Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
Юсупов
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:39) *
А зачем? Вот что непонятно?

Кто его знает. Может себя ищет, может вредит. Трудно сказать.
Борис-1
Цитата(Лентяй @ 8.01.2011, 15:55) *
"Все смешалось в доме Облонских"

Ну почему эти темы так привлекают двоечников и второгодников?

Для приготовления используются яблоки преимущественно поздних сортов. Вырабатывается С. сладкий (содержит сахара 10 г/л), полусухой (5 г/л) и сухой (не содержит сахара). Родина С. — Северная Франция, где С. называется любой алкогольный напиток, получаемый из яблок. Широкое распространение получил в Австрии, Швейцарии, Великобритании и других странах. В СССР С. изготовляют в РСФСР, Белоруссии, на Украине и в Казахстане.
Афина
Цитата(метла @ 8.01.2011, 15:08) *
Кто все? Узбеки с таджиками едут, к примеру в Москву. Им вестимо и ближе и сподручней, чем среднему рассеяну.. А есть публика из рязаней с тулами, которым невмоготу добираться до работы, а проще сидеть дома в ожидании Судного дня.. Некоторые и вовсе начинают психовать и истерить, ежели речь заходит о смене прописки ради работы. Таких людишек много, очень много.. Удручает то, что они ещё достаточно визгливы в своих хотениях получать тыщу грина прям у себя в Урюпинске неизвестно по какому случаю и за какой-растакой необыкновенный труд!
Да здесь всё гораздо сложнее. К каждому нужно индивидуально. Все люди разные. Кто-то живёт по принципу: "Везде хорошо, где нас нет". Кто-то ценит свой труд и оглядывается на другого, а не переработал ли, вдруг за такую же работу кто-то больше получает (считает чужие деньги), кто-то думает о пользе – отдаёт себя, ни о чём не задумываясь (как раз подобное до бесконечности не может продолжаться), кто-то считает, что труд рабочего (крестьянина) должен оплачиваться выше конторского служащего, т.к. более тяжёлый физически (может и прав). А в некоторых регионах вообще люди некоторые еле-еле выживают и уже поздно петь им о пользе и т.п., им бы выжить. Но это отдельная песня, можно сказать там уже только милостыня поможет. По любому, как-то гос-во должно подключаться. Людям нужна работа именно на местах,чтобы не ехать за тридевять земель в тридесятое царство. К сожалению, на данный момент это невозможно.
Лидуся
Цитата(dsas @ 8.01.2011, 15:56) *
Вот факт этого или прошлого года (память блин но факт) Азеры в Подмосковье закупали огурцы по 5р\кг продажа в Москве 50.

Это нормально, если есть спрос по 50р.
grei
Картошка в Москве по 50 рублей и выше за кило. Как это называется?
Leeloo
Цитата(grei @ 8.01.2011, 22:20) *

Москва - столица , это называется.
grei
А что в Москве одни лишь богатые живут?
Призрак
Цитата(grei @ 8.01.2011, 23:31) *

Ессно...остальные прозябают...
Лидуся
Цитата(grei @ 8.01.2011, 22:20) *

Покупают?
Leeloo
Цитата(grei @ 8.01.2011, 22:31) *

Москва - дорогой город
grei
Еда должна быть дешёвая в Москве. Часто так и бывает. К примеру в Адлере на рынке фрукты и овощи летом стоят дороже чем в Москве.
А есть тут на форуме кто не из Москвы? Сколько у них картошка сейчас стоит в магазинах? Может кто ходит по ним.
Или только клавишники здесь?
Афина
Цитата(grei @ 8.01.2011, 22:46) *
Еда должна быть дешёвая в Москве. Часто так и бывает. К примеру в Адлере на рынке фрукты и овощи летом стоят дороже чем в Москве.
А есть тут на форуме кто не из Москвы? Сколько у них картошка сейчас стоит в магазинах? Может кто ходит по ним.
Говорят сами выращивают в городе на асфальте, в магазины не ходят
Они свои налоги подсчитывают, которые москвичи также на равных со всеми платят в бюджет
Leeloo
Цитата(grei @ 8.01.2011, 22:46) *

Маркет Лента, Окей . Петербург . Российская - от 27 до - 70.
Импортная и до 200 есть
метла
Цитата(dsas @ 8.01.2011, 15:56) *
Вот факт этого или прошлого года (память блин но факт) Азеры в Подмосковье закупали огурцы по 5р\кг продажа в Москве 50.

