Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болезнь века
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Парамон
Болезнь века даже не фашизм и не мушкетеры с гвардейцами кардинала и СПИДбольными с гепатитами...И даже не дураки и дороги...Болезнь века - сахарный диабет...Что вы знаете о нем? Может она имеет таки отношение к дуракам? 9.gif
pechalnik
К диабету предрасполагает большое потребление хлеба. То, который всему голова - реально наш Самый Главный Враг.
Вольдемар
Лучшее лекарство от диабета - "Путинка"!
Парамон
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 17:06) *
К диабету предрасполагает большое потребление хлеба. То, который всему голова - реально наш Самый Главный Враг.

Ну с учетом того, что нормального хлеба щас нету...то видимо стоит говорить об углеводах? 9.gif

Цитата(Вольдемар @ 27.03.2011, 17:10) *
Лучшее лекарство от диабета - "Путинка"!

И заливная рыба...которая тоже гадость...как мы все знаем... 9.gif
lucy
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 17:03) *
Болезнь века даже не фашизм и не мушкетеры с гвардейцами кардинала и СПИДбольными с гепатитами...И даже не дураки и дороги...Болезнь века - сахарный диабет...Что вы знаете о нем? Может она имеет таки отношение к дуракам? 9.gif

У нас друг-врач. Говорит - её лечат и она передаётся следующим поколениям.
pechalnik
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 18:12) *
Ну с учетом того, что нормального хлеба щас нету...то видимо стоит говорить об углеводах? 9.gif

Да. Именно повышенное потребление углеводов с детства приводит к преждевременному износу вета-островков поджелудочной. Далее этот признак закрепляется генетически.
Парамон
Цитата(lucy @ 27.03.2011, 17:13) *
У нас друг-врач. Говорит - её лечат и она передаётся следующим поколениям.

Говорят так и есть..тока я не слышал. чтобы её лечили...Ну если считать подсаживание на инсулин за лечение конечно.... 9.gif

Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 17:15) *
Да. Именно повышенное потребление углеводов с детства приводит к преждевременному износу вета-островков поджелудочной. Далее этот признак закрепляется генетически.

А когда наступает некроз той самой поджелудочной? А инфаркт или инсульт?
Парамон
Девиз старого русского: пущай некроз, но пить не брошу!
Девиз нового быдло-русского: пущай некроз, но жрать гуано не брошу! 9.gif
pechalnik
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 18:16) *
А когда наступает некроз той самой поджелудочной? А инфаркт или инсульт?

Это уже последствия так называемой "густой" крови.
dmitragafonov
Никто в мире достоверно не знает, отчего возникает диабет, рак, лейкозы и многое другое ...
Можно сказать - бич божий ...
nikola
Цитата(dmitragafonov @ 27.03.2011, 17:42) *
Никто в мире достоверно не знает, отчего возникает диабет, рак, лейкозы и многое другое ...
Можно сказать - бич божий ...

В 1981 году Ванга сказала7.gif(..Будьте внимательны: скоро к нам придутновые,неведомые болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины,без видимой болезни. Станут болеть даже те,кто некогда не болел. Но это ещё можно предотвратить,потому что это в наших силах.))
. 15.gif
pechalnik
Задолбали уже Вангой! Хлеба надо меньше жрать, падлы! 1.gif
Елизавета
от хлеба?
я думала от сладостей -они так заманчивы..
и вообще нервы успокаивают... 2.gif
pechalnik
Цитата(Елизавета @ 27.03.2011, 20:58) *
от хлеба?
я думала от сладостей -они так заманчивы..
и вообще нервы успокаивают... 2.gif

Под хлебом имелось все: и пончики, и тортики и кексики.
PS А лето все таки настанет. 1.gif
Парамон
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 20:35) *
Под хлебом имелось все: и пончики, и тортики и кексики.
PS А лето все таки настанет. 1.gif

и киллагромовые леденцы.... 9.gif
Вольдемар
Цитата(dmitragafonov @ 27.03.2011, 17:42) *
Никто в мире достоверно не знает, отчего возникает диабет, рак, лейкозы и многое другое ...
Можно сказать - бич божий ...


