Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178
Kamen
Цитата(SIP @ 21.11.2019, 14:20) *
Жизненный уровень работающих за МКАДом и внутри МКАДа растет уже четыре года, а с 2013 года их жизненный уровень вырос на 11%. Цифры роста РЕАЛЬНОЙ медианной зарплаты были опубликованы мною выше (чтобы еще раз не попадаться, обратите внимание на слово РЕАЛЬНАЯ).

чо за х-ня? нет, это уже перебор. господа, давайте будем контролировать идиотизм, ок?
Павел Т.
Цитата(SIP @ 21.11.2019, 14:48) *
Еще раз, терпеливо. После кризиса 2015 года растут РЕАЛЬНЫЕ и средняя зарплата и медианная зарплата. Т.е. реальные доходы работающих людей растут.
Работающий человек, уходя на пенсию теряет в своих доходах две трети и попадает в разряд малообеспеченных. Сразу. В один день. А у нас становится меньше работающих, но больше пенсионеров - малообеспеченных людей.
В первом квартале 2019 года число работающих сократилось на 2% (1.3 млн. человек), а число пенсионеров на ту же величину возросло.

[b]На загородном рынке Подмосковье насчитывается порядка 100 брошенных девелоперами поселков. [/b]К такому выводу пришли эксперты риэлторской компании "Инком-Недвижимость".

Как говорится в отчете аналитиков, обзор которого приводит РБК, примерно треть этих поселков заморожена более пяти лет,

http://realty.classic.newsru.com/article/21nov2019/poselki

При росте доходов населения.. уёбки девелоперы бросают строить КП и едет прожигать жизнь на Ибицу и Казантип... 9.gif 9.gif
Um-Free
Цитата(Kamen @ 21.11.2019, 16:11) *
чо за х-ня? нет, это уже перебор. господа, давайте будем контролировать идиотизм, ок?

Давайте.

Начинай ...

Пишешь : Этого не может быть, потому что ...и выдаешь аргументы, цифры, можешь фантазии, мы их отфильтруем... 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 21.11.2019, 18:09) *
А теперь набери в поисковике третий квартал 2019 г.....и посмеёмся... 9.gif
набрал. Из первой выпавшей на hh.ru:

В каком месте смеяться?
Наверное над строчкой про ЦФО, аж с 1.4% роста и коментом "Зарплаты в регионах в основном растут".
Или над ЦБ:
Цитата
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Рост реальных зарплат в РФ в третьем квартале 2019 года может составить 3-3,5% в годовом выражении. Такой прогноз содержится в комментарии ЦБ по экономике, опубликованном в четверг.
В июле и августе зарплаты в реальном выражении выросли на 3%. В разрезе секторов и видов экономической деятельности заработная плата повышалась относительно равномерно, отмечает ЦБ.
По данным Росстата, за январь-июль 2019 года рост реальных зарплат в РФ составил 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднемесячная заработная плата в стране в номинальном выражении в июле составила 45 тыс. 900 рублей, увеличившись на 8,2% по сравнению с июлем 2018 года.

Всё строго по росстату, сказали растут, значит растут.
Я устал повторять, что никто не спорит о численном росте ЗП в любом исчислении.
То что всё более граждан с таким ростом перестаёт успевать за ценами, это совсем другой вопрос.
Казимир Ляховский
Одна только справка из ПНД подорожавшая в 10 - 20 раз убьет все годовые добавки к зарплате, я уже не говорю про ЖКХ, бензин и пр. Сказочные, одним словом... 9.gif
skelat
Куда же без Коммерсанта:
Цитата
По предварительным данным Росстата, в июне–июле рост номинальной зарплаты ускорился до 7,7 и 8,2%. ЦБ связывает это с переносом сроков бонусных выплат в нефтегазовом секторе. «Тем не менее годовой темп прироста трудовых компенсаций продолжил колебаться вблизи средних уровней 2016–2017 годов»,— добавил регулятор.
Падение реальные доходы россиян происходило на протяжении 2014–2017 годов, в 2018 году был рост на 0,1%. Минэкономики прогнозировало, что реальные располагаемые доходы россиян за 2019 год вырастут на 1%. Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал этот показатель «слишком оптимистичным». Кроме того, по
его мнению, ожидания по темпам роста экономики в почти 1,5% также находятся «в зоне риска».

Не стесняюсь спросить, как же так: ЗП росли с 2014 по 2017, а реальные доходы падали?
Вопрос риторический, знаю, пенсы всё сожрали.
Ну а рост совпал с выплатой бонусов в "нефтегазовом секторе". Бывает, просто случайность.
Хорошо хоть Кудрин пообещал целый 1%.

