Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема об экономике
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Um-Free
Цитата(tjtj @ 14.02.2020, 20:38) *
Экономика тут совсем ни причём.

Все смены общественно-экономических формаций происходят по чисто экономическим причинам.
Руслан Леонидов
Цитата(Um-Free @ 14.02.2020, 20:19) *
В конце 80-х это агония. У пана атамана денег нет, а хлопцы сами без госзаказа не знают что делать, поскольку ни у кого нет денег и получается ни потребителя нет, ни производителя... А кооперативы это попытки в основном покачать бабло у населения, поскольку на государство , как на заказчика надежд никаких.

Ситуация, как у пана Грициана-Таврического...

Вы все вдаетесь в историю, не отпускает она вас. Как можно было собрать деньги с населения?
Рассказываю. Сидели со знакомыми грузинами тут, пили, и один вспомнил, что когда он жил в Самтрэди (это западная Грузия), его один "богатый"( по тогдашним меркам конечно), знакомый пригласил домой и показывал, как сделал он красиво сервант с электрической подсветкой и разместил в нем пивные банки(ну какие у нас сейчас продаются) Бавария, Хайникен итд . ПУСТЫЕ! ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ! Самому же сейчас ему было смешно, насколько ценились все эти западные бренды в Грузии, что даже пустые пивные банки хранили для красоты.
Дальше объяснять надо?
Но вернемся в наше время, скажите, вы ж еще работаете, как Вам идея снизить пенсионные взносы?
Kamen
Цитата(Борис-1 @ 14.02.2020, 20:21) *
Помню по радиотрансляции объявляли "режим потребления электроэнергии №..." видимо от избытка ее
А без электричества как жить dontknow.gif

Очень интересно. Я о таком не слышал. А где именно это происходило?
Um-Free
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.02.2020, 21:57) *
Но вернемся в наше время, скажите, вы ж еще работаете, как Вам идея снизить пенсионные взносы?

Для легализации занятости неплохо. А для баланса ПФ...смотреть надо., а то опять придется туда сюда деньги гонять.

лично для меня никак... 9.gif , поскольку у меня они вычитаются из налога на доход.

Меньше взнос, больше налог...больше взнос , меньше налог...

Планочка качается
Сумма не меняется
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 14.02.2020, 17:15) *
не надо было НДС повышать. А это уже все фигня на постном масле.

Начет того, что НДС не надо было повышать - я об это говорил еще задолго до его повышения. Жизнь подтвердила мою правоту - более триллиона рублей осталось непотраченными в бюджете. То есть деньги из экономики изъяли, а обратно они не поступили, какой же это будет экономический рост?
Но со вторым, что надо снижать страховые взносы - я согласен. Где взять средства? Я уже приводил здесь цифры, Новолипецкий металлургический комбинат получил 2 миллиарда долларов прибыли. Конечно, Вова Лисин молодец, надо ему орден дать, но нафига ему два миллиарда долларов прибыли? И, главное, за что? Он его строил, этот комбинат? Да, налог на прибыль он заплатил, молодец. Но надо изъять хотя бы миллиард. Через ЭКСПОРТНУЮ пошлину. Чтобы все платили. Потому что у Мечела(Игорь Зюзин) одни убытки, почитаешь финансовый отчет его и зарыдаешь...
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.02.2020, 22:23) *
Начет того, что НДС не надо было повышать - я об это говорил еще задолго до его повышения. Жизнь подтвердила мою правоту - более триллиона рублей осталось непотраченными в бюджете. То есть деньги из экономики изъяли, а обратно они не поступили, какой же это будет экономический рост?
Но со вторым, что надо снижать страховые взносы - я согласен. Где взять средства? Я уже приводил здесь цифры, Новолипецкий металлургический комбинат получил 2 миллиарда долларов прибыли. Конечно, Вова Лисин молодец, надо ему орден дать, но нафига ему два миллиарда долларов прибыли? И, главное, за что? Он его строил, этот комбинат? Да, налог на прибыль он заплатил, молодец. Но надо изъять хотя бы миллиард. Через ЭКСПОРТНУЮ пошлину. Чтобы все платили. Потому что у Мечела(Игорь Зюзин) одни убытки, почитаешь финансовый отчет его и зарыдаешь...

