Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ругаться матом полезно для здоровья
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Olegator
Цитата
Группа британских ученых сделала весьма интересное открытие. В результате проведенного исследования выяснилось, что использование нецензурной брани в речи положительно влияет на здоровье человека. В частности, крепкие слова обладают ярко выраженным болеутоляющим эффектом, что помогает людям переносить боль. В наибольшей степени ругательства помогают тем, кто обычно не использует ненормативную лексику.

Для проведения эксперимента британские ученые взяли 70 добровольцев-студентов из Кильского университета. Молодым людям пришлось засунуть руки в ледяную воду и держать их там столько, сколько они смогут. Единственное условие: как только становится совсем невыносимо, человек произносит бранное слово или выражение. В это время ученые замеряли активность центров их мозга и другие реакции организма, передает «Утро.ru».

Добровольцев поделили на две группы. Одной группе студентов нужно было громко ругаться, другой же — повторять некую нейтральную фразу. В результате оказалось, что ругавшиеся участники опытов смогли продержать руки в воде дольше, чем их товарищи по несчастью. При этом наибольшего эффекта (на 45 с дольше) добились те из них, кто обычно редко употребляет нецензурные выражения.

Как заявил доктор Ричард Стефенс, ругательства влияют на центры эмоций головного мозга, которые расположены в правом полушарии, тогда как обычно за речь у человека отвечает левое полушарие. Он отметил, что в момент брани происходит выброс эндорфинов, которые и обезболивают человеческий организм. Однако для наибольшего эффекта следует в повседневной жизни не сквернословить.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/19/cnews/562949980102666


С выделенным полностью согласен. Хотя раньше внимание не обрящал. Чистый рефлекс 1.gif
Стрелец
Британские? Ага.
Shiko
Согласна. Когда рожала на четырех языках матом крыла. Помогло. Русский и арабский самые в этом отношении богатые.... 9.gif
Disciple
Цитата(Olegator @ 19.04.2011, 15:52) *
С выделенным полностью согласен. Хотя раньше внимание не обрящал. Чистый рефлекс 1.gif


Выплеск адрнеалина. Действует в момент произнесения... Это как с шоколадом - та же ерунда.
Ещё ругань переключает внимание...
Ещё очень помогает для снятия "эмоциональной боли".
hello.gif
Агент
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 15:58) *
Согласна. Когда рожала на четырех языках матом крыла. Помогло. Русский и арабский самые в этом отношении богатые.... 9.gif


Радистка Кэт на этом и погорела.

PS Мат во время секса тоже заводит. Иногда... Меня во всяком случае...
Стрелец
Культурка.....
Shiko
Цитата(Disciple @ 19.04.2011, 14:59) *
Выплеск адрнеалина. Действует в момент произнесения... Это как с шоколадом - та же ерунда.
Ещё ругань переключает внимание...
Ещё очень помогает для снятия "эмоциональной боли".
hello.gif

Адреналин, это по типу - делаешь то что нельзя, ругань считается как бы недопустимой, поэтому когда пересекаешь грань недопустимости, то выделяется адреналин. Имхо (я ж не британский ученый).

Интересно, а что помогает тем, кто матом разговаривает, или у них стрессов совсем не бывает?
Au_
спасибо мы в курсе
Shiko
Цитата(Агент @ 19.04.2011, 15:01) *
Радистка Кэт на этом и погорела.

PS Мат во время секса тоже заводит. Иногда... Меня во всяком случае...

Дык радистка Кэт нечаянно, а я специально и абсолютно чесно имела ввиду каждое слово...