Ну и что? Сделайте тоже самое. И будет вам счастие..
метла
Цитата(Юсупов @ 8.01.2011, 16:03) *
Ехал как-то с юга на машине. В Волгоградской области остановился у дороги купить арбуз, их местные продавали с тракторной тележки. Местные рассказали, что арбузы у них сами растут. Никто их специально не выращивает. Растут как сорняк в степи. Им достаточно только "захватить" кусок земли, и в сезон собрать с него арбузы. Т.е. себестоимость выращивания минимальная. Может где-то арбуы специально выращивают, но в Влгограде мне рассказывали именно такой способ сбора урожая арбузов.

Я сам с Волгограда. Поверьте, ничейных арбузов "в степи" - не бывает. Владельцы бахчи ещё при Совдепии были состоятельными людьми. Наиболее продвинутыми "по арбузам" в Волгограде в 80-е были тамошние корейцы.
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:09) *
Может и лучше. В некоторых арабских странах банки дают деньги без процентов, как и положено по шариату да и в советском союзе, покпка в кредит означала рассрочку. Высчитывали с тебя на работе потихоньку и все. Без нынешнего геммороя.

В СССР даже имея деньги многие ништяки просто невозможно было достать - ни в рассрочку, ни в наличный расчёт. А уж про бизнес и его кредитование - я ваще молчу. ОБХСС не дремал.
метла
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:15) *
Мы начали обсуждение с сетей и супермаркетов и давайте на этом и продолжим. Не будем брать бабушек на дорогах, место бабушек азеров действительно не привлекает, а вот заполнить прилавки в супермаркетах , кроме арбузов еще и яблоками, грушами, айвой и хурмой, они бы хотели.

Тут такой казус. Сетевые магазины в рашен исполнении вааще неприспособлены для торговли овощами и нефасованным товаром. Среди моих знакомых я не знаю ненормальных, которые б покупали в Рамсторе или в Квартале картошку или помидоры.
метла
Цитата(Участник @ 8.01.2011, 22:13) *
Людям нужна работа именно на местах,чтобы не ехать за тридевять земель в тридесятое царство. К сожалению, на данный момент это невозможно.[/size][/size]

Как вы себе это представляете "работа..на местах"? Хочешь быть рыбаком - ежай к морю.. Наоборот не бывает!!!
sparrow
Цитата(Апельсинка @ 8.01.2011, 14:07) *
Кто не разрешает дотировать с/х?
Во-вторых, какова доля оплаты труда в конечном продукте? В Штатах или Голландии она составляет 80 и более процентов. Т.е. если картошка стоит 1 доллар, то 80 центов ушло на оплату крестьянского труда

Неуд вам, во-первых доля затрат на рабочую силу (Compensation of employees) в валовом объеме продукции сельского хозяйства(Farms Gross Output) составляет меньше 10%, можно еще посчитать долю затрат на рабочую силу от чистой добавленной стоимости(Value added), но даже в этом случае речь идет о 27%. Во-вторых в США нет крестьянства.
Апельсинка
Цитата(polev fedor @ 8.01.2011, 16:16) *
Это не ответ, это вы пальцем на реальность показали, но не ответили, почему так.

Так и так ясно - все дело в вертикали власти.
Апельсинка
Цитата(Участник @ 8.01.2011, 22:13) *
Людям нужна работа именно на местах,чтобы не ехать за тридевять земель в тридесятое царство. К сожалению, на данный момент это невозможно

Азбучные сентенции без объяснения почему это невозможно.
grei
Не влезешь в эти сети. Так бы любой дачник смог бы им продать свою продукцию. Но она им не нужна. Лучше химической,заморской,дорогой,будут нас травить.
sa100
Цитата(grei @ 9.01.2011, 00:00) *
Не влезешь в эти сети. Так бы любой дачник смог бы им продать свою продукцию. Но она им не нужна. Лучше химической,заморской,дорогой,будут нас травить.

