Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кастрированный квн
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
hippy
Спасибо Сапожнику, взято из его журнала.



Да уж, разница налицо.
Disciple
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 00:25) *
Да уж, разница налицо.


Не всякий анек, рассказанный на дворовом конкурсе, точно так же победитель расскажет на конкурсе города потом со сцены... dontknow.gif
У Сапожника, что то, кроме ссылки на разные варианты есть в ЖЖ? Объяснялка, какая то, происходящему? Ну типа "а в 1/4 парням сказали переделать..."?
bender
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 00:25) *
Спасибо Сапожнику, взято из его журнала.



Да уж, разница налицо.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
r154
Цитата(bender @ 21.03.2011, 01:14) *
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что ???????? До этого момента считал, что всё в прямом эфире и без фанеры ?
Завидую
Горожанин
Смешно.
Приближенный Расторгуев стал Газмановым, хотя роль кадящего попа в этом случае потерялась. Тогда бы уж Михалкова, что-ли, выпустили. Были "нашисты"-наркоманы - остались просто наркоманы на правительственном мероприятии. Благолепия все равно не выходит.
hippy
Вобщем-то речь не о рассказанном анекдоте и, потом, его видоизменённом варианте. Хотя выхолощенный анекдот вызывает разве что недоумение. В данных роликах предоставлено совсем другое. Поэтому рекомендую внимательно просмотреть оба варианта и только потом делать какие-то выводы. Это политическая цензура, именно политическая. Нельзя, оказывается, всуе поминать движения "наши", "молодая гвардия" (вернее они не могут быть с остекленевшими глазами вот-вот начав клевать зёрнышки), а безликая группа молодёжи -канает. Как канает Газманов вместо Расторгуеа (не замай, оказывается, фаворита Вованыча); любя Россию ветки берёзы можно упомянуть, а вот властные ветви не тронь. И уж ясное дело, президента в императоры выдвигать и обстёбывать президентский срок низзя ни в коем случае.
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).
попкорн
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 10:38) *
Вобщем-то речь не о рассказанном анекдоте и, потом, его видоизменённом варианте. Хотя выхолощенный анекдот вызывает разве что недоумение. В данных роликах предоставлено совсем другое. Поэтому рекомендую внимательно просмотреть оба варианта и только потом делать какие-то выводы. Это политическая цензура, именно политическая. Нельзя, оказывается, всуе поминать движения "наши", "молодая гвардия" (вернее они не могут быть с остекленевшими глазами вот-вот начав клевать зёрнышки), а безликая группа молодёжи -канает. Как канает Газманов вместо Расторгуеа (не замай, оказывается, фаворита Вованыча); любя Россию ветки берёзы можно упомянуть, а вот властные ветви не тронь. И уж ясное дело, президента в императоры выдвигать и обстёбывать президентский срок низзя ни в коем случае.
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).

Все по Орешкину - Вперед! В новый застой!
Только этот . долго не продлится как при Брежневе,
Тогда народ по грамотнее был и "Крови" - не жаждал.
renixx
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 09:38) *
Вобщем-то речь не о рассказанном анекдоте и, потом, его видоизменённом варианте. Хотя выхолощенный анекдот вызывает разве что недоумение. В данных роликах предоставлено совсем другое. Поэтому рекомендую внимательно просмотреть оба варианта и только потом делать какие-то выводы. Это политическая цензура, именно политическая. Нельзя, оказывается, всуе поминать движения "наши", "молодая гвардия" (вернее они не могут быть с остекленевшими глазами вот-вот начав клевать зёрнышки), а безликая группа молодёжи -канает. Как канает Газманов вместо Расторгуеа (не замай, оказывается, фаворита Вованыча); любя Россию ветки берёзы можно упомянуть, а вот властные ветви не тронь. И уж ясное дело, президента в императоры выдвигать и обстёбывать президентский срок низзя ни в коем случае.
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).