а вы видели баланс НЛМК? Вы не думали, что прибыль пойдет на погашение долгосрочных займов, к примеру? и изъятие части прибыли через экспортные пошлины выльется в то, что не будет ресурсов на развитие и нахрен нужно это обновление производства, если государство заберет прибыль? я бескорыстно интересуюсь, если чо.

P.S.У вас интересные близкие знакомства. Я знаком только с одним металлургическим бароном из списка Форбс. Гораздо менее заметным, чем Лисин. И, признаться, он мне не Вова и не Вася. Да и он ко мне по имени-отчеству.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 14.02.2020, 22:09) *

В России где не хватает или перегрузки линий ...

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 31.12.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
Kamen
Цитата(Um-Free @ 14.02.2020, 22:31) *
В России где не хватает или перегрузки линий ...

Это не ответ
Резонер
Цитата(Um-Free @ 14.02.2020, 22:53) *
Все смены общественно-экономических формаций происходят по чисто экономическим причинам.

По противоречиям между производительными силами и производственными отношениями.
Um-Free
Цитата(Резонер @ 14.02.2020, 22:52) *
По противоречиям между производительными силами и производственными отношениями.

Это, тоже экономическая причина, но их гораздо больше... 9.gif
Борис-1
Цитата(Kamen @ 14.02.2020, 22:09) *

В Ленинграде
Um-Free
Цитата(Руслан Леонидов @ 14.02.2020, 21:57) *
Вы все вдаетесь в историю, не отпускает она вас.

Только в меру обсуждаемого вопроса- о возможностях исправления "мелких погрешностей" в полностью порочной, разбитой кризисом державе с управлением из одного центра с общим на всю страну бюджетом...как то короткое одеялко,...голову накроешь жопа мёрзнет и наоборот. При полной несостоятельности и несамостоятельности производителей и полном отсутствии реального рынка.

И выход в таких случаях самый правильный радикальный...за шкирку и в воду.Кто выплывет, тот и будет жить...или горбатого могила исправит.
А методика по кусочкам отрезать и без конца латать в целях гуманизма, только агонию продлевать.
Вот в этом я с Гайдаром согласен... Мы ведь с этим латание прорех три пятилетки жили, постоянно теряя темпы...и это при закачивании огромного числа халявных денег. Нечего стало латать и нечем...
tjtj
Цитата(Um-Free @ 15.02.2020, 01:53) *

Ну да. Ближний Восток, Юговосточная Азия, Африка, да и Европа меняются формации по каким причинам. Советский Союз в Европе взял и сменил формацию, или во Вьетнаме, или в Корее. Или США чего то меняют. Или группа демократичным и развитых стран меняет.
Um-Free
Цитата(Борис-1 @ 15.02.2020, 07:15) *
В Ленинграде

Да это общее правило по всей стране.
Но оно включается в работу в местностях с хронической нехваткой мощностей, или во времена различных катаклизмов, самого разного свойства....от климатический, до плановых ремонтных с большими сроками.

Бывает где то большие морозы, или наоборот жара...или на станции какой то агрегат попал под нежданчик в ремонт...и возможности подачи снижены...или где то что то запустили энергоемкое..., и как временный выход режимная подача, когда другим потребителям приходится в определенные часы отключать энергоемких потребителей....по графику с режимами.
Um-Free
Цитата(tjtj @ 15.02.2020, 07:44) *
Ну да. Ближний Восток, Юговосточная Азия, Африка, да и Европа меняются формации по каким причинам. Советский Союз в Европе взял и сменил формацию, или во Вьетнаме, или в Корее. Или США чего то меняют. Или группа демократичным и развитых стран меняет.

Именно по экономическим. Когда жить хорошо , а подходит "еще лучше", и когда народ готов "пасть порвать"... взять оружие и пострелять. А руководство не может уже справляться с ситуацией...
А в такой ситуации можно со стороны НЕ МЕНЯТЬ, а поддержать, тех кто выгоден. Как поступал и СССР...в свое время в разных странах.
tjtj
Внешнее воздействие в конце концов на порядки сильнее внутренних причин. Кыса почему то это отрицает. Хотя вся История нашей Земли это доказывает.
Um-Free
Цитата(tjtj @ 15.02.2020, 08:00) *
Внешнее воздействие в конце концов на порядки сильнее внутренних причин. Кыса почему то это отрицает. Хотя вся История нашей Земли это доказывает.

Никакое внешнее воздействие, если это не война, не может что то менять в стабильно развивающейся системе, которая самодостаточна.

