Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Государство и зарплата.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
димчик
Государство должно заботиться о своём народе, хотя пока, похоже, оно больше заботится о себе, оно вырвет из глотки своё, неплательщиков посадит в тюрьму и т.д., но своё возьмёт, 13 процентов с каждого вынь да положь, но почему не издаётся закон, чтобы заработная плата тоже была в виде определённого процента на человека ? Почему государству 13, а нам меньше одного процента зачастую ? ПРИМИТЕ ЗАКОН О ЗАРПЛАТАХ!!!!!
pechalnik
Давно пора поднять минималку до 20-ти.
дембель
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 14:57) *
Государство должно заботиться о своём народе, хотя пока, похоже, оно больше заботится о себе, оно вырвет из глотки своё, неплательщиков посадит в тюрьму и т.д., но своё возьмёт, 13 процентов с каждого вынь да положь, но почему не издаётся закон, чтобы заработная плата тоже была в виде определённого процента на человека ? Почему государству 13, а нам меньше одного процента зачастую ? ПРИМИТЕ ЗАКОН О ЗАРПЛАТАХ!!!!!

Одного процента чего от чего? а 35 процентов ты не платил? покричи еще чего нибудь , Кудрин уже ждет таких как бы , чтобы налог увеличить а Прохоров уже лоббирует 60 рабочих часов p2.gif блин , дите . Мне то год работать , а ты по самые гланды попадешь p2.gif
димчик
Но пока на факте государстве только о себе печётся и плюёт на людей, в противном давно бы уже какой нить закон приняли а то только зубы всем заговаривают и принимают законы которые нас вообще порой мало интересуют, а этот уже так наболел, что уж куда дальше, странно только что о нём все молчат даже СМИ.
димчик
Цитата(дембель @ 22.11.2010, 15:03) *
Одного процента чего от чего? а 35 процентов ты не платил? покричи еще чего нибудь , Кудрин уже ждет таких как бы , чтобы налог увеличить а Прохоров уже лоббирует 60 рабочих часов p2.gif блин , дите . Мне то год работать , а ты по самые гланды попадешь p2.gif

Если выйдет такой закон?
PassingBy
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 15:47) *
Но пока на факте государстве только о себе печётся и плюёт на людей, в противном давно бы уже какой нить закон приняли а то только зубы всем заговаривают и принимают законы которые нас вообще порой мало интересуют, а этот уже так наболел, что уж куда дальше, странно только что о нём все молчат даже СМИ.

Так какой закон наболел-то, Вы уж потрудитесь объяснить.
Пока не очень понятно что Вы имеете в виду.
k-night
Трудовые отношения регулируются договором конкретного работника с конкретным же работодателем. "Делать то-то, взамен получать столько-то". При этом, нет никаких верхних границ для вознаграждения за труд при обеспечении экономической эффективности этого труда.
Так что, при неудовлетворенности, чем (очередной раз примитивно) вопить "государство, дай", было бы намного более полезно повышать собственный уровень привлекательности в глазах потенциального работодателя (образование, навыки, опыт и т.д.). Ну, и переговорные навыки, соответственно...
Shigavir
Цитата(pechalnik @ 22.11.2010, 15:02) *

А почем буханку ржаного будем кушать?..

А можно зарплаты/пензии всем раздать тыщ по пицот... И будит зашибись...
MAXAOH
Экий оптимист.
Увидеть бы приведение МРОТ в соответствие с реальной потребительской корзиной, и я был бы уже доволен.
PassingBy
Цитата(pechalnik @ 22.11.2010, 15:02) *

можно деноминацию отменить - станем все миллионерами.
chek

Теперь все мы наёмные работники!
Как назвал работника своей сказке А. С. Пушкин?
димчик
Цитата(PassingBy @ 22.11.2010, 15:48) *
Так какой закон наболел-то, Вы уж потрудитесь объяснить.
Пока не очень понятно что Вы имеете в виду.