Хиппи, это речь человека который 10 лет не был в России и только что вернулся. Первое что сделал в стране Путин - кастрировал ТВ
Лунь
Интересно, ребята сами себя отцензурировали или их "попросили"?
Disciple
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 09:38) *
Вобщем-то речь не о рассказанном анекдоте и, потом, его видоизменённом варианте. Хотя выхолощенный анекдот вызывает разве что недоумение. В данных роликах предоставлено совсем другое. Поэтому рекомендую внимательно просмотреть оба варианта и только потом делать какие-то выводы. Это политическая цензура, именно политическая. Нельзя, оказывается, всуе поминать движения "наши", "молодая гвардия" (вернее они не могут быть с остекленевшими глазами вот-вот начав клевать зёрнышки), а безликая группа молодёжи -канает. Как канает Газманов вместо Расторгуеа (не замай, оказывается, фаворита Вованыча); любя Россию ветки берёзы можно упомянуть, а вот властные ветви не тронь. И уж ясное дело, президента в императоры выдвигать и обстёбывать президентский срок низзя ни в коем случае.
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).

Вот и я про тоже - не надо делать выводов раньше времени. Первый ролик - явно не на игре высшей лиги. Это, что то, из отборочных и т.д. Второй - что то повыше. (поправьте, если ошибаюсь) Я о чём спросил то - в ЖЖ у автора есть что то о том, ПОЧЕМУ люди во втором ролике слова "забыли"? Они с этим уже вышли или их "мягко попросили" переделать? И про анек я в том же смысле выразился - одно и тоже, человек САМ может рассказывать в разных местах по разному. А может попробовать везде одинаково, но ему сделают замечание или вообще не пригласят больше. Здесь то - что произошло? Люди сами с другим вариантом пришли или им сценарий завернули?
hippy
Только этот . долго не продлится как при Брежневе
Согласен. Если уж в "сытой" Ливии народ бунтует, то у нас сам бог велел.

Первое что сделал в стране Путин - кастрировал ТВ
А то я забыл гениально сатирическую "Крошка Цахес"))) Именно от сюда и пошло гнобление, конкретно, "Кукол" и, потом, всего УЖК.

Интересно, ребята сами себя отцензурировали или их "попросили"?
Угадайте с трёх раз. Если первый ролик совершенно в духе КВН, такой весь живой и не стесняющейся затрагивать ни патриотизм, ни церковь, ни президента, то второй ролик всё очарование бесцензурщины потерял. Это так наглядно, что даже и пояснять не надо, что ребят (их творчество) кастрировали.

ПОЧЕМУ люди во втором ролике слова "забыли"?
Дисципл, при всём к вам уважении, неужели сами не поняли? Или вы думаете, что первоначальный вариант в разы хуже? Да, первый ролик с отборочного тура. Второй уже переработанный. А вот Масляковым, Эрнстом или ещё кем неважно. Важно, что отцензурили.
Вот весьма чёткий коммент по теме: Мда... Я тоже думала, что нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!
Disciple
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 15:33) *
Дисципл, при всём к вам уважении, неужели сами не поняли? Или вы думаете, что первоначальный вариант в разы хуже? Да, первый ролик с отборочного тура. Второй уже переработанный. А вот Масляковым, Эрнстом или ещё кем неважно. Важно, что отцензурили.
Вот весьма чёткий коммент по теме: Мда... Я тоже думала, что нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!


Где я сказал, что первый - хуже? А вот додумывать - просто не хочу. Вот бы узнать у команды, кто им подсказал "причесать" сюжет. Ещё раз, hippy, они САМИ могли отказаться от этих "шипов". И их могли попросить это сделать. Варианты равновозможные. dontknow.gif
hippy
Цитата(Disciple @ 21.03.2011, 16:42) *
Где я сказал, что первый - хуже? А вот додумывать - просто не хочу. Вот бы узнать у команды, кто им подсказал "причесать" сюжет. Ещё раз, hippy, они САМИ могли отказаться от этих "шипов". И их могли попросить это сделать. Варианты равновозможные. dontknow.gif

