Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 24.01.2018, 08:07) *
Конечно госбюджет федеральный, госбюджет региональный...и.т....

Это все госбюджеты, их много их куча..., а ГОСБЮДЖЕТА ...того в который ты сказал входят местные...ЕГО НЕТ...
Есть СИСТЕМА БЮДЖЕТОВ.
Проще уже некуда...

Садись.
Двойка.
Даже, дважды двойка.
Одна двойка за незнание разницы между федеральным и государственным бюджетом.
Вторая двойка за незнание разницы между консолидированным бюджетом РФ и государственным.
bogdanov
А ещё двойка за незнание принципов бюджетной системы РФ:
Бюджетная система Российской Федерации основана на принципах:
единства бюджетной системы Российской Федерации;
разграничения доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;
самостоятельности бюджетов;

ИК
Цитата(SIP @ 24.01.2018, 05:57) *
Да херня это. Китайцы точно также не любят работать как и американцы и вьетнамцы и узбеки и русские. Есть возможность не работать - не работают и правильно делают.
Особенно очевидна мораль на автоматизированных предприятиях, где от работника мало что зависит. На линиях, где один-два человека в цеху. Или вы до сих пор считаете, что массовое производство это не станки с ЧПУ и автоматизированные линии, а рабочие, прибивающие гвоздями каблуки к сапогам и закручивающие гайки на двигателях?

Кстати, занете ли вы, что в Китае число установленых роботов в промышленности в разы больше чем в США и ЕС?

Тогда почему же в Шанхае выголдно произволить, а в Москве нет?
bogdanov
С 2008 г.,в общей сложности, ВВП России вырос на 4-5%.
ВВП США за те же 10 лет дал в 3 раза больший рост.
О какой инвестиционной привлекательности в данных условиях можно говорить?
Так, языки почесать.
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 24.01.2018, 09:15) *
А ещё двойка за незнание принципов бюджетной системы РФ:
Бюджетная система Российской Федерации основана на принципах:
единства бюджетной системы Российской Федерации;
разграничения доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;
самостоятельности бюджетов;

Вот видишь, ты и сам покопался и понял..., что СИСТЕМА основанная на ...и т.д..... 9.gif
А я и двоечником проживу... 15.gif

9.gif А федеральный бюджет, это центральная бочка и насос, который гоняет средства перераспределяя национальный доход....А эти подлюки в думе спят и видят, чем централизованно еще наполнить эту бочку...для перераспределения , то акцизы на бензин, что бы раздраконить Богданова..., то цены отсечения для нефтяников зажравшихся...
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 24.01.2018, 09:54) *
С 2008 г.,в общей сложности, ВВП России вырос на 4-5%.
ВВП США за те же 10 лет дал в 3 раза больший рост.
О какой инвестиционной привлекательности в данных условиях можно говорить?
Так, языки почесать.

Захотел инвестор пол птицефабрики прикупить...инвестировать деньжат в новые технологии....., посчитал...Ничего себе так прибыль намечается не хилая...
А потом как увидит , что ВВП у России криво растет...и аж заколдобился...

Нет говорит, не буду я цыплят растить, пока вы ВВП не выпрямите..., и не обгоните пиндосов по ВВП...

И осталась Россия у разбитого корыта...А все потому, что слабо растила ВВП...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 24.01.2018, 10:17) *
Вот видишь, ты и сам покопался и понял..., что СИСТЕМА основанная на ...и т.д..... 9.gif
А я и двоечником проживу... 15.gif

9.gif А федеральный бюджет, это центральная бочка и насос, который гоняет средства перераспределяя национальный доход....А эти подлюки в думе спят и видят, чем централизованно еще наполнить эту бочку...для перераспределения , то акцизы на бензин, что бы раздраконить Богданова..., то цены отсечения для нефтяников зажравшихся...

судя по обилию смайликов, дедушка устал
Um-Free
Цитата(Kamen @ 24.01.2018, 10:28) *
судя по обилию смайликов, дедушка устал

Смеюсь...Мороз и солнце день чудесный... 1.gif
Приятно посмотреть , как надувают щечки и придают значимость лицу..., в тех местах где и козе ясно...

