Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154
alex2end
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 21:37) *
Нет, это бюджеты разных уровней, которые в совокупности с фондами образуют бюджетную систему РФ.

Ему это бесполезно объяснять. Он не поймёт.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 22.01.2018, 21:42) *
у вас здесь прямо сходка какая-то

Так в той ссылке, что ты притащил, именно так и написано.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, а все вместе это СИСТЕМА БЮДЖЕТОВ.

Ты хоть читай, что тащишь...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 21:46) *
Так в той ссылке, что ты притащил, именно так и написано.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, а все вместе это СИСТЕМА БЮДЖЕТОВ.

Ты хоть читай, что тащишь...

Ты путаешь государственный бюджет с федеральным.
Но тебе простительно.

Цитата(alex2end @ 22.01.2018, 21:45) *
Ему это бесполезно объяснять. Он не поймёт.

до слез.Тебе, кстати, такая лажа непростительна.
ИК
Цитата(SIP @ 22.01.2018, 18:19) *
Вообще-то паритет это 1:1. Считаете, что доллар должен стоить 1 рубль? Никита Сергеевич Хрущев не ваш родственник?

Ну, не надо включать дурака.
Естественно, речь идет о ППС.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 22.01.2018, 21:52) *
Ты путаешь государственный бюджет с федеральным.
Но тебе простительно.

О как ... eek.gif я путаю федеральный бюджет с государственным.

Как можно перепутать с тем чего нет?
bogdanov
Цитата(alex2end @ 22.01.2018, 22:34) *
Чегооооо? Дяденька, ты дурак?

Это просто ты в школе плохо учился.
Бывает.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 22:11) *

А вот это у тебя явно антироссийский выпад.
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 23:11) *

Ещё один попал в жопу.
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 22.01.2018, 22:20) *
Ещё один попал в жопу.

Радуешься соседям?
Не дождешься... 2.gif
Um-Free
Цитата(Kamen @ 22.01.2018, 22:19) *
А вот это у тебя явно антироссийский выпад.

И ты можешь найти "государственный бюджет" ... 9.gif

Нарисуй квадратик... 9.gif

bogdanov
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 23:38) *
Радуешься соседям?
Не дождешься... 2.gif

Ну а чего бы мне не радоваться, раз ты опять вертишь на пальце дырку от бублика?
Говорил тебе, развивайся...
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 23:42) *

a+b чему равно?
alex2end
Цитата(bogdanov @ 22.01.2018, 22:19) *
Это просто ты в школе плохо учился.
Бывает.

Богданов, брысь под лавку. Смешить народ завтра будешь.
bogdanov
Цитата(alex2end @ 23.01.2018, 00:21) *
Богданов, брысь под лавку. Смешить народ завтра будешь.

Э нет, так просто ты не отделаешься.
Раз облажался, то обтекать ты должен по полной.
С головы до ног.
И запах у тебя должен быть соответствующий.
Как у протухшей колбасы по 2-20.
alex2end
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 22:42) *

Ну вот взял и всё испортил. Теперь они расползутся кто куда, и в тему не заманишь. А могли бы дня три с них ржать.
alex2end
Цитата(bogdanov @ 22.01.2018, 23:23) *
Э нет, так просто ты не отделаешься.
Раз облажался, то обтекать ты должен по полной.
С головы до ног.
И запах у тебя должен быть соответствующий.
Как у протухшей колбасы по 2-20.

Слышь, убогий, я сегодня не подаю. Бюджетный кодекс РФ я выше в ссылке дал. Для вас с Каменом специально для дураков. Читайте-изучайте 1.gif Глядишь, чего поймёте, и попустит.
bogdanov
Цитата(alex2end @ 23.01.2018, 00:27) *
Слышь, убогий, я сегодня не подаю. Бюджетный кодекс РФ я выше в ссылке дал. Для вас с Каменом специально для дураков. Читайте-изучайте 1.gif Глядишь, чего поймёте, и попустит.

