Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путин пообещал обойтись без американской курятины
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Otto
Цитата
Со следующего года Россия сможет прекратить импортировать мясо птицы из-за рубежа. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

"В предыдущие годы мы закупали в Соединенных Штатах 1,5 миллиона тонн мяса птицы, в этом году вышли на 300 тысяч. Я думаю, что в следующем году и в последующих годах мы сможем вообще фактически обходиться без импорта", - подчеркнул Путин.

Ранее сообщалось, что установленная в России квота на импорт мяса и субпродуктов птицы в ближайшие два года будет снижаться. Если в 2010 году квота составляет 780 тысяч тонн, то в 2011 году она снизится до 600 тысяч, а в 2012 году - до 550 тысяч тонн.

В 2009 году Россия импортировала 950 тысяч тонн мяса птицы, в том числе 750 тысяч тонн - из США. Предполагалось, что в текущем году американская сторона должна была поставить в Россию 600 тысяч тонн курятины, однако в январе Роспотребнадзор запретил ввоз курятины из США. Американские предприятия использовали хлорный раствор, что не соответствовало новому российскому техрегламенту. Позднее стороны урегулировали вопросы поставок и в сентябре российская сторона сняла запрет на импорт мяса птицы из США в отношении 83 из 87 американских компаний.

Путин также напомнил, что за последние несколько лет объем производства куриного мяса в России вырос на 70 процентов, а свинины - на 39 процентов, передает "Интерфакс".

В начале октября генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева заявила, что в 2012 году Россия может из импортера курятины превратиться в экспортера. По данным Бобылевой, в 2010 году производство мяса птицы в России вырастет до 2,9 миллиона тонн, при том, что потребности страны составляют 3,4 миллиона тонн в год.

Источник
uncle
Цитата(Otto @ 19.10.2010, 18:44) *

страна только тогда может быть независимой когда обеспечена продовольственная безопасность. в двойне преступно закупать продукты у геополитисеского противника.
все это последствия преступных 90-х.
не пора ли спросить с людей (пока они еще живы)отвественных за развал советского сельского хозяйства.
pechalnik
Пусть Буш своими ножками сооблазняет Папуа Новая Гвинея.
Пончик
dontknow.gif
Как же так?
Россия же ж голодает (повально).
Дядя Сэм
Цитата
Про цыгана.
Решил один цыган кобылу к голоду приучить. День не кормит, два не кормит, три..
Через неделю встречает другого цыгана, тот спрашивает:
-Ну, что приучил кобылу ?
-Шесть дней привыкала, уже почти привыкла, но на седьмой - издохла.


9.gif
slav0
Ах ВТО - ты было так близко!!!
Пончик
Цитата
"Соседушка, мой свет!
Пожалуйста, покушай". —
"Соседушка, я сыт по горло". — "Нужды нет,
Еще тарелочку; послушай:
Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!" —
"Я три тарелки съел". — "И, полно, что за счеты:
Лишь стало бы охоты,
А то во здравье: ешь до дна!
Что за уха! Да как жирна:
Как будто янтарем подернулась она.
Потешь же, миленький дружочек!
Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!
Еще хоть ложечку! Да кланяйся, жена!" —
Так потчевал сосед Демьян соседа Фоку
И не давал ему ни отдыху, ни сроку;
А с Фоки уж давно катился градом пот.
Однако же еще тарелку он берет:
Сбирается с последней силой
И — очищает всю. "Вот друга я люблю! —
Вскричал Демьян. — Зато уж чванных не терплю.
Ну, скушай же еще тарелочку, мой милой!"
Тут бедный Фока мой,
Как ни любил уху, но от беды такой,
Схватя в охапку
Кушак и шапку,
Скорей без памяти домой —
И с той поры к Демьяну ни ногой....
(copy.gifстарик Крылов)

Кстати, о птичках.
текст
Избыток веса стал серьезной проблемой, которая мешает выполнению служебных обязанностей. Причем она усугубляется тем, что солдата не посадишь на диету – ему необходимо выдерживать большие физические нагрузки, и это требует усиленного питания. К тому же, 27% современных американских молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет уже имеют вес выше нормы, необходимой для поступления на военную службу.

