Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
SIP
Цитата(Резонер @ 25.11.2019, 20:13) *
Краснодар. Свинина. Корейка на кости - 229р за кг. Цена свалилась на 50р.

Осенью цена на мясо падает всегда.
Резонер
Цитата(SIP @ 25.11.2019, 21:32) *
Осенью цена на мясо падает всегда.

Сезонность никак не влияет на свинопоголовье. Что касается крупного рогато-скотного . Тут есть вопросы с кормами.
Пардон, не специалист.
nepenthes
Цитата(Um-Free @ 25.11.2019, 20:06) *
Просто арифметика... 9.gif

в 2000 году хит продаж Нокия 3310 стоил 100 долларов (2,8 тысячи рублей) — 120% от средней зарплаты.
2018 год самый популярный смартфон Хонор 10 ...... 300 долларов (18 тысяч рублей) — 40% от средней зарплаты.

в 2000 году два телевизора в доме было только у 24 семей из 100,
а в 2018 — голодающие россияне имеют по два телевизора уже у 87 семей....из 100

9.gif А количество компьютеров за это время увеличилось на 1983%

Да..... В 2000 году про среднюю зарплату врали значительно меньше, чем в 2018... Наверно у властей в 2000 году совести было больше. По моему мнению озвученный сегодня размер средней зарплаты обратно пропорционален наличию совести у того, кто это озвучивает.
Реальный размер средней зарплаты можно посчитать по налогам, это объем уплаченного налога с фонда заработной платы, и этот фонд делится на число граждан трудоспособного возраста, минус безработные и инвалиды. Все остальное про среднюю зарплату - рукоблудие с цифрами.
Резонер
Цитата(nepenthes @ 25.11.2019, 22:09) *
Да..... В 2000 году про среднюю зарплату врали значительно меньше, чем в 2018... Наверно у властей в 2000 году совести было больше. По моему мнению озвученный сегодня размер средней зарплаты обратно пропорционален наличию совести у того, кто это озвучивает.
Реальный размер средней зарплаты можно посчитать по налогам, это объем уплаченного налога с фонда заработной платы, и этот фонд делится на число граждан трудоспособного возраста, минус безработные и инвалиды. Все остальное про среднюю зарплату - рукоблудие с цифрами.

Делите и ничего не получится. Значительная часть ,если не большая,доходов трудозанятых находится вне налогового администрирования.. Вы живете на Луне. Я здесь в России. Все вижу и все знаю.
nepenthes
Цитата(Резонер @ 25.11.2019, 21:23) *
Делите и ничего не получится. Значительная часть ,если не большая,доходов трудозанятых находится вне налогового администрирования.. Вы живете на Луне. Я здесь в России. Все вижу и все знаю.

Почему не получится? Получится. Но, предполагаю, что это будет довольно мрачная цифра, не отличающаяся от средней зарплаты на Украине в 27 тысяч рублей
Цитата
Средняя зарплата в Украине составляет 10 тыс. 687 грн Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/groshi/v-ukraine-vyrosla-...he-1433916.html

Курс на сегодня 2.63 рубля за одну гривну.

А с чего вы взяли, что если человек не платит налогов, то он имеет какую-то зарплату, а не является безработным? А если он где-то потихоньку подрабатывает, то как учитывать его заработок в средней зарплате? От балды?
lrvjas
Цитата(nepenthes @ 25.11.2019, 21:45) *
Почему не получится? Получится. Но, предполагаю, что это будет довольно мрачная цифра, не отличающаяся от средней зарплаты на Украине в 27 тысяч рублей

А с чего вы взяли, что если человек не платит налогов, то он имеет какую-то зарплату, а не является безработным? А если он где-то потихоньку подрабатывает, то как учитывать его заработок в средней зарплате? От балды?

Ну так радуйтесь,что живете в зажиточной Украине. А мы вам будем завидовать. hah.gif
Кстати, а что будет,если таким же макаром рассчитать СЗ на вашей Украине?
Может вообще тысчонок пять? Вы подумайте, болезный.
Gulden
Цитата(lrvjas @ 25.11.2019, 21:50) *
Ну так радуйтесь,что живете в зажиточной Украине. А мы вам будем завидовать. hah.gif
Кстати, а что будет,если таким же макаром рассчитать СЗ на вашей Украине?
Может вообще тысчонок пять? Вы подумайте, болезный.

