Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Идея российской нации - она абсолютно продуктивна, и ее не нужно стесняться", - сказал Дмитрий Медведев .
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Резонер
Еще в 2007 году,здесь, на Формуе были первые попытки определения нации,а зтем и Российской нации. Те, кто писал не пользовались справочниками и Википедиями .

В развитие темы предлагается следующая дефиниция





Российская нация – всенародная общность в едином географическом,политическом,экономическом,правовом,мультикультурном и языковом пространстве России.


Нация наднациональна


pechalnik
Мультикультура? Дело Татарского живет.
Резонер
Цитата(pechalnik @ 27.12.2010, 23:31) *
Мультикультура? Дело Татарского живет.



Россия мультикультурное государство,которое досталось нам в наследство.
pechalnik
Цитата(Резонер @ 28.12.2010, 00:35) *
Россия мультикультурное государство,которое досталось нам в наследство.

Оно было мультикультурным. А в последние двадцать лет мультикультурность стала вытесняться культур-мультурностью.
Резонер
Цитата(pechalnik @ 27.12.2010, 23:36) *
Оно было мультикультурным. А в последние двадцать лет мультикультурность стала вытесняться культур-мультурностью.



Вы прямо-таки ,как Анна Меркель. Она недавно высказалась с сожалением о неудачной попытке создания мультикультурного немецкого осударства. Нам достаточно поддерживать развитие национальных культур . Мультикультурность - наша историческая данность
Участник
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 21:29) *
Еще в 2007 году,здесь, на Формуе были первые попытки определения нации,а зтем и Российской нации. Те, кто писал не пользовались справочниками и Википедиями .

В развитие темы предлагается следующая дефиниция
Российская нация – всенародная общность в едином географическом,политическом,экономическом,правовом,мультикультурном и языковом пространстве России.
Нация наднациональна

чИВо-то поздновато "в 2007 году", наверное потомучто инета не было. Чтобы определить нацию и не нужно пользоваться "Википедиями". Я с рождения за национальное единство русских 1.gif
pechalnik
Цитата(Резонер @ 28.12.2010, 00:41) *
Вы прямо-таки ,как Анна Меркель. Она недавно высказалась с сожалением о неудачной попытке создания мультикультурного немецкого осударства. Нам достаточно поддерживать развитие национальных культур . Мультикультурность - наша историческая данность

Данность должна быть такой, чтоб ни одна нация не платила другой данегельд.
Резонер
Цитата(Участник @ 27.12.2010, 23:49) *
чИВо-то поздновато "в 2007 году", наверное потомучто инета не было. Чтобы определить нацию и не нужно пользоваться "Википедиями". Я с рождения за национальное единство русских 1.gif



В России 162 народа и народностей. У природы не бывает плохих народов,каждый народ Божья благодать.


Да, в природе людей и даже народов ,могут быть самые неожиданные проявления Самые благордные и самые ужасные.

Фашизм в Германии был общенародным.


О "единстве русского народа" . В России 85% русских, по канонам ООН Россия является мононациональным государством.

Что будет, если мы по примеру Израиля объявим себя "национальньным государством" и объявим " Россия для русских".
Не в укор израилетянам. Они живут в положении осажденного государства.

Может быть,подобное можно было сделать при начальном Ельцине и раскроить Россию на штаты,как советовал Жириновский. Поезд ушел и вероятнее всего путь его был под откос. Россия федеративное государство
pechalnik
Если сделать штаты, то надо будет негров вешать. А зачем нам это?
Санечка
ошибаетесь
он просто оговорился и имел в виду
социаллистическую общность,
но под управлением - другой партии
партии не идеологии, а кошелька..
pechalnik
Ему просто нельзя оговариваться, занимая такой пост. А уж тем более иметь ввиду.
Резонер
Цитата(pechalnik @ 28.12.2010, 00:27) *
Если сделать штаты, то надо будет негров вешать. А зачем нам это?



Ваша аллегория имеет определенный смысл.


