Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181
nepenthes
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 17:13) *
Я, конечно понимаю, что ты знатный экономист, но должен знать разницу между средней, модальной и медианной зарплатой и чем они отличаются от реального располагаемого денежного дохода..
Ты этого не знаешь.
Признайся, ты из гуманитариев?

P.S. Ну хотя бы ради интереса ты поинтересовался бы, о чем именно говорил Силуанов - о зарплате или о денежном доходе. Ведь выглядишь полным идиотом.
И особенно ржачна фраза из твоей ссылки -

О чем вообще писал этот дебил, на которого ты ссылаешься?

Я знаю простые и очевидные вещи. Средняя зарплата это сумма всех зарплат, поделенная на количество работников ее получающих. Эти данные можно получить в ФНС, нажав несколько клавиш на компьютере.
Если как вы даете цитату
Цитата
Средняя зарплата в России в 2018 году составила 43 445 рублей
, то легко можно посчитать общую сумму полученных налогов (до применения налоговых вычетов) умножив среднюю зарплату на количество работающих. Но, как я понял, по словам того же нашего министра финансов, столько налогов с зарплаты не собирается, в доходной части бюджета по этой статье совсем другая сумма. То есть совсем-совсем. И минфин не может отчитываться о выдуманных налогах с зарплаты, у него таких денег нет.
Хочу уточнить. Речь идет именно о зарплате, а не о доходе людей в целом. Везде идет речь о средней зарплате, а не о среднем доходе. Это разные вещи. Если вы купили, а потом продали машину, вы получили доход, а не зарплату.
Про модальную, медиальную... Это для рукоблудие с цифрами для лохов, с целью объяснить взятые с потолка цифры про среднюю зарплату.
Um-Free
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 17:13) *
О чем вообще писал этот дебил, на которого ты ссылаешься?

А тот дебил , тоже не соображает о чем говорит...он так же не знает, что КОНЕЧНО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РАБОТАЮЩИХ ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ...И РОВНО ПОЛОВИНА ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ МЕДИАЛЬНОЙ И ПОЛОВИНА БОЛЬШЕ .... (по определению) 9.gif

Как он может понять методику применяемую росстатом , если он не владеет даже понятиями и определениями параметров о которых он говорит.? 9.gif
SIP
Цитата(nepenthes @ 27.11.2019, 18:01) *
Я знаю простые и очевидные вещи. Средняя зарплата это сумма всех зарплат, поделенная на количество работников ее получающих. Эти данные можно получить в ФНС, нажав несколько клавиш на компьютере.
Если как вы даете цитату , то легко можно посчитать общую сумму полученных налогов (до применения налоговых вычетов) умножив среднюю зарплату на количество работающих. Но, как я понял, по словам того же нашего министра финансов, столько налогов с зарплаты не собирается, в доходной части бюджета по этой статье совсем другая сумма. То есть совсем-совсем. И минфин не может отчитываться о выдуманных налогах с зарплаты, у него таких денег нет.
Хочу уточнить. Речь идет именно о зарплате, а не о доходе людей в целом. Везде идет речь о средней зарплате, а не о среднем доходе. Это разные вещи. Если вы купили, а потом продали машину, вы получили доход, а не зарплату.
Про модальную, медиальную... Это для рукоблудие с цифрами для лохов, с целью объяснить взятые с потолка цифры про среднюю зарплату.

Ваша проблема - это ваше неумение читать простые тексты. Силуанов сказал, что несмотря на то, что реальные зарплаты растут (средние, медианные и модальные), располагаемые реальные денежные доходы падают.
Он почему то решил, что это проблемы методики расчетов денежных доходов. Но это не так. По какой методике не считать, но из-за демографического провала начала-конца девяностых располагаемые реальные денежные доходы населения будут падать (население в данном случае и те, кто получают зарплату, и те, кто получает только соцвыплаты (пенсионеры, инвалиды) и те, кто вообще ничего не получает (дети, бомжи, домохозяйки и пр.)). Все это подробно, с цифрами, освещалось в этой теме.

