Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154
Kamen
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 03:14) *
С налом можно:
- украсть
- потерять
- ограбить
- нарваться на фальшивую купюру

Но конечно есть один огромный для России плюс - анонимность платежа.
Чтобы мытарь не узнал.

Не только для России. Это универсальная история.В Штатах получить в частных магазинах скидку за налик при покупке шмоток, к примеру, это самое милое дело.Никто не любит платить налоги. И не только в России народ злоупотребляет.
Alex
Цитата(Kamen @ 26.12.2018, 04:02) *
Не только для России. Это универсальная история.В Штатах получить в частных магазинах скидку за налик при покупке шмоток, к примеру, это самое милое дело.Никто не любит платить налоги. И не только в России народ злоупотребляет.

Эта скидка равна sales tax. Редко удается сбросить значительно больше.

А в России все магазины обязаны иметь кассовый аппарат и все товары чипованы. Стало быть анонимности факта продажи достичь трудно, где то и прольется. Особо если в магазин пришли обхсс.
Kamen
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 04:16) *

А в России все магазины обязаны иметь кассовый аппарат и все товары чипованы. Стало быть анонимности факта продажи достичь трудно, где то и прольется. Особо если в магазин пришли обхсс.

Да, вы правы. Налог с продаж. Хотя есть еще в теории возможности скинуть процент за услуги процессинговых компаний, но тут уже совсем должны быть значительные суммы.

Ну, и если мимо кассы, конечно. налог на прибыль слегка отгрызть.
Относительно касс. Ну, вам могут просто по договоренности пробить один товар, а заплатите вы за другой, подороже.
Борис-1
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 02:50) *
Но телефон то ты все равно носишь. Карту надо доставать, мне нравятся в России люди - ну очен ьчуткие ко всем новшевствам, на каком нибудь рынке расплачиваются Apple Pay, но самый кайф - оплата в метро. Гениально. Быстро, легко в очередях как идиот не стоишь, жетон всегда при тебе. Я кайф ловил и к телефоны я приноровился именно в России, хотя разработано все в Штатах.

Понял...
Гаджет прирос к руке, полное погружение в виртуальный мир
ИК

9.gif Я даже боюсь предстваить, в какие грязные лавки надо ходить за шмоткаим, чтобы ворюга-хозяин сделал скидку "за налик". Ну и шмотки в такой миллионерской лавке соответствующие -вонбчий контрафакт, Черкизон.
Борис-1
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 06:42) *
9.gif Я даже боюсь предстваить, в какие грязные лавки надо ходить за шмоткаим, чтобы ворюга-хозяин сделал скидку "за налик". Ну и шмотки в такой миллионерской лавке соответствующие -вонбчий контрафакт, Черкизон.

Меня другое поражает.
Все наши "светлолицые" заточены "как наебать"
lrvjas

Или дорогой бутик, для знакомого богатого клиента.
Kamen

Видно, что ты являешься клиентом Маркс и Спенсер, а потому глубоко не в теме.

Kamen
Цитата(Борис-1 @ 26.12.2018, 06:53) *
Меня другое поражает.
Все наши "светлолицые" заточены "как наебать"

ну, без лоха жизнь плоха, это понятно.
но во взаимоотношениях с частником покупатель никого не обманывает.он честно платит свои деньги и привет.
Alex
Цитата(Борис-1 @ 26.12.2018, 05:54) *
Понял...
Гаджет прирос к руке, полное погружение в виртуальный мир

Да нет, это просто удобно, гораздо удобней прислонить телефон, чем лезть за бумажником, кроме того если не водишь, то бумажник вовсе не нужен. И почему, собственно "point of sale" ты называешь виртуальным миром, если карта точно так же "виртуальна", это одно и тоже - в телефоне стоит тот же чип что и в карте, и происходит имитирование карты. Как раз виртуально - это не знать принципов, и банально не понимать техническую сторону дела.

Бесконтактная карта - это крайне опасная вещь, она не требует до какой то суммы PIN'а. Ты подобрал карту и иди бомби ее, пока тот ее не прикрыл. Сколько раз я в кафе пользовал карту сбербанка - никакой авторизации вообще до какого то лимита, сейчас не помню, по моему 900 рублей или даже больше. Так что это не гаджет прирос, а у тебя не виртуальная, а вполне себе реальная любовь к тому чтобы тебя наебали по причине полнейшей технической безграмотности.