Кстати один известный канадский журналист заметил,что вся вина русских в том,чт о они не негры.
Кстати, все русскоязычных на Западе называют или "раша" или "руссо" в Италии , "руссе"-в Германии, "орос"- в Венгрии.
Там, как-то не увлекаются этническим особенностями .Учите английский . Хотя, это не поможет . Нас с Вами, в Британии серами не назовут
ВВП (другой)
Цитата(pechalnik @ 27.12.2010, 22:27) *
Если сделать штаты, то надо будет негров вешать. А зачем нам это?

Негры-то ладно, хрен с ними. А вот индейцев жалко до слёз, Гойко Митичей стрелять мы не позволим! mad2.gif
Санечка
дык это мы так думаем
а на самом деле то оговорка с поддтекстом
и намеком на будущность
Премьер то говорит открыта - типа Социализм-Коммунизм
это есть хорошо..
-------------
я понимаю откуда ветер то дует,
но туману то напустили исключительно для
дем-общественности зарубежной
ибо в стране на все их высказывания
единый ответ - хихикс.
pechalnik
Цитата(ВВП (другой) @ 28.12.2010, 01:47) *
Негры-то ладно, хрен с ними. А вот индейцев жалко до слёз, Гойко Митичей стрелять мы не позволим! mad2.gif

Верно. Не дадим хакассам уйти в горы! Всех на Мосфильм! 1.gif
roll
Мне кажется, что автор топика имел в виду , следующее:
(Это с соседней ветки, т.к. - говорим все - об одном и том-же):

Чтобы объявлять себя "Русскими", надо разобраться, что обозначает это слово:
"Наскоро", - обратился к Википедии:

"Наиболее ранний древнерусский летописный свод «Повесть временных лет» излагает образование Руси на основании преданий, записанных спустя 250 лет после самих событий, и датирует их 862 годом. Союз северных народов, в который входили славянские племена ильменские словене и кривичи, а также финно-угорские племена чудь и весь, пригласили князей варягов из-за моря для того, чтобы остановить внутренние раздоры и междоусобные войны."

Получается, по этой логике, - что Русские - это обозначение разных национальностей, объединившихся в одно - государство.
Такая трактовка, - полностью помогает понять, почему - Русское государство, - смогло быстро распространиться на многонациональной - территории Евразии...
(В отличие от других - государств, -"замкнувшихся" на своей национальности)

Тогда - выходит, что все разговоры о - "только для русских", и (добавлю еще) - "идея русской нации" - не имеет смысла, т.к - противоречит сути этого обозначения, заложенного - еще исторически. 1.gif
fri111
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 21:29) *
Еще в 2007 году,здесь, на Формуе были первые попытки определения нации,а зтем и Российской нации. Те, кто писал не пользовались справочниками и Википедиями .

В развитие темы предлагается следующая дефиниция





Российская нация – всенародная общность в едином географическом,политическом,экономическом,правовом,мультикультурном и языковом пространстве России.


Нация наднациональна

я полностью поддерживаю и считаю,что это эдинственный и правильный выход из сложившейся ситуации и даже скажу больше если я увижу пропаганду россиянин и россиской единной нации с большим удовольствием поставлю флагштог и вывешу россиский флаг перед домом!!!
Участник
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 22:24) *
В России 162 народа и народностей. У природы не бывает плохих народов,каждый народ Божья благодать.
Да, в природе людей и даже народов ,могут быть самые неожиданные проявления Самые благордные и самые ужасные.
Фашизм в Германии был общенародным.
О "единстве русского народа" . В России 85% русских, по канонам ООН Россия является мононациональным государством.
Что будет, если мы по примеру Израиля объявим себя "национальньным государством" и объявим " Россия для русских".
Не в укор израилетянам. Они живут в положении осажденного государства.
Может быть,подобное можно было сделать при начальном Ельцине и раскроить Россию на штаты,как советовал Жириновский. Поезд ушел и вероятнее всего путь его был под откос. Россия федеративное государство
Единство русского народа по любому будет, независимо от легальности. А то, что объявлять себя нац. гос-вом не стоит сейчас в наше время с неокрепшим самосознанием граждан эт верно. Предстоит большая работа. А вот для начала, на традиционном уровне сохранять русский этнос самое то1.gif Хотя бы в сознании людей, чтобы было заложено отстаивать интересы именно русского народа, а не бежать за границу в поисках красивой жизни. К тому же очень сомневаюсь, что она там такая ужжжж красивая для нас1.gif
Резонер
Цитата(Санечка @ 28.12.2010, 00:47) *
дык это мы так думаем
а на самом деле то оговорка с поддтекстом
и намеком на будущность
Премьер то говорит открыта - типа Социализм-Коммунизм
это есть хорошо..
-------------
я понимаю откуда ветер то дует,
но туману то напустили исключительно для
дем-общественности зарубежной
ибо в стране на все их высказывания
единый ответ - хихикс.


