Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борзыкин задаёт вопросы.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
ЧАК
Зачем?
Михаил Борзыкин, музыкант, лидер группы "Телевизор" : Давайте сыграем вживую
14.01.2011 | 17:10

Извините, пожалуйста, можно на секундочку оторвать ваши драгоценные очи от экранов и книжек?
У нас тут совсем не скучно.

Вот коварный карлик-диктатор со своими добрыми сказочниками.
Вот и эльфы в наручниках в сопровождении орков, гоблины с криками: «Россия, вперед!», державники-тролли со знаменами СССР за спиной, офисные хоббиты в очереди за карьерным ростом. Чем не Толкиен?

Вот неподалеку и благородный Ассанж Ламанчский в окружении ветряных мельниц информации.
Здесь интересно. Так что давайте сыграем вживую. Кстати, пока вы спали, карлик выиграл еще один раунд. Он потирает руки. Он ухитрился стравить всех со всеми: гоблинов с орками, троллей с эльфами, чем сильно напугал хоббитов.
Миссия выполнена. Тиран доволен. Game over.

Может, сыграем еще раз, все вместе?

Зачем вы, деятели культуры?

Вспоминается старое недоброе: деятели культуры, с кем вы?
Но сегодня актуальнее другой вопрос: зачем вы? А за ним и следующий: зачем нам ваши книги, фильмы, музыка, спектакли, ваши Чеховы и Достоевские, если они не мешают вам усердно лизать диктатора. Если ваш язык, произносящий великие слова, - коричневого цвета. Зачем нам вы, готовые в любую секунду прикрыть мудрой цитатой свои дрожащие поджилки.

Мне противно смотреть на ваши седины.
У вас они не от мудрости, а от хитрости, трусости, может быть. Мне наплевать на эрудицию, если она служит вашему тщеславию и жадности. Ничему вас не научила великая русская литература и музыка. Вы сами давно превратились в персонажей Салтыкова-Щедрина и Чехова.
Тогда зачем вы?

А дальше по Станиславскому: не верю.
И скоро никто не поверит. Я не требую от вас подвигов. Хотя бы проснитесь, оглядитесь и выскажитесь. Может, какой камешек с души и упадет.

Блог на "ЭМ".

Весьма своевременные вопросы.
Verner
Дожил мужик до 48 лет и вдруг ему открылась сущность творческой интеллигенции. Ну чтож, лучше поздно чем никогда.
ЧАК
Цитата(Verner @ 14.01.2011, 19:56) *
Дожил мужик до 48 лет и вдруг ему открылась сущность творческой интеллигенции. Ну чтож, лучше поздно чем никогда.

Другие дожили до седых ..., однако им ничего так и не открылось.
pechalnik
Еще один встал под знамена доблестного Макара Шнурчука.
Стрелец
Телевизор? Занятное название.
Verner
Цитата(ЧАК @ 14.01.2011, 19:58) *
Другие дожили до седых ..., однако им ничего так и не открылось.

Да ладно. Все всё понимают. Деятели культуры заняты свои делом, зарабатывают на бетерброд с маслом. Ну лижут разные места власти, ну так не впервой. Зато в тепле и никакой физической работы.
Disciple
Вспомнилось только это. Правда, фанатом не был...

Доброе утро я снова здесь
Мне ничего не надо у меня все есть
Я гуляю по кухне с гордым видом,
И имею основания считать себя сытым.

Да сытый это не голодный
Чего у меня нет - да все что угодно
Открываю холодильник и во взгляде колбасы
Я чувстбую уверенность в том что я сыт

Припев: Я сыт, сыт по горло, лай-лай-лай-лулай
Я сыт, сыт по гопло, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла

Меня кормили по системе на убой а впрочем
Ты можешь и не есть если не хочешь
В том и заключается одно из преимуществ
Сколько не проси другого не получишь

И не стоит думать о том что дальше
Если ты слаб - ты ел мало каши
Мне нечего желать и нечего просить
Я твердо убежден в том что я сыт

Смотри под ноги - вот наука
Работай головой ради желудка
Берешь любую тему производишь глоток
И превращаешь информацию в желудочный сок

Я уничтожил столько добра
Мой друг холодильник мне не даст соврать
Но иногда бывает плохо, иногда меня тошнит
Но это оттого что я слишком сыт
ЧАК
Цитата(pechalnik @ 14.01.2011, 20:13) *
Еще один встал под знамена доблестного Макара Шнурчука.