А вот в гаджете идет тройная проверка, венчающаяся пальцем или лицом, и никто не воспользуется даже если твой телефон сопрут. Теперь понял, у кого что приросло? Не думай что все идиоты.
ИК
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 08:02) *
Да нет, это просто удобно, гораздо удобней прислонить телефон, чем лезть за бумажником, кроме того если не водишь, то бумажник вовсе не нужен. И почему, собственно "point of sale" ты называешь виртуальным миром, если карта точно так же "виртуальна", это одно и тоже - в телефоне стоит тот же чип что и в карте, и происходит имитирование карты. Как раз виртуально - это не знать принципов, и банально не понимать техническую сторону дела.

Бесконтактная карта - это крайне опасная вещь, она не требует до какой то суммы PIN'а. Ты подобрал карту и иди бомби ее, пока тот ее не прикрыл. Сколько раз я в кафе пользовал карту сбербанка - никакой авторизации вообще до какого то лимита, сейчас не помню, по моему 900 рублей или даже больше. Так что это не гаджет прирос, а у тебя не виртуальная, а вполне себе реальная любовь к тому чтобы тебя наебали по причине полнейшей технической безграмотности.

А вот в гаджете идет тройная проверка, венчающаяся пальцем или лицом, и никто не воспользуется даже если твой телефон сопрут. Теперь понял, у кого что приросло? Не думай что все идиоты.

Палец можно и отрезать, накрайняк.
Alex

А это ты к чему? 1.gif Я как раз пишу что в России это сделать проблематично.

Но - если в бутике торгуют через кассу, и с каждой транзакции обязан быть удержан налог на продажу, который потом идет налоговзимателям и при этом продавец-хозяин знает как это обойти, а это обходится, то ему выгодно пустить это мимо кассы без налога. Ферштейн? Ты когда нибудь торговал, Игорь, или, воля ваша, только знаком с большой теорией Маркса?)))

Тоже и рынок, в данном случае неважно армани ли это, или псевдо-армани.

И это только шмотки, а ведь есть еще услуги, а вот услуги дело договорное. Скажем ставишь ты себе кондиционер, контрактор обязан все провести официально и взять налог, тот же самый. Скажем с тебя 6300 зеленых. Ты звонишь ему и говоришь - я тебе плачу кешем, сбросишь? В 90% случаев ответ - конечно да, плати 5700 и завтра у тебя все будет. Бывает что можно нарваться на отказ, налог будет брать в любом случае, ну тогда на нет и суда нет. Надо быть мудаком чтобы не сэкономить эти 600 баксов, их еще заработать надо.

Что я слышу - дети капитализма ржут над основой капитализма, выторговыванием лучшей цены. Это кстати очень характерно, знание теории и учебников не значит что ты пойдешь на рынок, и тебя там не обнесут как последнего лоха. )) Дорогой мой - в торговле торгуются.

Цитата(ИК @ 26.12.2018, 08:09) *
Палец можно и отрезать, накрайняк.

А вот хуй - у меня после лондри не срабатывает фингерпринт, и потому резать придется всю кисть.)))
Kamen
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 08:15) *

Но - если в бутике торгуют через кассу, и с каждой транзакции обязан быть удержан налог на продажу, который потом идет налоговзимателям и при этом продавец-хозяин знает как это обойти, а это обходится, то ему выгодно пустить это мимо кассы без налога. Ферштейн? Ты когда нибудь торговал, Игорь, или, воля ваша, только знаком с большой теорией Маркса?)))

И это только шмотки, а ведь есть еще услуги, а вот услуги дело договорное. Скажем ставишь ты себе кондиционер, контрактор обязан все провести официально и взять налог, тот же самый. Скажем с тебя 6300 зеленых. Ты звонишь ему и говоришь - я тебе плачу кешем, сбросишь? В 90% случаев ответ - конечно да, плати 5700 и завтра у тебя все будет. Бывает что можно нарваться на отказ, налог будет брать в любом случае, ну тогда на нет и суда нет. Надо быть мудаком чтобы не сэкономить эти 600 баксов, их еще заработать надо.

