Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154
попкорн
Цитата(ИК @ 11.02.2017, 21:54) *
Неважно. Так обстоит дело в реальности.
В самом общеи плане рубль дорожает - растет потребление и благосостояние, рубли дешевеет - растет конкуретноспособность производимых в России товаров. Палка она о двух концах.

ОГА! - Как всегда; - Мыслишь в правильном направлении,а в Куздякино ....чейто не то! 9.gif
.

.
Свежий опросик то, на улицах Великого Куздякина.
топс
Цитата(попкорн @ 11.02.2017, 22:00) *
ОГА! - Как всегда; - Мыслишь в правильном направлении,а в Куздякино ....чейто не то! 9.gif

Свежий опросик то, на улицах Великого Куздякина.

ты ещё бомжей вытащи.
будет Тема об экономике
ИК
Цитата(топс @ 11.02.2017, 18:57) *
статус кво на сегодня вполне устраивает (меня)
доллар - 60
нефть - 55

это гуд. А самый главный гуд что такое положение держится уже квартал.

Российский ЦБ предотвраттил коллапс экономики при падении нефтяных цен, осознав и реализовав простейшую истину - "Оптимальный курс рубля - это курс, при котором рублевая цена нефти (произведение куроса доллара на цену бочки) сохраняется примерно постоянной в районе 3500 руб" и не совершает резких скачков. При 100 за баррель и 33 руб за доллар бочка стоила 3300руб, сейчас - тоже 3300. Сильное удешевление доллара против этой простой формулы ведет к существенному снижению уравня жизни населения.
tartila
Цитата(ИК @ 11.02.2017, 17:32) *
1. Да, СберОнлайн рабтает отлично. Но и нефть росскийская ничем не хуже.
2 Ты сам себе противоречишь. Ты определись - ты ЗА высокие цены на нефть или ПРОТИВ. Только учти, что выские цены на нефть автоматически приведут в пропорциональному росту курса рубля. Так устроена экономика.

Про отличную работу СберОнлайн могу возразить. Все же ввели систему сравнительно недавно и мне пришлось ей попользоваться. Я вам скажу, она так себе.
Я работаю с Альфа Банком с 2004 года и Онлайн, и она там работает превосходно, все время совершенствуется. Сейчас даже карты обещают присылать домой. В Германии у меня "Sparkassa" - хуже.
Но все же работа системы Онлайн вряд ли зависит от него. Это все же детище программистов.
А как экономист, у меня сложилось мнение, что ему не повезло, ему никогда не дадут здесь реализоваться.
топс
Цитата(ИК @ 11.02.2017, 22:13) *
Российский ЦБ предотвраттил коллапс экономики при падении нефтяных цен, осознав и реализовав простейшую истину - "Оптимальный курс рубля - это курс, при котором рублевая цена нефти (произведение куроса доллара на цену бочки) сохраняется примерно постоянной в районе 3500 руб" и не совершает резких скачков. При 100 за баррель и 33 руб за доллар бочка стоила 3300руб, сейчас - тоже 3300. Сильное удешевление доллара против этой простой формулы ведет к существенному снижению уравня жизни населения.

так и я об этом. Всегда говорил, что скачки нефти и доллара вверх-вниз это признак болезни экономики и рай для биржевых барыг.
для того чтобы более менее всё устаканилось нужен хотя бы квартал определённости.
с ноября всё примерно вошло в нужное русло и это гуд.
попкорн
Цитата(топс @ 11.02.2017, 22:07) *
ты ещё бомжей вытащи.
будет Тема об экономике

!. твое фотки их Конакова не нашел.
2. "Жопа есть,а слова нету" -С вашей, тасазать экономикой -наоборот. слово есть а.......
ИК
Цитата(топс @ 11.02.2017, 19:33) *
так и я об этом. Всегда говорил, что скачки нефти и доллара вверх-вниз это признак болезни экономики и рай для биржевых барыг.
для того чтобы более менее всё устаканилось нужен хотя бы квартал определённости.
с ноября всё примерно вошло в нужное русло и это гуд.

