Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О телекомах.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Тудышник
1. Как было в советское время и где-то до 1993-95 годах.
Связь телефонная была, чтобы там не врали либералистически настроенные граждане.
Как осуществлялся ремонт. Звоню по 2-м (два!) местным номерам (районный городской и общегородской). Если один занят, то другой обязательно ответит. Заявка оформляется в 3 минуты, назавтра мастер у тебя дома или в будке на улице копается. Обязательно перезвонит как сделает, черкнёшь ему в бумажке подпись. Всё работает. Кстати, на моей памяти линия связи с 70-х годов "ломалась" раза полтора.
2. Сегодняшний день. Звоню по единственному длинному номеру. "Наши операторы все заняты собой, ожидайте в течение 5-6 минут". Эти минуты плавно перетекают в 10. Вопрос оператора "Вы из какой области?" немного ставит в тупик, но отвечаю. "Вам перезвонят, дайте сотовый". На следующий день перезваниваю опять сам. См. повторение начала пункта 2! "У вас кабель повреждён". Спрашиваю, когда отремонтируют? "Я точно не знаю, надо уточнить". Делаю наводящий вопрос, что, может быть, завтра? "Не знаю". Перезваниваю через четыре дня. См. повторение начала пункта 2! "У вас ведутся кабельные работы" Вопрошаю: до какого числа? "До 17 ноября". То есть мой телефон включат 17? "Возможно,"- это было сказано сегодня утром 01 ноября 2010 года. Кстати, линия "ломается" регулярно раз в год, и иногда у них что-то там на станции глючит и телефон вообще молчит. Я уж не говорю об оплате, которая выросла в сотни раз. И на кой мне такой телеком нужен? Может не стоило копья ломать по приватизации всего и вся? Телефонная жизнь от этого только ухудшилась и дико подорожала.
simbir68
Если Вы, из какого нить Ужопинска Мухосранской области, то сразу "забейте" на всю эту проводную связь (старое Советское, скоро все сгниет, а нового делать никто не будет), переходите на спутник и тлф (если мобильный не работает) и TV.
дембель
Цитата(Тудышник @ 1.11.2010, 13:00) *
1. Как было в советское время и где-то до 1993-95 годах.

Что может знать колл -центр Московской области размещенный хз знает где, типа Одинцова о работе АТС в балашихе? я думаю практически ничего.
Задаю вопрос , почему с номера с префиксом 495 523хххх гельзя прямым набором позвонит на номер 771хххх или 678хххх? хотя на номер 624хххх можно ? в ответ тупое молчание. и ответ- я передам заявку службам и они позвонят на этот ваш номер 523хххх и скажут ответ. Казлы, там мать моя живет , ей 89 лет , на хрен ей их ответ нужен, ответ нужен мне , но я живу в другом месте , а они мне отвечать не собираются
Тудышник
Цитата(simbir68 @ 1.11.2010, 14:10) *
Если Вы, из какого нить Ужопинска Мухосранской области, то сразу "забейте" на всю эту проводную связь (старое Советское, скоро все сгниет, а нового делать никто не будет), переходите на спутник и тлф (если мобильный не работает) и TV.

Я покупал и устанавливал проводной телефон (в 2006 году) по причине надежности данной связи. Хорошо помню начало 90-х, когда в нашем районе полностью вырубился на сутки свет (первый раз на моей памяти!) и работали только телефоны. У них там на станции какое-то резервное питание раньше было на случай войны. Сейчас не знаю.
ВВП (другой)
Цитата(Тудышник @ 1.11.2010, 14:18) *
Я покупал и устанавливал проводной телефон (в 2006 году) по причине надежности данной связи. Хорошо помню начало 90-х, когда в нашем районе полностью вырубился на сутки свет (первый раз на моей памяти!) и работали только телефоны. У них там на станции какое-то резервное питание раньше было на случай войны. Сейчас не знаю.

Чтобы в условиях отсутствия электричества пользоваться телефоном, и сам аппарат должен быть старого образца, без втыкания в электророзетку. А таких найти сейчас тоже непросто.
дембель
Цитата(ВВП (другой) @ 1.11.2010, 13:33) *
Чтобы в условиях отсутствия электричества пользоваться телефоном, и сам аппарат должен быть старого образца, без втыкания в электророзетку. А таких найти сейчас тоже непросто.