Еще раз - ваша проблема это не только неумение читать тексты, но и не любопытство и плохое образование. Вы пишите тексты даже не понимая, что именно вы пишите, поскольку не знаете ни терминов, ни цифр.
Бяда.

P.S. Спасибо за удовольствие, которое вы доставили вашей фразой
Цитата
SIP
Цитата(Um-Free @ 27.11.2019, 18:21) *
А тот дебил , тоже не соображает о чем говорит...он так же не знает, что КОНЕЧНО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РАБОТАЮЩИХ ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ...И РОВНО ПОЛОВИНА ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕ МЕДИАЛЬНОЙ И ПОЛОВИНА БОЛЬШЕ .... (по определению) 9.gif

Как он может понять методику применяемую росстатом , если он не владеет даже понятиями и определениями параметров о которых он говорит.? 9.gif

Такое ощущение, что интеллектуальный уровень страны сильно присел. Теперь кухарки и клоуны лезут управлять страной, неквалифицированные журналисты пишут статьи по экономике, причем просто стырив где-то материал 2016 года, творчески заменяя цифры 2016 на 2019 и пишут текстовку, дополняя ее гневом и болью за поруганный Путиным народ.

Что интересно, не проверяя данные, неквалифицированные люди ссылаются на эти фейки. Вот и верь теперь в ум людей.
nepenthes
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 18:39) *
Такое ощущение, что интеллектуальный уровень страны сильно присел. Теперь кухарки и клоуны лезут управлять страной, неквалифицированные журналисты пишут статьи по экономике, причем просто стырив где-то материал 2016 года, творчески заменяя цифры 2016 на 2019 и пишут текстовку, дополняя ее гневом и болью за поруганный Путиным народ.

Что интересно, не проверяя данные, неквалифицированные люди ссылаются на эти фейки. Вот и верь теперь в ум людей.

Реально повеселил ты меня своим бревном в глазу. Особенно про неумение понимать текст p2.gif Я тебе о том, что объявленная Росстатом зарплата близко не бьется с полученным ФНС налогом (до налоговых вычетов). И о том, что, по моему мнению, Росстат выполняет политический заказ, поэтому не бьются цифры с ФНС. Ты этого просто не видешь. Ты мне в ответ пустое бла-бла-бла. Ты даже не дал ссылку на методику расчета средней зарплаты Росстатом... Откуда Росстат взял эти цифры по средней зарплате, если по словам министра финансов (ссылка приведена выше), Росстат не использует данные ФНС???
lrvjas
Медиана - да. Это определение. И по факту большинство таки получают меньше средней. Но это не вовсе не следует из обпределения среднего.
В отдельных коллективах могут беть перекосы в сторону большинсво получает больше средней.
SIP
Цитата(lrvjas @ 27.11.2019, 18:58) *
Медиана - да. Это определение. И по факту большинство таки получают меньше средней. Но это не вовсе не следует из обпределения среднего.
В отдельных коллективах могут беть перекосы в сторону большинсво получает больше средней.

Ну, если представить все это в виде прямой палки, то медианная - это середина палки, а средняя - это центр тяжести палки.
SIP
Цитата(nepenthes @ 27.11.2019, 18:57) *
Реально повеселил ты меня своим бревном в глазу. Особенно про неумение понимать текст p2.gif Я тебе о том, что объявленная Росстатом зарплата близко не бьется с полученным ФНС налогом (до налоговых вычетов). И о том, что, по моему мнению, Росстат выполняет политический заказ, поэтому не бьются цифры с ФНС. Ты этого просто не видешь. Ты мне в ответ пустое бла-бла-бла. Ты даже не дал ссылку на методику расчета средней зарплаты Росстатом... Откуда Росстат взял эти цифры по средней зарплате, если по словам министра финансов (ссылка приведена выше), Росстат не использует данные ФНС???

Ты действительно думаешь, что тебя здесь собираются обучать грамоте?
Что тебя, неуча, собираются чему-нибудь обучать?
Сама, сама, сама... ©
Интернет велик и могуч, а если интернет не подходит, то есть еще и библиотеки.
Um-Free
[quote name='SIP' date='27.11.2019, 19:02' post='7847824']
Ну, если представить все это в виде прямой палки, то медианная - это середина палки, а средняя - это центр тяжести палки.
[/quote.]