Уставать не от чего... Сегодня затишье...А вчера сложновато было, набросали....выше крыши.
alex2end
Цитата(Kamen @ 24.01.2018, 01:03) *
Фоня, почитай книжку про государственные финансы, потом приходи. Или не приходи.
"Госбюджет бывает нескольких уровней: федеральный, региональный, муниципальный, местный, а также бюджеты государственных внебюджетных фондов."
http://www.banki.ru/wikibank/gosudarstvennyiy_byudjet/

мне кажется, проще объяснения не бывает.

Ну я ж и говорю, что человек ты глупый. И даже не спорь. Ты на самом деле глупый человек. Не обижайся. Правду люблю. А с банкамиру и википедией ты конкретно насмешил. Спасибо, дорогой. Жду еще. Молодец, отжигай дальше.
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 24.01.2018, 10:26) *
И осталась Россия у разбитого корыта...А все потому, что слабо растила ВВП...

Только так.
Сперва докажи,что умеешь грамотно вести хозяйство, а потом проси денег у инвесторов.
SIP
Цитата(ИК @ 24.01.2018, 09:47) *

Ох. Давайте смотреть. Доля налогов в ВВП России - 28.7%, в Китае 19%. Проценты по кредитам в России 15-20% годовых, Китай-3-5%.

Еще вопросы есть?
alex2end
Цитата(SIP @ 24.01.2018, 14:54) *
Ох. Давайте смотреть. Доля налогов в ВВП России - 28.7%, в Китае 19%. Проценты по кредитам в России 15-20% годовых, Китай-3-5%.

Еще вопросы есть?

В Китае потенциальный внутренний рынок с уверенным потреблением национальной продукции составляет 1,3 млрд человек. Можно выпускать 1,3 млрд пакетиков риса в день. Купят и съедят.

В России потенциальный внутренний рынок с уверенным потреблением национальной продукции составляет 148 млн человек. Можно выпускать только 148 млн пакетиков риса в день. И не факт, что купят. Апатамушта в Китае себестоимость массового производства этого самого риса в пакетиках в разы ниже.

Именно внутренний рынок гарантирует уверенный спрос на национальную продукцию и формирует величину партий. Чем больше партии продукции, тем дешевле единица товара в них. И от этого никуда не денешься. Для того, чтобы наша российская продукция массового производства на мировом рынке была конкурентоспособной, внутренний рынок должен составлять не менее 240 млн человек потребителей.

Отсюда, кстати, и величина налогов. И проценты по кредитам. Если ты неконкурентоспособен на мировых рынках, то на внутреннем это покрывается за счет внутренних цен, более высоких налогов, инфляцией и реальной ставкой рефинансирования, под которую подтягивается и ссудный процент. Мы всем этим перекрываем недостаточность нашего внутреннего рынка.
Kamen
Цитата(alex2end @ 24.01.2018, 12:55) *
Ну я ж и говорю, что человек ты глупый. И даже не спорь. Ты на самом деле глупый человек. Не обижайся. Правду люблю. А с банкамиру и википедией ты конкретно насмешил. Спасибо, дорогой. Жду еще. Молодец, отжигай дальше.

Не получается у тебя, Фоня.
лиса Алиса
Цитата(alex2end @ 24.01.2018, 20:36) *
В Китае потенциальный внутренний рынок с уверенным потреблением национальной продукции составляет 1,3 млрд человек. Можно выпускать 1,3 млрд пакетиков риса в день. Купят и съедят.

В России потенциальный внутренний рынок с уверенным потреблением национальной продукции составляет 148 млн человек. Можно выпускать только 148 млн пакетиков риса в день. И не факт, что купят. Апатамушта в Китае себестоимость массового производства этого самого риса в пакетиках в разы ниже.

Именно внутренний рынок гарантирует уверенный спрос на национальную продукцию и формирует величину партий. Чем больше партии продукции, тем дешевле единица товара в них. И от этого никуда не денешься. Для того, чтобы наша российская продукция массового производства на мировом рынке была конкурентоспособной, внутренний рынок должен составлять не менее 240 млн человек потребителей.

