Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
ИК
Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 16:05) *
Никто не посчитал теневую экономику России. Она гораздо больше официальной и существует прежде всего в реальном секторе .Юг России,как ушел в тень ,так и не выходит.

" Народонаселение города Глупова жило не по законам,а по естеству и тучнело"
Салтыков-Щедрин.

Все официальные показатели муйня и им верят только идиоты.
Блин, велосипеды по 15 тыс. и горнолыжное снаряжение за 80 тыс.,сезонно, нарасхват
Недавно продали велосипед за 400 тыр.

Глуповы знаниями не тарятся, они каждую краюшку в свою избушку.

К вопросу кто умный,а кто глупый?

Китайские велосипеды, закупленные на нефтедоллары.
Никакого производства велосипедов в России, думаю нет.

Теневая, нетеневая сказывается только на бюджете.
Резонер
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 19:39) *

Рамы китайские,остальное японское. Сборка Иранская и Китайская.
Кооперация.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.06.2016, 15:55) *
так зачем же ты, старче, клевещешь на совок? до него России пока далековато.
теперь РФ - это такое Околотрубье.

Кстати, тут кто-то писал про резкий рост производства тракторов. приятно читать
то было 3,2% от уровня 1990 г. а теперь будет 5%.

P.S. Кстати, я хотел поинтересоваться, куда же делась твоя коммунистическая сознательность?
зарыл вместе с партбилетом, выходя из окружения?

bee.gif bee.gif
Да ты берлага решительно охуел и позабыл гайдарскую риторику, или думаешь что у окрудающих амнезия.
Коммунисты с 90-го года по сегодняшний день повторяли и повторяют, что капитализм - смерть российской экономики, прежде всего смерть российской промышленности.

Это ты парень доастал их схрона партбилет и повторяешь азы коммунистической риторики о падении россйской экономики при капитализме.

Иди, читай Зюганова!
Чтобы не быть голословным, приведу вводнй праграф программы КП РФ:
Цитата
<h1 class="title">Программа партии</h1> Россия находится на крутом изломе своей истории. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму.

Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели нашей цивилизации.
Берлага, выйди из Дикси и встань в ряды борцов!
Kamen
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 18:45) *
bee.gif bee.gif
Да ты берлага решительно охуел и позабыл гайдарскую риторику, или думаешь что у окрудающих амнезия.
Коммунисты с 90-го года по сегодняшний день повторяли и повторяют, что капитализм - смерть российской экономики, прежде всего смерть российской промышленности.

Это ты парень доастал их схрона партбилет и повторяешь азы коммунистической риторики о падении россйской экономики при капитализме.

Иди, читай Зюганова!

как-то ты, старче, подзапутался.
ты утверждаешь, что по основным видам продукции Россия сравнялась с РФ 1990 г.
А когда тебя ловят на неправде, впадаешь в истерику. Потому я тебя и спрашиваю: где твоя партийная совесть?

P.S. И, что характерно, ты буйный такой. Прям "не человек, а какой-то конек-горбунок" copy.gif
ИК
Цитата(Kamen @ 12.06.2016, 16:49) *
как-то ты, старче, подзапутался.
ты утверждаешь, что по основным видам продукции Россия сравнялась с РФ 1990 г.
А когда тебя ловят на неправде, впадаешь в истерику. Потому я тебя и спрашиваю: где твоя партийная совесть?

P.S. И, что характерно, ты буйный такой. Прям "не человек, а какой-то конек-горбунок" copy.gif

Ладно. Все ведь все видят.
ИК
Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 16:43) *
Рамы китайские,остальное японское. Сборка Иранская и Китайская.
Кооперация.

И?
Kamen
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 18:51) *
Ладно. Все ведь все видят.

"Призывают прохожих в свидетели и размазывают по грязным мордасам детские слезы" copy.gif

А и вправду, что тебя понесло в это? Зачем ты взялся доказывать, что в России сейчас, как в РСФСР?
видишь, как нехорошо получилось.
Резонер
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 19:39) *

Прежде всего семейный бюджет. С неработающим пенсионерами все ясно. С остальными полный мрак.
С налогами у нас сплошная толерантность. Не берут налоги со взяток . И кто сказал,что коррупция наш враг?
Отмени ее- все станет. Не подмажешь,не поедешь. Попробуйте,что-нибудь узнать об армянском или чеченском бизнесе.