PS.
Если это доска, то они совпадут, а если это дерево, то средняя сместится в сторону комеля... 9.gif
Um-Free
Цитата(nepenthes @ 27.11.2019, 18:57) *
Ты мне в ответ пустое бла-бла-бла. Ты даже не дал ссылку на методику расчета средней зарплаты Росстатом... Откуда Росстат взял эти цифры по средней зарплате, если по словам министра финансов (ссылка приведена выше), Росстат не использует данные ФНС???

https://www.gks.ru/free_doc/new_site/rossta.../met-zarova.pdf
Казимир Ляховский
Опять о том как всё замечательно в датском королевстве.

Орешкин заявил о страхе бизнеса наращивать прибыль.

или

О том как поссорились Антон Германович и Максим Станиславович.

https://www.rbc.ru/economics/27/11/2019/5dd...andex.ru%2Fnews

По словам Орешкина, акционер аргументировал это (отказ развивать бизнес и повышать прибыль и производительность труда) тем, что в случае роста прибыли на предприятие сначала «придут контролеры», потом региональные власти с требованием профинансировать тот или иной проект, а в худшем случае — правоохранительные органы.

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов счел излишне пессимистичным рассказ Орешкина и отметил, что «не все так печально».

9.gif
lyone12
Я понял!
Тот кто ввозит деньги в Россию - иностранный агент, а кто вывозит - патриот. 😅😆
Павел Т.
Названы регионы России с самым сильным падением зарплат
Эксперты Института региональных проблем выявили практически повсеместное падение номинальных заработных плат — они снизились в 69 из 85 регионов страны. Исследование на основе статистических данных за август 2019 года имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Сильнее всего зарплаты упали в Мурманской области — на 12,2 процента, следом идет Карачаево-Черкесская Республика — там снижение составило 9,5 процента. Замыкает тройку лидеров по отрицательной динамике зарплат Чукотский автономный округ — в этом регионе зарплаты упали на 9,2 процента.

https://news.mail.ru/society/39655111/?frommail=1

Ну и как говорится.. " вишенка на торте" для патриотов..

Половина россиян тратит основную часть дохода на погашение кредитов
Половина заёмщиков в России тратит на погашение кредитов более 50% своего ежемесячного дохода. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Минэкономразвития.

https://news.mail.ru/economics/39605211/
Um-Free
Цитата(lyone12 @ 28.11.2019, 12:26) *
Я понял!

А я понял, мудак-это ругательство, а дебил- это диагноз...., а если дебильного мудака назвать евреем, то это антисемитизм.
SIP
Цитата(Павел Т. @ 28.11.2019, 12:43) *
Названы регионы России с самым сильным падением зарплат
Эксперты Института региональных проблем выявили практически повсеместное падение номинальных заработных плат — они снизились в 69 из 85 регионов страны. Исследование на основе статистических данных за август 2019 года имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Сильнее всего зарплаты упали в Мурманской области — на 12,2 процента, следом идет Карачаево-Черкесская Республика — там снижение составило 9,5 процента. Замыкает тройку лидеров по отрицательной динамике зарплат Чукотский автономный округ — в этом регионе зарплаты упали на 9,2 процента.

https://news.mail.ru/society/39655111/?frommail=1

Ну и как говорится.. " вишенка на торте" для патриотов..

Половина россиян тратит основную часть дохода на погашение кредитов
Половина заёмщиков в России тратит на погашение кредитов более 50% своего ежемесячного дохода. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Минэкономразвития.

https://news.mail.ru/economics/39605211/

И? Взял кредит - выплачивай. В чем проблема то?

Ну и падение зарплат по сравнению с чем? В январе зарплаты всегда меньше декабрьских. О чем это говорит? Да ни о чем. В декабре годовые премии и тринадцатые зарплаты. А в январе треть месяца не работают.