ужос то какой p2.gif в розетку включаются только аппараты DECT ( с радиотрубкой) остальным в худшем случае хватает паоы батареек АА или ААА p2.gif
Chuck
Цитата(Тудышник @ 1.11.2010, 13:00) *
1. Как было в советское время и где-то до 1993-95 годах.
Связь телефонная была, чтобы там не врали либералистически настроенные граждане...

Была, конечно, но далеко не у всех. Очередь на телефон в Москве лет так на 10-15.
Зато по межгороду звонить было чисто удовольствие. Получаешь телеграмму: "Вас вызывает Сызрань на 02/11/93 18:00 мск. Переговорный пункт находится по адресу: ул. Мумуева д.2". Прешься на следующий день в этот переговорный пункт (3-4 остановки на троллейбусе). Там толпа народу. Отдаешь телеграмму:
- "Сколько ждать?"
- "Ждите. Мы вас вызовем".
Ждать приходится от 30 минут до полутора часов. Наконец-то вопль:
- "Сызрань! Пятая кабина!"

Идешь в пятую: -
- "Ш-ш-ш хр-мр".
- "Девушка, в пятой ничего не слышно!"
- "Ждите! (звонит куда-то). Дежурная, у меня Сызрань по вызову. Нет связи. Сколько ждать?.. Пятнадцать минут? Хорошо... Сызрань! В течение пятнадцати минут!"
Хочется курить. Выходишь на улицу, но от дверей далеко не отходишь, чтобы быть в курсе происходящего. Только закуриваешь:
- "Сызрань, вторая!"
Наконец-то можно поговорить. После выяснения проблем слышимости на разных концах провода три минуты разговора по делу.
- "Сызрань, осталось одна минута!"
- "Не отключайте, продлите еще на две минуты!"
Поговорили, идешь доплачивать, потом обратным путем три остановки на троллейбусе домой.

Так что сейчас все равно лучше, чем тогда.
Disciple
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 16:42) *
Зато по межгороду звонить было чисто удовольствие. Получаешь телеграмму: "Вас вызывает ........ на 02/11/93 18:00 мск.


Аж всплакнул... hello.gif
Chuck
Цитата(ВВП (другой) @ 1.11.2010, 13:33) *
Чтобы в условиях отсутствия электричества пользоваться телефоном, и сам аппарат должен быть старого образца, без втыкания в электророзетку. А таких найти сейчас тоже непросто.

Без проблем. BBK BKT-78 RU
топс
Цитата(ВВП (другой) @ 1.11.2010, 13:33) *
Чтобы в условиях отсутствия электричества пользоваться телефоном, и сам аппарат должен быть старого образца, без втыкания в электророзетку. А таких найти сейчас тоже непросто.

в М-видео хватает таких
стоят ерунду

http://www.mvideo.ru/price/lvl_12/class_38/page_7/
ВВП (другой)
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 16:42) *
...Зато по межгороду звонить было чисто удовольствие. Получаешь телеграмму: "Вас вызывает Сызрань на 02/11/93 18:00 мск. Переговорный пункт находится по адресу: ул. Мумуева д.2". Прешься на следующий день в этот переговорный пункт (3-4 остановки на троллейбусе). Там толпа народу. Отдаешь телеграмму:
- "Сколько ждать?"
- "Ждите. Мы вас вызовем".
Ждать приходится от 30 минут до полутора часов. Наконец-то вопль:
- "Сызрань! Пятая кабина!"
Идешь в пятую: -
- "Ш-ш-ш хр-мр".
- "Девушка, в пятой ничего не слышно!"
- "Ждите! (звонит куда-то). Дежурная, у меня Сызрань по вызову. Нет связи. Сколько ждать?.. Пятнадцать минут? Хорошо... Сызрань! В течение пятнадцати минут!"
Хочется курить. Выходишь на улицу, но от дверей далеко не отходишь, чтобы быть в курсе происходящего. Только закуриваешь:
- "Сызрань, вторая!"
Наконец-то можно поговорить. После выяснения проблем слышимости на разных концах провода три минуты разговора по делу.
- "Сызрань, осталось одна минута!"
- "Не отключайте, продлите еще на две минуты!"
Поговорили, идешь доплачивать, потом обратным путем три остановки на троллейбусе домой.