Отсюда, кстати, и величина налогов. И проценты по кредитам. Если ты неконкурентоспособен на мировых рынках, то на внутреннем это покрывается за счет внутренних цен, более высоких налогов, инфляцией и реальной ставкой рефинансирования, под которую подтягивается и ссудный процент. Мы всем этим перекрываем недостаточность нашего внутреннего рынка.

Опять не сходится. А почему конкурентоспобны Германия, Япония, Италия?
tjtj
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 05:26) *

Возьмём прекрасную конкурентную Японию. Рабочая неделя в Японии 6 дней и 1 день выходной. В день японцы трудятся по 8 часов, однако у них считается неприличным уходить с рабочего места, если начальник еще находится на работе. В результате рабочий день японца получается 10-12 часов. Продолжительность отпуска в Японии 10 дней. Это самый непродолжительный отпуск среди промышленно развитых стран мира. И этот непродолжительный отпуск считается неправильным использовать полностью. Хороший работник выходит на работу раньше. Ну и ещё много заморочек которые тебе покажутся откровенным рабством.
лиса Алиса
Цитата(tjtj @ 25.01.2018, 04:57) *
Возьмём прекрасную конкурентную Японию. Рабочая неделя в Японии 6 дней и 1 день выходной. В день японцы трудятся по 8 часов, однако у них считается неприличным уходить с рабочего места, если начальник еще находится на работе. В результате рабочий день японца получается 10-12 часов. Продолжительность отпуска в Японии 10 дней. Это самый непродолжительный отпуск среди промышленно развитых стран мира. И этот непродолжительный отпуск считается неправильным использовать полностью. Хороший работник выходит на работу раньше. Ну и ещё много заморочек которые тебе покажутся откровенным рабством.

Страсти какие. А зато где Япония и где Россия. Ы?
Население - такое же, земли - жалкий клочок, 70% которого горы, ресурсов - ноль. А они все равно конкурентоспособные.
tjtj
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 09:10) *
Страсти какие. А зато где Япония и где Россия. Ы?
Население - такое же, земли - жалкий клочок, 70% которого горы, ресурсов - ноль. А они все равно конкурентоспособные.

Где Япония? Что это такое?
Это жестокая скученность, это жестокая конкурентность, это сотни табу, это мизер ресурсов, это очень напряжённая ограниченная жизнь.
Тебе этого надо?
лиса Алиса
Цитата(tjtj @ 25.01.2018, 05:26) *
Где Япония? Что это такое?
Это жестокая скученность, это жестокая конкурентность, это сотни табу, это мизер ресурсов, это очень напряжённая ограниченная жизнь.
Тебе этого надо?

Я тут хочу узнать почему российская продукция не может быть конкурентоспособной. Вы отвечаете - а зато у них табу.
Николаев
Отчего же вы решили, что российская продукция не конкурентоспособна?
Это заблуждение.
alex2end
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 01:26) *

Германия и Италия в Евросоюзе, это внутренний рынок на 560 млн человек потребителей. Япония - действительно феномен.
tjtj
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 10:38) *
Я тут хочу узнать почему российская продукция не может быть конкурентоспособной. Вы отвечаете - а зато у них табу.

Так я тебе ответил! Вот именно из за выше перечисленного!
Если коротко, потому что у них очень жестокая жизнь. Тебе это надо?

Вот мизерный пример про автомобилистов японских. Прежде чем купить машину ты должен иметь(купить, арендовать) место парковки и зарегистрировать в полиции. Чтобы сдать на права ты должен несколько недель учиться в школе, очно весь день, так что и жить в общежитии при школе. И заплатить несколько тысяч долларов. Штук до четырёх.
Руслан Леонидов
Цитата(ИК @ 24.01.2018, 09:47) *

Здесь, конечно, много факторов., но один из ключнвых- активнаяеурсовая политика, искусственное занижение курса юаня. Кстати, это всеотслеживается в реальном времени в наших дискуссиях, которые идут уже тут с 2008 года. Я всегда писал, что смягчение этой политики руководством Китая приведет, возможно, к замедлению его роста. Так и случилось.
Um-Free
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 06:38) *

Высокие затраты и низкая производительность.
Повышение производительности возможно, но при наличии рынка сбыта... это называется повышение серийности производства...Для того , что бы снизить себестоимость, а этому количеству требуется рынок сбыта...
Что бы втиснутся на рынок с высокой ценой с большими издержками, надо продавать дешевле конкурентов, и поэтому какое то время работать в минус терпя убытки, а что бы их гасить нужно повышение труда удешевление продукции, а это требует дополнительных затрат, что увеличивает убытки и такое очень длительное вложение денег не выдержит никто...Поскольку конкуренты не стоят на месте...

