Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А как там, в Эстонии?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Bhalu
Осёл Российской Федерации... (наверно тот, которого и уши)

Мой знакомый пришел ко мне и сказал: "Напиши об этом! Это просто беспредел..."

Цитата
Оказалось, что ему пришло время поменять свой паспорт гражданина РФ. Но такого кошмара он не ожидал. Приемные часы по ТРИ часа в день. Очередь на морозе надо занимать с ПЯТИ часов утра. Но даже это не гарантирует попадание на прием в посольство. Попал он туда только на четвертый день...

Послом РФ в Эстонии, делает вид, что работает некто Мерзляков. До него это место занимал некто Успенский. Ни один из них не предпринял никаких мер для ликвидации этого безобразия. Ни один из них даже не вышел и не поговорил с людьми, которых мучают в бесконечных очередях. Встает вопрос - а соответствуют ли эти люди занимаемой должности?

Что они предлагают гражданам России?

"Думаю, в самое ближайшее время мы найдем себе для консульских дел официального помощника. Это будет московская фирма, которая станет оказывать помощь консотделу в подготовке документов и не брать с людей больших денег за свои посреднические услуги. Это должно будет уменьшить нагрузку на отдел, отведя от него значительную группу людей, которая предпочтет заплатить, условно говоря, 20-30 евро, а не стоять в очередях". "

То есть, посол в нарушение слов Президента России о том, что надо избавляться от фирмочек - посредников при госучреждениях, как раз занимается созданием их? Ему мало зарплаты и он запланировал себе "добавку к пенсии" от московских откатчиков? Это что же за организация такая, работник которой имеет право посылать в пеший эротический тур Президента своей страны? Да для многих русских в Эстонии 30 евро являются десятой частью их дохода! А для пенсионеров и пятой частью... Да какой же сволочью надо быть, чтобы у и так уже обобранных нацистами русских людей выманивать дополнительные деньги? Да, и куда смотрит Президент? Неужели ему все равно, что его собственные чиновники ему не подчиняются?

Имеется вопрос и к министру Иностранных Дел РФ Лаврову... По какому признаку отбирают послов для Эстонии? Как получается так, что каждый следующий посол России еще подлее, наглее, мерзля... мерзее, хотя казалось уже, что хуже быть не может? Понимает ли министр Лавров, что направляя на работу послом подобных скотов и ослов, он тем самым губит имидж России? И не только в глазах иностранных туристов, которые заснимают на свои фото и видеокамеры обмороки русских старушек, пинки охранника и унылую злую очередь, но и в глазах собственных соотечественников? И на какой результат программы по переселению расчитывает МИД России, после тех многодневных издевательств, которые устраивает Мерзляков даже тем людям, которые хотят просто получить справку или поменять паспорт?

Почитайте, что говорят о вас и вашем Осле Российской Федерации простые граждане России из Эстонии. И сделайте уже какие нибудь выводы!

1) Моя покойная мама была гражданкой России. И я должна была сопровождать ее в консул.отдел на ул.Лай. Вы знаете, это одно издевательство над людьми. Отдел закрывается на обед! Вы представляете- на обед! По-моему такое учреждение должно работать без обеда и сотрудники должны заменять друг друга. Работа отдела совершенно неорганизованна! Сотрудники ведут себя по-хамски, с какой-то ненавистью к тебе. А ведь они находятся здесь в командировке! Прекрасно устроились- в Таллине, в командировке. Я могу говорить много плохого о работе конс.отдела. После каждого его посещения хочется писать жалобу в Мин. Ин. дел России!!!!!

2)Вчера подавала документы на замену паспорта, простояла 4 часа на улице, на холоде, когда зашла в зал трясло от холода еще полчаса, рядом стояла бабушка лет 70 , прошептала мне на ухо, что пока стояла два раза описалась

3) ещё не успели остыть мои уши от медведевских слов о том что вокруг госучреждений роятся всякие фирмочки посредники за узаконенную взятку оформляющие документы и которые нужно уничтожать, как в эстонии при посольстве сразу организовали такую фирму. Может это такой протест нашего российского посла против президента.или посол вообще не слушает что говорит Медведев?