Ты мне сейчас напомнил одного барыгу,у которого было аж целых 4 класса образования.
из пятого его выгнали, по причине беспросветной тупости.
Тот тоже любил втирать каждому встречному про свои "университеты".
Kamen
Цитата(Um-Free @ 22.01.2018, 22:42) *

Это очень просто. Все бюджеты суммируются и их них вычитается суммы межбюджетных трансферов.

4-й курс. Дисциплина называлась "Государственные Финансы".
Kamen
Цитата(alex2end @ 22.01.2018, 23:27) *

Нет, мой хороший, так не получится.
Понятно, что ты оперируешь терминами, смысл которых тебе не до конца ясен, но непонятен твой апломб.
Kamen
маленькая статья о реальном положении дел
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/01..._11080010.shtml
лиса Алиса
Цитата(ИК @ 22.01.2018, 22:05) *
Ну, не надо включать дурака.
Естественно, речь идет о ППС.

Из уроков экономики я помню, что ППС может быть разным. У вас есть идеи, какой именно правильный?
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 00:28) *
Это очень просто. Все бюджеты суммируются и их них вычитается суммы межбюджетных трансферов.

Ну т.е. "государственный бюджет" мы не будем искать?
И то что было сказано, что Путин с аппаратом, не кушает с денег с НДФЛ...тебе тоже ясно?

Так какого хера ты встрял?

Цитата
Цитата(ИК @ 21.01.2018, 22:59) *
Рогссийский бюджет формируется не из НДФЛ, а из эспортных пошлин на нефть.
Россияне скорее содержатся государством на нефтебаксы, чем содержат государство из своих доходрв.
Этот грустный факт имеет серьезные политические последствия.

Цитата
Правильно, поскольку НДФЛ почти везде идет в местные бюджеты...

Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 00:28) *

Это называется "консолидированный бюджет", который никакого значения не имеет, это просто статистическая величина, без практического применения...Только как инструмент планирования.

Консолидированный бюджет — это свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории, используемый при прогнозировании, расчетах, анализе.

Это просто список бюджетов, по которым можно посчитать ИТОГО, и гордиться... 9.gif
bogdanov
Мне вот интересно, догадываются ли супер-экономизды, типа Ум-Фри и Алекса - двурогого, чем отличается молоток от инструкции по его применению?
Вот просто интересно.
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 23.01.2018, 11:36) *
Мне вот интересно, догадываются ли супер-экономизды, типа Ум-Фри и Алекса - двурогого, чем отличается молоток от инструкции по его применению?
Вот просто интересно.

Палец из носа вынь...А то у тебя слишком глубокомысленный вид получается...
alex2end
Цитата(Um-Free @ 23.01.2018, 07:50) *
Это называется "консолидированный бюджет", который никакого значения не имеет, это просто статистическая величина, без практического применения...Только как инструмент планирования.

Консолидированный бюджет — это свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории, используемый при прогнозировании, расчетах, анализе.

Это просто список бюджетов, по которым можно посчитать ИТОГО, и гордиться... 9.gif

Так наши проныры Богданов с Каменем консолидированный бюджет государственным называют? Только, наверное, они всё в кучу сваливают. И мух, и котлеты, и корзинку. Чёт я их всё-таки всё равно никак не пойму. Их логических, так сказать, построений. Особенно, Богданова. Молотки какие-то с инструкциями по применению, кудяплики, белочки неадекватные, покойники с косами стоят. У него это так забавно получается... но непонятно.
Um-Free
Цитата(alex2end @ 23.01.2018, 12:38) *
Так наши проныры Богданов с Каменем консолидированный бюджет государственным называют? Только, наверное, они всё в кучу сваливают. И мух, и котлеты, и корзинку. Чёт я их всё-таки всё равно никак не пойму. Их логических, так сказать, построений. Особенно, Богданова. Молотки какие-то с инструкциями по применению, кудяплики, белочки неадекватные, покойники с косами стоят. У него это так забавно получается... но непонятно.

