Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
ИК
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 11:48) *
Вообще-то нет. Они ничего не будут делать.

Ну, да. Но в ПТУ уменьшат набор на токарей, увеличат прием на факультет заправщиков 3Д принтеров, и через 15 лет все устаканится.
alex2end
Цитата(ИК @ 26.04.2017, 13:59) *
И-что? Так и будет.

Ну так я и говорю, что так и будет, а Руслан в это не верит и видеть этого не хочет.
ИК
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 12:02) *
Ну так я и говорю, что так и будет, а Руслан в это не верит и видеть этого не хочет.

История не спрашивает фигурантов, хотят ли они в ней участвовать.
Будут перемены - единственный надежный прогноз.
Strangeways
Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» проведет серию одиночных пикетов рядом с Минобрнауки

Она запланирована на 27 апреля. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель профсоюза Всеволод Луховицкий:

«Завтра в четыре часа у Министерства образования и науки мы проводим серию одиночных пикетов. Мы подали заявку на проведение обычного пикета на 15 человек, заявку нам не согласовали, как это было уже неоднократно, поэтому мы проводим одиночные пикеты»

По словам В.Луховицкого, среди требований участников акции будут «полная оплата всех видов работ» педагогов, в частности оплата работы на итоговой аттестации, повышение финансирования школ, прозрачность финансирования и «безусловно, справедливость в оплате труда, которая, в первую очередь, связана с отменой или серьезной корректировкой, так называемой новой системы оплаты труда».

А что, нельзя упоротую дилигацию послать с форума твс?
Ну там шнопс главный, тупарылая обезьяна, дигинарат, кот с нимбом, еще кого - выбор велик
они все учителям пояснят, что они проплаченые, пята колонна, и вообще все замечательно
alex2end
Цитата(ИК @ 26.04.2017, 14:00) *
Ну, да. Но в ПТУ уменьшат набор на токарей, увеличат прием на факультет заправщиков 3Д принтеров, и через 15 лет все устаканится.

Нет, ну зачем так сложно? Это невыгодно. Невписавшиеся в рынок вымрут, не успев получить пенсии по возрасту. Это будет выгодно для пенсионных фондов и бюджета. Тут сплошь экономия. А те, кто будет барахтаться, попадут в федеральные тюрьмы, их там изнасилуют и заставят работать за 2 цента в час. И новых ПТУ никто не построит. Напротив, сократят. Будут вынуждены сокращать расходы на образование, а небольшие университеты и колледжи закроются. Это происходит в США уже сейчас:

The inability of small colleges to increase their revenue will result in triple the number of closures in the coming years, a new Moody's report projects
Санитар
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 14:34) *
Кстати, РБК - это газетенка для лохов и идиотов, не читай их больше. Китай же обязан своему неудержимому росту своим резервам, было кого переселять из сельской местности во время бурного развития сельскохозяйственных и промышленных технологий в мире. Освобождающиеся руки из сельского хозяйства были задействованы на промпроизводстве, вот тебе и весь секрет полишинеля. А заниженный юань - это уже производные штрихи к .......

Ерунду гордить изволите, почтеннейший Алекс.
Если бы не заниженный курс юаня, то освободившиеся руки наклепали бы кучу товаров, которую было бы невозможно распродать там, где ее распродали.

ИК
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 11:34) *
Кстати, РБК - это газетенка для лохов и идиотов, не читай их больше. Китай же обязан своему неудержимому росту своим резервам, было кого переселять из сельской местности во время бурного развития сельскохозяйственных и промышленных технологий в мире. Освобождающиеся руки из сельского хозяйства были задействованы на промпроизводстве, вот тебе и весь секрет полишинеля. А заниженный юань - это уже производные штрихи к портрету. К американской картине маслом "Приплыли".

Заниженный курс юаня форсировал процессы роста экономики, иногда до перегрева.
ИК
Цитата(Санитар @ 26.04.2017, 12:36) *
Если бы не заниженный курс юаня, то освободившиеся руки наклепали бы кучу товаров, которую было бы невозможно распродать там, где ее распродали.

