Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155
bogdanov
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 22:26) *
Ну что они - отнимают молоко силой что-ли?

Нет,просто пару раз сожгут машины у слишком самостоятельных фермеров, и все всё поймут.
Ну или побьют.
ИК
Вы, оебята кончайте эту муру насчет мелких фермеров. Они совершенно неконкурентоспособны по отношению к крупным хозяйствам, нигде в мире. Всюду их поддерживают дотациями - просто чтобы не платить потом пособие по безработице.

Логистика сетевиков на порядок выше, и даже фермеру куда проще выставоять свои бидоны к молочному шатлу крупной сетевой фирмы и не думать больше о реализации.

Все эти "везти в город продавать с машины" на самом деле обойдутся фермеру в копеечку. Особенно если честно все учитывать и платить НДС, и оплачтвать медостомтры продацов и.т.д.
ИК
Цитата(Alexey65 @ 5.12.2016, 19:23) *
Молоко, как товар, не только расфасовано, но и прошло обработку.
Тетрапаки денег стоят (или бутылки).
Привезти на завод молоко и развести его по магазинам. Магазин накрутит 25%.
В два раза это нормально.

Вот и я про то же.
И совершенно напрасно РБК приводит эти данные как доказательство некоего монополизма молочных компаний.
LadderLogic
Цитата(ИК @ 5.12.2016, 23:34) *
Они совершенно неконкурентоспособны по отношению к крупным хозяйствам, нигде в мире.

Смотря в какой области с/х. Где неконкурентоспособны, а где и очень даже способны.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 5.12.2016, 20:50) *
Смотря в какой области с/х. Где неконкурентоспособны, а где и очень даже способны.

Конкретно?
LadderLogic
Цитата(ИК @ 6.12.2016, 00:11) *
Конкретно?

Конкретно я знаю о немалом количестве весьма успешных фермеров в деле разведения свиней, например. И даже молочных небольших ферм тоже немало.

PS Вот курица-птица всякая - тут, пожалуй, да, маленькой ферме не потянуть как надо.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 5.12.2016, 21:12) *
Конкретно я знаю о немалом количестве весьма успешных фермеров в деле разведения свиней, например. И даже молочных небольших ферм тоже немало.

PS Вот курица-птица всякая - тут, пожалуй, да, маленькой ферме не потянуть как надо.

И молоко не потянуть. Накладные расходы потопят, логистика опять же. Если ферма ежедневно не произволдит полной фуры продукции -они воздух будут воэить? И т.д. и т.п.

Скажи,а у тебя телевизор, автлмобюиль, стиральная машина -котнечно же, мелкой фирмы?
Ручная сборка, забота об отдельном клиенте...
LadderLogic
Цитата(ИК @ 6.12.2016, 00:23) *
Скажи,а у телевизор, автлмобюиль, стиральная машина -котнечно же, мелкой фирмы?

Нет, их намного легче на потоке-конвеере изготовлять. Если это не Бентли и не Ламборгини - там действительно ручная сборка. Ну так другой совершенно ниши товар.
graddiv
Цитата(LadderLogic @ 6.12.2016, 00:12) *

В чем принципиальная разница между откормом свиней и птицы? Жизненный (откормочный ) цикл бройлера примерно в два раза короче , чем мясного поросенка. Стоимость кормов примерно одинакова, и те, и другие питаются коррмовым зерном с витаминными добавками и зеленкой. Скорость прироста массы у птицы выше ( особенно у индюков) , но с индюками есть нюанс - низкая выживаемость молодняка. Так что непонятно
ИК
Цитата(LadderLogic @ 5.12.2016, 21:25) *
Нет, их намного легче на потоке-конвеере изготовлять. Если это не Бентли и не Ламборгини - там действительно ручная сборка. Ну так другой совершенно ниши товар.

А в чем разница межд уавтомобильным конвейреом и бройлерным?