Все движется,новые районы строятся,на рынке из-за обилия продуктов мест не хватает.

Живем по существу,голосуем за ЕР,доверяем собственным инстинктам и тучнеем.

Нашему народу свойственно приспосабливаться, иначе давно бы вымерли
мад
Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 17:00) *
Прежде всего семейный бюджет. С неработающим пенсионерами все ясно. С остальными полный мрак.
С налогами у нас сплошная толерантность. Не берут налоги со взяток . И кто сказал,что коррупция наш враг?
Отмени ее- все станет. Не подмажешь,не поедешь. Попробуйте,что-нибудь узнать об армянском или чеченском бизнесе.

Все движется,новые районы строятся,на рынке из-за обилия продуктов мест не хватает.

что же на урале и в сибири овоши с фруктами в 4 раза дороже чем в питере ..
погремушка 15.gif
ИК
Цитата(Kamen @ 12.06.2016, 16:54) *
"Призывают прохожих в свидетели и размазывают по грязным мордасам детские слезы" copy.gif

А и вправду, что тебя понесло в это? Зачем ты взялся доказывать, что в России сейчас, как в РСФСР?
видишь, как нехорошо получилось.

1.gif Вот ведь чучело огоролное. Я взялся доказывать то, что говорил и всегда, все 20 лет - несмотря на любые удвовения ВВП Россия в лучшем случае догоняет РФСР 1989 года.
ИК
Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 17:00) *

Это жизнь по понятиям.
r154
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 18:39) *

Теневая, нетеневая сказывается только на бюджете
Конечно нет. Современный велосипед - это продукт высоких технологий.
-----------------
Если будут идти тем же "ельцинским" курсом, то РСФСР не догонят никогда. Даже не приблизятся

Цитата(Резонер @ 12.06.2016, 19:00) *
И кто сказал,что коррупция наш враг?
Отмени ее- все станет. Не подмажешь,не поедешь
И это пишет человек, когда-то (посредством месмеризма и генератора Ван де Граафа) почти поднявший тов. Сталина из могилы (видели тень)
Боже мой, куда катится мир
Руслан Леонидов
Цитата
Mercedes из Пешек: зачем Daimler открывает новый завод в России

Daimler планирует построить в Подмосковье новый завод для сборки Mercedes. Немецкий автоконцерн действует вопреки рынку — продажи автомобилей в России падают и конкуренты инвестиции сокращают
Новая площадка Mercedes

Немецкий автоконцерн Daimler планирует строительство завода по производству легковых автомобилей марки Mercedes-Benz в Подмосковье. Об этом в четверг заявил заместитель начальника департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Всеволод Бабушкин, слова которого передал ТАСС. По словам чиновника, министерство предварительно одобрило проект завода Daimler.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/06/2016/5759...a7947d276bf3248

Понятно, почему Мерседес открывает новый завод, вопреки рыночной ситуации, инфляции итд. Он хочет поставлять авто для чиновников, а по новому закону они могут покупать только отечественные автомобили. Таким образом Мерседес борется за долю рынка. Что же это правильное решение было: поддержка отечественного производителя через запрет покупки импорта за государственные деньги.
ZAX
.be
Kamen
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 19:44) *
1.gif Вот ведь чучело огоролное. Я взялся доказывать то, что говорил и всегда, все 20 лет - несмотря на любые удвовения ВВП Россия в лучшем случае догоняет РФСР 1989 года.

тогда непонятно, зачем ты елозишь. мне нравится, что пытаешься возразить мне по любому вопросу, но, может, тебе не перебарщивать? так получается, что ты мне поклоняешься.
а это язычество.
Um-Free
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 20:44) *

В 2006 г вышла на уровень РСФСР 1990 г., а после 2006 г. превышает....

В 1995 г. величина составляла 66% от РСФСР 1990 г....зная эту цифру, по диаграмме, можешь посмотреть в какой год превысили РСФСР...

sa100
Цитата
В Москве в ближайшее время может появиться скоростной вакуумный поезд по аналогу проекта Илона Маска Hyperloop. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Власти Москвы подписали меморандум с компанией Илона Маска Hyperloop Technologies, которая проанализирует, возможно ли внедрить вакуумные поезда в городе.