А он болезный?
Ирвас, если это заряженный казачок, то тебе с твоей позицией рассказать каждому, откуда у него рога растут, против него не устоять.
А если не заряженный, то зачем определения?
SIP

Когда приводите цифры, вам бы необходимо помнить, что украинцы платят 19.5% налога (18% НДФЛ+1.5% военный налог), т.е. 8 603 гр. на руки или 22 626 рублей.

В июне средняя зарплата в России по данным Росстата - 49 348 рублей, на руки 42 933 рубля, почти вдвое выше.
Цены на продукты почти одинаковы, одежда и бытовая техника на Украине гораздо дороже, как и коммуналка и бензин.
Можете сравнивать, как из цветущего государства Украина за 30 лет превратилась в жопу. Можете сравнить также Украину и Белоруссию - опять же расхождения в достатке видны невооруженным взглядом.
Gulden
Цитата(SIP @ 25.11.2019, 22:10) *
Когда приводите цифры, вам бы необходимо помнить...
...

О как?
Убийственные аргументы.
Ну прям все лежат и как рыбы жабрами двигают....

Сип, я тоже думаю, что главное в жизни и достатке, это обслуживание пластиковых окон и знание кто сколько налогов платит.
Резонер
Цитата(nepenthes @ 25.11.2019, 22:45) *

В пределах формальной логики на этот вопрос ответа нет.
Остается только обратиться к великим.

Жители города Глупова жили не по законам,а по существу и тучнели,как говорил Салтыков-Щедрин
Gulden
Цитата(Резонер @ 25.11.2019, 22:16) *
В пределах формальной логики ...
....

Какой, какой?
------
Ещё один.

Резонёр? А в пределах не формальной?

Gulden
Ой прости.
Совсем забыл, что у не формальной нет пределов.
-----------------
Как я люблю бухгалтеров.
Что ни слово, то нетленка.
Резонер
Цитата(Gulden @ 25.11.2019, 23:21) *
Ой прости.
Совсем забыл, что у не формальной нет пределов.
-----------------
Как я люблю бухгалтеров.
Что ни слово, то нетленка.

Таким умником всегда задаю один вопрос. Что первично курица или яйцо. Найдите ответ в пределах формальной логики
Um-Free
Цитата(nepenthes @ 25.11.2019, 21:09) *

Мнение, это конечно здорово, когда оно субъективное, то вдвойне...

Ежеквартально бухгалтер по зарплате должен сдавать в инспекцию расчет по форме 6-НДФЛ. ... Второй – отчет по форме П-4. В нем отражается информация о численности и заработной плате работников.

Поэтому ежеквартально эти сведения стекаются в налоговые инспекции...и все учитывается , по различным административным единицам...и сводится воедино.
Gulden
Цитата(Резонер @ 25.11.2019, 22:38) *
Таким умником всегда задаю один вопрос. Что первично курица или яйцо. Найдите ответ в пределах формальной логики

И что отвечают умники?
----------
Странный ты резонёр.
В пределах "формальной" логики просто мудаг.

Резонер
Цитата(Um-Free @ 25.11.2019, 23:43) *
Мнение, это конечно здорово, когда оно субъективное, то вдвойне...

Ежеквартально бухгалтер по зарплате должен сдавать в инспекцию расчет по форме 6-НДФЛ. ... Второй – отчет по форме П-4. В нем отражается информация о численности и заработной плате работников.

Могу только добавить. НДФЛ -одноканальный налог и весь остается в муниципалиях. Как ни странно его не хватает даже на дырочный ремонт дорог в городах и весях.
Резонер
Цитата(Gulden @ 25.11.2019, 23:43) *
И что отвечают умники?
----------
Странный ты резонёр.
В пределах "формальной" логики просто мудаг.

Что Вам сказать. Понимаете ,однажды дедушка Ленин дал ответ на вопрос " Что первично политика или экономика".

И вот что он сказал. " На это вопрос в пределах формальной логики ответа нет.Они находятся в диалектических взаимоотношениях"

Непонятка? Не Вы одни.
nepenthes
Я помню те времена, когда данные о средней зарплате были очень похожи на правду. Если озвучивали среднюю зарплату в 200 рублей, то можно было реально видеть среди своих друзей и знакомых множество людей получавших больше 200 рублей, и множество людей получавших меньше 200 рублей. Но это было давно, и в то время не врали так нагло. Коммунисты вообще были по вранью дети, по сравнению с сегодняшними...

В принципе размер средней зарплаты сейчас должна давать налоговая, деля облагаемый фонд зарплаты на количество работников.
Но в современной России данные о средней зарплате почему-то дает Росстат. И как считает среднюю зарплату Росстат не знает даже министр Финансов p2.gif p2.gif
Я так думаю, что Росстат считает так, чтобы этот подсчет нравился власти.