Um-Free
Цитата(skelat @ 21.11.2019, 16:37) *
набрал. Из первой выпавшей на hh.ru:

В каком месте смеяться?

Это смотря , что ты набрал... Ты же выделил болдом реальные доходы россиян в 1 и 2 карталах, а я тебе говорю, а теперь посмотри 3-й квартал...

например прям из поисковика:

Цитата
Резкий рост реальных доходов россиян в третьем...
shapito.d3.ru›rezkii…dokhodov…kvartale-2019-goda…
Доходы россиян падали четыре года подряд с 2014 года. ... Скачок на 3% стал самым сильным квартальным ростом по крайней мере с 2014 ...
alex2end
Цитата(Kamen @ 21.11.2019, 16:11) *

Авторынок в России расширяется, а цены на авто растут. И так далее, индикаторы говорят о росте зарплаты в РФ. Правда, скорее на 6-7%% и, наверно, менее 11%, конечно. Но рост безусловно просматривается.
Kamen
Цитата(alex2end @ 21.11.2019, 17:07) *
Авторынок в России расширяется, а цены на авто растут. И так далее, индикаторы говорят о росте зарплаты в РФ. Правда, скорее на 6-7%% и, наверно, менее 11%, конечно. Но рост безусловно просматривается.

не знаю, что там расширяется, но спад 2.3% по сравнению с предыдущим годом
https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii...vos-mi-mesyacev
Да, я хотел вернуться к твоей формуле. Я вижу в ней ошибки.Допустим прирост по индексу в Штатах (S&P возьмем) за год 4%.В России прирост по индексу ММВБ, допустим, 7%.Ты берешь и вычитаешь прирост ММВБ из прироста S&P. Получаешь -3%
И как ты перейдешь к своим выводам от этого?
SIP
Цитата(Павел Т. @ 21.11.2019, 16:12) *
[b]На загородном рынке Подмосковье насчитывается порядка 100 брошенных девелоперами поселков. [/b]К такому выводу пришли эксперты риэлторской компании "Инком-Недвижимость".

Как говорится в отчете аналитиков, обзор которого приводит РБК, примерно треть этих поселков заморожена более пяти лет,

http://realty.classic.newsru.com/article/21nov2019/poselki

При росте доходов населения.. уёбки девелоперы бросают строить КП и едет прожигать жизнь на Ибицу и Казантип... 9.gif 9.gif

Ну не будь идиотом. На среднюю зарплату не купишь не то, что нормальный коттедж, квартиру нормальную не купишь.
Проблемы брошенных коттеджей и жилищных недостроев на 90% это проблемы строительных фирм, укравших деньги, а на 10% проблемы разорившегося бизнеса, который хотел жить в таких поселках.
SIP
Цитата(skelat @ 21.11.2019, 16:47) *
Куда же без Коммерсанта:

Не стесняюсь спросить, как же так: ЗП росли с 2014 по 2017, а реальные доходы падали?
Вопрос риторический, знаю, пенсы всё сожрали.
Ну а рост совпал с выплатой бонусов в "нефтегазовом секторе". Бывает, просто случайность.
Хорошо хоть Кудрин пообещал целый 1%.

Блин (опять, как джентльмен не пишу блядь)! Ну нельзя же так. Реальные денежные доходы населения это не только зарплаты, но и пенсии, стипендии, выплаты на ребенка и доходы ВСЕГО населения, в том числе работающих, пенсионеров, младенцев, школьников, бомжей и т.д.
Растут зарплаты в реальном выражении как средние так и медианные, а вот число людей, получающих эти зарплаты падает. Только в 2019 году за первый квартал на 2% (1.3 млн. человек), по сравнению со среднегодовым значением 2018 года. А вот число малоимущих выросло, на эту же величину. В итоге реальные располагаемые денежные доходы падают.
Ну задачка по алгебре для седьмого класса.
Ну включите наконец то мозги. Что же вы путаетесь в двух соснах - зарплата и денежный доход?
alex2end
Цитата(Kamen @ 21.11.2019, 17:39) *
не знаю, что там расширяется, но спад 2.3% по сравнению с предыдущим годом
https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii...vos-mi-mesyacev
Да, я хотел вернуться к твоей формуле. Я вижу в ней ошибки.Допустим прирост по индексу в Штатах (S&P возьмем) за год 4%.В России прирост по индексу ММВБ, допустим, 7%.Ты берешь и вычитаешь прирост ММВБ из прироста S&P. Получаешь -3%
И как ты перейдешь к своим выводам от этого?

Так оборот на $&₽ больше, чем на ММВБ, выше ликвидность - этот коэффициент нужно учитывать. И все сойдется.
Kamen
Цитата(alex2end @ 21.11.2019, 17:58) *
Так оборот на {content.gif}amp;₽ больше, чем на ММВБ, выше ликвидность - этот коэффициент нужно учитывать. И все сойдется.