Т.е. мелкие фермеры - либо нищевый товар на любителя, либо они винтики в сетевой сбытовой фирме.
Законы концетрации производства - они неумолимы, хоть в энергетике, хоть в выращивании грибов.

Хотя именно сейчас повальная компьютеризация дала мелким хохяйствам шанс - сетевая структура может быть и виртуальной, и давать немного больше свбобды мелким фирмам обесречивая им доступ к логистике.
lyone12
Цитата
К 2018 году Резервный фонд России будет исчерпан
08:32 Вчера

Министерство финансов использует в декабре этого года почти половину оставшихся в Резервном фонде денег — рекордные 930 млрд рублей — на закрытие дефицита федерального бюджета. Тем не менее, как утверждают в ведомстве, с учетом этих денег власти лишь выйдут на трату запланированной ранее суммы.

«В основном траты будут, как обычно, в декабре, когда наибольший объем расходов из федерального бюджета осуществляется. У нас в плановом порядке предусмотрено 2,1 трлн руб. использования средств в году. Примерно на эту сумму мы и выйдем», — приводит газета «Коммерсант» слова главы Минфина Антона Силуанова.

Таким образом, к концу года объем резервного фонда снизится до 1,110 трлн руб, а к 2018 году он будет полностью исчерпан. Это, как отмечает издание, вынудит власти в 2017-м перейти к тратам средств Фонда национального благосостояния, объем которого на 1 декабря составлял 4,629 трлн руб.

Источник: ura.ru

Всё , ватанчеги , вы все свои накопленные в прошлом денюжки прожрали и просрали .

Kamen
Цитата(ИК @ 6.12.2016, 00:23) *
И молоко не потянуть. Накладные расходы потопят, логистика опять же. Если ферма ежедневно не произволдит полной фуры продукции -они воздух будут воэить? И т.д. и т.п.

Скажи,а у тебя телевизор, автлмобюиль, стиральная машина -котнечно же, мелкой фирмы?

1. для этого есть сбытовые кооперативы.
2. стерео-аппаратура у меня мелкой фирмы, к примеру
Um-Free
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 08:30) *
2. стерео-аппаратура у меня мелкой фирмы, к примеру

Которая в эксклюзивный ящик напихала комплектацию крупных фирм...и эту сборку продали тебе под брендом..., или разного назначения аппаратуру собрала в комплект "стерео аппаратуры"..., что бы ты сам не мучался... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 07:37) *
Которая в эксклюзивный ящик напихала комплектацию крупных фирм...и эту сборку продали тебе под брендом...

при этом потребительские характеристики продукции этой фирмы заметно отличаются от потребительских характеристик продукции других фирм.
Это называется "монополистическая конкуренция".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%86%D0%B8%D1%8F
Um-Free
Цитата(lyone12 @ 6.12.2016, 01:38) *
Всё , ватанчеги , вы все свои накопленные в прошлом денюжки прожрали и просрали .

Не боись начнем учится жить в долг у Израиля и у "развитых стран"... конечно так хитро как у ИзраИля не получится , менталитет не тот... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 07:42) *
Не боись начнем учится жить в долг у Израиля и у "развитых стран"... конечно так хитро как у ИзраИля не получится , менталитет не тот... 9.gif

зачем вам равняться на Израиль, когда есть греки-единоверцы.
ну, чтоб "чужое добро на твое и мое не делить"(с) Они научат
Павел Т.
Цитата(LadderLogic @ 6.12.2016, 01:12) *

Ты спутал божий дар с яичницей.. для разведения свиней нужно помещение , корма .. и закупая поросят.. для производства молока нужен опыт .. и как минимум 7 лет для создания хорошего дойного стада.. и вложение.. вложения.+труд..
Um-Free
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 09:38) *
зачем вам равняться на Израиль, когда есть греки-единоверцы.