В серсе не мат, а немножко "грязный" разговор....
Olegator
Цитата(Disciple @ 19.04.2011, 15:59) *
Выплеск адрнеалина. Действует в момент произнесения... Это как с шоколадом - та же ерунда.
Ещё ругань переключает внимание...
Ещё очень помогает для снятия "эмоциональной боли".
hello.gif

За рулем точно помогает 9.gif
Стрелец
Помнится, я как-то уронил себе на ногу железную болванку кг в 3 весом. Видимо, в силу врождённой интеллигентности, кроме продолжительного "А-а-а-а-а-а-а" ничего не выдал.
Disciple
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:04) *
Адреналин, это по типу - делаешь то что нельзя, ругань считается как бы недопустимой, поэтому когда пересекаешь грань недопустимости, то выделяется адреналин. Имхо (я ж не британский ученый).

Интересно, а что помогает тем, кто матом разговаривает, или у них стрессов совсем не бывает?

Они им себя сами накручивают...
Shiko
Цитата(Olegator @ 19.04.2011, 15:06) *
За рулем точно помогает 9.gif

За рулем это вообще не контроллируемо, это или матом крыть или вьехать в кого, матом и дешевле и безопасней....
Katerina
Цитата(Агент @ 19.04.2011, 15:01) *
PS Мат во время секса тоже заводит. Иногда... Меня во всяком случае...

Вам во время секса так же трудно, как Шико во время родов? Тогда понятно.
Shiko
Цитата(Стрелец @ 19.04.2011, 15:11) *
Помнится, я как-то уронил себе на ногу железную болванку кг в 3 весом. Видимо, в силу врождённой интеллигентности, кроме продолжительного "А-а-а-а-а-а-а" ничего не выдал.

Интиллихент...Вот и страдай по чем зря...
Shiko
Цитата(Katerina @ 19.04.2011, 15:12) *
Вам во время секса так же трудно, как Шико во время родов? Тогда понятно.

hah.gif
Все. Умерла от смеха....
Стрелец
Нет, так в жизни матерюсь время от времени. Когда ничего особо серьёзного.
Агент
Цитата(Katerina @ 19.04.2011, 16:12) *
Вам во время секса так же трудно, как Шико во время родов? Тогда понятно.


А кому в наше время легко ?/*в сердцах и сжав кулаки ...*/
Отец Мороз
Цитата(Стрелец @ 19.04.2011, 16:11) *
Помнится, я как-то уронил себе на ногу железную болванку кг в 3 весом. Видимо, в силу врождённой интеллигентности, кроме продолжительного "А-а-а-а-а-а-а" ничего не выдал.

Ты точно уверен, что именно себе уронил на ногу железную болванку?
Shiko
Цитата(Агент @ 19.04.2011, 15:15) *
А кому в наше время легко ?/*в сердцах и сжав кулаки ...*/

*сочуственно* Похоже мне во ремя родов все таки полегче было....
Отец Мороз
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:15) *
hah.gif
Все. Умерла от смеха....

Когда поминки?
Агент
Цитата(Стрелец @ 19.04.2011, 16:11) *
Помнится, я как-то уронил себе на ногу железную болванку кг в 3 весом. Видимо, в силу врождённой интеллигентности, кроме продолжительного "А-а-а-а-а-а-а" ничего не выдал.


Надо повторить эксперимент с килограммовой болванкой. А то начинаю подозревать что Вы не наш человек...
Daman
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 14:58) *
Русский и арабский самые в этом отношении богатые.... 9.gif

Арабский гораздо богаче...
У них семьи большие и много родственников...
Никого не забывают...
Shiko
Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 15:16) *
Ты точно уверен, что именно себе уронил на ногу железную болванку?

Хех...Да ежели б кому другому так точно бы без мата не обошлось и это в лучшем случае...

Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 15:17) *
Когда поминки?

Придете? 4.gif
Стер
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 15:58) *
Согласна. Когда рожала на четырех языках матом крыла. Помогло. Русский и арабский самые в этом отношении богатые.... 9.gif

в арабском мат есть? eek.gif

Цитата(Katerina @ 19.04.2011, 16:12) *
Вам во время секса так же трудно, как Шико во время родов? Тогда понятно.


9.gif
во время секса вся нагрузка на мужчине.

Отец Мороз
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:17) *
*сочуственно* Похоже мне во ремя родов все таки полегче было....