Давай на уровне формул? У меня не сходится, ты уж извини.
Kamen
Мда. Наш друг alex2end ушел постить хрень на другие ветки и предусмотрительно не заходит сюда. А я вот жду, что он мне ответит.
Павел Т.
Цитата(Kamen @ 21.11.2019, 23:06) *
Мда. Наш друг alex2end ушел постить хрень на другие ветки и предусмотрительно не заходит сюда. А я вот жду, что он мне ответит.

Ну то что благодаря небожителю.. враньё стало национальной идей это уже никому не секрет... второй национальной идей можно назвать то.. что если сто раз сказать слово халава.. то во рту станет сладко.. а если сто раз сказать что доходы граждан растут.. то во рту то же станет сладко.. 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 21.11.2019, 18:51) *
Это смотря , что ты набрал... Ты же выделил болдом реальные доходы россиян в 1 и 2 карталах, а я тебе говорю, а теперь посмотри 3-й квартал...

например прям из поисковика:

В сотый раз повторяю вам и SIP: я не оспариваю данные о росте ЗП в числовом выражении, но говорю, что это просто циферки. Реальный уровень огромной части (близко к половине), если не снижается, то не растёт.
Вы же мне тычете графики и таблицы с ростом ЗП.
В вашей же цитате написано: "Доходы россиян падали четыре года подряд с 2014 года." (до нынешнего третьего квартала). А вы мне ЗП растёт.
Насчёт скачка в третьем квартале, посмотрим через год. Пока не ощущается, тем более с чего бы ему быть, если ВВП в последние годы практически на месте.
Никто не может запретить любителям сладко постоянно говорить "халва-халва", слаще от этого не становится даже самим говорящим.

Казимир Ляховский

Вот реальные показатели деградации экономики и уровня жизни... а не бла-бла от росстата.

Сбережения россиян оказались под угрозой быть потраченными.

Россияне начали активно использовать накопления и брать кредиты ради поддержания привычного уровня трат, пишет Bloomberg. К этому привело продолжающееся пятый год падение реальных располагаемых доходов населения (доходов за вычетом обязательных расходов с поправкой на инфляцию).

https://lenta.ru/news/2019/08/19/savings/
Казимир Ляховский
Вот еще один фактор что вы в дупе.

Россияне стали реже делать покупки на фоне падения доходов.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...adeniya-dohodov

Как говорится не лезте в теории в которых всё равно ни черта не понимаете, а.... «по плодам их узнаете их».

dontknow.gif

Павел Т.
Цитата(skelat @ 22.11.2019, 11:16) *
В сотый раз повторяю вам и SIP: я не оспариваю данные о росте ЗП в числовом выражении, но говорю, что это просто циферки. Реальный уровень огромной части (близко к половине), если не снижается, то не растёт.
Вы же мне тычете графики и таблицы с ростом ЗП.
В вашей же цитате написано: "Доходы россиян падали четыре года подряд с 2014 года." (до нынешнего третьего квартала). А вы мне ЗП растёт.
Насчёт скачка в третьем квартале, посмотрим через год. Пока не ощущается, тем более с чего бы ему быть, если ВВП в последние годы практически на месте.
Никто не может запретить любителям сладко постоянно говорить "халва-халва", слаще от этого не становится даже самим говорящим.

Нет это не просто цифры... растет объем белых зарплат а в конвертах падает.. вот и цифры красивые получаются.. а реальный доход населения падает...
Так слову... налоговая в РФ уже вплотную приблизилась к собиранию НДС к 100% таких показателей да же близко нет в в Европе...
skelat
Цитата(SIP @ 21.11.2019, 19:52) *
Блин (опять, как джентльмен не пишу блядь)! Ну нельзя же так. Реальные денежные доходы населения это не только зарплаты, но и пенсии, стипендии, выплаты на ребенка и доходы ВСЕГО населения, в том числе работающих, пенсионеров, младенцев, школьников, бомжей и т.д.
Растут зарплаты в реальном выражении как средние так и медианные, а вот число людей, получающих эти зарплаты падает. Только в 2019 году за первый квартал на 2% (1.3 млн. человек), по сравнению со среднегодовым значением 2018 года. А вот число малоимущих выросло, на эту же величину. В итоге реальные располагаемые денежные доходы падают.
Ну задачка по алгебре для седьмого класса.
Ну включите наконец то мозги. Что же вы путаетесь в двух соснах - зарплата и денежный доход?
Вот, уже явно, а не завуалированно согласны с падением уровня жизни. Об этом я и пытался вам сказать.

