Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вступление в ВТО
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
depo
Путин: «На хрена им нас в ВТО принимать, если мы и так все исполняем?»
http://www.rbcdaily.ru/2011/04/08/focus/562949980027976
Цитата
В Петербурге в ходе совещания по перспективам развития энергетического машиностроения премьер весьма жестко отреагировал на заявление замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача о том, что Россия связана по рукам в отношении заградительных таможенных пошлин для китайских производителей.
«Я уже тысячу раз повторял – зачем возвращаться к одному и тому же? – заявил Владимир Путин. – Пока мы не члены ВТО, у нас свободные руки. Они развязаны. Почему мы должны исполнять обязательства, нести определенные издержки и не получать никаких преференций от членства, которого нет?»
У партнеров пропадает всякое желание Россию принимать, констатировал Путин. «На хрена им нас принимать, если мы и так все исполняем? – удивился он. – Это мое прямое указание – не оперировать этим тезисом. И партнерам должны сказать: не будем ничего исполнять, пока не станем полноправными членами. Рынок денег стоит, а мы бесплатно его отдаем».

Интересно, а кто это так перечит Путину и не исполняет его указания?
Ну ведь как то нехорошо смотрится сдача позиций России в одностороннем порядке.
И зачем тогда так сокрушаться по поводу неотменённой поправки Джексона-Венника?
Rod
Цитата
И партнерам должны сказать: не будем ничего исполнять, пока не станем полноправными членами.

Вот это по нашему, по-путински
Парамон
Цитата(depo @ 8.04.2011, 20:39) *
Путин: «На хрена им нас в ВТО принимать, если мы и так все исполняем?»
http://www.rbcdaily.ru/2011/04/08/focus/562949980027976

Интересно, а кто это так перечит Путину и не исполняет его указания?
Ну ведь как то нехорошо смотрится сдача позиций России в одностороннем порядке.
И зачем тогда так сокрушаться по поводу неотменённой поправки Джексона-Венника?

эта тема уже открыта, кстати 9.gif
Стрелец
Опять Владим Владимирыч по отечески направил неразумных чиновников на путь истинный.
depo
Да тут вопрос савсем в другом
Решение о вступлении России в ВТО должно приниматься на референдуме, потому что затрагивает экономические и социальные интересы подавляющего большинства граждан России
Кто вместо нас пытается принять решение о вступлении страны в ВТО?
И Путин не имеет права даже обсуждать детали этого вступления, пока не получит одобрения большинства граждан России
На мой взгляд вступление в ВТО выгодно только олигархам-сырьевикам
Простым гражданам оно как то и не надо
А торги интресами граждан на потребу олигархам это по меньшей мере аморально для власти
Стрелец
Цитата(depo @ 8.04.2011, 22:55) *
Решение о вступлении России в ВТО должно приниматься на референдуме, потому что затрагивает экономические и социальные интересы подавляющего большинства граждан России

Ну мало ли что должно. Нас никто не спрашивает, а мы со своей стороны пофигируем по этому поводу.
depo
Цитата(Стрелец @ 8.04.2011, 21:06) *
Ну мало ли что должно. Нас никто не спрашивает, а мы со своей стороны пофигируем по этому поводу.

Ну и зачем тогда эти выступления Путина?
Пиар?
Так на этом бардаке и изначальном игнорировании интересов граждан очков не наберёшь
Пончик
Да это не нам, это им. Пущый ребята живей разбираются со всякими там.
Стрелец
Цитата(depo @ 8.04.2011, 23:08) *
Ну и зачем тогда эти выступления Путина?
Пиар?
Так на этом бардаке и изначальном игнорировании интересов граждан очков не наберёшь

Ну как-ста. Вот типа Владим Владимирыч наставляет чиновников на путь истиннай. Всё путём. А то, что игнорирование - так если народу самому пофиг, что в этом такого. В новостях о вступлении в ВТО говорят в духе большого достижения, а-ля Олимпиада2014.
depo
Цитата(Пончик @ 8.04.2011, 21:09) *
Пущый ребята живей разбираются со всякими там.

так может пора прекратить бесполезные и даже вредные занятия разбирательствами?
Медведков какую зарплату имеет плюс его аппарат, РСПП тоже небесплатно лоббирует
спросите народ а надо оно ему это ВТО?
или ответ очевиден?
тогда просто сказать, что не вступаем и всё...
и ведб история повторяется
на фоне заявлений о невступлении России в НАТО, дефакто проводится политика по вступлению
табуреткин всю военную реформу затачивает под НАТО
а Юргенс открыто сказал, что главным препятствием по вступлению в НАТО является наличие ядерного оружия у России
pechalnik
Цитата(Стрелец @ 8.04.2011, 23:12) *
Ну как-ста. Вот типа Владим Владимирыч наставляет чиновников на путь истиннай. Всё путём. А то, что игнорирование - так если народу самому пофиг, что в этом такого. В новостях о вступлении в ВТО говорят в духе большого достижения, а-ля Олимпиада2014.

Патаплюш велел радоваться.
Rod
Цитата(depo @ 8.04.2011, 19:55) *
Да тут вопрос савсем в другом

Подавляющее большинство населения, осознаёт все последствия ВТО? То-то и оно, как всегда всё будет по-лузерски

nikvic
Цитата(depo @ 8.04.2011, 20:55) *
На мой взгляд вступление в ВТО выгодно только олигархам-сырьевикам
Простым гражданам оно как то и не надо

ВТО выгодно "простым гражданам" в роли потребителя. И невыгодно в роли участника в производстве неконкурентного дерьма.
Rod
На самом деле, всё просто: граждан отпускают на волю. Никаких тебе внеэкономических рычагов, жосткие законы рынка. Может быть, это и правильно. Не знаю. Время покажет. Как сможет выжить ТАЗ, в равных условиях конкурируя с BMW? Правильно, никак. С другой стороны, BMW будет ненамного дороже ТАЗа.
Я считаю,это нормально
depo
Цитата(nikvic @ 8.04.2011, 21:23) *
ВТО выгодно "простым гражданам" в роли потребителя. И невыгодно в роли участника в производстве неконкурентного дерьма.

