Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155
Kamen
Цитата(alex2end @ 10.05.2017, 07:03) *
Дык ты тоже ж наш. Не отрывайся от коллектива-то 9.gif

Нет. Если я полезу к вам, потеряю объективность. Так что вы уж между собой как равные с равными.
bogdanov
Цитата(graddiv @ 10.05.2017, 02:37) *
Да, это очень, очень круто - торговать электроэнергией. Практически вертикально. 1.gif Кстати, некогда знаменитые шведские автомобили нынче стали вдруг китайскими, не заметил?

Конечно круто.
В рамках трёх маленьких северных стран, жители которых давно ездят друг к другу, как к себе домой,это реально круто.
По сути, три страны развиваются, как единый экономический комплекс.
В рамках СНГ до подобной интеграции, как до луны.
ИК
Цитата(bogdanov @ 10.05.2017, 08:21) *
Конечно круто.
В рамках трёх маленьких северных стран, жители которых давно ездят друг к другу, как к себе домой,это реально круто.
По сути, три страны развиваются, как единый экономический комплекс.
В рамках СНГ до подобной интеграции, как до луны.

eek.gif Беларусь?
Богданыч, тебе похоже надо опохмелиться?
bogdanov
Цитата(ИК @ 10.05.2017, 11:23) *
eek.gif Беларусь?
Богданыч, тебе похоже надо опохмелиться?

Вот и опохмелись.
А заодно посчитай в долларах ВВП Беларуси и Норвегии.
ИК
Цитата(bogdanov @ 10.05.2017, 08:26) *
Вот и опохмелись.

ВВП Норвегии надут нефтедоллами.
Типичная Северная Нигерия.
топс
Цитата
'bogdanov
Так ты сам сказал, что от недостатка валюты никто не помер.
Со своей стороны, я тебе объяснил, что ты, мягко говоря не прав.
Погибли от 2-х до 8-ми млн. чел.
Согласно уголовным делам того периода о людоедстве, родители ели собственных детей, которых варили в больших чанах.
Подобное, никакому царю даже в страшном сне не снилось.

это расскажи хохлам.
и про голод в Поволжье в 20-х, когда никакой коллективизации и идустриализации не было.

а то голод в царской России вы естественно позабыли

Цитата
СССР стал жить более-менее сносно, как раз тогда, когда потекла дешёвая нефть и у властей появились дополнительные финансовые ресурсы для закупки импорта.
Это позволило снизить финансовую нагрузку на население.

расскажи либералиссимусам , мне не надо.

Цитата
.....рост ВВП в СССР в целом за весь период 50-х годов многократно превосходил рост в таких странах, как США и Великобритания, значительно опережал экономический рост во Франции, был выше, чем в ФРГ и лишь незначительно уступал экономическому росту в Японии (на величине которого, несомненно, сказывалось то обстоятельство, что к 1950 году ВВП Японии еще не достиг довоенного уровня и Япония в начале этого периода имела высокие темпы роста, присущие восстановительному периоду).
При этом, в 1951-1955 годах экономический рост в СССР был выше, чем во всех остальных странах и лишь в следующей пятилетке уступил первое место по темпам экономического роста Японии.

http://www.situation.ru/app/j_artp_236.h

деньги от импорта в 70-е уходили на жратву или на оборудование, которое при любом другом раскладе можно было выпускать самим.
например, скиздить, как китайцы образец и гнать под видом своей продукции.

во всех остальных случаях неограниченный приток СКВ = Венесула, которая не производит вообще ничего.

vimba
Цитата(топс @ 10.05.2017, 10:38) *
это расскажи хохлам. и про голод в Поволжье в 20-х, когда никакой коллективизации и идустриализации не было. а то голод в царской России вы естественно позабыли расскажи либералиссимусам , мне не надо. деньги от импорта в 70-е уходили на жратву или на оборудование, которое при любом другом раскладе можно было выпускать самим. например, скиздить, как китайцы образец и гнать под видом своей продукции. во всех остальных случаях неограниченный приток СКВ = Венесула, которая не производит вообще ничего.

спроси у папы своего, дружок..ничего нельзя было поделать..СССР напрягая последние силы выпускал танки, самолеты, пушки и прочие ракеты..
попытки "конверсии" закончились крахом
топс
Цитата(vimba @ 10.05.2017, 10:51) *
спроси у папы своего, дружок..ничего нельзя было поделать..СССР напрягая последние силы выпускал танки, самолеты, пушки и прочие ракеты..
попытки "конверсии" закончились крахом

и смотри ка : для выпуска, например, МИГ-29 никакого импорта не требовалось.

