Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
Um-Free
И возвращаясь, к начатому СРЕДНИЙ ЧЕК...для характеристики состояния платежного спроса населения, это ПАРАМЕТР НИ О ЧЁМ... 9.gif

А то тут сейчас, кирпичь нам еще начнет далее мудозвонить, , своими анализами "ничего ни о чем"...
ZAX
В ИРАНЕ ГРАЖДАНЕ С ГЛАЗАМИ -
КОЛЬ ВЛАСТЬ ПИZDИT -> НАРОД БУЗИТ...!!!
👍✌️👌

Павел Т.
Хорошее начинание.. посмотрим что из этого выйдет..

Главный пропагандист Кремля на "второй кнопке" Дмитрий Киселев объявил, что Госдума на 19 ноября готовит революцию в России

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18nov2019/kiselev.html
Um-Free
Цитата(Павел Т. @ 18.11.2019, 11:02) *
Хорошее начинание.. посмотрим что из этого выйдет..

Главный пропагандист Кремля на "второй кнопке" Дмитрий Киселев объявил, что Госдума на 19 ноября готовит революцию в России

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18nov2019/kiselev.html

Ньюс ру ком...Жаренные яблоки от Гусинчкого..., " а как стонала" copy.gif....Понты сплошные.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 09:07) *
-Абрам, ты с моей женой спишь...Нехорошо
-Странные вы Абрамовичи, твоя жена говорит хорошо, а ты не хорошо....

Мировой экономический кризис — кризисное состояние мировой экономики, резко обозначившееся с 2008 года. Разные страны и регионы выходили из острой фазы кризиса в разное время, с 2009 по 2013 год, а его последствия сохраняются поныне.

Развился с финансового кризиса, начавшегося в США. Если не по глубине, то по масштабам и последствиям сопоставим лишь с Великой депрессией 1930-х годов.

В 2015 году что писали?

Статистика показывает, что мировая экономическая рецессия, которую все так ждали, уже началась. ... Согласно статистическим данным, мировая экономика в последний раз находилась в таком тяжелом положении в 2008-9 годах.

Ты набери в поисковике мировой кризис, депрессия 2008...2013. 2015 г.г....и почитай, там тебе вывалится миллионы мнений, про кризис и рецессию..., которых по твоему мнению нет и не было...

Не води Му-Му...

Длинные постинги без аргументации - это патология. Может, вам как-то поопрятнее постараться выглядеть в глазах публики?
Kamen
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 09:21) *
И возвращаясь, к начатому СРЕДНИЙ ЧЕК...для характеристики состояния платежного спроса населения, это ПАРАМЕТР НИ О ЧЁМ... 9.gif

А то тут сейчас, кирпичь нам еще начнет далее мудозвонить, , своими анализами "ничего ни о чем"...

Хорошо, что вы уже на пенсии и не можете причинить вреда этой экономике. Ей и так тяжело.
Казимир Ляховский
Я вот искренне не понимаю что заставляет людей работать (ходить, ездить и что-то там делать пусть даже не слишком энергозатратное) за 200 - 400 евро в месяц:

- привычка ?

- глупость ?

- отсутствие самоуважения ?

- от скуки ?

Если таковые имеются, может объяснят ? dontknow.gif
Um-Free
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 15:43) *
Хорошо, что вы уже на пенсии и не можете причинить вреда этой экономике. Ей и так тяжело.

Я не только пенсионер, я предприниматель..., и это именно мне пенсию не индексируют... 9.gif
Так что, я в экономике присутствую, и налоги плачу..., правда с 1 июля , я оставил себе всего два вида деятельности, остальным пусть племя младое занимается, крутит колесо истории и российской экономики....и семейного бизнеса... 9.gif
Я еще годик покручусь, пока не кончится ЕНВД, а там посмотрим...

Экономике не может быть легко или тяжело...это совокупность отношений в обществе....в сфере производства , распределения, обмена и потребления...

Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 18.11.2019, 16:45) *
Я вот искренне не понимаю что заставляет людей работать (ходить, ездить и что-то там делать пусть даже не слишком энергозатратное) за 200 - 400 евро в месяц:
- привычка ?
- глупость ?
- отсутствие самоуважения ?
- от скуки ?

Если таковые имеются, может объяснят ? dontknow.gif

Зачем тебе это...даже если возьмутся тебе объяснять, ты все равно не поймешь.

Если ты после 10 объяснений не можешь осилить, что 200-400 ЕВРО никто не получает. Никто не получает ничего в ЕВРО.

Как говорит, народ, ДУРАКА УЧИТЬ ТОЛЬКО ПОРТИТЬ. Не можешь срать не мучай жопу.

Так ты сейчас для себя умный, ну кто то тебе расскажет, и ты узнаешь, что ты дурак-дураком...А оно тебе нужно? dontknow.gif
Um-Free
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 15:42) *
Длинные постинги без аргументации - это патология. Может, вам как-то поопрятнее постараться выглядеть в глазах публики?

Какая тебе нужна аргументация , в том что мировой кризис перешел в стагнацию...
Я же тебе говорю , забей вопрос в поисковике...

И тебе вывалится два миллиона сообщений...Я тебе из первых попавшихся вынул по куску...в ответ на то что ни кризиса ни стагнации в мире нет...И в каждом из сообщений именно о них и говорится...

А дальше сам, сам...

ЗЫ. Пардон НЕ 2 миллиона, а вывалилось десять миллионов....результатов поиска.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 17:14) *
Какая тебе нужна аргументация , в том что мировой кризис перешел в стагнацию...
Я же тебе говорю , забей вопрос в поисковике...

И тебе вывалится два миллиона сообщений...Я тебе из первых попавшихся вынул по куску...в ответ на то что ни кризиса ни стагнации в мире нет...И в каждом из сообщений именно о них и говорится...

А дальше сам, сам...

ЗЫ. Пардон НЕ 2 миллиона, а вывалилось десять миллионов....результатов поиска.

Извините, это не аргумент, а митинг.
SIP
Так как, херня про падение среднего чека еще существует? Еще есть адепты этой теории?
Или все же хана связи среднего чека и экономики?
попкорн
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 09:21) *

Чем больше своруете....тем быстрее отмучаетесь..........Экономика .....у них....... 9.gif .....по 43! - но вчера.
.

МВД оценило ущерб от коррупции в России в 102 млрд рублей в год
В МВД признают, что коррупция остается одним из ключевых факторов, оказывающих "разрушительное влияние на эффективность деятельности органов государственной власти и принимаемые ими управленческие решения". Однако раскрывается лишь малая часть таких преступлений, а коррупции становится только больше.

Подробнее: https://www.newsru.com/
Kamen
Цитата(SIP @ 18.11.2019, 18:51) *
Так как, херня про падение среднего чека еще существует? Еще есть адепты этой теории?
Или все же хана связи среднего чека и экономики?

Почему хана? Правильная связь. Снижение среднего чека означает снижение платежеспособного спроса.Люди переходят на мелкие покупки потому, что вынуждены более тщательно планировать расходы.
https://www.retail-loyalty.org/news/romir-s.../?clear_cache=Y

И это подтверждается уменьшением товарооборота в неизменных ценах.Реальные доходы населения снижались 5 лет подряд. В третьем квартале что-то подкрутили в Росстате.Это бывает.
r154
Ерунда это всё, средние чеки и прочее
Лучший индикатор - магазины
Um-Free
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 19:46) *
Почему хана? Правильная связь. Снижение среднего чека означает снижение платежеспособного спроса.Люди переходят на мелкие покупки потому, что вынуждены более тщательно планировать расходы.
https://www.retail-loyalty.org/news/romir-s.../?clear_cache=Y

И это подтверждается уменьшением товарооборота в неизменных ценах.Реальные доходы населения снижались 5 лет подряд. В третьем квартале что-то подкрутили в Росстате.Это бывает.