Нет единого ответа. Люди заставшие Советы думают,как Путин. Многим на все наплевать из-за либеральной коммерциализации душ .У зарубежной общественности возможны различные суждения. Своих,подобных проблем хватает .

Американцы запустили на всю мощь свое минстерство пропаганды Голливуд и стали в самых кассовых фильмах обязательно показывать парочку: негра и белого периодически меняя им роли "доброго" на "злого"
Резонер
Цитата(fri111 @ 28.12.2010, 01:00) *
я полностью поддерживаю и считаю,что это эдинственный и правильный выход из сложившейся ситуации и даже скажу больше если я увижу пропаганду россиянин и россиской единной нации с большим удовольствием поставлю флагштог и вывешу россиский флаг перед домом!!!



Спасибо за поддержку.
pechalnik
Цитата(fri111 @ 28.12.2010, 02:00) *
я полностью поддерживаю и считаю,что это эдинственный и правильный выход из сложившейся ситуации и даже скажу больше если я увижу пропаганду россиянин и россиской единной нации с большим удовольствием поставлю флагштог и вывешу россиский флаг перед домом!!!

А сейчас у вас что висит? Веселый Роджер?
fri111
Цитата(pechalnik @ 27.12.2010, 23:12) *
А сейчас у вас что висит? Веселый Роджер?

а это когда как,он то висит ,то не висит 3.gif
pechalnik
Цитата(fri111 @ 28.12.2010, 02:17) *
а это когда как,он то висит ,то не висит 3.gif

Это сомалийские рассуждения. 1.gif
Альтаир
Расул Гамзатов называл себя русским аварцем.
fri111
Цитата(Альтаир @ 27.12.2010, 23:40) *
Расул Гамзатов называл себя русским аварцем.

а если я себя называю россиянин ,это вас оскорбляет?это ключ,которого боятся те кто считают главным принцып,разделяй и властвуй.
Резонер
Цитата(fri111 @ 28.12.2010, 01:49) *
а если я себя называю россиянин ,это вас оскорбляет?это ключ,которого боятся те кто считают главным принцып,разделяй и властвуй.



Пушкин назывл великих инородцов: " из русских распрорусский" . Они были патриотами и гордостью России.
Слава России!
Спокойной ночи.
Семен Михайлович
Мультикультурность - это, конечно, хорошо, но для национальной идеи маловато.
Национальная идея должна давать людям силу, оптимизм, смысл жизни.
Вот это продуктивно.
Резонер
Цитата(Семен Михайлович @ 28.12.2010, 02:02) *
Мультикультурность - это, конечно, хорошо, но для национальной идеи маловато.
Национальная идея должна давать людям силу, оптимизм, смысл жизни.
Вот это продуктивно.



Советская дружба народов сейчас выглядит банальной. Путь хотя бы так. Живи и дай жить другим .

Национальные идеи рождаются в массах и озвучиваются лидерами .
Смысл жизни знают только подвижники. Их можно по пальцам пересчитать
fri111
Цитата(Резонер @ 28.12.2010, 00:00) *
Пушкин назывл великих инородцов: " из русских распрорусский" . Они были патриотами и гордостью России.
Слава России!
Спокойной ночи.

времена были при пушкине другие и слова другие использовали,щас нужен новый смысл ведь и россия другая.
werner
Цитата(pechalnik @ 27.12.2010, 21:31) *
Мультикультура?


