Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять медицина
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Disciple
Сегодня был поставлен в тупик мамой. smile2.gif
Звонит, говорит, что надо им с отцом попасть на компьютерный томограф. Надо, так надо, только скажите, что врач написал в направлении. И вот тут у меня мозг отказался понимать то, что я услышал. И врач, вызванный отцу из районной поликлиники и врач, у которого мама была в платной клинике, всеми возможными способами отбивались от выписки направления на КТ. Мама, вообще, клещами вытащила из своего, что есть шанс НЕ ПРИБЕГАТЬ К ОПЕРАЦИИ, если выяснится природа камней в желчном. Выяснить это можно при помощи КТ, но направления врач дать не может, бо ей за это влетит ОТ СТРАХОВОЙ... eek.gif И написала, что нужно делать на "туалетной бумажке" copy.gif.
Так же сопротивлялся врач из районной, тоже не выписавшая направление, т.к. "процедура очеь дорогая и если она назначит, то ПОЛИКЛИНИКА за это должна будет платить, а её за это накажут" copy.gif

Други, в соседней теме выяснилось, что здесь присутствуют врачи с тридцатилетним стажем - объясните мне, что за хренотень происходит? А всякие страхования тогда на зачем?
Не, я "понимаю", когда человек лежит с инсультом почти 12 часов в ожидании КТ из-за того, что оператору ехать далеко и он не желает жопу поднять ради одного пациэнта и приходится ждать, пока таких соберётся пучок. Дичь дикая, но хоть как то можно объяснить. Но здесь то? А потом будут говорить, что эта процедура не востребована или как?

Бардак......... mad2.gif
Au_
каналы в зубах им тоже страховая не велит пломбировать ?

с гнойным гайморитом и температурой направлением на снимок отправить в другое место, если своих талонов нет ?

диагноз воспаление легких тоже поставить никак нельзя ?
Лидуся
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 01:32) *
Звонит, говорит, что надо им с отцом попасть на компьютерный томограф. Надо, так надо, только скажите, что врач написал в направлении. И вот тут у меня мозг отказался понимать то, что я услышал. И врач, вызванный отцу из районной поликлиники и врач, у которого мама была в платной клинике, всеми возможными способами отбивались от выписки направления на КТ. Мама, вообще, клещами вытащила из своего, что есть шанс НЕ ПРИБЕГАТЬ К ОПЕРАЦИИ, если выяснится природа камней в желчном. Выяснить это можно при помощи КТ, но направления врач дать не может, бо ей за это влетит ОТ СТРАХОВОЙ... eek.gif И написала, что нужно делать на "туалетной бумажке" copy.gif.
Так же сопротивлялся врач из районной, тоже не выписавшая направление, т.к. "процедура очеь дорогая и если она назначит, то ПОЛИКЛИНИКА за это должна будет платить, а её за это накажут" copy.gif

Други, в соседней теме выяснилось, что здесь присутствуют врачи с тридцатилетним стажем - объясните мне, что за хренотень происходит? А всякие страхования тогда на зачем?
Не, я "понимаю", когда человек лежит с инсультом почти 12 часов в ожидании КТ из-за того, что оператору ехать далеко и он не желает жопу поднять ради одного пациэнта и приходится ждать, пока таких соберётся пучок. Дичь дикая, но хоть как то можно объяснить. Но здесь то? А потом будут говорить, что эта процедура не востребована или как?

Бардак......... mad2.gif

Здоровья вашим родителям.До ста двадцати лет им жизни.А вы не пробовали через министерство и со скандалом.?Нельзя послать факс в министерство,пригрозив, что копию сейчас отправите в прокуратуру.И все фамилии отказавших.Кто страховал?С ним разговаривали? 8.gif

Вы этим , в соседней ветке это всё рассккжите.А то они говорят, что у вас всё в полном порядке , а я завидую. .
Абрамыч
Цитата(Лидуся @ 22.12.2010, 01:55) *
Вы этим , в соседней ветке это всё рассккжите.А то они говорят, что у вас всё в полном порядке , а я завидую. .
А они вам ответят, что такую страховую медицину внедрили в России ненавистные либералы. И будут правы в том, что продавливанием страховой медицины, а затем и системы врачей общей практики, без учёта печального опыта соседей* занимались люди, причислявшие к себя к либералам, которые "прекраснодушно" полагали, что страховые компании будет интересовать эффективность лечения, а не только и исключительно экономия полученных ими денег. Даже при ДМС страховые компании постоянно ищут поводы "соскочить" и не оплачивать обследования и лечение при обнаружении у застрахованного серьёзных заболеваний, а при ОМС, где за людей платятся совсем крошечные страховые премии, и подавно.