Фантазер безбашенный..., 9.gif с чего ты увидел "более мелкие покупки"...что бы утверждать, про более мелкие покупки, надо что то с чем то сравнить и желательно не хер с пальцем...

Читаем...

Цитата
Средний чек россиян по итогам прошедшей недели (с 30 сентября по 6 октября) потерял 11 рублей 95 копеек (2,1%) и составил 546 рублей, свидетельствуют данные холдинга «Ромир».

а в сентябре 2013 года он был 511 рублей , а в сентябре 2014 года был 555 рублей, а сентябре 2015 г. он был 545 рублей, а 2016 году 528 руб. в 2017 - 518 руб.

А теперь сравнивай, и еще раз рассказывай про "БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ПОКУПКИ, ПРО БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ,,,,

Ты хоть при живых цифрах не давай волю дебильным фантазиям...А то получается , что брешешь и сам же подкрепляешь брехню вольными фантазиями.

А чек он телепается с размахом в 100 рублей, в противофазе декабрь-июль ...и всем и козе тоже ясно, что в декабре верхний пик, а в июле -нижний...и всем ясно почему....без твоих дебильных фантазий.

А недельные изменения, это вообще маразм..., на прошлой неделе дождь шол , а на этой неделе вёдро..., по дождю поперлись на развлечения заодно в магазин, а на этой неделе на природу рванули....вместо магазина.
попкорн
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 16:42) *

Тогда ему харчеваться не чем станет........снимут с довольствия.
Um-Free
Цитата(попкорн @ 18.11.2019, 21:06) *
Тогда ему харчеваться не чем станет........снимут с довольствия.

Не бзди, я же предприниматель... 9.gif

А длинные они потому, что приходится разным дебилам рассказывать элементарные вещи..., а то ведь и не поймут...,Некоторые и с подробным разжевываниями не осиливают.
По своему конструкторскому опыту знаю, лучше чуть подробней рассказать, чем потом два десятка ошибок непонимания исправлять.
попкорн
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 22:15) *
Не бзди, я же предприниматель... 9.gif

....Союзного Значения то дали? - Застрельщик Вы. наш.
.

Um-Free
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 15:42) *

А ты у публики спроси, как я выгляжу...
Хотя, мне как татарам, "что наступать бежать, что отступать бежать"...похеру твое мнение, построенное на непонимании элементарных вещей, в чем просматриваются проблемы с логикой , которая тянет за собой причинно -следственные связи... Плаваешь...как говно в аполонке.
Резонер
Нет Камень не дурак,он просто ерничает. С Поппи сложнее. Он сам как- бы медик и вопрос в отношении его медицинский.
Um-Free
Цитата(попкорн @ 18.11.2019, 21:18) *
....Союзного Значения то дали? - Застрельщик Вы. наш.

Нет, что ты..., хотя Ветеранское удостоверение . не областное, а союзного...значения... 9.gif

Это значит, что на электричках могу бесплатно всю Россию проехать... 9.gif , а пенсия у меня , до того как заморозили, была ровно средняя....в 2015 году -11800 руб...
а сейчас я отстаю от средней по причине неполучения компенсаций.
Вот брошу работать и опять выйду на среднюю... 9.gif
попкорн
Цитата(Резонер @ 18.11.2019, 22:22) *
Нет Камень не дурак,он просто ерничает. С Поппи сложнее. Он сам как- бы медик и вопрос в отношении его медицинский.