Мультипаспорт.
sa100
Цитата(Семен Михайлович @ 28.12.2010, 00:02) *
Мультикультурность - это, конечно, хорошо, но для национальной идеи маловато.
Национальная идея должна давать людям силу, оптимизм, смысл жизни.
Вот это продуктивно.

этого уже не будет
будет только мульткультра
Санечка
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 23:09) *
Нет единого ответа. Люди заставшие Советы думают,как Путин. Многим на все наплевать из-за либеральной коммерциализации душ .У зарубежной общественности возможны различные суждения. Своих,подобных проблем хватает .

Американцы запустили на всю мощь свое минстерство пропаганды Голливуд и стали в самых кассовых фильмах обязательно показывать парочку: негра и белого периодически меняя им роли "доброго" на "злого"

у нас столько взаимоподов, то ролей на хороший-плохой в одной птесе сложно будет найти.

с другой стороны куда ж им деваться когда мы стоим на пороге социального взрыва
и они там в кремле хорошо понимают, что возмущение на манежной вовсе не связано с национализмом, а напборот то некоторый предвестник социальной революции

ты заметил, что пока пикетчики не начали активных атак омон то не очень реагировал, что дало возможность зарубежным жюрналюгам заметить, что на маршах несогласных милиция реагирует совсем по-другоиу.
Вот и была дана команда сверху - сначала заменить омон на других, а потом разогнать.
Правда и новые надежные части так же как бы нахотя исполняли приказы..
А последний вояж премьера на кладбище с после-конфмренцикй - явное указание того, что типа власть извиняется перед,
типа по другому нас не поймут и не дай бог снв3 в штатах не подпишкт...

все в политике взаимосвязано..
bogdanov
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 21:35) *
Россия мультикультурное государство,которое досталось нам в наследство.

А что такое мультикультура?
bogdanov
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 22:24) *
Что будет, если мы по примеру Израиля объявим себя "национальньным государством" и объявим " Россия для русских".

У русских разве есть своё государство?
К. Мусин
Нация - это сообщество людей, устойчиво, осознанно и единообразно самопозиционирующееся в пространстве и времени и ассоциирующее себя с определенной территорией и историей.

Именно самоидентификация с территорией и историей определяет нацию, а балалайки, водка и медведи вторичны.
К. Мусин
Цитата(bogdanov @ 28.12.2010, 01:40) *
А что такое мультикультура?


Это пустой звук, погремушка для интеллигиеции.

России нужна Имперская национальная политика.

olimpiya
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 22:24) *
Может быть,подобное можно было сделать при начальном Ельцине и раскроить Россию на штаты,как советовал Жириновский. Поезд ушел и вероятнее всего путь его был под откос. Россия федеративное государство

Россия разве не раскроена на подобие штатов: республики и автономии? нет только русской автономии- и тогда бы это была законченная федерация, а так Россия- империя и русские- империалисты, ибо присоединили к себе автономии и республики, в чем нас не устает обвинять западная пропаганда.
Вот если бы была русская автономия- это было бы государство а-ля США, либо Германия, либо Бельгия.
Вот тогда действительно был бы смысл говорить о российской нации, наднациональной над другими нациями.
roll
Цитата(olimpiya @ 28.12.2010, 10:09) *
Россия разве не раскроена на подобие штатов: республики и автономии? нет только русской автономии- и тогда бы это была законченная федерация, а так Россия- империя и русские- империалисты, ибо присоединили к себе автономии и республики, в чем нас не устает обвинять западная пропаганда.
Вот если бы была русская автономия- это было бы государство а-ля США, либо Германия, либо Бельгия.
Вот тогда действительно был бы смысл говорить о российской нации, наднациональной над другими нациями.


Причиной нынешних событий, являются - "Экономические автономии", - которые возникли сейчас в России.

И - не надо при этом раздувать - национальные вопросы.(Это выгодно только - власти)

Смотрел сейчас выступления - "Двуглавого Орла"....

Так Вот, оба (похоже) - думают только о том, как опять ввести прописку и усилить контроль за "перемещением" населения.
olimpiya
Цитата(roll @ 28.12.2010, 11:54) *
....

Смотрел сейчас выступления - "Двуглавого Орла"....