- просто РАНЬШЕ стал бы формироваться внутренний китайский рынок.
alex2end
Цитата(Санитар @ 26.04.2017, 14:36) *

Нет, просто меньше было бы прибыли у китайцев, а капитализация страны шла бы более умеренными темпами. Возьмём другого нашего соседа - Украину. Курс упал с 8 гривен за доллар до 27 гривен за доллар, но и экспорт упал так же, в долларовом выражении в 3,2 раза. Почему? А потому что заниженный курс национальной валюты не является основой, основным драйвером роста. Он может помочь уже тогда, когда срабатывают фундаментальные факторы и резервы национальной экономики. В случае с Китаем фундаментальным фактором и резервом явился доступный и дешевый труд на момент урбанизации и прогресса. А вот заниженный курс юаня явился дополнительным фактором и лишь ускорил процессы, одновременно послужив драйвером накопления ЗВР Китая в части увеличения в них бумаг американского долга. Но не будь стремительной урбанизации в Китае и не будь дешевого труда, дешевый юань бы не сработал.
alex2end
Цитата(ИК @ 26.04.2017, 14:40) *

Да, и Китай бы пошел по индийскому пути развития. Мы, кстати, забываем об экономике Индии, а она между тем так же показала впечатляющий рост и продолжает стремительно развиваться.
Руслан Леонидов
Между тем, Путин сам тоже высказался по теме:
Цитата
В.Путин: Двигатель вашей разработки, вы производите?

Л.Можейко: Двигатель тоже наш, мы его производим. Мы его существенно доработали: повысили степень сжатия, сделали прямой впрыск, электронное управление системой зажигания. Это позволило сократить объём, улучшить эмиссию.

Наш основной ориентир сейчас, с учётом того что внутренний рынок существенно сокращается в объёмах, – это выход на экспортные рынки. Мы прошли успешно в первом квартале, совсем недавно, сертификацию трёх моделей по европейским техническим требованиям и уже начинаем летом поставки зимней техники в Скандинавию.
............
У меня, собственно говоря, нет таких особых просьб или вопросов. Пожалуй, один вопрос, который касается, наверное, многих экспортёров. Мы некоторое время назад радовались обратному укреплению рубля, но теперь замечаем, что тенденция начинает тревожить, потому что конкретно по экономическим параметрам нашего предприятия предельный курс, при котором экспорт остается возможным, – это 55 рублей за доллар. Сейчас, приближаясь к этой границе, мы начинаем беспокоиться. В связи с этим вопрос в основном такой: удастся ли нам рассчитывать на стабильность курса рубля как в сторону его укрепления, так и в сторону снижения? Пожалуй, вот это хотел спросить.

В.Путин: Это, наверное, ключевой, главный вопрос, один из ключевых вопросов. И важен даже не курс, хотя мы понимаем, что это чувствительная сфера, важна стабильность национальной валюты. В условиях плавающего курса, а от него мы отказываться не собираемся, хочу, чтобы было понятно, потому что у нас слишком много рисков, если мы пойдем назад и будем пытаться регулировать курс нерыночными способами. Насколько Центральному банку и Правительству удаётся и удастся обеспечить эту стабильность, мы посмотрим. Но мы понимаем, что одна из ключевых проблем, и, поверьте мне, занимаемся этим практически, я скажу без всякого преувеличения, в ежедневном режиме. Ваши озабоченности нам тоже понятны, мы их постоянно тоже обсуждаем и ищем варианты рыночных мер влияния на эти процессы. Я просто боюсь сказать лишнее слово, чтобы не навредить, потому что здесь угрозы со всех сторон поджидают нас. Хочу вас только заверить, что мы понимаем вашу озабоченность и постараемся предпринять необходимые шаги, усилия, для того чтобы их снять. Настолько, насколько это будет возможно по объективным обстоятельствам. Но будем в этом направлении работать. Ладно? Если бы не было камер, я бы вам сказал более конкретно, но пока на этом остановлюсь.
Санитар
Цитата(Руслан Леонидов @ 26.04.2017, 18:21) *
Между тем, Путин сам тоже высказался по теме:

Стабильность валюты и , в том же флаконе, - плавающий курс. Эта бормотуха посильнее , во всяком случае, не слабее коктейляМолотова... 1.gif

Я просто афигиваю. Он надеется удержать курс не в середине канала , а на уровне сопротивления, ( с учетом забугорных спекулянтов - ниже) .Где достаточно дуновения ветерка.

И еще забавный момент.
Главнюк говорит, что " занимаются этим ежедневно, " а ЦБ говорит, что мы " давно не вмешиваемся".

