Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Белоруссии остановлена продажа бензина.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Poizerot

Цитата
http://telegraf.by/2011/05/belorusskie-azs...zina-ai-92.html
Белорусские АЗС прекращают продажу бензина АИ-92

Одна из белорусских сетей АЗС (сеть АЗС А-100) прекратила продажу бензина АИ-92 населению в связи с отсутствием поставок с нефтеперерабатывающих заводов. "С 26 мая 2011 года временно приостановлена реализации бензина А-92 населению за наличные белорусские рубли и наличную иностранную валюту на автозаправочных станциях А-100, в связи с отсутствием поставок с нефтеперерабатывающих заводов", - сказано в сообщении компании.

"Отпуск бензина АИ-92 осуществляется только юридическим лица по талонам и заключенным ранее договорам", - отметили в компании.
Руслан Леонидов
зачем столько тем-то разводить, или прям радость сдержать не можете, у Лукашенко корова сдохла?
Olegator
Это плохо. Мне через три недели через Белоруссию ехать...
123
Планировал поехать через Белоруссию. Придётся через Финляндию.
Olegator
Цитата(123 @ 26.05.2011, 14:57) *
Планировал поехать через Белоруссию. Придётся через Финляндию.

Я изначально планировал через Европу, но гемор с собакой...
Блин, надеюсь до отъезда разрулится.
Poizerot
Цитата(Руслан Леонидов @ 26.05.2011, 14:54) *
зачем столько тем-то разводить, или прям радость сдержать не можете, у Лукашенко корова сдохла?

Буду честен - я рад. Рад тому, что теперь наглядным примером могу доказать своей недалекой теще (почитательнице талантов Лукашенко) как делать не надо.
Vagabond
Цитата(Руслан Леонидов @ 26.05.2011, 14:54) *

Да, по-моему, нет ни у кого никакой радости по поводу коллапса в Белоруссии.

Все дело в том, что батьке давно указывали на тупиковый экономический курс, избранный им.
Об этом говорили многие, в том числе и не вполне мною уважаемые российские власти, и президент, и премьер-министр ( в данном случае они делали все правильно, но недостаточно настойчиво).
Но в стране, а также на страницах этого форума было много сторонников батькиной политики, даже выдвигались идиотские идеи "Батьку - в Президенты России" (сейчас,правда этих сторонников Луки здесь не видно).

Печально, что у этих сторонников, как впрочем и у самого батьки : Хорошее в мысля приходит опосля"

А ведь наказать его за глупость невозможно!
lucy
Я-то слышала сегодня, что там разрешили бензин за валюту продавать.
lucy
Планировали же ещё несколько лет назад ввести в Белоруссии российский рубль, почему не сделали, кто знает?
Poizerot
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 15:16) *
Планировали же ещё несколько лет назад ввести в Белоруссии российский рубль, почему не сделали, кто знает?

Русскую оккупацию еще надо заслужитьcopy.gif
lucy
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 15:18) *
Русскую оккупацию еще надо заслужитьcopy.gif

Боюсь, что тёща ничего не поймёт.
123
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 14:16) *

Минск хотел тоже стать эмитентом рубля.

Добро пожаловать в Россию на правах областей (Минская, Гомельская, Витебская ...), и будет им рубль.
Poizerot
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 15:19) *
Боюсь, что тёща ничего не поймёт.

Да нет, я ее тут вместе с тиливизером давеча закошмарил - вроде доходить начало что бацка таки лохопед.
PassingBy
Цитата(123 @ 26.05.2011, 15:23) *

Добро пожаловать в Россию на правах областей (Минская, Гомельская, Витебская ...), и будет им рубль.

А чего не на правах республики, как Татарстан какой-нибудь?
Rod
Цитата(Olegator @ 26.05.2011, 13:54) *
Это плохо. Мне через три недели через Белоруссию ехать...

Покупай карту в России, в РБ будешь рассчитываться по безналичному расчёту

123
Цитата(PassingBy @ 26.05.2011, 14:29) *
А чего не на правах республики, как Татарстан какой-нибудь?