Совершенно не понял, тогда. Я дал два варианта одного и того же. Первый вариант -бесцензурный, второй -отцензурированный. И вряд ли команда была согласна с кастрацией темы. Ибо напрашивается единственное, что я уже приводил из комментов: "Мда... Я тоже думала, что нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!" Вот и всё. Просто даже малейшей политической сатиры на экране нам не позволяют. В адрес прибалтов или Саакашвили -сколь угодно. На КК только об них и разрешается тупить)))
Disciple
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 15:52) *
Совершенно не понял, тогда. Я дал два варианта одного и того же. Первый вариант -бесцензурный, второй -отцензурированный. И вряд ли команда была согласна с кастрацией темы. Ибо напрашивается единственное, что я уже приводил из комментов: "Мда... Я тоже думала, что нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!" Вот и всё. Просто даже малейшей политической сатиры на экране нам не позволяют. В адрес прибалтов или Саакашвили -сколь угодно. На КК только об них и разрешается тупить)))


Отцензурено, это когда первый вариант снят на "прогоне", а второй - то, что вышло в эфир. Здесь - вполне могла быть самоцензура. На чём основанная - х.з. Пока нет комментов КОМАНДЫ, любое мнение равновероятно может оказаться правильным. Лизоблюдство перед тандемом высмеивают постоянно. Если не произнесли со сцены "Наши", то я и этому могу найти вполне простое объяснение. Хотите? 1.gif
hippy
Цитата(Disciple @ 21.03.2011, 16:58) *
Отцензурено, это когда первый вариант снят на "прогоне", а второй - то, что вышло в эфир. Здесь - вполне могла быть самоцензура. На чём основанная - х.з. Пока нет комментов КОМАНДЫ, любое мнение равновероятно может оказаться правильным. Лизоблюдство перед тандемом высмеивают постоянно. Если не произнесли со сцены "Наши", то я и этому могу найти вполне простое объяснение. Хотите? 1.gif

Мы явно не понимаем друг друга. Мне очень трудно, в таком случае, объяснить, в чём соль этих роликов. Что ж, тогда повторю за сказанным : думал (ведь я помню искромётный юмор квнщиков не так уж давнего времени) нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!

Всё! вне зависимости кто, как, команда или начальство -факт цен-зу-ры. Жаль, что вы этого не понимаете. Второй ролик оскоплённый и если ребята по каким-либо причинам выбрали (сами!) этот вариант, то мне их жаль, как квнщиков.
Disciple
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 16:11) *
Мы явно не понимаем друг друга. Мне очень трудно, в таком случае, объяснить, в чём соль этих роликов. Что ж, тогда повторю за сказанным : думал (ведь я помню искромётный юмор квнщиков не так уж давнего времени) нынешние КВН-щики оскудели умом. А просто цензура!

Всё! вне зависимости кто, как, команда или начальство -факт цен-зу-ры. Жаль, что вы этого не понимаете. Второй ролик оскоплённый и если ребята по каким-либо причинам выбрали (сами!) этот вариант, то мне их жаль, как квнщиков.

КВН перестал быть КВН-ом, только и всего. И если на отборочных, прокатывает весёлость и находчивость, то дальше - только то, что можно продать. Это уже давно шоу, не более того. dontknow.gif Даже на разминках - заготовленные вопросы и ответы "по темам". Вот и пихают то, что будет покупаться, что бы задержаться на подольше. "Фёдор Двинятин" (может нравиться, может нет - не о том) были чём то выделяющимся из массы, и что теперь - тоже самое "аншлаговое зеркало". Это не цензура, это конъюнктура. Давно пора его смотреть, как юмор-шоу на центр-ТВ, и забыть про "игру"... МТК dontknow.gif
randir
Хех а вот как в реале все выглядит

Kvark
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 16:11) *
Жаль, что вы этого не понимаете. Второй ролик оскоплённый и если ребята по каким-либо причинам выбрали (сами!) этот вариант, то мне их жаль, как квнщиков.


Причины вполне известны. В жюри сидит главный по цензуре, генеральный директор Первого канала Константин Львович Эрнст. Он выставляет оценки. Кого захочет, того и пропустит в следующий тур.


Медведев и Эрнст

Это раньше при коммунистах цензурировали скрытно, а теперь у нас открытость и цензурирование проводится публично, никого не стесняясь.

Вот вам для контраста ролик с песней про Медведева. Ребята поют: "Мы вот тут с вами шутим, а посреди Кремля, рулит страной Медведев, вертится земля.". Не удивительно, что их пропустили в финал КВНа. Заметьте, что и люди в зале, и Андрей Макаревич им подпевают.