Если бы руководство идущей в коммунизм страны, ввело бы режим, посадило все население на карточки лет на 15 ожидая благоприятной, для недееспособной экономики, ситуации...то так бы и сидели лет 15 на карточках...
Не нашлось таких твердолобых ортодоксов, думали...тут подштукатурим, тут подмажем..., дадим свободу предприятиям, пусть зарабатывают...
А хрен в булку, на хрена мне свобода, если у меня нет потребителя, поскольку нет рынка..., а то что требуется я не могу производить не перестроившись... а перестроится нужны первым делом деньги, а вторым время...на перепрофилирование и на создание рынка. А у нас ни того ни другого не было...
А вопрос с невостребованными производствами, с людьми ....
Все это если решать планированием, то это вообще впасть в полнейшую нищету, раздавая всем по зернышку.Это революционная ситуация...

И если помнишь, то в то время говорили, что это чудо, что из этой жопы мы вышли без стрельбы и массовых волнений...
tjtj
Никакая супер пупер устойчивая система не устоит, если она мешает внешним силам. Потому что отдельное заведомо слабее общего.
tlk2413
Цитата(tjtj @ 15.02.2020, 08:57) *
Никакая супер пупер устойчивая система не устоит, если она мешает внешним силам. Потому что отдельное заведомо слабее общего.

Устойчивая система не рушится, а внешние силы - это всего лишь разрозненные группы с разнонаправленными интересами, периодически объединяющиеся во временные неустойчивые альянсы ради достижения краткосрочных конъюнктурных целей. Приписывать таким альянсам решающую роль в крушении системы - очень удобный, но неубедительный аргумент. Империи рушились под ударами внешних сил, уже будучи прогнившими изнутри.
tjtj
Цитата(tlk2413 @ 15.02.2020, 13:52) *
Устойчивая система не рушится, а внешние силы - это всего лишь разрозненные группы с разнонаправленными интересами, периодически объединяющиеся во временные неустойчивые альянсы ради достижения краткосрочных конъюнктурных целей. Приписывать таким альянсам решающую роль в крушении системы - очень удобный, но неубедительный аргумент. Империи рушились под ударами внешних сил, уже будучи прогнившими изнутри.

Движение Международного Капитала это конечно совершенно никудышная, никчёмная сила.
Um-Free
Цитата(tjtj @ 15.02.2020, 11:01) *
Движение Международного Капитала это конечно совершенно никудышная, никчёмная сила.

Наш Тютя очень твердый стоик
Когда не в шутку занемог
Как мой знакомый параноик
Он лучше выдумать не мог...

И шо галдите, все евреи да евреи
Живи спокойно то их жизнь в борьбе
Подумаешь , ну продали Рассею
Ведь ни кому то продали - СЕБЕ
alex2end
Цитата(tlk2413 @ 15.02.2020, 09:52) *

Это снова о США?
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 14.02.2020, 22:30) *
а вы видели баланс НЛМК? Вы не думали, что прибыль пойдет на погашение долгосрочных займов, к примеру? и изъятие части прибыли через экспортные пошлины выльется в то, что не будет ресурсов на развитие и нахрен нужно это обновление производства, если государство заберет прибыль? я бескорыстно интересуюсь, если чо.

P.S.У вас интересные близкие знакомства. Я знаком только с одним металлургическим бароном из списка Форбс. Гораздо менее заметным, чем Лисин. И, признаться, он мне не Вова и не Вася. Да и он ко мне по имени-отчеству.

А для чего мне смотреть баланс НЛМК? Вы же профессионал, всерьез полагаете, что при прибыли 2 с лишним миллиарда долларов он еще и кредиты берет? Под 15% в Сбербанке? Для чего интересно, лунную программу решил осуществить? crazy.gif
Цитата
Воронеж. 07.02.2019. ABIREG.RU – Выручка ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) по итогам 2018 года по сравнению с 2017-м выросла на 20% и достигла отметки в 12 млрд долларов, следует из отчетности компании.

Причиной увеличения показателя послужили рост средних цен реализации продукции и рост объема продаж. Чистая прибыль НЛМК в минувшем году составила 2,2 млрд долларов, что превышает показатель 2017 года на 54%.