Не , греки нам не подходят, как не подходят и Симон с Андреем, которые "бросили сети и последовали за ним" ...учится "ловить души человеческие"... 9.gif
..и "наследует Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день" (день окончания фонда развития).... 9.gif

Так, что не не ломай голову, сломаешь и кипу не на чем будет носить... 9.gif
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 5.12.2016, 10:50) *
Руслан, все неиного наоборот. Сборрчные заводы строились как раз при высокой нефти, врасчете на внутренний российский рынок. Сейчас этот рынок схлопнулся, поэтому самсунги вынужденно везут продукцию на экпорт.

Что значит "схлопнулся"? Однозначно схлопнулся рынок автомобилей на Украине и неизвестно когда восстановится, это да. Рынок схлопнулся - на мой взгляд, это преувеличение. Падение - было и есть, везде по разному, сейчас идет восстановление. В перспективе можно ожидать востановление спроса на отечествеенном рынке + рост экспорта как на старые, так и на новые рынки, котрый теперь стал возможен благодаря девальвации рубля. Так что не все так плохо 1.gif.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 09:29) *
Не , греки нам не подходят

а все остальные вроде как привыкли к тяжелому труду. они вам тоже не подходят по определению.
так что придется вам без ветрил рулить.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.12.2016, 11:18) *
Что значит "схлопнулся"? Однозначно схлопнулся рынок автомобилей на Украине и неизвестно когда восстановится, это да. Рынок схлопнулся - на мой взгляд, это преувеличение. Падение - было и есть, везде по разному, сейчас идет восстановление. В перспективе можно ожидать востановление спроса на отечествеенном рынке + рост экспорта как на старые, так и на новые рынки, котрый теперь стал возможен благодаря девальвации рубля. Так что не все так плохо 1.gif .

"Пожар способствовал ей много к украшению ©"
Повышение кокуретноспособности аборигенской продукции при девальвации рубля происходит за счет снижения реальной зарплаты россиян. Какой из этих процессов (оживление промышленности или снижение уровня жизни) будет доминировать - покажет время.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.12.2016, 14:18) *
Так что не все так плохо 1.gif .

не просто хорошо, а отлично.
3 года назад я за свой доллар получал 32 рубля, а сейчас - 64. Спасибо всем.
ИК
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 04:39) *
при этом потребительские характеристики продукции этой фирмы заметно отличаются от потребительских характеристик продукции других фирм.
Это называется "монополистическая конкуренция".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%86%D0%B8%D1%8F

Фигня. Цифра свела влияние электроники к нулю, поскольку все чипы стандартные. Остается оконечный усилок и колонки, которые тоже много кто умеет делать. Ямаха, пионер, далее везде.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 15:37) *
не просто хорошо, а отлично.
3 года назад я за свой доллар получал 32 рубля, а сейчас - 64. Спасибо всем.

Ну так , то что ты купишь в США...будет стоить 1 доллар, то же купишь в Германии за 1,11 бакса, а в России за 0,81 бакса...
Смотри какой навар можно получить покупая в России... 9.gif
SIP
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 19:47) *
Ну так , то что ты купишь в США...будет стоить 1 доллар, то же купишь в Германии за 1,11 бакса, а в России за 0,81 бакса...

Количество экспатов в России с 2014 года снизилось вчетверо, так как очевидно, что долларовые ставки экспатов упали вместе с курсом рубля.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 19:47) *

(почесывая пейсики). Да, но доходы у меня в долларах, поэтому я теперь в России трачу долларов существенно меньше.
А в Германию я езжу редко. Вот от Кельна отбоярился на прошлой неделе, ибо нехрен. Нечего оттуда везти, а смотреть на немцев и по скайпу можно.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 6.12.2016, 14:31) *
"Пожар способствовал ей много к украшению ©"
Повышение кокуретноспособности аборигенской продукции при девальвации рубля происходит за счет снижения реальной зарплаты россиян. Какой из этих процессов (оживление промышленности или снижение уровня жизни) будет доминировать - покажет время.