4) В центре города..этот беспредел выглядит еще позорнее...Толпы туристов фотографирует очередь,смеются...Эта выглядит так..что можно подписать под фото любую надпись...-Очередь за бесплатным супом...например!-Управы на тех..кто сидит по ту сторону дверей консульства нет... Консульские отделы ..это лицо той страны,которую они представляют...грустно,что именно так представляют Россию....

5)НА КАКОЙ ПОМОЙКЕ находят работников для посольств и консульств России в бывших "братских" республиках?
Или для них где-то специальную плантацию разбили?
В визовом отделе - хамство, в ответ на звонки - хамство.
Видимо, это такой фирменный стиль для общения с бывшими и нынешними, но живущими вне самой России, соотечественниками.

6) У меня мама гражданка России, сама стояла с ней в мороз на улице в очереди, отстаяв 3 часа сообщили что прием закончился, мама уехала домой( живет 40 км от города)Приехала в другой день, сказали не правильно заполнено, опять не получилось.Я стаяла и смотрела на стариков в очереди и сердце кровью обливалось от жалости к ним,старенькие, больные, очень скромно одеты.Что тут скажешь?И вообще это не посольство а курятник два квадратных см.....Да, забыла, пока стояли в очереди , нас все время фотографировали иностранцы а сопровождающий им что то объяснял, представляю что....

7) Посещал Российское Посольство два года назад. Перед закрытием в конце рабочего дня нас осталось двое. Я попросил принять документы, на что получил ответ "рабочий день закончен, уходите - пока Вас не вытолкали силой отсюда". Я просто онемел... Осталась женщина в возрасте за 80. Как с ней обращались, не знаю, я сразу ушёл и больше не хочу знать и слышать за это посольство.

4.gif Моему отцу 90 лет. Весной подача документов на обмен паспорта стоила ему 4-х месяцев постельного режима. Осенью получили паспорт - опять постельный режим до Нового года. В январе скончался.
Вот до чего доводит получение паспорта гражданина РФ.
Будьте вы прокляты.

http://jurialhazz.livejournal.com/

http://community.livejournal.com/ru_politics/35776491.html

Ну, действительно, сколько издеваться можно над русскоговорящими?
Solospb
Цитата(Bhalu @ 28.01.2011, 14:21) *

Очередь за бесплатными продуктами в Прибалтике..
Допрыгались..
helldiver
Анализ ситуции+ портрет

http://nnm.ru/blogs/fucktolog/russkaya_kar...ticheskoy_igre/
Solospb
Цитата(helldiver @ 28.01.2011, 14:26) *
Анализ ситуции+ портрет

http://nnm.ru/blogs/fucktolog/russkaya_kar...ticheskoy_igre/

Цитата
Эстонские политики и журналисты ведут себя в «русском вопросе» как зависимые от зелья алкоголики – если бутылка на столе, то можно быть уверенным, что напьются

Так это за водкой очередь ??
helldiver
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 14:29) *
Так это за водкой очередь ??

За автографом дедушки бало-курца - на фото вначале, оживили мразитм
mwv
Балу-а где Вы были во время взрыва в Домодедово? У Вас есть алиби?
Solospb
Цитата(helldiver @ 28.01.2011, 14:31) *
За автографом дедушки бало-курца - на фото вначале, оживили мразитм

Так там,на втором фото вроде на здании флаг Финляндии висит..??
helldiver
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 14:44) *
Так там,на втором фото вроде на здании флаг Финляндии висит..??