Нет, ты не понял. Постоянство рубовой цены бочки важно именно при скачках нефтяных цен, оно позволяет сильно демпфировать влияние нефтяной конъюнетуры на экономику.
попкорн
Станок печатный -все стерпит, а вот последствия, население в этот раз -не потянет.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 11.02.2017, 19:32) *
1. Да, СберОнлайн рабтает отлично. Но и нефть росскийская ничем не хуже.
2 Ты сам себе противоречишь. Ты определись - ты ЗА высокие цены на нефть или ПРОТИВ. Только учти, что выские цены на нефть автоматически приведут в пропорциональному росту курса рубля. Так устроена экономика.

Это неправильное представление. Укрепления рубля вполне можно избежать, проводя эмиссиию, выкупаю валюту и увеличивая резервы ЦБ. Китай так делал постоянно, у него был приток валюты за счет профицита счета как текущих, так и капитальных операций. На пике резервы Китая достигали 4 триллионов долларовp5.gif. Именно за счет таких операций они достигли такой астрономической суммы. Или у тебя другая версия?
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 11.02.2017, 21:17) *
Это неправильное представление. Укрепления рубля вполне можно избежать, проводя эмиссиию, выкупаю валюту и увеличивая резервы ЦБ. Китай так делал постоянно, у него был приток валюты за счет профицита счета как текущих, так и капитальных операций. На пике резервы Китая достигали 4 триллионов долларовp5.gif. Именно за счет таких операций они достигли такой астрономической суммы. Или у тебя другая версия?

Конечно. Но эти доллары откровенно вынуты из карманов китайских тружеников.
За счет искуственного сдерживания роста их реальной зарплаты, и пенсий.
Поэтому не "чеь дешевое рубль тем лучше", а "есть оптимальный диапазон курса".
Складыаать все нефтебаксы в кубышку, где их тупо съест инфляция - не самый лучший вариант.
Инвестировть в российскую экономику - НЕКУДА. Иои сопрут или просто пустят на ветер.
(Это и есть проблема).
Вкладывать в американские казначейки? Тоже вроде не айс....
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 00:33) *

те, кто вкладывался в американские обязательства из евро, сделали за 2 года процентов 30.
А те, кто три года назад вложился туда из рублей - аж удвоились.
ну, если считать в их местной валюте.
ИК
Цитата(Kamen @ 11.02.2017, 21:47) *
те, кто вкладывался в американские обязательства из евро, сделали за 2 года процентов 30.
А те, кто три года назад вложился туда из рублей - аж удвоились.
ну, если считать в их местной валюте.

Опять штейн гонит фуфло - буквально в каждом слове.
1. Россия получает за нефть - нефтедоллары. Так что никакого особого навара от казначеек нет.
2. Все укахзанные штейном "доходы" не имеют никакого отношения к казначейкам. То же самое произойдет при хранении долларов как таковых.
3. Рост кросскурса доллара ко всем валютам - простое отражение все того же факта 2-3 кратного падения долларовой цены нефти, а никак не проявление силы американской экономики.

ЗЫ. Что касается выигрыша от изменений кросс-курсов, то постфактум любой дурак это может. Но чтобы выиграть надо делать это вперед. А вперед - кгжа евро падает, а когда и доллар.

Скаэем, те, кто поменяли доллары на евро в 2002, в 2010 получили 100% прибыли на УДЕШЕВЛЕНИИ долара. Потому что нефть дорожала, как и было сказано.
Руслан Леонидов
я понимаю это так: ЦБ проводит четкую политику: не смотря на операции минфина не допстить роста курса доллара:
Цитата
10.02.2017
На денежном рынке ставки МБК продолжили свой рост, оставаясь под влиянием абсорбирующих операций ЦБ, который через недельный депозитный аукцион «забрал» почти всю ликвидность, поступившую на рынок с начала февраля по бюджетному каналу.

Борьба с инфляцией гробит экономический рост, генерирует кризис в нашей стране.
топс
Цитата
Соглашение ОПЕК и стран, не входящих в картель, о совместном сокращении добычи нефти будет выполняться в ближайшие месяцы еще лучше, чем в январе этого года. Об этом сообщил в воскресенье министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухейль Мухаммед Фарадж аль-Мазруи, сообщает Reuters.

«Я вижу по данным независимых источников, что в первый месяц соглашение ОПЕК выполнялось очень хорошо. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы оно будет (выполняться) еще лучше», — сказал министр.