Сравнивать надо год к году. Август 2019 к августу 2018. Или квартал 2019 к кварталу 2018 или год к году.
В таком то сравнении зарплаты тоже упали или это носит сезонный характер?
Ссылки ни о чем.
Kamen
Цитата(SIP @ 28.11.2019, 14:29) *

ха.
Павел Т.
Цитата(SIP @ 28.11.2019, 14:29) *

Ы.. Ы,, Ы,, Ы,,, 9.gif 9.gif 9.gif
nepenthes
Цитата(Um-Free @ 27.11.2019, 21:29) *

А почему проект?
Хотя и из проекта видно почему вместо настоящей средней зарплаты получается полная фуйня, и почему наш министр финансов говорит, что Росстат не использует данные ФНС.
Я так понял, Росстат для своих нужд грузит работодателя ничего не значащей отчетностью, правдивость и аккуратность которой никого не интересует. И в итоге эта куча бумаг является обоснованием политически целесообразной цифры средней зарплаты.
Просто брать эту цифру с налоговой конечно проще, но простора для очковтирательства нет. Цифра средней зарплаты из налоговой точно говорит об объеме собранных налогов, так соврать про среднюю зарплату сложно p2.gif
Татьяна из Питера
Цитата(SIP @ 27.11.2019, 18:30) *
P.S. Спасибо за удовольствие, которое вы доставили вашей фразой

Ага, мне тоже очень понравилось. Всё равно, что написать: "Всё, чего я не знаю - ерунда на постном масле"
SIP
Цитата(Павел Т. @ 28.11.2019, 15:00) *
Ы.. Ы,, Ы,, Ы,,, 9.gif 9.gif 9.gif

Ну я понимаю твою привычку не платить по взятым на себя обязательствам, а потом плакаться на судебных приставов, которые стучатся в твою дверь.
Не удивил.
Um-Free
Цитата(nepenthes @ 28.11.2019, 15:02) *
А почему проект?

Да первое , что из поисковика вылетело...их трех миллионов...
Ты же один хер не осилишь, что проект, что принятый..

Тебе же оно и на хер не нужно, тебе побазланить....

Цитата(nepenthes @ 28.11.2019, 15:02) *
Просто брать эту цифру с налоговой конечно проще, но простора для очковтирательства нет. Цифра средней зарплаты из налоговой точно говорит об объеме собранных налогов, так соврать про среднюю зарплату сложно p2.gif

Не проще...
Ты внимательно посмотри, что там кроме нужно посчитать, что бы свести до кучи территории...и кого еще считать надо, кроме наемных работников на предприятии...
Um-Free
Цитата(Um-Free @ 28.11.2019, 13:52) *
А я понял, мудак-это ругательство, а дебил- это диагноз...., а если дебильного мудака назвать евреем, то это антисемитизм.

Ну , что я сказал...именно так и расценили, судя по пункту жалобы. 9.gif т.е. еврей, это не национальность, а оскорбление...
Павел Т.
Цитата(SIP @ 28.11.2019, 15:20) *
Ну я понимаю твою привычку не платить по взятым на себя обязательствам, а потом плакаться на судебных приставов, которые стучатся в твою дверь.
Не удивил.

Ну следую твое логике.. ты вообще педофил... 9.gif
токмак
Цитата(lyone12 @ 28.11.2019, 12:26) *
Я понял!

Да.
Казимир Ляховский
Это писец, но весь разговор об экономике тутошние могут свести только к обсуждению своих сраных (по размеру) пенсий и таких же сраных зарплат и скока яиц они могут купить в пятерочке. Но ето не экономика, ето убожество духа и кошельков. Впрочем извиняюсь я забыл что тут в основном бабушки на скамеечке, обремененные радикулитом и старческой деменцией. И такой муйни на куево количество листов. dontknow.gif
Um-Free
Цитата
28 ноября 2019 года 16:01
В январе-сентябре прибыль российских предприятий выросла на 11,6%
В январе-сентябре 2019 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и государственных (муниципальных) учреждений) в действующих ценах вырос на 11,6% и составил 11 трлн 689,2...