* - в одной из прибалтийских стран, принявшей такую систему раньше, умерла моя родственница как раз по той самой причине, что врачам крайне невыгодно отправлять своих пациентов на обследование, так как надо делиться страховыми выплатами с обследующими.
Au_
Цитата(Абрамыч @ 22.12.2010, 02:21) *
А они вам ответят, что такую страховую медицину внедрили в России ненавистные либералы. И будут правы в том, что продавливанием страховой медицины, а затем и системы врачей общей практики, без учёта печального опыта соседей* занимались люди, причислявшие к себя к либералам, которые "прекраснодушно" полагали, что страховые компании будет интересовать эффективность лечения, а не только и исключительно экономия полученных ими денег. Даже при ДМС страховые компании постоянно ищут поводы "соскочить" и не оплачивать обследования и лечение при обнаружении у застрахованного серьёзных заболеваний, а при ОМС, где за людей платятся совсем крошечные страховые премии, и подавно.

* - в одной из прибалтийских стран, принявшей такую систему раньше, умерла моя родственница как раз по той самой причине, что врачам крайне невыгодно отправлять своих пациентов на обследование, так как надо делиться страховыми выплатами с обследующими.

разве пациент чтото подписывает в принятии работ врача и медучереждения
3 тыщи то рублей в год на пациента??
какой какой то там процент от бюджета имеет медицина ?

страх компании итак делятся мамане горюй поверьте мне ..кто по вашему колво посещения и данные вписывает в журналы которые страхкомпании якобы проверяют

более того уважаемый, на обследования никогда нельзя было получить направление не только на снимки компьютерные - не тогда не сейчас ..не при той системе не при этой

продолжить ?? поговорим о стандартах лечения принятых ? о фармакологии ?? или о лекарстах которые выписывают как и на кого ..об образовании высшем врачебном ?
Disciple
Цитата(Абрамыч @ 22.12.2010, 02:21) *
врачам крайне невыгодно отправлять своих пациентов на обследование, так как надо делиться страховыми выплатами с обследующими.

Делиться - одно... Получается, что поликлиника, вообще, из своего кармана, что то там выплачивает обследующему. dontknow.gif Поликлиника то, с какого бодуна? А страховая в схеме где?
hard

Бардак......... mad2.gif

Искренне желаю здоровья Вашим родителям, но... какой же это бардак!? Это стабильность...
ЗЫ: У меня жена инвалид, я не издеваюсь, я знаю
Au_
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 02:32) *
Делиться - одно... Получается, что поликлиника, вообще, из своего кармана, что то там выплачивает обследующему. dontknow.gif Поликлиника то, с какого бодуна? А страховая в схеме где?

дело все в том, что они и при Доброльном медицинском страховании никого не лечат и не обследуют
какие бы вы деньги не заплатили и договора не подписали ..
Абрамыч
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 02:32) *
Страховая в нынешней схеме только перераспределяет государственные деньги. А поскольку именно на эти деньги и содержатся поликлиники, платятся стабильные зарплаты их персоналам, то если где-то прибывает (у обследующих), то и где-то должно убывать (у поликлиник).
Disciple
Цитата(Абрамыч @ 22.12.2010, 02:45) *
Страховая в нынешней схеме только перераспределяет государственные деньги. А поскольку именно на эти деньги и содержатся поликлиники, платятся стабильные зарплаты их персоналам, то если где-то прибывает (у обследующих), то и где-то должно убывать (у поликлиник).