Добыча стран ОПЕК в январе 2017 года снизилась на 1 млн баррелей, до уровня 32,06 млн баррелей в сутки. Таким образом, соглашение о сокращении добычи выполняется картелем на 90%, следует из отчета МЭА.

гуд
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.02.2017, 17:15) *
я понимаю это так: ЦБ проводит четкую политику: не смотря на операции минфина не допстить роста курса доллара:

Борьба с инфляцией гробит экономический рост, генерирует кризис в нашей стране.

Экономический рост часто сопровождается инфляцией.
Но сама по себе инфляция не является условием экномического роста.
В России хорошо известен феномен стагфляции, когда экономический застой усугубляется инфляцией.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 00:33) *
Конечно. Но эти доллары откровенно вынуты из карманов китайских тружеников.
За счет искуственного сдерживания роста их реальной зарплаты, и пенсий.

Поэтому не "чеь дешевое рубль тем лучше", а "есть оптимальный диапазон курса".
Складыаать все нефтебаксы в кубышку, где их тупо съест инфляция - не самый лучший вариант.
Инвестировть в российскую экономику - НЕКУДА. Иои сопрут или просто пустят на ветер.
(Это и есть проблема).

Хорошая шутка. Благодаря заниженному курсу валюты Китай разбогател. В нем произошла настоящая социальная революция, в 2008 отменена плата за школьное обучение, в ближайшие годы будет введена всеобщая пенсионная реформа. Благосостояние китайских рабочих выросло в десятки раз.
Alexey65
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.02.2017, 21:26) *
Хорошая шутка. Благодаря заниженному курсу валюты Китай разбогател. В нем произошла настоящая социальная революция, в 2008 отменена плата за школьное обучение, в ближайшие годы будет введена всеобщая пенсионная реформа. Благосостояние китайских рабочих выросло в десятки раз.

Это потому что плясали китайцы практически от нуля.
Но по мере роста китайских зарплат, труд китайцев становится все менее интересен инвесторам.
Те переносят производство в Тайланд, Индию, Вьетнам и другие азиатские страны.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 01:07) *
Опять штейн гонит фуфло - буквально в каждом слове.
1. Россия получает за нефть - нефтедоллары. Так что никакого особого навара от казначеек нет.
2. Все укахзанные штейном "доходы" не имеют никакого отношения к казначейкам. То же самое произойдет при хранении долларов как таковых.
3. Рост кросскурса доллара ко всем валютам - простое отражение все того же факта 2-3 кратного падения долларовой цены нефти, а никак не проявление силы американской экономики.

ЗЫ. Что касается выигрыша от изменений кросс-курсов, то постфактум любой дурак это может. Но чтобы выиграть надо делать это вперед. А вперед - кгжа евро падает, а когда и доллар.

Скаэем, те, кто поменяли доллары на евро в 2002, в 2010 получили 100% прибыли на УДЕШЕВЛЕНИИ долара. Потому что нефть дорожала, как и было сказано.

Ну, почему же ты такой безграмотный?
Я 3 года назад продаю рубли по 32 за доллар и вкладываюсь в казначейские. За 3 года получают процентов 5 по ним, как минимум,. Потом продаю доллары и получаю 59 рублей за доллар + 5%, т.е. 62 рубля за доллар. Практически удвоился.

По евро тоже весело. Покупаю за евро 1,3 доллара. За 2 года получаю + 3%, как минимум, продаю доллары и получаю примерно 30% больше евро, чем вложил.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.02.2017, 18:26) *

Юлагосостояние быстро росло потому что росло с нуля. Если бы не искуственное занижение курсв юаня, оно росло бы БЫСТРЕЕ - но медленнее росли бы объемы производства. Занижение курса работает при неограниченных ресурсах рабочей силы, которые есть в Китае. В России их нет.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.02.2017, 18:32) *
Ну, почему же ты такой безграмотный?
Я 3 года назад продаю рубли по 32 за доллар и вкладываюсь в казначейские. За 3 года получают процентов 5 по ним, как минимум,. Потом продаю доллары и получаю 59 рублей за доллар + 5%, т.е. 62 рубля за доллар. Практически удвоился.

По евро тоже весело. Покупаю за евро 1,3 доллара. За 2 года получаю + 3%, как минимум, продаю доллары и получаю примерно 30% больше евро, чем вложил.