Что уж тут непонятного то, есть же закон о налогообложении, есть, так вот такой же закон , но о зарплате, чтобы рабочим и служащим тоже платили бы не меньший процент, ну скажем если государству 13, то рабочим не меньше 13-ти, ну хотя бы.

Цитата(chek @ 22.11.2010, 15:58) *
Теперь все мы наёмные работники!
Как назвал работника своей сказке А. С. Пушкин?

Что значит теперь, а при совке мы не были наёмными?
PassingBy
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 15:59) *
Что уж тут непонятного то, есть же закон о налогообложении, есть, так вот такой же закон , но о зарплате, чтобы рабочим и служащим тоже платили бы не меньший процент, ну скажем если государству 13, то рабочим не меньше 13-ти, ну хотя бы.

Что значит теперь, а при совке мы не были наёмными?

Процент от чего?
димчик
Цитата(Shigavir @ 22.11.2010, 15:56) *

Хм, ну ненадо же перегибать, пусть и производства процветают, но не в ущерб нам, когда начнут ценить людей, тогду мот и будут что делать, а пока -всё болезнь 17-го.
Not a fan
Государство должно заботиться о своём народе

Вот она - квинтэссенция нашего понимания государства. w00t.gif

ЗЫ. Не вредно было бы почитать сей перл Альбацихе, которая всё трындит про наемных манагеров на службе у налогоплательщиков.
димчик
Цитата(PassingBy @ 22.11.2010, 15:59) *
Процент от чего?

От того же, от чего и 13, от чистой прибыли.

Цитата(Not a fan @ 22.11.2010, 16:01) *
Вот она - квинтэссенция нашего понимания государства. w00t.gif

ЗЫ. Не вредно было бы почитать сей перл Альбацихе, которая всё трындит про наемных манагеров на службе у налогоплательщиков.

А теперь скажи то, что хотел сказать.
дембель
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 15:58) *

меньше чего платить вам? 13 процентов от нынешней зарплаты? вы чудак?

плоскую шкалу налогообложения ввели не так давно , а раньше была прогрессивная? Забыли или вам по 3 рубля в день официально платили? ведь к концу года до 35 % доходило?
Не вы ли РСПП это нашептали юродивый наш?
chek
Цитата(k-night @ 22.11.2010, 15:56) *
Трудовые отношения регулируются договором конкретного работника с конкретным же работодателем. "Делать то-то, взамен получать столько-то". При этом, нет никаких верхних границ для вознаграждения за труд при обеспечении экономической эффективности этого труда.
Так что, при неудовлетворенности, чем (очередной раз примитивно) вопить "государство, дай", было бы намного более полезно повышать собственный уровень привлекательности в глазах потенциального работодателя (образование, навыки, опыт и т.д.). Ну, и переговорные навыки, соответственно...

Сейчас во взаимоотношениях наёмный работник со своим хозяином остался ОДИН на ОДИН!

Естественно он всегда будет в проигрыше!!! - И Ваши советы не помогут! Это только теория!
димчик

Это всё байки из склепа, у меня достаточно примеров и с высшим образованием и т.д., которые нифига не получают. Или думаешь, что профессия дворника уже не так важна? А предстваь себе улицы без дворников, мот что поймёшь, а всем с высшим сидеть скоро вообще не кому землю будет копать, а что, посуду мыть на производстве не так уж пристижно? Или для этого тоже надо высшее образование? Чем эти профессии менее важны, чем те же менеджеры, риелтеры и т.д.?
PassingBy
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:01) *
От того же, от чего и 13, от чистой прибыли.

А в годы убытка рабочие должны останутся владельцам?
Или если компания сработает в 0 - то каждый при своих?
Rod
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 14:59) *

Святая простота hah.gif

Гос-во получает гораздо больше 13. Из ФЗП (фонда заработной платы) ваше предприятие платит ещё как минимум втрое

димчик
Цитата(PassingBy @ 22.11.2010, 16:04) *
А в годы убытка рабочие должны останутся владельцам?
Или если компания сработает в 0 - то каждый при своих?