Чем они занимаются? w00t.gif

А вообще - странное интервью. По идее, это сигнал для спекулянтов, что ниже уровня 55 курс не пустят. Следовательно пора играть наверх. На 60.
ЦеБе не нуждается в валюте?
Санитар
Цитата(ИК @ 26.04.2017, 15:40) *

Раньше не сталбы, бо раньше у китайцеа для этого денег не было. Только на рис соль и воду.
Санитар
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 15:59) *
Нет, просто меньше было бы прибыли у китайцев, а капитализация страны шла бы более умеренными темпами. Возьмём другого нашего соседа - Украину. Курс упал с 8 гривен за доллар до 27 гривен за доллар, но и экспорт упал так же, в долларовом выражении в 3,2 раза. Почему? А потому что заниженный курс национальной валюты не является основой, основным драйвером роста. Он может помочь уже тогда, когда срабатывают фундаментальные факторы и резервы национальной экономики. В случае с Китаем фундаментальным фактором и резервом явился доступный и дешевый труд на момент урбанизации и прогресса. А вот заниженный курс юаня явился дополнительным фактором и лишь ускорил процессы, одновременно послужив драйвером накопления ЗВР Китая в части увеличения в них бумаг американского долга. Но не будь стремительной урбанизации в Китае и не будь дешевого труда, дешевый юань бы не сработал.
С этим не возможно спорить, но
Вы говорите о начале великого китайского пути, когда китайские руки были супер дешевыми, а я говорю про сейчас. 1.gif и про нас. 15.gif

2) украина- слишком нестандартный пример. Они сейчас за гранью добра и зла, где не работают даже бухгалтерскоАрифметические законы.
alex2end
Цитата(Санитар @ 26.04.2017, 19:19) *
С этим не возможно спорить, но
Вы говорите о начале великого китайского пути, когда китайские руки были супер дешевыми, а я говорю про сейчас. 1.gif и про нас. 15.gif

2) украина- слишком нестандартный пример. Они сейчас за гранью добра и зла, где не работают даже бухгалтерскоАрифметические законы.

Так экономический цикл нельзя считать с середины, его надо считать с начала и до конца.

Руслан Леонидов
Трамп резко снижает налоги. И это не смотря на огромный дефицит американского бюджета!!!
Самое главное для Трампа - "раскочегарить" американскую экономику, вернуть деньги, инвестиции из-за рубежа, тогда налоговые поступления в целом увеличатся, не смотря на сокращение налоговых ставок.
Раньше американские деньги работали на китайчегов, сейчас будут работать на американцев.
Конечно, реформа очень смелая и даже рискованная, но, думаю, принесет свои плоды, скоро увидим.
Единствнно, что может помешать реформе Трампа, заставить откатить ее назад - это то, что в Америке на данный момент все уже очень запущенно. Я имею в виду и гос долг, и дефицит бюджета и де-индустриализацию - эти проблемы достигли огромного размера. В этой ситуации Трамп идет ва-банк, ставит все козыри на карту, может и проиграть, но я надеюсь, что выиграет, не даром он отработал столько лет в бизнесе.
Надо внимательно следить за тем, что получится, перенимать, так сказать опыт передовиков 1.gif .
Здесь
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 13:34) *
С тех пор много чего произошло: Китай поставил раком США, китайская экономика стала первой экономикой в мире, а юань вошел в корзину мировых резервных валют, а Россия назначила президентом США Дональда Трампа (демократы это прямо утверждают).

Кстати, РБК - это газетенка для лохов и идиотов, не читай их больше. Китай же обязан своему неудержимому росту своим резервам, было кого переселять из сельской местности во время бурного развития сельскохозяйственных и промышленных технологий в мире. Освобождающиеся руки из сельского хозяйства были задействованы на промпроизводстве, вот тебе и весь секрет полишинеля. А заниженный юань - это уже производные штрихи к портрету. К американской картине маслом "Приплыли".