http://www.finmarket.ru/news/5125957
alex2end
Цитата(Казимир Ляховский @ 28.11.2019, 17:06) *
Это писец, но весь разговор об экономике тутошние могут свести только к обсуждению своих сраных (по размеру) пенсий и таких же сраных зарплат и скока яиц они могут купить в пятерочке. Но ето не экономика, ето убожество духа и кошельков. Впрочем извиняюсь я забыл что тут в основном бабушки на скамеечке, обремененные радикулитом и старческой деменцией. И такой муйни на куево количество листов. dontknow.gif

Видишь ли, если на сраную зарплату нельзя купить сраного яйца - экономика фсио, и фсио просрали.
Um-Free
Это писец, но весь разговор об экономике тутошние могут свести только к обсуждению своих сраных (по размеру) пенсий и таких же сраных зарплат и скока яиц они ......... :Но ето не экономика,

Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
alex2end
Цитата(Um-Free @ 28.11.2019, 19:44) *
Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Вот и я о том же.
Um-Free
Цитата(alex2end @ 28.11.2019, 19:45) *
Вот и я о том же.

Это инвалидам умственного труда Российской армии не доступно..., даже после того как снимут портупею...процесс необратим.
Павел Т.
Цитата(Um-Free @ 28.11.2019, 19:50) *
Это инвалидам умственного труда Российской армии не доступно..., даже после того как снимут портупею...процесс необратим.

Ну я ждал.. когда пойдут последние аргументы у п..-патриотов... 9.gif

Um-Free
Цитата(Павел Т. @ 28.11.2019, 21:16) *
Ну я ждал.. когда пойдут последние аргументы у п..-патриотов... 9.gif

Какие же это аргументы, это диагноз.
Никакие аргументы не нужны, поскольку они уходят в кашу в голове, ведь оппонент не владеет ни терминами ни определениями ни понятиями.

Экономики НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
Как только появилось общество первобытное, так и появилась экономика первобытного общества.
Как только надо , что то добывать, распределять, планировать даже самое ближнее будущее, так вступает в действие экономика.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 28.11.2019, 19:42) *

Ну, что же вы такой глупый? Это же идет обеление прибыли. в результате, у бизнеса будет меньше бабла, а бюджет все раздаст в вороватые руки.
Kamen

такая жизнь

попкорн
Цитата(Kamen @ 28.11.2019, 23:13) *
такая жизнь

предшественник Гендель был лучше.
.

.
Клавир еще не был оттемперирован.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 28.11.2019, 23:10) *
Ну, что же вы такой глупый? Это же идет обеление прибыли. в результате, у бизнеса будет меньше бабла, а бюджет все раздаст в вороватые руки.

До чего же тупой...

Я что то сказал? Ведь ты дебил , сам себе придумываешь аргументы, приписываешь тем кто тебе ничего не говорил, и сам же их изобличаешь.
Что говнистость прет...не удержишь?

Ты чего испугался? Что люди подумают что это достижение, и твои старания покрывать гавном все равномерно размоет?

Не бзди, просто читал новости, вижу статья появилась два часа назад...и поделился.Пусть люди почитают, но на дебильную реакцию не рассчитывал, не знал, что у тебя эрекция.
Казимир Ляховский
Очень интересная инфа для обсуждения - старому ростовскому пердуну после очередной индексации от Путина будет ли уже хватать денег на туалетку со втулкой или так и придется ковырять дырку пальцем или вообще перейти на старые обои. 9.gif
SIP
Цитата(Казимир Ляховский @ 29.11.2019, 09:18) *
Очень интересная инфа для обсуждения - старому ростовскому пердуну после очередной индексации от Путина будет ли уже хватать денег на туалетку со втулкой или так и придется ковырять дырку пальцем или вообще перейти на старые обои. 9.gif

Болеете?
Таблетки пейте, может полегчает.
Um-Free
Цитата(Казимир Ляховский @ 29.11.2019, 09:18) *
Очень интересная инфа для обсуждения

Естественно интересная. И знаешь чем интересна?
А тем , что это цифры производства, очищенные от банков, торговли, страховщиков ...