Насчет близких знакомств я писал уже, что знаком я только с Мишаней Абызовым, недолгое время я у него работал, в фирме ОТРЭК, он меня не помнит уже, конечно, хотя и устраивал корпоратив и для меня в том числе, угощал стало быть вином, водкой и всякими салатиками вкусными. Жалко мне его по человечески, конфликт сейчас у него с Вексельбергом, из-з чего его и посадили, не знаю, кто из них прав, кто виноват, но, думаю, можно было бы как-то договорится. Во всяком случае для сотрудников Миша был не жадный, в конце каждого месяца устраивал корпоратив, у кого в прошедшем месяце был день рождения, начальник отдела кадров подарки дарил, помнится.
Мы здесь не на приеме у английской Королевы, полагаю, что вполне некоторая фамильярность к богатым и сильным мира сего, полагаю, вполне допустима.
Резонер
Цитата(tlk2413 @ 15.02.2020, 10:52) *

Пережил время крушения системы будучи у власти в качестве депутата.1991 год в миллионный город перестало поступать необходимое количество молока всего 2 тысячи литров ежесуточно для производства детского питания. Не все мамы кормили
своих деток грудью.Более того городу грозила экологическая катастрофа. Украинский завод по производству сорбентов для очистки воды перестал поставлять свою продукцию. Огромные хлебные и табачные очереди и бунты.
Были смелые люди в том числе председатель Горисполкома и Руководитель МВД - генерал ,не боялись стоять против взбесившейся толпы опрокидывающей аомобили и останавливающие трамваи. Горжусь бы рядом с ними. И никакой, милиции и полиции за спиной.Отправлял в Верховный совет телеграммы о необходимости срочной гуманитарной помощи.

Надо сказать ,что она пришла и прежде всего из Швеции и Норвегии . Спасибо им. Сорбенты для очистки воды очень быстро наладились благодаря частному предпринимателю взявшему процесс в свои руки
Kamen
Цитата(Борис-1 @ 15.02.2020, 07:15) *
В Ленинграде

Спасибо. Очень интересно.
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 16.02.2020, 00:03) *
А для чего мне смотреть баланс НЛМК? Вы же профессионал, всерьез полагаете, что при прибыли 2 с лишним миллиарда долларов он еще и кредиты берет? Под 15% в Сбербанке? Для чего интересно, лунную программу решил осуществить? crazy.gif

Насчет близких знакомств я писал уже, что знаком я только с Мишаней Абызовым, недолгое время я у него работал, в фирме ОТРЭК, он меня не помнит уже, конечно, хотя и устраивал корпоратив и для меня в том числе, угощал стало быть вином, водкой и всякими салатиками вкусными. Жалко мне его по человечески, конфликт сейчас у него с Вексельбергом, из-з чего его и посадили, не знаю, кто из них прав, кто виноват, но, думаю, можно было бы как-то договорится. Во всяком случае для сотрудников Миша был не жадный, в конце каждого месяца устраивал корпоратив, у кого в прошедшем месяце был день рождения, начальник отдела кадров подарки дарил, помнится.
Мы здесь не на приеме у английской Королевы, полагаю, что вполне некоторая фамильярность к богатым и сильным мира сего, полагаю, вполне допустима.

1. Займы берут и в валюте для закупки оборудования. И по займам есть ковенанты. От соблюдения некоего уровня прибыльности могут зависеть и процент, и сроки возврата, и выдача траншей по кредитной линии.

2. Абызов, судя по его биографии, гениальный чувак. Очень жаль.
Резонер
Цитата(Kamen @ 16.02.2020, 13:15) *
Спасибо. Очень интересно.

Для Вас интересно. Для мене пережитое.Однажды мне позвонили, и сообщили,что в мое избирательном округе беспорядки около хлебного магазина.Пошел туда,а там возмущенная толпа в том числе и все калеки и инвалиды ,которых ранее снабжали продуктами сердобольные соседи. Начал подниматься по крыльцу и меня едва не стащили за ноги. Посчитали,что я без очереди хочу получить свою буханку хлеба.Все таки проник в магазин и спросил у директора кого хрены ты бл…
устроила все это . Полки были полные хлебными буханками
Руслан Леонидов
Цитата(Kamen @ 16.02.2020, 12:22) *
1. Займы берут и в валюте для закупки оборудования. И по займам есть ковенанты. От соблюдения некоего уровня прибыльности могут зависеть и процент, и сроки возврата, и выдача траншей по кредитной линии.