Цитата
Стоит ли доверять данным Росстата?
Средняя зарплата в России в 2018 году составила 43 445 рублей, но так как большая часть работающих россиян получает меньше этой суммы, в правдивости и точности расчетов Росстата появляются сомнения.

В этой связи напомним, что в конце прошлого года было заменено руководство Росстата, а работа ведомства в целом получила поток критики от министра финансов Антона Силуанова.

Глава Минфина отмечал, что Росстат использует никому не известные методики подсчета разных показателей, из-за чего общество уже не доверяет статистике. Он также напомнил, что ФНС имеет достаточно много данных о предприятиях и организациях, которые могло бы использовать и статистическое ведомство.

https://bankstoday.net/last-articles/sredny...-li-ej-doveryat

Вишенка на торте. Министр финансов призывает Росстат использовать данные ФНС. А какие данные использует Росстат сейчас? Бабушек на скамейке у подъезда опрашивает?
Gulden
Цитата(nepenthes @ 26.11.2019, 01:00) *
Я помню те времена, когда данные о средней зарплате были очень похожи на правду. Если озвучивали среднюю зарплату в 200 рублей, то можно было реально видеть среди своих друзей и знакомых множество людей получавших больше 200 рублей, и множество людей получавших меньше 200 рублей. Но это было давно, и в то время не врали так нагло. Коммунисты вообще были по вранью дети, по сравнению с сегодняшними...

В принципе размер средней зарплаты сейчас должна давать налоговая, деля облагаемый фонд зарплаты на количество работников.
Но в современной России данные о средней зарплате почему-то дает Росстат. И как считает среднюю зарплату Росстат не знает даже министр Финансов p2.gif p2.gif
Я так думаю, что Росстат считает так, чтобы этот подсчет нравился власти.

...

Вишенка на торте. Министр финансов призывает Росстат использовать данные ФНС. А какие данные использует Росстат сейчас? Бабушек на скамейке у подъезда опрашивает?

Всё очень правильно написано.
Особенно про враньё коммунистов.

Правда разные мнения есть.

Но если не секрет, нормальным русским языком можешь сказать, что здесь написано?

------

Я обыкновенный обыватель.
Помню доллар по шесть ,восемь и 23 рубля (только когда его можно было купить легально)
64 копейки только в Известиях писали.

Всю жизнь работал на дядю. За исключением нескольких голодных 90-х.

Так какая же у меня зарплата была?
Gulden
В том то и дело, что мешки ворочать это не экономику изучать.
Здесь можно сказать всё.
А вот сделать стране красиво....
Есть два подхода.
1. нам не дают, идите в жопу, поеду польские яблоки собирать, за сезон больше, чем тут за два года заработаю.
2. кто нам не даёт? К ногтю шалупонь, это моя (наша) страна и я (мы) буду решать, что для меня (нас) хорошо.
-----------------------
Где то я слышал:
- Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
Это товарищ Сухов говорил.
Борис-1
Почему не получится? Получится. Но, предполагаю, что это будет довольно мрачная цифра

Максимальная стоимость гривны в 2000 году была зафиксирована в середине августа и равнялась 53,2700 руб., а минимальная — в начале января и составляла 49,0900 руб.
https://ratestats.com/hryvnia/2000/
Вот и весь сказ...
Gulden
Цитата(Борис-1 @ 26.11.2019, 06:33) *
Максимальная стоимость гривны в 2000 году была зафиксирована в середине августа и равнялась 53,2700 руб., а минимальная — в начале января и составляла 49,0900 руб.
....
Вот и весь сказ...

О чём сказ?
Я вам поражаюсь.
А с долларом что за 20 лет произошло.
А как иначе?
Палец в рот Чемберлену не положите?

Дурдом.
Черноморск - вольный город.
Борис-1
Цитата(Gulden @ 26.11.2019, 06:39) *
О чём сказ?
Я вам поражаюсь.
А с долларом что за 20 лет произошло.
А как иначе?
Палец в рот Чемберлену не положите?

Дурдом.
Черноморск - вольный город.

