Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема дня в Грузии (Задержаны двое бизнесменов из Израеля)
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
levan74
Цитата
В Грузии на взятке попались двое израильских бизнесменов

В Батуми задержаны двое израильских бизнесменов, предложивших взятку в 7 миллионов долларов замминистра финансов Грузии за заключение сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Об этом сообщили журналистам представители МВД и Главной прокуратуры республики.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, задержанные граждане Израиля Рони Фукс и Зе Френкель предлагали замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе взятку в 7 миллионов долларов за заключение преступной сделки, наносящей ущерб интересам Грузии.

О предложении израильтян Хараидзе сообщил в Главную прокуратуру, которая провела расследование по данному факту.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=400184&cid=9


Подробности тут
ТБИЛИСИ, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. В грузинском городе Батуми задержаны два израильских бизнесмена, предложившие взятку в 7 млн долларов заместителю министра финансов Грузии за заключение сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Об этом заявили сегодня журналистам руководители МВД и Главной прокуратуры Грузии.

Как было отмечено, задержанные граждане Израиля Рони Фукс и Зе Френкель предлагали замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе взятку в 7 млн долларов за заключение преступной сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Сразу после предложения израильских бизнесменов Хараидзе сообщил об этом Главной прокуратуре, которая начала расследование и по обвинению в даче взятки были задержаны двое граждан Израиля. В отношении еще одного их партнера, находящегося ныне за рубежом Иваниса Кардасопулоса ведутся предусмотренные законом меры.

По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".

По данным следствия, задержанные граждане Израиля и Иванис Кардасопулос начали работать в Грузии в 1991 г, основав компанию "Трамекс". Этой компании по решению тогдашнего правительства Грузии было присвоено эксклюзивное право на добычу и переработку нефти и газа в Грузии, но в 1996 г компания лишились этого права, т.к. после создания в стране государственной Корпорации нефти и газа Грузии этой корпорации были переданы все те права, которые ранее эксклюзивно были предоставлены "Трамекс". После этого компания обратилась в Арбитражный суд, требуя вернуть ей эксклюзивные права. Лондонский арбитражный суд обязал Грузию выплатить бизнесменам 98 млн долларов. Недавно правительство Грузии поручило замминистра финансов А.Хараидзе вести переговоры с представителями "Трамекс" для уточнения деталей и достижения договоренности о размере выплачиваемой компании суммы, о графике выплат и др. деталях. На первый же стадии переговоров Фукс и Кардасопулос при помощи Френкеля предложили Хараидзе взятку в 7 млн долларов для того, чтобы власти Грузии не опротестовывали данное решение арбитражного суда попытались вступить в коррупционный сговор с Хараидзе и предложили ему взятку в 7 млн долларов.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B07EB38F...7B4A2F58%7D.uif


От себя добавлю,что по телику показывали съёмки скрытой камерой МВД Грузии - так что доказательства налицо и им не отмазаться.Известно,что государство Израель своих граждан не выдаёт,но этих-то тут поймали.В принципе у Грузии с Израелем хорошие отношения - думаю их судить сдесь будут(грозит им до 7 лет),а потом экстрадируют на обетаванную.У меня вопрос, в первую очередь,к форумчанам из Израеля - что их ждёт по возвращению на родину?Я слышал у вас с этим строго ,вроде или я ошибаюсь?И чего пресса пишет?
ИК
Пожадничали израильтяне. Два лимона замминистру давать - этто неуважение. Не по понятиям.
pechalnik
Зачем грузинам взятки? У них полный примус валюты. 1.gif
levan74
Цитата(ИК @ 15.10.2010, 21:53) *
Пожадничали израильтяне. Два лимона замминистру давать - этто неуважение. Не по понятиям.


Косой что-ли - цыфру 7 от 2-ки не отличаешь?
amid742
леван,разве это новость для этого форума?
тут всех больше всего волнует,что басилашвили получил орден в грузии
ИК
Цитата(levan74 @ 15.10.2010, 22:01) *
Косой что-ли - цыфру 7 от 2-ки не отличаешь?

Значит, и 7 миллионов - неуважение.

А вот интересно, почему это израилтьсвике бизнесмены решили, что в Грузии заместители министра берут взятки?
Shiko
Цитата(levan74 @ 15.10.2010, 19:49) *
Подробности тут
ТБИЛИСИ, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. В грузинском городе Батуми задержаны два израильских бизнесмена, предложившие взятку в 7 млн долларов заместителю министра финансов Грузии за заключение сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Об этом заявили сегодня журналистам руководители МВД и Главной прокуратуры Грузии.