После продолжительных исследований в рамках инициативы "Soldier Athlete", с привлечением диетологов, экономистов и сержантов, американские военные разработали меню, которое поможет солдату сохранять хорошую физическую форму и не набирать лишний жир. Со 2 февраля новое меню должно появиться в буфетах тренировочных лагерей американской армии.

Основные изменения коснутся прежде всего следующих привычных и любимых солдатами блюд: цыплят и картофель теперь будут не жарить во фритюре, а запекать; макаронные изделия и хлеб будут изготавливаться из цельного зерна; содовую и газировку заменят молоко, витаминизированные и обогащенные электролитами напитки; нежирный замороженный йогурт заменит торты и пирожные; вообще существенно уменьшится перечень жирных продуктов, а также сократится вес порций такой пищи; увеличится разнообразие и порции свежих фруктов и овощей.

Программа американских военных как всегда интересна своим масштабом и проработкой. Как показывает опыт, она может существенно влиять на здоровье всей нации. Например, армия была одним из инициаторов национальной программы школьных завтраков, которая должна была сделать будущих солдат более сильными и здоровыми. В настоящее время в рамках этой программы ежедневно в школы поставляется в среднем 28 млн бесплатных или льготированных завтраков на сумму 8 млрд долл. В результате, спустя несколько десятилетий, американские граждане в среднем имеют самую "внушительную" в мире комплекцию."

ВВП (другой)
Цитата(Otto @ 19.10.2010, 18:44) *
Путин пообещал обойтись без американской курятины

Но это же попытка подрыва экономики США, а значит и мировой! eek.gif
Еще одно преступление «кровавого путинского режЫма»™
"Незабудемнепростим!" mad2.gif
pechalnik
Политика перезагруза привела к перекурьёзу.
slav0
Цитата(pechalnik @ 19.10.2010, 19:59) *
Политика перезагруза привела к перекурьёзу.

Хорошо сказано!!
uran3000
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 19:46) *
Цитата
Про цыгана.
Решил один цыган кобылу к голоду приучить. День не кормит, два не кормит, три..
Через неделю встречает другого цыгана, тот спрашивает:
-Ну, что приучил кобылу ?
-Шесть дней привыкала, уже почти привыкла, но на седьмой - издохла.

9.gif

Неужели американская куриная промышленность уже привыкда? Или уже издохла? Соболезную, дядя.
Дядя Сэм
Цитата(uran3000 @ 19.10.2010, 19:13) *
Неужели американская куриная промышленность уже привыкда? Или уже издохла? Соболезную, дядя.

Спасибка! 9.gif
Бугров
Цитата(Otto @ 19.10.2010, 18:44) *
Цитата
Со следующего года Россия сможет прекратить импортировать мясо птицы из-за рубежа. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин, передает РИА Новости.

"В предыдущие годы мы закупали в Соединенных Штатах 1,5 миллиона тонн мяса птицы, в этом году вышли на 300 тысяч. Я думаю, что в следующем году и в последующих годах мы сможем вообще фактически обходиться без импорта", - подчеркнул Путин.

Во мля! А недавно вроде Медведев пообещал американским производителям курятины "зеленую улицу"!
Неисповедимы дела твои Господи!
Дядя Сэм
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 19:17) *
Во мля! А недавно вроде Медведев пообещал американским производителям курятины "зеленую улицу"!
Неисповедимы дела твои Господи!

Анекдот вспомнился про вьетнамцев: вчера посадили рис, а сегодня уже жнут. На вопрос: «Зачем?!», отвечают: "Оцинь кусать хоцится!"… 9.gif
Бугров
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 20:31) *
Анекдот вспомнился про вьетнамцев: вчера посадили рис, а сегодня уже жнут. На вопрос: «Зачем?!», отвечают: "Оцинь кусать хоцится!"… 9.gif


Вот не до анехдотов будет вам 'Дядя Сэм! Кода мы своей курятиной осчастливимся!
Скока американских фермеров разорица!
ВВП (другой)
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 20:40) *
Скока американских фермеров разорица!