Никто их конечно не заставляет это делать, просто система отфильтровывает всех не таких, и в КВНе остаются только такие.
hippy
Цитата(Kvark @ 22.03.2011, 08:59) *

Да уж, явно не сатирическая. Хотя и можно углядеть лёгкий стёб: "а кто не подпевает тот, наверно, псих".
И уж больно быстро на Первом оказался их капитан, сольно выступивший на НГ.
Disciple
Цитата(hippy @ 22.03.2011, 22:58) *
И уж больно быстро на Первом оказался их капитан, сольно выступивший на НГ.


А им, как финалистам, если не ошибаюсь, был вручён контракт с Первым каналом на одно лицо... Фамилию команда вписывала сама... "Трёх мушкетёров" помните? Патент на лейтенантский чин с не вписанной фамилией... 1.gif
hippy
Цитата(Disciple @ 22.03.2011, 23:06) *

Да я не против, хороший и искромётный юмор всегда в радость. Вот только по сатире скучаю. Не стало "Кукол", Хрюна со Степаном -как друг умер.
Поэтому и жаль, что политическую сатиру рубят на корню. Могут же украинцы (Квартал 95) так обстебать своего президента, когда на Януковича упал венок. У нас такого просто представить невозможно. Сгноит Вованыч, однозначно. А у них на ЦТ прошло и ничего, Янукович жив и ребята по-прежнему в эфире. Или чумовая "Файна Юкрайна", где вполне адекватно обстёбывали и Раду, и партии, и эксцентричного мэра Киева, и украинский патриотизм. КК наши могут ап стену убиться, глумясь над Саакашвили.
Disciple
Цитата(hippy @ 22.03.2011, 23:37) *
Да я не против, хороший и искромётный юмор всегда в радость. Вот только по сатире скучаю. Не стало "Кукол", Хрюна со Степаном -как друг умер.
Поэтому и жаль, что политическую сатиру рубят на корню. Могут же украинцы (Квартал 95) так обстебать своего президента, когда на Януковича упал венок. У нас такого просто представить невозможно. Сгноит Вованыч, однозначно. А у них на ЦТ прошло и ничего, Янукович жив и ребята по-прежнему в эфире. Или чумовая "Файна Юкрайна", где вполне адекватно обстёбывали и Раду, и партии, и эксцентричного мэра Киева, и украинский патриотизм. КК наши могут ап стену убиться, глумясь над Саакашвили.


hippy, а кто сказал, что КВН - сатирическая передача? hello.gif Куклы, Хрюн - эти да. Действительно, очень жаль, что их нет и ни чего похожего даже. Но КВН там рядам и не был же. dontknow.gif Да и (писал уже) находчивым он тоже уже быть перестал. Ну да, упал на Януковича венок, а наши прикольно изобразили Путина на концерте Маккартни. Но это не "600 секунд", это "кривое зеркало", скорее. Слава Маслякову ( 10.gif ) , что лица хотя бы меняются, в отличие от... Юмор-шоу, со сценарием и проф-актёрами. dontknow.gif
hippy
Цитата(Disciple @ 23.03.2011, 00:07) *
hippy, а кто сказал, что КВН - сатирическая передача?

Если бы первый ролик прошёл на Первом, то это было безусловно сатирой. К тому же злободневной и смешной. Да и раньше квнщики не гнушались проезжаться по сильным мира сего. Сейчас только подобострастно, как в представленном ролике "ФД". Безусловно КВН всё ещё смотрителен, но той бесшабашности присущей квнщикам в ельцинские времена уже нет. Укорот явственен.
Disciple
Цитата(hippy @ 23.03.2011, 00:28) *
Если бы первый ролик прошёл на Первом, то это было безусловно сатирой. К тому же злободневной и смешной. Да и раньше квнщики не гнушались проезжаться по сильным мира сего. Сейчас только подобострастно, как в представленном ролике "ФД". Безусловно КВН всё ещё смотрителен, но той бесшабашности присущей квнщикам в ельцинские времена уже нет. Укорот явственен.