Что я слышу - дети капитализма ржут над основой капитализма, выторговыванием лучшей цены. Это кстати очень характерно, знание теории и учебников не значит что ы пойдешь на рынок, и тебя там не обнесут как последнего лоха. )) Дорогой мой - в торговле торгуются.

ИК - выдающийся политэконом без образования, опыта и здравого смысла.
Интересно, если бы я написал про бриллианты, наш друг так же странно отреагировал бы? А ведь камни и ювелирка - это сплошь и рядом наличные.
Alex
Цитата(Kamen @ 26.12.2018, 08:19) *
ИК - выдающийся политэконом без образования, опыта и здравого смысла.
Интересно, если бы я написал про бриллианты, наш друг так же странно отреагировал бы? А ведь камни и ювелирка - это сплошь и рядом наличные.

Причем золото идет кешем даже в ЛА.
Kamen
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 08:26) *
Причем золото идет кешем даже в ЛА.

Оно везде так. Это я, как последний лох, по безналу ювелиркой торговал.Но все равно совали кэш. Но я честно его декларировал, т.к. у меня закупки были официальные.Подозреваю, что я один был такой зайка.
Казимир Ляховский

Анонимность нужна не продавцу, но покупателю.
Зато в РФ (раньше было теперь не знаю) к любой сумме наличности никаких вопросов не было, хоть чемодан долларов на счет клади. В Варшаве же реально как то в банке (несколько лет назад) достал целиковую пачку красненьких евриковых банкнот, так они вызвали полицию, правда все обошлось лишь проверкой личности и извинением со стороны полиции, деньги к оплате приняли, но сам факт тогда немного удивил.
Казимир Ляховский

Ну в этом вопросе думаю нужно быть скромнее вещь должна быть практично, удобной и действительно необходимой, а мне такие лавки (где нибудь в Стамбуле ) больше по душе нежели гипермаркеты и торговаться можно не на шутку - 2 вещи берешь, третья в подарок.
ИК
Цитата(Alex @ 26.12.2018, 08:15) *

Что я слышу - дети капитализма ржут над основой капитализма, выторговыванием лучшей цены. Это кстати очень характерно, знание теории и учебников не значит что ты пойдешь на рынок, и тебя там не обнесут как последнего лоха. )) Дорогой мой - в торговле торгуются.

А вот хуй - у меня после лондри не срабатывает фингерпринт, и потому резать придется всю кисть.)))

9.gif Ты еще расскажи, что тебе зарплпту налом платят, со скидкой на НДФЛ.

Продать мимо кассы без налога можно только то, что и куплено было за налик на бллошином рынке, иначе бумаги не сойдутся. Вот я и говорю - "продажа за кэш со скидкой" эквивалентно "грязная этническая лавка с контрафактом". ТО эе и с втоим контрактором: раз у тебя кэш со скидкой берет, значит и кондиционер он тебе поставит "восстановленный", под видом нового.
lrvjas
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.12.2018, 08:50) *
Ну в этом вопросе думаю нужно быть скромнее вещь должна быть практично, удобной и действительно необходимой, а мне такие лавки (где нибудь в Стамбуле ) больше по душе нежели гипермаркеты и торговаться можно не на шутку - 2 вещи берешь, третья в подарок.

Зачем Стамбул. На Украине сейчас модно одеваться в сэкондхенде.
ИК
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.12.2018, 08:50) *

И все три - вьетнамский конрафакт из вонючих баулов, со швами, криво простроченными на домашней машинке.

Цитата(lrvjas @ 26.12.2018, 09:04) *

Голь на выдумку хитра.
Kamen
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 09:03) *

Продать мимо кассы без налога можно только то, что и куплено было за налик на бллошином рынке, иначе бумаги не сойдутся. Вот я и говорю - "продажа за кэш со скидкой" эквивалентно "грязная этническая лавка с контрафактом". ТО эе и с втоим контрактором: раз у тебя кэш со скидкой берет, значит и кондиционер он тебе поставит "восстановленный", под видом нового.