Маскируются фОшисты...
Елизавета
такие очереди создаются везде создаются специально ,чтобы открыть дорогу фирмачкам, которые будут нагреваться на услугах,
у нас за это брали не 20-30 евро, а ровно 50 процентов прибыли сверху..
Kurs
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 13:25) *
Допрыгались..
Нет , это "Посольство РФ в Эстонии вымогает деньги у русских" http://www.uralweb.ru/news/n370258.html
Стрелец
Ой, ужас какой. Как страшно жить русскому за границей.
Kurs
Допрыгались..
Более 10 000 россиян в Псковской обл. Приняли Эстонское гражданство. http://www.newsru.com/russia/21may2008/nato.html Россияне с эстонским гражданством вступают в войска НАТО, чтобы не служить в армии РФ
Solospb
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 15:24) *
Более 10 000 россиян в Псковской обл. Приняли Эстонское гражданство. http://www.newsru.com/russia/21may2008/nato.html Россияне с эстонским гражданством вступают в войска НАТО, чтобы не служить в армии РФ

Приняли по глупости Эстонии,которая в начале девяностых объявила Печоры своей исторической
территорией и распихивала свои паспорта кому попало..
Агент
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 15:24) *

То есть когда к ним приходит почтальон с повесткой они гордо трясут НАТОвскими штанами с карманами на коленках и показывают фотографии из дембельского альбома ИРАК-2008? Или прячутся в составе НАТОвского контингента в Ираке до достижения 27-летнего возраста?
amid742
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 14:25) *

нет за платными российскими паспортами.
почему молчит тандем????
непонятно , почему эти глупые люди мерзнут?????
ведь ура-патриоты обешали ,что придут в таллин русские танки. сидели бы дома и ждали ,когда всем выдадут русские паспорта.
походу,не верят они ура-патриотам ,которые сидят за компом (где то за уралом) и переживают за эстонских россиян.
Poizerot
Моя покойная мама была гражданкой России. И я должна была сопровождать ее в консул.отдел на ул.Лай. Вы знаете, это одно издевательство над людьми. Отдел закрывается на обед! Вы представляете- на обед! По-моему такое учреждение должно работать без обеда и сотрудники должны заменять друг друга. Работа отдела совершенно неорганизованна! Сотрудники ведут себя по-хамски, с какой-то ненавистью к тебе. А ведь они находятся здесь в командировке! Прекрасно устроились- в Таллине, в командировке.

Ужас какой. Правда в немецком консульстве в Москве, отчего-то тоже обед предусмотрен, и нифига демократичные эуропейцы друг друга не подменяють. Так и приходится час куковать внутри консульского отдела, ни туда, ни сюда... Что касается хорошо устроившихся командированных сотрудников отдела, увы это местные кадры и они ни разу не из России. Обычная практика, в немецком консульстве в Москве также работают москвички с хорошим знанием языка. Дрессируют их тоже неплохо - иногда как на допрос в Гестапо попадаешь.
Так что недовольные пусть отожмутся - не нравится увольняйтесь.
Kurs
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 15:04) *
Приняли по глупости Эстонии,которая в начале девяностых объявила Печоры своей исторической
территорией и распихивала свои паспорта кому попало..

У меня есть несколько знакомых бабулек . которые живут в Псковской области и приняли латвийское гражданство.Им оно пологается по закону ( Пыталово - Абрене) Получают латвийскую и российскую пенсии.Их детям и внукам пологается латвийское гражданство.Самые богатые в деревне.
Kurs
Цитата(AGENT_KGB73 @ 28.01.2011, 15:37) *
То есть когда к ним приходит почтальон с повесткой они гордо трясут НАТОвскими штанами с карманами на коленках и показывают фотографии из дембельского альбома ИРАК-2008? Или прячутся в составе НАТОвского контингента в Ираке до достижения 27-летнего возраста?
Первый вариант. В российской армии запрещено таким служить. Плюс в эстонской армии срок службы был меньше и условия службы какие российскому солдату даже не снились.
Solospb
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 19:45) *
У меня есть несколько знакомых бабулек . которые живут в Псковской области и приняли латвийское гражданство.Им оно пологается по закону ( Пыталово - Абрене) Получают латвийскую и российскую пенсии.Их детям и внукам пологается латвийское гражданство.Самые богатые в деревне.