В сообщении пресс-службы отмечается, что технологию, вероятно, будут использовать для перевозки пассажиров между аэропортами и для развития транспортного сообщения с ТиНАО.

https://tvrain.ru/news/v_moskve_reshili_pos...perloop-411598/

да-а
вот рванёт - так рванёт...
Резонер
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 20:44) *

Тот самый случай,когда вступает в силу основной закон логики - Сравнение не доказательство.
Жизнь другая и экономика другая. Очередей в магазинах нет.Про колбасу за 2р 20 коп помним. слышали,но видели редко
СССР и РСФСР типа Сигизмунда,у которого блестящий костюм -местами
serg234
Цитата(ИК @ 12.06.2016, 19:44) *

Структура другая. Сотни тысяч комбайнов, которые ломались на второй день то же были частью ВВП. Кому они нужны? Да никому. Или нам и по комбайнам нужно догонять РСФСР?
sa100
Цитата
Министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу РБК предупредил о возможных рисках повторения 1998 года в связи с решением властей нарастить объем внутренних заимствований в три раза — до 1 трлн руб.

Силуанов рассказал о планах наращивать займы с помощью инструмента облигаций федерального займа (ОФЗ), однако это долгосрочный инструмент, в который готовы вкладываться далеко не все игроки рынка, в этой ситуации рынок может потребовать от государства более коротких финансовых инструментов, и это может стать причиной возвращения государственных краткосрочных облигаций, которые в 1998 году привели к дефолту.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06...n_8776625.shtml
Руслан Леонидов
Цитата(sa100 @ 17.06.2016, 22:02) *
https://tvrain.ru/news/v_moskve_reshili_pos...perloop-411598/

да-а
вот рванёт - так рванёт...

Да, замечательная идея.
Сейчас проезд на аэроэкспрессе стоит 420 рублей. Этот поизд пользуится обычными путями РЖД. По сути это обычная электричка, только чистенькая и оснащенная туалетами. Если построить специальную скоростную дорогу на магнитах в вакуумной труубе, сколько же будет стоить проезд? Тыщь пять, не меньше, я думаю. Успехов!!!
sa100
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2016, 22:39) *
Да, замечательная идея.
Сейчас проезд на аэроэкспрессе стоит 420 рублей. Этот поизд пользуится обычными путями РЖД. По сути это обычная электричка, только чистенькая и оснащенная туалетами. Если построить специальную скоростную дорогу на магнитах в вакуумной труубе, сколько же будет стоить проезд? Тыщь пять, не меньше, я думаю. Успехов!!!

так таджики же будут строить -
вакуумную трубу
больше некому

а любая внештатная ситуация внутри трубы приведёт разрушению по всей её длине
объёмный взрыв
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 19.06.2016, 22:39) *
Да, замечательная идея.

но ведь хорошая же, верно?
конечно, обычная электричка дешевле была бы, но тут же интересы сошлись. и это - не РЖД, насколько мне известно.
Опять же электричку пришлось бы дотировать. а тут она еще прибыль приносит.

Вы вспомните, сколько стоило раньше доехать до Москвы. Я в 1995 г. платил 100 долларов от Шарика до Раменок. А сейчас? Это же какой прогресс!
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 19.06.2016, 22:56) *
но ведь хорошая же, верно?
конечно, обычная электричка дешевле была бы, но тут же интересы сошлись. и это - не РЖД, насколько мне известно.
Опять же электричку пришлось бы дотировать. а тут она еще прибыль приносит.

Вы вспомните, сколько стоило раньше доехать до Москвы. Я в 1995 г. платил 100 долларов от Шарика до Раменок. А сейчас? Это же какой прогресс!