Спасибо за цитату из Тургенева, я ее тоже слышал1.gif.
Нет, самое главное, что при девальвации рубля снижение номинальной зарплаты происходит гораздо быстрее, чем реальной. ну сам посуди, разве за 2 прошедших года цены выросли в 2 раза? Соответственно эффективность экспорта увеличивается, пром. производство возрастает и зарплаты растут опережающими темпами.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.12.2016, 20:52) *
Спасибо за цитату из Тургенева, я ее тоже слышал 1.gif .
Нет, самое главное, что при девальвации рубля снижение номинальной зарплаты происходит гораздо быстрее, чем реальной. ну сам посуди, разве за 2 прошедших года цены выросли в 2 раза? Соответственно эффективность экспорта увеличивается, пром. производство возрастает и зарплаты растут опережающими темпами.

1. И вам спасибо. Это отлично.
2. Вы не обратили внимание на то, что описанное вами действо может быть смоделировано математически? Результаты, кстати, могут быть для вас неутешительны. Там все зависит от мультипликатора, который (о, что я пишу, руки помнят, а?) получается с использованием матрицы (I-A)^(-1).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B0%D0%BD%D1%81
Еще раз спасибо вам.
Um-Free
Цитата(SIP @ 6.12.2016, 20:50) *
Количество экспатов в России с 2014 года снизилось вчетверо, так как очевидно, что долларовые ставки экспатов упали вместе с курсом рубля.

Дык я шучу...даю покупательную способность и молчу курсе...А этим что в кризисе делать...
Те страны которые поставляет ресурсы, те в кризис ныряют раньше всех, и позже всех из него выходят..., значит, как только началось, надо бежать...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 6.12.2016, 22:55) *
Те страны которые поставляет ресурсы, те в кризис ныряют раньше всех, и позже всех из него выходят...,

да хрен с ними. "Лишь были б желуди на нем"(с)
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 22:33) *
1. И вам спасибо. Это отлично.
2. Вы не обратили внимание на то, что описанное вами действо может быть смоделировано математически? Результаты, кстати, могут быть для вас неутешительны. Там все зависит от мультипликатора, который (о, что я пишу, руки помнят, а?) получается с использованием матрицы (I-A)^(-1).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B0%D0%BD%D1%81
Еще раз спасибо вам.

Ну так несите сюда расчеты, а не ссылки на википедию, о том, что Волга впадает в Каспийское море1.gif.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.12.2016, 23:15) *
Ну так нести сюда расчеты, а не ссылки на википедию, о том, что Волга впадает в Каспийское море 1.gif .

не-не-не, вы уж сами как-нить. для меня и так понятно, что вы в заднице. Или вам вашего банка мало?
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 23:16) *
не-не-не, вы уж сами как-нить. для меня и так понятно, что вы в заднице. Или вам вашего банка мало?

Понятно, никаких расчетов Вы сделать не спсобны и опровергнуть меня не в состоянии. Так и запишем.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 6.12.2016, 23:32) *
Понятно, никаких расчетов Вы сделать не спсобны и опровергнуть меня не в состоянии. Так и запишем.

Хороший вы мой, да зачем же мне вас опровергать, если за меня это сделал Росстат?
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Isswww.e...d01/182vvp9.htm
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 6.12.2016, 23:36) *
Хороший вы мой, да зачем же мне вас опровергать, если за меня это сделал Росстат?
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Isswww.e...d01/182vvp9.htm

Данные за 1-е полугодие, выглядят неплохо, падение ВВП и промышленности небольшое и оно замедляется.
По третьему кварталу наметился рост промышленности. Так что никакой задницы нет. А тут еще цены на нефть растут1.gif.
Руслан Леонидов
Цитата
Президент Владимир Путин поручил правительству разработать комплексный план мер, которые обеспечат российской экономике в 2019–2020 годах темпы роста выше мировых. Об этом говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля. Разработать такой проект следует не позднее 30 мая 2017 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584703469a79...c?from=newsfeed

Цитата
б) подготовить с участием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ведущих общественных объединений предпринимателей и утвердить комплексный план действий Правительства Российской Федерации на 2017–2025 годы, в котором предусмотреть меры, обеспечивающие достижение не позднее 2019–2020 годов темпов роста экономики Российской Федерации, превышающих темпы роста мировой экономики, в том числе меры:

по улучшению делового климата;

по повышению результативности крупных инвестиционных проектов;

по наращиванию объёма несырьевого экспорта;

по развитию малого и среднего предпринимательства;

по повышению эффективности государственной поддержки отраслей экономики.