2. Абызов, судя по его биографии, гениальный чувак. Очень жаль.

Смотрите, миллиард долларов получил в 2017 году НЛМК, а в 2018 2,2 миллиарда. Любой более-менее нормальный предприниматель, если, конечно у него не супер-закредитованная компания должен был все кредиты вернуть из ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. И причем здесь ковенанты? Это же "каникулы", отсрочки по платежам по кредитам. Ему нужны были отсрочки, это вооб
С Мечелом другая ситуация. Это компания перекредитована, уж не помню, и не интересовался особо, куда все деньги пропил Зюзин, там колоссальные кредиты наши госбанкие ему давали, зачем непонятно.
Прибыли у него нет, продает, видимо, до сих пор все через офф-шорки. Ну пусть тогда компанию отдает, на домик в Лондоне-то он скопил, бомжом не окажется?
Павел Т.
Экономика в РФ последние годы при ВВП била ключом... в основном по голове... 9.gif

В РЖД простаивает рекордное число грузовых составов,

http://classic.newsru.com/finance/21feb2020/wagons_left.html
волот
Цитата(Павел Т. @ 22.02.2020, 09:26) *
Экономика в РФ последние годы при ВВП била ключом... в основном по голове... 9.gif

В РЖД простаивает рекордное число грузовых составов,

http://classic.newsru.com/finance/21feb2020/wagons_left.html

Смешной этот кроликовод.
Ему бы радоваться, что его кроликов есть на чем возить, так нет.
Переживает бедняга о РЖД.
Вы товарасч скажите как обстоят дела в кролиководческом цехе.
Какие у вас успехи на рабочем месте.
А про РЖД пущай железнодорожники расскажут.
Павел Т.
Цитата(волот @ 22.02.2020, 09:35) *
Смешной этот кроликовод.
Ему бы радоваться, что его кроликов есть на чем возить, так нет.
Переживает бедняга о РЖД.
Вы товарасч скажите как обстоят дела в кролиководческом цехе.
Какие у вас успехи на рабочем месте.
А про РЖД пущай железнодорожники расскажут.

У меня два хобби.. домашнее хозяйство и чмырить пидоров патриотов как ты.. 9.gif Дохода это мне не приносит.. только безграничное удовольствие.. А вот экономический спад в РФ напрямую скажется на благосостоянии моей большой семьи.. Хотя .. справедливости ради.. мой доход в 2019 году вырос больше чем 20% .. в 2018 роста не было...
волот
Цитата(Павел Т. @ 22.02.2020, 09:41) *
У меня два хобби.. домашнее хозяйство и чмырить пидоров патриотов как ты.. 9.gif Дохода это мне не приносит.. только безграничное удовольствие.. А вот экономический спад в РФ напрямую скажется на благосостоянии моей большой семьи..

Чмырить...
Епическая сила!)))
Наверняка ты до сих пор ГХЭКАЕШЬ, несмотря на долгие годы жития на Руси-матушке.
Ну да тебе простительно, как человеку мало образованному (ЧМО) и малообепеченному (ЧМО).
Тобишь дважды чму или чмы, на твоём диалекте.
Что же касается благосостояния твоей семьи, то ты пользуешься добротой русских людей, живя у них на родине и воруя их хлеб.
На твоей ридной сукраине за такое твою хату давно бы сожгли гидные громодяне.
Но тыж не дурак, вертаться в зад, в сукраину.
Ты просто ЧМО (расшифровку см выше, а можешь не смотреть, а просто обтекать) 9.gif
Ametist_61
Цитата(волот @ 22.02.2020, 09:56) *
Чмырить...
Епическая сила!)))
Наверняка ты до сих пор ГХЭКАЕШЬ, несмотря на долгие годы жития на Руси-матушке.
Ну да тебе простительно, как человеку мало образованному (ЧМО) и малообепеченному (ЧМО).
Тобишь дважды чму или чмы, на твоём диалекте.
Что же касается благосостояния твоей семьи, то ты пользуешься добротой русских людей, живя у них на родине и воруя их хлеб.
На твоей ридной сукраине за такое твою хату давно бы сожгли гидные громодяне.
Но тыж не дурак, вертаться в зад, в сукраину.
Ты просто ЧМО (расшифровку см выше, а можешь не смотреть, а просто обтекать) 9.gif