Получается наиболее удобен с точки зрения транспортной доступности аэропорт Хитроу в Лондоне? Там несколько терминалов и к каждому терминалу привязана станция метро, даже, ЕМНИП к Хитроу Карго. В аэропортах Парижа(Шарль де Голль), Берлина(тот, который новый) есть электрички. В Праге, Франкфурте без понятия, есть метро или нет, меня всегда забирали на машине. В Риме вообще с метро слабо, там, кажется, даже электричек нет. 1.gif
Сейчас был хороший шанс проложить метро от Речного вокзала через Химки до Шереметьево и от конечной станции метр до Внуково. Но не захотели, начали прокдладывать метро в дргую сторону, в район улицы дыбенко. Это понятно, ведь жена Ликсутова зарабатывает на Аэроэкспрессе по 420 рэ с пассажира.
Стоимость прокладки обычного поезда на магнитной подушке сравнима с со строительстовм тоннеля метро. Вот Ликсутов и должен был продлевать ветки метро, чтобы пассажирам было удобно сразу оказаться на Краснопресненской или Горьковской линии метро и дальше ехать в центр или куда им надо. Но все это разговоры в пользу бедных.
polev fedor
Цитата(Резонер @ 17.06.2016, 22:25) *
Тот самый случай,когда вступает в силу основной закон логики - Сравнение не доказательство.
Жизнь другая и экономика другая. Очередей в магазинах нет.Про колбасу за 2р 20 коп помним. слышали,но видели редко
СССР и РСФСР типа Сигизмунда,у которого блестящий костюм -местами

Колбаса по 2р20 коп, была в холодильниках, а не в магазинах.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 20.06.2016, 00:12) *
Получается наиболее удобен с точки зрения транспортной доступности аэропорт Хитроу в Лондоне? Там несколько терминалов и к каждому терминалу привязана станция метро, даже, ЕМНИП к Хитроу Карго. В аэропортах Парижа(Шарль де Голль), Берлина(тот, который новый) есть электрички. В Праге, Франкфурте без понятия, есть метро или нет, меня всегда забирали на машине. В Риме вообще с метро слабо, там, кажется, даже электричек нет. 1.gif
Сейчас был хороший шанс проложить метро от Речного вокзала через Химки до Шереметьево и от конечной станции метр до Внуково. Но не захотели, начали прокдладывать метро в дргую сторону, в район улицы дыбенко. Это понятно, ведь жена Ликсутова зарабатывает на Аэроэкспрессе по 420 рэ с пассажира.
Стоимость прокладки обычного поезда на магнитной подушке сравнима с со строительстовм тоннеля метро. Вот Ликсутов и должен был продлевать ветки метро, чтобы пассажирам было удобно сразу оказаться на Краснопресненской или Горьковской линии метро и дальше ехать в центр или куда им надо. Но все это разговоры в пользу бедных.

да, Хитроу удобный. И в Амстердаме, к примеру, удобный аэропорт, и в Париже - тоже, и даже в Риме электрички. И в Нью-Йорке в JFK метро с пересадкой на внутренний аэропортовский поезд.
Руслан Леонидов
Трогательное единение Института Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Академии внешней торговли.
Цитата
Российские ученые представили два сценария роста рубля

В 2018 году средний курс доллара может составить 57,2 руб., отмечается в «Оперативном мониторинге экономической ситуации в России», подготовленном российскими учеными
В 2017–2018 годы российская экономика может выйти на слабоположительные темпы роста, а курс рубля вырасти, говорится в обзоре, подготовленном группой авторов Института Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России, при партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). В базовом сценарии среднегодовая цена нефти марки Urals прогнозируется $40 за баррель, и доллар в этом случае будет стоить в 2017 году 64,1 руб., а в 2018 году — 63,4 руб.

Оптимистический сценарий предполагает, что к 2018 году цена на Urals может подрасти до $60 за баррель. В этом случае курс рубля будет укрепляться более существенными темпами: в 2017 году среднегодовой курс доллара упадет до 60,1 руб., а к 2018 году — до 57,2 руб.