Срок – 30 мая 2017 г.;
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 7.12.2016, 21:01) *
Данные за 1-е полугодие, выглядят неплохо, падение ВВП и промышленности небольшое и оно замедляется.
По третьему кварталу наметился рост промышленности. Так что никакой задницы нет. А тут еще цены на нефть растут 1.gif .

Это да. Особенно если посмотреть на результаты работы обрабатывающей промышленности, так вообще оптимизм. Всего лишь минус 1,7%.
практически рост.
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 7.12.2016, 22:17) *
Это да. Особенно если посмотреть на результаты работы обрабатывающей промышленности, так вообще оптимизм. Всего лишь минус 1,7%.
практически рост.

Устаревшие данные, посмотрим, что будет в 4м квартале.
Цитата
Продажи авто российских брендов в ноябре увеличились на 15,4%. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Продажи российских авто взлетели в ноябре
Агентство сообщает, что особых успехов удалось достичь
автоконцерну Lada. В течение месяца было продано 25 507
автомобилей, продажи выросли на 18,2%
Отмечается, что в течение прошлого месяца было реализовано 35 281 машина российского производства.

Агентство сообщает, что особых успехов удалось достичь автоконцерну Lada. В течение месяца было продано 25 507 автомобилей, продажи выросли на 18,2%. За этот же период «ГАЗу» удалось продать 5 132 экземпляра авто, у «УАЗа» показатель меньше: 4 642 машины, прирост составил 0,1%.

Все-таки должна, должна была девальвация привести к росту продаж ОТЕЧЕСТВЕНЫХ авто.
Плюс автосборка начинает выправляться.
Цитата
05 декабря 2016 года в 22:18
Toyota запускает вторую смену на заводе на фоне стабилизации рынка в России
Завод Toyota в Санкт-Петербурге вернул вторую смену из-за стабилизации рынка, который падал с 2014 года. Последние полгода завод работал в одну смену. Об этом сообщает РБК.

Компания решила вернуть вторую смену на завод из-за увеличения спроса на флагманские модели RAV4 и Camry. Продажи RAV4 за 2016 год увеличились на 31%, а Camry — снизились всего на 7%. По итогам десяти месяцев 2016 года продажи компании сократились на 4%, тогда как в 2015 году они упали на 39%. С августа 2016 года компания стала собирать RAV4 в России, тогда как раньше завозила их из Японии.

За 11 месяцев 2016 года завод собрал 33 000 автомобилей при максимальной мощности в 50 000 в год. По словам директора по производству «Тойота Мотор» Ёсинори Мацунаги, введение второй смены позволит нарастить производство. «До недавнего времени на заводе в Санкт-Петербурге Toyota собирала только Camry, в августе к ней добавилась RAV4. Если Toyota посчитала, что сможет реализовать весь объём продукции, то введение второй смены оправданно», — говорит исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.
tartila
Цитата(Руслан Леонидов @ 11.12.2016, 20:01) *
Устаревшие данные, посмотрим, что будет в 4м квартале.
Все-таки должна, должна была девальвация привести к росту продаж ОТЕЧЕСТВЕНЫХ авто.
Плюс автосборка начинает выправляться.

Камень, как ты его терпишь? Смотри вера уже в экономику шагнула. crazy.gif
Kamen
Цитата(tartila @ 12.12.2016, 00:58) *

он совершенно удивительный чувак. его фирма практически разорилась, т.к. банк лопнул и деньги потеряны.
но чувак неуклонно надеется на лучшее и любит власть. молодец, я считаю.
Как это у Швейка?
"И через минуту из помещения для арестованных раздался такой рев, что в коридоре задрожали стекла:

Он пушку заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!