Не в укороте, на мой взгляд, дело - бесшабашность может быть у студента, который играет... А они все уже этим деньги зарабатывают. Или стремятся к этому. dontknow.gif Раньше хотели "ввернуть", что б зал "грохнул" и команда выиграла, а сейчас - смотрят, как они выглядеть на сцене будут... dontknow.gif Само собой, это всё - моё видение с этой стороны экрана (с той, где диван, а не сцена 1.gif ). И мне, с дивана, как юмор-шоу, КВН смотреть бывает интересно. Кстати, и наших "верхних" они, таки, периодически "протягивают". И не уверен, что будь таких "протяжек" больше - КВН был бы интересней.

hello.gif
Вадимка
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 09:38) *
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).

Ну я помню Куклы. "Культовость" этой программы совершенно искусственно раздута на мой взгляд. Абсолютно плоская, несмешная сатира, к тому с сильным "киселевским" безвкусием. У меня от этой программы в памяти ни одного яркого эпизода, ни одной яркой шутки не осталось. Ну и что это за юмор тогда? А с благоговением вспоминать шоу только за то, что они хохмили над властью, смешно само по себе. В то время над ней уже хохотали повсеместно. В том числе и в КВН кстати говоря.
А что касается сабжа, то на мой взгляд КВН всегда был интересен не как сатирическая программа, а чисто юмористическая, таки аполитичная. И я например всегда больше ценил команды, в шутках которых политика отсутствовала. Даже в пародиях на, скажем Путина, некоторые умудряются не затрагивать политику. И, думаю, это и есть главная ценность КВН. Поэтому он до сих пор не скатился в пошлость, злободневность, петросянщину. И вполне себе допускаю, что номера подвергаются редактированию, чтобы как раз избежать печальной участи многих нормальных, но уже канувших в лету, телепрограмм по причине как раз вышеуказанной
Disciple
Цитата(bvadimka @ 23.03.2011, 00:50) *
Ну я помню Куклы.


И я помню. 1.gif И по моему, сравнивать их не очень корректно. 1.gif "Да там сатира не смешная!!" "А здесь вообще сатиры нет совсем!" А ничего, что одна программа сатирическая, а сатира не всегда смешная. А вторая юмористическая - и совсем не обязательно шутить при помощи сатиры. dontknow.gif

Круглое со сладким не начали мы сравнивать? 1.gif
Вадимка
Цитата(Disciple @ 23.03.2011, 00:58) *
И я помню. 1.gif И по моему, сравнивать их не очень корректно. 1.gif "Да там сатира не смешная!!" "А здесь вообще сатиры нет совсем!" А ничего, что одна программа сатирическая, а сатира не всегда смешная. А вторая юмористическая - и совсем не обязательно шутить при помощи сатиры. dontknow.gif

Круглое со сладким не начали мы сравнивать? 1.gif

Ну не я сравнивать начал crazy.gif
hippy
Цитата(bvadimka @ 23.03.2011, 01:50) *
Ну я помню Куклы. "Культовость" этой программы совершенно искусственно раздута на мой взгляд. Абсолютно плоская, несмешная сатира, к тому с сильным "киселевским" безвкусием. У меня от этой программы в памяти ни одного яркого эпизода, ни одной яркой шутки не осталось. Ну и что это за юмор тогда?

Плохо помнишь, однозначно. А вот популярность "Кукол" подтверждают тысячи их просмотров, что у меня на рутубе. Казалось бы, столько лет прошло, а люди всё смотрят.
Кстати, заявить, что "Куклы" не смешны -явно подставиться своим отсутствием чувства юмора и не пониманием, что же такое политическая сатира.

Касаемо сабжа всё же осмелюсь утверждать (ибо пока никто меня не упрекал в отсутствии чувства юмора), что первый ролик намного выигрышней второго. По любым критериям. (ул)
Disciple
Цитата(hippy @ 23.03.2011, 10:27) *
Плохо помнишь, однозначно. А вот популярность "Кукол" подтверждают тысячи их просмотров, что у меня на рутубе. Казалось бы, столько лет прошло, а люди всё смотрят.
Кстати, заявить, что "Куклы" не смешны -явно подставиться своим отсутствием чувства юмора и не пониманием, что же такое политическая сатира.

Касаемо сабжа всё же осмелюсь утверждать (ибо пока никто меня не упрекал в отсутствии чувства юмора), что первый ролик намного выигрышней второго. По любым критериям. (ул)


Куклы смешными были не всегда, но задиристыми и актуальными - не отнимешь.