( См. клиническое мышление врача).....многа и разного я повидал вашего брата, вот ты Деда - Лгун обыкновенный и лицемер.
Um-Free
Цитата(Резонер @ 18.11.2019, 21:22) *

Он не ёрничает, он не технарь, не логик, у него в основе эмоциональное мышление, которое будучи направленно на какой то предмет, вызывает аффектную реакцию изменяющую мышление.
Если б он мог совладать с эмоциональным фоном, он бы может и сообразил бы...
Но гордости полные штаны, и он никогда не признается в своей лаже, хотя и поймёт. 9.gif
SIP
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 21:37) *
Он не ёрничает, он не технарь, не логик, у него в основе эмоциональное мышление, которое будучи направленно на какой то предмет, вызывает аффектную реакцию изменяющую мышление.
Если б он мог совладать с эмоциональным фоном, он бы может и сообразил бы...
Но гордости полные штаны, и он никогда не признается в своей лаже, хотя и поймёт. 9.gif

А это проблема всех гуманитариев - полное отсутствие логического мышления и замена его эмоциональным.
И, как и у всех гуманитариев. проблемы с царицей наук Арифметикой.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 21:21) *
А ты у публики спроси, как я выгляжу...
Хотя, мне как татарам, "что наступать бежать, что отступать бежать"...похеру твое мнение, построенное на непонимании элементарных вещей, в чем просматриваются проблемы с логикой , которая тянет за собой причинно -следственные связи... Плаваешь...как говно в аполонке.

К вам тут относятся снисходительно, как я успел заметить. Не будут грубить.
Вы, в общем, беззлобное существо. Потому вы можете постить как угодно. Если вы успели заметить, я даже на ваши ругательства не обращаю внимания.
Все-таки я вам обязан, вашими усилиями погублен совок.

Но ваши рассуждения неверны. Но это ничего. Давайте я вам еще раз поясню.

Потребитель, относящийся к среднему классу и имеющий больше денег, больше склонен делать немотивированные покупки и закупаться по-крупному. Они могут составлять до четверти его корзинки. Немотивированные покупки обычно делают в больших магазинах, т.к. там все время скидки и проч. При этом эти придурки искренне считают, что экономят деньги. И это все - пример нерационального потребительского поведения.

А как приперло, так они переместились из Ашанов в магазины у дома. Там и чек меньше, и соблазнов меньше. Вот и вся история.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 18.11.2019, 23:02) *
К вам тут относятся снисходительно, как я успел заметить. Не будут грубить.
Вы, в общем, беззлобное существо. Потому вы можете постить как угодно. Если вы успели заметить, я даже на ваши ругательства не обращаю внимания.
Все-таки я вам обязан, вашими усилиями погублен совок.

Не надо преувеличивать мое влияние на развал совка.
Просто я оказался в такой промышленности, которая производила средства производства. А производство их оказалось в отрыве от реальных потребностей реальных производств , и никоим образом не влияло на производство реальных товаров. а просто прожирало бюджет организовав вращение металлолома в природе.

Конечно я безобидное существо...Но из меня почему то делают "запутинца"...а делают они это от бессилия перед логикой...
Поскольку буйные фантазии без царя в голове, против Путина ...если натыкаются, на то, что кто то показывает идиотизм авторов, воспринимается как выступление ЗА ПУТИНА, а не против бестолкового автора... 9.gif

Но простим им это, поскольку это все у них возникает под действием смутных интуитивных впечатлений, которые они не могут и не пытаются понять

Цитата
Но ваши рассуждения неверны. Но это ничего. Давайте я вам еще раз поясню.

Потребитель, относящийся к среднему классу и имеющий больше денег, больше склонен делать немотивированные покупки и закупаться по-крупному. Они могут составлять до четверти его корзинки. Немотивированные покупки обычно делают в больших магазинах, т.к. там все время скидки и проч. При этом эти придурки искренне считают, что экономят деньги. И это все - пример нерационального потребительского поведения.

А как приперло, так они переместились из Ашанов в магазины у дома. Там и чек меньше, и соблазнов меньше. Вот и вся история.

Ты опят пытаешься объяснить, свои идеи возникающие при смутно-интуитивном характере мышления.