И Афган-Ирак в нагрузку..
Вэлкам..
Kurs
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 19:16) *
И Афган-Ирак в нагрузку..
Вэлкам..
В Ирак и Афганистан едут только добровольцы.Никто никого не посылает. Захотят военных навыков и хорошей зарплаты пусть пробуют попасть туда.Но там всех не берут.Жёсткий отбор.
Lug
В Чехии подобную картину можно было наблюдать у отделов полиции по делам иностранцев до самого конца 2010 года. Сам стоял в таких очередях несколько раз, и в декабре - безрезультатно, так как с 2011 года вступал силу новый закон, по которому нелегальным и полулегальным работникам продлить визу стало значительно сложнее, и они (в основном - западенцы) ломились продлиться до конца года. Полиция, похоже, потихоньку торговала номерами в очереди. Но чехи ситуацию исправили, передали иностранцев в ведение МВД, теперь с нами возятся не полицейские, а улыбчивые гражданские тетки, которые иногда чего-то могут еще не знать (стаж больно короткий), но сами перезванивают, чтобы выяснить, что выяснили про то, что не знали изначально. В общем, требования усложнились, но сервис улучшился просто в разы. 1.gif
СВА
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 19:45) *

Латышские сказки бодрят нищающую Ригу.
СВА
Цитата(Solospb @ 28.01.2011, 14:25) *
Допрыгались..

Прибалты вымирают как ирокезы в резервации.
Lug
Цитата(СВА @ 28.01.2011, 21:57) *
Прибалты вымирают как ирокезы в резервации.

Значит так, давайте флудить прекратим, угу? А то юмор ваш как-то очень однообразен, неинформативен и неуместен. Постарайтесь по теме, если можете.
TaMuRo
Цитата(Lug @ 28.01.2011, 21:59) *
Значит так, давайте флудить прекратим, угу? А то юмор ваш как-то очень однообразен, неинформативен и неуместен. Постарайтесь по теме, если можете.

А что можно сказать человеку который очень рад тому что где то русские стреляют в друг друга?
Призрак
Цитата(Lug @ 28.01.2011, 22:53) *
В Чехии подобную картину можно было наблюдать у отделов полиции по делам иностранцев до самого конца 2010 года. Сам стоял в таких очередях несколько раз, и в декабре - безрезультатно, так как с 2011 года вступал силу новый закон, по которому нелегальным и полулегальным работникам продлить визу стало значительно сложнее, и они (в основном - западенцы) ломились продлиться до конца года. Полиция, похоже, потихоньку торговала номерами в очереди. Но чехи ситуацию исправили, передали иностранцев в ведение МВД, теперь с нами возятся не полицейские, а улыбчивые гражданские тетки, которые иногда чего-то могут еще не знать (стаж больно короткий), но сами перезванивают, чтобы выяснить, что выяснили про то, что не знали изначально. В общем, требования усложнились, но сервис улучшился просто в разы. 1.gif

IMNSHO путаются здесь Божий дар с яичницей...
Одно дело отношение иностранных (немецких, американских чешских) посольств и гос. органов к россиянам, а другое отношение родного российского посольства к родным россиянам...в Эстонии...да и в США...
Lug
Цитата(Призрак @ 28.01.2011, 22:05) *
IMNSHO путаются здесь Божий дар с яичницей...
Одно дело отношение иностранных (немецких, американских чешских) посольств и гос. органов к россиянам, а другое отношение родного российского посольства к родным россиянам...в Эстонии...да и в США...

Да я не путаю, я просто сравниваю очереди. Кстати, российское консульство в Брно заслуживает всяческих положительных слов - внимательные сотрудники, поднимают трубку, спокойно разговаривают по телефону и даже сканят документы, если их попросить и пересылают по эл. почте. В тот же день, оперативно и все такое. Молодцы, одним словом.
TaMuRo
[b][i]Осёл Российской Федерации... (наверно тот, которого и уши)

Иностранные туристы. Да да. как же.
Призрак
Цитата(Lug @ 28.01.2011, 22:15) *
Да я не путаю, я просто сравниваю очереди. Кстати, российское консульство в Брно заслуживает всяческих положительных слов - внимательные сотрудники, поднимают трубку, спокойно разговаривают по телефону и даже сканят документы, если их попросить и пересылают по эл. почте. В тот же день, оперативно и все такое. Молодцы, одним словом.