Зато никакой Онищенко им не помешает своих курей мыть хлоркой, как они любят. crazy.gif
slav0
Цитата(ВВП (другой) @ 19.10.2010, 20:58) *
Зато никакой Онищенко им не помешает своих курей мыть хлоркой, как они любят. crazy.gif

Пускай сами и кушают, поправляются
Пончик
Цитата
Анекдот вспомнился про вьетнамцев: вчера посадили рис, а сегодня уже жнут. На вопрос: «Зачем?!», отвечают: "Оцинь кусать хоцится!"…

Ну Вы подумайте, какая связь.
попкорн
Цитата(uncle @ 19.10.2010, 18:22) *
страна только тогда может быть независимой когда обеспечена продовольственная безопасность. в двойне преступно закупать продукты у геополитисеского противника.
все это последствия преступных 90-х.
не пора ли спросить с людей (пока они еще живы)отвественных за развал советского сельского хозяйства.

а, заодно, Дуся, неплохо бы спросить с тех, кто в 20х церкви и часовни разваливал, да так, что ты мой уважаемый ветеран гаечной закрутки, вынужден до сих пор из шпал, на собственном горбу объекты национального культа в 21 веке, в одиночку восстанавливать! И етто, вместо того, чтоб заниматься своим прямым делом - постройкой израильских беспилотников!
Я рыдаю от горя, Дуся, вспоминая о твоих пермских страданиях.
Береги себя Дуся, ну и про милостыню, пермским зекам - не забывай! 12.gif
ВасяВася
Цитата(uran3000 @ 19.10.2010, 20:13) *
9.gif

Неужели американская куриная промышленность уже привыкда? Или уже издохла? Соболезную, дядя.

Мучается....
Цитата
Производители курятины спорят о марке «Натуральный продукт»
12:44 pm, 31 июля 2010 года. GMT -5

Разногласие среди производителей курятины о том, можно ли цыпленка, напичканного солью, водой и другими ингредиентами, называть «натуральным», побудило федеральные власти изменить правила маркировки продуктов.

Министерство сельского хозяйства США постановило, что если курятина не содержит искусственных приправ или химических консервантов, она может содержать на этикетке слово «натуральный».

Однако агентство согласилось еще раз пересмотреть свою политику, когда некоторые производители, политики и работники органов здравоохранения стали заявлять, что треть курятины, продаваемой в США, нафарширована добавками, которые составляют до 15 процентов ее веса, удваивая или утраивая содержание соли. Это может ввести в заблуждение покупателей и нанести вред здоровью тем, кто должен ограничивать потребление соли.
ВасяВася
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 20:40) *
Вот не до анехдотов будет вам 'Дядя Сэм! Кода мы своей курятиной осчастливимся!
Скока американских фермеров разорица!

Мож этих накормят:
Тысячи рабочих американского автопрома в давке за продуктовыми талонами:
попкорн
Цитата(slav0 @ 19.10.2010, 20:08) *
Хорошо сказано!!

Граждане! Курятины не будет! Просьба очередь не занимать!

А ведь совсем недавнее прошлое возвращается, только с гримасой пострашнее чем в 90х !
Бугров
Цитата(ВВП (другой) @ 19.10.2010, 20:58) *
Зато никакой Онищенко им не помешает своих курей мыть хлоркой, как они любят. crazy.gif


В современных условиях проигрыша "холодной войны" у нас еще осталось еще современное действующее оружие большой мощности - главный государственный санитарный врач России Онищенко !
И это оружие легко направляется на недружественные нам страны и приносит им колоссальные убытки, сравнимые с военными.
Если же страна нам близка, то если даж продукты будут мыть в керосине и полоскать денатуратом мы их с удовольствием скушаем! Кода медицина дает добро мы всегда лечимся, хотя мож быть после них и не встанем!
slav0
Цитата(попкорн @ 19.10.2010, 22:24) *
Граждане! Курятины не будет! Просьба очередь не занимать!

А ведь совсем недавнее прошлое возвращается, только с гримасой пострашнее чем в 90х !