Ну видишь, ты РБК ругаешь, а сам совсем же не в курсе современных тенденций 1.gif . Как раз последние годы характерны снижением темпов роста Китая с 10-12 до 6-7% в год. "Замедление Китая" - это общеупотребительный термин, не только на РБК, но и на всех новостных сайтах, неужели е слышал?
А причина этого замедления как раз состит в том, что Китай последние годы под давлением США вынужден был в значительной степени отойти от политики заниженного курса юаня, его валютные резервы начали таять.
Так что ты почитай, почитай РБК.
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 26.04.2017, 14:59) *

Абсолютно некорректный пример и ты сам знаешь почему.
sa100
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.04.2017, 10:33) *
Трамп резко снижает налоги. И это не смотря на огромный дефицит американского бюджета!!!
Самое главное для Трампа - "раскочегарить" американскую экономику, вернуть деньги, инвестиции из-за рубежа, тогда налоговые поступления в целом увеличатся, не смотря на сокращение налоговых ставок.
Раньше американские деньги работали на китайчегов, сейчас будут работать на американцев.
Конечно, реформа очень смелая и даже рискованная, но, думаю, принесет свои плоды, скоро увидим.
Единствнно, что может помешать реформе Трампа, заставить откатить ее назад - это то, что в Америке на данный момент все уже очень запущенно. Я имею в виду и гос долг, и дефицит бюджета и де-индустриализацию - эти проблемы достигли огромного размера. В этой ситуации Трамп идет ва-банк, ставит все козыри на карту, может и проиграть, но я надеюсь, что выиграет, не даром он отработал столько лет в бизнесе.
Надо внимательно следить за тем, что получится, перенимать, так сказать опыт передовиков 1.gif .
Здесь

Рим разрушили мигранты. Просто в то время их прямо называли варварами.copy.gif

Доня это знает
местных это устраивает
Руслан Леонидов
Цитата(Strangeways @ 26.04.2017, 14:08) *
Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» проведет серию одиночных пикетов рядом с Минобрнауки

Она запланирована на 27 апреля. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель профсоюза Всеволод Луховицкий:

«Завтра в четыре часа у Министерства образования и науки мы проводим серию одиночных пикетов. Мы подали заявку на проведение обычного пикета на 15 человек, заявку нам не согласовали, как это было уже неоднократно, поэтому мы проводим одиночные пикеты»

По словам В.Луховицкого, среди требований участников акции будут «полная оплата всех видов работ» педагогов, в частности оплата работы на итоговой аттестации, повышение финансирования школ, прозрачность финансирования и «безусловно, справедливость в оплате труда, которая, в первую очередь, связана с отменой или серьезной корректировкой, так называемой новой системы оплаты труда».

В принципе прорывалась информация об этом безобразии, но мало.
Мне кажется, что региональные власти могли бы за этим следить.
Ну и министр Васильева могла бы промониторить эту ситуацию и сделать свои предложения, она же не связана со всей этой бандой прежнего министра.
Цитата
Сегодня на селекторном совещании с муниципалитетами глава Крыма Сергей Аксенов озвучил среднюю заработную плату в бухгалтерии республиканской больницы им. Семашко. Поводом послужила информация о затягивании в учреждении капремонта сетей и лифтов, причем по причине неверно составленной проектно-сметной документации. Аксенова это очень удивило: судя по зарплатам, в больнице должны работать суперпрофессионалы. «Средняя зарплата главного бухгалтера составляет 547 тыс руб в месяц. Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) решили – он идет главным бухгалтером, а я замом по хозчасти, – заявил глава Крыма. – Потому что у меня зарплата 150 тыс руб, надо профиль менять, а у замов там зарплата стоит по 350 тыс руб в месяц, в июле вообще было 800 тыс руб. А так все скромно, в принципе». Правда, на столь высоко оплачиваемых местах высоки риски – например, в отношении главбуха и других управленцев республиканской больницы начато расследование. Глава Крыма признался, что окончания разбирательства не хотел озвучивать цифры, «чтобы все не убежали в больницу трудоустраиваться», но не удержался: «У меня волосы дыбом встали», – заявил премьер.

Источник: http://c-in.ru/novosti-kryma/simferopol/16...razi-vishe.html
© c-in.ru - новости Крыма и в Мире
sshu
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.04.2017, 10:33) *

Монетаристский шаманизм не принесет плодов. Как не помогут соматическому заболеванию мантры и прием галлюциногенов.
Прежде всего надо ссаными тряпками отогнать от руления экономикой финансистов.
Руслан Леонидов
Цитата(sshu @ 27.04.2017, 11:57) *
Монетаристский шаманизм не принесет плодов. Как не помогут соматическому заболеванию мантры и прием галлюциногенов.
Прежде всего надо ссаными тряпками отогнать от руления экономикой финансистов.