фу.. вони от вас как от туалета на заброшенном полустанке..
Kamen
Цитата(Руслан Леонидов @ 21.02.2020, 15:26) *
Смотрите, миллиард долларов получил в 2017 году НЛМК, а в 2018 2,2 миллиарда. Любой более-менее нормальный предприниматель, если, конечно у него не супер-закредитованная компания должен был все кредиты вернуть из ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. И причем здесь ковенанты? Это же "каникулы", отсрочки по платежам по кредитам. Ему нужны были отсрочки, это вооб
С Мечелом другая ситуация. Это компания перекредитована, уж не помню, и не интересовался особо, куда все деньги пропил Зюзин, там колоссальные кредиты наши госбанкие ему давали, зачем непонятно.
Прибыли у него нет, продает, видимо, до сих пор все через офф-шорки. Ну пусть тогда компанию отдает, на домик в Лондоне-то он скопил, бомжом не окажется?

Прелесть какая. Так он их и возвращает из чистой прибыли. Ну, или новые кредиты берет. Тут уж как получится. Не скажу, что у них отличный баланс. Неплохой, но не блестящий. Вы их грабить хотите?

https://www.conomy.ru/emitent/nlmk/nlmk-ifrs-fp
Ну, давайте. И без того экспорт из России снизился.
https://www.gazeta.ru/business/2020/02/19/12967843.shtml
И, чтобы вам было не очень скучно, вот тут про ковенанты. Вы их явно с грейс период перепутали. Теперь, авось, не перепутаете
https://www.fd.ru/articles/158216-top-15-sa...vora-qqq-16-m10

Борис-1
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 02:26) *
Прелесть какая.

Продано заграницу товаров на $420.4 млрд, куплено заграницей товаров на $242.8 млрд
И это все что надо Вам знать
SIP
Цитата(Борис-1 @ 24.02.2020, 02:48) *
Продано заграницу товаров на $420.4 млрд, куплено заграницей товаров на $242.8 млрд

Да говно вопрос.
Падение экспорта России было связано с падением мировых цен на нефть. Среднегодовая цена на нефть в 2019 году по сравнению с 2018 снизилась до 63.59 с 70.01 долларов за бочку, т.е. падением цен почти на 10%. Также снизились цены на газ, привязанные к ценам на нефть.

Но смотреть нужно в основном не по торговому, а по платежному балансу. Это основы. В 2019 он составил 70 млрд. долларов, оставшись в положительной зоне.
Тут пока толстый сохнет худой сдохнет. ©
Kamen
Цитата(Борис-1 @ 24.02.2020, 02:48) *

Экономика сжимается, нет смысла развивать бизнес в России и закупать оборудование ни в России, ни за рубежом.

Мои соболезнования, господа
https://ru-stat.com/analytics/6556

Борис-1
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 12:18) *
Экономика сжимается, нет смысла развивать бизнес в России и закупать оборудование ни в России, ни за рубежом.

https://ru-stat.com/analytics/6556

Чукча пИсатель
Импорт
2018 2019
Итого: $238.4 млрд $242.8 млрд 2% 100%
Из Вашей ссылки
Um-Free
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 12:18) *

А что бывает по другому, у сырьевых стран, в условиях мировой стагнации...?
Тут уж никуда не денешься, мы за вами..., как хвост за котом.

И никаких предпосылок для соболезнований. Вот попробуйте на пяток процентов подрасти, и сразу станете завидовать темпам..
Kamen
Цитата(Um-Free @ 24.02.2020, 12:41) *
А что бывает по другому, у сырьевых стран, в условиях мировой стагнации...?
Тут уж никуда не денешься, мы за вами..., как хвост за котом.

И никаких предпосылок для соболезнований. Вот попробуйте на пяток процентов подрасти, и сразу станете завидовать темпам..

нет никакой мировой стагнации, это вам привиделось. Может, коронавирус что-то для этого сделает теперь, но мы рассматриваем 2019 г. Экономика США выросла на 3%, так что сами понимаете.

у вас, кстати, торговля сжимается уже несколько лет подряд. а мировая экономика растет. делайте выводы.
Борис-1
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 13:09) *
нет никакой мировой стагнации, это вам привиделось. Может, коронавирус что-то для этого сделает теперь, но мы рассматриваем 2019 г. Экономика США выросла на 3%, так что сами понимаете.