Нет, я сейчас слушаю Шаова.
ЧАК
Цитата(Verner @ 14.01.2011, 20:28) *
Да ладно. Все всё понимают. Деятели культуры заняты свои делом, зарабатывают на бетерброд с маслом. Ну лижут разные места власти, ну так не впервой. Зато в тепле и никакой физической работы.

Борзыкин не прав? Надо и дальше лизать и жевать?
pechalnik
Цитата(ЧАК @ 14.01.2011, 23:56) *
Нет, я сейчас слушаю Шаова.

Барды - они поют о политике не корысти ради. Тимур мне тоже нравицца.
ЧАК
Цитата(pechalnik @ 14.01.2011, 21:00) *

А я всегда увлекался авторскими песнями. Ещё с юности, когда мы обожали Высоцкого.
Verner
Цитата(ЧАК @ 14.01.2011, 20:58) *

Деятели культуры живут в симбиозе с властью, непонятно почему это привычное положение вещей вдруг вызвало возмущение Борзыкина.
ЧАК
Цитата(Verner @ 14.01.2011, 21:16) *
Деятели культуры живут в симбиозе с властью, непонятно почему это привычное положение вещей вдруг вызвало возмущение Борзыкина.

Это Лев Николаевич Толстой паразитировал на власти?

Или Владимир Высоцкий лизал зад членам Политбюро?
Verner
Цитата(ЧАК @ 14.01.2011, 21:32) *
Это Лев Николаевич Толстой паразитировал на власти?

Или Владимир Высоцкий лизал зад членам Политбюро?

Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность.
А то, что я не похож на других, в этом и есть, быть может, часть проблемы, требующей внимания и участия руководства. Ваша помощь даст мне возможность приносить значительно больше пользы нашему обществу.

В.Высоцкий
Rocker
Для меня образец честности Н.С.Лесков.
Он никому не угождал - ни властям, ни модной в то время демократической интеллигенции. Клеймил и нигилистов и лицемеров от религии. Писал то о чем думал.

Он написал о своих произведениях:

Цитата
Мои последние произведения о русском обществе весьма жестоки. «Загон», «Зимний день», «Дама и фефела»… Эти вещи не нравятся публике за цинизм и прямоту. Да я и не хочу нравиться публике. Пусть она хоть давится моими рассказами, да читает. Я знаю, чем понравиться ей, но я больше не хочу нравиться. Я хочу бичевать её и мучить
dsas
Цитата(pechalnik @ 14.01.2011, 21:00) *

Муцураев?
Лидуся
Цитата(ЧАК @ 14.01.2011, 21:58) *

Резко, но справедливо.Будут лизать.А тех, кто не будут, сейчас же обгадят, а свора подхватит.А когда всё это кончится, опять будут крокодиловы слёзы и лепет-не понимали, не знали, нас так учили.Всё это уже было и не один раз.Хорошие слова говорил дедушка Ленин:" Учиться, учиться и ещё раз учиться" Не хотят.Вот так и будут , лизать, плакаться, опять лизать и опять плакаться.
ichbinya
А кто такое Борзыкин?
Музыкант Юра Шевчук,по крайней мере 15 лет на слуху,автор многих звучащих на радио и по ящику крикливых песен,и даже,автор одного народного хита "Осень"(которую,кстати, за столом петь невозможно,не даётся...)
А Борзыкин?
По моему,даже в узких кругах известен далеко не очень широко...
Начинал с с БГ и ,даже,с Майком Науменко,по моему...
НИКОМУ его,т.с. творчество не интересно,до сих пор.
Так,хоть за демократов поорать,вдруг оттуда грантик пришлют...
А что ещё остаётся...
Лидуся
Цитата(ichbinya @ 15.01.2011, 01:34) *
А кто такое Борзыкин?
Музыкант Юра Шевчук,по крайней мере 15 лет на слуху,автор многих звучащих на радио и по ящику крикливых песен,и даже,автор одного народного хита "Осень"(которую,кстати, за столом петь невозможно,не даётся...)
А Борзыкин?
По моему,даже в узких кругах известен далеко не очень широко...
Начинал с с БГ и ,даже,с Майком Науменко,по моему...
НИКОМУ его,т.с. творчество не интересно,до сих пор.
Так,хоть за демократов поорать,вдруг оттуда грантик пришлют...
А что ещё остаётся...