Третий раз. Медленно. Россия покупает американские казначейки на НЕФТЕДОЛЛАРЫ, а не на евро или рубли.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 22:07) *
Третий раз. Медленно. Россия покупает американские казначейки на НЕФТЕДОЛЛАРЫ, а не на евро или рубли.

да и на здоровье, кто возражает?
ИК
Цитата(Kamen @ 12.02.2017, 19:35) *
да и на здоровье, кто возражает?

Какое отнощение к казнвчейкам имеет описанная тобой игра на кросс-курсе?
В зависимости от динамики нефтяных цен на кросс-курсе можно как проиграть так и выиграть.
На падающей нефти доллар дорожает относительно евро, на растущей нефти - дешевеет.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 22:41) *
Какое отнощение к казнвчейкам имеет описанная тобой игра на кросс-курсе?
В зависимости от динамики нефтяных цен на кросс-курсе можно как проиграть так и выиграть.
На падающей нефти доллар дорожает относительно евро, на растущей нефти - дешевеет.

1. Прямое. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в госпроекты, т.е. отдавать деньги на воровство, государство прекрасно решает вопросы бюджетного баланса.
потому вместо 1 млн. руб. государство получает 2 млн. руб. через 3 года. А так бы тупо профукали деньги. Молодцы, в общем. Меня вообще финансовая политика в России очень устраивает. Она хорошая.

2. я положительно фигею от твоих текстов про доллар и евро.
и обрати внимание, я никогда не пишу про программирование, ибо не занимаюсь им.
А ты с неизменной храбростью пишешь об экономике.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 22:04) *
Юлагосостояние быстро росло потому что росло с нуля. Если бы не искуственное занижение курсв юаня, оно росло бы БЫСТРЕЕ - но медленнее росли бы объемы производства. Занижение курса работает при неограниченных ресурсах рабочей силы, которые есть в Китае. В России их нет.

1.gif
Это была ловушка и ты в нее попался. Я так и знал, что ты начнешь рассуждать о том, что Китай не Россия, Китай был нищим итд. Хочется заметить, что вообще-то уже сейчас Россия не выглядит богатой страной на фоне современного Китая. Но самое главное состоит в том, что девальвация собственной валюты способствует росту отечественного производства всегда и везде. Это универсальный экономический закон, который действует как в развитых странах, так и в развивающихся. Именно об этом и говорит Трамп и поэтому он призывает девальвировать доллар.
Цитата
Команда Дональда Трампа обвинила Германию, Японию и Китай в искусственном ослаблении своих валют в ущерб американским компаниям и потребителям. Штаты имеют положительный опыт подобных валютных войн: три десятка лет назад США заставили основных торговых партнеров укреплять свои валюты по отношению к доллару. Тогда американцы получили экономический подъем, а их партнеры – рецессию. Если Трампу удастся повторить этот фокус, Россия может пострадать от падения спроса на свои экспортные товары в Европе, Японии и Китае.

Цитата
«Ситуация напоминает 1985 год, когда США, угрожая торговым партнерам введением протекционистких мер, добились подписания соглашений, которые вошли в историю под названием Plaza Accord. Другие страны согласились на массированные интервенции для ослабления доллара. В результате доллар за два года упал к немецкой марке на 40%, а к йене на 52%. Последствия для экономики США были благоприятными, а для других – плачевными. Если сейчас администрация Трампа будет действовать в том же ключе, то доллар может упасть в корзине валют процентов на 30», – говорит главный аналитик «Телетрейд групп» Олег Богданов. По его словам, ослабление доллара приведет к росту цен на сырье и поддержит курс рубля.

ИК
Цитата(Kamen @ 12.02.2017, 19:45) *
1. Прямое. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в госпроекты, т.е. отдавать деньги на воровство, государство прекрасно решает вопросы бюджетного баланса.
потому вместо 1 млн. руб. государство получает 2 млн. руб. через 3 года. А так бы тупо профукали деньги. Молодцы, в общем. Меня вообще финансовая политика в России очень устраивает. Она хорошая.

2. я положительно фигею от твоих текстов про доллар и евро.
и обрати внимание, я никогда не пишу про программирование, ибо не занимаюсь им.
3. А ты с неизменной храбростью пишешь об экономике.

1.НЕТ. Повторять доводы не буду.
2.
График доллао/евро.