Куда не приди - везде стат-талоны... Отправил врач из поликлиники на обследование, пришёл туда, сунул полис. По этому полису не с поликлиники же снимут деньги? Тогда с какого они жмутся? dontknow.gif
Au_
Цитата(Абрамыч @ 22.12.2010, 02:45) *

а при той схеме только обслуживала ...

ну для начала страховую медицину вынуждены были ввести - если я неошибаюсь год был 1994 год ..когда отменили прописку и потекли или уже имели кучи приезжих .. в поликлиники уже было не пробится ..про больницы в которые ложись откормитца и крышу получить с бельем на выходе иложками вилками с посудой вовсе молчу

итак обычная поликлника в районе 25 тысяч + точечная застройка - дада она всегда существовала ..10 терапевтов .. считаем .. новые дома все вешают на эти 10 человека .. врачи - воют и уходят .. больным не попасть .. паспорт никто их врачей на приеме не спрашивает ...
что должны и как оплачиватца в медицине ..
второй этап передача городу и в этот промежуток перепродажа ведомственных лечебных заведений, в том числе многие предприятия уже не могут а ктото и не хочет содержать - эти больные туда вываливаются в район на 10 терапевтов ..
далее свои - ходящие без талона и полиса к приехавшим врачам .. как в сельскую больницу ..медицина то у нас бесплатна ..
третий этап подъезд республик - гастербайтеры, туда же в госмедицину .. даже без минимального стажа и каких то отчислений пусть и с официального минимума .. туда же в поликлинику без очереди врачу в карман..

на данный момент мы имеем то что имеем не в одной поликлинике города нет коренных москвичей врачей процентов 90% приезжих .. кто нить из их друзей и знакомых ходит лечится в коммеческие заведения ?? с уверенностью отвечу нет ..

кто должен за все это платить - вопрос ! даже электронные талончики не спасают - отсюда страховая и по полису отсюда же никто не влезает / ничего не стоили / и никого не лечат

итого - в моем районе 50 тысяч человек только официальных на ту же поликлинику и те же 10 терапевтов + строка уплотнительная 5ти кратная .
вопрос где все те кому сданы помещения под гешефт и снимающие квартиры - где все они лечатся - домой едут ?? втидорога в коммерческих заведениях ?

вы поделите кол-во типовых районных поликлиник на число увеличившихся граждан ... да плюс врачи уходят се в коммерцию или в ней подрабатывают .. а для хорошего врача не жаль и программу пробить например родовой сертификат но таких одна на тысячии начхать на то что в районой поликлинике работает ..ну или каконить эндопротезирование, кто знает тот поймет -)привет Швейцарии и

все это только не решит проблему, поэтому нужно всем сесть чесно и подумать иначе всех выжму в платную и здания уйдут

например тут на 10 официальных миллионов 220 поликилик 10000000 / 220 = оставшихся делим на ну пусть на 20 терапевтов =

http://www.mapofmoscow.ru/refbook/polikliniki/vzroslye.html

На сегодня карта Москвы отображает более 220 адресов медицинских учреждений, объединённых понятием «взрослые поликлиники». Эти центры медицинской помощи равномерно распределены по всей территории столицы и предоставляют комплексное медицинское обслуживание как на страховой (территориальной), так и на коммерческой основе. Все взрослые поликлиники работают по определённому расписанию. Большинство из них обслуживает больных амбулаторно и предоставляет врачебную помощь на дому (по вызову), обеспечивая комплекс первичных терапевтических мероприятий по предупреждению, диагностике, лечению пациентов и восстановлению их здоровья по излечении заболеваний. В целом поликлиники Москвы для взрослых работают в соответствии российским стандартам, предоставляя своевременную и качественную медицинскую помощь всем обратившимся.

На сайте www.mapofmoscow.ru в полном объёме представлена актуальная информация об адресах и телефонах, которые имеют все поликлиники Москвы, в том числе – поликлиники Москвы для взрослых. Для того чтобы найти необходимое по адресу и форме обслуживания медицинское учреждение, посетителям достаточно пройти по тематической ветке портала и выбрать подходящие для себя поликлиники Москвы.