Вообще-то Трамп не финансист, а деволпер, строитель по - нашему.
Снижение налогов - это его идея, как предпринимателя.
Прогноз я свой дал, скорей всего у него все получится, уже сейчас его риторика приносит плоды.
Он все делает правильно, на мой взгляд, просто ситуация уж очень зашла далеко.
Посмотрим.
Разумеется и в России нам надо действовать в том же духе, снижать налоги, может, не столь радикально.
Руслан Леонидов
Ткачев пошел в атаку, но вообще правильно он говорит, я щитаю. Единственно, надо бы курс 75 1.gif к сентябрю этого года, а там притормозить и посмотреть что к чему. 1.gif
Конечно, не будет инфляции 4% к концу года, но есть вещи поважнее инфляции.
РБК

Если будет продолжаться застой как сейчас, будет расти социальная напряженность.
А социальная напряженность дает протесты, в том числе политические.
Неужели Путину нужны выборы на фоне демонстраций и беспорядков?
Конечно, можно все зажать, гайки закрутить, Навального посадить итд.
Но это загнать проблему в глубь, перенести на потом, вызвать озлобление в обществе, а Путин у нас играет вдолгую, как я понимаю.
Так вот, к сентябрю получит бюджет доп. доходы чисто за счет курса и можно еще пошлины ввести для сырья и полуфабрикатов. С/х получит доп. импульс, это не я, это Ткачев сказал, промышленность тоже.
Естественно, доходы сразу выплатить на социалку, прежде всего пенсам.
Они сразу же понесут свои рубли на рынок, опять увеличится внутренний спрос.
Так из кризиса и начнем выбираться.
И еще подкинуть пенсионерам перед выборами.
sshu
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.04.2017, 12:58) *
Вообще-то Трамп не финансист, а деволпер, строитель по - нашему.

Один в поле - не воин.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 25.04.2017, 14:41) *
Да, не смешно.
А вот расчеты себестоимсти россицского астомобиля на экспорт это смешно. Потому что этр расчет количества ангелов на острие иглы. Причем в твоем расчете у автмобиля локализауия 100% - ни одной импортной детали. Тв сам-то такой автомобиль купил бы?

Единственное ограничение для меня - не могу водить механику, только автомат. Сейчас российские авто с автоматом появляются 1.gif.
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.04.2017, 10:49) *
Ну видишь, ты РБК ругаешь, а сам совсем же не в курсе современных тенденций 1.gif . Как раз последние годы характерны снижением темпов роста Китая с 10-12 до 6-7% в год. "Замедление Китая" - это общеупотребительный термин, не только на РБК, но и на всех новостных сайтах, неужели е слышал?
А причина этого замедления как раз состит в том, что Китай последние годы под давлением США вынужден был в значительной степени отойти от политики заниженного курса юаня, его валютные резервы начали таять.

Во-первых, не 6-7%% в год, а 7%. И это первая экономика мира. Первая, Карл! Напомни пожалуйста, какой рост ВВП у третьей экономики в мире США и пятой экономики - Германии. И мы вместе с тобою поржем с тех круглых идиотов, которые считают, что экономика Китая замедляется.
alex2end
Цитата
Международные резервы Центрального банка России впервые с декабря 2014 г. достигли 400 млрд долларов.

Согласно данным Банка России по состоянию на 27 апреля 2017 г. золотовалютные резервы нашей страны достигли 400 млрд долларов, увеличившись за неделю на 1,6 млрд долларов. Это стало возможно благодаря валютной переоценке.

Вот.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 28.04.2017, 11:39) *
Единственное ограничение для меня - не могу водить механику, только автомат. Сейчас российские авто с автоматом появляются 1.gif .

Проблема в том, что автомат на Ладе - импортный. И при предлагаемом тобой сни удешевлении рубля он автоматически внесет в клад в увеличенгие рублевой цены машины.

1.gif Но в целом твоя позиция понятна и очень типична. Ты, в теории, за отечественного производителя, но самому тебе, по разным мелким внешним причинам, больше подходят импортные машины, телевизоры, компьютеры, одежда, обувь...
ИК
Цитата(alex2end @ 28.04.2017, 14:03) *
Вот.