И куда девочка Вы лезете…
Курс доллара в 2000
https://www.sravni.ru/valjuty/info/kurs-dollara-2000-god/
Максимальный: 28.87 ₽ то есть увеличился в 63,94: 28.87= 2.21 раза
Курс гривны упал в 53,27: 2.63=20.25 раз
При этом запад Украине помогает, против РФ вводит санкции
Лучше рассказывайте свои байки по ночами
Gulden
Цитата(Борис-1 @ 26.11.2019, 06:55) *
...
Лучше рассказывайте свои байки по ночами

Что я и делаю.
За одно и твои читаю.
Um-Free
Цитата(nepenthes @ 26.11.2019, 01:00) *

В те времена слесарь 6 разряда получал по все стране один тариф...

А сейчас разница средних зарплат по регионам от 101 662 руб до 24550 руб...
Поэтому если ты живёшь например в Ростовской области ...со средней зарплатой в 30 000 рублей, или на Алтае с 25960 руб... то тебе средний в 42595 г. кажется ...явной брехнёй... 9.gif

Но это чисто субъективное ощущение зависящее от положения... dontknow.gif

Поэтому и стремятся в Москву с её...78946 руб , а не на Магадан с его 101662 руб... 9.gif
Поэтому Питерец Тэкс со своими средними в 58 881...желает получать 2000 долларов (что так и было в 2013 году...) 9.gif

ЗЫ. А зарплаты бывают СРЕДНЯЯ, МЕДИАННАЯ (50% больше, 50% меньше) и МОДАЛЬНАЯ (наиболее часто встречающаяся).

МЕДИАННАЯ грубо 70% от средней, а МОДАЛЬНАЯ -50% от средней...

И когда придурки начинаются возмущаться, что их обманывают с средней зарплатой, они просто тупо не понимают,
ЖОПОЙ ОНИ ОЩУЩАЮТ МОДАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ (наиболее часто встречающуюся,...вот мол и у кума в два раза меньше средней ...и у соседа тоже...
И это нормально поскольку они видят МОДАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, которая вокруг чаще всего встречается.... и примеряют её к СРЕДНЕЙ, которая так и есть в два раза выше чем МОДАЛЬНАЯ.

В общем как обычно на форуме ТВС...сравнения идут пальца с хером.

Так , что не расстраивайтесь, никто вас не дурит, просто вы сами себя накручиваете, не соображая о чем говорите. 15.gif 9.gif

Казимир Ляховский
Цитата(Резонер @ 25.11.2019, 20:13) *
Краснодар. Свинина. Корейка на кости - 229р за кг. Цена свалилась на 50р.

Свинина - мясо вредное, особенно с костями и особенно для престарелых желудков. Даже собачке я в худшем случае беру говяжью грудинку, но она уже старая (собака), чаще приходится покупать говядину без кости. 9.gif
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.11.2019, 09:03) *
Свинина - мясо вредное, особенно с костями и особенно для престарелых желудков. Даже собачке я в худшем случае беру говяжью грудинку, но она уже старая (собака), чаще приходится покупать говядину без кости. 9.gif

Не дури, загонишь и собаку и себя. Нельзя зацикливаться...если будешь жрать одну говядину, заработаешь себе дефицит витаминов группы "В" ...и потом будешь лечится то от судорог, то еще от чего...

Надо делать все без фанатизма, тогда не достигнешь вершины дебилизма.
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 26.11.2019, 09:41) *
Не дури, загонишь и собаку и себя. Нельзя зацикливаться...если будешь жрать одну говядину, заработаешь себе дефицит витаминов группы "В" ...и потом будешь лечится то от судорог, то еще от чего...

Надо делать все без фанатизма, тогда не достигнешь вершины дебилизма.

Тупой, половина моего мясного рациона - рыба и морепродукты, а что касается мяса нужно есть меньше, особенно красного и особенно в твоем возрасте, ехай на....
Дон лещей и раков ловить. 9.gif
Павел Т.
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.11.2019, 09:48) *
Тупой, половина моего мясного рациона - рыба и морепродукты, а что касается мяса нужно есть меньше, особенно красного и особенно в твоем возрасте, ехай на....

Мне с Цимлянского водохранилища больше нравится.. особенно люблю Донскую сельдь....
Казимир Ляховский
Цитата(Павел Т. @ 26.11.2019, 10:01) *
Мне с Цимлянского водохранилища больше нравится.. особенно люблю Донскую сельдь....

Там раки были, году в 2014 на рынке в Батайске брал ведро, под разливуху пенную самый раз. 9.gif
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.11.2019, 09:48) *

Ту неделю дул ветерок под 9 метров в секунду...Верховка выдула весь Дон и Азовское море... в Черное... 9.gif Народ с металлоискателями бродит по оголившемуся дну ищет клады...
Брешут, что уже 100 грамм золотых изделий насобирали и пол кило серебра..., и бесчисленное количество чермета...
Таганрог засыпала песчаная буря...песок со дна Дона, протоков и Азовского моря...заметает...
Отметки по фарватеру ниже критических...