Рад за них...и за тех россиян, которые с ними имеют дело...
К сожалению российские консульства в США не следуют их примеру...
PS Сам я не сталкивался с хамством, очередями, отсутствием туалетов для посетителей, потому как не гражданин России, но мне рассказывали те, кто таковыми является...
Kurs
Цитата(СВА @ 28.01.2011, 20:56) *
Латышские сказки бодрят нищающую Ригу.
Какие сказки? Одна тёща моего друга. В моём доме , между прочим, живут три женщины ( русские) из Абрене.Все гражданки Латвии.Все местные от туда ломанулись , и латыши и русские, в Латвию ещё в советские времена. не захотели жить в РСФСР.Там местных практически не осталось.На их место переселились русские из других районов России и превратили Абрене в свинарник.Там теперь полная задница - разруха , грязь , пьянь...
Стрелец
Ну всё, как русские так задница. Привет.
Kurs
Допрыгались..

Россия скупает картофель в Эстонии
24.01.2011

Первым дело Россия скупила весь урожай картофеля в Латвии и Литве, а теперь взялась за Эстонию.

По словам хуторянина Пеэтера Ростина, интерес России к эстонскому картофелю очень велик, сообщает Maaleht.

У части хуторян телефоны просто раскалены от предложений, а интерес растет с каждым днем. По словам члена правления некоммерческого объединения Eesti Kartul Калле Хамбурга, и ему делались подобные предложения из России. "Идет тотальная скупка картошки", — сказал Хамбург.
Kurs
У нас в Латвии скупают ещё морковку и другие овощи.Цены пошли вверх
Стрелец
Цитата(Kurs @ 29.01.2011, 00:42) *
У нас в Латвии скупают ещё морковку и другие овощи.Цкны пошли вверх

У нас в России скупают ещё нефть и другие углеводороды. Цены пошли вверх.
Призрак
Цитата(Стрелец @ 28.01.2011, 23:43) *
У нас в России скупают ещё нефть и другие углеводороды. Цены пошли вверх.

Скажите спасибо египетским исламистам...
Стрелец
Цитата(Призрак @ 29.01.2011, 00:44) *
Скажите спасибо египетским исламистам...

Спасибо.
Brig
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 22:40) *
Россия скупает картофель в Эстонии
24.01.2011

Первым дело Россия скупила весь урожай картофеля в Латвии и Литве, а теперь взялась за Эстонию.

По словам хуторянина Пеэтера Ростина, интерес России к эстонскому картофелю очень велик, сообщает Maaleht.

У части хуторян телефоны просто раскалены от предложений, а интерес растет с каждым днем. По словам члена правления некоммерческого объединения Eesti Kartul Калле Хамбурга, и ему делались подобные предложения из России. "Идет тотальная скупка картошки", — сказал Хамбург.

Скоро Прибалтика вообще без овощей останется. Что кушать то будете?
Призрак
Цитата(Brig @ 28.01.2011, 22:50) *

фрукты...и мясомолочные продукты...
Kurs
Допрыгались..
Недавно приезжал родственник из России. Удивился ценам на мясо. В России мясо дороже чем в Латвии в 2,5 раза.Тоже самое сказал знакомый приехавший из Питера.Правда сказал , что в 2 раза.И все продукты в России дороже чем в Латвии. Это не в Москве , а Белгород , Питер, Курск.И товаров у нас намного больше чем в России и качественее.
Kurs
Цитата(Brig @ 28.01.2011, 21:50) *
Проблем с продовольствием у нас не может быть и небыло никогда.Цены могут подрасти.На картошку точно подрасли. С женой сегодня заметили.
Kurs
Цитата(Brig @ 28.01.2011, 21:50) *

Вообще-то это россиянам надо задуматся. С чего это так резко начали скупать сельхозпродукты в Прибалтике и в таких количествах? Значит плохо с этим , недоедание может начатся.
Kurs
Цитата(Призрак @ 28.01.2011, 21:51) *
фрукты...и мясомолочные продукты...
Слышал , что в России молоко продают порошковое.Мы о таком только слышали. За всю жизнь не видел такого у нас.
lucy
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 22:53) *
Недавно приезжал родственник из России. Удивился ценам на мясо. В России мясо дороже чем в Латвии в 2,5 раза.Тоже самое сказал знакомый приехавший из Питера.Правда сказал , что в 2 раза.И все продукты в России дороже чем в Латвии. Это не в Москве , а Белгород , Питер, Курск.И товаров у нас намного больше чем в России и качественее.