Моя жена мне рассказывала, что перед родами проклинала меня, типа он там водку пьянствует на радостях, а она там мучается.
Агент
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:17) *
*сочуственно* Похоже мне во ремя родов все таки полегче было....

*посерьёзнев*

Вспомнил я как был на родах у жены... Самому чуть хреново не стало...
Мда...

PS А по теме, то огромное число ситуаций без мата просто не смыслю...
Shiko
Цитата(Daman @ 19.04.2011, 15:18) *
Арабский гораздо богаче...
У них семьи большие и много родственников...
Никого не забывают...

Вы смотрели фильм "Сима Вакнин - ведьма"?
pechalnik
И для вдохновенья помогает. Бывало, выйдешь на улицу, да как заорешь: "Б***, су**-ааааа!", сразу и Муза тут как тут.
Отец Мороз
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:19) *
Придете? 4.gif

Было бы близко, обязательно бы приперся. Такие бы поминки устроили, что и не грех было бы воскреснуть 1.gif
Shiko
Цитата(Стер @ 19.04.2011, 15:19) *
в арабском мат есть? eek.gif

Ого! "Вам и не снилось"....

Цитата(Стер @ 19.04.2011, 15:19) *
9.gif
во время секса вся нагрузка на мужчине.

Неправда, особенно в том случае если и женщина хочет получить удовольствие... 9.gif

Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 15:19) *
Моя жена мне рассказывала, что перед родами проклинала меня, типа он там водку пьянствует на радостях, а она там мучается.

Я своего, заразу, чуть не убила во время родов....дважды...
Агент
Цитата(pechalnik @ 19.04.2011, 16:21) *
И для вдохновенья помогает. Бывало, выйдешь на улицу, да как заорешь: "Б***, су**-ааааа!", сразу и Муза тут как тут.


А ведь точно...


У меня щенок таксы повадился носки жрать. Сожрёт - выблюет...
Так вот вижу что он схватил очередной носок и несётся в кухню... Бегу за ним. Вбегаю. Носка нет...
В сердцах вскрикиваю "Сожрал сука!" И тут вбегает мой двухгодовалый шалопай и говорит собаке те же слова "Соввал сука"
У меня немая пауза... То ли смейся, то ли сердись - непонятно...
Shiko
Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 15:22) *
Было бы близко, обязательно бы приперся. Такие бы поминки устроили, что и не грех было бы воскреснуть 1.gif

За такие слова, будь Вы близко, даже расцеловала бы... 9.gif
Елена Соловьева
На мой взгляд, мат так же коварен, как пьянство. Чем больше употребляешь, тем хуже ситуация становится, как-то контрастно злее
Стрелец
Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 18:16) *
Ты точно уверен, что именно себе уронил на ногу железную болванку?


Цитата(Агент @ 19.04.2011, 18:18) *
Надо повторить эксперимент с килограммовой болванкой. А то начинаю подозревать что Вы не наш человек...



Приходит еврей к раввину и говорит:

- Ой, ребе, вы знаете, я бедный еврей, зарабатываю мало, а жена всё рожает и рожает. Вот уже пятым беременна. Что делать?

- Давайте откроем умную книгу Талмуд, там есть ответы на все вопросы.

Открывает ребе Талмуд на 2446 странице и читает "Если еврей беден, детей у него много, а жена опять беременна - отрежьте еврею одно яйцо".

- Ну вот, видите? Идите и сделайте так, как говорит эта мудрая книга.

Еврей уходит. Приходит снова через год.

- Ребе, что делать? Я сделал всё как вы сказали, а жена опять беременна шестым.

- Давайте снова откроем Талмуд.

Открывает Талмуд на 2447 странице и читает "Если еврею отрезали яйцо, а жена опять беременна - отрежьте и второе яйцо".

- Слышите? Идите и сделайте так.

Еврей уходит. Приходит через год снова и говорит:

- Ребе, что такое?! Я всё сделал, яиц нет - а жена опять беременна!