а были еще ведомственные и медсанчасти ..а уж об институтах вовсе молчу - чуть ди не на каждую болезнь .. еще диспансеры .еще и ведомственые больницы ..е
Абрамыч
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 03:27) *
Куда не приди - везде стат-талоны... Отправил врач из поликлиники на обследование, пришёл туда, сунул полис. По этому полису не с поликлиники же снимут деньги? Тогда с какого они жмутся? dontknow.gif

Фактически с поликлиники.
Цитата(Российская Газета)
Сейчас финансирование медучреждений осуществляется из нескольких источников. Зарплата персонала, начисления на нее, медикаменты, питание, расходные материалы оплачиваются через систему ОМС из расчета 3 тысячи рублей в год на пациента. А приобретение и обслуживание медоборудования, коммунальные платежи, ремонт зданий и прочие расходы финансируются из бюджетов всех уровней - в зависимости от того, в чьем ведении находится медучреждение.
Как только врач отправляет пациента за пределы поликлиники, обследующие берут часть от этих 3 тысяч, и эта часть по цепочке из страховых компаний и ФОМСа не доплачивается поликлинике.
Au_
не ну это сказочные расчеты рыжик, на самом деле все 50 тысяч из 220 поликлиник проходят диспансеризацию каждый год и поликлиника за каждого из 50 тысяч получает отчисления .. итого втупую 50 тысяч умножить на 3 тысячи рублей =

а еще у нас врачи повально все без медсестер + ставка медсестрыи зачастую специалистов нет ...хоть на бумаге они есть
а еще КЦД - компьютерно-диагностические центры их целых 6 в москве ну или 10 .. в каждом районе свой . в нем то обычно и проходить должны обследования и МРТ и КТ и анализы и направления в поликлиники при больницах должны даватца ..только в приписаные больницы направляют если специалиста нет - опять таки не всем и не всегда..диспансеры не забывайте .. вы в них бывали хоть когда то ?? там то есть и узи и анализы и много еще чего есть
Au_
ладно на том и порешим .. голикова правильно требует софинасирования местной властью медицины - создали условия при которых болеет много .. понастроли во дворах гаражей, попрадовали землю понавезли народа.. посдавали помещений получаете доход в карман .. таки платите сами.не платите налог - так помирайте ..хотиет существовать как скоты - вперед и с песней

город заканчивается больницей 81 - ей более 50 лет ..промежду прочим так и + зеленоград

[b]Больница № 81 клиническая[/b]
Телефоны:

http://www.mapofmoscow.ru/refbook/bolnicy.html
dedmazay
Да, с поликлиниками вообще беда. Хоть внатуре, как мне предложила хирург поликлиники, вызывай лучше скорую, а в больнице все обследования пройдешь. Так и получилось. С желчным мне там первым делом МРТ сделали, даже в субботу.
Пончик
Цитата
Так же сопротивлялся врач из районной, тоже не выписавшая направление, т.к. "процедура очеь дорогая и если она назначит, то ПОЛИКЛИНИКА за это должна будет платить, а её за это накажут"

К начальнику поликлиники обращались? Письменно.
UNIT-tvs
Желающие отдаться во власть злодеев-медиков, должны за эту глупость расплачиваться..
Представления о болезнях это глобальная ложь, навязанная алчными врачами Человечеству.
http://bogdan.lg.ua/krah.html
dedmazay
Цитата(UNIT-tvs @ 22.12.2010, 10:18) *
Желающие отдаться во власть злодеев-медиков, должны за эту глупость расплачиваться..
Представления о болезнях это глобальная ложь, навязанная алчными врачами Человечеству.
http://bogdan.lg.ua/krah.html

Вы в какой секте состоите, товарищ?
UNIT-tvs
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 10:40) *
Вы в какой секте состоите, товарищ?

Монотрофных сыроедов, господин хороший.
dedmazay
Цитата(UNIT-tvs @ 22.12.2010, 10:48) *
Монотрофных сыроедов, господин хороший.