Как было отмечено, задержанные граждане Израиля Рони Фукс и Зе Френкель предлагали замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе взятку в 7 млн долларов за заключение преступной сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Сразу после предложения израильских бизнесменов Хараидзе сообщил об этом Главной прокуратуре, которая начала расследование и по обвинению в даче взятки были задержаны двое граждан Израиля. В отношении еще одного их партнера, находящегося ныне за рубежом Иваниса Кардасопулоса ведутся предусмотренные законом меры.

По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".

По данным следствия, задержанные граждане Израиля и Иванис Кардасопулос начали работать в Грузии в 1991 г, основав компанию "Трамекс". Этой компании по решению тогдашнего правительства Грузии было присвоено эксклюзивное право на добычу и переработку нефти и газа в Грузии, но в 1996 г компания лишились этого права, т.к. после создания в стране государственной Корпорации нефти и газа Грузии этой корпорации были переданы все те права, которые ранее эксклюзивно были предоставлены "Трамекс". После этого компания обратилась в Арбитражный суд, требуя вернуть ей эксклюзивные права. Лондонский арбитражный суд обязал Грузию выплатить бизнесменам 98 млн долларов. Недавно правительство Грузии поручило замминистра финансов А.Хараидзе вести переговоры с представителями "Трамекс" для уточнения деталей и достижения договоренности о размере выплачиваемой компании суммы, о графике выплат и др. деталях. На первый же стадии переговоров Фукс и Кардасопулос при помощи Френкеля предложили Хараидзе взятку в 7 млн долларов для того, чтобы власти Грузии не опротестовывали данное решение арбитражного суда попытались вступить в коррупционный сговор с Хараидзе и предложили ему взятку в 7 млн долларов.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B07EB38F...7B4A2F58%7D.uif


От себя добавлю,что по телику показывали съёмки скрытой камерой МВД Грузии - так что доказательства налицо и им не отмазаться.Известно,что государство Израель своих граждан не выдаёт,но этих-то тут поймали.В принципе у Грузии с Израелем хорошие отношения - думаю их судить сдесь будут(грозит им до 7 лет),а потом экстрадируют на обетаванную.У меня вопрос, в первую очередь,к форумчанам из Израеля - что их ждёт по возвращению на родину?Я слышал у вас с этим строго ,вроде или я ошибаюсь?И чего пресса пишет?

Посадят соответственно приговору.
hippy
Цитата(levan74 @ 15.10.2010, 22:01) *
Косой что-ли - цыфру 7 от 2-ки не отличаешь?

По-моему, Леван, у форумных патриотов изжога не только от Грузии, но и от суммы взяток, которые они, грузины (вот подлецы), не берут))) Никак в толк не могут взять, как это -жить без коррупции. Не патриотично)))
И, конечно же, изжога по Басилашвили умиляет. Наверно ночью кошмары мучили, бедолаг. (ул)

hrulev2008
Цитата(levan74 @ 15.10.2010, 21:49) *
Подробности тут
ТБИЛИСИ, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. В грузинском городе Батуми задержаны два израильских бизнесмена, предложившие взятку в 7 млн долларов заместителю министра финансов Грузии за заключение сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Об этом заявили сегодня журналистам руководители МВД и Главной прокуратуры Грузии.

Как было отмечено, задержанные граждане Израиля Рони Фукс и Зе Френкель предлагали замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе взятку в 7 млн долларов за заключение преступной сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Сразу после предложения израильских бизнесменов Хараидзе сообщил об этом Главной прокуратуре, которая начала расследование и по обвинению в даче взятки были задержаны двое граждан Израиля. В отношении еще одного их партнера, находящегося ныне за рубежом Иваниса Кардасопулоса ведутся предусмотренные законом меры.

По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".