лиса Алиса
Цитата(tjtj @ 25.01.2018, 06:54) *
Прежде чем купить машину ты должен иметь(купить, арендовать) место парковки и зарегистрировать в полиции.

Чеи это плохо? Поэтому у них не паркуются поперек тротуаров и газонов.
Руслан Леонидов
Цитата(alex2end @ 24.01.2018, 20:36) *

Чушь какая. Нет взаимосвязи между численностью населения и уровннм развития страны. Очень многие большие, многочисленные страны очень бедны и это проблема. В том же Китае только недавно сняли ограничения по рождаемости.
лиса Алиса
Цитата(alex2end @ 25.01.2018, 06:53) *
Германия и Италия в Евросоюзе, это внутренний рынок на 560 млн человек потребителей. Япония - действительно феномен.

Из товары и до Евросоюза были продаваемыми.
tjtj
О конкурентоспособности..
Вот Украина в составе СССР, сахару около 6 миллионов тонн, техника разного рода от мотоциклов до самолётов и космоса.
Вот Украина уже практически в свободном демократически-благородном мире. Сахару около 2 миллионов тонн. Техника...какая?
И такая картина по всему пост советскому пространству. Включая Россию. Понятно что в разной степени достижения зияющих высот.
Um-Free
Цитата(tjtj @ 25.01.2018, 07:50) *
Вот Украина в составе СССР, сахару около 6 миллионов тонн, техника разного рода от мотоциклов до самолётов и космоса.
Вот Украина уже практически в свободном демократически-благородном мире. Сахару около 2 миллионов тонн. Техника...какая?
И такая картина по всему пост советскому пространству. Включая Россию. Понятно что в разной степени достижения зияющих высот.

КСТАТИ о САХАРЕ.....

Россия в прошлом году произвела сахара больше чем потребляет....Такого в России и СССР ни разу не было.... eek.gif
Россия стала экспортировать сахар...пока немножко, но ...факт...

Ты заметил, что сахар в два раза упал в цене? Цена была в летний сезон до 60 рублей, а вчера я взял себе на работу по 28-50...
tjtj
Цитата(Um-Free @ 25.01.2018, 13:16) *
КСТАТИ о САХАРЕ.....

Россия в прошлом году произвела сахара больше чем потребляет....Такого в России и СССР ни разу не было.... eek.gif

Ты заметил, что сахар в два раза упал в цене? Цена была в летний сезон до 60 рублей, а вчера я взял себе на работу по 28-50...

Да подешевел сахар. Россия ещё и импортирует сахар. Тысяч 200-300 тонн.
И это хорошо что Россия практически обеспечила себя сахаром.
alex2end
Цитата(Руслан Леонидов @ 25.01.2018, 07:18) *
Чушь какая. Нет взаимосвязи между численностью населения и уровннм развития страны. Очень многие большие, многочисленные страны очень бедны и это проблема. В том же Китае только недавно сняли ограничения по рождаемости.

Речь была не столько о странах, сколько о национальных рынках сбыта. Чем больше внутренний рынок сбыта у страны, тем она более конкурентоспособна в области массового производства на мировом рынке. Не я это, кстати, придумал и озвучил.
По странам же хотелось бы конкретики. Сравни Литву с Китаем в сфере массового производства. Конкретно по позициям. Маленькую страну с большой. Что производит Литва из того, чего не в состоянии выпускать Китай? Где литовцы на мировом рынке в массовом производстве делают китайцев?

Я жду 1.gif
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 25.01.2018, 09:16) *
КСТАТИ о САХАРЕ.....