а сейчас танки, самолёты и пушки в аккурат пригодились: гасить твоих друзей на Донбассе и Сирии.
vimba
Цитата(топс @ 10.05.2017, 10:57) *
и смотри ка : для выпуска, например, МИГ-29 никакого импорта не требовалось. а сейчас танки, самолёты и пушки в аккурат пригодились: гасить твоих друзей на Донбассе и Сирии.

а вот ты по малолетству не в курсе. что вся внешняя разведка была заточена на промышленном шпионаже и как в обход санкций СССР постоянно пытался закупать комплектующие и обородование?
Вот я например прекрасно помню скандал с Тошибой которая тайно продала СССР станок для обработки винтов АПЛ..
Павел Т.
Цитата(vimba @ 10.05.2017, 11:01) *
а вот ты по малолетству не в курсе. что вся внешняя разведка была заточена на промышленном шпионаже и как в обход санкций СССР постоянно пытался закупать комплектующие и обородование?
Вот я например прекрасно помню скандал с Тошибой которая тайно продала СССР станок для обработки винтов АПЛ..

У меня отец занимался разработкой измерительной техники для космоса.. у него были каталоги иностранных фирм по которым делали заказы через 1-й отдел КГБ.. нужная деталь доставлялась примерно чрез пол года через третьи страны в обход санкциям...
vimba
Цитата(Павел Т. @ 10.05.2017, 11:10) *
У меня отец занимался разработкой измерительной техники для космоса.. у него были каталоги иностранных фирм по которым делали заказы через 1-й отдел КГБ.. нужная деталь доставлялась примерно чрез пол года через третьи страны в обход санкциям...
Конечно так и было Все старались воровать , копировать и выпускать аналоги, но чем дальше в лес тем больше все это превращалось в фуфло..технологическое отставание СССР нарастало..
bogdanov
Цитата(топс @ 10.05.2017, 11:57) *
и смотри ка : для выпуска, например, МИГ-29 никакого импорта не требовалось.

Откуда ты это знаешь?
Ты допущен к секретам промышленного шпионажа?
bogdanov
Цитата(топс @ 10.05.2017, 11:38) *
это расскажи хохлам.
и про голод в Поволжье в 20-х, когда никакой коллективизации и идустриализации не было.
а то голод в царской России вы естественно позабыли
расскажи либералиссимусам , мне не надо.
деньги от импорта в 70-е уходили на жратву или на оборудование, которое при любом другом раскладе можно было выпускать самим.

во всех остальных случаях неограниченный приток СКВ = Венесула, которая не производит вообще ничего.

Тебе,конечно,ничего не надо.
Про таких говорят обычно: хоть ссы в глаза, всё божья роса.
Ещё раз: ничего хотя бы близко сравнимого с голодом 30-х Россия в своей истории никогда не знала.
Это реально был ад, без войны уничтоживший целые деревни и маленькие городки.
Насчёт Венесуэлы, ты, паренёк, подзабыл советские карточки на продовольствие, с которыми граждане СССР не расставались добрую половину советской истории, а также раритетные нынче купоны Торгсина, за которые они меняли последние золотые зубы и нательные крестики,лишь бы прокормить свои семьи.
Да и при Горбачёве, как стало не хватать СКВ, так сразу и карточки на жратку ввели и за кредитами на Запад побежали.
А ведь производили много чего.
Танки,например.
bogdanov
Цитата(топс @ 10.05.2017, 11:38) *

Так ваши, запутинские, до сих пор не могут обеспечить страну ни дешёвым продовольствием, ни дешёвой одеждой.
Досанкционный импорт = нефть в обмен на продовольствие и ширпотреб, хоть как-то скрашивал унылую говённую сущность путиномики.
А теперь всё дерьмо вылезло наружу.
Ничего ведь по сравнению с СССР не изменилось.
В СССР не самого продовольствия не хватало.
Не хватало именно дешёвого продовольствия.
Вот почему давились в очередях за колбасой по 2-20, а колбаса по 5-60 в коопторге свободно лежала.
bogdanov
Цитата(ИК @ 10.05.2017, 11:36) *
ВВП Норвегии надут нефтедоллами.
Типичная Северная Нигерия.