Согласно представленным в четверг данным Министерства торговли США, ВВП страны, наиболее широкий индикатор произведенных товаров и услуг, в 2019 году вырос на 2,3% по сравнению с предыдущим годом. В 4-м квартале экономика страны с учетом коррекции на сезонные колебания и инфляцию увеличились на 2,1% годовых.
Рост на 2,3% по сравнению с предыдущим годом является самым слабым с 2016 года
Um-Free
Экономика США выросла на 3%, так что сами понимаете.

Конечно понимаю...если в мире 3 %...то для нас (сырьевых стран) это стагнация... ну где то 1,8%...всего.

Ну конечно нет мирового кризиса..., США не потеряло 1% ..., а Россия 0,4% ВВП...с 2013 года... dontknow.gif

Для сырьевых экономик...ведущим является заказчик..пок к сожалению так...

Когда "заказчик" растет приличными темпами, то сырьевые даже обгоняют его в своем росте. удовлетворяя в потребности...
Когда заказчик падает в кризисе, сырьевые падают в гораздо большей степени...
А когда "заказчик" стагнирует считай топчется на месте ...сырьевые из за отсутствия растущих потребностей...сначала падают, из за перепроизводства ...а потом также зависают в своем росте...

Можешь в динамике посмотреть как они взаимодействуют (если конечно у тебя в мозгах не сломаны причинно-следственные связи).

Kamen
Посмотрел ваш график.
Рост мировой экономики почти на 4% в год. Это совсем не стагнация. Это заметная положительная динамика. На этом фоне Россия выглядит скверно.И причины этого понятны.
Борис-1
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 14:06) *
Посмотрел ваш график.
Рост мировой экономики почти на 4% в год. Это совсем не стагнация. Это заметная положительная динамика. На этом фоне Россия выглядит скверно.И причины этого понятны.

Остальным приходится смириться с фактом, что страна «лежит в том дизайне и интерьере, как она лежала последние 20 лет».
А тем временем...
Мэр финского города Савонлинна Янне Лайне выступил с предложением о создании особой экономической зоны на юго-востоке страны близ границы с Ленобластью. В новую ОЭЗ предложено также включить Петербург. Власти Финляндии уже поддержали эту инициативу
Kamen
Цитата(Борис-1 @ 24.02.2020, 14:19) *
Остальным приходится смириться с фактом, что страна «лежит в том дизайне и интерьере, как она лежала последние 20 лет».

хрень какая-то.
Um-Free
Цитата(Kamen @ 24.02.2020, 14:06) *
Посмотрел ваш график.
Это совсем не стагнация. Это заметная положительная динамика.

Для тех кто путается в терминах , некоторые даже раскрашивают зоны...и подписывают, для тех кто читать можеть...

tlk2413

у вас, кстати, торговля сжимается уже несколько лет подряд. а мировая экономика растет. делайте выводы.

Нет никакого смысла рассматривать мировую экономику как единое целое, поскольку мировая экономика - это лишь сумма фрагментов. Даже в качестве benchmark следует выбирать что- то более конкретное. Для жителей США, РФ, Китая, Индии и прочих - имеют значение экономика их собственной страны и внешние факторы, на неё влияющие, а не мировой суммарный ВП, от которого никому ни холодно, ни жарко.
Kamen
Цитата(Um-Free @ 24.02.2020, 16:56) *
Для тех кто путается в терминах , некоторые даже раскрашивают зоны...и подписывают, для тех кто читать можеть...

сами подписывали?
Kamen
Цитата(tlk2413 @ 24.02.2020, 18:04) *
Нет никакого смысла рассматривать мировую экономику как единое целое, поскольку мировая экономика - это лишь сумма фрагментов. Даже в качестве benchmark следует выбирать что- то более конкретное. Для жителей США, РФ, Китая, Индии и прочих - имеют значение экономика их собственной страны и внешние факторы, на неё влияющие, а не мировой суммарный ВП, от которого никому ни холодно, ни жарко.

имеет, т.к. мировая торговля растет хорошими темпами и есть крупные экономики, ориентированные на экспорт (Германия, например)
SIP
Цитата(tlk2413 @ 24.02.2020, 18:04) *

Прогноз роста объемов мировой торговли на 2019 год - в январе 2019 года +3.6%, в апреле 2019 года +2.6%, а уже в октябре 2019 года +1.2%.
Ситуация на 2020 год еще хуже из-за проблем в Китае, а теперь и в Европе из-за короновируса.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.