И не поймешь.Поскольку , они встряют в разговор не смотря о чем идет разговор, с только одной целью ЗАЛУПИТЬСЯ поэффективней...

ИК совершенно правильно сказал что федеральный бюджет , от НДФЛ ни хрена не имеет, поскольку ими распоряжаются местные бюджеты, а федкральный бюджет черпает свои доходы из других статей...

Ну а залупистые ребята почему то решили, что существует один большой карман...
Kamen

поздно придуриваться, Фоня.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 23.01.2018, 12:57) *
И не поймешь.Поскольку , они встряют в разговор не смотря о чем идет разговор, с только одной целью ЗАЛУПИТЬСЯ поэффективней...

ИК совершенно правильно сказал что федеральный бюджет , от НДФЛ ни хрена не имеет, поскольку ими распоряжаются местные бюджеты, а федкральный бюджет черпает свои доходы из других статей...

Ну а залупистые ребята почему то решили, что существует один большой карман...

Дедушка, ну, что же ты так под ногами путаешься?
Рассчитываешь, что замечу? Заметил.

Теперь смотри.
НДФЛ идет в местные бюджеты. Местные бюджеты так же осуществляют госзакупки.
Деньги в этих госзакупках совершенно так же растаскиваются.
вот и все.

А карман и вправду один, т.к. местным бюджетам помогают бюджеты более высокого уровня.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 15:18) *
Дедушка, ну, что же ты так под ногами путаешься?
Рассчитываешь, что замечу? Заметил.

Теперь смотри.
НДФЛ идет в местные бюджеты. Местные бюджеты так же осуществляют госзакупки.
Деньги в этих госзакупках совершенно так же растаскиваются.
вот и все.

А карман и вправду один, т.к. местным бюджетам помогают бюджеты более высокого уровня.

Не сучи ножками.
Все бюджеты имеют свои доходы и свои расходы. И все имеют свои задачи.

Общая система.
И верхний в этой система накачивается под завязку, для выполнения своих функций по координации и дотированию ...дотационных территорий, и выполнения функций социального государства...

Но НДФЛ достается нижним и проедается, и никогда вверх не течет...

Вот об этом сказал ИК и я с ним согласился.
Тут все просто и понятно, только непонятно чего вы с богданвчем кинулись учить папу трахаться... Хотя понятно...натура такая залупистая... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 23.01.2018, 16:38) *
Не сучи ножками.
Все бюджеты имеют свои доходы и свои расходы. И все имеют свои задачи.

Общая система.
И верхний в этой система накачивается под завязку, для выполнения своих функций по координации и дотированию ...дотационных территорий, и выполнения функций социального государства...

Но НДФЛ достается нижним и проедается, и никогда вверх не течет...

Вот об этом сказал ИК и я с ним согласился.
Тут все просто и понятно, только непонятно чего вы с богданвчем кинулись учить папу трахаться... Хотя понятно...натура такая залупистая... 9.gif

ты даже не понял, о чем речь, но решил проявить себя.
Это хорошо. Это вся история России в одном постинге: влезть куда-то по дурости, чтобы все заметили.
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 23.01.2018, 11:57) *
Палец из носа вынь...А то у тебя слишком глубокомысленный вид получается...

Н-да.
Уж не знаю, как ещё проще элементарные вещи растолковать.
Не лезь в дебри, заплутаешь.
bogdanov
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 16:47) *

Человеки измучились уже.
Бьются своим чайником об стенку,никак не могут разгадать великую буржуинскую тайну.
bogdanov
Так наши проныры Богданов с Каменем консолидированный бюджет государственным называют? Только, наверное, они всё в кучу сваливают.