свят-свят-свят. как же ты так окуклился?ну, неужели ты совсем не хочешь подумать?
Казимир Ляховский
Цитата(lrvjas @ 26.12.2018, 09:04) *

"Odzież na wagę" есть везде по всему ЕС, наверное торгую на вес (в названии ...na wagę), и в РФ их кстати теж не меньше чем в Украине т.к. и там и там народ в основе - нищий, куда ж без таких магазинов, наверное скоро и еда секонд хенд на ура пойдет, еще пару реформ от Пыни и заработает.
Казимир Ляховский
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 09:09) *
И все три - вьетнамский конрафакт из вонючих баулов, со швами, криво простроченными на домашней машинке.

Голь на выдумку хитра.

Если Вы думаете что купленное в бутике вам пошил сам Армани, то Вы наивный чукотский мальчик. Впрочем это не возбраняется в любом возрасте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Борис-1

Борис-1
Цитата(Kamen @ 26.12.2018, 07:38) *
ну, без лоха жизнь плоха, это понятно.
но во взаимоотношениях с частником покупатель никого не обманывает.он честно платит свои деньги и привет.

А в отношениях продавец государство?
ИК
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.12.2018, 09:41) *
Если Вы думаете что купленное в бутике вам пошил сам Армани, то Вы наивный чукотский мальчик. Впрочем это не возбраняется в любом возрасте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конечно!
Именно поэтому я и не хожу в бутики.
nikname

Мне наоборот. Проще достать бумажник. Телефон большой, довольно скользкий. Чем чаще им трясти, тем больше шанс его наебнуть - я не пользуюсь чехлами. Ну а бумажник, а тем более, карту, можно ронять сколько угодно. И карты теперь с радиоинтерфейсом, так что те же бонусы, что и у телефона - оплата до 1000 без авторизации. Минус - если потерял, то срочно блокируй, поскольку кто-то сможет отовариваться до 1000.
nikitos64
Малоприятная но ожидаемая новость . Из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года большинство марок автомобилей в России подорожают в цене
https://lenta.ru/news/2018/12/26/auto_up/
Alex
Цитата(nikname @ 26.12.2018, 12:42) *
Мне наоборот. Проще достать бумажник. Телефон большой, довольно скользкий. Чем чаще им трясти, тем больше шанс его наебнуть - я не пользуюсь чехлами. Ну а бумажник, а тем более, карту, можно ронять сколько угодно. И карты теперь с радиоинтерфейсом, так что те же бонусы, что и у телефона - оплата до 1000 без авторизации. Минус - если потерял, то срочно блокируй, поскольку кто-то сможет отовариваться до 1000.

Ну это каждому индивидуально.

Срочно блокировать не всегда удается, хотя бы по той причине что ты не проверяешь наличие карты каждый момент.

Движение от реального бумажника к бумажнику виртуальному такое как от папки с файлами к управлению базой данных, к тому же есть карты которые используются крайне редко.

Я уверен скоро будут и водительские права такие же - всего лишь нужна авторизация властей, технически это хоть завтра пользуй.
Alex
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 09:03) *

Ты меняешь тему, Игорь.
Alex
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.12.2018, 08:44) *
Анонимность нужна не продавцу, но покупателю.

Обоим. Наличка проще.
grei
Цитата
Минимальная пенсия в Армении с 1 января 2019 года повысится на 360% и составит 600 €!

Вот и думайте - нужны цветные революции или нет?

https://twitter.com/solaris_polaris/status/...836272524279808

АААА!!!! Неужели правда?!
Путен и его команда должны уйти!
grei
Цитата(nikitos64 @ 26.12.2018, 19:32) *
Малоприятная но ожидаемая новость . Из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года большинство марок автомобилей в России подорожают в цене
https://lenta.ru/news/2018/12/26/auto_up/

И так уже Рено Лохан,Солярис и Кио рио с Поло,под лям стоят!
Борис-1
Цитата(Alex @ 27.12.2018, 01:01) *
Ну это каждому индивидуально.

Срочно блокировать не всегда удается, хотя бы по той причине что ты не проверяешь наличие карты каждый момент.

.