Так что сейчас все равно лучше, чем тогда.

Ну, это еще ничего. А вот на загнивающем Западе было похуже: заказываешь разговор с Телави, а тебе впендюривают Тель-Авив. Бардак-с! mad2.gif


Chuck
Цитата(ВВП (другой) @ 1.11.2010, 16:52) *
Ну, это еще ничего. А вот на загнивающем Западе было похуже: заказываешь разговор с Телави, а тебе впендюривают Тель-Авив. Бардак-с! mad2.gif



Вас вызывает Таймыр.
Romanello
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 15:42) *
Так что сейчас все равно лучше, чем тогда.

При тоске о прошлом подобные "тонкости" не вспоминают, такова уж человеческая натура. Вот пользуюсь я мобильной связью и не замечаю её удобства. А ведь как раньше тяжело порою было встретиться с нужным человеком, если он запаздывал. Подъезжаешь в условленное место - ждёшь десять минут, двадцать, тридцать. И что дальше делать, сколько еще ждать? Может, он забыл о встрече, или случилось с ним что-то, или в пробке застрял и буквально через пять минут покажется. А ты не выдерживаешь и за минуту до этого уходишь. 

Или взять к примеру телевизор. Пульты дистанционного управления появились лет двадцать назад, а до этого приходилось переключать телевизор вручную. Хуже только удобства во дворе.

С интернетом несколько лет назад тоже глухо было. Сидишь на dial-up - ни картинки толком поглазеть, ни музыку послушать, ни видео посмотреть. Тарификация поминутная - подключился к сети, открыл кучу форумных страниц, отключился и читаешь. Прочёл - подключайся заново. 

Ну а пару веков назад от банального воспаления аппендикса можно было запросто помереть. Вот так, "балы, красавицы, лакеи, юнкера", а живот у тебя заболел и всё, занавес.


Daman
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 15:42) *
- "Сызрань! Пятая кабина!"

И не вспоминай... Туда до сих пор дозвониться невозможно...
Тудышник
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 16:42) *
Была, конечно, но далеко не у всех. Очередь на телефон в Москве лет так на 10-15.
<...>
Так что сейчас все равно лучше, чем тогда.

У нас всё было просто. При введении в строй дома проложили кабель. И всех приглашали подключаться. Дали практически всем, кто написал заявление. Вот так мы с телефоном с 1975 года. Набалтывали часами. Платили копейки. Про межгород ничего сказать не могу. Сначала были заказы, потом, с начала 80-х, автоматическая связь. Качество было всякое, в основном нормальное. На новой квартире, поддавшись воспоминаниям, купил линию, установил, "плачУ и плАчу". Проводная связь стала одним из игроков на рынке связи и потеряла практически все свои преймущества с таким отношением и обслуживанием.
Гаврила@
Цитата(simbir68 @ 1.11.2010, 13:10) *
Если Вы, из какого нить Ужопинска Мухосранской области, то сразу "забейте" на всю эту проводную связь (старое Советское, скоро все сгниет, а нового делать никто не будет), переходите на спутник и тлф (если мобильный не работает) и TV.


Для аренды и оплаты спутникого телефона не в каждом ужопинске денег хватит (даже если всем ужопинском скидываться).
Гаврила@
Цитата(ВВП (другой) @ 1.11.2010, 13:33) *
Чтобы в условиях отсутствия электричества пользоваться телефоном, и сам аппарат должен быть старого образца, без втыкания в электророзетку. А таких найти сейчас тоже непросто.


Найти то такие легко, проблема в том, что в питере массово переключают на цифровые атс, а они вырубаются (в случае отсутствия электричества) даже раньше сотовых вышек. Так что в случае войны телефонов не будет.
k-night
Цитата(Гаврила@ @ 1.11.2010, 18:33) *
Найти то такие легко, проблема в том, что в питере массово переключают на цифровые атс, а они вырубаются (в случае отсутствия электричества) даже раньше сотовых вышек. Так что в случае войны телефонов не будет.