Разве я вам не говорил, что я не оспариваю рост ЗП в числовом написании? не раз.
Говорил, что был недавно момент скачкообразного роста ЗП в десять раз, но в тот же момент уровень жизни не улучшилась ни на йоту.
Теперь о снижении числа работающих и увеличении ЗП оставшимся. Это только показывает, что никаких реальных изменений не происходит. Большая часть граждан живёт в семье. Один потерял работу, другой получил увеличение ЗП. Это хорошо просматривается в моногородах. МЭР-губеры этих городов точно знают сколько надо добавить ЗП оставшимся, при увольнении некоторой части. В результате отчитываются о повышении ЗП, росте производительности и прочем, но ни на каплю не поднимают уровень жизни.

PS Кстати, "денежный доход" это ведь монетезированный доход, у львиной доли граждан (особо бедных) он совпадает с ЗП на 100%.
Um-Free
Цитата(skelat @ 22.11.2019, 11:16) *
.

Элементарный пример...в этом году скончалось ЕНВД для многих, а в следующем году для всех..., заставили всех поставить кассы.
Пришлось перейти людям на упрощенку...(доходы минус расходы)...и вдруг откуда ни возьмись взялись работники, которых не было..., у работников (в отчетах ) увеличилась зарплата...(хотя она такая и была, но черная, серая и серобуромалиновая)....

Касса работает выручка идет...доходы есть ...нужны расходы... (иначе что не израсходуешь под налог пойдет) ВВП на месте , а зарплата из ниоткуда появилась... 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 22.11.2019, 13:42) *
Элементарный пример...в этом году скончалось ЕНВД для многих, а в следующем году для всех..., заставили всех поставить кассы.
Пришлось перейти людям на упрощенку...(доходы минус расходы)...и вдруг откуда ни возьмись взялись работники, которых не было..., у работников (в отчетах ) увеличилась зарплата...(хотя она такая и была, но черная, серая и серобуромалиновая)....

Касса работает выручка идет...доходы есть ...нужны расходы... (иначе что не израсходуешь под налог пойдет) ВВП на месте , а зарплата из ниоткуда появилась... 9.gif

Вот это я категорически приветствую, перефразируя - такой капитализм я люблю.
Но, кстати, это ведь не бюджетники.

И ещё, уход от нала в оплате гражданами своих трат, очень положительный момент.
Um-Free
Цитата(skelat @ 22.11.2019, 12:03) *
Вот это я категорически приветствую, перефразируя - такой капитализм я люблю.
Но, кстати, это ведь не бюджетники.

И ещё, уход от нала в оплате гражданами своих трат, очень положительный момент.

Естественно не бюджетники, а малый и средний, которые при ЕНВД дробили бизнес оптимизируя налоги....и не много не мало, а где то встречал цифру в 20% ВВП...

А безналичку и получение налички...государство отстает с законами...Было предложение, что в принципе в любой торговой точке можно снять наличку...

В принципе это и без них делают...
Приходит к тебе человек и говорит, а у меня налички нет ...заплатить , а где банкомат...А ты ему говоришь , а ты перечисли по онлайн банку..., что там у тебя пятьсот рублей ?...можешь перечислить 2 тысячи, а я тебе наличкой 1,5 сдачу дам, и тебе не придется в банкомат бежать, а мне не придется бежать в банк вкладывать наличку.

SIP
Цитата(skelat @ 22.11.2019, 11:32) *
Вот, уже явно, а не завуалированно согласны с падением уровня жизни. Об этом я и пытался вам сказать.

Разве я вам не говорил, что я не оспариваю рост ЗП в числовом написании? не раз.
Говорил, что был недавно момент скачкообразного роста ЗП в десять раз, но в тот же момент уровень жизни не улучшилась ни на йоту.
Теперь о снижении числа работающих и увеличении ЗП оставшимся. Это только показывает, что никаких реальных изменений не происходит. Большая часть граждан живёт в семье. Один потерял работу, другой получил увеличение ЗП. Это хорошо просматривается в моногородах. МЭР-губеры этих городов точно знают сколько надо добавить ЗП оставшимся, при увольнении некоторой части. В результате отчитываются о повышении ЗП, росте производительности и прочем, но ни на каплю не поднимают уровень жизни.

PS Кстати, "денежный доход" это ведь монетезированный доход, у львиной доли граждан (особо бедных) он совпадает с ЗП на 100%.