Об каждом использовании карты сообщает телефон, как что больше одного раза не удастся
skelat
Трамп всем даст прос...ся.
Цитата
Европа является самой большой угрозой для глобального экономического роста. К такому выводу пришли аналитики Bloomberg и опрошенные агентством экономисты.
Авторы указывают на несколько причин, позволяющих говорить о серьезных проблемах в Европе. Одна из главных — замедление роста в Германии и Франции на фоне торговой войны США с Китаем: в первой стране наблюдается снижение производства, во второй — спроса (во многом из-за продолжающихся протестов «желтых жилетов»).
«Если Франция перестанет потреблять, а Германия — производить, еврозону ждут большие проблемы», — говорит заместитель главного экономиста страховой компании Allianz Людовик Субран.
Kamen
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 11:00) *
Конечно!

кстати, а где ИК?
skelat
Реалии против мифов: насколько средний американец богаче россиянина
Цитата
.....
Статистика в 2017 году на одного американца (включая неработающих) было - около 23 000 долларов доходов в год. "Грязными". В России 6 200 долларов. По номиналу разница в 3,7 раза. Однако для правильного понимания цифр нам нужен учет ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТИ в США и России. Точное соотношение обозначить сложно - слишком разная структура доходов и расходов, но для 2017 года коэффициент ППС (Паритета покупательной способности) для России относительно США по расчётам МВФ составил 2,54.Таким образом соотношение доходов с учетом ППС составляет 1 к 1,46.
Итог: средний американец богаче среднего россиянина примерно в полтора раза.....

Врёт, москвичи живут богаче среднего амера.
Руслан Леонидов
ЕЦБ называет лучшей банкиршей Набиуллину, которая обеспечивает значительное превышение ключевой ставки над инфляцией, но сам не следует такой политике.
Его базовая ставка НИЖЕ инфляции.
То есть Запад советует нам одно, но сам действует по другому.
Цитата
ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне
Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%

ТАСС, 7 марта. Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне. Соответствующее решение принято по итогам заседания совета управляющих ЕЦБ, сообщил регулятор.

Кроме того, ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, ставка по маржинальным кредитам - на уровне 0,25%.

Регулятор ожидает, что ключевые процентные ставки останутся на своих нынешних уровнях по крайней мере до конца 2019 года и далее столько, сколько потребуется для обеспечения постоянного уровня инфляции вблизи 2%.

Здесь
Kamen
Цитата(skelat @ 15.02.2019, 11:21) *
Врёт, москвичи живут богаче среднего амера.

это вряд ли.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 00:28) *
это вряд ли.

А чего гадать...

Средняя зарплата в Москве за 8 месяцев 2018 года – 81841 рубль.

81841 рубль. /65 р за бакс =1259 $ *12*2,54 = 38 374 $ против 23 000 $

Но надо еще помнить, что московскую зарплату нельзя сравнивать на прямую...поскольку она "очищена" по сравнению сj штатовской её надо подкорректировать :

на 31% примерно которые сняты в ПФ, ФМС. и Соц страх и страх. несчастные случаи

38374-69%
Х - 100%

и это черными будет 55614 $ прочив черных американских 23 000 $

и даже госстатовская средняя по России будет выше штатовской ...27000 и 23000..., если это делать в одних единицах...ОБЕ НЕ ОЧИЩЕНЫ И С УЧЕТОМ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 10.03.2019, 10:45) *
А чего гадать...

Средняя зарплата в Москве за 8 месяцев 2018 года – 81841 рубль.

81841 рубль. /65 р за бакс =1259 $ *12*2,54 = 38 374 $ против 23 000 $

Но надо еще помнить, что московскую зарплату нельзя сравнивать на прямую...поскольку она "очищена" по сравнению сj штатовской её надо подкорректировать :

на 31% примерно которые сняты в ПФ, ФМС. и Соц страх и страх. несчастные случаи

38374-69%
Х - 100%

и это черными будет 55614 $ прочив черных американских 23 000 $

и даже госстатовская средняя по России будет выше штатовской ...27000 и 23000..., если это делать в одних единицах...ОБЕ НЕ ОЧИЩЕНЫ И С УЧЕТОМ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ...

Я не буду высказываться о методике ваших расчетов, ибо дело не в них. Считать 31% или нет - это история спорная и не о ней речь. То же и ППС.

Дело в совокупности благ, которыми обладает средний москвич по сравнению со средним американцем.К примеру, если вы в этом году заработаете больше, чем английская королева получит дохода, это не значит, что вы живете богаче, чем она, а утверждение было именно такое: средний москвич живет богаче.
alex2end
Цитата(ИК @ 26.12.2018, 11:00) *
Конечно!