Ты не пытайся, "делать умное лицо"...оно к твоему дебилизму не подходит.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 29.11.2019, 07:23) *
До чего же тупой...

Я что то сказал? Ведь ты дебил , сам себе придумываешь аргументы, приписываешь тем кто тебе ничего не говорил, и сам же их изобличаешь.
Что говнистость прет...не удержишь?

Ты чего испугался? Что люди подумают что это достижение, и твои старания покрывать гавном все равномерно размоет?

Не бзди, просто читал новости, вижу статья появилась два часа назад...и поделился.Пусть люди почитают, но на дебильную реакцию не рассчитывал, не знал, что у тебя эрекция.

много слов, ноль смысла.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 29.11.2019, 10:29) *
много слов, ноль смысла.

Основной смысл, в том что ты ТУПОЙ, и больше никакого..., поскольку по поводу статьи, моего ни одного слова не было.
А у тебя анус не удержал ...гавнистость природную..(или национальную)... 9.gif
Борис-1
Тем временем...
Правительство Нидерландов заявило о необходимости увеличить пенсионный налог почти на треть. Виноваты центральные банки, взявшие моду на отрицательные процентные ставки. В результате гособлигации — главный инвестиционный инструмент пенсионных фондов — стали убыточными. В сложившейся ситуации больше всех выигрывают Китай и Россия dontknow.gif
Павел Т.
Цитата(Борис-1 @ 29.11.2019, 11:54) *
Тем временем...
Правительство Нидерландов заявило о необходимости увеличить пенсионный налог почти на треть. Виноваты центральные банки, взявшие моду на отрицательные процентные ставки. В результате гособлигации — главный инвестиционный инструмент пенсионных фондов — стали убыточными. В сложившейся ситуации больше всех выигрывают Китай и Россия dontknow.gif

Средняя сумма голландской пенсии в 2017 году составила 2500-3200 Евро
Борис-1
Цитата(Павел Т. @ 29.11.2019, 12:08) *

И сикого надо платить за такую пенсию dontknow.gif
Борис-1

А...
Средняя заработная плата на территории Голландии равна 2900 евро. dontknow.gif
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/zarpla...-gollandii.html
SIP

И что же ты с таким счастьем до сих пор в России, а не в Голландии?
Кролики тебя держат?
SIP
К вопросу о среднем чеке

16:50
Средний чек россиян к полудню первого дня распродаж в рамках «черной пятницы» в этом году снизился на 9%, однако общий объем трат увеличился на 17%. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу крупнейшего в России оператора фискальных данных «Платформа ОФД

Вот средний чек уменьшился на 9%, а траты увеличились на 17%. И о чем говорит информация о среднем чеке? Да ни о чем. Из среднего чека вообще нельзя сделать вывод увеличился оборот или уменьшился. Оказалось, что увеличился.
Kamen
Цитата(SIP @ 29.11.2019, 17:48) *
Вот средний чек уменьшился на 9%, а траты увеличились на 17%. И о чем говорит информация о среднем чеке? Да ни о чем. Из среднего чека вообще нельзя сделать вывод увеличился оборот или уменьшился. Оказалось, что увеличился.

да можно сделать вывод. для этого нужно просто сравнивать товарообороты за год или за 9 месяцев в этом году и в прошлые годы и разделить на соответствующие цепные индексы инфляции.
но разумный человек и без того смекнет.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 29.11.2019, 11:27) *
Основной смысл, в том что ты ТУПОЙ, и больше никакого..., поскольку по поводу статьи, моего ни одного слова не было.
А у тебя анус не удержал ...гавнистость природную..(или национальную)... 9.gif

непринципиально, было или нет, ибо я вас насквозь вижу.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 29.11.2019, 22:27) *
непринципиально, было или нет, ибо я вас насквозь вижу.

Так это мы давно видим, что ты "жопой чуешь"..., и смысл не просматривает, а основополагающая цель -залупиться...светится ничем не прикрытая. 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.