Львиная доля - это половина населения. А вторая половина это те, кто получает соцвыплаты (пенсионеры и инвалиды) и те, кто никаких денег не получает (дети, бомжи, домохозяйки). Так у второй половины реальные доходы не растут в принципе. В максимуме их доходы индексируются по инфляции.
Реальные денежные доходы работающих растут. Но этих людей из-за демографии становится все меньше и меньше. В итоге денежные доходы всего населения, рассчитанные как доходы всего населения, падают за счет снижения числа людей, получающих белую, черную или серую зарплаты.
Kamen
SIP молодцом. Единственное, что он не учел, - не так быстро уменьшается число работающих, чтобы соответствовать его гипотезам. Ну, ничего. Не все сразу.
skelat
Цитата(SIP @ 22.11.2019, 16:18) *
Львиная доля - это половина населения. А вторая половина это те, кто получает соцвыплаты (пенсионеры и инвалиды) и те, кто никаких денег не получает (дети, бомжи, домохозяйки). Так у второй половины реальные доходы не растут в принципе. В максимуме их доходы индексируются по инфляции.
Реальные денежные доходы работающих растут. Но этих людей из-за демографии становится все меньше и меньше. В итоге денежные доходы всего населения, рассчитанные как доходы всего населения, падают за счет снижения числа людей, получающих белую, черную или серую зарплаты.

Читая ваши посты никак не мог понять что-то в них неуловимо знакомо. Сейчас понял: лекции по Политэкономии

Славный дядька нам её читал, про колхозы любил рассказывать, которые миллионеры.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 22.11.2019, 14:43) *
SIP молодцом. Единственное, что он не учел, - не так быстро уменьшается число работающих, чтобы соответствовать его гипотезам. Ну, ничего. Не все сразу.

Как брешет Радио Свобода ссылаясь на Роскомстат... в 2016- минус 1,2 миллиона, 2017- минус 1 миллион, 2018 - 1 миллион....
Просто сейчас выходит на пенсию все еще послевоенный бэбби бум...а вступают в трудовой возраст дети девяностых (внуки детей войны)...которых раза в три меньше чем уходящих на пенсию...
И это, тот же процесс, который вызвал снижение населения на 100 тысяч...

Ты со своим менторским тоном, опять попал в жопу пальцем... dontknow.gif
Kamen
Цитата(Um-Free @ 22.11.2019, 15:11) *
Как брешет Радио Свобода ссылаясь на Роскомстат... в 2016- минус 1,2 миллиона, 2017- минус 1 миллион, 2018 - 1 миллион....
Просто сейчас выходит на пенсию все еще послевоенный бэбби бум...а вступают в трудовой возраст дети девяностых (внуки детей войны)...которых раза в три меньше чем уходящих на пенсию...

Это вы ничего не поняли. нужно сравнивать численность работающего населения. Но вам это идет. Иначе и быть не может.Уходящий на пенсию - это далеко не всегда выбывающий из работающего населения.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 22.11.2019, 15:33) *
Это вы ничего не поняли. нужно сравнивать численность работающего населения. Но вам это идет. Иначе и быть не может.Уходящий на пенсию - это далеко не всегда выбывающий из работающего населения.

Я тебе дал , вернее процитировал Радио Свобода, это именно СНИЖЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

Для дебильных поясняю...

10-12 лет продолжительность бэби бума..., и даже если существует "сдвиг в годах выхода на пенсию" и реальный уход из трудовой деятельности отсрочен, то его восполняют предыдущие года...Темпы выхода от этого не меняются.

Но с арифметикой, да еще в динамике...у тебя всегда плохо.

Не нравятся циферки на которые брешет радио Свобода...тогда смотри по картиночке...

Обратите внимание на перепады в количествах, и можете убедиться, что они полностью соответствуют...бэби буму послевоенному, и даже присутствиет сдвиг, когда на пенсии пару лет продолжают работать и поэтому пики несколько сдвинуты...
Выход на пенсию 1949 г. - попадает на 2009 год...(+60)...а заменяют их, те кто родились в районе 1994-2000 годов
График рождаемости.

SIP
Цитата(Um-Free @ 22.11.2019, 15:11) *

Это типичная ошибка людей с плохим образованием.
1. Пытаться рассматривать статическую систему, хотя по определению она динамическая.
2. Плохое образование и не умение производить даже элементарные арифметические действия. Отсюда попытка доказать свои утверждения без цифр, а чисто эмоциональными оценками.

Ну что поделаешь - Других оппонентов (грамотных) у меня для вас нет © /Перефразируя И.В.Сталина/
SIP
Ну и очевидные выводы.
Люди живут не в одиночку, а семьями. Поэтому всегда, как и принято во всем мире, надо рассматривать в динамике реальный денежный доход домохозяйств.
Он увеличивается в тех домохозяйствах, где за последний год нет рождения детей и нет выхода на пенсию членов семей, он уменьшается там, где родились дети и где появились новые пенсионеры. И он не изменяется в семьях, где нет работающих, но есть дети или пенсионеры.