Кста, про ролики - по ходу там, плюс ко всему, и временные рамки пожёстче были и "рэйвершу" в первом отыграли прикольней. 1.gif
kat
Сабж: главным из всех паскудств для нас является КВН.
Kvark
Цитата(hippy @ 22.03.2011, 22:58) *
Да уж, явно не сатирическая. Хотя и можно углядеть лёгкий стёб: "а кто не подпевает тот, наверно, псих".
И уж больно быстро на Первом оказался их капитан, сольно выступивший на НГ.


Можно добавить, что стихи сами по себе бездарные. Ну, что это: "а посреди Кремля рулит страной Медведев"? Где она там "средя" Кремля? Не говорят так.

Просто если песня про Медведева и Путина, то на то, что стихи бездарные уже никто не обращает внимания.


Судьи все поставили пять, кроме Гусмана, который поставил четыре. Это мне напоминает бунт первого министра в фильме "Обыкновенное чудо", который назвал короля не величайшим из всех королей, а выдающимся да и только.
amid742
ну раз уж разговор зашел о квн , то у меня вопрос(может кто знает).
у маслякова есть медаль "За заслуги перед чеченским народом" хотелось бы по подробней о этих заслугах.
задавал этот вопрос на сайте амик - почему то без ответа. почему?
kostyanet
Цитата(hippy @ 21.03.2011, 00:25) *
Да уж, разница налицо.


КВН частное предприятие Маслякова. По Конституции он имеет право свободно выражать что ему хочется, и не может быть принужден к выражению того, чего ему не хочется.

Вам не нравится - не потребляйте что он производит. Хочется сказать свое: открывайте свой КВН. Под другим, ессно, названием.
hippy
Цитата(kostyanet @ 28.03.2011, 10:04) *
КВН частное предприятие Маслякова. По Конституции он имеет право свободно выражать что ему хочется, и не может быть принужден к выражению того, чего ему не хочется.

Вам не нравится - не потребляйте что он производит. Хочется сказать свое: открывайте свой КВН. Под другим, ессно, названием.

Вам бы ещё умения понимать написанное. Где я написал, что мне не нравится КВН и, в частности, Масляков? В сабже я его обвинил в цензурировании текстов, что подтверждается запощёнными роликами. Более того, при этом же Маслякове был КВН перестроечной поры и был такой поток свободы слова, что нынешним квнщикам можно просто завидовать. Желание же ребят выражать мысли без оглядок на авторитеты как раз подтверждает не отцензуренный ролик.
kostyanet
Цитата(hippy @ 28.03.2011, 10:22) *
Вам бы ещё умения понимать написанное. Где я написал, что мне не нравится КВН и, в частности, Масляков? В сабже я его обвинил в цензурировании текстов, что подтверждается запощёнными роликами.


Вам бы ещё умения понимать написанное. Я написал что вам не нравится как Масляков цензурирует тексты для своей передачи. Или нравится? Тогда откуда обвинения?

Вы не можете обвинять в этом Маслякова. Иначе это будет нарушение Конституции. В частности статьи о свободе слова.
kostyanet
В перестроечном КВН-е припоминаю сюжет который резко вырезали в повторах. Сюжет вырезали, а обсуждение Гусмана оставили. Точно уже не помню, там была какая-то шутка насчет льва, которому Самсунг пасть разрывает.
hippy
Цитата(kostyanet @ 28.03.2011, 11:15) *
В частности статьи о свободе слова.