Да.
И о сахаре тоже.
Привозной сахар стоит 24 рублей за кг.(1200 р.за мешок 50 г.)
Не то венесуэльский, не то эквадорский, с перевалкой в Литве.
А в Воронеже на родине сахарной свёклы, где аж 5 перерабатывающих заводов,сейчас стоит больше 30-ти рублей.
Вот и вся ваша экономика.
лиса Алиса
Цитата(alex2end @ 25.01.2018, 13:40) *
Речь была не столько о странах, сколько о национальных рынках сбыта. Чем больше внутренний рынок сбыта у страны, тем она более конкурентоспособна в области массового производства на мировом рынке. Не я это, кстати, придумал и озвучил.

Нет зависимости. Внутренне население может быть нищим и никак не в состоянии купить то, что производится на экспорт как и было в послевоенной Японии. Я думаю у экономистов нет обоснованного ответа на этот вопрос.
panarin

С этим не поспоришь. Если страна 50% произведенных товаров реализует на внутреннем рынке, экономика ее очень стабильна, и мало подвержена внешним воздействиям. Кстати Китай поставил себе такую задачу.
Но "емкость"внутреннего рынка зависит от двух вещей - численности населения (потребители) и их платежеспособности. А вот тут у нас проблемы, население стремительно нищает. Емкость внутреннего рынка скукошивается, как шагреневая кожа
panarin
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 14:03) *
Нет зависимости. Внутренне население может быть нищим и никак не в состоянии купить то, что производится на экспорт как и было в послевоенной Японии. Я думаю у экономистов нет обоснованного ответа на этот вопрос.

Вы не совсем правы. Экономисты давно ответили на этот вопрос, о важности внутреннего потребления. А что бы его стимулировать (а за ним и пр-во) в развитых странах массово внедрили систему кредитования населения под покупательный спрос. Элементы этой системы, в довольно извращенном виде, мы видим и у нас. Это продажа товаров в кредит.

Касаемо Японии. Многие ведущие фирмы Японии именно на продаже дешевой , но необходимой населению продукции получили после войны финансовые средства, при помощи которых модернизировали пр-во и вышли на мировые рынки. Вы просто не обратили на это внимание.

Пример Хонда
https://www.drom.ru/catalog/info/history/honda
топс
старая гнида

Сорос признал свое поражение в борьбе с Россией

Цитата
Джордж Сорос — один из редких высокопоставленных русофобов, способных признавать свои ошибки. Американский олигарх, в свое время "сломавший" Банк Англии, предсказал на 2017 год банкротство Российской Федерации, но этого не случилось.

Среди медийных экспертов и политиков, для которых негативные прогнозы о России — служебная обязанность, принято в таких случаях просто переносить дату коллапса на чуть более поздний срок. Сорос, и тут нужно отдать должное нашему принципиальному оппоненту, реализует на практике старое биржевое правило: когда факты меняются, нужно менять свое мнение.
Проблема в том, что новые факты о России легендарный финансист и мастер политических интриг, видимо, почерпнул из новой и уже ставшей скандальной американской концепции национальной безопасности, в которой Москва и Пекин объявлены главными соперниками США.

В интервью британскому деловому изданию Financial Times финансист неожиданно изменил свою позицию в отношении России, причем ее пример использовал для того, чтобы подчеркнуть, насколько плохи дела Европейского союза. Сорос в своей традиционно агрессивной манере заявил, что "это Европейский союз — та организация, которая находится на грани развала", а "Россия — возрождающаяся держава, основанная на национализме".

Забавно, но в этом интервью нет ни слова о том, что в России все плохо, а скоро будет еще хуже.

copy.gif
Иван Данилов, автор блога Crimson Alter
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 25.01.2018, 13:42) *
Да.
И о сахаре тоже.
Привозной сахар стоит 24 рублей за кг.(1200 р.за мешок 50 г.)
Не то венесуэльский, не то эквадорский, с перевалкой в Литве.
А в Воронеже на родине сахарной свёклы, где аж 5 перерабатывающих заводов,сейчас стоит больше 30-ти рублей.
Вот и вся ваша экономика.

http://agrosells.ru/#main

Все куплено на корню (у производителя)......дорого это у мелких жуликов...и в рознице
bogdanov
Цитата(Um-Free @ 25.01.2018, 14:27) *
Все куплено на корню (у производителя)......дорого это у мелких жуликов...и в рознице