Т.е. у нас есть три категории - 1. те семьи/домохозяйства. где реальные денежные доходы растут, а это семьи с работающими, где число членов семьи за последний год не изменилось. Количество этих семей ежегодно уменьшается на 1.3 млн. человек из-за выхода пенсионеров на пенсию. Из 42 млн. семей у нас число таких семей уменьшается на 1.3 млн. или на 3% от всех семей плюс уменьшение таких семей на 1.8 млн. за счет рождения детей, а это еще 4.5%. Т.е. 7.5% всех семей ежегодно ухудшают свои денежные доходы.
2. Семьи, чьи реальные доходы не растут, т.е. семьи, где только пенсионеры с детьми или без детей
3. Семьи, где реальные денежные доходы падают, а это те семьи, где один или несколько членов семьи (что гораздо реже) в один год выходят на пенсию, а это 2.5 млн. из 42 млн. семей. Т.е. 4% домохозяйств/семей ежегодно последние 6 лет ухудшают свои реальные денежные доходы и еще 1.8 млн. семей за счет рождения детей. А это еще 3.5% от всех семей.

Руслан Леонидов
Цитата(Павел Т. @ 11.11.2019, 13:44) *
Статистика о закрытие фирм и ИП в 2018 году..

Число закрывшихся бизнесов в два раза превысило число открывшихся

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf...a79474f236c46a3

Есть, конечно фирмы-однодневки, сейчас, кончно стали активнее боротся с ними, но, говорят главное - многие ИП-шники закрывают свои фирмы и становятся самозанятыми. И многие фирмы работников своих тоже самозанятыми делают. Чтобы платить официально, ставить на расход, но не обналичивать как раньше. Стали бороться с обналичкой - получите.
Особенно убийственна статистика по Москве(где как раз проводится эксперимент с самозанятыми):
Цитата
Москва занимает 14-е место в списке FinExpertiza по самой высокой отрицательной динамике «рождаемости» предприятий: за прошлый год здесь открылось более 88 тыс. предприятий, а закрылось в 2,7 раза больше — свыше 234 тыс. предприятий.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf...a79474f236c46a3
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 22.11.2019, 14:43) *

Да, у меня дедушка до 75 лет трудился, бабушка до 70, правда это еще СССР был.
В любом случае, если человек достиг пенсионного возраста, что сейчас что раньше, это не означат, что человек перестает трудится, автоматически увольняется на пенсию и его доход падает. Наоборот, если он продолжает трудиться, его доход вырастает! SIP почему-то горячится, а горячится не надо.
Цитата
В Минтруде назвали число работающих пенсионеров в России
Всего в России сейчас 7,3 миллиона работающих пенсионеров, сказал глава Минтруда России Максим Топилин во время встречи министров труда стран "Группы двадцати" (G20) в Мацуяме.

Он констатировал, что в течение пяти лет количество людей старше трудоспособного возраста в доле занятых возросло с 8,5 процента до 9,6 процента.
Um-Free
Цитата(Руслан Леонидов @ 22.11.2019, 19:34) *
Есть, конечно фирмы-однодневки, сейчас, кончно стали активнее боротся с ними, но, говорят главное - многие ИП-шники закрывают свои фирмы и становятся самозанятыми. И многие фирмы работников своих тоже самозанятыми делают. Чтобы платить официально, ставить на расход, но не обналичивать как раньше. Стали бороться с обналичкой - получите.
Особенно убийственна статистика по Москве(где как раз проводится эксперимент с самозанятыми):

Есть еще одна причина, по которой падает количество.
Пока существовало ЕНВД, для оптимизации налогов фирмы дробились, что бы соответствовать критериям (150 кв. м...100 человеек) ...отсюда количество.
А теперь по некоторым ЕНВД с 2019г. перекрыли оставив мизер, который прикроют после 2020 г....
И пропал смысл в дроблении, и с переходом на другие системы налогообложения, вести учет по нескольким раздробленным кускам ...геморрой.

А еще и установка касс обязательная, даже там где не требуется учет..., сильно ударила по совсем мелким, поскольку это все таки приличные затраты...( те кто протащил этот закон...хорошо греют руки на кассах , фискальных накопителях, которые меняются не по наполнению, а по времени, обслуживание, ремонт, программное обеспечение...
попкорн
ФФсё,что надо знать об экономике эРэФии.
..
.
SIP
Цитата(Руслан Леонидов @ 22.11.2019, 19:34) *
Бизнес сам оценивает свои перспективы.
Интересная статистика по сроку жизни бизнеса в России.