Вообще-то, нормативов на бесперебойность питания АТС никто не отменял...

Edit: единственное отличие (для гипотетического случая войны) - меньшая стойкость к слаботочным воздействиям (ЭМИ ЯВ), свойственная электронным компонентам.
дембель
Цитата(Гаврила@ @ 1.11.2010, 18:33) *
Найти то такие легко, проблема в том, что в питере массово переключают на цифровые атс, а они вырубаются (в случае отсутствия электричества) даже раньше сотовых вышек. Так что в случае войны телефонов не будет.

А какая связь между питанием аппарата и АТС? И вы думаете при блэкауте который был у вас декадно-шаговые и прочие мех станции остались бы работать?
У меня на во время Чубайсовского отключения учрежденческая АТС ( электронная) отбарабанила 9 часов на резерном питании, но толку было не очень., поскольку городская атс к которой мы по вхо ду привязаны ( декадно-шаговая) загнулась моментально.
Гаврила@
Цитата(дембель @ 1.11.2010, 18:49) *
А какая связь между питанием аппарата и АТС? И вы думаете при блэкауте который был у вас декадно-шаговые и прочие мех станции остались бы работать?
У меня на во время Чубайсовского отключения учрежденческая АТС ( электронная) отбарабанила 9 часов на резерном питании, но толку было не очень., поскольку городская атс к которой мы по вхо ду привязаны ( декадно-шаговая) загнулась моментально.


Я точно механизма не знаю, но на практике телефоны цифровых атс вырубаются при веерных отключениях электричества, а аналоговых нет. Возможно вырубаются не атс, а какие-то локальные устройства расположенные в домах или кварталах.
k-night
Цитата(Гаврила@ @ 1.11.2010, 19:20) *
Я точно механизма не знаю, но на практике телефоны цифровых атс вырубаются при веерных отключениях электричества, а аналоговых нет. Возможно вырубаются не атс, а какие-то локальные устройства расположенные в домах или кварталах.

Если в дома подходит волокно, и есть (в выделенном помещении внутри дома) ящик, разгоняющий инд. каналы с волокна на абон. пары (в целях экономии кабельной емкости) - тогда это оно.
Впрочем, подобное подключение (т.н. "цифровые выносы"), в частности, означающее невозможность подключить интернет по ADSL (задолбали своей навязчивой рекламой уже, дятлы-авангардисты), это редкость. По сравнению с аналоговыми АТС, начинка цифровых - намного компактнее, и потребную номерную емкость обеспечить намного легче. Проблемы теперь, если и есть, то разве что с той самой кабельной емкостью...
дембель
Цитата(k-night @ 1.11.2010, 19:35) *
Если в дома подходит волокно, и есть (в выделенном помещении внутри дома) ящик, разгоняющий инд. каналы с волокна на абон. пары (в целях экономии кабельной емкости) - тогда , если и есть, то разве что с той самой кабельной емкостью...

Такое устройстово великая редкость, ставится в тех случаях , когда вбонент находится далеко от станции, а так тупо переключают на старые кабели. K-night . в Питере практикуют установку цифровых аппаратов абонентам?
Я как то задал вопрос подобный на Экспокоме МГТСовцам про возможность, так они час искали человека способного меня просветить, но так и не нашли p2.gif
citizen2011
Цитата(Тудышник @ 1.11.2010, 14:00) *
1. Как было в советское время и где-то до 1993-95 годах.
Связь телефонная была, чтобы там не врали либералистически настроенные граждане.
Как осуществлялся ремонт. Звоню по 2-м (два!) местным номерам (районный городской и общегородской). Если один занят, то другой обязательно ответит. Заявка оформляется в 3 минуты, назавтра мастер у тебя дома или в будке на улице копается. Обязательно перезвонит как сделает, черкнёшь ему в бумажке подпись. Всё работает. Кстати, на моей памяти линия связи с 70-х годов "ломалась" раза полтора.
2. Сегодняшний день. Звоню по единственному длинному номеру. "Наши операторы все заняты собой, ожидайте в течение 5-6 минут". Эти минуты плавно перетекают в 10. Вопрос оператора "Вы из какой области?" немного ставит в тупик, но отвечаю. "Вам перезвонят, дайте сотовый". На следующий день перезваниваю опять сам. См. повторение начала пункта 2! "У вас кабель повреждён". Спрашиваю, когда отремонтируют? "Я точно не знаю, надо уточнить". Делаю наводящий вопрос, что, может быть, завтра? "Не знаю". Перезваниваю через четыре дня. См. повторение начала пункта 2! "У вас ведутся кабельные работы" Вопрошаю: до какого числа? "До 17 ноября". То есть мой телефон включат 17? "Возможно,"- это было сказано сегодня утром 01 ноября 2010 года. Кстати, линия "ломается" регулярно раз в год, и иногда у них что-то там на станции глючит и телефон вообще молчит. Я уж не говорю об оплате, которая выросла в сотни раз. И на кой мне такой телеком нужен? Может не стоило копья ломать по приватизации всего и вся? Телефонная жизнь от этого только ухудшилась и дико подорожала.