нашу картошку можно есть - максимум до декабря
потом что-то в ней нехорошее происходит

кстати, взял седня импортную картоху
чья - не говорят
китайская, видать
мне понравилась
Афина
Цитата(метла @ 8.01.2011, 23:20) *
Как вы себе это представляете "работа..на местах"? Хочешь быть рыбаком - ежай к морю.. Наоборот не бывает!!!
Представляю (точнее не совсем) с помощью предпринимателей, которые были были заинтересованы в прибыли и дешёвой рабочей силе (хотя бы так). Только, думаю возникнет масса проблем с местными властями+местные коррупционеры. Вы же бизнесом занимаетесь лучше всё это представляете... Как раз о том говорю, что выше было сказано, к примеру про автомобильные заводы. Если региональные жители конечно не станут бастовать по причине: почему их труд дешевле, чем в другом российском городе)
Афина
Цитата(sa100 @ 9.01.2011, 00:31) *
нашу картошку можно есть - максимум до декабря
потом что-то в ней нехорошее происходит

кстати, взял седня импортную картоху
чья - не говорят
китайская, видать
мне понравилась

Картошка плохая подмосковная, да и часто там неурожаи. Не выгодно людям вообще этим заниматься... А если уж конкретно только ей заниматься, предположим, на основную работу точно времени не хватит

Botinkin
Цитата(Руслан Леонидов @ 5.01.2011, 23:28) *
Вот, буду поддерживать тему, где буду размещать всякие любопытные сообщения по экономике России и других стран. Милости просим, размещайте свои сообщения, дискутируйте.
Вот, мне кажется интересное сообщение:

То есть, Китай совершенно сумел избежать мирового кризиса.

Странный перекос в вашем понятии "экономика".
(читата) термин «экономика» изобрел еще в VI в. до н. э. греческий поэт Геспод, соединив два слова: «ойкос» (дом, хозяйство) и «номос» (знаю, закон), что дословно означает искусство, знание, свод правил ведения домашнего хозяйства.

Почему вы сводите всю экономику к финансам? Толку нам от финансовых успехов нашего аптечного сектора, если 70% лекарств в них подделка. Экономика заключает в себе и само проиводство, его качество и количество, а не только стоимостное выражение производимого или перпродаваемого дерьма. Если бы все в мире определялось только финасами, то государства так не защищали бы свои производства, когда в них пытается проникнуть "бизнес" другого государства. Какой бизнес-экономика может быть в военной сфере?
Экономика - это в первую очередь производственная мощь страны, на которой строится ее безопасность. Так что может быть оставить разговоры про эти фантики аналитикам РБК? И поговорить про реальную экономику? Почему, например у нас в старане нет реального производства?
Botinkin
Цитата(Лидуся @ 8.01.2011, 22:18) *
Это нормально, если есть спрос по 50р.

Да, ты такая умная, что сразу видно. Значит хлеб можно продавать за миллион, на него спрос все равно будет.
ЗА такое НОРМАЛЬНО, в НОРМАЛЬНОМ государстве накладывают налог на прибыль (рентабельность) такой, что заплатишь больше чем заработаешь. Видимо поэтому цены на западе заканчиваются на 99 что бы не перевалить на другой налог. Это только русским мудакам в России про такой "рынок" можно говориь, что это номально. Потому что в Израиле в аэропорту висит лозунг "Тут не надо, тут все свои".
Leeloo
Цитата(Botinkin @ 9.01.2011, 02:29) *
Да, ты такая умная, что сразу видно. Значит хлеб можно продавать за миллион, на него спрос все равно будет.
ЗА такое НОРМАЛЬНО, в НОРМАЛЬНОМ государстве накладывают налог на прибыль (рентабельность) такой, что заплатишь больше чем заработаешь. Видимо поэтому цены на западе заканчиваются на 99 что бы не перевалить на другой налог. Это только русским мудакам в России про такой "рынок" можно говориь, что это номально. Потому что в Израиле в аэропорту висит лозунг "Тут не надо, тут все свои".

В принципе то она права - если есть спрос и по 50 и есть объем этого спроса - то цена рыночная , жизненная
Botinkin
Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 02:32) *
В принципе то она права - если есть спрос и по 50 и есть объем этого спроса - то цена рыночная , жизненная

А цены в США 9,99 не правильные? Надо бы сделать 10,00.
Что это правильно, показывают сейчас в Судане: погромы магазинов такие что прибыли не хватит их востановить.
А как на ваш взляд зачем вообще антимонопольный комитет? Ведь если рынокк то все можно.....
polev fedor
Цитата(метла @ 8.01.2011, 23:16) *
Тут такой казус. Сетевые магазины в рашен исполнении вааще неприспособлены для торговли овощами и нефасованным товаром. Среди моих знакомых я не знаю ненормальных, которые б покупали в Рамсторе или в Квартале картошку или помидоры.