Я тебе показал средние чеки например с 2013 по 2019 г.г....и на июль и за октябрь...И там нет того явления, как снижение среднего чека...которое ты себе вбил в башку, и пытаешься обосновать при помощи смутно интуитивного мышления, как в народе говорят "вот жопой чую".
Явления самого нет, а ты его пытаешься притулить к своему субъективному мнению об обнищании народа..., а доходы опережают инфляцию...и будут продолжать, поскольку 1/3 населения уже заложили рост доходов выше уровней инфляции...
А то что чек упал на 13% за неделю, причины надо искать среди множества параметров влияющих на него, а не "там где светло", где светит твоя интуиция " вот жопой чую"...., якобы за эту неделю население обнищало.
Вот то что похолодало, может оказаться более жизненной идеей...на малых сроках
Kamen
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 23:33) *
Не надо преувеличивать мое влияние на развал совка.
Просто я оказался в такой промышленности, которая производила средства производства. А производство их оказалось в отрыве от реальных потребностей реальных производств , и никоим образом не влияло на производство реальных товаров. а просто прожирало бюджет организовав вращение металлолома в природе.

Конечно я безобидное существо...Но из меня почему то делают "запутинца"...а делают они это от бессилия перед логикой...
Поскольку буйные фантазии без царя в голове, против Путина ...если на тыкаются, на то что , кто то показывает идиотизм авторов, воспринимается как выступление ЗА ПУТИНА, а не против бестолкового автора... 9.gif

Но простим им это, поскольку это все у них возникает под действием смутных интуитивных впечатлений, которые они не могут и не пытаются понять

Ты опят пытаешься объяснить, свои идеи возникающие при смутно-интуитивном характере мышления.

Я тебе показал средние чеки например с 2013 по 2019 г.г....и на июль и за октябрь...И там нет того явления, как снижение среднего чека...которое ты себе вбил в башку, и пытаешься обосновать при помощи смутно интуитивного мышления, как в народе говорят "вот жопой чую".
Явления самого нет, а ты его пытаешься притулить к своему субъективному мнению об обнищании народа..., а доходы опережают инфляцию...и будут продолжать, поскольку 1/3 населения уже заложили рост доходов выше уровней инфляции...
А то что чек упал на 13% за неделю, причины надо искать среди множества параметров влияющих на него, а не "там где светло", где светит твоя интуиция " вот жопой чую"...., якобы за эту неделю население обнищало.
Вот то что похолодало, может оказаться более жизненной идеей...на малых сроках

Дорогой мой, вы все время забываете об инфляции. ну, нельзя так неаккуратно.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 19.11.2019, 00:03) *
Дорогой мой, вы все время забываете об инфляции. ну, нельзя так неаккуратно.

Оставь свой менторский тон в жопе, где ему самое место...
ты внимательнее читай текст...., там и о инфляции тоже...

Число пенсионеров составляют процентов 30% от получающего доходы населения, а у них сейчас заложены индексации опережающие инфляции...

А цифры Ромира, это вообще такая лажа построенная лишь на части сведений о торговле.
Поскольку вся розница с магазинами менее 150 кв м. и услуги с числом народа менее 100 человек на точку...находилась в непроницаемом мраке, поскольку не имела ни кассовых аппаратов, ни строго учете доходов, продаж, оно вообще не имело чеков...они платили и платят ЕНВД...

Они вообще платили и до конца 2020 года платят налоги ...за КВАДРАТНЫЙ МЕТР и КОЛИЧЕСТВО ЖОПОМЕСТ МАСТЕРОВ В УСЛУГАХ...
Есть у него 20 метров магазин.., ему говорят что он продает 1800 р/кв.м. умноженное на коэффициент инфляционный и на коэффициент расположения, и никто не знает, какой у него чек 1000 или 10 рублей..., и каковы действительные объемы продаж.
А об услугах, где числится два жопоместа работающих..., а на самом деле, сколько их никто не знает...вообще говорить не приходится...там с жопо места считают 4500 руб дохода умноженных на коэффициенты инфляционный и расположения...и никто не имеет представления об истинных доходах и среднем чеке, поскольку у них и кассы нет...