Откажитесь от телефона и дел то...
А вообще то за права надо бороться... телефон это мелкий частный случай. Если нет прав, то их нет ни на что...
Disciple
Цитата(дембель @ 1.11.2010, 20:41) *
Такое устройстово великая редкость, ставится в тех случаях , когда вбонент находится далеко от станции, а так тупо переключают на старые кабели. K-night . в Питере практикуют установку цифровых аппаратов абонентам?
Я как то задал вопрос подобный на Экспокоме МГТСовцам про возможность, так они час искали человека способного меня просветить, но так и не нашли p2.gif

У меня в квартиру входит волокно. Стоит конвертер... Правда, пользуюсь пока только телефоном, но что бы взять нет и телевизор - достаточно одного звонка...
дембель
Цитата(Disciple @ 1.11.2010, 19:55) *
У меня в квартиру входит волокно. Стоит конвертер... Правда, пользуюсь пока только телефоном, но что бы взять нет и телевизор - достаточно одного звонка...

Вполне понятно, у вас IP телефония , это мала мала разные вещи. Могут быть нюансы, зависящие от загрузки сети. Мой сотрудник жалуется , что вечером , когда народ садится за интернет , телефон просто умирает
Disciple
Цитата(дембель @ 1.11.2010, 21:14) *
Вполне понятно, у вас IP телефония ,



Чего это, вдруг?
k-night
Цитата(дембель @ 1.11.2010, 19:41) *
Такое устройстово великая редкость, ставится в тех случаях

когда в дефиците кабельная емкость (квартир в домах много, а трубы кабелем под завязку забиты). Кстати, не такая уж и редкость: арендуют 4 стены, ставят ящик, подводят с АТС оптику, и шарят эту оптику кусками по 32 кбит через ЦАПы абонентам. Выгод - одна оптоверевка вместо пучка, скажем на несколько сотен пар (дом-два-три) - явная экономия по общему сечению подвода...


Цитата
K-night . в Питере практикуют установку цифровых аппаратов абонентам?

ISDN в РФ не сертифицирован, как услуга связи общего пользования, по-моему. И то, 2*64+16 - это либо много (под голос), либо мало (под данные)...


Цитата(Disciple @ 1.11.2010, 19:55) *
У меня в квартиру входит волокно. Стоит конвертер... Правда, пользуюсь пока только телефоном, но что бы взять нет и телевизор - достаточно одного звонка...

Цитата(дембель @ 1.11.2010, 20:14) *
Вполне понятно, у вас IP телефония

Далеко не факт. Оптоканал не обязательно грузить строго по TCP/IP. Можно и иначе. Собственно, и желательно: голос не требует оббеспечения целостности (гарантированной доставки пакетов с соблюдением их последовательности), голосу нужен риалтайм. Достаточно просто зацифровать поток в 32 кило (ну, или 64, для эстетов), и по любому доступному алгоритму как-то делить входящий гигабит, выделяя голосовые килобиты...
дембель
Цитата(k-night @ 2.11.2010, 18:37) *
ISDN в РФ не сертифицирован, как услуга связи общего пользования, по-моему. И то, 2*64+16 - это либо много (под голос), либо мало (под данные)...