Приеду в деревню куплю цыплят, откормлю и плевать мне на ваши пророчества, и не только мне -но и всей моей семье. Так всегда и делаем.
Бугров
Цитата(ВасяВася @ 19.10.2010, 22:18) *
Мож этих накормят:
Тысячи рабочих американского автопрома в давке за продуктовыми талонами:


Это закат американского капитализма ВасяВася!
Немнога помучаются и американский Ленин влезет на статую Свободы и толкнет речь о гибельной роли капитализма.
Мы тож поздно в него вошли ВасяВася'! Пришли, а он уже скурвился, заплохел, завшивел и пошатнулся в кризисах. Куда завел нас клятый Е... Сусанин!
slav0
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 22:26) *
В современных условиях проигрыша "холодной войны" у нас еще осталось еще современное действующее оружие большой мощности - главный государственный санитарный врач России Онищенко !
И это оружие легко направляется на недружественные нам страны и приносит им колоссальные убытки, сравнимые с военными.
Если же страна нам близка, то если даж продукты будут мыть в керосине и полоскать денатуратом мы их с удовольствием скушаем! Кода медицина дает добро мы всегда лечимся, хотя мож быть после них и не встанем!

Интересно, каких размеров звезды у Онищенко?
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Вообще раньше по утрам недалеко от дома кричали петухи. Здорово так было. Теперь там банки стоят и фитнес центры, а орут сигнализации автомобильные только. Лажа, одним словом стала. Лужкова на мыло!
попкорн
Цитата(slav0 @ 19.10.2010, 22:31) *
Приеду в деревню куплю цыплят, откормлю и плевать мне на ваши пророчества, и не только мне -но и всей моей семье. Так всегда и делаем.

в 90 х , помнится, в Москве на балконах тоже всякую живность держали.
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Цитата(попкорн @ 19.10.2010, 22:36) *
в 90 х , помнится, в Москве на балконах тоже всякую живность держали.

Домой надо трезвым возвращаться! angryrazz.gif
Дядя Сэм
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 20:40) *
Вот не до анехдотов будет вам 'Дядя Сэм! Кода мы своей курятиной осчастливимся!
Скока американских фермеров разорица!


Скока? 9.gif

Цитата
В США в сельском хозяйстве занято около 2 % населения.

Сейчас в США проживает 305 млн. человек, это 4 место в мире (после Китая, Индии, Индонезии) по населению. Основные характеристики сельского хозяйства :

- в стране 5 % мирового населения;
- производится 17 % мирового производства хлопка;
- 43 % кукурузы;
- 60 % сои;
- 22 % яблок;
- под сельское хозяйство занято всего 6 % земли.


Цитата
60 % всех ферм Штатов - это фермы с доходом до 10000 $, для которых фермерство – это не основное занятие, а скорее стиль жизни плюс дополнительный заработок. Они живут на фермах, растят там своих детей. Они производят всего 2 % валовой продукции сельского хозяйства
Бугров
Цитата(slav0 @ 19.10.2010, 22:32) *
Интересно, каких размеров звезды у Онищенко?


Я думаю покручее, чем у Сердюкова! И применение более частое, чем армии.
Да посмотрите мультик и увидите его в другой, не менее коварной роли!
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
А у нас глупые либералы все колхозы разорили.
Не нужна курятина заморская!
Бугров
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 22:38) *
Скока? 9.gif


Цитата
В США в сельском хозяйстве занято около 2 % населения.

Сейчас в США проживает 305 млн. человек, это 4 место в мире (после Китая, Индии, Индонезии) по населению. Основные характеристики сельского хозяйства :

- в стране 5 % мирового населения;
- производится 17 % мирового производства хлопка;
- 43 % кукурузы;
- 60 % сои;
- 22 % яблок;
- под сельское хозяйство занято всего 6 % земли.