У вас у всех пунктики на грантики. А если бы он за путина орал, так лучше было бы ?И за грантики не упрекали бы?
Борис ТыНеПрав
Да, прав Борзыкин, интеллигенция, прислуживающая 3-му рейху (или 3-му Риму) - это не интеллигенция, это ближе к предателям.
ichbinya
Цитата(Борис ТыНеПрав @ 15.01.2011, 01:59) *
Да, прав Борзыкин, интеллигенция, прислуживающая 3-му рейху (или 3-му Риму) - это не интеллигенция, это ближе к предателям.

А почему,тогда,не предатели былите кто прислуживали Риму первому...
Все эти Рафаэли,Бокаччо,Шексиры...
Пушкин,Ломоносов,Иван Фёдоров - эти как раз царям и царицам третьего Рима очень верно служили...
Во,предатели были...
L.I.R.
Цитата(Борис ТыНеПрав @ 14.01.2011, 23:59) *

Но сегодня актуальнее другой вопрос: зачем вы? А за ним и следующий: зачем нам ваши книги, фильмы, музыка, спектакли, ваши Чеховы и Достоевские, если они не мешают вам усердно лизать диктатора. Если ваш язык, произносящий великие слова, - коричневого цвета. Зачем нам вы, готовые в любую секунду прикрыть мудрой цитатой свои дрожащие поджилки.

Горькая правда, высказанная публично, достойна уважения на фоне всеобщепоглащающего одобрямса.
Rocker
Цитата(L.I.R. @ 15.01.2011, 04:49) *
Горькая правда, высказанная публично, достойна уважения на фоне всеобщепоглащающего одобрямса.

Я лично не наблюдаю всеобщего одобрямса.

Не нужно нелюбовь к шизолибералам выдавать за любовь к нынешнему режиму.

ВВП (другой)
Цитата(Стрелец @ 14.01.2011, 20:13) *
Телевизор? Занятное название.

Даже в 80-х это была группа второго плана и среднего пошиба, а уж сейчас про нее и вовсе забыли напрочь. Хоть как-то и чем-то о себе напомнить...
hippy
Борзыкин всегда был нонконформистом и сегодняшняя его позиция логично последовательна. Ему полное одобрение гражданской позицией и уважение.

Три-четыре гада
Три-четыре гада мешают жить,
Три-четыре гада мне портят кровь.
Кто там за ними стоит я не знаю,
Но знаю, что они ненавидят рок
Три-четыре гада решают все,
Три-четыре гада имеют власть.
Как они попали туда я не знаю,
Но чистым туда не попасть!
А может быть их не три, и не четыре.
Хоть сотни миллионов все равно
Рано или поздно, как те свиньи,
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!
Три-четыре гада всегда со мной,
Три-четыре гада искушают меня.
Я мог бы. Но не хочется пачкать руки .
Они не уйдут. Не уйдут от огня!
Хоть вся страна все равно
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!

Занятно, что выложив ещё год назад ролик на рутубе он, почему-то, недоступен. Подольский фестиваль, 1987:

ЧАК
Цитата(L.I.R. @ 15.01.2011, 02:49) *

Горькая правда, сказанная накануне национальной катастрофы.
ЧАК
Цитата(Rocker @ 15.01.2011, 09:16) *

Молчание, это знак согласия. Когда молчат в ответ на убийства Магнитского, на убийства Маркелова и Бабуровой,.. это и есть молчаливый "одобрямс".
ЧАК
Цитата(hippy @ 15.01.2011, 11:35) *
Борзыкин всегда был нонконформистом и сегодняшняя его позиция логично последовательна. Ему полное одобрение гражданской позицией и уважение.

Три-четыре гада
Три-четыре гада решают все,
Три-четыре гада имеют власть.
Как они попали туда я не знаю,
Но чистым туда не попасть!
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!

Занятно, что выложив ещё год назад ролик на рутубе он, почему-то, недоступен. Подольский фестиваль, 1987:

Есть много странного, мой друг Горацио... 2.gif 15.gif
Rocker
Цитата(ЧАК @ 15.01.2011, 14:17) *
Молчание, это знак согласия. Когда молчат в ответ на убийства Магнитского, на убийства Маркелова и Бабуровой,.. это и есть молчаливый "одобрямс".