А государство на что? Да и часто ли такое бывает? Сколько я работал ниразу такого не было, а потом, БОЛЬшинство производств такие, что пока есть люди они будут больше, чем востребованы.
хар

Как все правильно и умно.Чувствуется партийная правильность,чекистская.Наверное генетическая.
ГОсударство создает среду,где доминируют работодатели с феодальным и даже рабовладельческим уклоном.
Все это красивые слова,ибо отраслей где ваш совет подействует мало.Пример тому ввоз мигрантской рабочей силы.
димчик
Цитата(Rod @ 22.11.2010, 16:05) *
Святая простота hah.gif

Гос-во получает гораздо больше 13. Из ФЗП (фонда заработной платы) ваше предприятие платит ещё как минимум втрое

Не суть, я как то подсчитал прибыль одного производства и понял, что , чтобы оплатить зарплату рабочим достаточно пол дня работы производства, чтобы оплатить подоход три дня, вот и считай.
dedmazay

Совсем обнищал, сиротинушка? Я только не понял, причем тут государство, если ты работаешь на дядю?
MAXAOH
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:11) *
Не суть, я как то подсчитал прибыль одного производства и понял, что , чтобы оплатить зарплату рабочим достаточно пол дня работы производства, чтобы оплатить подоход три дня, вот и считай.

Интересно было бы взглянуть на расчеты)
дембель
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:11) *

А что , государство в частном ресторане платит вам зарплату?
димчик
Цитата(dedmazay @ 22.11.2010, 16:12) *
Совсем обнищал, сиротинушка? Я только не понял, причем тут государство, если ты работаешь на дядю?

Ну государство же позаботилось о своём обеспечении, хотя в прямой обязанности государства должно входить забота о населении в первую очередь.
dedmazay
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:16) *
Ну государство же позаботилось о своём обеспечении..

Государство это кто?
димчик
Цитата(дембель @ 22.11.2010, 16:16) *
А что , государство в частном ресторане платит вам зарплату?

При чём тут это? Государство же следит за тем, сколько ему выплачивают, почему оно так же не следит, сколько нам выплачивают?
дембель
Ну государство же позаботилось о своём обеспечении, хотя в прямой обязанности государства должно входить забота о населении в первую очередь.

Государство может вас обеспечивать лишь в той части в которой вы платите налоги.
димчик
Цитата(dedmazay @ 22.11.2010, 16:16) *
Государство это кто?

Ну с приездом, Маз, ну погугли что ль, уж тебе ли не знать что такое государство.)
k-night
Цитата(chek @ 22.11.2010, 16:03) *
Сейчас во взаимоотношениях наёмный работник со своим хозяином остался ОДИН на ОДИН!

И что? Нужен профессиональный посредник? Их таки есть: и профсоюзы, и хедхантеры, но если потенциальный сотрудник может принести рубль, а хочет два - он будет хотеть в сторонке, что бы ни вопили эти и прочие защитнички...

Цитата
Естественно он всегда будет в проигрыше!!! - И Ваши советы не помогут! Это только теория!

Не знаю. В моем личном кругу общения потерянных (в экономическом смысле) не наблюдается. Был некоторый провал (у части знакомых) в 90-х, а так - все относительно трудоустроены, и относительно неплохо. Не олигархи, наемные работники, но стандартный набор "автомобиль - собственное жилье - семейный отпуск на курортах мира" доступен практически каждому нетупому профессионалу старше 30 (в моем кругу общения, еще раз)...
dedmazay
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:18) *
Ну с приездом, Маз, ну погугли что ль, уж тебе ли не знать что такое государство.)

Цитата
Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка..
Ты немного не у того просишь процент от прибыли. all.gif
дембель
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:17) *
При чём тут это? Государство же следит за тем, сколько ему выплачивают, почему оно так же не следит, сколько нам выплачивают?