я все время покупаю нефасовынный фрукты и овощи, кроме картошки, причем импортные.Набираю в пакетик, какие на меня глядят и взвешиваю.
Призрак
Цитата(Botinkin @ 9.01.2011, 03:37) *
А цены в США 9,99 не правильные? Надо бы сделать 10,00.

Эти 0.99 к налогу никакого отношения не имеют...имеют к психологии человеческой...
Например туфли за 100 долларов дорогие, а за 99.99 кажутся не такими уж и дорогими...
polev fedor
Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 02:32) *

В Союзе для этого было слово- рвачество.
Leeloo
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:11) *
В Союзе для этого было слово- рвачество.

Мало ли чо в прошлом тысячелетии было - мораль меняется
polev fedor
Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 03:12) *
Мало ли чо в прошлом тысячелетии было - мораль меняется

Да, еще Маркс писал о классовом характере морали.
Leeloo
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:13) *

p2.gif
Будем надеятся на развитие среднего класса с новой моралью ??
flautist
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:13) *

Маркс сам жил и семью содержал на деньги Энгельса.
Это был шантаж, чтоб больше денег с того содрать. 1.gif
polev fedor
Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 03:14) *
p2.gif
Будем надеятся на развитие среднего класса с новой моралью ??

Еще лет пять, не дадут ему появится.Я серьезно говорю. Россия оккупированная страна.И арбузы в теме я привел как пример того, что нашему бизнесу не дают развиваться, потому нет своих яблок, да и вообще с/х продукции.Только с вступлением в ВТО, как то можно выбраться, в жестокой конкурентной борьбе, но на яблоки( будь они не ладны) все квоты у Испании, Венгрии и Польши.
Всем же понятно, что в Шереметьево не приедешь потаксовать, с низкими ценами, на рыночных условиях, чего уж говорить о более жирных кусках. Вы , Лилу, зря не верите той статье. Так и есть. ПРиватизацию нам писали и делали американские спецы. И на их же деньги эта приватизация и проходила. Тот же Мордашев, был никому не известный юноша, который сьездил на обучение в Германию, в составе набранной команды и вернувшись купил завод, за пол года, явно не у мамы на ваучеры занял. Могу сказать, что в нем не ошиблись, рулит бизнесом, не промотал, как многие.
Leeloo
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:29) *
Еще лет пять, не дадут ему появится.Я серьезно говорю. Россия оккупированная страна.И арбузы в теме я привел как пример того, что нашему бизнесу не дают развиваться, потому нет своих яблок, да и вообще с/х продукции.Только с вступлением в ВТО, как то можно выбраться, в жестокой конкурентной борьбе, но на яблоки( будь они не ладны) все квоты у Испании, Венгрии и Польши.
Всем же понятно, что в Шереметьево не приедешь потаксовать, с низкими ценами, на рыночных условиях, чего уж говорить о более жирных кусках. Вы , Лилу, зря не верите той статье. Так и есть. ПРиватизацию нам писали и делали американские спецы. И на их же деньги эта приватизация и проходила. Тот же Мордашев, был никому не известный юноша, который сьездил на обучение в Германию, в составе набранной команды и вернувшись купил завод, за пол года, явно не у мамы на ваучеры занял. Могу сказать, что в нем не ошиблись, рулит бизнесом, не промотал, как многие.

Оооооооооой
polev fedor
Цитата(flautist @ 9.01.2011, 03:25) *
Маркс сам жил и семью содержал на деньги Энгельса.
Это был шантаж, чтоб больше денег с того содрать. 1.gif

Не приписывайте другим свои мотивы.

Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 03:30) *
Оооооооооой

Отлично. С чем вы не согласны, только не говорите, что со всем!?
flautist
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:30) *

Я на Энгельса деньги не живу. 1.gif
Leeloo
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:31) *

Отлично. С чем вы не согласны, только не говорите, что со всем!?

Эт Йя с горестью выдохнула
LadderLogic
Цитата(Leeloo @ 9.01.2011, 03:30) *
Оооооооооой

Ну да, бройлер.
r154
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 03:29) *
(1) ПРиватизацию нам писали и делали американские спецы. (2) И на их же деньги эта приватизация и проходила
(1) Так. (2) Не так - проектировали чикагские экономисты, официально. Заплачено им было сколько-то там $миллиардов (больше одного) - тоже официально. Сумма, одного порядка с ВВП РФ того времени. Гайдар проект реализовывал плохо, разработчики (проекта) его (Гайдара) сильно критиковали тогда...
Botinkin
Цитата(Призрак @ 9.01.2011, 03:07) *
Эти 0.99 к налогу никакого отношения не имеют...имеют к психологии человеческой...
Например туфли за 100 долларов дорогие, а за 99.99 кажутся не такими уж и дорогими...