Просто в своё время, за незнание этого вопроса ставили двойку и выгоняли с экзамена.
А теперь вот такие профессоры,вроде тебя, никак не могут въехать в элементарный вопрос в экзаменационных билетах.
Хрен знает, чему вас учили всю жизнь. dontknow.gif
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 21.01.2018, 22:34) *
9.gif Это называется "неразменный пятак" или ""суп из топора".
Т.е. от одного взмаха пера минфина в бюджете (и у пенсионеров) денег прибыло, но нигде не убыло.
Давай для простоты, представим, что курс стал не 70, а 700. На 100 долларов мы получим 70 тыров и раздадим из людям. И - обана! Люди станут вдесятеро богаче, купят в 10 раз больще еды и товаров.

Почему же враги-агенты мешают нам так сделать - типа как в Венесуэле?

ЗЫ. Но и это - полумера. Можно поднять курс до 10000 рублей, и в 100 раз поднять пенсии - до 1млн рую. ВОт тогда пенсионеры даживут как беоые люди! С месячерй пенсии - внедороджник. С годовой пенссии - квартира в Москве.

Старый, но надежный риторический прием: Довести предложение оппонента до абсурда и начать над ним смеяться. Прием хороший, но уж больно замшелый, прям пахнуло курилкой московского НИИ образца 1980 года. Призываю тебя быть хоть немного посовременней1.gif. Возвращаясь к предмету спора, хочу сказать, что к искусственной девальвации своей валюты прибегают многие страны, даже есть термин "валютные войны" , погугли и обрящешь.
ИК
Цитата(Руслан Леонидов @ 23.01.2018, 16:40) *
Возвращаясь к предмету спора, хочу сказать, что к искусственной девальвации своей валюты прибегают многие страны, даже есть термин "валютные войны" , погугли и обрящешь.

Искуственная девальвация своей валюты есть попытка рещить экономические проблемы за счет снижения уровня жизни населения (в первую очередь бюджеников) и обесценивания его сбережений.
Ты на голубом глазу предлагаещь пенсам и учителям скинуться на новую яхту Сечина.
Новый круг Гайдарономики?
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 16:47) *
Это хорошо. Это вся история России в одном постинге: влезть куда-то по дурости, чтобы все заметили.

Я прекрасно понимаю, твою конспирологическую мысль..., что у нас воруют в два раза больше чем зарабатывают... 9.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 23.01.2018, 20:32) *
Я прекрасно понимаю, твою конспирологическую мысль..., что у нас воруют в два раза больше чем зарабатывают... 9.gif

У вас, может, и больше, кто вас знает?
SIP
Цитата(ИК @ 23.01.2018, 20:23) *
Искуственная девальвация своей валюты есть попытка рещить экономические проблемы за счет снижения уровня жизни населения (в первую очередь бюджеников) и обесценивания его сбережений.
Ты на голубом глазу предлагаещь пенсам и учителям скинуться на новую яхту Сечина.
Новый круг Гайдарономики?

Ну есть и другой вариант - года через три-четыре отказаться от госмедицины и гособразования. И все доходы бюджета отдавать только пенсионерам. И все будут счастливы. А когда нефть упадет до 40 и пенсионерам не платить. Ибо нечем.
ИК
Цитата(SIP @ 23.01.2018, 18:00) *
Ну есть и другой вариант - года через три-четыре отказаться от госмедицины и гособразования. И все доходы бюджета отдавать только пенсионерам. И все будут счастливы. А когда нефть упадет до 40 и пенсионерам не платить. Ибо нечем.

"Пенсионеры съели сало Сечина и Шувалова." ™
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 20:58) *
У вас, может, и больше, кто вас знает?

Я индивидуал, сколько захочу, столько у себя и украду, и как хочу накажу себя за это...
С бюджетом у меня отношения прозрачные. Даже ни одного долга...В декабре погасил долг по одному из фондов... 0,01 рубля...Так что могу сказать все до копеечки.
alex2end
Цитата(Kamen @ 23.01.2018, 15:15) *
поздно придуриваться, Фоня.

Ну вот почему ты такой глупый? Скучно. Зеваю.