График цены на нефть и курса доллара к рублю.

Повторю в третий раз.
Операция: А. Обмен национальной валюты а доллар. Б. Покупка казначеек США. В. Выдержка N лет. Г.Выкуп казначеек. Д. Обмен долларов на нацвалюту, выгодна на нисходящем тренде нефти и разорительна на восходящеи.

Повторяю в четвертый раз. Поскольку РФ покупает казначейки на доллары, операция вышлядит как БВГ(Д) не ней нельхя ни выиграть и проиграть.

3. Твоя проблема в полном незнании математики. Поэтомк ты не понимаешь ни в программировании ни в экономике.
Руслан Леонидов
Цитата(Alexey65 @ 12.02.2017, 21:32) *
Это потому что плясали китайцы практически от нуля.
Но по мере роста китайских зарплат, труд китайцев становится все менее интересен инвесторам.
Те переносят производство в Тайланд, Индию, Вьетнам и другие азиатские страны.

Я ответил ИК, см. выше.
Могу еще добавить, что у Китая все шло отлично, когда он поддерживал низким курс юаня, резервы расли инейно и достигли 4 трлн. долл.
И ты удивишся, но проблемы у Китая начались как раз тогда, когда он был вынужден скорретировать свою валютгную политику, и, как следствие резервы начали сокращаться.
Надо только не путать резервы ЦБ и резервы Минфина, это схожие понятия, но не одно и тоже.
У Китая резервов минфина, как я понимаю, практически нет.
Все его резервы - это резервы ЦБ.
alex2end
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 23:03) *
Повторяю в четвертый раз. Поскольку РФ покупает казначейки на доллары, операция вышлядит как БВГ(Д) не ней нельхя ни выиграть и проиграть.

Трежеря являются обеспечением класса ААА, под них короткие деньги берут, чтоб фискальных разрывов не было. Так что, для России они только выгодны и доходны.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.02.2017, 20:00) *
1.gif
Это была ловушка и ты в нее попался. Я так и знал, что ты начнешь рассуждать о том, что Китай не Россия, Китай был нищим итд. Хочется заметить, что вообще-то уже сейчас Россия не выглядит богатой страной на фоне современного Китая. Но самое главное состоит в том, что девальвация собственной валюты способствует росту отечественного производства всегда и везде. Это универсальный экономический закон, который действует как в развитых странах, так и в развивающихся. Именно об этом и говорит Трамп и поэтому он призывает девальвировать доллар.

Смешно, ей богу.
Девальвация естественно и мгновеннно:
- уменьшает потребление,
- уничтожает накопления
- обнуляет долги
- отрезает импорт
- облегчают экспорт

Плюсы идут за счет минусов, и каков будет баланс, зависит от осостояни экономики, от наличия резервов, от трудовой морали.
ИК
Цитата(alex2end @ 12.02.2017, 20:11) *
Трежеря являются обеспечением класса ААА, под них короткие деньги берут, чтоб фискальных разрывов не было. Так что, для России они только выгодны и доходны.

Они позволябт спасти доллары от инфляции. Точка. Это немало, но и не много.
alex2end
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 23:18) *
Они позволябт спасти доллары от инфляции. Точка. Это немало, но и не много.

Да это до фига и более чем. В условиях отрицательной реальной ставки ФРС.
ИК
Цитата(alex2end @ 12.02.2017, 20:22) *
Да это до фига и более чем. В условиях отрицательной реальной ставки ФРС.

Ну, не полностью спасти, но уполовинить ифнляционные потери.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 23:03) *
1.НЕТ. Повторять доводы не буду.
2.
График доллао/евро.

График цены на нефть и курса доллара к рублю.

Повторю в третий раз.
Операция: А. Обмен национальной валюты а доллар. Б. Покупка казначеек США. В. Выдержка N лет. Г.Выкуп казначеек. Д. Обмен долларов на нацвалюту, выгодна на нисходящем тренде нефти и разорительна на восходящеи.

3. Твоя проблема в полном незнании математики. Поэтомк ты не понимаешь ни в программировании ни в экономике.