Вот с завтрашнего дня обещают небольшие дождики и снижение ветра...начнет наполнятся море и Дон...

А мясо...я курицу сейчас предпочитаю..., но от грудинки все равно не отказываюсь... 9.gif
skelat
Цитата(SIP @ 25.11.2019, 18:49) *
1. Для вас повторяю свой предыдущий пост. Болдом выделил вас интекресующее. Как я понял, вы его не прочитали.

Так понятно, откуда взялись цифры 90% и 10%. Просто ответьте - понятно или нет.

Теперь о том, вырастет ли сумма А+В, если А увеличилась, а В уменьшилась?
Ну арифметику то вы проходили? Ответ - может вырасти, а может упасть. В зависимости от того, насколько выросла величина А и насколько упала величина В.

И последнее - 35 000 рублей в 3 (три) раза выше прожиточного минимума. И половина получает выше этой величины, а в среднем зарплата сейчас выше 48 000 рублей. У вас есть сомнения, что на такую зарплату можно прокормить по прожиточному минимуму четырех человек (в 2000 году только двух)?
Ваша "упёртость" восхищает, но в то же время дискредитирует власть, которую вы пытаетесь пиарить.
Враньём, подлогами и передёргиванием можно только оттолкнуть. 15.gif

Жители Белгорода, Брянска, Владимира и далее по списку думают по другому, но пока счетоводы и пропагандисты живут в Москве (СЗП=66т.р.), другой ЗП для них не будет.

С десяток страниц назад (или более) вы доказывали, что средний чек не несёт инфы о росте общего потребления, может падать при общем росте, согласен с этим. Я с этим согласен и указал, что и средняя ЗП также не показывает общее состояние. Вы согласились, но сейчас опять начали про рост СЗП. Я вам в сотый раз говорю, что численный рост это ни о чём, спорить с данными по этому поводу росстата бессмысленно.
Народ деньги не ест.
Для оценки уровня жизни есть другие показатели, которые далеко не так радужны как рост СЗП.

Вот на той же странице:

Все отсутствующие в списке имеют ЗП ниже.
Не удивляет в передовиках северных регионов, там и при СССР ЗП были выше. Но картошка была по цене анансов.

Um-Free
Цитата(skelat @ 26.11.2019, 12:37) *
Я вам в сотый раз говорю, что численный рост это ни о чём, спорить с данными по этому поводу росстата бессмысленно.
Народ деньги не ест.
Для оценки уровня жизни есть другие показатели, которые далеко не так радужны как рост СЗП.

Численный рост ни о чем, а те сведения которые ты имеешь, о количестве человек, которых можно прокормить...это как раз и есть ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ...

Ты покупаешь ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КОРЗИНЫ НАПОЛНЕННЫЕ...во всех случаях одним и тем же товаром, минимально необходимым для проживания.

В 2000 году ты можешь купить 2 корзины (и прокормить себя и плюс одного) а 2019 ты на среднюю зарплату ты покупаешь четыре корзины и можешь прокормить себя и еще трех человек...

Не нравится тебе средняя зарплата, не веришь ты статистике, и жопой чуешь, что она в два раза меньше...

Именно такая в два раза меньшая зарплата называется модальная..., которая чаще всего встречается...

И смотришь в 2000 году на модальную зарплату ты мог прокормить только себя, а 2019 году ты можешь прокормить себя , еще одного и в довесок маленького лилипута...

Опять получается, что рост в той же пропорции..., поскольку графики изменения всех трех зарплат -средней, медианной и модальной представляют собой эквидистантные линии...

Казимир Ляховский
Достаточно просто светлым днем пройти по любому российскому городу (кроме Москвы) и посмотреть во что они одеты и на чем в основном едут чтобы понять что это и есть ад на земле.
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 26.11.2019, 13:09) *
Достаточно просто светлым днем пройти по любому российскому городу (кроме Москвы) и посмотреть во что они одеты и на чем в основном едут чтобы понять что это и есть ад на земле.

А с токи зрения Му-Му, у них ни одной приличной собачьей будки.
Казимир Ляховский
Цитата(Um-Free @ 26.11.2019, 13:13) *
А с токи зрения Му-Му, у них ни одной приличной собачьей будки.