Ты б эту тему не засирал. Других что ли мало? Эта ну не твоя.
Kamen
Цитата(alex2end @ 24.01.2018, 01:01) *
Ну вот почему ты такой глупый? Скучно. Зеваю.

Ты б эту тему не засирал. Других что ли мало? Эта ну не твоя.

Фоня, почитай книжку про государственные финансы, потом приходи. Или не приходи.
"Госбюджет бывает нескольких уровней: федеральный, региональный, муниципальный, местный, а также бюджеты государственных внебюджетных фондов."
http://www.banki.ru/wikibank/gosudarstvennyiy_byudjet/

мне кажется, проще объяснения не бывает.
Kamen
Так вот, об экономике
В четвертом квартале 2017 года промышленность вернулась к падению, увеличив выпуск по итогам года лишь на 1% — вдвое ниже официального прогноза
https://www.kommersant.ru/doc/3528092
Руслан Леонидов
Цитата(tjtj @ 21.01.2018, 15:44) *
Почему нет, инфраструктуры, вот она. Трансиб. Ояш прям на железной дороге, 78 километров от Новосибирска на восток. И автодорога рядом, вдоль железки.
Просто когда пришли эффективные менеджеры, для более быстрого получения прибыли самое лучшее это закрыть и сдать всё в металлолом. Чем стараться чего то делать.
Да подумаешь какой то мизерный заводик в посёлке с 5 тысячный населением. В Новосибирской Области в то время разобрали железную дорогу со всем сопутствующим реквизитом; полустанки, мосты, разъезды. На протяжении 179 километров. Кокошино-Пихтовка.

То есть инфраструктура есть? А почему же Силуанов говорил, что без вложений в инфраструктуру не будет экономического роста? Отсутствие инфраструктуры является, якобы препятствием для экономического роста? Но мы видим массу фактов, противоречащих заданной теории: По всей стране, в больших и малых городах стоят заброшенные предприятия, огромные промзоны, по границам которых вся инфраструктура есть, одна промзона ЗИЛа чего стоит в Москве- но нет инвесторов, нет людей, которые бы все это дело организовали.А Силуанов предлагает транжирить деньги на Мега проекты, которые будут бесполезны. Что касается дороги, которую разобрали, то понятно, почему это произошло и последовательность событий: Предприятия закрылис, возить стало нечего, после этого дорогу разобрали. Люди тоже перестали ездить на электричках, часто на автобусе илимпршрутке удобнее и дешевле.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 24.01.2018, 01:03) *
Фоня, почитай книжку про государственные финансы, потом приходи. Или не приходи.
"Госбюджет бывает нескольких уровней: федеральный, региональный, муниципальный, местный, а также бюджеты государственных внебюджетных фондов."
http://www.banki.ru/wikibank/gosudarstvennyiy_byudjet/

мне кажется, проще объяснения не бывает.

Конечно госбюджет федеральный, госбюджет региональный...и.т....

Это все госбюджеты, их много их куча..., а ГОСБЮДЖЕТА ...того в который ты сказал входят местные...ЕГО НЕТ...
Есть СИСТЕМА БЮДЖЕТОВ.

ГОСБЮДЖЕТ (у нас федеральный) везде понимается как расходы "федеральных органов"..., а местные бюджеты как государственные расходы местных органов...
И все они разрабатываются и тратятся...Сами по себе.

А консолидированные бюджеты, это как сводная ведомость по территории (от района до страны)...она есть как отчет по работе, для аналитики , для принятия решений...
Но НЕТ НИКАКОГО Государственного бюджета который разрабатывался . принимался...для всей страны, куда ВХОДИЛИ БЫ ВСЕ БЮДЖЕТЫ УВЯЗАННЫЕ...

Проще уже некуда...
Um-Free
Цитата(Руслан Леонидов @ 24.01.2018, 07:31) *
о всей стране, в больших и малых городах стоят заброшенные предприятия, огромные промзоны, по границам которых вся инфраструктура есть, одна промзона ЗИЛа чего стоит в Москве- но нет инвесторов, нет людей, которые бы все это дело организовали.А Силуанов предлагает транжирить деньги на Мега проекты, которые будут бесполезны.