По данным следствия, задержанные граждане Израиля и Иванис Кардасопулос начали работать в Грузии в 1991 г, основав компанию "Трамекс". Этой компании по решению тогдашнего правительства Грузии было присвоено эксклюзивное право на добычу и переработку нефти и газа в Грузии, но в 1996 г компания лишились этого права, т.к. после создания в стране государственной Корпорации нефти и газа Грузии этой корпорации были переданы все те права, которые ранее эксклюзивно были предоставлены "Трамекс". После этого компания обратилась в Арбитражный суд, требуя вернуть ей эксклюзивные права. Лондонский арбитражный суд обязал Грузию выплатить бизнесменам 98 млн долларов. Недавно правительство Грузии поручило замминистра финансов А.Хараидзе вести переговоры с представителями "Трамекс" для уточнения деталей и достижения договоренности о размере выплачиваемой компании суммы, о графике выплат и др. деталях. На первый же стадии переговоров Фукс и Кардасопулос при помощи Френкеля предложили Хараидзе взятку в 7 млн долларов для того, чтобы власти Грузии не опротестовывали данное решение арбитражного суда попытались вступить в коррупционный сговор с Хараидзе и предложили ему взятку в 7 млн долларов.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B07EB38F...7B4A2F58%7D.uif


От себя добавлю,что по телику показывали съёмки скрытой камерой МВД Грузии - так что доказательства налицо и им не отмазаться.Известно,что государство Израель своих граждан не выдаёт,но этих-то тут поймали.В принципе у Грузии с Израелем хорошие отношения - думаю их судить сдесь будут(грозит им до 7 лет),а потом экстрадируют на обетаванную.У меня вопрос, в первую очередь,к форумчанам из Израеля - что их ждёт по возвращению на родину?Я слышал у вас с этим строго ,вроде или я ошибаюсь?И чего пресса пишет?


Если эти двое являются кредиторами Грузии, это им ведь Грузия должна 98 млн.долл, это может быть подставой, чтобы не платить? Как думаете , Леван.
hippy
Цитата(hrulev2008 @ 16.10.2010, 08:32) *
Если эти двое являются кредиторами Грузии, это им ведь Грузия должна 98 млн.долл, это может быть подставой, чтобы не платить? Как думаете , Леван.

показывали съёмки скрытой камерой МВД Грузии - так что доказательства налицо -по-моему ясно. Впрочем, при разбирательствах такого рода нужно обезопасить себя известив посла своей страны. Как мне кажется.
Иван Кузьмич
Цитата(hippy @ 16.10.2010, 08:21) *
По-моему, Леван, у форумных патриотов изжога не только от Грузии, но и от суммы взяток, которые они, грузины (вот подлецы), не берут)))

Берут Хипи, берут!
Другие суммы
hippy
Цитата(Иван Кузьмич @ 16.10.2010, 08:55) *
Берут Хипи, берут!
Другие суммы

Не спорю. Только не в таких масштабах, как у нас. А суммы, в принципе, не так важны.
Иван Кузьмич
Цитата(hippy @ 16.10.2010, 09:00) *
Не спорю. Только не в таких масштабах, как у нас. А суммы, в принципе, не так важны.

Стало быть, согласитесь что между нашей властной кликой и грузинской разница невелика
ana19
Цитата(levan74 @ 15.10.2010, 21:49) *
Подробности тут
ТБИЛИСИ, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. В грузинском городе Батуми задержаны два израильских бизнесмена, предложившие взятку в 7 млн долларов заместителю министра финансов Грузии за заключение сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Об этом заявили сегодня журналистам руководители МВД и Главной прокуратуры Грузии.

Как было отмечено, задержанные граждане Израиля Рони Фукс и Зе Френкель предлагали замминистра финансов Грузии Автандилу Хараидзе взятку в 7 млн долларов за заключение преступной сделки, наносящей ущерб интересам Грузии. Сразу после предложения израильских бизнесменов Хараидзе сообщил об этом Главной прокуратуре, которая начала расследование и по обвинению в даче взятки были задержаны двое граждан Израиля. В отношении еще одного их партнера, находящегося ныне за рубежом Иваниса Кардасопулоса ведутся предусмотренные законом меры.

По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".

По данным следствия, задержанные граждане Израиля и Иванис Кардасопулос начали работать в Грузии в 1991 г, основав компанию "Трамекс". Этой компании по решению тогдашнего правительства Грузии было присвоено эксклюзивное право на добычу и переработку нефти и газа в Грузии, но в 1996 г компания лишились этого права, т.к. после создания в стране государственной Корпорации нефти и газа Грузии этой корпорации были переданы все те права, которые ранее эксклюзивно были предоставлены "Трамекс". После этого компания обратилась в Арбитражный суд, требуя вернуть ей эксклюзивные права. Лондонский арбитражный суд обязал Грузию выплатить бизнесменам 98 млн долларов. Недавно правительство Грузии поручило замминистра финансов А.Хараидзе вести переговоры с представителями "Трамекс" для уточнения деталей и достижения договоренности о размере выплачиваемой компании суммы, о графике выплат и др. деталях. На первый же стадии переговоров Фукс и Кардасопулос при помощи Френкеля предложили Хараидзе взятку в 7 млн долларов для того, чтобы власти Грузии не опротестовывали данное решение арбитражного суда попытались вступить в коррупционный сговор с Хараидзе и предложили ему взятку в 7 млн долларов.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B07EB38F...7B4A2F58%7D.uif