Понятно. Сами резервы не изменились. Но оценка их улучшилась.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 27.04.2017, 08:49) *

Нет никакого замедления. Это все фокусы процентной системы оценки. Абсолбтный прирос экономи КИтая не упал. Просто база сравнения сильно выросла.
топс
Из Кахастана пишут:

Интересная тенденция - видимо "Один пояс, один путь" подействовал, а также то, что почуяли что пора заходить на рынок.

Количество действующих компаний с российским участием
- 1 января 2013 года - 5029
- 1 января 2016 года - 5853
- 1 апреля 2017 года - 7344

Цитата
В Алма-Ате учрежден Союз китайских предпринимателей в Казахстане. Об этом сообщает Информационное агентство «Синьхуа». Основной целью данного объединения является содействие торгово-экономическим связям между Китаем и Казахстаном.

Это первое объединение китайских предпринимателей в стране. Участники союза заявляют, что намерены вывести сотрудничество между Китаем и Казахстаном на новый уровень.

В Казахстане на 1 апреля 2017 года, по данным Комитета национальной статистики Министерства нацэкономики страны, действовали 1018 предприятий с китайским участием. Среди них 34 крупных, 32 средних и 952 малых.

По количеству совместных предприятий в стране Китай занимает третье место после России (7344 компании) и Турции (1850 компаний).
alex2end
Цитата(ИК @ 28.04.2017, 16:15) *
Нет никакого замедления. Это все фокусы процентной системы оценки. Абсолбтный прирос экономи КИтая не упал. Просто база сравнения сильно выросла.

Абсолютный прирост экономики Китая не то что не упал, он вырос и стремительно растет. Поэтому и база сравнения выросла.
Um-Free
Цитата(alex2end @ 29.04.2017, 12:07) *
Абсолютный прирост экономики Китая не то что не упал, он вырос и стремительно растет. Поэтому и база сравнения выросла.

ПРИРОСТ -УПАЛ до уровня 1990 года, а экономика ...РАСТЕТ темпами МЕНЬШИМИ ЧЕМ ПРОШЛЫЕ ГОДЫ.... 9.gif

ИЛИ

ПРИРОСТ ИДЕТ- но ВЕЛИЧИНА ЕГО (ПРИРОСТА) снижается последние три года.... 9.gif
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 28.04.2017, 16:12) *
Проблема в том, что автомат на Ладе - импортный. И при предлагаемом тобой сни удешевлении рубля он автоматически внесет в клад в увеличенгие рублевой цены машины.

1.gif Но в целом твоя позиция понятна и очень типична. Ты, в теории, за отечественного производителя, но самому тебе, по разным мелким внешним причинам, больше подходят импортные машины, телевизоры, компьютеры, одежда, обувь...

1)Пусть даже в цене отечественной машины импортные комплектующие составляют 50%, значит при подорожании доллара цена на нее вырастет на 5%.
Но импортная машина на 100% состоит из импортных комплектующих, прости за тавтологию! Значит, она подорожает на 10%!
Значит, во-первых, потребитель будет вынужден переключаться на отечественного производителя.
Во-вторых это будет стимул к локализации.
в третьих, мой знакомый работает на Шнайдер электрик в Москве и был тут на выставке в Ганновере, где увидел сделанное индийцами такое же обрудование как у Шнайдера, только в два раза дешевле. Вопрос качества обсуждается, но делают шеф-монтаж, дают гарантии, итд.
Китай уже давно обрудование делает, пока мы тут сопли жуем.
2)Ой не, надо. Ты еще скажи, что я люблю пластиковые голландские помидоры и гоняюсь за мороженными - перемороженными американскими куриными окорочками. 1.gif
Одежда - 50 на 50 Россия и Турция.
Много марок российских хороших сейчас, мужские костюмы - Большевичка.
С техникой - сложнее, но здесь чудес не бывает, у нас кругом импорт, хотя телевизоры наши собирают.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 28.04.2017, 16:15) *

Тебе надо в Госкомстат, с такой ловкостью. 1.gif
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 28.04.2017, 15:19) *
Во-первых, не 6-7%% в год, а 7%. И это первая экономика мира. Первая, Карл! Напомни пожалуйста, какой рост ВВП у третьей экономики в мире США и пятой экономики - Германии. И мы вместе с тобою поржем с тех круглых идиотов, которые считают, что экономика Китая замедляется.