вполне отследило, Димчик, ваш работодатель не оплатил , идите на хрен, согласны.? Неужто у вас хватит совести жить за нлоги которые мой работодатель за меня выплачивает?p2.gif
вот жопа , что я не могу предъявить претензий к вам , захребетникуp2.gif снимали бы у меня налог 35% с зарплаты и гоаорили , что твоя пенсия составит 25% от оклада, вполне согласен, а тут ко мне лезут всякие, с которых якобы много берут
dedmazay
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:17) *
Хочешь в Советский Союз???
Мне кается, что ты просто работаешь за копейки, а виноват в этом как всегда Путин. Ну так уволься, найди нормальную работу. Ну или воруй.
хар
Цитата(k-night @ 22.11.2010, 16:18) *
И что? Нужен профессиональный посредник? Их таки есть: и профсоюзы, и хедхантеры, но если потенциальный сотрудник может принести рубль, а хочет два - он будет хотеть в сторонке, что бы ни вопили эти и прочие защитнички...

Не знаю. В моем личном кругу общения потерянных (в экономическом смысле) не наблюдается. Был некоторый провал (у части знакомых) в 90-х, а так - все относительно трудоустроены, и относительно неплохо. Не олигархи, наемные работники, но стандартный набор "автомобиль - собственное жилье - семейный отпуск на курортах мира" доступен практически каждому нетупому профессионалу старше 30 (в моем кругу общения, еще раз)...

Личный круг прекрасно.В.В.П.тоже наемный работник,а какой круг и живут ,без всякого профессионализьма.Обратный пример -чем меньше профессионализма луче круг и так бывает.
Обсидиановая бабочка

Давайте посмотрим на Америку. Сколько раб - американец платит налог и что делает государство с неплательщиками. Если не ошибаюсь, то неуплата налога в Америке считается тяжким грехом и соответствующе карается.
Shigavir
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 22.11.2010, 16:31) *
Давайте посмотрим на Америку. Сколько раб - американец платит налог и что делает государство с неплательщиками. Если не ошибаюсь, то неуплата налога в Америке считается тяжким грехом и соответствующе карается.

Да на фик смотреть на америку!...
Нада взять все да и поделить!.. copy.gif
Обсидиановая бабочка
Цитата(димчик @ 22.11.2010, 16:04) *
Это всё байки из склепа, у меня достаточно примеров и с высшим образованием и т.д., которые нифига не получают. Или думаешь, что профессия дворника уже не так важна? А предстваь себе улицы без дворников, мот что поймёшь, а всем с высшим сидеть скоро вообще не кому землю будет копать, а что, посуду мыть на производстве не так уж пристижно? Или для этого тоже надо высшее образование? Чем эти профессии менее важны, чем те же менеджеры, риелтеры и т.д.?

Они не не важны. Они другие.

Дворником может работать сушеный таджик за понюшку табака. Теперь представьте себе менеджера на тех же условиях. Спрос рождает предложение. Рынок на дворе, мать его...
Обсидиановая бабочка
Цитата(k-night @ 22.11.2010, 16:18) *

Работник, который приносит хотя бы два рубля, а хочет рубль не проработает ни дня ни в одном производстве. Это ж 50% прибыли!

Бизнес в России особенный. Если европеец будет считать за благо 10-20% прибыли, наш упырь менее чем на 100 не согласен.

И чем больше таких "посредников" сядет на шею, тем меньше получит тот, на ком собственно вся эта гирлянда клопов и держится.

Лично я сейчас пытаюсь поставить на место своего работодателя, который зарвался от наглости, принимает людей на работу, покупает оборудование и при этом уже месяц не желает платить зарплату.

Методов и рычагов немного, однако...
Ретроград

Гыыы.. Димчик , после того, как ты отказываешься работать на государство - как то сдыдно еще чего то у него просить..