- Подождите, не горячитесь. Давайте откроем Талмуд.

Открывает Тадлмуд на 2448 странице и читает "Если еврею отрезали яйца, а жена опять беременна - значит не тому еврею их отрезали".
Au_
Цитата(Елена Соловьева @ 19.04.2011, 16:26) *
На мой взгляд, мат так же коварен, как пьянство. Чем больше употребляешь, тем хуже ситуация становится, как-то контрастно злее


ничуть не больше, чем регулярно сокращение употребляемых слов до одно : бабло, бабла, и выражения = мне не хватает денег
Solospb
Цитата(pechalnik @ 19.04.2011, 16:21) *
И для вдохновенья помогает. Бывало, выйдешь на улицу, да как заорешь: "Б***, су**-ааааа!", сразу и Муза тут как тут.


Поручик Ржевский проснулся с первыми лучами солнца..
Один..
Абсолютно трезвый..
Выпил стакан апельсинового сока,вышел на балкон
и в блаженстве раскинул руки :
-- Господи ! Какая благодать !!

-- Ср..ть,б..ть,е..ть !!! --Привычно ответило эхо..
Стрелец
Цитата(Стер @ 19.04.2011, 18:19) *
во время секса вся нагрузка на мужчине.


Молодая французская пара решила ремонт сделать. Пригласила специалиста, показывают ему квартиру, приходят в спальню.

Он: Я бы хотел зеркальный потолок, чтобы во время секса видеть происходящее как бы со стороны.
Специалист: Э-э... простите, но по моему в этом плане должна дама решать....
Она: Э-э.... Месье, вы из провинции?
Au_
Цитата(Елена Соловьева @ 19.04.2011, 16:26) *
На мой взгляд, мат так же коварен, как пьянство. Чем больше употребляешь, тем хуже ситуация становится, как-то контрастно злее


ничуть не больше, чем регулярно сокращение употребляемых слов до одно : бабло, бабла, и выражения = мне не хватает денег
Shiko
Цитата(Агент @ 19.04.2011, 15:25) *
А ведь точно...


У меня щенок таксы повадился носки жрать. Сожрёт - выблюет...
Так вот вижу что он схватил очередной носок и несётся в кухню... Бегу за ним. Вбегаю. Носка нет...
В сердцах вскрикиваю "Сожрал сука!" И тут вбегает мой двухгодовалый шалопай и говорит собаке те же слова "Соввал сука"
У меня немая пауза... То ли смейся, то ли сердись - непонятно...

Хе....Мой малой вчера вечером услышал, как муж уроня бокал на скатерть в сердцах сказал "Твою мать", после этого вечером ходил по квартире и говорил тоже самое и смотрел, как мы реагируем...

А однажды на стоянке возле поликлиники я поцапалась с одной дамой, когда закрыла окно в машине говорю сама себе "Пустема" (очень нехорощее слово), а молые слушают значит, выходим из машины, дама еще на улице, старшенький выставляет перст вперед и громко говорит: "Мама, это пустема"?
Стер
Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 16:19) *
Моя жена мне рассказывала, что перед родами проклинала меня, типа он там водку пьянствует на радостях, а она там мучается.

Может быть Вам будет приятно узнать, что в этот момент многие женщины отзываются о своих мужьях нелестно. 9.gif
Агент
Цитата(Shiko @ 19.04.2011, 16:30) *
Хе....Мой малой вчера вечером услышал, как муж уроня бокал на скатерть в сердцах сказал "Твою мать", после этого вечером ходил по квартире и говорил тоже самое и смотрел, как мы реагируем...

А однажды на стоянке возле поликлиники я поцапалась с одной дамой, когда закрыла окно в машине говорю сама себе "Пустема" (очень нехорощее слово), а молые слушают значит, выходим из машины, дама еще на улице, старшенький выставляет перст вперед и громко говорит: "Мама, это пустема"?