Ну если ты считаешь, что 7% не меньше 10%, я с тобой спорить не могу.1.gif
Руслан Леонидов
Любопытные данные с пресс-конференции Марио Драги, можно сравнить с нашей политикой.
Цитата
Европейский центральный банк по итогам сентябрьского заседания оставил процентную ставку по кредитам на нулевом уровне. Регулятор также сохранил ставку по депозитам на уровне минус 0,4% годовых, ставку по маржинальным кредитам - на уровне 0,25% годовых. Решения ЕЦБ в целом совпали с ожиданиями аналитиков. Объем ежемесячного выкупа активов в рамках программы количественного смягчения (QE) также остался без изменений - €80 млрд. Далее: https://news.rambler.ru/economics/34670597/...source=copylink

Глава ЕЦБ Марио Драги: ожидаю, что процентные ставки будут оставаться на текущих или более низких уровнях в течение длительного периода времени; для базового сценария есть негативные риски; внимательно следим за ситуацией в экономике и на рынках. Драги: Последние экономические данные показывают, что экономика еврозоны восстанавливается, но есть понижательные риски. ЕЦБ по-прежнему ожидает, что реальный ВВП будет расти "умеренными, устойчивыми темпами", и мы внимательно следим за ситуацией на финансовых рынках. ЕЦБ также отмечает постепенный рост инфляции. Отрицательным фактором для восстановления экономики является неопределенность, вызванная решением Великобритании покинуть ЕС, и снижение внешнего спроса. Баланс рисков для перспектив экономического роста смещен в отрицательную сторону. Несмотря на итоги референдума в Великобритании, ЕЦБ улучшил прогноз роста ВВП еврозоны на 2016 год с 1,6% до 1,7%. При этом прогноз на 2017 и 2018 годы был снижен с 1,7% до 1,6%. Драги: правительствам европейских стран необходимо активизировать усилия для принятия структурных реформ; следует сосредоточиться на повышении производительности труда. Драги: вопрос о расширении программы QE, срок действия которой истекает в марте 2017 года, не обсуждался. Программа эффективна, и следует сосредоточиться на ее выполнении. Драги: инфляция будет оставаться низкой в течение следующих нескольких месяцев, но вырастет ближе к концу 2016 года; экономисты ЕЦБ прогнозируют гармонизированную инфляцию потребительских цен в 2016 году на уровне 0,2%, как и в июньском прогнозе. ЕЦБ прогнозирует гармонизированную инфляцию потребительских цен (индекс HICP) в 2017 году на уровне 1,2% против июньского прогноза в 1,3%, в 2018 году - на уровне 1,6%, как и в июньском прогнозе. Драги: прогноз по инфляции понижен незначительно, поэтому нет необходимости принимать новые меры. Монетарная политика ЕЦБ эффективна. Драги: не должно быть никаких сомнений по поводу желания, возможности или способности ЕЦБ предпринять дальнейшие действия в случае необходимости. Далее: https://news.rambler.ru/economics/34670597/...source=copylink
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.05.2017, 08:14) *
Тебе надо в Госкомстат, с такой ловкостью. 1.gif

Кащалось бы, очевидно. Если страна Х начинает строительство энергетики и ежегодно в теченеии 10 лет запускает по 20МВт уставленной мощности, то процентрые темпы ее роста будут стремительно падать - со 100% на второй год, до 10% через 10 лет. И мы будем глубокомысленно говорить о "жестоком кризисе в энергетике страны Х, и падении ее роста".
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.05.2017, 10:17) *
Ну если ты считаешь, что 7% не меньше 10%, я с тобой спорить не могу.1.gif

Расчетная база у Китая стала выше. Выше,чем была ранее и выше, чем сейчас у США. Поэтому не 10%, а 7%. Абсолютный прирост ВВП Китая сейчас на семи процентах выше, чем ранее был на десяти процентах.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 1.05.2017, 10:38) *
Кащалось бы, очевидно. Если страна Х начинает строительство энергетики и ежегодно в теченеии 10 лет запускает по 20МВт уставленной мощности, то процентрые темпы ее роста будут стремительно падать - со 100% на второй год, до 10% через 10 лет. И мы будем глубокомысленно говорить о "жестоком кризисе в энергетике страны Х, и падении ее роста".

А Волга впадает в Каспийское море.
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 1.05.2017, 10:52) *
Расчетная база у Китая стала выше. Выше,чем была ранее и выше, чем сейчас у США. Поэтому не 10%, а 7%. Абсолютный прирост ВВП Китая сейчас на семи процентах выше, чем ранее был на десяти процентах.