Это кто такие? И что они сделали такого, что я должен строить баррикады на которых должен водрузить флаги с их именами?

Я только помню истерию вокруг Ходорковского Бахминой и Алексаняна... Но за воровскую шайку я тем более не хочу воевать.
pechalnik
Пусть переименуются в "Гнилоящик" и борюцца с РежЫмом.
кикимора
А кто такой Борзыкин?
Это тот, который в конце 80-ых завидовал Цою и горовил про него гадости?
Конечно, очено уважаемый чел
Лидуся
Цитата(Rocker @ 15.01.2011, 09:16) *

Это власть научила так отзываться о либерализме(а раньше власть называла интеллигенцию говном, а потом гнилью.) , сознательно , как всегда, натравливая народ на то, о чём сам народ понятия не имеет.Потому что если почитать, что такое либерализм, не будет нормального человека, который будет против верховенства закона,неприкосновенности частной собственности, ответственности правительства, прозрачности власти..ТЫ против?
Значит или вы за либерализм или за российсчкую власть.По-другому не бывает.Если ты против либерализма, значит ты за власть и ты и есть человек, с одобрямс которого, влвсить и существует и делает, что хочет.
fer_diad
Цитата
Но сегодня актуальнее другой вопрос: зачем вы? А за ним и следующий: зачем нам ваши книги, фильмы, музыка, спектакли, ваши Чеховы и Достоевские, если они не мешают вам усердно лизать диктатора. Если ваш язык, произносящий великие слова, - коричневого цвета. Зачем нам вы, готовые в любую секунду прикрыть мудрой цитатой свои
дрожащие поджилки.

Двоечник негодует на мировую культуру. Было бы забавно, не будь двоечнику 48 лет.
Как объяснить туповатому и агрессивному панку зачем нужны классическая литература и музыка?
ЧАК
Цитата(Rocker @ 15.01.2011, 12:23) *
Это кто такие? И что они сделали такого, что я должен строить баррикады на которых должен водрузить флаги с их именами?

Я только помню истерию вокруг Ходорковского Бахминой и Алексаняна... Но за воровскую шайку я тем более не хочу воевать.

Вы, наверное, смотрите "гнилоящик", потому и не знаете этих имён. Результат молчания деятелей культуры.
fer_diad
Цитата(ЧАК @ 15.01.2011, 12:38) *
Вы, наверное, смотрите "гнилоящик", потому и не знаете этих имён. Результат молчания деятелей культуры.

Я видел фильм "Любите меня, пожалуйста" Балаяна. Жалкое зрелище. Лучше бы этот деятель культуры промолчал, честное слово.
fer_diad
Цитата
(................................................)
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!
(................................................)
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!

Все, кто ненавидит рок и другими способами мешает автору жить должны пойти на дно, даже если их сотни миллионов, вся страна. Истерика неуравновешенного закомплексованного подростка. Мне даже в шестнадцать истерический надрыв этой песни казался чрезмерным, а сейчас уже просто немного смешно и неловко, что когда-то это слушал.
ЧАК
Цитата(fer_diad @ 15.01.2011, 12:52) *
Все, кто ненавидит рок и другими способами мешает автору жить должны пойти на дно, даже если их сотни миллионов, вся страна. Истерика неуравновешенного закомплексованного подростка. Мне даже в шестнадцать истерический надрыв этой песни казался чрезмерным, а сейчас уже просто немного смешно и неловко, что когда-то это слушал.

Автор говорит всего лишь о том, что правда его не зависит от мнения миллионов. В шестнадцать простительно не понимать эту мысль.
nikname
Борзыкин был нонконформистом, Борзыкин формы разрушал, но раз, увидев Людку с рынка он конформистом стал.
Кстати, а кто это?
fer_diad
Цитата(ЧАК @ 15.01.2011, 12:55) *
Автор говорит всего лишь о том, что правда его не зависит от мнения миллионов. В шестнадцать простительно не понимать эту мысль.

Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!

Ну что, сделаем грамматический разбор каждой строки? Или признаете очевидное?
кикимора
Цитата(nikname @ 15.01.2011, 12:56) *
Борзыкин был нонконформистом, Борзыкин формы разрушал, но раз, увидев Людку с рынка он конформистом стал.
Кстати, а кто это?