Среднее значение номинального обменного курса рубля к доллару, по оценке экспертов Института Гайдара, РАНХиГС и ВАВТ, в 2015 году составило 74,6 руб. При этом реальный эффективный курс рубля упал на 8,3%. В 2016-м, по их оценке, среднегодовой курс доллара может составить 67,6 руб. (базовый сценарий) или 66,3 руб. (оптимистичный сценарий).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/06/2016/5769...b80c9?from=main

К чести РБК, в статье представлена и альтернативная точка зрения:
Цитата
По словам Тихомирова, только стабилизация цен на нефть также не позволит рублю существенно укрепиться. «Для этого необходим рост нефтяных цен», — отмечает экономист, указывая, что помимо динамики цен на сырье на рубль сильно влияют внешнеполитические факторы, а также внутренний спрос на валюту со стороны организаций и населения. «Только стабильной цены на нефть недостаточно для укрепления рубля. С учетом разницы в инфляции и динамики ВВП в России и США рубль должен ослабевать по отношению к доллару ежегодно на 5%», — отмечает он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/06/2016/5769...b80c9?from=main

Еще раз, если мы хотим оставить прежней эффективность внутреннего производства, рубль должен падать на 5% в год.
Если мы хотим стимулировать ИМПОРТ, тогда конечно, пусть рубль укрепляется.
SIP
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.06.2016, 23:53) *
Трогательное единение Института Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Академии внешней торговли.

К чести РБК, в статье представлена и альтернативная точка зрения:
Цитата
С учетом разницы в инфляции и динамики ВВП в России и США рубль должен ослабевать по отношению к доллару ежегодно на 5%», — отмечает он.

Еще раз, если мы хотим оставить прежней эффективность внутреннего производства, рубль должен падать на 5% в год.

Простые, очевидные мысли не могут придти в голову "экономистам" из Института Гайдара, Кудрину, ВШЭ.
Такие бездарности окружают Путина и его первая и основная задача перед уходом на пенсию - разогнать эту шоблу нахер. А потом, с чувством исполненного долга пусть уходит нахер сам.
Руслан Леонидов
Какой курс доллара должен быть сегодня? У меня есть ответ. Надо взять за основу 2000 год, рост ВВП был тогда 10%, самый быстрый за весь постсоветский период, инфляция 20%, что на мой взгляд абсолютно приемлемо.
Курс в 2000 году, руб доллар:
01.01.2000 – 27
01.07.2000 – 28,05
30.12.2000 – 28,16
Есть, конечно, более точные методики расчета, но я думаю, что мы не сильно погрешим против истины, если примем средний курс доллара в 2000 году в 28 рублей.
Но доллар в данном случае выступает как товар, а цены на все товары выросли. Значит, и стоимость доллара должна вырасти соответственно. Инфляция за период 2000-2016 год составила 469%, согласно моим подсчетам. Но у доллара тоже есть инфляция и доллар 2000 года равен 1,36 доллара начала 2016 года. Короче, у меня получилось, что доллар должен сейчас стоить 117 рублей.
Есть у нас тут дипломированные экономисты, могут они меня опровергнуть? Или наоборот, подтвердить правильность моих расчетов? Хотя, здесь в принципе, чисто математика?
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 22.06.2016, 00:15) *
Какой курс доллара должен быть сегодня? У меня есть ответ. Надо взять за основу 2000 год, рост ВВП был тогда 10%, самый быстрый за весь постсоветский период, инфляция 20%, что на мой взгляд абсолютно приемлемо.
Курс в 2000 году, руб доллар:
01.01.2000 – 27
01.07.2000 – 28,05
30.12.2000 – 28,16
Есть, конечно, более точные методики расчета, но я думаю, что мы не сильно погрешим против истины, если примем средний курс доллара в 2000 году в 28 рублей.
Но доллар в данном случае выступает как товар, а цены на все товары выросли. Значит, и стоимость доллара должна вырасти соответственно. Инфляция за период 2000-2016 год составила 469%, согласно моим подсчетам. Но у доллара тоже есть инфляция и доллар 2000 года равен 1,36 доллара начала 2016 года. Короче, у меня получилось, что доллар должен сейчас стоить 117 рублей.
Есть у нас тут дипломированные экономисты, могут они меня опровергнуть? Или наоборот, подтвердить правильность моих расчетов? Хотя, здесь в принципе, чисто математика?

110 рублей по инфляции и агрегату денежной массы. Я об этом уже писал. Но 117? В рамках волатильности валютного рынка.
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 22.06.2016, 00:27) *
110 рублей по инфляции и агрегату денежной массы. Я об этом уже писал. Но 117? В рамках волатильности валютного рынка.