От себя добавлю,что по телику показывали съёмки скрытой камерой МВД Грузии - так что доказательства налицо и им не отмазаться.Известно,что государство Израель своих граждан не выдаёт,но этих-то тут поймали.В принципе у Грузии с Израелем хорошие отношения - думаю их судить сдесь будут(грозит им до 7 лет),а потом экстрадируют на обетаванную.У меня вопрос, в первую очередь,к форумчанам из Израеля - что их ждёт по возвращению на родину?Я слышал у вас с этим строго ,вроде или я ошибаюсь?И чего пресса пишет?


Мало того, что вы - антисоциальный элемент, так вы ж ещё, оказывается, анти... (боюсь, работать хочу). Как вам не стыдно. Они нам даровали свободу, а вы... неужто и вы тоже мразь? Это слово в свой русский адрес я услышал на Эхе. Доказательства? Вам дам я их.
hippy
Цитата(Иван Кузьмич @ 16.10.2010, 09:05) *
Стало быть, согласитесь что между нашей властной кликой и грузинской разница невелика

На разницу между властью мне плевать. Вот отсутствие бытовой коррупции в Грузии мне нравится.
Solodeev
Грузия просто не хочет платить.
Цитата
По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".
ВасяВася
Цитата(Solodeev @ 16.10.2010, 09:19) *
Грузия просто не хочет платить.

По данным прокуратуры Грузии, за взятку в 7 млн долларов двое задержанных граждан Израиля просили у замминистра финансов "содействия в том, чтобы власти Грузии не опротестовывали решение Лондонского арбитражного суда, в соответствии с которым на Грузию была возложена обязательство выплатить около 100 млн долларов".

Почему эти недалекие израилитяне не поверили в то, что Грузия выполнит решение Лондонского арбитража? Совсем глупые, да?
levan74
Цитата(hrulev2008 @ 16.10.2010, 08:32) *
Если эти двое являются кредиторами Грузии, это им ведь Грузия должна 98 млн.долл, это может быть подставой, чтобы не платить? Как думаете , Леван.


Подставой может быть всё что угодно.По новостям видео показывали - там всё видно и слышно - кто кому и что приедлогал.Не нашёл я в инете это видео,но можете мне верить на слово.
polev fedor
Цитата(ИК @ 15.10.2010, 23:08) *
Значит, и 7 миллионов - неуважение.

А вот интересно, почему это израилтьсвике бизнесмены решили, что в Грузии заместители министра берут взятки?

А у израильских бизнесменов есть опыт по этой части. Не так давно ведь был какой то скандал с израильской фирмой, которая проиграла тендер на строительство какой то дороги, потому что не заслала куда следует.
Д.Петров
Или Лондонский арбитражный суд "басманный", или несчастные бизнесмены не видели другого пути добиться от Грузии исполнения решения суда. Хрен теперь частные инвестиции в Грузию...
SIP
Цитата(Д.Петров @ 16.10.2010, 12:06) *
Или Лондонский арбитражный суд "басманный", или несчастные бизнесмены не видели другого пути добиться от Грузии исполнения решения суда. Хрен теперь частные инвестиции в Грузию...

Да смысл здесь самый прямой. Грузия собирается оттянуть исполнение решения на 5-10 лет. Если бы евреи вложили эти 98 млн. долларов в дело (а средняя доходность от вложенного капитала в США составляет 7%), то за 5 лет они смогли бы заработать 31 млн. долларов. Так что заплатив 7 млн. долларов за срочность, они бы могли бы дополнительно заработать около 31 млн. долларов (с учетом отступных).
Daman
Цитата(Shiko @ 15.10.2010, 23:19) *
Посадят соответственно приговору.

Вроде сидеть должны по месту совершения преступления...
Если из Грузии выпустят, то и сидеть не за что...
lyone12
Цитата(ВасяВася @ 16.10.2010, 10:14) *
Почему эти недалекие израилитяне не поверили в то, что Грузия выполнит решение Лондонского арбитража? Совсем глупые, да?