Так Вот, оба (похоже) - думают только о том, как опять ввести прописку и усилить контроль за "перемещением" населения.

а чего вы так переживаете по этому поводу?
я вас зову в Москву, так вас сюда под прицелом автомата не заманишь...здесь бы вы сказочно разбогатели...но только при одном условии- если бы пахали с утра до ночи, не видели бы свою женушку- красавицу и детушек.
жизнь такая, Ролл, либо сидеть на работе с 9 до 6 и нихрена не делать, а только на форуме строчить и получать при этом копейки, либо работать, не жалея себя- тогда два раза в год по две недели Куба-Доминикана-Бали...
У меня складывается впечатление, что у вас энергия бъет через край, вы молоды и злы, тогда для вас - Москва, уважаемый. Приезжайте менять здоровье на деньги 1.gif
roll
Цитата(olimpiya @ 28.12.2010, 12:23) *
а чего вы так переживаете по этому поводу?
я вас зову в Москву, так вас сюда под прицелом автомата не заманишь...здесь бы вы сказочно разбогатели...но только при одном условии- если бы пахали с утра до ночи, не видели бы свою женушку- красавицу и детушек.
жизнь такая, Ролл, либо сидеть на работе с 9 до 6 и нихрена не делать, а только на форуме строчить и получать при этом копейки, либо работать, не жалея себя- тогда два раза в год по две недели Куба-Доминикана-Бали...
У меня складывается впечатление, что у вас энергия бъет через край, вы молоды и злы, тогда для вас - Москва, уважаемый. Приезжайте менять здоровье на деньги 1.gif


На счет моего возраста, - можно посмотреть в личке. 1.gif
А на счет всего остального: чувствуется, что Вы - хотите взять "реванш". 1.gif
Но, не получится...
Потому, как нынешние реалии - таковы.
На сегодняшний день, Масква - является "финансовой автономией" - в России. И - (к моему сожалению) - полностью утратила право быть столицей, т.к. - давно - утратила уважение населения России.
(И - как следствие - неуважение к жителям этого города, уж - смиритесь)
Все последние события,( которые здесь многие рассматривают как межнациональные разборки), на самом деле - являются лишь верхушкой айсберга - а , - именно - резкого расслоения доходов Россиян.
А так, как, - ничего вразумительного , на вопрос: "Почему такая разница в доходах между нами?" - никто из масквичей ответа - не дал,
То - остаюсь при своем мнении.
Речь-то, я - веду о том, что - Вы (масквичи) - не видите, что именно такой ситуацией (видимо Вас - полностью устраивающей) - Вы и подталкиваете Россию - к потрясениям.
olimpiya
Цитата(roll @ 28.12.2010, 12:57) *
На счет моего возраста, - можно посмотреть в личке. 1.gif

простите, сэр, вам уже 43 года.
Очень почтенный возраст, небось пивное пузико висит уже? как раз самое время начать искать справедливость, ведь прикинуть, а что ж надо такое сделать, чтоб мне жилось то лучше, чем родителям- удел молодых... 1.gif
Удачи вам на поприще поиска справедливости...тем более, что в Москву вам уже поздно.

Цитата(roll @ 28.12.2010, 12:57) *
А на счет всего остального: чувствуется, что Вы - хотите взять "реванш". 1.gif
Но, не получится...
Потому, как нынешние реалии - таковы.
На сегодняшний день, Масква - является "финансовой автономией" - в России. И - (к моему сожалению) - полностью утратила право быть столицей, т.к. - давно - утратила уважение населения России.
(И - как следствие - неуважение к жителям этого города, уж - смиритесь)
Все последние события,( которые здесь многие рассматривают как межнациональные разборки), на самом деле - являются лишь верхушкой айсберга - а , - именно - резкого расслоения доходов Россиян.
А так, как, - ничего вразумительного , на вопрос: "Почему такая разница в доходах между нами?" - никто из масквичей ответа - не дал,
То - остаюсь при своем мнении.
Речь-то, я - веду о том, что - Вы (масквичи) - не видите, что именно такой ситуацией (видимо Вас - полностью устраивающей) - Вы и подталкиваете Россию - к потрясениям.