Если эта инфраструктура внутри Москвы да еще и завод огромнейший..., то его надо сносить под корень и строить жилой микрорайон.

Заводы гиганты в СССР ..ВСЕ экономически необоснованные натуральные хозяйства из средних веков...Их содержали на всеобщем налоге с оборота, не очень заморачиваясь...их экономическим эффектом. Они выполняли планы партии и правительства...то индустриализации, то механизации сельского хозяйства, то подъема машиностроения...,то перевооружения.
А вот окунуть такие заводы в рынок ...не получится, поскольку или очень дорогая продукция с "натурального хозяйства"..., а переход на кооперацию выявит огромные перекосы в инфраструктуре самих предприятий и их производств...
SIP
Цитата(Руслан Леонидов @ 24.01.2018, 07:31) *
По всей стране, в больших и малых городах стоят заброшенные предприятия, огромные промзоны, по границам которых вся инфраструктура есть, одна промзона ЗИЛа чего стоит в Москве- но нет инвесторов, нет людей, которые бы все это дело организовали.А Силуанов предлагает транжирить деньги на Мега проекты, которые будут бесполезны. Что касается дороги, которую разобрали, то понятно, почему это произошло и последовательность событий: Предприятия закрылис, возить стало нечего, после этого дорогу разобрали. Люди тоже перестали ездить на электричках, часто на автобусе илимпршрутке удобнее и дешевле.

Эээээ... А чего ради инвестор будет приходить на площадки ЗиЛа, а не в Китай? Объясните в чем привлекательность площадки в Москве по сравнению с площадкой в Шанхае. Инвестор не идиот разбрасываться деньгами. Его интересует лишь одно - будущая прибыль.
А по факту себестоимость производства в Китае в разы ниже чем в России. Выгоднее не только производить в Китае, но и тащить из того же Пекина за 8 000 км. в Москву. Или будете привлекать инвестора давя на его патриотизм, если инвестор отечественный или на любовь к России для зарубежного инвестора?
Ну нахера ему что-то строить в России или использовать готовые (заброшенные) промышленные площадки в России? В чем его выгода?
ИК
Цитата(SIP @ 24.01.2018, 05:32) *
Эээээ... А чего ради инвестор будет приходить на площадки ЗиЛа, а не в Китай? Объясните в чем привлекательность площадки в Москве по сравнению с площадкой в Шанхае. Инвестор не идиот разбрасываться деньгами. Его интересует лишь одно - будущая прибыль.
А по факту себестоимость производства в Китае в разы ниже чем в России. Выгоднее не только производить в Китае, но и тащить из того же Пекина за 8 000 км. в Москву. Или будете привлекать инвестора давя на его патриотизм, если инвестор отечественный или на любовь к России для зарубежного инвестора?
Ну нахера ему что-то строить в России или использовать готовые (заброшенные) промышленные площадки в России? В чем его выгода?

Ключевам преимуществом Шанхая явлется трудовая мораль китайских рабочих.
SIP
Цитата(ИК @ 24.01.2018, 08:54) *
Ключевам преимуществом Шанхая явлется трудовая мораль китайских рабочих.

Да херня это. Китайцы точно также не любят работать как и американцы и вьетнамцы и узбеки и русские. Есть возможность не работать - не работают и правильно делают.
Особенно очевидна мораль на автоматизированных предприятиях, где от работника мало что зависит. На линиях, где один-два человека в цеху. Или вы до сих пор считаете, что массовое производство это не станки с ЧПУ и автоматизированные линии, а рабочие, прибивающие гвоздями каблуки к сапогам и закручивающие гайки на двигателях?

Кстати, занете ли вы, что в Китае число установленых роботов в промышленности в разы больше чем в США и ЕС?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.