Настоящий веган?
Стрелец
Не знаю, в платных клиниках любое обследование можно спокойно проходить без всяких направлений. Захотел КТ - заплатил и исследуйся. Хотя конечно дорого.
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 11:40) *
Не знаю, в платных клиниках любое обследование можно спокойно проходить без всяких направлений. Захотел КТ - заплатил и исследуйся. Хотя конечно дорого.
С дури-то можно и самолетом в Германию на обследование.
Стрелец
Можно. Но не нужно.
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 11:57) *
Можно. Но не нужно.
Ну так и зачем тогда платить за КТ, если ее должны сделать бесплатно?
Disciple
Цитата(Абрамыч @ 22.12.2010, 04:08) *
Фактически с поликлиники. Как только врач отправляет пациента за пределы поликлиники, обследующие берут часть от этих 3 тысяч, и эта часть по цепочке из страховых компаний и ФОМСа не доплачивается поликлинике.

Ок. Но она и так отправляет - на операцию. ЧТо то я сомневаюсь, что КТ стоит дороже, чем операция... dontknow.gif
Скрипач
Звонит, говорит, что надо им с отцом попасть на компьютерный томограф. Надо, так надо, только скажите, что врач написал в направлении. И вот тут у меня мозг отказался понимать то, что я услышал. И врач, вызванный отцу из районной поликлиники и врач, у которого мама была в платной клинике, всеми возможными способами отбивались от выписки направления на КТ. Мама, вообще, клещами вытащила из своего, что есть шанс НЕ ПРИБЕГАТЬ К ОПЕРАЦИИ, если выяснится природа камней в желчном. Выяснить это можно при помощи КТ, но направления врач дать не может, бо ей за это влетит ОТ СТРАХОВОЙ... eek.gif И написала, что нужно делать на "туалетной бумажке" copy.gif .

Бардак......... mad2.gif

Я не искушен в лечебных тематиках, но по-моему врач доступно объяснила, что происходит. Страховая давит на поликлинику, не желая "лишних" расходов. Скромнее надо быть, товарищи, скромнее, или вам больше всех надо?
Насчет механизма давления - проще всего предположить традиционный распил. ОТ СТРАХОВОЙ врачихе влетит, конечно, кумулятивно, через свое начальство. Которое держится за другую ручку большого лобзика. Разве это новость?

Я бы посоветовал в данном случае не бороться за справедливость, а бороться за здоровье мамы. Имхо это справедливее всех справедливостей.
Disciple
Цитата(Пончик @ 22.12.2010, 09:53) *

Я вчера только вечером всё это услышал... Ещё нет.
Disciple
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 11:40) *

Да суть не в этом... Заплатить, конечно, можно за всё - были б деньги. Но, в той же платной, врач под пытками, практически рассказал, что же именно надо смотреть. Так и не дав направления. Я не понимаю - почему? Как на врача платной клиники может давить страховая?
Есть же медики, объясните - в каком месте я туплю???
ArtiShock
Цитата(Пончик @ 22.12.2010, 09:53) *

может и не помочь ... в нашей ему под 90 лет и ему всё-пофиг ... всем заправляют более оборотистые "специалисты общего профиля"
ps: по рангу сначала к главврачу .. потом к заведующей )
UNIT-tvs
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 11:26) *
Настоящий веган?

Веганы - все в парижах, а у нас сыромоноеды!!
Настоящим уже не стать, по возрасту, но постоянное движение в этом направлении позволит мне и оставшуюся жизнь с эскулапами не знаться..

Эскулап (Асклепий), кстати...

Disciple
Цитата(Скрипач @ 22.12.2010, 12:10) *
Я бы посоветовал в данном случае не бороться за справедливость, а бороться за здоровье мамы. Имхо это справедливее всех справедливостей.

Да есть у меня возможность обоих на КТ отправить - вопрос почему врач шопотом, как буд то думает вслух, рассказывает, что можно сделать, что бы не ложиться под нож??? mad2.gif
ArtiShock
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 12:13) *
Да суть не в этом... Заплатить, конечно, можно за всё - были б деньги. Но, в той же платной, врач под пытками, практически рассказал, что же именно надо смотреть. Так и не дав направления. Я не понимаю - почему? Как на врача платной клиники может давить страховая?
Есть же медики, объясните - в каком месте я туплю???