Поэтому, хоть усрись, а привязать этот фуфловый СРЕДНИЙ ЧЕК...к анализу доходов населения, это пустое дело.
Никто не возражает, что это хороший показатель при анализе работы магазинов в сети...когда у меня их несколько , есть еще один параметр по которому можно сравнить...А тянуть его в анализ своих измышлений, это пустое дело...И это тебе скажет любой, кто понимает , что это такое...
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 18.11.2019, 17:05) *
Зачем тебе это...даже если возьмутся тебе объяснять, ты все равно не поймешь.

Если ты после 10 объяснений не можешь осилить, что 200-400 ЕВРО никто не получает. Никто не получает ничего в ЕВРО.

Как говорит, народ, ДУРАКА УЧИТЬ ТОЛЬКО ПОРТИТЬ. Не можешь срать не мучай жопу.

Так ты сейчас для себя умный, ну кто то тебе расскажет, и ты узнаешь, что ты дурак-дураком...А оно тебе нужно? dontknow.gif

Нравится считать в деревянных ? Хорошо - не 200-400 евро, а - 2 - 4 зилка колотых дров. 9.gif
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 07:50) *

Число пенсионеров составляют процентов 30% от получающего доходы населения, а у них сейчас заложены индексации опережающие инфляции...

Деда, любое число помноженное на НОЛь это всё равно = НОЛЬ. Ты в школе этого не учил что ли ? Ваши пенсии по сути и размеру (из-за ничтожности) только за НОЛЬ и можно принимать, дальше хоть умножай, хоть процентуй, на конце получешь х...й. Правители ваши давно поняли. а вы тупые так и не въезжаете. hah.gif
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 08:58) *
Деда, любое число помноженное на НОЛь это всё равно = НОЛЬ. Ты в школе этого не учил что ли ? Ваши пенсии по сути и размеру (из-за ничтожности) только за НОЛЬ и можно принимать, дальше хоть умножай, хоть процентуй, на конце получешь х...й. Правители ваши давно поняли. а вы тупые так и не въезжаете. hah.gif

Не хрюкай дебильный, с твой одной извилиной не догнать....Не напрягайся, а то еще и мозговой геморрой на одной извилине заработаешь.
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 08:54) *
Нравится считать в деревянных ? Хорошо - не 200-400 евро, а - 2 - 4 зилка колотых дров. 9.gif

Нет дебильный. Ты должен знать, что если в одной деревне платят ракушками, а в другой пуговицами от кальсон, то сравнить доходы можно , только по кучкам товара, на которые можно обменять ракушки и пуговицы.

И никаких других способов нет.

А сравнение по валютным курсам , это для таких дебилов как ты и Треф.
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 09:16) *
Не хрюкай дебильный, с твой одной извилиной не догнать....Не напрягайся, а то еще и мозговой геморрой на одной извилине заработаешь.

Моя одна извилина оказалась проворнее твоих двух, поэтому ты голодранец из устьпиздюйска осознавши сие воешь белугой тут, иди бабке калоши купи, а то ей до ветру сходить не в чем, зима скоро. hah.gif
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 09:25) *
Нет дебильный. Ты должен знать, что если в одной деревне платят ракушками, а в другой пуговицами от кальсон, то сравнить доходы можно , только по кучкам товара, на которые можно обменять ракушки и пуговицы.