И это теж.... 9.gif
skelat
Цитата(Um-Free @ 26.11.2019, 15:07) *
Численный рост ни о чем, а те сведения которые ты имеешь, о количестве человек, которых можно прокормить...это как раз и есть ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ...

Ты покупаешь ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КОРЗИНЫ НАПОЛНЕННЫЕ...во всех случаях одним и тем же товаром, минимально необходимым для проживания.

В 2000 году ты можешь купить 2 корзины (и прокормить себя и плюс одного) а 2019 ты на среднюю зарплату ты покупаешь четыре корзины и можешь прокормить себя и еще трех человек...

Не нравится тебе средняя зарплата, не веришь ты статистике, и жопой чуешь, что она в два раза меньше...

Именно такая в два раза меньшая зарплата называется модальная..., которая чаще всего встречается...

И смотришь в 2000 году на модальную зарплату ты мог прокормить только себя, а 2019 году ты можешь прокормить себя , еще одного и в довесок маленького лилипута...

Опять получается, что рост в той же пропорции..., поскольку графики изменения всех трех зарплат -средней, медианной и модальной представляют собой эквидистантные линии...
Не надо мне про арифметические правила втирать.
Картинку выше смотрел? На сайт с оригиналом заходил?
Положим я живу в Брянске, с СЗП чуть более 20 т.р. все твои расчёты коту под хвост. А уж для жителей Орла и того хуже - всего 16 т.р., боюсь даже на птенца не хватит.
На приведённой картинке только в Мо СЗП выше 35 т.р.
Вся таблица велика, можешь посмотреть на сайте, но там только Москва, Питер и северные области выше 36 т.р.
Остальные заметно ниже.
SIP
Цитата(skelat @ 26.11.2019, 14:06) *
Не надо мне про арифметические правила втирать.
Картинку выше смотрел? На сайт с оригиналом заходил?
Положим я живу в Брянске, с СЗП чуть более 20 т.р. все твои расчёты коту под хвост. А уж для жителей Орла и того хуже - всего 16 т.р., боюсь даже на птенца не хватит.
На приведённой картинке только в Мо СЗП выше 35 т.р.
Вся таблица велика, можешь посмотреть на сайте, но там только Москва, Питер и северные области выше 36 т.р.
Остальные заметно ниже.

Брянская область июнь 2019 года средняя зарплата - 31 328 рублей
Орловская область - 31 324 рублей.
Данные Росстата с сайта gks.ru
Значит, говорите 20 000 рублей? Ну-ну.
SIP
Цитата(skelat @ 26.11.2019, 12:37) *
Ваша "упёртость" восхищает, но в то же время дискредитирует власть, которую вы пытаетесь пиарить.
Враньём, подлогами и передёргиванием можно только оттолкнуть. 15.gif

Жители Белгорода, Брянска, Владимира и далее по списку думают по другому, но пока счетоводы и пропагандисты живут в Москве (СЗП=66т.р.), другой ЗП для них не будет.

С десяток страниц назад (или более) вы доказывали, что средний чек не несёт инфы о росте общего потребления, может падать при общем росте, согласен с этим. Я с этим согласен и указал, что и средняя ЗП также не показывает общее состояние. Вы согласились, но сейчас опять начали про рост СЗП. Я вам в сотый раз говорю, что численный рост это ни о чём, спорить с данными по этому поводу росстата бессмысленно.
Народ деньги не ест.

Вот на той же странице:

Все отсутствующие в списке имеют ЗП ниже.
Не удивляет в передовиках северных регионов, там и при СССР ЗП были выше. Но картошка была по цене анансов.

*** Зевая ***

Ничего, что статья 2016 года и используются данные за 2015 год?
Вам самому то не стыдно?
skelat
Цитата(SIP @ 26.11.2019, 16:26) *
Брянская область июнь 2019 года средняя зарплата - 31 328 рублей
Орловская область - 31 324 рублей.
Данные Росстата с сайта gks.ru
Значит, говорите 20 000 рублей? Ну-ну.
Рад за орлов, они там в ДВА раза лучше зажили. Давно были в Орле? Были ли вообще?

Кстати, почему бы вам не приводить ссылки на ваши цифры. Я уже отмечал вам это, да и ПФ вроде это требуют dontknow.gif
Значит 31 324 говорите? Ну-ну.
Вот с того же gks: https://www.gks.ru/labor_market_employment_salaries
skelat
Цитата(SIP @ 26.11.2019, 16:28) *
*** Зевая ***

Ничего, что статья 2016 года и используются данные за 2015 год?
Вам самому то не стыдно?
Мне не стыдно. Не знаю куда вы там смотрели, полагал вы умеете читать dontknow.gif

SIP
Цитата(skelat @ 26.11.2019, 15:15) *
Рад за орлов, они там в ДВА раза лучше зажили. Давно были в Орле? Были ли вообще?