По инфляции это как?
А по агрегату денежной массы это частное от агрегата М2, деленного на валютные резервы?
Но в принципе 110 и 117 разница небольшая.
Руслан Леонидов
Цитата(SIP @ 22.06.2016, 00:00) *

Простые, очевидные мысли не могут придти в голову "экономистам" из Института Гайдара, Кудрину, ВШЭ.
Такие бездарности окружают Путина и его первая и основная задача перед уходом на пенсию - разогнать эту шоблу нахер. А потом, с чувством исполненного долга пусть уходит нахер сам.

Действительно, курс в 2000 году был 28, а сегодня 64, это безобразие!!! crazy.gif
Понять, что произошло потому, что за это время все цены в России выросли и выросли гораздо больше, а именно примерно в пять раз, действительно очень трудно.
Kamen
любопытная статья. данные показательные.
http://www.vedomosti.ru/economics/articles...-rinkah-tovarov
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.06.2016, 23:41) *
Действительно, курс в 2000 году был 28, а сегодня 64, это безобразие!!! crazy.gif
Понять, что произошло потому, что за это время все цены в России выросли и выросли гораздо больше, а именно примерно в пять раз, действительно очень трудно.

Нормально. Не забывай, что и доллар инфлировал за это время примерно в два раза, так что все сойдется.
Kamen
Цитата(ИК @ 22.06.2016, 20:00) *
Нормально. Не забывай, что и доллар инфлировал за это время примерно в два раза, так что все сойдется.

странное утверждение, хотя кто читает?
в начале лета 2008 г. доллар стоил 24 рубля, ЕМНИП.
alex2end
Цитата(Kamen @ 22.06.2016, 19:17) *
любопытная статья. данные показательные.
http://www.vedomosti.ru/economics/articles...-rinkah-tovarov

Глава МВФ Кристин Лагард выделила четыре основных риска для экономики Соединенных Штатов - это снижение доли работающих граждан, замедление темпов роста производительности труда, растущая пропасть в распределении доходов, а также высокий процент населения, живущего за чертой бедности.
ИК
Цитата(Kamen @ 22.06.2016, 18:14) *
странное утверждение, хотя кто читает?
в начале лета 2008 г. доллар стоил 24 рубля, ЕМНИП.

В этом весь берлага - лжет как дышит. Мы обсуждает тенденцию, он приводит "как типовой пример" точку максимального падения, единственную на графике, в тот момент нефть стоила 140+.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 22.06.2016, 20:00) *

нет, на 36%, так что курс должен быть 117 рублей за доллар.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 22.06.2016, 22:23) *
нет, на 36%, так что курс должен быть 117 рублей за доллар.

Откуда 36%?

Тут, грубо как раз почти в два раза с 2000 года (левая шкала, синий график)
SIP
Цитата(ИК @ 23.06.2016, 01:01) *
Откуда 36%?

Тут, грубо как раз почти в два раза с 2000 года (левая шкала, синий график)

Апрель 2016 к январю 2000 - 42%

https://www.statbureau.org/ru/united-states...amp;amount=1000

Июнь 2016 к январю 2000 в России официальный уровень инфляции в России составил 480%

http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.aspx

Т.е. если в 2000 году доллар стоил приблизительно 30 рублей, то в июне 2016 его стоимость должна быть равна 30*5.8/1.42=122 рубля
Kamen
Цитата(ИК @ 22.06.2016, 21:52) *
В этом весь берлага - лжет как дышит. Мы обсуждает тенденцию, он приводит "как типовой пример" точку максимального падения, единственную на графике, в тот момент нефть стоила 140+.

Извини, что испортил тебе праздник, но не мог удержаться от того, чтобы не привести тебя в чувство. Игорь, не пиши ерунду. Ты же Кауфаман, а не Жопкин.
Аидыше копф все-таки.
Kamen
Цитата(alex2end @ 22.06.2016, 21:27) *
Глава МВФ Кристин Лагард выделила четыре основных риска для экономики Соединенных Штатов - это снижение доли работающих граждан, замедление темпов роста производительности труда, растущая пропасть в распределении доходов, а также высокий процент населения, живущего за чертой бедности.