21 рубль за кг. крупным оптом-это очень дорого по мировым ценам.
Возьми карту и посмотри, где расположены Эквадор и Литва.
А потом сравни это расстояние с местонахождением российского оптовика.
Сколько же накручивают российские оптовики на сахаре, раз он у них получается такой дорогой?
bogdanov
Цитата(panarin @ 25.01.2018, 14:19) *
Вы не совсем правы. Экономисты давно ответили на этот вопрос, о важности внутреннего потребления. А что бы его стимулировать (а за ним и пр-во) в развитых странах массово внедрили систему кредитования населения под покупательный спрос. Элементы этой системы, в довольно извращенном виде, мы видим и у нас. Это продажа товаров в кредит.

Касаемо Японии. Многие ведущие фирмы Японии именно на продаже дешевой , но необходимой населению продукции получили после войны финансовые средства, при помощи которых модернизировали пр-во и вышли на мировые рынки. Вы просто не обратили на это внимание.

Пример Хонда

Забавно.
Но кажется многие просмотрели вторую волну возрождения японской экономики.
Похоже, японцы сейчас решили потеснить китаёзов на мировых рынках продажи бытовой электронники.
В магазинах в Европе продаютя японские гаджеты, разные электронные читалки, магнитофоны, мобильники принтеры и т.д.
Цены вполне доступные.
panarin
Цитата(bogdanov @ 25.01.2018, 15:00) *
Забавно.
Но кажется многие просмотрели вторую волну возрождения японской экономики.
Похоже, японцы сейчас решили потеснить китаёзов на мировых рынках продажи бытовой электронники.
В магазинах в Европе продаютя японские гаджеты, разные электронные читалки, магнитофоны, мобильники принтеры и т.д.
Цены вполне доступные.

Да интересный народ.
Многому нам у них поучится можно. Но сдается в плане экономической конкуренции с Китаем она обречена на своих островах. У них два сильных изъяна в экономике. Нет собственных сырьевых ресурсов и довольно дорогая рабочая сила. Попытка заменить дорогую рабочую силу робототизацией, для снижения издержек пр-ва, тянет не менее грозную проблему - безработицу.

Если рухнет их рынок сбыта в США, Японии придется очень туго с тремя недружественными соседями- РФ, Китаем и Кореей.
alex2end
Цитата(лиса Алиса @ 25.01.2018, 14:03) *

Ну почему же? - есть у них на вопрос ответы. Только не в макро, а в микроэкономике.
Um-Free
Цитата(bogdanov @ 25.01.2018, 14:53) *
Сколько же накручивают российские оптовики на сахаре, раз он у них получается такой дорогой?

От цены производителя до розничной...где то грубо 50% из них 10-15% оптовики и 35-40% розница...

лиса Алиса
Цитата(alex2end @ 25.01.2018, 15:58) *
Ну почему же? - есть у них на вопрос ответы. Только не в макро, а в микроэкономике.

Ничего не объясняет их заключенная дилемма.
tartila
Росстат сообщил о снижении реальных доходов граждан по итогам года. Минэкономразвития прогнозировало рост
Росстат 15:10, 25 января 2018Надежный источник
Цитата
Реальные располагаемые доходы населения в 2017 году снизились на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Росстат.
Снижение реальных доходов Росстат фиксирует четвертый год подряд. Единственный раз в 2017 году этот показатель вырос в январе, за счет выплаты пенсионерам компенсации в пять тысяч рублей. До января 2017 года реальные доходы снижались 26 месяцев подряд.
Минэкономразвития в августе прогнозировало, что по итогам 2017 года реальные доходы вырастут на 1,2%, а в 2018 году — на 2,1%.
Реальные располагаемые доходы населения — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.
Руслан Леонидов
По странам же хотелось бы конкретики. Сравни Литву с Китаем в сфере массового производства. Конкретно по позициям. Маленькую страну с большой. Что производит Литва из того, чего не в состоянии выпускать Китай? Где литовцы на мировом рынке в массовом производстве делают китайцев?