Цитата
А вот терь представь, что ты бы всю жизнь работал бы не на страну, а на себя, чувствуешь разницу?
А так страна работала, чтобы потом угробить несколько миллионов своих соотечественников.
Когда ты поймёшь, что работать на страну-значит работать на дядю, тогда мот чего и сдвинется.

На хрена ему о тебе таком красивом заботиться?

В тоталитаризм захотел с чоорными воронками по ночам и электромясорубкой в зловещих подвалах Лубянке?
димчик
Цитата(дембель @ 22.11.2010, 16:23) *
вполне отследило, Димчик, ваш работодатель не оплатил , идите на хрен, согласны.? Неужто у вас хватит совести жить за нлоги которые мой работодатель за меня выплачивает?p2.gif
вот жопа , что я не могу предъявить претензий к вам , захребетникуp2.gif снимали бы у меня налог 35% с зарплаты и гоаорили , что твоя пенсия составит 25% от оклада, вполне согласен, а тут ко мне лезут всякие, с которых якобы много берут

А теперь главную мысль вырази, а то непонятно что хотел сказать.
димчик
Цитата(dedmazay @ 22.11.2010, 16:25) *
Хочешь в Советский Союз???
Мне кается, что ты просто работаешь за копейки, а виноват в этом как всегда Путин. Ну так уволься, найди нормальную работу. Ну или воруй.

Нет, в союз не хочу, а для нормальной работы уже здоровья не хватит.
димчик
Цитата(Ретроград @ 22.11.2010, 16:44) *
Гыыы.. Димчик , после того, как ты отказываешься работать на государство - как то сдыдно еще чего то у него просить..

На хрена ему о тебе таком красивом заботиться?

В тоталитаризм захотел с чоорными воронками по ночам и электромясорубкой в зловещих подвалах Лубянке?

Это всё твои фантазии, Ретро, а ты на них дюже способный, а я просто хочу работать с удовольствием и без надрыва и получать, чтобы на всё хватало.
k-night
Цитата(димчик @ 24.11.2010, 17:52) *
а я просто хочу

А любой нормальный работодатель хочет, чтобы наличие сотрудника приносило прибыль. Собственно, и государство того же от работодателя требует.
И, в принципе, работодатель (тот самый любой нормальный) даже готов за реализацию своего желания воздать - деньгами (зарплату плюс налоги).

Так что, все предельно просто: хочешь что-то получить - найди, как за то воздать желаемое другими. Или - хоти дальше, периодически вызывая смех разной степени здоровья от озвучивания не(до)реализованного...
TaMuRo
Цитата(Shigavir @ 22.11.2010, 16:56) *

Удивительно но будет, если еще импорт прикрыть..
olimpiya
Цитата(Shigavir @ 22.11.2010, 16:32) *
Нада взять все да и поделить!.. copy.gif

а как делить надо? пополам или поровну?
Brig
Цитата(k-night @ 24.11.2010, 18:01) *
А любой нормальный работодатель хочет, чтобы наличие сотрудника приносило прибыль. Собственно, и государство того же от работодателя требует.
И, в принципе, работодатель (тот самый любой нормальный) даже готов за реализацию своего желания воздать - деньгами (зарплату плюс налоги).

Так что, все предельно просто: хочешь что-то получить - найди, как за то воздать желаемое другими. Или - хоти дальше, периодически вызывая смех разной степени здоровья от озвучивания не(до)реализованного...

Тут разница в том, что государство забирает у предпринимателя строго определенный процент прибыли, а предприниматель у наёмного работника столько, сколько может проглотить. И ещё малость сверху...
dedmazay
Цитата(димчик @ 24.11.2010, 17:49) *
Нет, в союз не хочу, а для нормальной работы уже здоровья не хватит.

Да тебе просто деньги не нужны. Зарабатывать можно и с плохим здоровьем. У тебя какая специальность? Секретарь-референт?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.