А чем надут ВВП России?
Про ВВП Беларуси скромно умалчиваю.
Говорят,что норвежскими креветками и польскими яблоками.
sa100
Цитата
Регионы подозревают Москву в хаосе: аресты губернаторов не поняты

Торг с Ройзманом, реновация, педофилия отразились на рейтингах апреля. Ждут еще 5 отставок

«Месседж демонстративно жесткого преследования экс-главы Удмуртии так и остался не протранслирован: последующий арест Маркелова и вовсе увел Удмуртию из федеральной повестки, вследствие чего арест Соловьева не был подан ни как ответ на оппозиционную «антикоррупционную» повестку, ни как четкий сигнал тем или иным элитным группам», — говорится в докладе. Региональные элиты заговорили о непоследовательности и хаотичности в решениях об арестах, поясняют эксперты.

https://ura.news/articles/1036270945

кажись, путч назревает
экономика закончилась
bogdanov
Вот ведь как надо:
Цитата
Общий размер премий, выплаченных компанией «Роснефть» десяти членам ее правления в первом квартале 2017 года, в сто раз превышает размер выплаты за январь — март предыдущего года, сообщила газета «Ведомости».

Согласно квартальному отчету, опубликованному на сайте компании, общий размер выплаченных в первом квартале 2017 года членам правления «Роснефти» премий составил более 1,454 млрд руб. Годом ранее эта сумма составляла лишь 14,663 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/05/2017/5912...8525a?from=main
Я не помню, чтобы министр нефтегазовой промышленности в СССР получал хотя бы 1000 рублей в месяц.
топс
Цитата
'vimba'

я по малолетству в курсе, что комплектующие и оборудование для ВПК или Минсредмаша выпускались в СССР именно по причине запрета на продукцию двойного назначения

Цитата

я эту историю знаю
а пистёж был, что на станках не написано "для обработки винтов АПЛ", это просто универсальные станки высочайшей точности и уровня обработки

Павел Т.
Цитата(sa100 @ 10.05.2017, 11:31) *

кажись, путч назревает
экономика закончилась

Кто бы сомневался... выручка у моих партнеров по бизнесу упала у некоторых в 3 раза по сравнению с 2013 годом..

Цитата(топс @ 10.05.2017, 11:35) *
я по малолетству в курсе, что комплектующие и оборудование для ВПК или Минсредмаша выпускались в СССР именно по причине запрета на продукцию двойного назначения

я эту историю знаю
а пистёж был, что на станках не написано "для обработки винтов АПЛ", это просто универсальные станки высочайшей точности и уровня обработки

Я тебе еще больше удивлю.. новейшее оборудование()станки) производимое в США, Японии итд.. которое имеет двойное назначение (военное и гражданское) сегодня оснащают GPS .. который блокирует работу ПО если станок находится в стране которая под санкциями..
топс
Цитата
'bogdanov'
Тебе,конечно,ничего не надо.
/довольно толково, хотя и монотонно, персказал содержание популярной брошюры Мятеж на Очакове/

Цитата
Насчёт Венесуэлы, ты, паренёк, подзабыл советские карточки на продовольствие, с которыми граждане СССР не расставались добрую половину советской истории, а также раритетные нынче купоны Торгсина, за которые они меняли последние золотые зубы и нательные крестики,лишь бы прокормить свои семьи.
Да и при Горбачёве, как стало не хватать СКВ, так сразу и карточки на жратку ввели и за кредитами на Запад побежали.
А ведь производили много чего.
Танки,например.

правильно, потому что у руководства страной стояли твердокаменные морксисты - я об этом писал в самом начале рыданий, когда ты ещё не влезал - а не я лично.

я бы постепенно ввёл "югославский вариант" - открыл бы границы (ничего страшного от этого не произошло, как показал опыт Тито и СССР 91 года, уехало абсолютно незначительное меньшинство) и постепенно двигал бы частника.

но увы - у руля находились догматики. По сути, такие же упоротые дебилы, как пришедшие им на смену либералы, только с обратным знаком.

топс
Цитата(sa100 @ 10.05.2017, 11:31) *

кажись, путч назревает
экономика закончилась

а. "ura.ru"

знаю, знаю. Глава этого ресурса - походная жена Ройзмана, некая Аксана (именно через "А").
У нее сильные неприятности с законом были пару лет назад, чудом избежала кичи - Ройзман отмазал.