))))
Ещё раз, советую внимательнее читать, если хотите оппонировать. Не поленюсь повторно процитировать своё сообщение №6:
Вобщем-то речь не о рассказанном анекдоте и, потом, его видоизменённом варианте. Хотя выхолощенный анекдот вызывает разве что недоумение. В данных роликах предоставлено совсем другое. Поэтому рекомендую внимательно просмотреть оба варианта и только потом делать какие-то выводы. Это политическая цензура, именно политическая. Нельзя, оказывается, всуе поминать движения "наши", "молодая гвардия" (вернее они не могут быть с остекленевшими глазами вот-вот начав клевать зёрнышки), а безликая группа молодёжи -канает. Как канает Газманов вместо Расторгуеа (не замай, оказывается, фаворита Вованыча); любя Россию ветки берёзы можно упомянуть, а вот властные ветви не тронь. И уж ясное дело, президента в императоры выдвигать и обстёбывать президентский срок низзя ни в коем случае.
Короче, если кто помнит "Куклы" на НТВ и видел жалкое подобие их на НеТВ, тот поймёт. "Куклы" могли обстёбывать любую ситуацию в стране и любого чинушу, в том числе президента.
Жаль, безусловно, что мы лишаемся возможности видеть и слышать сатиру (первый, не подцензурный ролик). Остаётся юмор, выхолощенный (второй ролик).


Насчёт свободы слова дошло или как? Я ни в коей мере не оспариваю право Маслякова делать так, как ему нравится в его же передаче, просто обращаю внимание на факт политической цензуры.
Вадимка
Цитата(hippy @ 23.03.2011, 10:27) *
Плохо помнишь, однозначно. А вот популярность "Кукол" подтверждают тысячи их просмотров, что у меня на рутубе. Казалось бы, столько лет прошло, а люди всё смотрят.
Кстати, заявить, что "Куклы" не смешны -явно подставиться своим отсутствием чувства юмора и не пониманием, что же такое политическая сатира.

Касаемо сабжа всё же осмелюсь утверждать (ибо пока никто меня не упрекал в отсутствии чувства юмора), что первый ролик намного выигрышней второго. По любым критериям. (ул)

На чувство юмора не жалуюсь. Но Куклы на мой взгляд в части юмора слабы. Как идея да, оригинальная тема. Но как юмор...
kostyanet
Цитата
Это политическая цензура, именно политическая


Масляков не политик и вроде никогда им не был. Он занимается организацией собственного шоу, это бизнес. Кого хочет показывает, кого не хочет не показывает. У вас нет никаких прав требовать чтобы он показывал то, что хочется вам. Потому что это его частное предприятие. Он там рулит и все этим сказано.

Хочется вам острой сатиры: открывайте свое шоу и учреждайте свой телеканал который его будет показывать. Или публикуйте своих кукол на ютубе.
kostyanet
Цитата
Насчёт свободы слова дошло или как? Я ни в коей мере не оспариваю право Маслякова делать так, как ему нравится в его же передаче, просто обращаю внимание на факт политической цензуры.


Это называется самоцензура. Не хочется бизнемену вступать в конфликт с политическими деятелями и правильно. Идут они лесом, если не мешают ему вести дела и получать прибыль.

Хочется ему вступать в конфликт с политическими деятелями: он будет вступать. И вот когда политики будут пытаться оказать на него давление, вот тогда вы сможете встать в полный рост и заявить о факте политической цензуры.

Например Масляков высмеивал бы пропащий русский народ, который вкалывать как китайцы не хочет, и экономить как американцы не хочет, а ждет когда начальство с ним щедро начнет делиться, а какой-нить политик пытался бы отобрать у него канал вещания, или захватить редакцию издания: это была бы политическая цензура.

По-вашему получается так, что если не по-вашему это цензура. Так вот, не забывайте что свобода слова она для всех. Что по-моему может быть не по-вашему и взаимообразно. И далеко не факт что по-вашему соответствует действительности.

Это потому что вы не отличаете шоумена от политика.
kostyanet
Не пойму фразы: что у него с рейва дернули?
hippy
Цитата(bvadimka @ 28.03.2011, 11:42) *
На чувство юмора не жалуюсь. Но Куклы на мой взгляд в части юмора слабы. Как идея да, оригинальная тема. Но как юмор...

Вадим, "Куклы" никогда не были юмористической программой. Никогда. Как невозможно Шендеровича назвать юмористом)))
hippy
Цитата(kostyanet @ 28.03.2011, 11:53) *
Это называется самоцензура.