Аналитическая компания Marketing Logic подготовила отчёт о сроке жизни различных видов бизнеса в России. Дольше всего компании живут в Сибирском ФО, меньше всего – в Северо-Кавказском ФО. Почти 35% российских стартапов не доживают до 1 года. Большая часть компаний – 43,5% существуют от 1 года до 2 лет, почти 16% работают от 2 до 3 лет, от 3 до 5 лет живут 5% компаний. Доля бизнеса, перерастающего 5-летний рубеж – менее 1%.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c23f465c8c3...17e2700b3d8ec4a
Немного изменились условия ведения бизнеса и он мгновенно реагирует на это.
Резонер
Дело в том. что новые стартапы как правило образуются в области торговли. Напрасно.
Не зная брода лезут в воду.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 22.11.2019, 16:18) *
Я тебе дал , вернее процитировал Радио Свобода, это именно СНИЖЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

Для дебильных поясняю...

10-12 лет продолжительность бэби бума..., и даже если существует "сдвиг в годах выхода на пенсию" и реальный уход из трудовой деятельности отсрочен, то его восполняют предыдущие года...Темпы выхода от этого не меняются.

Но с арифметикой, да еще в динамике...у тебя всегда плохо.

Не нравятся циферки на которые брешет радио Свобода...тогда смотри по картиночке...

Обратите внимание на перепады в количествах, и можете убедиться, что они полностью соответствуют...бэби буму послевоенному, и даже присутствиет сдвиг, когда на пенсии пару лет продолжают работать и поэтому пики несколько сдвинуты...
Выход на пенсию 1949 г. - попадает на 2009 год...(+60)...а заменяют их, те кто родились в районе 1994-2000 годов
График рождаемости.

я пояснил вам вашу ошибку. Нужно смотреть на число фактически работающих.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.11.2019, 00:58) *
я пояснил вам вашу ошибку. Нужно смотреть на число фактически работающих.

Ну посмотри, стратег, флаг тебе в руки..., когда росстат дает тебе статистику в которой будет работающим и тот который работает 1 час..и 2,5 миллиона гатарбайтеров....и не будет почти 20% неформально занятых...
Или будут давать рынок рабсилы с 15 до 74 лет...

Совы мудрейшее решенье узнать хотел мышонок , чуть дыша
Как избежать ночных ему мучений, когда идет охота на мышА
Совет тот оказался прост- "Стань ёжиком - вопрос решится враз"
А как же стать ежом? Ты способ подскажи мне, бо я не горазд
-Вот так всегда, вопросов мелких тьмой , кончается мой умственный забег
Никто понять не может, что Сова не тактик , что Сова Стратег!!!
(Я)

Не , это конечно можно повыделываться, и сказать...что недостаточно знать КАК МЕНЯЕТСЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ и уровень безработицы...

-Этого не хочу, этого не хочу...
-А говна не хочешь?
-Хочу ...Принеси
-Вот принес
-Попробуй
-Попробовал
-Ну как ?
-Говно -есть говно
-Тогда не хочу...
Павел Т.
Каждый второй заёмщик в России тратил в 2019 году на выплаты по кредитам более 50% своего ежемесячного дохода. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Минэкономразвития.

https://russian.rt.com/russia/news/689532-r...andex.ru%2Fnews

Вывод напрашивается сам собой.. страна где проживают долбаёбы..
Um-Free

Простая арифметика... dontknow.gif

Каждый получающий среднюю зарплату, мог в 2000 г. прокормить 1 человека , а 2019 может 4-х... в уровнях прожиточного минимума...9.gif
ТеКС
Цитата(Um-Free @ 23.11.2019, 12:42) *

Каждый получающий среднюю зарплату, мог в 2000 г. прокормить 1 человека , а 2019 может 4-х... в уровнях прожиточного минимума...9.gif

Киса,хде ваши цифры средней заррплаты по России?)))Давай,достанем каркулятор и сами расчитаем,как 4 человека прокормить на неё...)))
Павел Т.
Цитата(ТеКС @ 23.11.2019, 13:10) *
Киса,хде ваши цифры средней заррплаты по России?)))Давай,достанем каркулятор и сами расчитаем,как 4 человека прокормить на неё...)))

Могу сразу сказать.. расходы на моего алабая что живет на улице и из одежды один ошейник примерно 5 000 рублей в месяц.. икрой не кормлю... 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 23.11.2019, 14:42) *

Лыко да мочало, начинай сначала. (Народное)
Интересно скольких он мог прокормить в 2015, если вы сами приводили цитаты о снижении реального дохода в последние пять лет. Человек десять, наверное?
Um-Free
Цитата(skelat @ 23.11.2019, 13:32) *
Лыко да мочало, начинай сначала. (Народное)
Интересно скольких он мог прокормить в 2015, если вы сами приводили цитаты о снижении реального дохода в последние пять лет. Человек десять, наверное?