так что пусть у вас назревает и зреет в 387-й раз. ))))))
Solodeev
Цитата(топс @ 10.05.2017, 11:41) *
правильно, потому что у руководства страной стояли твердокаменные морксисты - я об этом писал в самом начале рыданий, когда ты ещё не влезал - а не я лично.

я бы постепенно ввёл "югославский вариант" - открыл бы границы (ничего страшного от этого не произошло, как показал опыт Тито и СССР 91 года, уехало абсолютно незначительное меньшинство) и постепенно двигал бы частника.

но увы - у руля находились догматики. По сути, такие же упоротые дебилы, как пришедшие им на смену либералы, только с обратным знаком.

Они не были догматиками. Открытие границ и прочие буржуазные штучки при малой численности населения на такой громадной территории не позволило бы реализовать масштабные преобразования страны. Уже на БАМе страна споткнулась. А в 90-е годы страна вообще остановилась в своем развитии....
топс
Цитата(Solodeev @ 10.05.2017, 12:14) *
Они не были догматиками. Открытие границ и прочие буржуазные штучки при малой численности населения на такой громадной территории не позволило бы реализовать масштабные преобразования страны. Уже на БАМе страна споткнулась. А в 90-е годы страна вообще остановилась в своем развитии....

Виталий, могу только повторить: экономика СССР стала расползаться по швам из-за превалирования идеологии над здравым смыслом.
можно было подпустить немного частника в то же сельское хозяйство, ослабить выезд из страны, разрешить хождение валюты на рынке. Существует ещё пара десятков ходов как управлять коммунистической страной не теряя коммунистического имиджа - см. Китай

а камлания про "нефть" это бред для дефективных.
Санитар

Про ошибки в СССР примерно понятно.
Что нужно было делать тогда - это тоже примерно объяснили.

Сейчас "что делать". 1.gif
Павел Т.
Как сообщают "Известия", этот проект уже окрестили инициативой о введении налога на малодетность. Проект действительно предлагает ввести специальный налог на малодетность для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком. Размер налога пока не определен. Однако уже подсчитаны траты, необходимые для реализации мер по поддержке многодетных семей. Видимо, их и должен компенсировать налог на малодетность.

Всем замечателен этот человек, особенно прекрасен он в своей цитате - Юрий Крупнов: «Когда дела в экономике плохи - остается только холопов в чуланы загонять» .
Um-Free
Цитата(топс @ 10.05.2017, 13:31) *

К сожалению нет.

Поскольку плановая экономика не могла сбалансировать всё и вся, сверхприбыль от нефти позволяла компенсировать любые погрешности планирования.И все дебалансы между производством не товарной группы и товаров, легким движением пера , компенсировались из нефтяных денег.
Легко все компенсировалось, любое производство и перепроизводство, того , что не является товаром, теми же нефтяными деньгами гасился раздрай в количестве зарплаты и товаров...

Легко сказать запустить частный сектор...А где для него взять исходные материалы, ведь все, начиная от болта, и кончая зарплатий, все расписано по потокам идущим сверху вниз..., снизу вверх, горизонтально...
Нет ничего самостоятельного все вливается в один котел выполняя планы, а затем вытекает из этого котла запланировано...
План спускают, материалы спускают, комплектацию по разнарядке, зарплата сверху...у предприятия ничего своего нет, он лишь агрегат в какой то поточной линии...

Рухнула именно эта плановая система...., которую стало невозможно сбалансировать..., исчезнувшая сверхприбыль прервала связи и потоки...
А вот политической воли не хватило, сразу начать останавливать, то что не нужно и что невозможно удержать...испугались брожения, и так и молотили, пока разрушенная система, сама не рухнула, из за развалившихся связей...сначала медленно, а потом лавинообразно...
Um-Free
Цитата(Павел Т. @ 10.05.2017, 14:39) *
Как сообщают "Известия", этот проект уже окрестили инициативой о введении налога на малодетность. Проект действительно предлагает ввести специальный налог на малодетность для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком. Размер налога пока не определен. Однако уже подсчитаны траты, необходимые для реализации мер по поддержке многодетных семей. Видимо, их и должен компенсировать налог на малодетность.