Кстати, почему бы вам не приводить ссылки на ваши цифры. Я уже отмечал вам это, да и ПФ вроде это требуют dontknow.gif
Значит 31 324 говорите? Ну-ну.

Ага. 31 328 рублей в июне 2019 года. Брянская область.

http://old.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...atistics/wages/
Ссылку уже давал - gks.ru ищите там. Сам файл вордовский.

Так вам стыдно за подлог? Нет?
skelat
Цитата(SIP @ 26.11.2019, 18:05) *
Ага. 31 328 рублей в июне 2019 года. Брянская область.

http://old.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...atistics/wages/
Ссылку уже давал - gks.ru ищите там. Сам файл вордовский.

Так вам стыдно за подлог? Нет?
Какой подлог? eek.gif
Скорее у вас - выбрали наибольший, а не последний приведённый, хотя в июле было и больше, но в сентябре стало 29258 р. "Выросла" на -7% от июня.
Экселевский файл (в красном овале) на принтскрине выше, для особо грамотных точный адрес: https://www.gks.ru/storage/mediabank/t2(2).xlsx
Смотрите сами.
Скрин из него приводил выше, повторяю.
Странно, что вы не выбрали максимальный май dontknow.gif
Заметьте, ЗП снизилась у всех. Брянским ещё ничего, есть и ниже: Тамбов, Орёл... А уж в Иванове так вообще нищета - 26531 р.

SIP
Цитата(skelat @ 27.11.2019, 14:35) *
Какой подлог? eek.gif
Скорее у вас - выбрали наибольший, а не последний приведённый, хотя в июле было и больше, но в сентябре стало 29258 р. "Выросла" на -7% от июня.
Экселевский файл (в красном овале) на принтскрине выше, для особо грамотных точный адрес: https://www.gks.ru/storage/mediabank/t2(2).xlsx
Смотрите сами.
Заметьте, ЗП снизилась у всех. Брянским ещё ничего, есть и ниже: Тамбов, Орёл... А уж в Иванове так вообще нищета - 26531 р.

Блядь! (Ну не выдержал). Вы вашу ссылку читали? Там приведена средняя зарплата от 2016 года и все цифры от 2016 года.
Цитата
Средняя зарплата в России в 2018-2019 годах равна сумме в 36 тыс. рублей.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-rossii.html

Ну нельзя же быть таким неряшливым и не проверять цифры по другим источникам, в первую очередь по Росстату.
То, что вы сделали называется подлогом, в научной среде вас бы за это канделябрами, на нашем Ученом Совете вас бы вынесли вперед ногами.
Вы же упорствуете в своем подлоге. Зачем, скажите мне. Вам лень проверить цифры или вы по жизни такой - будете подтасовывать данные, лишь бы фейк подтверждал вашу теорию?
skelat
Цитата(skelat @ 27.11.2019, 14:35)
Какой подлог? eek.gif
Смотрите сами.

Цитата(SIP @ 27.11.2019, 17:04) *
Блядь! (Ну не выдержал). Вы вашу ссылку читали? Там приведена средняя зарплата от 2016 года и все цифры от 2016 года.

Ну нельзя же быть таким неряшливым и не проверять цифры по другим источникам, в первую очередь по Росстату.
То, что вы сделали называется подлогом, в научной среде вас бы за это канделябрами, на нашем Ученом Совете вас бы вынесли вперед ногами.
Вы же упорствуете в своем подлоге. Зачем, скажите мне. Вам лень проверить цифры или вы по жизни такой - будете подтасовывать данные, лишь бы фейк подтверждал вашу теорию?
Вы по на какой пост отвечаете и по какой ссылке ходили? Читайте внимательно, не торопитесь.
(спокойно и без мата) Успокойтесь. Ну нельзя же быть таким неряшливым, хотя вероятно вы просто плохо владеете компом. dontknow.gif
Вот ссылка (повторно): https://www.gks.ru/storage/mediabank/t2(2).xlsx
Открываете файл в екселе и видите там два листа. Ексель это не ворд, хотя тоже офис.
Если не сможете открыть, то вложил принтскрин второго листа - 2019 год.