Снаряд вдруг пронесло,
Ой, ладо, гей люди!
Башку оторвало,
Ой, ладо, гей люди!

А он все заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!"(с)
Мистер1
Цитата(Kamen @ 12.12.2016, 02:13) *
Он пушку заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!

Снаряд вдруг пронесло,
Ой, ладо, гей люди!
Башку оторвало,
Ой, ладо, гей люди!

А он все заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!"(с)

86% of russian population also lost their heads...
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 12.12.2016, 01:13) *
он совершенно удивительный чувак. его фирма практически разорилась, т.к. банк лопнул и деньги потеряны.
но чувак неуклонно надеется на лучшее и любит власть. молодец, я считаю.
Как это у Швейка?
"И через минуту из помещения для арестованных раздался такой рев, что в коридоре задрожали стекла:

Он пушку заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!

Снаряд вдруг пронесло,
Ой, ладо, гей люди!
Башку оторвало,
Ой, ладо, гей люди!

А он все заряжал,
Ой, ладо, гей люди!
И песню распевал,
Ой, ладо, гей люди!"(с)

Я у Вас учусь, Вы же не теряете оптимизьма, фасуя редиску 1.gif.
Руслан Леонидов
Цитата(tartila @ 12.12.2016, 00:58) *

Камень, кстати говоря, слабо разбирается в экономике, он говорил, что нефть подешевеет к концу года из-за роста ставки ФРС. Насчет вас неичего не скажу, Вы кроме хи-хи, ха-ха на экономические темы ничего не пишете1.gif.
tartila
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.12.2016, 21:39) *
Камень, кстати говоря, слабо разбирается в экономике, он говорил, что нефть подешевеет к концу года из-за роста ставки ФРС. Насчет вас неичего не скажу, Вы кроме хи-хи, ха-ха на экономические темы ничего не пишете 1.gif .

Я, Руслан, писала сначала, но потом поняла, вы просто читаете чужие наблюдения и их повторяете.
То есть с вами обсуждать предмет определенный или тему трудно. Вы однажды повторили чужую глупость, я вам пыталась объяснить, а вы даже не пытаетесь понять. Это первая причина.
А вторая причина уже во мне. Я давно не работаю. А занималась я экономическим анализом на данных гос.статистики. Имела дела с созданием системы экономических показателей разного уровня, включая региональную. Строила экономическую систему Госзаказа показателей с помощью баз данных. Это из последнего.
Сейчас я только читаю иногда какие то статьи и прогнозы для дилетантов. Большее мне не осилить. Я потеряла квалификацию, но объяснения здешних знатоков меня не устраивают. Вот я и не пишу. Когда то здесь были знающие люди и было интересно их понять.
Alexey65
Цитата(Руслан Леонидов @ 7.12.2016, 21:01) *

Угу. Уже второй год все замедляется и замедляется.
Скоро уже Португалию догоним.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 13.12.2016, 23:39) *
Камень, кстати говоря, слабо разбирается в экономике, он говорил, что нефть подешевеет к концу года из-за роста ставки ФРС.

да я и сейчас скажу, что это рост, обусловленный политическими причинами, т.е. временный.
вообще мы являемся свидетелеями образования пузырька, который является преддверием рецессии. пора уже.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 14.12.2016, 07:47) *
да я и сейчас скажу, что это рост, обусловленный политическими причинами, т.е. временный.
вообще мы являемся свидетелеями образования пузырька, который является преддверием рецессии. пора уже.

Вариативность жизни, оставляя след
Прогноз наш превратит в капусту
Инвариантен в голове лишь бред
И в результате лишь костяшка пусто-пусто...