Странно читать такое от главы МВФ.
Единственный разумный аргумент из ее списка - "растущая пропасть в распределении доходов". Остальные факторы - производные или менее значимые.
Но об этом уже несколько лет назад написал Пикетти, которого ни один из местных патриотов, ессно, не читал, ибо они не в силах заплатить за книгу 20 долларов.
В общем, дебилизм как он есть.
Борис-1
Цитата(Kamen @ 23.06.2016, 01:55) *
Единственный разумный аргумент из ее списка - "растущая пропасть в распределении доходов". Остальные факторы - производные или менее значимые.
Но об этом уже несколько лет назад написал Пикетти, которого ни один из местных патриотов, ессно, не читал, ибо они не в силах заплатить за книгу 20 долларов.

Пикетти — автор бестселлера.
Я даже труды Ванги не читаю, поелику - это чушь
Kamen
Цитата(Борис-1 @ 23.06.2016, 03:07) *
Пикетти — автор бестселлера.
Я даже труды Ванги не читаю, поелику - это чушь

20 долларов.
ИК
Цитата(Kamen @ 22.06.2016, 23:55) *

Действительно, куда главе МВФ до сортировщика картошки в Пятерочке.
Снижение числа работающих выглядит серьснзной проблемой в большинстве стран.
ИК
Цитата(Kamen @ 22.06.2016, 23:51) *
Извини, что испортил тебе праздник, но не мог удержаться от того, чтобы не привести тебя в чувство. Игорь, не пиши ерунду. Ты же Кауфаман, а не Жопкин.
Аидыше копф все-таки.

Жопкин - это абсолютно пиздецовый уровень юмора. Ты в Аншлаг не пробовоался?
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.06.2016, 02:55) *

Это у тебя такой глюк? Кто за такую муть будет платить 20 баксов, ты просто набери "читать онлайн" или "скачать бесплатно", о хоть размножай, если найдешь кому всучить... 1.gif
Нашел нового Карла Маркса..., хорошо хоть без могильщика капитализма...и непримиримых противоречий...
SIP
Не хочется новую тему открывать, поэтому сюда

Цитата
23.06.16, Москва, 14:35 Польша запросила поставки по газопроводу "Северный поток-2" ежегодно в объеме 11 миллиардов кубометров газа, ей невыгодно торпедировать проект строительства этого трубопровода, заявил в четверг член правления немецкой компании Wintershall (дочернее предприятие BASF) Тис Тиссен.

Он принял участие в международной конференции "Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС. Газовый аспект", организованной "Российским газовым обществом".

"Польша запросила 11 миллиардов кубометров газа (по "Северному потоку-2" – ред.), которые она заинтересована получить. Почему этот проект, в результате которого Польша получит интересующий ее газ, должен быть торпедирован?" - заявил Тиссен, отвечая на вопрос о позиции польского регулятора в отношении "Северного потока-2".

Тиссен добавил, что проект возведения этого газопровода, к сожалению, сильно политизирован", однако он ожидает "положительного решения" от польского регулятора.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Противниками проекта являлись прибалтийские страны, Польша.

Ранее польский антимонопольный регулятор UOKiK во второй раз отложил рассмотрение ходатайства о выдаче разрешения на создание совместного предприятия Nord Stream 2 AG для реализации проекта "Северный поток-2".

Источник: РИА «Новости»
Руслан Леонидов
Цитата(SIP @ 23.06.2016, 15:35) *
Не хочется новую тему открывать, поэтому сюда
Источник: РИА «Новости»

Просто клевета какая-то на "энергонезависимую" Польшу. 1.gif
Kamen
Цитата(ИК @ 23.06.2016, 11:51) *
Действительно, куда главе МВФ до сортировщика картошки в Пятерочке.
Снижение числа работающих выглядит серьснзной проблемой в большинстве стран.

ты тоже можешь выглядеть интеллектуалом при определенных обстоятельствах.

Вопрос, являешься ли ты таковым на самом деле.

Повторяю: странно читать такое от главы МВФ.

Возможно, она пытается быть понятной таким читателям, как ты.

Цитата(ИК @ 23.06.2016, 11:55) *
Жопкин - это абсолютно пиздецовый уровень юмора. Ты в Аншлаг не пробовоался?

Более того, я с ними сотрудничал много лет назад. Прощальный тур Кобзона, бандиты, все дела. Приятно вспомнить.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.