можно и без ISDN , но тогда аппарат под протокол производителя АТС , готов был на это , но вопрос повис в воздухе, хотя в служебных целях на станциях они их применяют p2.gif
Леонид Николаевич
Давайте ПОДУМАЕМ ...

Что вы подразумеваете под "цифровой телефонией"? Аналоговой?
Куда вы "относите" радиоудлинители ?
Основным "достоинством" аналоговых "совковых" тф.аппаратов была "запитка" от АТС, а АТС была обеспечена безперебойным p4.gif питанием ...
Естественно ... если в "доме" нет электричества ... радиоудлинитель ... вах ... (но это всё равно "аналог").
Реальной "цифровой связью" является PRI & BRI ... однако от ТАКОЙ АТС в квартиру "подаётся" всё равно ... аналог. Цифровой модем ХДСЛ ... но для одного голоса - это КРУТОВАТО ... ХДСЛ модем в квартире ТОЖЕ нуждается в электричестве ...

Теперь ... пропуская "фрэйм релей" - дорогой монстр (почти умерший) ... АЙ ПИ телефония ... дома ПОКА, как это реализуется, без электричества работать не будет ... но "на работе" ... при "повер оф эзернет" (если свич обеспечен безперебойным электропитанием) даже при отключении электричества на рабочем месте - телефон работать будет ...
АЙ ПИ аппарат стоит в диапазоне от 250 до 500 баксов ... Купите домой? Для стационарной связи?

Лучше всего проводной полевой телефонный аппарат точка-точка времён 2 мировой войны. Зубами "прикусил" концы ВЫРЕЗАННОГО (украденного) провода и обеспечивай работу телефона ... электричества - не надо - есть ручная динама - покрутил и базарь ...


pwm
...а що, кто-то еще пользуется такими услугами?...я уже и забыл, честно, когда звонил по обычному телефону, всё больше по мобильному, стартовый пакет Киевстара позволяет бесплатно звонить на 5 номеров внутри сети, и со скидкой на остальных операторов...дома обычный радиотелефон, но на него звонит только теща, ну иногда тот, кто ошибется номером... 1.gif
дембель
Цитата(Леонид Николаевич @ 2.11.2010, 19:12) *
Давайте ПОДУМАЕМ ...

Что вы подразумеваете под "цифровой телефонией"? Аналоговой?

Теперь Лучше всего проводной полевой телефонный аппарат точка-точка времён 2 мировой войны. Зубами "прикусил" концы ВЫРЕЗАННОГО (украденного) провода и обеспечивай работу телефона ... электричества - не надо - есть ручная динама - покрутил и базарь ...

Под цифровыми аппаратами я например понимаю вот такие :

http://www.avaya.com/ru/product/2400-serie...ital-telephones
а для специалистов по военной проводной связи придется сообщить , что в военном ТФ аппарате ТА-57 индуктор ( в просторечии динамка) ппредназначен для вызова абонента, а для питания микрофона , чтоб вы изволили базарить нужна еще батарейка ГБ-10 по памяти вроде, что являлось дефицитом 9.gif
Абрамыч
Цитата(дембель @ 2.11.2010, 20:13) *
Под цифровыми аппаратами я например понимаю вот такие :

http://www.avaya.com/ru/product/2400-serie...ital-telephones
Так это же офисный IP-телефон, которому нужна соответствующая инфраструктура.
дембель
Цитата(Абрамыч @ 2.11.2010, 20:23) *
Так это же офисный IP-телефон, которому нужна соответствующая инфраструктура.

это еще не ай-пи , а потом в Москве часть городских АТС 5ESS, этого же производителя с тем же протоколом.
amid742
Цитата(Chuck @ 1.11.2010, 15:42) *
Была, конечно, но далеко не у всех. Очередь на телефон в Москве лет так на 10-15.
Зато по межгороду звонить было чисто удовольствие. Получаешь телеграмму: "Вас вызывает Сызрань на 02/11/93 18:00 мск. Переговорный пункт находится по адресу: ул. Мумуева д.2". Прешься на следующий день в этот переговорный пункт (3-4 остановки на троллейбусе). Там толпа народу. Отдаешь телеграмму:
- "Сколько ждать?"
- "Ждите. Мы вас вызовем".
Ждать приходится от 30 минут до полутора часов. Наконец-то вопль:
- "Сызрань! Пятая кабина!"