Я 9.gif
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 14.12.2016, 06:47) *

Какими?1.gif
Кстати:
Цитата
На этой неделе Федрезерв преподнес рынкам «ястребиный» сюрприз, повысив прогноз по ставкам – теперь регулятор ожидает три повышения в 2017 году вместо двух, обозначенных в сентябре. На этом фоне доллар взлетел по всему спектру рынка...

Кроме нефти. Если бы нефтяные цены были "пузырем" они бы неминуемо лопнули, но они не только выстояли, но и растут, против доллара!
Руслан Леонидов
Цитата
Крупнейшие нефтекомпании России вчера на совещании у министра энергетики Александра Новака согласовали базовые принципы сокращения добычи, к которому по соглашению с ОПЕК РФ должна приступить с 1 января 2017 года. Предполагается, что добыча по сравнению с уровнем октября должна упасть к маю на 300 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 10,95 млн б/с. При этом две трети от объема сокращения (на 200 тыс. б/с) должны быть достигнуты к концу первого квартала. В целом это означает снижение добычи в России примерно на 2,7% и, как подтвердил господин Новак, снижение будет произведено по всем крупнейшим компаниям равномерно. "В процессе обсуждения мы пришли к тому, что отдельные особенности каждой компании учитывать будет невозможно, поэтому будет равный подход относительно снижения добычи",— заявил он. Министр отметил, что жестких квот для каждой компании, как и графика снижения, не будет, распределение сокращения между экспортом и внутренним рынком также остается на усмотрение участников рынка.

Цитата
15.12.2016 Минэнерго экспорт нефтиТранснефть
Транснефть не ожидает существенного сокращения экспорта нефти
"Транснефть" не ожидает существенного сокращения экспорта нефти, заявил по окончании совещания в Минэнерго РФ по вопросу сокращения добычи нефти глава компании Николай Токарев.

Нет слов, ну просто нет слов. Вся идея соглашения с ОПЕК в том, что на МИРОВОЙ рынок будут поступать меньший объем нефти - логика только в этом. И Россия согласилась внести свою долю, уменьшив добычу на 300 бар/сут. Но что что же мы, возможно получим? Дефицит нефти и нефтепродуктов на ВНУТРЕНННЕМ рынке и как следствие повышение ЦЕН НА НЕМ!!!! А на внешний рынок будет поступать тот же объем, возможно, даже бОльший из-за роста цен. Не знаю, что делать, смеяться или плакать. Идиоты, идиоты. не понимают элементарных вещей. Да, соглашение с ОПЕК достигнуто о сокращении добычи, его цель убрать избыток с мирового рынка, но они же не знают, что имеют дело со слабоумными, которые хотят создать искусственный дефицит у себя в стране, а на мировой рынок отправлять прежний объем.1.gif
Если речь идет о сокращении добычи, то вся, АБСОЛЮТНО вся она должна идти за счет сокращения экспорта, иначе мы разрушим наше соглашение с ОПЕК.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 18.12.2016, 23:00) *
Нет слов, ну просто нет слов. Вся идея соглашения с ОПЕК в том, что на МИРОВОЙ рынок будут поступать меньший объем нефти - логика только в этом. И Россия согласилась внести свою долю, уменьшив добычу на 300 бар/сут. Но что что же мы, возможно получим? Дефицит нефти и нефтепродуктов на ВНУТРЕНННЕМ рынке и как следствие повышение ЦЕН НА НЕМ!!!! А на внешний рынок будет поступать тот же объем, возможно, даже бОльший из-за роста цен. Не знаю, что делать, смеяться или плакать. Идиоты, идиоты. не понимают элементарных вещей. Да, соглашение с ОПЕК достигнуто о сокращении добычи, его цель убрать избыток с мирового рынка, но они же не знают, что имеют дело со слабоумными, которые хотят создать искусственный дефицит у себя в стране, а на мировой рынок отправлять прежний объем. 1.gif
Если речь идет о сокращении добычи, то вся, АБСОЛЮТНО вся она должна идти за счет сокращения экспорта, иначе мы разрушим наше соглашение с ОПЕК.

Старик Бернулли нам поможет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.