Вот и я удивляюсь. Вспомнили ископаемое. Зависливое и мерзкое
nikname
Цитата(fer_diad @ 15.01.2011, 12:59) *
Прямо с обрыва на дно,
Пойдут на дно!

Хочешь алгеброй гармонию поверить? Меж тем есть тонкие, пленительные связи.. Тока почему Борзыкин, а не Барыкин: "Здравствуй дорогая телепередача утренняя почта!". Метр с кепкой в прыжке. Появился в перестройку вместе с Минаевым и остальным.
А вообще я не пойму - неужто оскудела земля русская? Почто слушать хреновых рокеров и актёров-неудачников, есть же старцы в скитах, говорящие с природой. Под Тамбовом, ворон, которого воспитал старец Варсонофий, прилетел на площадь и молвил такое, что администрация на три дня спряталась. ВЛасти скрывают, но ведь можно узнать.
fer_diad
Цитата(nikname @ 15.01.2011, 13:04) *
Хочешь алгеброй гармонию поверить?

Нет, просто не устаю удивляться как далеко заводят людей политические убеждения. Это я о Чаке.
hippy
Цитата(fer_diad @ 15.01.2011, 12:52) *
а сейчас уже просто немного смешно и неловко, что когда-то это слушал.

Ессно, если учесть, когда и где было исполнена песня -протест против всех и всего, тем паче в панковских кругах. Ессно, что сегодня это воспринимается наивняком, максимализмом, но сути нонконформизма "Телевизора" не отменяет.
Главное, как Борзыкин относится к нынешнему времени, той же власти. И если он видит взглядом Шевчука -респект обоим. И кто бы то не был: например, Фатеева. Уж как умилялась, как умилялась "настоящим мужиком". Пока не увидела, что так -ущербный нравственно мужичонка.
Rocker
Цитата(nikname @ 15.01.2011, 15:04) *
Хочешь алгеброй гармонию поверить? Меж тем есть тонкие, пленительные связи.. Тока почему Борзыкин, а не Барыкин: "Здравствуй дорогая телепередача утренняя почта!".

Потому что Барыкин а не Борзыкин сочинил песню "Букет",
Барыкин стал известным еще в начале 1980-х когда его еще по телеку не казали.
А Борзыкин никогда особыми музыкальными достоинствами не блистал.
ЧАК
Цитата(fer_diad @ 15.01.2011, 12:59) *
...

От грамматического разбора мысли не меняются. Вы не поняли мысль автора и грамматический разбор Вам не поможет.
nikname
Цитата(Rocker @ 15.01.2011, 13:19) *
Потому что Барыкин а не Борзыкин сочинил песню "Букет",
Барыкин стал известным еще в начале когда его еще по телеку не казали.
А Борзыкин никогда особыми музыкальными достоинствами не блистал.

ХЗ. Я тока Барыкина помню. Борзыкин для тонких ценителей по ходу. Кста, есть ли толпы людей у госпиталя, где врачи-убийцы пытаются заткнуть голос певцу Б. Моисееву? Куды смотрит общественость?
дембель
Цитата(nikname @ 15.01.2011, 12:56) *
Кстати, а кто это?

Да кстати , что за хрен? Типа демократа Девотченко , которого за пьянки из театра выгнали?9.gif
fer_diad
Цитата(ЧАК @ 15.01.2011, 13:23) *
От грамматического разбора мысли не меняются. Вы не поняли мысль автора и грамматический разбор Вам не поможет.

Отдаю вам должное: никто на форуме не умеет сливать с таким апломбом. 1.gif.
ЧАК
Цитата(nikname @ 15.01.2011, 13:24) *
ХЗ. Я тока Барыкина помню. Борзыкин для тонких ценителей по ходу. Кста, есть ли толпы людей у госпиталя, где врачи-убийцы пытаются заткнуть голос певцу Б. Моисееву? Куды смотрит общественость?

Може, Вам самому в пикете постоять? Зимний ветерок хорошо похмельные мозги прочищает.
ЧАК
Цитата(fer_diad @ 15.01.2011, 13:26) *
Отдаю вам должное: никто на форуме не умеет сливать с таким апломбом. 1.gif .

Ещё раз, Вы не понимаете мысль певца.

Цитата(дембель @ 15.01.2011, 13:26) *
Да кстати , что за хрен? Типа демократа Девотченко , которого за пьянки из театра выгнали? 9.gif

Врать не надоело?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.