Мне в этих сообщениях всегда нравится пресса... 9.gif

Сам проект это поддержка многодетных с кучей мероприятий наверное с десяток...
Казалось бы надо донести до людей, что есть предложения по поддержке многодетных семей..., рассказать как предлагают поддерживать собираются...
Но это у нормальных людей, а где вы видели нормальных людей работающих в СМИ..., поэтому проект по поддержанию, вылазит в новостные ленты как ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА МАЛОДЕТНОСТЬ.... 9.gif

Ну а предложения как всегда революционные... 9.gif т.е. сначала ободрать побольше налогами, а потом начать раздавать их...
А об уже имеющемся рычаге..., о снижении подоходного налога который существут в мизерном варианте не подумали даже...
Может проще, чем раздавать , лучше не брать?
Сейчас имеешь ребенка, у тебя налогооблагаемая сумма уменьшается на смешную цифру 1400 рублей (на 1 и 2 ребенка) и 3000 руб на третьего и каждого последующего.... А если хотите стимулировать, так освободите им не на 3 тысячи от налога, а 50 тысяч...или 100 ...чего их гонять по кругу, сначала забирать, а потом возвращать...
ZAX

Цитата
Пока Новак не щадя живота своего борется за неукоснительное снижение добычи, штрейкбрехеры из BP открывают новые месторождения.
Новое глубоководное открытие британцев в партнерстве с американской Kosmos Energy ведет к переоценке углеводородного потенциала акваторий Сенегала и Мавритании.
http://neftianka.ru/bp-otkryla-krupnoe-gaz...helfe-senegala/

Руслан Леонидов
Цитата(Um-Free @ 10.05.2017, 14:20) *
Мне в этих сообщениях всегда нравится пресса... 9.gif

Сам проект это поддержка многодетных с кучей мероприятий наверное с десяток...
Казалось бы надо донести до людей, что есть предложения по поддержке многодетных семей..., рассказать как предлагают поддерживать собираются...
Но это у нормальных людей, а где вы видели нормальных людей работающих в СМИ..., поэтому проект по поддержанию, вылазит в новостные ленты как ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА МАЛОДЕТНОСТЬ.... 9.gif

Ну а предложения как всегда революционные... 9.gif т.е. сначала ободрать побольше налогами, а потом начать раздавать их...
А об уже имеющемся рычаге..., о снижении подоходного налога который существут в мизерном варианте не подумали даже...
Может проще, чем раздавать , лучше не брать?
Сейчас имеешь ребенка, у тебя налогооблагаемая сумма уменьшается на смешную цифру 1400 рублей (на 1 и 2 ребенка) и 3000 руб на третьего и каждого последующего.... А если хотите стимулировать, так освободите им не на 3 тысячи от налога, а 50 тысяч...или 100 ...чего их гонять по кругу, сначала забирать, а потом возвращать...

Макс. Я писал об этом лет 10 назад, я тогда еще был под ником Леонид Ильич лично. Я еще приводил пример, что в Чехии налоговые вычеты на детей положены до их, то есть детей 23-х летнего возраста. Это если они учатся в институте, что правильно, современная экономика должна развиваться с помощью людей с высшим образованием.
Санитар
Цитата(Руслан Леонидов @ 9.05.2017, 00:08) *
Извиняюсь, что не сразу ответил.
Разумеется, при принятии предложений Глазьева инфляция сильно вырастет.
Для того, чтобы это понять, надо для начала знать, отчего инфляция возникает.
Все экономические учебники содержат такое положение:
Инфляция возникает, когда при постоянном объеме производимых товаров и услуг денежная масса увеличивается, обычно за счет денежной эмиссии.
Здесь конечно надо сделать важно примечание, что скорость оборота денег должна тоже оставаться постоянной.
То есть, курс валюты здесь, в общем, не причем.
Итак, по плану Глазьева надо напечатать 1,5 триллиона рублей и раздать его предприятиям. Допустим, предприятие получило государственный заказ и получило кредит на расширение производства. Ну, опять же, допустим, завод по производству фанеры, получил заказ, чтобы увеличить производство на 30%. ........

С тем, что следует далее спорить не возможно, но это слишком простое допущение.

Интереснее допустить, что это предприятие будет делать без государственного заказа. Я полагаю, что - ничего. То есть, не будет брать доступный кредит и расширяться, поскольку рынок сбыта не должен измениться ( расшириться). Для этого нет причины.
Глазьев посидит на куче никому не нужных денег ( спекулянты вне игры по условию) .... посидит и сообразит, что нужно вводить " антидемпинговые" пошлины ( по примеру США). Логично?