Всеж Дядя Сэм генно - модифицированная продукция американских фермеров вредна для здоровья!
Асобенно для мужского!
ГМИ сою и кукурузу я безошибочно определю в любом продукте. Так же как и спирт "Роял"!
Было время много кушали!
На рынках в России щас берут исключительно российскую курицу! Ну мож бомж кода переберет и закусит ножкой Буша. Но бум кончился!
Дядя Сэм
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 21:49) *
На рынках в России щас берут исключительно российскую курицу! Ну мож бомж кода переберет и закусит ножкой Буша. Но бум кончился!

Слава России ! ole.gif

Токо вроде Вы писали про разорение ненавистных пиндоссских крепостных крестьян?
попкорн
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 23:05) *
Слава России ! ole.gif

Токо вроде Вы писали про разорение ненавистных пиндоссских крепостных крестьян?

пока амеровские фермеры раззорятся будут - все россиянские могильщики вымрут! smile2.gif
попкорн
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 23:05) *
Слава России ! ole.gif

Токо вроде Вы писали про разорение ненавистных пиндоссских крепостных крестьян?

пока амеровские фермеры раззорятся будут - все россиянские могильщики вымрут! smile2.gif
Бугров
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 23:05) *
Слава России ! ole.gif

Токо вроде Вы писали про разорение ненавистных пиндоссских крепостных крестьян?


)))))!!!!! А то Дядя Сэм!
Канешно они и жили, тока за счет нашего аппетита. Пока водка дешевая была. А теперь она дорогая стала и за руль с ей не садись! Сразу вкус курятины стали чувствовать и больше своих кур брать! Пипец пиндосским крестьянам!
uncle
Цитата(попкорн @ 19.10.2010, 22:04) *
а, заодно, Дуся, неплохо бы спросить с тех, кто в 20х церкви и часовни разваливал, да так, что ты мой уважаемый ветеран гаечной закрутки, вынужден до сих пор из шпал, на собственном горбу объекты национального культа в 21 веке, в одиночку восстанавливать! И етто, вместо того, чтоб заниматься своим прямым делом - постройкой израильских беспилотников!
Я рыдаю от горя, Дуся, вспоминая о твоих пермских страданиях.
Береги себя Дуся, ну и про милостыню, пермским зекам - не забывай! 12.gif

что то ты все в кучу сын мой. шпалы я таскаю ради спортивного интереса и это совсем не в тягость а наоборот организм привыкший к нагрузке с радостью ее принимает. насчет беспилотников это не моего ума дело на это дело у нас есть нужные головы которые я не сомневаюсь и без израиля прекрасно все сделают.
а насчет милостыни зекам дак они и так почти в семь тысяч в месяц налогоплатильщикам обходятся, в том числе и из моего кармана.
Дядя Сэм
Цитата(uncle @ 19.10.2010, 22:38) *
они и так почти в семь тысяч в месяц налогоплатильщикам обходятся, в том числе и из моего кармана.

Вы платите 7 тысяч eжемесячно!????

Вот оно - Милосердие с большой буквы!
uncle
Цитата(Бугров @ 19.10.2010, 23:27) *
)))))!!!!! А то Дядя Сэм!
Канешно они и жили, тока за счет нашего аппетита. Пока водка дешевая была. А теперь она дорогая стала и за руль с ей не садись! Сразу вкус курятины стали чувствовать и больше своих кур брать! Пипец пиндосским крестьянам!

помню тоговки в 90-х на ценниках специально указывали что ножки производства США а сейчас не только не указывают а начинаешь спрашивать у них все в голос мол наше русское.
так и останутся эти символы эпохи "ножки буша и спирт рояль" в памяти народной о смутном времени.
uncle
Цитата(Дядя Сэм @ 19.10.2010, 23:51) *
Вы платите 7 тысяч eжемесячно!????

Вот оно - Милосердие с большой буквы!

ты дядя не только физически слабоват но и умишком того "два вольта в побеге".
береги себя сэм там на чужбинке вдали от страны "березового ситца, что не заманит шлятся босиком"
попкорн
Цитата(uncle @ 19.10.2010, 22:38) *
что то ты все в кучу сын мой. шпалы я таскаю ради спортивного интереса и это совсем не в тягость а наоборот организм привыкший к нагрузке с радостью ее принимает. насчет беспилотников это не моего ума дело на это дело у нас есть нужные головы которые я не сомневаюсь и без израиля прекрасно все сделают.
а насчет милостыни зекам дак они и так почти в семь тысяч в месяц налогоплатильщикам обходятся, в том числе и из моего кармана.