У меня диабет II типа. Жить можно, но осторожно. Есть не что попало. Сладкое ни есть, ни пить (в том числе вино).
Водку разрешают, но умеренно, с закусью быть разборчивым. И как можно больше динамики. Полезно плавать (посещаю бассейн, тренажерный зал).
Пешком надо ходить. И т.д. и т.п.
Государство вроде бы заботится, даёт бесплатные лекарства. Но, проверенные импортные (диабет, амарил) заменяет на российские, почти не помогающие (глидиаб).
Но главное - кураж!
Вот я и куражусь...
pechalnik
Цитата(Вольдемар @ 27.03.2011, 21:53) *
У меня диабет II типа. Жить можно, но осторожно. Есть не что попало. Сладкое ни есть, ни пить (в том числе вино).
Водку разрешают, но умеренно, с закусью быть разборчивым. И как можно больше динамики. Полезно плавать (посещаю бассейн, тренажерный зал).
Пешком надо ходить. И т.д. и т.п.
Государство вроде бы заботится, даёт бесплатные лекарства. Но, проверенные импортные (диабет, амарил) заменяет на российские, почти не помогающие (глидиаб).
Но главное - кураж!
Вот я и куражусь...

Отвар крапивы - отличная штука!
®)) 25-ый ((®
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 19:35) *
PS А лето все таки настанет. 1.gif
          Да какое лето!? Тут вот-вот с первоапрельским снегом поздравлять придётся... Может ещё и первого мая будет Мир! Труд! Снег! 9.gif
Кочегар
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 17:06) *
То, который всему голова - реально наш Самый Главный Враг.


Ну это нам уже рассказывали в 90-х.
Теперь то мы точно знаем, что такое вершки и какие корешки. 9.gif
Кочегар
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 17:06) *
То, который всему голова - реально наш Самый Главный Враг.



Ну это нам уже рассказывали в 90-х.
Теперь то мы точно знаем, что такое вершки и какие корешки. 9.gif
ВВП (другой)
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 18:38) *
Задолбали уже Вангой!

И Ваенгой тож!
ВВП (другой)
Цитата(®)) PI-H ((® @ 27.03.2011, 20:58) *
          Да какое лето!? Тут вот-вот с первоапрельским снегом поздравлять придётся... Может ещё и первого мая будет Мир! Труд! Снег! 9.gif

Лучше снег в мае, чем +40°С в июле!
Елизавета
Цитата(pechalnik @ 27.03.2011, 19:35) *
PS А лето все таки настанет. 1.gif


когда? dontknow.gif rolleyes.gif
Au_
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 17:03) *
Болезнь века даже не фашизм и не мушкетеры с гвардейцами кардинала и СПИДбольными с гепатитами...И даже не дураки и дороги...Болезнь века - сахарный диабет...Что вы знаете о нем? Может она имеет таки отношение к дуракам? 9.gif



с возрастом наступает практически у большинства ..образ жизни ..питание ..стираетца поджелудочная ..страдают сосуды ..кровоснабжение... Шаляпин рубил дрова говорят

сосуды вообще не у кого лучше не становятца ..а всех их не заменить

Волику могу подарить один совет - название волшебного чая..могу и угостить ..если конечно в гостипригласишь
Елизавета
у нас +2 и идет крупный ,хлопьями, снег,
ну как не растроиться и не съесть конфетку? mad2.gif
Лидуся
Цитата(Вольдемар @ 27.03.2011, 19:53) *
У меня диабет II типа. Жить можно, но осторожно. Есть не что попало. Сладкое ни есть, ни пить (в том числе вино).
Водку разрешают, но умеренно, с закусью быть разборчивым. И как можно больше динамики. Полезно плавать (посещаю бассейн, тренажерный зал).
Пешком надо ходить. И т.д. и т.п.
Государство вроде бы заботится, даёт бесплатные лекарства. Но, проверенные импортные (диабет, амарил) заменяет на российские, почти не помогающие (глидиаб).
Но главное - кураж!
Вот я и куражусь...

А что с диабетом было в родне?Наши врачи первым делом велят вес снижать.Хлеб вообще есть не велят, особенно белый.Можно немного галеты гречневые или рисовые.
Но всё равно, наверное гены.Мой отец ел много сладкого-всегда.Очень любил колу с печеньем.Сахара у него не было.
Лидуся
Цитата(Au_ @ 27.03.2011, 23:50) *
с возрастом наступает практически у большинства ..образ жизни ..питание ..стираетца поджелудочная ..страдают сосуды ..кровоснабжение... Шаляпин рубил дрова говорят

сосуды вообще не у кого лучше не становятца ..а всех их не заменить

Волику могу подарить один совет - название волшебного чая..могу и угостить ..если конечно в гостипригласишь

Если человеку прописали таблетки, то никакой чай не поможет.Таблетки+чай, можект быть
Turman
Надо есть "Капилар". Проверено. Супер таблетко.
Au_
Цитата(Лидуся @ 28.03.2011, 01:38) *
Если человеку прописали таблетки, то никакой чай не поможет.Таблетки+чай, можект быть



блаблабла .. фирштейн ? с таблеток если поднялся то будешь ждать долго, с чая совсем другое дело, а вообще вы же не Вольдемар ..