я по своему опыту знаю, что сделать томограмму не проблема ... проблема у врача прочесть её, правильно прочесть и извините взять на себя ответственность поставить диагноз, ну и дальнейшее направление ... это очень часто встречается
Резонер
В Перми льготники-пенсионеры. Бесплатно обследуются на МРТ и направляются в частные поликлиники. Все за счет местного бюджета
ВасяВася
Звонит, говорит, что надо им с отцом попасть на компьютерный томограф.

Поставлен в тупик вашей мамой... Она врач?
Надо, так надо, только скажите, что врач написал в направлении. И вот тут у меня мозг отказался понимать то, что я услышал. И врач, вызванный отцу из районной поликлиники и врач, у которого мама была в платной клинике, всеми возможными способами отбивались от выписки направления на КТ.

Мрази! Вместо того, чтобы значицца, как официанты в хорошем ресторане, выполнить ЛЮБОЕ пожелание привиредливых клиентов, стали чего-то там вякать... А если б вам приспичило отцу аппарат Илизарова прицепить?

Мама, вообще, клещами вытащила из своего, что есть шанс НЕ ПРИБЕГАТЬ К ОПЕРАЦИИ, если выяснится природа камней в желчном. Выяснить это можно при помощи КТ, но направления врач дать не может, бо ей за это влетит ОТ СТРАХОВОЙ... eek.gif И написала, что нужно делать на "туалетной бумажке" copy.gif.

Этот режим обречен...

Бардак......... mad2.gif

Давно пора в поликлиниках для всезнающих пациентов открыть бесплатный кабинет "Мертвому-припарки".

ЗЫ "Определение природы камней в желчном" методом КТ ето 5! Пожалуй на Нобелевку потянет... или Шнобелевку...
dedmazay
Цитата(ВасяВася @ 22.12.2010, 12:27) *
...ЗЫ "Определение природы камней в желчном" методом КТ ето 5! Пожалуй на Нобелевку потянет... или Шнобелевку...
КТ не КТ, а МРТ обязательно делают. Ты чего забуянил-то?
ВасяВася
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 12:34) *
КТ не КТ, а МРТ обязательно делают. Ты чего забуянил-то?

Врач дает пациенту направление на операцию. Если есть показания - не может не дать. Дисквалифицировать могут. Но родственникам пациента чего-то там кажется....
Скрипач
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 12:16) *
Да есть у меня возможность обоих на КТ отправить - вопрос почему врач шопотом, как буд то думает вслух, рассказывает, что можно сделать, что бы не ложиться под нож??? mad2.gif

А как ей рассказывать, в микрофон? Один вон рассказал, кардиолог Хренов. Теперь, говорят, он уже не хренов и даже не кардиолог.
ВасяВася
Цитата(Скрипач @ 22.12.2010, 12:46) *
А как ей рассказывать, в микрофон? Один вон рассказал, кардиолог Хренов. Теперь, говорят, он уже не хренов и даже не кардиолог.

Дадада.... расчленили кардиолога и закопали....
Disciple
Цитата(ВасяВася @ 22.12.2010, 12:27) *
Поставлен в тупик вашей мамой... Она врач?

Мрази! Вместо того, чтобы значицца, как официанты в хорошем ресторане, выполнить ЛЮБОЕ пожелание привиредливых клиентов, стали чего-то там вякать... А если б вам приспичило отцу аппарат Илизарова прицепить?

Этот режим обречен...

Давно пора в поликлиниках для всезнающих пациентов открыть бесплатный кабинет "Мертвому-припарки".

ЗЫ "Определение природы камней в желчном" методом КТ ето 5! Пожалуй на Нобелевку потянет... или Шнобелевку...

Прочитейте ВНИМАТЕЛЬНО, ок.
ОБА врача, сказали, что КТ надо, но направления не дадут. Это понятно? Это не желание родителей, это перечисленныю процедуры, которые НУЖНЫ, но на которые НЕ ДАЮТ направление. Это понятно?

А что, плотность содержимого желчного пузыря по шкале Хаунсфилда, по данным компьютерной томографии - это чья то Нобелевка или практика каждодневная?