Идешь в пятую: -
- "Ш-ш-ш хр-мр".
- "Девушка, в пятой ничего не слышно!"
- "Ждите! (звонит куда-то). Дежурная, у меня Сызрань по вызову. Нет связи. Сколько ждать?.. Пятнадцать минут? Хорошо... Сызрань! В течение пятнадцати минут!"
Хочется курить. Выходишь на улицу, но от дверей далеко не отходишь, чтобы быть в курсе происходящего. Только закуриваешь:
- "Сызрань, вторая!"
Наконец-то можно поговорить. После выяснения проблем слышимости на разных концах провода три минуты разговора по делу.
- "Сызрань, осталось одна минута!"
- "Не отключайте, продлите еще на две минуты!"
Поговорили, идешь доплачивать, потом обратным путем три остановки на троллейбусе домой.

Так что сейчас все равно лучше, чем тогда.

да,да.подобное показали в фильме 1948г.

дембель
загнули вы любезный насчет 1948 года p2.gif год выпуска 1970
amid742
Цитата(дембель @ 2.11.2010, 22:39) *
загнули вы любезный насчет 1948 года p2.gif год выпуска 1970

сорри!!!
точно загнул.действительно 70.
за " любезный" - спасибо
awer
Где то недавно прочитал информацию про то, что можно организовывать связь по мобильнику через блютуз. Что были проведены опыты по осуществлению связи где то в Австралии. Т.е. когда телефоны настроенные с помощью специальной программы, через блютуз осуществляется связь с нужным абонентом минуя разные там "Б.." и "М..". И таким образом составляется сеть для связи через промежуточные телефоны, которые работают как ретронсляторами между конечными телефонами.
Может кто ещё что знает.
ВВП (другой)
Цитата(pwm @ 2.11.2010, 19:40) *
...а що, кто-то еще пользуется такими услугами?...я уже и забыл, честно, когда звонил по обычному телефону, всё больше по мобильному,...

Я дома пользуюсь исключительно обычным телефоном. По крайней мере для исходящих звонков. И по простой до безобразия причине — внутри квартиры очень слабый сигнал и по сотовому разговаривать можно только стоя вплотную у окна, а лучше высунувшись по пояс или стоя на балконе. Дом панельный и арматура железобетона работает как экран, да еще и окна выходят на "неправильную" (противоположную от ближайшей станции) сторону.
katia
Цитата(дембель @ 1.11.2010, 19:41) *
Такое устройстово великая редкость, ставится в тех случаях , когда вбонент находится далеко от станции, а так тупо переключают на старые кабели. K-night . в Питере практикуют установку цифровых аппаратов абонентам?
Я как то задал вопрос подобный на Экспокоме МГТСовцам про возможность, так они час искали человека способного меня просветить, но так и не нашли p2.gif


Еще как практикуют. Очень даже. Причем еще и бесплатный роутер предлагают. (Если возьмешь полный пакет - с телефоном, интернетом и телевидением). Мы поставили за бесплатно. Теперь у нас две линии - цифровая и аналоговая(держим для сигнализации, пока не перестроились на цифровой сигнал). Платим за одну.
Disciple
Цитата(ВВП (другой) @ 2.11.2010, 23:19) *
Я дома пользуюсь исключительно обычным телефоном. По крайней мере для исходящих звонков. И по простой до безобразия причине — внутри квартиры очень слабый сигнал и по сотовому разговаривать можно только стоя вплотную у окна, а лучше высунувшись по пояс или стоя на балконе. Дом панельный и арматура железобетона работает как экран, да еще и окна выходят на "неправильную" (противоположную от ближайшей станции) сторону.

eek.gif
Откройте тайну места проживания (район) и оператора...
katia
Цитата(ВВП (другой) @ 2.11.2010, 23:19) *
Я дома пользуюсь исключительно обычным телефоном. По крайней мере для исходящих звонков. И по простой до безобразия причине — внутри квартиры очень слабый сигнал и по сотовому разговаривать можно только стоя вплотную у окна, а лучше высунувшись по пояс или стоя на балконе. Дом панельный и арматура железобетона работает как экран, да еще и окна выходят на "неправильную" (противоположную от ближайшей станции) сторону.