Почему в России повальное взяточничество , все россиеяне такие глупые ?
gop-stop
Цитата(hippy @ 16.10.2010, 07:18) *
На разницу между властью мне плевать. Вот отсутствие бытовой коррупции в Грузии мне нравится.


А "бытовая" коррупция - это што?
Verner
Даа, скандалъ! Вроде бы кто-то должен быть виноват - либо пытавшиеся дать взятку, либо врущие что была попытка дать взятку. Но евреи быть виноватыми не могут. Грузины в общем-то тоже. Чертовски запутанная история!
топс
Цитата(Verner @ 16.10.2010, 12:35) *
Даа, скандалъ! Вроде бы кто-то должен быть виноват - либо пытавшиеся дать взятку, либо врущие что была попытка дать взятку. Но евреи быть виноватыми не могут. Грузины в общем-то тоже. Чертовски запутанная история!

чего тут запутанного - Россия виновата.
как это связано мы пока не знаем, но к странице так пятой всё прояснится
Shiko
Цитата(Daman @ 16.10.2010, 10:25) *
Вроде сидеть должны по месту совершения преступления...
Если из Грузии выпустят, то и сидеть не за что...

Я не юрист, но вроде есть прецеденты отбывания наказания в стране проживания, соответственно согласию сторон.
Кстати, перерыла в и-нете всю свежую израильскую прессу и ничего на эту тему не нашла.
Daman
Цитата(Verner @ 16.10.2010, 12:35) *
Но евреи быть виноватыми не могут.

Очень даже могут.... Они занялись бизнесом в зоне повышенного риска...
Вот мой заводик продает в Россию через посредников во Франции или в Германии...
Т.е при непоняткоах риск оплатит посредник и взятки в России тоже будет давать он...
Daman
Цитата(Shiko @ 16.10.2010, 12:39) *
Я не юрист, но вроде есть прецеденты отбывания наказания в стране проживания, соответственно согласию сторон.

Вроде Калманович в России не сидел, но все равно плохо кончил...
Навряд ли дело дойдет до суда... Дадут еще взятку...
pechalnik
Грузины - лохи! Им деньги дают, а они фейс воротят.
Verner
Цитата(Daman @ 16.10.2010, 12:39) *
Очень даже могут....

Говорить что евреи в чём-то виноваты - это антисемитизм, отрицание холокоста и поддержка международного терроризма!

Цитата(топс @ 16.10.2010, 12:37) *
чего тут запутанного - Россия виновата.
как это связано мы пока не знаем, но к странице так пятой всё прояснится

Да, так оно и будет.
мотыль
Цитата(Shiko @ 16.10.2010, 12:39) *
Кстати, перерыла в и-нете всю свежую израильскую прессу и ничего на эту тему не нашла.

16.10 08:36 MIGnews.
Цитата
Грузинские СМИ сообщили об аресте двух израильских бизнесменов . Вина бизнесменов заключается в том, что они пытались дать взятку в размере 7 миллионов долларов заместителю министра финансов страны Автадндилу Хараидзе.За это, по их замыслу, Автандил должен был от имени государства потребовать компенсации и возвращения прав в грузинской нефтяной промышленности для представляемой бизнесменами компании Тремекс. Вышеуказанные права были получены компанией в 1991 годку, но позднее переданы Грузинской Нефтяной и Газовой Корпорации.
http://www.mignews.com/news/disasters/worl...1947_54975.html
топс
Цитата
За это, по их замыслу, Автандил должен был от имени государства потребовать компенсации и возвращения прав в грузинской нефтяной промышленности для представляемой бизнесменами компании Тремекс. Вышеуказанные права были получены компанией в 1991 годку, но позднее переданы Грузинской Нефтяной и Газовой Корпорации.

я дико извиняюсь
московский пропагандист яркой Грузии Незнакомка (она же Лола, она же Катя, она же Валентина Поният, она же Изольда Меньшова, она же Эльза Канцелленбоген) уверяла нас, что никакой нефти и газа в Грузии не существует.

или так смачно называется конторка по перепродаже российского и азербайджанского сырья в Турцию?
pechalnik
Вслед за Собяниным в Москву потянутся суровые тюменские нефтяники, а так же панты и ханси.
Shiko
Цитата(мотыль @ 16.10.2010, 11:03) *

И искала в израильской прессе на иврите. Ни слова.
Иван Кузьмич
Цитата(hippy @ 16.10.2010, 09:18) *
На разницу между властью мне плевать. Вот отсутствие бытовой коррупции в Грузии мне нравится.