Странно, но Глазьев ни слова не говорит о протекционизме. Может быть ВТО - это священная корова царя батюшки? от нее нет ни молока ни мяса ни шерсти, но....
...но трогать ее не могИ.

.
NesterovVolodya
Михаил Хазин -об экономике России, власти, чиновничестве и текущем моменте:

Kamen
Цитата(топс @ 10.05.2017, 12:31) *
можно было подпустить немного частника в то же сельское хозяйство, ослабить выезд из страны, разрешить хождение валюты на рынке. Существует ещё пара десятков ходов как управлять коммунистической страной не теряя коммунистического имиджа - см. Китай

подпустили. не работает. потому главная проблема - нет китайцев. вот такая ситуация.
буряты есть, якуты есть, татары есть, китайцев нет.

Я вот на днях сказал одному своему не очень дальновидному клиенту, который на ключевые посты расставил своих соплеменников и теперь теряет бабки:
"У вас основная проблема в том, что Карапетян есть, Месропян есть, Гарибян есть, а Иштояна нет. Ищите Иштояна"
graddiv
Цитата(bogdanov @ 10.05.2017, 10:26) *
Вот и опохмелись.

Половина - нефть и газ. Прямо по ссылке.
ZAX
Цитата
капитализация ТОП-100 российских компаний до 635 миллиардов долларов на 31 декабря 2016 года.
...
Ка­пи­та­ли­за­ция Apple Inc. (NASDAQ: Apple [AAPL]) пре­вы­си­ла 800 млрд дол­ла­ров

http://www.forum-tvs.ru/index.php?act=find...amp;pid=6920368

однако, мои братья по разуму из США передают эл. телеграфом:
$230 billion: That’s the profit Apple earned last year and should have paid taxes on in the United States, but didn’t.

230000000000 $ : Это прибыль компании Apple заработала в прошлом году и должны были заплатить налоги в Соединенных Штатах, но не сделали этого .

ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 10.05.2017, 17:00) *
Макс. Я писал об этом лет 10 назад, я тогда еще был под ником Леонид Ильич лично. Я еще приводил пример, что в Чехии налоговые вычеты на детей положены до их, то есть детей 23-х летнего возраста. Это если они учатся в институте, что правильно, современная экономика должна развиваться с помощью людей с высшим образованием.

А чем и как ты предлагаешь компенсировать те дыры в бюджете, которые возникнут из-за введения этих налоговых льгот? Какие социальные программы следует свернуть?

Вообще, идея введения новых социальных затрат (поддерджка многодетных) без соответствующего увеличения гарантированных бюджтных доходов выглядит или маниловщиной или просто популисткой ложью.

Поддерждать многодетных за счет возвращения памятного советского "налога на яйца" - предложение спорное, но в принципе осуществимое, поскольку оно дает ясный источник этой поддержки. Поддержка многодетныых без увеличения тех или иных налогов - вранье.
klingen
Цитата(Санитар @ 10.05.2017, 12:52) *

Повышать МРОТ до прожиточного минимума, как обычно.
Стабильность признак мастерства.

Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 10.05.2017, 22:06) *
подпустили. не работает. потому главная проблема - нет китайцев. вот такая ситуация.
буряты есть, якуты есть, татары есть, китайцев нет.

Я вот на днях сказал одному своему не очень дальновидному клиенту, который на ключевые посты расставил своих соплеменников и теперь теряет бабки:
"У вас основная проблема в том, что Карапетян есть, Месропян есть, Гарибян есть, а Иштояна нет. Ищите Иштояна"

Вы меня все время попрекали, что я мало книжек по экономике читал, а у Вас у самого взгляды середины 19-го века1.gif.
Географическое положение, национальность, религия - все это играет второстепенную роль в экномическом развитии стран: главное - рыночная экномика, правильно построенная.
Разве в ГДР жили не немцы? А в Корее Северной и Южной разные народы?
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.05.2017, 15:58) *
Вы меня все время попрекали, что я мало книжек по экономике читал, а у Вас у самого взгляды середины 19-го века1.gif.
Географическое положение, национальность, религия - все это играет второстепенную роль в экномическом развитии стран: главное - рыночная экномика, правильно построенная.
Разве в ГДР жили не немцы? А в Корее Северной и Южной разные народы?