Это называется политическая цензура. Не более. (ул)
flautist
Цитата(hippy @ 28.03.2011, 14:07) *
Это называется политическая цензура. Не более. (ул)


Да не.. Политическая цензура -это редактирование информации, затыкание оппонентов, закатывание в асфальт оппозиции и т.п.
А приставание к КВНщикам, обрезание шуток, подправки текстов песен и пр. - это холуйский энтузиазм.
hippy
Цитата(flautist @ 28.03.2011, 13:18) *
Да не.. Политическая цензура -это редактирование информации, затыкание оппонентов, закатывание в асфальт оппозиции и т.п.
А приставание к КВНщикам, обрезание шуток, подправки текстов песен и пр. - это холуйский энтузиазм.

Соглашусь, так более точно. Но я просто дал определение сему факту, приведя пример того, что изъяли в ролике. Именно политическая направленность шуток ребят и была почикана. Масляков гениален в мастерстве моментальной шутки, реально находчив и умён. Тем жаль, что ради благополучия поступается живостью соревнования. Ведь когда шутят от души, без оглядок, то куда смешнее выходит. Что и подтверждают данные ролики.
Вадимка
Цитата(hippy @ 28.03.2011, 13:06) *
Вадим, "Куклы" никогда не были юмористической программой. Никогда. Как невозможно Шендеровича назвать юмористом)))

Ну пусть не юмористической, так сатирической. Значит мне сатира там не нравилась))
Кстати, если по твоим критериям, то КВН-то как раз чисто юмористическая программа. Поэтому сатиру там и режут. Лично я тоже не приветствую появление в КВНе политических шуток. Не к месту мне кажется она там.
hippy
Цитата(bvadimka @ 28.03.2011, 13:36) *
Ну пусть не юмористической, так сатирической. Значит мне сатира там не нравилась))
Кстати, если по твоим критериям, то КВН-то как раз чисто юмористическая программа. Поэтому сатиру там и режут. Лично я тоже не приветствую появление в КВНе политических шуток. Не к месту мне кажется она там.

Сатира труднее даётся, чем юмор. Это не в упрёк, конечно.
А вот насчёт наличия политических шуток в КВН поспорю. Это даёт остроту и чтобы понять, посмотри эти ролики. Земля и небо, честное слово. Вроде об том же, но...
Disciple
Цитата(kostyanet @ 28.03.2011, 12:59) *
Не пойму фразы: что у него с рейва дернули?

Не "у него", "а её"... Приехали в клуб "маски-шоу", привезли. дали выучить текст, которые она теперь, хоть с броневичка тарабанить может...

hippy, видите, кому то сленг не понятен, а кто то (уверяю Вас, есть и такие) на "наших" ни фига не среагирует. Может просто не стали "сужать". что б "не обидеть" никого? 1.gif
hippy
Цитата(Disciple @ 28.03.2011, 14:56) *
hippy, видите, кому то сленг не понятен, а кто то (уверяю Вас, есть и такие) на "наших" ни фига не среагирует. Может просто не стали "сужать". что б "не обидеть" никого? 1.gif

Тут уже десяток трактовок в общем-то незамысловатых роликов. Конечно же, лучше "обидеть" безликую молодёжь, чем, конкретно, подкремлёвское движение)))
Но если всё упрощать, то тогда лучше смотреть Петросяна и Ко. Там уж без изысков и вполне доступно любому моску. И начальство не в претензии. (ул)
Disciple
Цитата(hippy @ 28.03.2011, 15:09) *
Тут уже десяток трактовок в общем-то незамысловатых роликов. Конечно же, лучше "обидеть" безликую молодёжь, чем, конкретно, подкремлёвское движение)))
Но если всё упрощать, то тогда лучше смотреть Петросяна и Ко. Там уж без изысков и вполне доступно любому моску. И начальство не в претензии. (ул)

Да они ж, действительно, не отличаются... dontknow.gif Совершенно всё равно, митинг это или концерт или ещё какое мероприятие... Через какой то промежуток времени - любым можно "зёрна кидать". Чем и занимаются - кидают. и их тут же "клюют", совершенно не вникая в смысл того, что повторяют. Вы считаете, что так уж важно пнуть именно проправительственных? Но это ж не куклы. Там играют (должны. во всяком случае) простые студенты. у которых таких "флагомашеств" - со всех сторон, кто с деканом договорится, тот лозунги и диктует. Почему Вы решили, что они там с режимом бороться хотят? Весь этот дибилизм со стеклянными глазами - ужасен в любом антураже.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.