Зачем задавать дурацкие вопросы?...Это я на вас условные рефлексы проверяю 9.gif

А ответ на твой вопрос прост...В соответствии с правилами арифметики ...берешь Ср. зарплату за 2015 г. и делишь на прожиточный минимум в 2015 г. ... 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 23.11.2019, 16:01) *
Зачем задавать дурацкие вопросы?...Это я на вас условные рефлексы проверяю 9.gif

А ответ на твой вопрос прост...В соответствии с правилами арифметики ...берешь Ср. зарплату за 2015 г. и делишь на прожиточный минимум в 2015 г. ... 9.gif

Логичный ответ: назови вопрос дурацким и можешь не отвечать.
Последние несколько страниц показали и вы сами согласились, что уровень жизни снижался в последние пять лет.
Ваша "арифметика" показывает, что вы прекрасно понимаете, что четверых в реале не прокормишь и это явный стёб с вашей стороны над самим собой и росстатом.

PS прожиточный минимум с 2015 изменился очень незначительно (~на 200-300р), а реальные доходы падали, СЗ в 2015 была грязными 33 с копейками.
По вашей арифметике на троих уже не хватало, реальный доход падал и вот в 2019 можно прокормить четверых.

"А две шапки можно?
Можно.
А три?
Можно.
А десять?!
Можно!"

Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 22.11.2019, 19:46) *
Да, у меня дедушка до 75 лет трудился, бабушка до 70, правда это еще СССР был.
В любом случае, если человек достиг пенсионного возраста, что сейчас что раньше, это не означат, что человек перестает трудится, автоматически увольняется на пенсию и его доход падает. Наоборот, если он продолжает трудиться, его доход вырастает! SIP почему-то горячится, а горячится не надо.

SIP - нездоровый человек в самом простом смысле. Ему многое простительно.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 23.11.2019, 08:06) *
Ну посмотри, стратег, флаг тебе в руки..., когда росстат дает тебе статистику в которой будет работающим и тот который работает 1 час..и 2,5 миллиона гатарбайтеров....и не будет почти 20% неформально занятых...
Или будут давать рынок рабсилы с 15 до 74 лет...

Совы мудрейшее решенье узнать хотел мышонок , чуть дыша
Как избежать ночных ему мучений, когда идет охота на мышА
Совет тот оказался прост- "Стань ёжиком - вопрос решится враз"
А как же стать ежом? Ты способ подскажи мне, бо я не горазд
-Вот так всегда, вопросов мелких тьмой , кончается мой умственный забег
Никто понять не может, что Сова не тактик , что Сова Стратег!!!
(Я)

Не , это конечно можно повыделываться, и сказать...что недостаточно знать КАК МЕНЯЕТСЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ и уровень безработицы...

-Этого не хочу, этого не хочу...
-А говна не хочешь?
-Хочу ...Принеси
-Вот принес
-Попробуй
-Попробовал
-Ну как ?
-Говно -есть говно
-Тогда не хочу...

неужели вы не понимаете, что своими постингами противоречите своим же тезисам и подкрепляете мою точку зрения?

надо же идти от реальности, а не от выдуманных вами схем, под которые вы пытаетесь подогнать действительность.
вы прям как вассерман.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 23.11.2019, 14:21) *
неужели вы не понимаете, что своими постингами противоречите своим же тезисам и подкрепляете мою точку зрения?

надо же идти от реальности, а не от выдуманных вами схем, под которые вы пытаетесь подогнать действительность.
вы прям как вассерман.

Ну что ты передо мной разыгрываешь Ментора, я же тебе не Одиссей..., мне Алькапоне не указ и Альпочино не пример... 9.gif

Просто берешь и говоришь...численность увеличилась на столько то..., несмотря на то что население постарело и огромный массив вышел из работоспособного возраста, и на смену ему пришло...количество в три раза меньшее...А ты опять водишь Му-Му...
Kamen
Цитата(Um-Free @ 23.11.2019, 14:49) *
Ну что ты передо мной разыгрываешь Ментора, я же тебе не Одиссей..., мне Алькапоне не указ и Альпочино не пример... 9.gif

Просто берешь и говоришь...численность увеличилась на столько то..., несмотря на то что население постарело и огромный массив вышел из работоспособного возраста, и на смену ему пришло...количество в три раза меньшее...А ты опять водишь Му-Му...

открываете страницу 19 в этой ссылке и видите, что численность занятых растет.

https://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/trud_2017.pdf

и не надо пытаться морочить голову окружающим. СИПу привет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.