Думаю, у Вас эта информация не от очевидцев, и Вы тоже не очевидец.
Грузинское общество само по себе, независимо от существующего государственного строя и политической обстановки, способно изумительно продуцировать и поддерживать мифы.
И не только внутри себя поддерживать, но и эффективно экспортировать, даже без политического заказа.
А уж если заказ поступил!


Kamen
Цитата(Daman @ 16.10.2010, 11:41) *
Вроде Калманович в России не сидел, но все равно плохо кончил...

Да, кстати. Неужели его Моссад достал?
hippy
Цитата(Иван Кузьмич @ 16.10.2010, 14:26) *
Думаю, у Вас эта информация не от очевидцев, и Вы тоже не очевидец.

Мне достаточно информации от российского тв, хоть в малой степени подтверждающего отсутствие бытовой коррупции в Грузии. Впрочем, эту тему неоднократно обсуждали, очередной раз одно и тоже мусолить лень.
Kamen
Цитата(pechalnik @ 16.10.2010, 12:20) *
Вслед за Собяниным в Москву потянутся суровые тюменские нефтяники, а так же панты и ханси.

Пантов и так до хрена.
ИК
Цитата(lyone12 @ 16.10.2010, 11:31) *
Почему в России повальное взяточничество , все россиеяне такие глупые ?

Вот именно!
Вся эта история с израильской фирмой, взяткой и грузинским министром неопровержиом доказывает корурпционную прогнившесть российского режима, всех этих нафань, медвепутов и кремлевских карликов.
ВасяВася
Цитата(lyone12 @ 16.10.2010, 12:31) *
Почему в России повальное взяточничество , все россиеяне такие глупые ?

А в Киеве дядька 9.gif А Цахал органами умерщвленных палесов торгует....
ВасяВася
Цитата(hippy @ 16.10.2010, 15:20) *
Мне достаточно информации от российского тв, хоть в малой степени подтверждающего отсутствие бытовой коррупции в Грузии.

В Зимбабве тоже уровень бытовой коррупции чрезвычайно низкий .... как и уровень жизни сопоставимый с Грузией....
starr-per
Цитата(Shiko @ 16.10.2010, 18:23) *
И искала в израильской прессе на иврите. Ни слова.

Посмотрите на идиш,может там есть пара слов
единажды солгавший
Эта тема очень выгодна Саакашвили и его команде, мол, во какие мы честные, как о народе печёмся. Не подстроено ли это?
Shiko
Цитата(starr-per @ 16.10.2010, 14:04) *
Посмотрите на идиш,может там есть пара слов

Вы знаете идиш? Так помогите искать. Потому что у меня знания идиша ограничены ругательствами.
топс
Цитата(Shiko @ 16.10.2010, 18:01) *
Вы знаете идиш? Так помогите искать. Потому что у меня знания идиша ограничены ругательствами.

ну короче - виноваты русские, а евреи и грузины не при делах.
чего тут огород городить, всё остальное - "неправильный перевод с идиша"
Shiko
Цитата(топс @ 16.10.2010, 16:04) *
ну короче - виноваты русские, а евреи и грузины не при делах.
чего тут огород городить, всё остальное - "неправильный перевод с идиша"

А русские здесь причём? Или это у Вас это...комплекс неполноценности.
Daman
Цитата(Kamen @ 16.10.2010, 13:57) *
Да, кстати. Неужели его Моссад достал?

Да нет.. Видимо аптечный рынок в Москве не поделили

Цитата
А Цахал органами умерщвленных палесов торгует....

Нобилевскую премию тому, кто сумеет извлечь органы для пересадски в полевых условиях....
pechalnik
Цитата(единажды солгавший @ 16.10.2010, 17:11) *
Эта тема очень выгодна Саакашвили и его команде, мол, во какие мы честные, как о народе печёмся. Не подстроено ли это?

Нет. Если бы мастырили факт, то бизнесменов выбрали не из Израиля, а из недружественной страны(Россия, Китай, Венесуэла, Индия)
топс
Цитата(Shiko @ 16.10.2010, 18:06) *
А русские здесь причём? Или это у Вас это...комплекс неполноценности.

а причем здесь русские я это....... не знаю.
спросите у топикстартера, зачем он на российском форуме эту тему открыл.

1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.