"Я знаю Русь и Русь меня знает" copy.gif Ф.В. Булгарин

Особенности менталитета вы никуда не денете.

Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 12.05.2017, 16:17) *
"Я знаю Русь и Русь меня знает" copy.gif Ф.В. Булгарин

Особенности менталитета вы никуда не денете.

Горбатых - исправлять будемcopy.gif.
Разумеется, никуда не денем, но это вторая группа мероприятий. Исправление так сказать "народных нравов". Но первая - это создание экономических условий, для, как говорил Столыпин "не убогих и пьяных, а разумных и сильных".
А во вторую группу мероприятий - исправление так сказать "народных нравов" - входят меры и по борьбе с алкоголизмом и поддержке традиционных семейных ценностей, воспитание честности, трудолюбия, ответственности.
В известной книге Вебера "Протестантская этика и дух капитализма" приводится цитата одного из отцов-основателей США, по-моему Т. Джефферсона: "Ничто так не успокаивает твоего кредитора, как стук молотка из твоей мастерской поутру в понедельник".
Ну в этом нет ничего такого исключительно протестантского, американского или китайского. И наша церковь призывает в воскресенье всей семьей сходить в храм, помолиться, провести время дома, в общем отдохнуть от дел, чтобы в понедельник с раннего утра приступить с новыми силами к работе.
Скорее современная цивилизация, ставящая задачи вырастить "грамотного потребителя" враждебна целям экономического развития, скорее для современного мира характерен человек, проведший время в ночном клубе с какими-то девками, а не в кругу семьи и не могущий утром оторвать голову от подушки.
Предвижу вопрос, а может ли наша "элита", ведущая непомерно роскошный образ жизни, сеять "разумное доброе вечное", но это вопрос риторический 1.gif.

Руслан Леонидов
Ну вот, начали подходить неутешительные апрельские данные, пока что неофициальные, от исследовательского холдинга Ромир, посмотрим, что нам скажет официальная статистика 1.gif.
Цитата
Повседневные расходы россиян в апреле сократились с учетом инфляции сразу на 9% к апрелю 2016-го. Это худшая динамика за последние три года. Впервые за пять лет апрельские расходы российских потребителей оказались ниже январских. Такие данные исследовательского холдинга «Ромир» противоречат официальным отчетам правительства и Центробанка, в которых утверждалось, что у нас началось потребительское оживление. Когда спрос снижается, не могут расти ни торговля, ни производство, становятся туманными перспективы и новой надежды России – сельского хозяйства.
В апреле у россиян снова начались потребительские заморозки, объявил в четверг исследовательский холдинг «Ромир». По его данным, номинальные повседневные расходы российских потребителей в апреле сократились на 6,5% по отношению к марту и на 4,9% по отношению к апрелю 2016-го. С учетом инфляции показатели еще хуже: в месячном выражении реальные расходы сократились почти на 7%, в годовом – на 9%.

К такому результату специалисты холдинга пришли, проанализировав потребление 30 тыс. россиян, 11 тыс. домохозяйств в 180 городах с населением более 100 тыс. человек. Участники исследования сканируют штрихкоды всех купленных товаров, эти данные в онлайн-режиме поступают в специальную базу «Ромира».

Исследователи обращают внимание, что в апреле по отношению к марту всегда наблюдается снижение потребительской активности, это объясняется сезонными и календарными факторами. Но настолько сильное ухудшение происходит все же редко.

Судя по предыдущим докладам «Ромира», сейчас мы имеем дело с худшей за последние три года динамикой реальных потребительских расходов как в месячном, так и годовом выражении. Напомним, в апреле 2014-го повседневные расходы граждан сократились с учетом инфляции почти на 8% к марту и на 10% к апрелю 2013-го.
MMMmmm
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.05.2017, 18:10) *
Горбатых - исправлять будемcopy.gif.
...

Кому интересно: по России-1 обсуждают "малодетный" налог.
Руслан Леонидов
Цитата(Санитар @ 10.05.2017, 12:52) *
Про ошибки в СССР примерно понятно.
Что нужно было делать тогда - это тоже примерно объяснили.