Зачем повторять ошибки?
Руслан Леонидов
Цитата(Rod @ 26.05.2011, 15:43) *

Через две недели будет одно из двух: либо бензин будет по рыночным ценам, либо его нельзя будет купить ни за нал ни за безнал.
lucy
Цитата(123 @ 26.05.2011, 15:23) *

По-простому - печатать что-ли?
Olegator
Цитата(Rod @ 26.05.2011, 15:43) *

Карту банковскую в смысле?
Она есть. А будет ли бензин?
Фёдорыч
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 15:01) *
Буду честен - я рад. Рад тому, что теперь наглядным примером могу доказать своей недалекой теще (почитательнице талантов Лукашенко) как делать не надо.

Только простых людей, что в Белоруссии живут, жалко. Вспомните, что с нами было после дефолта. Им сейчас то же самое пережить придется.
С другой стороны, после перевода отношений с РБ на более-менее рыночные отношения, стало предельно ясно, кто от кого зависит и кто кого кормит.
Rod
Цитата(lucy @ 26.05.2011, 14:15) *
Я-то слышала сегодня, что там разрешили бензин за валюту продавать.

Нерезидентам

Rod
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 15:19) *
Только простых людей, что в Белоруссии живут, жалко. Вспомните, что с нами было после дефолта. Им сейчас то же самое пережить придется.
С другой стороны, после перевода отношений с РБ на более-менее рыночные отношения, стало предельно ясно, кто от кого зависит и кто кого кормит.

Меня лично, жалеть не надо. Я привык проигрывать. Хуле? Я по жизни экстремал, по-другому мне было бы неинтересно

Пенсионеры, все конвертировали свои пенсии в доллары.

Получается так, что жалеть надо Лукашенко, который один остался у своего разбитого корыта. Так ему и надо

Poizerot
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 16:19) *

А что, раньше были сомнения в том, кто от кого зависит? Белорусам же искренне соболезную, хотя они сами себе клинического идиота на шею посадили.
Rocker
Что то сильно это напоминает эпопею со свержением Альенде.

Интересно, кто метит в Пиночеты?
Тужур
Подскажите, а сколько он (бензин) стоил, когда продавался (в рус.руб если можно)?
Vagabond
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 16:19) *

Дык, вроде как совсем недавно вы были в восторге от экономической политики Лукашенко!
ИК
Цитата(Vagabond @ 26.05.2011, 16:18) *
Дык, вроде как совсем недавно вы были в восторге от экономической политики Лукашенко!

Никто не был в восторге.
Но в данном случае Россия просто решила наказать его за строптивость.
Экономика РБ сильно зависит от РФ. Россия могла помочь... но решила показать бацке, кто тут хозяин.
Резонер
Цитата
26 мая 2011 "Если взять автомобильный транспорт, то 80% грузопотока Европа - Азия идет через Белоруссию, не более 10% - через Украину, остальное - через Прибалтику.
unn.com.ua › ru/exclusive/26-05-2011/368632/ 20 минут назад копия ещё

Белоруссия для России жизненно важное пространство. Помогаем Белоруссии -помогаем себе. Временняые трудности преодолимы .
Чихать нам на свои "свободы" , тем более ,забыть и наплевать на Белорусские политические проблемы. Спасибо Западу толкают Белоруссию в дружеские российские объятия
Лидуся
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 15:40) *
А что, раньше были сомнения в том, кто от кого зависит? Белорусам же искренне соболезную, хотя они сами себе клинического идиота на шею посадили.