Я так понимаю, что тебе всю жизнь ракушками платили... эх, лучше б пуговицами от штанов, могет быть под старость открыл бы пуговичную лавку. hah.gif
ТеКС
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 09:25) *

Киса,какие ракушки?)))Баксы давай!)))
Россия снова вложилась в госдолг США

24 минуты назад,Lenta.Ru

"Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Минфина."(с)))

Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 09:36) *
Я так понимаю, что тебе всю жизнь ракушками платили... эх, лучше б пуговицами от штанов, могет быть под старость открыл бы пуговичную лавку. hah.gif

Не пыжься, я не дебильных не обижаюсь... 9.gif
токмак
Цитата(ТеКС @ 19.11.2019, 09:38) *
Киса,какие ракушки?)))Баксы давай!)))
Россия снова вложилась в госдолг США

24 минуты назад,Lenta.Ru

"Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Минфина."(с)))

Гыыы, у путена очередной понос...
SIP
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 09:34) *
Моя одна извилина оказалась проворнее твоих двух, поэтому ты голодранец из устьпиздюйска осознавши сие воешь белугой тут, иди бабке калоши купи, а то ей до ветру сходить не в чем, зима скоро. hah.gif

Ээээ... И стоит ли тебе свою глупость демонстрировать публично? Ведь ты абсолютный ноль в экономике, а пытаешься надувать щеки.

Ну не твое это и никогда твоим не было.
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 09:40) *
Не пыжься, я не дебильных не обижаюсь... 9.gif

Таки у тебя и обижалки нет, на ракушки ведь не обижался всю жизнь. Терпилы они рождаются сразу без обижалки, это генетическое, искуственно выведенные тупиковые ветви. 9.gif
Казимир Ляховский
Цитата(SIP @ 19.11.2019, 09:43) *
Ээээ... И стоит ли тебе свою глупость демонстрировать публично? Ведь ты абсолютный ноль в экономике, а пытаешься надувать щеки.

Ну не твое это и никогда твоим не было.

SIP, судя по вашей экономике, у вас там все (кроме тебя конечно) с отрицательным потенциалом, так что и НОЛЬ для вас выглядит вполне себе замечательно, не ломайся как пряник копеечный, внемли. 9.gif
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 09:44) *
Таки у тебя и обижалки нет, на ракушки ведь не обижался всю жизнь. Терпилы они рождаются сразу без обижалки, это генетическое, искуственно выведенные тупиковые ветви. 9.gif

Интересно смотреть на дураков, как на огонь... 9.gif

Когда придурок ничего не зная, начинает сам себе сочинять сценарии..., для того, что бы оправдать свое положение " в жопе", тем что придумает, более убогих чем он сам...

Я же тебе сказал , не пыжься... 9.gif

pechalnik
Шапки из пыжика опять в тренде.
SIP
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 09:46) *
SIP, судя по вашей экономике, у вас там все (кроме тебя конечно) с отрицательным потенциалом, так что и НОЛЬ для вас выглядит вполне себе замечательно, не ломайся как пряник копеечный, внемли. 9.gif

Видишь ли, твоя проблема в твоем украинском образовании. Оно и при СССР было херовым, а нынче вообще никуда не годится. Ты лучше киркой и лопатой работай - вот это твое, а размышлять об экономике или науке или технологиях тебе не дано. Ну так устроен мир.
Просто смирись и будешь жить счастливо.
Казимир Ляховский
Цитата(SIP @ 19.11.2019, 09:57) *
Видишь ли, твоя проблема в твоем украинском образовании. Оно и при СССР было херовым, а нынче вообще никуда не годится. Ты лучше киркой и лопатой работай - вот это твое, а размышлять об экономике или науке или технологиях тебе не дано. Ну так устроен мир.
Просто смирись и будешь жить счастливо.

6.gif Что ?! Когда случилось, московия стала Вукраиной ? Укры на подступах к Воронежу ? SIP, скажи что ты врёшь, не рви сердце путриетам.... mad2.gif
alex2end
Цитата(Резонер @ 17.11.2019, 20:43) *
Ни чек определяет состояние покупательской способности, а скорость обращения денежной массы.
Пришли в магазин, вы ликвидировали деньги получая взамен товар. Продавец ликвидирует товар получая денежный эквивалент. Больше покупок , больше денег.