никакого реванша я ни у кого брать не хочу. Я довольна жизнью, зачем мне чего то еще желать, реванша какого-то. Потому как здорова, а со всем остальными трудностями,(коих у меня хватает выше крыши) , пока здорова- справлюсь. А вот любовь к нытью- это уже гены и характер, я лично только жалею таких людей.
И по поводу уважения-неуважения.
Вы можете абсолютно не уважать меня в душе, разрешаю, но вести себя по отношению ко мне попрошу уважительно, так как в случае оскорблений защитить себя смогу, уверяю 1.gif
roll
Цитата(olimpiya @ 28.12.2010, 13:14) *
простите, сэр, вам уже 43 года.
Очень почтенный возраст, небось пивное пузико висит уже? как раз самое время начать искать справедливость, ведь прикинуть, а что ж надо такое сделать, чтоб мне жилось то лучше, чем родителям- удел молодых... 1.gif
Удачи вам на поприще поиска справедливости...тем более, что в Москву вам уже поздно.


никакого реванша я ни у кого брать не хочу. Я довольна жизнью, зачем мне чего то еще желать, реванша какого-то. Потому как здорова, а со всем остальными трудностями,(коих у меня хватает выше крыши) , пока здорова- справлюсь. А вот любовь к нытью- это уже гены и характер, я лично только жалею таких людей.
И по поводу уважения-неуважения.
Вы можете абсолютно не уважать меня в душе, разрешаю, но вести себя по отношению ко мне попрошу уважительно, так как в случае оскорблений защитить себя смогу, уверяю 1.gif


Мимо!...
Только, все мои слова - подтвердили.
Пытаетесь меня - вывести из себя? Как - некрасиво..
Прочитал тут - одно Ваше - сообщение? Так - уж извините, - поражен! 1.gif (Особенно Вашей способностью - культурно вести - беседу) 3.gif Вы хотите - чтобы Вас - за это - уважали???

Ну а счет всего остального, - не сомневаюсь, что Вы - жизнью - довольны.
(Только можно-ли быть довольным жизнью - за счет - других?)
Вам наверно - Да.

Короче, вижу только каждый раз - переход на личности, и никаких - фактов и доводов, что-бы я - поменял свою точку зрения, хотя-бы по отношению - к Вам. 1.gif
Учитесь, - дальше.
Для того мы все и - здесь. (По крайней мере - я так думаю)
olimpiya
Цитата(roll @ 28.12.2010, 13:27) *
Мимо!...
Только, все мои слова - подтвердили.
Пытаетесь меня - вывести из себя? Как - некрасиво..
Прочитал тут - одно Ваше - сообщение? Так - уж извините, - поражен! 1.gif (Особенно Вашей способностью - культурно вести - беседу) 3.gif Вы хотите - чтобы Вас - за это - уважали???

Ну а счет всего остального, - не сомневаюсь, что Вы - жизнью - довольны.
(Только можно-ли быть довольным жизнью - за счет - других?)
Вам наверно - Да.

Короче, вижу только каждый раз - переход на личности, и никаких - фактов и доводов, что-бы я - поменял свою точку зрения, хотя-бы по отношению - к Вам. 1.gif
Учитесь, - дальше.
Для того мы все и - здесь. (По крайней мере - я так думаю)