ты даже не понял, что я имею в виду, но продолжаешь постить один и тот же график. Твой график, кстати, благополучно увяз в 2014 г.
it is economy, stupid ©
Kamen
Цитата(alex2end @ 12.02.2017, 23:11) *

здесь, похоже, еще кто-то есть.
видать, в этом доме есть еще один вход.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.02.2017, 20:28) *
ты даже не понял, что я имею в виду, но продолжаешь постить один и тот же график. Твой график, кстати, благополучно увяз в 2014 г.
it is economy, stupid ©

Ты имеешь в видк банальность - "прокрутка денег через валюту с быстро растущим кросс-курсом дает офигенную прибыль". В 90-х с этого жила вся банковская система. Но для этого нужна гиперинфлвция.
Kamen
Цитата(ИК @ 12.02.2017, 23:35) *
Ты имеешь в видк банальность - "прокрутка денег через валюту с быстро растущим кросс-курсом дает офигенную прибыль". В 90-х с этого жила вся банковская система. Но для этого нужна гиперинфлвция.

нет, ситуация гораздо интереснее. государство зарабатывает на том, что не вкладывает деньги внутри страны, т.к. внутри страны все равно сопрут. поэтому оно зарабатывает дважды.
я ведь тебе намекал на это в своих постингах, а ты все равно не въехал.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.02.2017, 20:42) *
нет, ситуация гораздо интереснее. государство зарабатывает на том, что не вкладывает деньги внутри страны, т.к. внутри страны все равно сопрут. поэтому оно зарабатывает дважды.
я ведь тебе намекал на это в своих постингах, а ты все равно не въехал.

Ok.
Итак, РФ получила 100 млн долларов за продажу нефти.
Расскажи мне, как их можно удвоить через трежери или без таковых.
alex2end
Цитата(ИК @ 13.02.2017, 00:11) *
Ok.
Расскажи мне, как из можно удвоить.

Не, так не пойдет. Давайте в деталях: на какие счета по каким финансовым операциям и на баланс каких ведомств именно получила.
ИК
Цитата(alex2end @ 12.02.2017, 21:17) *
Не, так не пойдет. Давайте в деталях: на какие счета по каким финансовым операциям и на баланс каких ведомств именно получила.

Это неважно. Допустим 100млн долларов изъято в бюджет как вывозная пошлина/акциз. И они направлены на увеличение ЗВР,
alex2end
Цитата(ИК @ 13.02.2017, 00:24) *
Это неважно. Допустим 100млн долларов изъято в бюджет как вывозная пошлина/акциз.

Нет, $100 млн не может быть изъято в бюджет. По БК (Бюджетный кодекс Российской Федерации) бюджет формируется в рублях.
ИК
Цитата(alex2end @ 12.02.2017, 21:29) *
Нет, $100 млн не может быть изъято в бюджет. По БК (Бюджетный кодекс Российской Федерации) бюджет формируется в рублях.

Давай для простоты вренемся в 2007 год. Когда вывозная пошлина не только рассчитывалась в долларах, но в них же и платилась. Нынешние прикольнве правила предварительно прокрутки будущих ЗВР через рубли только затемняют суть дела. И гарантируют откачку части дохода спекулянтам.
SIP
Цитата(ИК @ 13.02.2017, 00:45) *
Давай для простоты вренемся в 2007 год. Когда вывозная пошлина не только рассчитывалась в долларах, но в них же и платилась. Нынешние прикольнве правила предварительно прокрутки будущих ЗВР через рубли только затемняют суть дела. И гарантируют откачку части дохода спекулянтам.

Ээээээ.... Таки все же в рублях по курсу ЦБ.
Мистер1
Цитата(ИК @ 13.02.2017, 01:11) *
Ok.
Расскажи мне, как их можно удвоить через трежери или без таковых.

Элементарно...увеличив курс доллара с 30 рублей до 60...и рублей сразу станет ровно в 2 раза болъше...1.gif)
Kamen
Как я понимаю, это лебединая песня Гирша Ханина.
http://www.kommersant.ru/doc/3211937
ИК
Цитата(Мистер1 @ 12.02.2017, 21:54) *
Элементарно...увеличив курс доллара с 30 рублей до 60...и рублей сразу станет ровно в 2 раза болъше...1.gif)

Для этого не нужны трежери. Хранить можно и зеленые.
ИК
Цитата(SIP @ 12.02.2017, 21:50) *
Ээээээ.... Таки все же в рублях по курсу ЦБ.