Скорость обращения денежной массы на сегодня является основным агрегатом современной экономики: М2V. Только о ней не любят говорить по ТВ, т.к. она повышает и в то же время понижает, а они это используют в своих гнусных и корыстных целях.
Короче, M2V является любимейшим инструментом Центробанков.
SIP
Цитата(Казимир Ляховский @ 19.11.2019, 10:13) *
6.gif Что ?! Когда случилось, московия стала Вукраиной ? Укры на подступах к Воронежу ? SIP, скажи что ты врёшь, не рви сердце путриетам.... mad2.gif

Ты зря пытаешься конспирироваться. Тебя, как неудачливого шпиона, выдают мелочи, доказывающие, что ты с Украины, а судя по твоей увлеченностью Польшей - с Западной Украины.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 19.11.2019, 07:50) *

А цифры Ромира, это вообще такая лажа построенная лишь на части сведений о торговле.
Поскольку вся розница с магазинами менее 150 кв м. и услуги с числом народа менее 100 человек на точку...находилась в непроницаемом мраке, поскольку не имела ни кассовых аппаратов, ни строго учете доходов, продаж, оно вообще не имело чеков...они платили и платят ЕНВД...

Они вообще платили и до конца 2020 года платят налоги ...за КВАДРАТНЫЙ МЕТР и КОЛИЧЕСТВО ЖОПОМЕСТ МАСТЕРОВ В УСЛУГАХ...
Есть у него 20 метров магазин.., ему говорят что он продает 1800 р/кв.м. умноженное на коэффициент инфляционный и на коэффициент расположения, и никто не знает, какой у него чек 1000 или 10 рублей..., и каковы действительные объемы продаж.
А об услугах, где числится два жопоместа работающих..., а на самом деле, сколько их никто не знает...вообще говорить не приходится...там с жопо места считают 4500 руб дохода умноженных на коэффициенты инфляционный и расположения...и никто не имеет представления об истинных доходах и среднем чеке, поскольку у них и кассы нет...

Поэтому, хоть усрись, а привязать этот фуфловый СРЕДНИЙ ЧЕК...к анализу доходов населения, это пустое дело.
Никто не возражает, что это хороший показатель при анализе работы магазинов в сети...когда у меня их несколько , есть еще один параметр по которому можно сравнить...А тянуть его в анализ своих измышлений, это пустое дело...И это тебе скажет любой, кто понимает , что это такое...

1. зачем вы пишете такие простыни, если они вам не помогают? мелкую моторику тренируете?

2. я надеюсь, вы понимаете, что приведенные вами данные говорят в пользу моей точки зрения?
alex2end
Цитата(Kamen @ 19.11.2019, 10:36) *
1. зачем вы пишете такие простыни, если они вам не помогают? мелкую моторику тренируете?

2. я надеюсь, вы понимаете, что приведенные вами данные говорят в пользу моей точки зрения?

При сокращении на X рублей среднего чека и при увеличении на NN раз оборота денежной массы M2V экономические показатели вырастут.
Тут банковские терминалы по приему электронных денег давно уже обязали всех поставить, и товарооборот вырос. А средний чек упал. И не потому, что бедные стали беднее. А потому что покупать стали чаще, а транзакции стали проходить быстрее. И по банку. А там БУ и НУ.
Так что, батенька, ты не прав. В данном случае. Но в принципе, в общем я с тобой согласен.
Казимир Ляховский
Цитата(SIP @ 19.11.2019, 10:23) *
Ты зря пытаешься конспирироваться. Тебя, как неудачливого шпиона, выдают мелочи, доказывающие, что ты с Украины, а судя по твоей увлеченностью Польшей - с Западной Украины.

Твои "доказательства" что я сукраины. свидетельствуют только о том Сип, что ты болен на голову и больше ни о чём, к счастью. hah.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.