Не очень убедительно. Хотя сами янки говорят: Нам не нужны ваши центы, но то что это связано с прогрессивностью налога (видимо от рентабелности?) я давно слышал. Надо поинтересоваться на каком-нють их форуме.
polev fedor
Цитата(r154 @ 9.01.2011, 03:41) *
(1) Так. (2) Не так - проектировали чикагские экономисты, официально. Заплачено им было сколько-то там $миллиардов (больше одного) - тоже официально. Сумма, одного порядка с ВВП РФ того времени. Гайдар проект реализовывал плохо, разработчики (проекта) его (Гайдара) сильно критиковали тогда...

То, что проектировали американские спецы- не скрыть. То, что они же вложили деньги,- пытаются. На какие деньги по вашему за год была скуплена, пусть и за бесценок, вторая экономика в мире? Тот же Красноярский аллюминий или Северсаль, не за один лям баксов продавались, деньги по тем временам умопомрачительные и откуда их мальчики тридцатилетние, с дипломами советских инженеров, за пол года взяли?
polev fedor
Цитата(Участник @ 9.01.2011, 00:36) *
Картошка плохая подмосковная, да и часто там неурожаи. Не выгодно людям вообще этим заниматься... А если уж конкретно только ей заниматься, предположим, на основную работу точно времени не хватит

у меня сосед с 70 м собрал 33 мещка картошки. Это, для тех, кто не понимает, много.
Афина
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 12:58) *
у меня сосед с 70 м собрал 33 мещка картошки. Это, для тех, кто не понимает, много.
Замечательно, оч рада за Вашего соседа. Те, кто продаёт не очень хорошую (скажем так), явно не от того, что её мало

Урожай не всегда удачен

Семен Михайлович
Цитата(polev fedor @ 9.01.2011, 04:29) *

Чего вы все сравниваете арбузы и яблоки.
Арбуз - простая штука, с толстой кожей. Его легко собрать, погрузить, перевезти и хранить прямо на улице, там же где продают. И не поймешь толком хороший он там внутри или плохой.
А яблоки портятся, каждый удар по яблочку - это гниль через 2-3 недели. Хранить их тяжело, возить надо осторожно, они должны иметь товарный вид - иначе не купят, какие бы они не были вкусные.
Вырыщивание и торговля яблоками - это целая наука, где вкус и польза от фрукта играют далеко не главную роль. Все эти польские и испанские яблоки - очень красивые и долго лежат, не портятся. Но они совершенно безвкусные. А вот мои яблочки на даче гораздо вкуснее, не сравнить. Зато вид у них нетоварный: мелкие кривые, с черными точками. И хранить их неизвестно где, особенно летом, пока осенние холода не начались.
Такое же в торговых сетях мясо, молоко, рыба и все прочее. Дрянное, зато не портится и выглядит красиво. Особенно мясо с красящами добавками.
Борис-1
Цитата(Участник @ 9.01.2011, 14:08) *
Замечательно, оч рада за Вашего соседа. Те, кто продаёт не очень хорошую (скажем так), явно не от того, что её мало

Урожай не всегда удачен

Оно конечно, но подведем итоги:
США доллар по отношению к остальным валютам упал на 8%, внутренняя инфляция 1,99%
РФ рубль по отношению к остальным валютам укрепился на 3,8%, внутренняя инфляция 10%

Считаем «глобальную инфляцию»
США 108х1,0199=110,1492 то есть 10,1492%
РФ 96,22х1,1=105,8507 то есть 5,8507%

Вот так развивалась экономика…
Negeroy-66
Цитата(Борис-1 @ 9.01.2011, 15:02) *
Оно конечно, но подведем итоги:
США доллар по отношению к остальным валютам упал на 8%, внутренняя инфляция 1,99%
РФ рубль по отношению к остальным валютам укрепился на 3,8%, внутренняя инфляция 10%

Считаем «глобальную инфляцию»
США 108х1,0199=110,1492 то есть 10,1492%
РФ 96,22х1,1=105,8507 то есть 5,8507%

Вот так развивалась экономика…

Если цены повысились на 10%, то это и есть инфляция 10%.
Или з\п у всех уже в долларах?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.