Радискреннеза тебя, Дуся .что ты( совмещая полезное с поиятным )перемещение шпалл, остаешься все тем же, Богом вдохновленном революционером. а я тут надысь, собрался у себя в парке беседку деревянную замастырыть в промежутках между конгрессами, помнится, ты Дуся говаривал, что в плотницком деле сечешь?.
Хочу Дуся, испросить твоего профессионального совета по древесине, - эвкалипта, Дуся у нас как грязи, но его сушить долго, есть дуб и сосна - не посоветуешь ли ты мне Дуся, какую деревяху выбрать?
А татям- пущай нафанька плотить, Но УДОшникам помогай . ну хоть добрым словом, Дуся, за энто тебе зачтется в новой твоей часовне.
Дядя Сэм
Цитата(uncle @ 20.10.2010, 00:01) *
ты дядя не только физически слабоват но и умишком того "два вольта в побеге".
береги себя сэм там на чужбинке вдали от страны "березового ситца, что не заманит шлятся босиком"

Опять Вы по фене ботать? Я же не сидел.
Вы это мне это (лесоповал) предсказали только пока ещё только в будущем. 9.gif
Дядя Сэм
Цитата(попкорн @ 20.10.2010, 00:02) *
Радискреннеза тебя, Дуся .что ты( совмещая полезное с поиятным )перемещение шпалл



Эге, оказывается Uncle не на лесоповале занят, а на транспортировке шпал. Типа ослика?
sa100
курей в Китае будем покупать?
Дядя Сэм
Цитата(sa100 @ 19.10.2010, 23:07) *
курей в Китае будем покупать?

Тоже выход, правда они наших впарят, своих то не хватает.
edi
quote name='uncle' date='19.10.2010, 17:22' post='2559010'

Цитата
не пора ли спросить с людей (пока они еще живы)отвественных за развал советского сельского хозяйства.


Эти люди уже давным-давно в лучшем из миров.

uncle
Цитата(попкорн @ 20.10.2010, 00:02) *
Радискреннеза тебя, Дуся .что ты( совмещая полезное с поиятным )перемещение шпалл, остаешься все тем же, Богом вдохновленном революционером. а я тут надысь, собрался у себя в парке беседку деревянную замастырыть в промежутках между конгрессами, помнится, ты Дуся говаривал, что в плотницком деле сечешь?.
Хочу Дуся, испросить твоего профессионального совета по древесине, - эвкалипта, Дуся у нас как грязи, но его сушить долго, есть дуб и сосна - не посоветуешь ли ты мне Дуся, какую деревяху выбрать?
А татям- пущай нафанька плотить, Но УДОшникам помогай . ну хоть добрым словом, Дуся, за энто тебе зачтется в новой твоей часовне.

если ты помнишь то наоборот говорил что рубить не умею и поэтому часовню делал как из детского конструктора шпалами в стык. из указанных деревьев у нас произростает только сосна и она являеся строевым деревом. беседку ты надо полагать будешь делать из готовых досок эвкалипт и дуб имеют очень плотную структуру поэтому сложней при обработке зато долговечней. мой совет такой больше налегай на сосну так как навыки работы с ней тебе сын мой пригодятся когда тебя привезут в наши края будешь начинать не с нуля а уже имея подготовку а хозяину сам понимаешь спецы нужны.
gosha
Цитата(Дядя Сэм @ 20.10.2010, 00:15) *
Тоже выход, правда они наших впарят, своих то не хватает.

Не..., своих только - генмодифинированных. У сьевшего врубается программа: Китай - сверхдержава, США - кирдык.
sa100
Цитата(Дядя Сэм @ 20.10.2010, 00:15) *
Тоже выход, правда они наших впарят, своих то не хватает.


Китай и сам окурятит
вон - вчера у Китая что-то встало - и у всех всё попадало
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.