Харэ лаяться, Вы лучше скажите, почему врачи не дают направлений, хотя, отведя глаза, говорят, что КТ сделать надо бы?
UNIT-tvs
Цитата(ВасяВася @ 22.12.2010, 12:47) *
Дадада.... расчленили кардиолога и закопали....

Ну, да..
Таким дорога в шоумены-дымовские открыта - зря что ли его из небытия выцепили??
Disciple
Цитата(ВасяВася @ 22.12.2010, 12:38) *
Врач дает пациенту направление на операцию. Если есть показания - не может не дать. Дисквалифицировать могут. Но родственникам пациента чего-то там кажется....

Вы бы прочитали, прежде чем писать. На операцию - без проблем. Но есть возможность обойтись без неё. ЧТо бы выяснить это точно - нужно обследование. Направление на которое не дают.

Правда возможен второй вариант - это КТ и нах не нужно. И договорённость есть, как раз с КТ, куда по такой "тихой" рекомендации ломанутся обнадёженные пациенты. А потом - "нет, всё-таки резать..." 7.gif((
ВасяВася
Цитата(Disciple @ 22.12.2010, 12:59) *
Вы бы прочитали, прежде чем писать. На операцию - без проблем. Но есть возможность обойтись без неё. ЧТо бы выяснить это точно - нужно обследование. Направление на которое не дают.

Правда возможен второй вариант - это КТ и нах не нужно. И договорённость есть, как раз с КТ, куда по такой "тихой" рекомендации ломанутся обнадёженные пациенты. А потом - "нет, всё-таки резать..." 7.gif((

Здоровья и долгих лет жизни вашим родителям.

КТ может показать наличие или отсутствие камней. Не более. Ну еще время драгоценное у вашего отца отнять.
Стрелец
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 14:00) *
Ну так и зачем тогда платить за КТ, если ее должны сделать бесплатно?

А зачем вообще нужны платные клиники?
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 13:25) *
А зачем вообще нужны платные клиники?

На бабло разводить.
Стрелец
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 15:46) *
На бабло разводить.

Да шо ты говоришь. А ничего, что талон скажем к кардиологу нужно ждать в очереди часа 3, а самих талонов штук 20? И это ещё при том, что оного кардиолога запросто может не быть, ибо в отпуску, болеет, уволился и т.д.
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 13:49) *
Да шо ты говоришь. А ничего, что талон скажем к кардиологу нужно ждать в очереди часа 3, а самих талонов штук 20? И это ещё при том, что оного кардиолога запросто может не быть, ибо в отпуску, болеет, уволился и т.д.

Если в отпуску, отправляют в другую поликлинику. А очереди да, но тут или разводись на бабло или иди к знакомому кардиологу. Не знаю, у нас бабуси сидят в очередях, после слова "а почему в платную клинику не хотите" убить могут. Я как-то пошутил неудачно. Правда не у кардиолога. Если уж совсем честно, то специалисты в поликлиниках совсем аховые, в платных говорят еще хуже, толку от них никакого, только направление если взять или выписку отдать.
Стрелец
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 16:06) *
Если в отпуску, отправляют в другую поликлинику.

Нет, не отправляют. Да и в другой поликлинике талонов не больше.

Цитата
Не знаю, у нас бабуси сидят в очередях, после слова "а почему в платную клинику не хотите" убить могут.

Конечно. Учитывая размер пензии и размер квартплаты.

Цитата
Если уж совсем честно, то специалисты в поликлиниках совсем аховые, в платных говорят еще хуже, толку от них никакого, только направление если взять или выписку отдать.

Ну, это смотря где. Просто всегда должна быть альтернатива. Так же скажем на транспорте - есть муниципальные автобусы, а есть частные маршрутко. Удобно.
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 14:32) *
...Ну, это смотря где. Просто всегда должна быть альтернатива. Т..
Пользуешься альтернативой?
Стрелец
Цитата(dedmazay @ 22.12.2010, 16:33) *
Пользуешься альтернативой?

А то.
dedmazay
Цитата(Стрелец @ 22.12.2010, 14:35) *
А то.

Врешь поди. Сколько прием у кардиолога стоит?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.