не оно Турман,..

эта фигня накапливаетца в печени для начала ..
BUFF
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 16:03) *
Болезнь века даже не фашизм и не мушкетеры с гвардейцами кардинала и СПИДбольными с гепатитами...И даже не дураки и дороги...Болезнь века - сахарный диабет...Что вы знаете о нем? Может она имеет таки отношение к дуракам? 9.gif

А что такое "болезнь века"? Это типа конкурса красоты, что ли? И какой конкретно диабет? Сейчас что-то больше внимания к "ювенильному", генетическому. У меня парень на проекте работает с этим. Ну, можно жить, но очень организованно. Он везде ходит со служебной собакой, в клозет включительно; на работе клетка для нее. Все у нас эту собаку любят, но играть с ней нельзя. Понимаете, зачем все время нужна собака? Он привык, что может в любую минуту без предупреждения... Несколько раз в день меряет сахар, инъекции и прочая радость. Но жить все же можно, и перспективы есть. Он даже женат. Бывает хуже. Я чуть-чуть помогаю приятелю в России с его первой книгой, о том как конкретно он живет. А живет он так, что у парня, которому 23 года и на вид абсолютно нормальному, с головой и руками, из 24 часов в сутки на собственно жизнь, т.е. занятия чем хочется, остается 3 часа. Вот прикиньте на себя. Так что и диабет познается в сравнении...
Вольдемар
Цитата(Лидуся @ 28.03.2011, 01:36) *
А что с диабетом было в родне?Наши врачи первым делом велят вес снижать.Хлеб вообще есть не велят, особенно белый.Можно немного галеты гречневые или рисовые.
Но всё равно, наверное гены.Мой отец ел много сладкого-всегда.Очень любил колу с печеньем.Сахара у него не было.


Хлебом не балуюсь. Только черный с отрубями или цельнозерновой.
Цитата
Надо есть "Капилар". Проверено. Супер таблетко.


Сейчас пробью... Спасибо.
kostyanet
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 16:03) *
Болезнь века - сахарный диабет...Что вы знаете о нем? Может она имеет таки отношение к дуракам? 9.gif


Смотри-ка, есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Diabetes_mellitus
nikola
Цитата(Лидуся @ 28.03.2011, 01:36) *
А что с диабетом было в родне?Наши врачи первым делом велят вес снижать.Хлеб вообще есть не велят, особенно белый.Можно немного галеты гречневые или рисовые.
Но всё равно, наверное гены.Мой отец ел много сладкого-всегда.Очень любил колу с печеньем.Сахара у него не было.

Какие к черту гены?? Мы что едим и пьем.Когда скрутит,тогда в больницу на Диету.Организм всякой дрянью зашлакован.Кровеносные сосуды забиты,как старые водопроводные трубы.И в кровь перестают попадать гормоны и ферменты,они все прямым ходом уходят в унитаз.А организму они нужны,поэтому садитесь на лекарства? Есть методы очистки у Семеновой, у Малахова,не поленитесь. У самого Ревматический полиатрит,2 раза по 40 ден лежал.Ревмокардит заработал.Прочистил организм,ДРЯНЬ из суставов ушла на 4 ый месяц.Сейчас все в норме. 2.gif
lucy
Цитата(Парамон @ 27.03.2011, 17:16) *
Говорят так и есть..тока я не слышал. чтобы её лечили...Ну если считать подсаживание на инсулин за лечение конечно.... 9.gif

Имеется в виду, что диабетчикам не дают погибать, они рожают детей и передают заболевание.
flautist
Цитата(lucy @ 28.03.2011, 12:17) *
Имеется в виду, что диабетчикам не дают погибать, они рожают детей и передают заболевание.


Вы бы развили свою мысль, Мадам..
Что же предлагаете - не лечить их, или кастрировать?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.