SIP
Цитата(skelat @ 27.11.2019, 15:52) *
Вы по на какой пост отвечаете и по какой ссылке ходили? Читайте внимательно, не торопитесь.
(спокойно и без мата) Успокойтесь. Ну нельзя же быть таким неряшливым, хотя вероятно вы просто плохо владеете компом. dontknow.gif
Вот ссылка (повторно): https://www.gks.ru/storage/mediabank/t2(2).xlsx
Открываете файл в екселе и видите там два листа. Ексель это не ворд, хотя тоже офис.
Если не сможете открыть, то вложил принтскрин второго листа - 2019 год.

Еше раз - ваш пример с Брянской и Орловской областью (с их средними зарплатами в 20 000 рублей) основаны на простом подлоге.
Я вам указываю на это уже четвертый раз.
Вы это признавать не хотите.
О чем еще с вами говорить? О рыбках? Нахер.
skelat
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 18:02) *
Еше раз - ваш пример с Брянской и Орловской областью (с их средними зарплатами в 20 000 рублей) основаны на простом подлоге.
Я вам указываю на это уже четвертый раз.
Вы это признавать не хотите.
О чем еще с вами говорить? О рыбках? Нахер.
Я вам несколько раз давал ссылку на gks, но вы её упорно обходите и не комментируете. принтскрины прикладывал, а вы всё о рыбках... 15.gif
О чём с вами говорить? О рыбках?

Ты сердишься, значит, ты не прав (С)
Отдыхайте.

nepenthes
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 15:04) *

Не знаю как выдержать тот бред, который ты тут пишешь.
Я уже выше приводил ссылку, что даже министр финансов нашей многострадальной страны не понимает как Росстат высчитывает размер средней зарплаты, и удивляется почему Росстат не использует данные.Пожалуйста, вот еще раз.
Цитата
Стоит ли доверять данным Росстата?
Средняя зарплата в России в 2018 году составила 43 445 рублей, но так как большая часть работающих россиян получает меньше этой суммы, в правдивости и точности расчетов Росстата появляются сомнения.

В этой связи напомним, что в конце прошлого года было заменено руководство Росстата, а работа ведомства в целом получила поток критики от министра финансов Антона Силуанова.

Глава Минфина отмечал, что Росстат использует никому не известные методики подсчета разных показателей, из-за чего общество уже не доверяет статистике. Он также напомнил, что ФНС имеет достаточно много данных о предприятиях и организациях, которые могло бы использовать и статистическое ведомство.

Как можно ссылаться на Росстат, если непонятна методика подсчета средней зарплаты, а результат могут считать правдивым только гуманоиды со зведы Альдебаран.
Вообще, размер средней зарплаты должна давать ФНС, по результатам полученных налогов.
SIP
Цитата(skelat @ 27.11.2019, 16:45) *
Я вам несколько раз давал ссылку на gks, но вы её упорно обходите и не комментируете. принтскрины прикладывал, а вы всё о рыбках... 15.gif
О чём с вами говорить? О рыбках?

Ты сердишься, значит, ты не прав (С)
Отдыхайте.

Это в Брянской и Орловской областях средняя зарплата 20 000 рублей в 2019 по Росстату? Опять?
Зачем?

Вам бы просто написать, что вы привели неверные данные, поскольку верите всякому говну, которое подтверждает вашу теорию.
Нет, нахер - свои ошибки (или подлоги?) вы признавать не хотите. Ну это ваши проблемы.
SIP
Цитата(nepenthes @ 27.11.2019, 17:07) *
Не знаю как выдержать тот бред, который ты тут пишешь.
Я уже выше приводил ссылку, что даже министр финансов нашей многострадальной страны не понимает как Росстат высчитывает размер средней зарплаты, и удивляется почему Росстат не использует данные.Пожалуйста, вот еще раз.

Как можно ссылаться на Росстат, если непонятна методика подсчета средней зарплаты, а результат могут считать правдивым только гуманоиды со зведы Альдебаран.
Вообще, размер средней зарплаты должна давать ФНС, по результатам полученных налогов.

Я, конечно понимаю, что ты знатный экономист, но должен знать разницу между средней, модальной и медианной зарплатой и чем они отличаются от реального располагаемого денежного дохода..
Ты этого не знаешь.
Признайся, ты из гуманитариев?

P.S. Ну хотя бы ради интереса ты поинтересовался бы, о чем именно говорил Силуанов - о зарплате или о денежном доходе. Ведь выглядишь полным идиотом.
И особенно ржачна фраза из твоей ссылки -

Цитата

О чем вообще писал этот дебил, на которого ты ссылаешься?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.