Ролл, я вас уверяю, я абсолютно не хочу вас вывести из себя. Я с вами просто прикалываюсь, ибо вы мне чем то симпатичны, наверно детским поиском справедливости, что ли...
Про мое сообщение, которое вас поразило, я догадываюсь о чем речь 1.gif
Так вот, я же сказала, что смогу себя защитить, а вобще я больше люблю быть ласковой и нежной- настоящей женщиной, но если меня оскорбляют- по щапке настучу только так.... 1.gif
По поводу фактов и доводов- не хочу я их приводить, хотя люблю докапываться до сути, но про себя, не навязывая кому то свое мнение, а самое главное, не наезжая и не оскорбляя при этом никого.
И можете не менять свою точку зрения по моему поводу- не напрягайтесь из-за меня.
И жизнью я довольна не за счет других, а за счет себя, своего легкого характера, не любви кого то обвинять в своих проблемах, а только себя, что и дает мне осознание, что я хозяйка своей жизни, чего то не сделала- живу плохо, а если буду работать и трудиться- то у меня все будет классно...
Вы многого не понимаете, Ролл, про город и людей, на который наезжаете, ибо не жили здесь...это неумно, имхо.
ладно, Ролл, не хочу вас злить, чувствую что общение со мной вам не приятно- нижайше откланиваюсь....Целую.
roll
Цитата(olimpiya @ 28.12.2010, 13:43) *
Ролл, я вас уверяю, я абсолютно не хочу вас вывести из себя. Я с вами просто прикалываюсь, ибо вы мне чем то симпатичны, наверно детским поиском справедливости, что ли...
Про мое сообщение, которое вас поразило, я догадываюсь о чем речь 1.gif
Так вот, я же сказала, что смогу себя защитить, а вобще я больше люблю быть ласковой и нежной- настоящей женщиной, но если меня оскорбляют- по щапке настучу только так.... 1.gif
По поводу фактов и доводов- не хочу я их приводить, хотя люблю докапываться до сути, но про себя, не навязывая кому то свое мнение, а самое главное, не наезжая и не оскорбляя при этом никого.
И можете не менять свою точку зрения по моему поводу- не напрягайтесь из-за меня.
И жизнью я довольна не за счет других, а за счет себя, своего легкого характера, не любви кого то обвинять в своих проблемах, а только себя, что и дает мне осознание, что я хозяйка своей жизни, чего то не сделала- живу плохо, а если буду работать и трудиться- то у меня все будет классно...
Вы многого не понимаете, Ролл, про город и людей, на который наезжаете, ибо не жили здесь...это неумно, имхо.
ладно, Ролл, не хочу вас злить, чувствую что общение со мной вам не приятно- нижайше откланиваюсь....Целую.


Боюсь, что Вы - себя - переоцениваете.. 1.gif
А на счет "фактов и доводов".
То - я их - ни разу от Вас не услышал (как - впрочем и от других Ваших - земляков..)
Пока - в ответ одни - "брызги" 1.gif
Еще раз приведу выдержку из своего поста, и - :
жду - "фактов и доводов"- с большим нетерпением 3.gif :

"На сегодняшний день, Масква - является "финансовой автономией" - в России. И - (к моему сожалению) - полностью утратила право быть столицей, т.к. - давно - утратила уважение населения России.
(И - как следствие - неуважение к жителям этого города, уж - смиритесь)
Все последние события,( которые здесь многие рассматривают как межнациональные разборки), на самом деле - являются лишь верхушкой айсберга - а , - именно - резкого расслоения доходов Россиян.
А так, как, - ничего вразумительного , на вопрос: "Почему такая разница в доходах между нами?" - никто из масквичей ответа - не дал"...
СВА
Цитата(Резонер @ 27.12.2010, 21:29) *
Еще в 2007 году,здесь, на Формуе были первые попытки определения нации,а зтем и Российской нации. Те, кто писал не пользовались справочниками и Википедиями .

В развитие темы предлагается следующая дефиниция





Российская нация – всенародная общность в едином географическом,политическом,экономическом,правовом,мультикультурном и языковом пространстве России.


Нация наднациональна

Наполовину обрезанный советский народ.
Резонер
Цитата(К. Мусин @ 28.12.2010, 09:36) *
Это пустой звук, погремушка для интеллигиеции.

России нужна Имперская национальная политика.


Как раз, во время выступления по национальному вопросу Медведев держался очень державно. Давно не видел такой тишины и отсустствия суетливого шевеления. Растет ДАМ и превращается в очень интересную и значительную фигуру.
Резонер
Цитата
Идею создания «общегражданской российской нации», раввин назвал несерьезной.

«Могу только угадать за этим современного Суслова – всем известного Владислава Юрьевича (Суркова – прим. «НР»). Большей глупости не может быть», – считает Шаевич.


http://www.nr2.ru/moskow/314894.html.


Сурков здесь не при чем
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.