Я жду 1.gif

Прежде сравни Тайвань и Китай, Сингапур и Индонезию, Голландию и Румынию, Швейцарию и Польшу, Южную Африку и Нигерию итд. Монако и Францию. Итд.
alex1940

Я жду 1.gif

А чего своего массово Китай производит на мировой рынок?
Волков Виктор
Цитата(tjtj @ 25.01.2018, 07:50) *

И нечего добавить!
Um-Free
Цитата(Волков Виктор @ 25.01.2018, 19:44) *
И нечего добавить!

Ленин говорил о маргарине, а ты вверни, на современном уровне "пальмовое масло". 9.gif
Руслан Леонидов
Центробанк тут публиковал результаты опросов, которые проводились среди предпринимателей, представителей реального сектора, экспортеров о том, какой курс доллара нужен им для бизнеса, не является ли курс рубля завышенным. Конечно же, большинство предпринимателей,по словам ЦБ, сказало, что курс устраивает и политика ЦБ идеальна, что и следовало ожидать1.gif.
Я полагаю, что эти опросы не совсем, хм, репрезентативны и решил сам провести подобный опрос 1.gif.
Уже приводил я мнение Виктора Линника(нужен курс 65, а лучше 70 1.gif), Бориса Титова, сегодня у нас Олег Дерипаска1.gif, я спросил его просвещенное мнение о причине неконкурентноспособности российских товаров, о той проблеме, которую мы обсуждаем здесь.
Вот что он мне ответил 1.gif:
Цитата
Дерипаска обвинил ЦБ в «завышении курса рубля»
Миллиардер Олег Дерипаска считает, что причиной неконкурентоспособности российских товаров является денежная политика Банка России

Владелец холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска в комментарии телеканалу «Россия 24» на экономическом форуме в Давосе заявил, что «хвалить ЦБ точно не за что». «Мы же видим результат — Китай показал рост больше 6,5%, Америка демонстрирует рост 3%. И то, что у нас полное отсутствие роста — это связано с неконкурентоспособностью наших товаров», — сказал Дерипаска.

Миллиардер объяснил, что такая ситуация «в первую очередь связана с завышенным курсом рубля и отсутствием тех стимулов, которые нужны, чтобы развивалось производство в стране», сообщает газета «Ведомости». По словам Дерипаски, необходимы доступное финансирование и низкие процентные ставки.

Цитата
Русские машины[править | править код]
Основная статья: Русские машины
Корпорация «Русские машины» создана в 2005 году на базе машиностроительных активов Олега Дерипаски, входящих в «Базовый Элемент». Это диверсифицированный холдинг, объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в следующих отраслях[38]: автомобилестроение («Группа ГАЗ»); производство автокомпонентов (RM Systems); железнодорожное машиностроение (RM Rail, включая Абаканвагонмаш); самолётостроение (Авиационный завод «Авиакор»); производство строительно-дорожной техники («RM Terex»).
Агробизнес[править | править код]
Основная статья: Кубань (агрохолдинг)
Олег Дерипаска — единственный владелец крупнейшего агробизнеса на юге России, агрохолдинга «Кубань». Компания объединяет две молочные мегафермы, свиноводческий комплекс на 16 тыс. голов, сахарный завод «Свобода», три зерновых элеватора объёмом единовременного хранения 270 тыс. тонн, три современных завода по производству и обработке семян, конный завод «Восход», занимающийся разведением и выращиванием лошадей чистокровной английской породы. Входит в топ-20 крупнейших агропромышленных компаний и топ-5 самых эффективных землепользователей России[39].
LadderLogic
Цитата(Um-Free @ 25.01.2018, 20:28) *
Ленин говорил о маргарине, а ты вверни, на современном уровне "пальмовое масло". 9.gif

Поэтому когда эту несправедливость устранили по рецептам Ленина, сливочное масло стало распределяться по талонам-карточкам, зато маргарин был доступен теперь всем. Эта цитата из Ленина совершенно роскошна на нескольких смысловых уровнях.
LadderLogic
Цитата(топс @ 25.01.2018, 14:23) *
старая гнида

Не скрою, есть некоторая изощренность в том, чтобы читать и цитировать Ивана Данилова (whoever the fuck that is), чтобы узнать, что именно и в каком контексте сказал Сорос. Методы познания мира очень разнообразны.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.