Цитата
ФОРМЫ И ВАЛЮТА УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
Таможенные платежи уплачиваются в кассу или на счет таможенного органа, открытый для этих целей, а при перемещении товаров в международных почтовых отправлениях, организации почтовой связи, которая затем переводит денежные суммы на счет соответствующего таможенного органа (таможенного органа, который их и начислил при осуществлении таможенного оформления товара в месте международного почтового обмена - пункты 3, 4 ст. 295 ТК РФ).

Таможенные платежи могут быть уплачены в любой форме. К формам уплаты таможенных платежей относятся:
- безналичный расчет (платежное поручение, таможенные карты, зачет авансовых сумм, денежного залога, излишне уплаченных и излишне взысканных платежей);
- наличный расчет (оформление таможенного приходного ордера).

Таможенные платежи уплачиваются по выбору плательщика как в валюте Российской Федерации, так и в иностранной валюте, курс которой котируется Центральным банком Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.
Руслан Леонидов
Цитата
Крепкий рубль покончил с импортозамещением

С чем вас и поздравляем!!!
Цитата
На фоне роста курса рубля до максимальных отметок за полтора года Россия резко нарастила закупку товаров за рубежом, сообщила в понедельник Федеральная таможенная служба.
В январе в страну из дальнего зарубежья было ввезено товаров на 11,1 млрд долларов. В годовом выражении объемы импорта подскочили на 36,4% и стали максимальными для первого месяца года за все время кризиса.
Импорт машин и оборудования увеличился на 45%, химической продукции - на 35,7%, одежды и обуви - на 27,8%.

Цитата
Одновременно в 1,6 раза увеличился импорт молочных продуктов, рыбы - в полтора раза, растительного масла - на 48,8%, напитков - на 48,9%.
Ввоз фармацевтических товаров и лекарств увеличился на 60%, тканей - на 50%, оптического оборудования - в 1,5 раза, механического и электрооборудования - на 32-40%.
"Укрепление рубля в течение года повышало покупательную способность населения и предпринимателей", у которых за время кризиса накопился "отложенный спрос на качественную импортную продукцию", констатирует ведущий эксперт "Центра развития" ВШЭ Сергей Пухов.
При этом заместить эту продукцию, несмотря на декларации властей, не удалось: за время кризиса подавляющее большинство обрабатывающих производств в России сократили выпуск. В производстве транспорта, электрооборудования и стройматериалов спад составил 14-17,5%, а в прочих производствах (включая мебельную промышленность) - 25,7%.

Еще бы, при таких ставках.
Наращивание импорта, при том, что это выгодно потребителям в короткой перспективе - путь в никуда.
alex2end
Цитата(Мистер1 @ 13.02.2017, 00:54) *

Ответ неверный.
alex2end
Цитата(Kamen @ 13.02.2017, 00:55) *
Как я понимаю, это лебединая песня Гирша Ханина.
http://www.kommersant.ru/doc/3211937

Цитата

Григорий Ханин в 1962 году окончил аспирантуру Ленинградского финансово-экономического института, потом работал в Новосибирском государственном университете. В 1968 году защитил кандидатскую диссертацию, но ВАК ее не утвердила "из-за рыночной направленности". В 1972-м Ханина изгнали из университета за оппозиционные взгляды на экономику, "негативно влиявшие" на студентов экономфака. Из науки, впрочем, Григория Ханина изгнать не удалось: он защитил кандидатскую диссертацию в ИМЭМО РАН, затем докторскую — в ЦЭМИ РАН. Занимался альтернативными исследованиями по макроэкономическим оценкам советской экономики. В 1987 году вместе с журналистом Василием Селюниным опубликовал в "Новом мире" знаменитую статью "Лукавая цифра", получившую огромный общественный резонанс. В настоящее время Григорий Ханин — профессор Сибирского института управления РАНХ и ГС при президенте РФ, занимается экономической историей России в новейшее время.

Ыыыы
Kamen
Цитата(alex2end @ 13.02.2017, 17:58) *
Ыыыы

что тебя смущает, потомок бурлаков?
citizen2011
Мне пришла очередная СМСка от Сбербанка предлагают взять кредит по 17,9% годовых...
Мой родственник из Германии возмущается что ему не хотят дать кредит под 1% годовых, так как он бизнесмен. А брать под 1,9 % годовых он не хочет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.