Ну в принципе понятно и правительство и ЦБ движутся в нужном направлении: в сторону смягчения ДКП и небольшой девальвации рубля, хотя бы рублей на пять.
Цитата
Возможность увеличить международные резервы до $500 млрд с помощью возобновления покупок валюты может возникнуть при достижении таргета по инфляции, заявила председатель Банка России. Эксперты считают, что ЦБ может начать интервенции в этом году
Центробанк может возобновить покупку валюты для увеличения международных резервов после достижения целевого показателя инфляции в 4%, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. «В настоящий момент мы считаем возможным вернуться к пополнению резервов после достижения целевого показателя инфляции в 4%», — заявила она в интервью корпоративному изданию коммуникационного агентства EM.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/05/2017/5914...ac2aa?from=main

Ну то есть это будет вот-вот, апрельская инфляция - уже 4,1%.
Просто движение очень медленное, хотя и правильное 1.gif.
С другой стороны радикализм в стиле Глазьева или Гайдара - еще хуже, так что лучше уж так 1.gif.
Руслан Леонидов
Цитата(MMMmmm @ 12.05.2017, 19:30) *
Кому интересно: по России-1 обсуждают "малодетный" налог.

Ничего не будет, Мизулина уже сказала.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 12.05.2017, 18:10) *
Горбатых - исправлять будем copy.gif .
Разумеется, никуда не денем, но это вторая группа мероприятий. Исправление так сказать "народных нравов". Но первая - это создание экономических условий, для, как говорил Столыпин "не убогих и пьяных, а разумных и сильных".
А во вторую группу мероприятий - исправление так сказать "народных нравов" - входят меры и по борьбе с алкоголизмом и поддержке традиционных семейных ценностей, воспитание честности, трудолюбия, ответственности.
В известной книге Вебера "Протестантская этика и дух капитализма" приводится цитата одного из отцов-основателей США, по-моему Т. Джефферсона: "Ничто так не успокаивает твоего кредитора, как стук молотка из твоей мастерской поутру в понедельник".
Ну в этом нет ничего такого исключительно протестантского, американского или китайского. И наша церковь призывает в воскресенье всей семьей сходить в храм, помолиться, провести время дома, в общем отдохнуть от дел, чтобы в понедельник с раннего утра приступить с новыми силами к работе.
Скорее современная цивилизация, ставящая задачи вырастить "грамотного потребителя" враждебна целям экономического развития, скорее для современного мира характерен человек, проведший время в ночном клубе с какими-то девками, а не в кругу семьи и не могущий утром оторвать голову от подушки.
Предвижу вопрос, а может ли наша "элита", ведущая непомерно роскошный образ жизни, сеять "разумное доброе вечное", но это вопрос риторический 1.gif .

вам осталось объяснить, почему ни одна из стран с преимущественно православным населением не входит в число высокоразвитых.
ИК
Цитата(Kamen @ 12.05.2017, 22:17) *
вам осталось объяснить, почему ни одна из стран с преимущественно православным населением не входит в число высокоразвитых.

И то сказать - Грузия, Украина, Греция, Болгария, Сербия - откуда там высокоразвитым взяться.
Kamen
Цитата(ИК @ 13.05.2017, 01:01) *
И то сказать - Грузия, Украина, Греция, Болгария, Сербия - откуда там высокоразвитым взяться.

а с чего бы? что же они все такие не очень удачные насчет экономики?
ИК
Цитата(Kamen @ 12.05.2017, 23:02) *
а с чего бы? что же они все такие не очень удачные насчет экономики?

9.gif Опять ты выстваляешь напоказ свое непонимание формальной логики.
Marqués de Cáceres
Цитата(ИК @ 13.05.2017, 01:01) *

Пора переходить в синтоизм. Вот где драйв технологического развития.
ИК
Цитата(Marqués de Cáceres @ 12.05.2017, 23:06) *
Пора переходить в синтоизм. Вот где драйв технологического развития.

Увы, Штейн так и застрял на уровне задачи о органах слуха таракана.
Эпизод с ЦПТ был онтюдь не случаен.
Kamen
Цитата(ИК @ 13.05.2017, 01:13) *
Увы, Штейн так и застрял на уровне задачи о органах слуха таракана.
Эпизод с ЦПТ был онтюдь не случаен.

ну, это понятно, что ты намного умнее меня и разбираешься во всех вопросах - от футбола до экономики и обратно.
осталось объяснить, почему ты так мало зарабатываешь.
причем, это у тебя хроническое: на возраст не спишешь.

Цитата(ИК @ 13.05.2017, 01:05) *
9.gif Опять ты выстваляешь напоказ свое непонимание формальной логики.

более того, я даже этим слегка бравирую.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.