если потребитель и производитель неконкурентного дерьма в одном лице?
у нас потребление на нефтедоллары, и зачем нужно это ВТО?
нефть не торгуется по нормам ВТО
depo
Цитата(Rod @ 8.04.2011, 21:19) *
Подавляющее большинство населения, осознаёт все последствия ВТО?

Ну не Вы же один такой умный )))
Shtopor
Цитата(Rod @ 8.04.2011, 20:45) *
Вот это по нашему, по-путински

Путин - наш Президент.
grei
У кого Путин президент,то пусть с ним улетают на Марс. Он никогда больше не будет президентом России.
pechalnik
Товарищи финны, зачем вы так расшумелись? Все равно Мишико нас не пустит в ВТО.
Shtopor
Цитата(Rod @ 8.04.2011, 21:29) *
Может быть, это и правильно. ... BMW будет ненамного дороже ТАЗа.

Вы полагаете, что это принесёт нам счастье? Это ведь не новая тема. Вот оно как будет:

nikvic
Цитата(depo @ 8.04.2011, 21:30) *
если потребитель и производитель неконкурентного дерьма в одном лице?
у нас потребление на нефтедоллары, и зачем нужно это ВТО?
нефть не торгуется по нормам ВТО

За первый квартал 2011 получено ~80 ярдов этих нефтедолларов, часть уходит на добычу/обработку. Так что "потребление на нефтедоллары" ограничено ~150уе на нос в месяц.

Жидковатая халява...
Shtopor
Цитата(grei @ 8.04.2011, 21:38) *
У кого Путин президент,то пусть с ним улетают на Марс. Он никогда больше не будет президентом России.

))))) Да хорош нервничать! А кто будет? Медведев? Каспаров? Новодворская?
Gjv
Путин молодец!
Rod
Цитата(pechalnik @ 8.04.2011, 20:38) *
Товарищи финны, зачем вы так расшумелись? Все равно Мишико нас не пустит в ВТО.

Мишико уже слили на Западе. Надо внимательнее читать западную прессу. Прикажут - проголосует за Россию двумя руками

Rod
Цитата(Shtopor @ 8.04.2011, 20:42) *
Вы полагаете, что это принесёт нам счастье?

Повторяю: не знаю. Но я постоянно задаю себе вопрос: чем лучше меня немец, который ездит на BMW или Mersedes? Он умнее меня? Ничуть. Он лучше меня? Нисколько. Так почему, чёрт возьми, он ездит ездит на крутой тачке, а я на ТАЗе? Потому что правительство так за меня решило, что я должен ездить на ТАЗе. Потому что что правительство решило защищать дурных непрофессионалов, которые делают плохие тачки, внеэкономическими методами.

depo
Цитата(nikvic @ 8.04.2011, 21:44) *
Жидковатая халява...

А в ВТО халявы как раз то и нет
Покупаешь по мировым ценам шмотки, так должен и получать как китаец
Shtopor
Цитата(Rod @ 8.04.2011, 21:56) *
правительство решило защищать дурных непрофессионалов, которые делают плохие тачки, внеэкономическими методами.

Я не понимаю, что такое экономические методы. Это когда всё пущено на самотёк?
pechalnik
Цитата(Rod @ 8.04.2011, 23:46) *
Мишико уже слили на Западе. Надо внимательнее читать западную прессу. Прикажут - проголосует за Россию двумя руками

Я не верю западной прессе. Мишико порвет их всех, как бобик грелку.
depo
Надо ли России наступать на украинские грабли?
Членство в ВТО дорого обходится нашим соседям
http://www.km.ru/news/nado-li-rossii-nastu...rainskie-grabli
Цитата
Украина – это житница. Плодороднейшая почва, трудолюбивые крестьяне. Но вот в 2007 году страна вступает в ВТО… В I квартале 2009 года на Украину было импортировано 6900 тонн масла и жиров, что больше показателя соответствующего периода в 103 раза. В результате доля импорта в общем объеме предложения масла на внутреннем рынке увеличилась от 0,5% в 2008 году до 40% – в текущем. Об этом сообщают в Украинской аграрной конфедерации (УАК). «Если такая тенденция будет сохраняться, то Украину забросают импортным маслом, и отечественным производителям в лучшем случае останется лишь паковать импортную продукцию»
«За 5 лет импорт овощей на Украину вырос в 4 раза. По сравнению с 2005 годом этот показатель увеличился в 4,2 раза, превысив $860 млн. Об этом пишет «Новый регион». При этом в физическом выражении импорт продукции плодоовощеводства вырос на 77%. Как пишет издание со ссылкой на ассоциацию «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), особого внимания заслуживает рост импорта тех продуктов, которые традиционно производятся на Украине. По данным эксперта УКАБ Романа Сластена, за последние 5 лет импорт картофеля, капусты, лука, моркови, помидоров и огурцов вырос в 18,5 раз, достигнув в 2010 году 190 000 тонн, а зарубежных яблок, груш, вишен, черешен и абрикосов – более 210 000 тонн, что почти в 5 раз превышает значение 2005 года».
Житница Европы постепенно наращивает закупки того, что всегда производила сама. Что же будет с сельским хозяйством России, если так обстоят дела на благодатной Украине?
А потом Украина перейдет на импортное сало?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.