Да ладно. Вы ж не в подвале живете, чтоб такие проблемы были.
Disciple
Цитата(katia @ 2.11.2010, 23:26) *
Еще как практикуют. Очень даже. Причем еще и бесплатный роутер предлагают. (Если возьмешь полный пакет - с телефоном, интернетом и телевидением). Мы поставили за бесплатно. Теперь у нас две линии - цифровая и аналоговая(держим для сигнализации, пока не перестроились на цифровой сигнал). Платим за одну.

Это за рупь который? Так он бесплатный, пока Вы абонент... Откажетесь - отберут. И я только телефон взял - одна ерунда, та же коробка за те же деньги...

Или Вы про другой роутер?
ВВП (другой)
Цитата(Disciple @ 2.11.2010, 23:26) *
eek.gif
Откройте тайну места проживания (район) и оператора...

Гражданский проспект (Калининский район), ОПЕРСОС «МегаФон»
ВВП (другой)
Цитата(katia @ 2.11.2010, 23:27) *
Да ладно. Вы ж не в подвале живете, чтоб такие проблемы были.

Не в подвале. Второй этаж 5-этажного дома.
katia
Цитата(ВВП (другой) @ 2.11.2010, 23:29) *
Гражданский проспект (Калининский район), ОПЕРСОС «МегаФон»


Да где ж эта улица, где этот дом?

Мы ж соседи. Но у нас все нормально - и Мегафон и Теле и обычные телефоны как цифровой, так и аналоговый. Может у вас просто аппарат барахлит? Купите хоть дешевый самсунг - и все заработает. 100%.
katia
Цитата(Disciple @ 2.11.2010, 23:29) *
Это за рупь который? Так он бесплатный, пока Вы абонент... Откажетесь - отберут. И я только телефон взял - одна ерунда, та же коробка за те же деньги...

Или Вы про другой роутер?


Я имею ввиду беспроводной роутер. Но мы тоже взяли только телефон. А ТВ и интернет оставили что были. Ибо роутер от ниеншанца был допреж. И ТВ - Мультинекс, что было то и есть. Да мне как-то это по фиг- журчит как фон. Я что мне нужно по интернету смотрю.
Disciple
Цитата(ВВП (другой) @ 2.11.2010, 23:32) *
Не в подвале. Второй этаж 5-этажного дома.

Фигасе... Что б Мегафон ловить, из окна высунувшись, да ещё на 5 этаже в черте города... Удивили... dontknow.gif
Disciple
Цитата(katia @ 2.11.2010, 23:40) *
Я имею ввиду беспроводной роутер. Но мы тоже взяли только телефон. А ТВ и интернет оставили что были. Ибо роутер от ниеншанца был допреж. И ТВ - Мультинекс, что было то и есть. Да мне как-то это по фиг- журчит как фон. Я что мне нужно по интернету смотрю.


Аааа.... Не, беспроводной не предлагали. Хотя, я мог и пропустить, бо "всё в одном" не рассматривал. Меня тогда предложение СкайНета устраивало, а ящик какой то кабель и так показывает. dontknow.gif
katia
Цитата(Disciple @ 2.11.2010, 23:45) *
Аааа.... Не, беспроводной не предлагали. Хотя, я мог и пропустить, бо "всё в одном" не рассматривал. Меня тогда предложение СкайНета устраивало, а ящик какой то кабель и так показывает. dontknow.gif


Именно беспроводной. Этим они и соблазняют. Но тарифы на интернет не дешевые. И на ТВ - тоже.
katia
Цитата(Disciple @ 2.11.2010, 23:43) *
Фигасе... Что б Мегафон ловить, из окна высунувшись, да ещё на 5 этаже в черте города... Удивили... dontknow.gif


Да это с аппаратом какая-то фигня.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.