Детки 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Елена Соловьева @ 19.04.2011, 16:26) *
На мой взгляд, мат так же коварен, как пьянство. Чем больше употребляешь, тем хуже ситуация становится, как-то контрастно злее

Мат - язык межнационального общения.
Olegator
Одно обидно - когда тормозит форум, мат не помогает... 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Стер @ 19.04.2011, 16:33) *
Может быть Вам будет приятно узнать, что в этот момент многие женщины отзываются о своих мужьях нелестно. 9.gif

Это я давно знаю 1.gif Жена и её подружки часто вспоминают как рожали и что говорили. Одна рассказывала, как рожала соседка по палате, то орала на весь роддом, что больше никогда не даст ни одному мужику, если бы знала что будут такие боли, то сапожной иглой бы зашила дырку... а как родила, то мечтательно так сказала, эххх хорошо, щазз Ваньку (мужа) сюда поковыркаться 1.gif
pechalnik
Цитата(Solospb @ 19.04.2011, 18:29) *
Поручик Ржевский проснулся с первыми лучами солнца..
Один..
Абсолютно трезвый..
Выпил стакан апельсинового сока,вышел на балкон
и в блаженстве раскинул руки :
-- Господи ! Какая благодать !!

-- Ср..ть,б..ть,е..ть !!! --Привычно ответило эхо..

Зело заковыристый анектот. 1.gif
Почему-то вспомнилось ЭМ?
Елена Соловьева
Цитата(Отец Мороз @ 19.04.2011, 16:34) *
Мат - язык межнационального общения.

Это язык усталости, когда не дух контролирует тело, а наоборот
Стрелец
Цитата(Стер @ 19.04.2011, 18:33) *
Может быть Вам будет приятно узнать, что в этот момент многие женщины отзываются о своих мужьях нелестно. 9.gif


От дуры. Что им надо-то? Чтоб мужик пришёл и за неё рожать лёг?
Shiko
Цитата(Daman @ 19.04.2011, 15:18) *
Арабский гораздо богаче...
У них семьи большие и много родственников...
Никого не забывают...

Это из фильма:
Тут. Неприлично
Цитата
Полицейский: - Что она тебе сделала?
Вассерман: - Она прокляла меня.
Полицейский: - Прокляла тебя!? И почему она прокляла тебя?
Может случайно ты переполнил чашу её терпения?
Вассерман: - Дорогой полицейский, у меня нет времени для шуток!
Полицейский: - Вассерман, если ты пришёл поиграть со мной в "Скрытую камеру"
Скажи этому толстяку с сигаретой, чтобы вышел из укрытия и покончим с этим! Так
как этой Симой меня с утра достают!
Вассерман: - Эй, Коломбо, ты думаешь, что я смеюсь тут над тобой?! Я говорю же тебе, она прокляла меня и всю мою семью!
Полицейский : - Так прокляни её тоже!
Вассерман:- Я не знаю как!!!!!
Полицейский: - Что ты не знаешь, при встерече скажи:Здравствую Сима, Влагалище твоей матери, обсосанное стукачом арабским
из Тайбе, имевшим твою дочь в общей оргии с грузином, иракцем и курдом и двумя иностранными рабочими.
Один из рабочих из Тайланда. Второй - филипинец. У которого отец наполовину христианин, наполовину сайентолог.
А мать его - вообще его старшая сестра. И у неё есть сиамские близнецы, срощенные друг с другом в области анального отверстия,
в точности как кукла Барби, салютующая в честь Йоси Сарида!

Но без мата....

Цитата(Стрелец @ 19.04.2011, 15:44) *
От дуры. Что им надо-то? Чтоб мужик пришёл и за неё рожать лёг?

Было бы неплохо....
Агент
Цитата(Стрелец @ 19.04.2011, 16:44) *
От дуры. Что им надо-то? Чтоб мужик пришёл и за неё рожать лёг?


Почему дуры? Нормальный способ для разрадки...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.