С чего вы взяли? В Москве и Питере товаров больше, чем в Прибалтике, так как покупательная способность населения выше, у меня сын с невесткой часто бывают в Риге, в частности. И качество у нас не хуже. С чего вы взяли? Конечно в такой лавине товаров и г...но можно найти при желании. но в целом лучше, чем в Прибалтике.
Brig
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 22:59) *
Проблем с продовольствием у нас не может быть и небыло никогда.Цены могут подрасти.На картошку точно подрасли. С женой сегодня заметили.

Сколько картошка стоит? У нас 1$ за кг...
Kurs
Цитата(TaMuRo @ 28.01.2011, 21:05) *
А что можно сказать человеку который очень рад тому что где то русские стреляют в друг друга?
А где это русские стреляют в русских ? Есть только одна такая страна - Россия. Ну и если , не дай Бог ( что маловероятно) , начнутся боевые дейсивия между Россией и НАТО , то тогда точно русские начнут мочить русских.В Прибалтийских армиях много русских. Чем меньше в Латвии будет неграждан ( чего добивается Россия) , тем больше будет русских солдат в армии НАТО. При принятии гражданства они принимают клятву в верности Латвии , становятся военнообязаными и будут воевать в случае войны. В истории Латвии русские солдаты проявили себя неплохо воюя в латышских частях и даже против своих собратьев , правда собратьями они их не считали.
Kurs
Цитата(Brig @ 28.01.2011, 22:41) *
Сколько картошка стоит? У нас 1$ за кг...
Дорого у вас.У нас ниже.
Стрелец
А мясо сколько стоит?
Kurs
Цитата(Стрелец @ 28.01.2011, 22:54) *
А мясо сколько стоит?

Я не знаток этого. Моя жена покупает. Но её брат , приехал из Белгорода в Ригу месяц назад, прошёлся по магазинам и сказал , что то что в Риге стоит 2 лата , в Белгороде стоит 5 лат. Алкоголь , сигареты . топливо у нас дороже.Продовольствие дешевле.
TaMuRo
Цитата(Kurs @ 28.01.2011, 23:42) *
А где это русские стреляют в русских ? Есть только одна такая страна - Россия. Ну и если , не дай Бог ( что маловероятно) , начнутся боевые дейсивия между Россией и НАТО , то тогда точно русские начнут мочить русских.В Прибалтийских армиях много русских. Чем меньше в Латвии будет неграждан ( чего добивается Россия) , тем больше будет русских солдат в армии НАТО. При принятии гражданства они принимают клятву в верности Латвии , становятся военнообязаными и будут воевать в случае войны. В истории Латвии русские солдаты проявили себя неплохо воюя в латышских частях и даже против своих собратьев , правда собратьями они их не считали.

чтд. Так беспокоят проблемы этих людей или чтобы русские в русских стреляли ну и соответственно при взаимном истреблении их стало меньше или чтобы в латвии стало меньше русских?

Kurs
Цитата(TaMuRo @ 28.01.2011, 23:07) *
чтд. Так беспокоят проблемы этих людей или чтобы русские в русских стреляли ну и соответственно при взаимном истреблении их стало меньше или чтобы в латвии стало меньше русских?

Ничего не понял. dontknow.gif В Латвии русские занимали и занимают высокие посты в силовых структурах.В последние годы - Глава "латвийского ФСБ" ( Лоскутов), командующий ВВС , глава спецподраздилений ( Игорь Раев), командующий вооружёнными силами ( Маклаков) и ещё много . не считая офицеров , сержантов и рядовых.Наверное все " латышские фашисты"?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.