Относительный рост Китая замедлился с 10% в год до 7%, да или нет?
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.05.2017, 11:01) *
Относительный рост Китая замедлился с 10% в год до 7%, да или нет?

В процентах замедляется, а в тоннокилометрах растет. Да или нет?
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 1.05.2017, 11:03) *
В процентах замедляется, а в тоннокилометрах растет. Да или нет?

1)Слава Богу, согласился.
2)Он и в процентах растет, не падает, но темпы замедляются, разговор об этом. 1.gif
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.05.2017, 09:00) *
А Волга впадает в Каспийское море.

Очевидные истины хороши тем, что они истинны.
И Волга действительно впадает в Каспийское море.
Alex
Цитата(ИК @ 28.04.2017, 16:12) *

Я не очень понимаю как по российской гололедице ездить с автоматом. Как с клатчем понятно, как с автоматом неясно.
alex2end
Цитата(Alex @ 1.05.2017, 11:25) *
Я не очень понимаю как по российской гололедице ездить с автоматом. Как с клатчем понятно, как с автоматом неясно.

на японской резине
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 1.05.2017, 10:11) *
1)Пусть даже в цене отечественной машины импортные комплектующие составляют 50%, значит при подорожании доллара цена на нее вырастет на 5%.
Но импортная машина на 100% состоит из импортных комплектующих, прости за тавтологию! Значит, она подорожает на 10%!
Значит, во-первых, потребитель будет вынужден переключаться на отечественного производителя.
Во-вторых это будет стимул к локализации.
в третьих, мой знакомый работает на Шнайдер электрик в Москве и был тут на выставке в Ганновере, где увидел сделанное индийцами такое же обрудование как у Шнайдера, только в два раза дешевле. Вопрос качества обсуждается, но делают шеф-монтаж, дают гарантии, итд.
Китай уже давно обрудование делает, пока мы тут сопли жуем.
2)Ой не, надо. Ты еще скажи, что я люблю пластиковые голландские помидоры и гоняюсь за мороженными - перемороженными американскими куриными окорочками. 1.gif
Одежда - 50 на 50 Россия и Турция.
Много марок российских хороших сейчас, мужские костюмы - Большевичка.
С техникой - сложнее, но здесь чудес не бывает, у нас кругом импорт, хотя телевизоры наши собирают.

При росте на 10% спрос упадет уже в силу того, что денег у потребителей больше не станет. Поэтому все эти расчеты смотрятся замечательно, но к жизни отношения не имеют.
Kamen
Цитата(Alex @ 1.05.2017, 11:25) *

отлично ездить. к автомату полагается awd. и вы - король дороги.
ZAX
Народ начинаем понимать - что к чему...?

Руслан Леонидов
Ну, вот , уже в прошлый четверг ЦБ принял "эпохальное" решение снизить ключевую ставку, на целых пол-процента, а мы этот вопрос еще не обсуждали.
С одной стороны это, конечно, движение в правильном направлении, о котором давно говорит бизнес, в сторону смягчения денежно-кредитной политики. С другой стороны, в абсолютном приоритете остается достижение цифры инфляции в 4%, якобы низкая инфляция приводит к "долговременному экономическому росту", соответсвенно ослабление ДКП происходит чрезывычайно медленно. Пока что, на деле, ради четырехпроцентной инфляции держатся высокие ставки кредита, что убивает экономический рост. Кроме того, в качестве дополнительного, так сказать, "бонуса" растет курс рубля, что так же негативно сказывается на отечественном производстве. А от низкой инфляции инвесторам ни жарко ни холодно. Я, естественно, имею в виду инвесторов в реальное производство, а не спекулянтов.
Можно ради интереса сравнить параметры нашей денежно-кредиой политики и ЕЦБ.
В России: ключевая ставка 9,25%, инфляция 4,3, то есть эффективная ставка - плюс 4,95%.
В евро зоне: Ставка 0%, инфляция 1,2%, то есть эффективная ставка - минус 1,2%.
Единственно, вроде бы p4.gif доллар перестал падать, так что падения ВВП все-таки не будет, будет, как говорится, плюс-минус ноль в ближайшие месяцы, а там, как они будут дальше политику проводить.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.