Земля пусть будет тебе пухом, Игорь. Да и мы все здесь тоже не вечные.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 13:01) *
Я не буду высказываться о методике ваших расчетов, ибо дело не в них. Считать 31% или нет - это история спорная и не о ней речь. То же и ППС.

Да скорей всего считать не полностью....насколько я помню пенсионные взносы в штатах пополам с работодателем...так что может не 22% а пополам...11 % что бы быть ближе...
тогда не 31% в 20%...
Да и Москва, это слишком вычурный показатель с его засильем...головных компаний всей страны с высокими зарплатами...

Но даже если считать по средней величине...то это плюс минус не очень будет отличатся...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 10.03.2019, 20:11) *
Да скорей всего считать не полностью....насколько я помню пенсионные взносы в штатах пополам с работодателем...так что может не 22% а пополам...11 % что бы быть ближе...
тогда не 31% в 20%...
Да и Москва, это слишком вычурный показатель с его засильем...головных компаний всей страны с высокими зарплатами...

Но даже если считать по средней величине...то это плюс минус не очень будет отличатся...

я так понимаю, что вы не дочитали мой постинг до конца.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 21:14) *
я так понимаю, что вы не дочитали мой постинг до конца.

Я его (конец) просто отрезал...сознательно , даже в цитате...
У меня принцип не спорить об эмоциях...по поводу...

А то что там написано... "совокупности благ"...это чистый субъективизм ...эмоциональные оценки...
А "богаче" слишком многозначный термин...
И все это расплывается в непонятную категорию без четких границ...и обычно переходит в спор о вкусах...

А вот ДОХОД...и ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ понятия сопоставимые.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 10.03.2019, 21:58) *
Я его (конец) просто отрезал...сознательно , даже в цитате...
У меня принцип не спорить об эмоциях...по поводу...

А то что там написано... "совокупности благ"...это чистый субъективизм ...эмоциональные оценки...
А "богаче" слишком многозначный термин...
И все это расплывается в непонятную категорию без четких границ...и обычно переходит в спор о вкусах...

А вот ДОХОД...и ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ понятия сопоставимые.

какие могут быть эмоциональные оценки, если английская королева получала такой же доход всю свою жизнь, а вы - первый год?
Нет, понятия Доход и Покупательная способность сопоставимы только в ряде случаев. на практике они разнятся. у вас может быть большой доход и большие задолженности. в результате, ваша покупательная способность будет сравнительно небольшой.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 22:39) *
какие могут быть эмоциональные оценки, если английская королева получала такой же доход всю свою жизнь, а вы - первый год?
Нет, понятия Доход и Покупательная способность сопоставимы только в ряде случаев. на практике они разнятся. у вас может быть большой доход и большие задолженности. в результате, ваша покупательная способность будет сравнительно небольшой.

Это уже - конспирология... 9.gif

-А если бы он вез патроны?
-А если бы макароны?
Kamen
Цитата(Um-Free @ 10.03.2019, 23:09) *
Это уже - конспирология... 9.gif

-А если бы он вез патроны?
-А если бы макароны?

Так это и есть настоящая жизнь. А у вас получается теория. Вы бухгалтерский баланс видели? Вот там есть структура пассивов, собственные средства и заемные средства. Вот так и у птичек.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 11.03.2019, 02:07) *
Так это и есть настоящая жизнь. А у вас получается теория. Вы бухгалтерский баланс видели? Вот там есть структура пассивов, собственные средства и заемные средства. Вот так и у птичек.

9.gif А это к конспирологии добавилась демагогия...

Вот за это тебя и пинают постоянно... 9.gif

Кстати без демагогии..., в копилочку фактов....в России 15% не имеют собственного жилья а в Штатах больше 35%...
alex2end
Цитата(Kamen @ 11.03.2019, 02:07) *

Что-то задумался о мировой, понимаешь, межотраслевой экономике в свете, видишь ли, массового производства. Какой она станет через 10-15 лет? - очень и очень многое сейчас меняется. Как будто хрустальная ваза летит падает на пол. И не совсем понятно, что же будет. Как именно и где.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.