Этому клиническому предложили-мы тебе кредит, а ты приватизацию.Вроде договорились, уж он на кредит рот разинул.Кредит , говорит, возьму, а с приватизацией подумаю.А какой дурак даст деньги без гарантий?А если будет приватизация, то Россия может скупить много, а это прямая гроза власти Лукашенко.Ради власти, он свой народ уморит.На народ таким скотам плеваать.
Лидуся
Цитата(Резонер @ 26.05.2011, 16:48) *
Белоруссия для России жизненно важное пространство. Помогаем Белоруссии -помогаем себе. Временняые трудности преодолимы .
Чихать нам на свои "свободы" , тем более ,забыть и наплевать на Белорусские политические проблемы. Спасибо Западу толкают Белоруссию в дружеские российские объятия

А никто не предлагает Белопуссию переносить в другое место.Надо просто клинического идиота убрать.Тебе своих-то людей не жалко?Опять негров в Америке спасать призываешь? Белоруссии надо для раскрутки около 10 миллиардов.Россия предлагает ему 3 миллиарда.Давать без гарантий?А потом, как Сирии 10 миллиардов списали, списывать Белоруссии 3 миллиарда?Ну-ну.У тебя поди клиника-то своя ,ведомственная?
Резонер
Бензин-дерьмо. В Перми Лукойл ежегодно перерабатывает 12 млн тонн сырой нефти. Сравните, Россия в Китай по новому трубопроводу поставляет 15 млн.тонн ежегодно .В Пермском край сосредоточена треть мировых запасов калийных солей. Запасы природной нефти больше чем в Татрстане,развитая добыча алмазов. Большинство пусков советских и российских ракет произведено на ракетных двигателях пермского производства "Протон". Пермский край донор. Пермь занимает первое место в России по количеству купленных на душу населения импортных легковых автомобилей.
Белоруссия для России не проблема,а подарок,но не бесплатный. За все надо платить
starr-per
Всю российскую промышленность на металлолом сдали,теперь до белорусской добираются прихватизаторы.
А у бацки все заводы работают.Дохрена можно металлолому насдавать
Фёдорыч
Цитата(Rod @ 26.05.2011, 16:27) *
Меня лично, жалеть не надо. Я привык проигрывать. Хуле? Я по жизни экстремал, по-другому мне было бы неинтересно
Пенсионеры, все конвертировали свои пенсии в доллары.

Угу, с постоянно падающим рублем пенсии все равно будут обесцениваться.
Народ станет меньше покупать, упадет выручка, начнут поднимать цены.
По любому придется пояса затягивать. Увы, чудес на свете не бывает.
Фёдорыч
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 16:40) *

У значительной части жителей Белоруссии - были.
Батька отнюдь не идиот - столько лет Россию доить за "поцалунки" - это надо уметь. Его сгубила самоуверенность - зарвался человек и попер буром на каток.
Фёдорыч
Цитата(Vagabond @ 26.05.2011, 17:18) *

А я и сейчас считаю, что Лукашенко показал России, как можно было развиваться после 1991 года, не позволяя "прихватизировать" за бесценок вкуснейшие куски страны ходорковским, абрамовичам, вексельбергам и т.п. деятелям.
До отлучения РБ от "соски" стоимость энергоносителей что у нас, что в РБ были в сопоставимых ценах. А условия для жизни простых граждан (а не "эффективных" менеджеров) были не хуже, а часто и лучше, чем в РФ. Что в плане безопасности жизни, что в плане медицины, что в плане беспредела чиновников и бизнесменов.
Даже перепродавая нефть, Лукашенко тратил эти доходы эффективнее. Предполагаю, потому что ему не надо было содержать футбольные топ-клубы в Англии, баскетбольные - в США, строить мега-яхты и отели с золотыми унитазами. Т.е. Лукашенко старался не только для себя, но и для своего народа.
R350
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 19:06) *
А я и сейчас считаю, что Лукашенко показал России

Хорошо, что таких как вы немного. Большинство все таки умные люди.
Фёдорыч
Цитата(R350 @ 26.05.2011, 20:56) *
Хорошо, что таких как вы немного. Большинство все таки умные люди.

Ну да, РБ не имея ни нефти, ни газа, жила не хуже России. На дорогах беспредела нет, производства работали, на улицах вечерами спокойно.
Может, расскажете, как так у них получалось?

Poizerot
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 21:16) *
Ну да, РБ не имея ни нефти, ни газа, жила не хуже России.

Москва, тоже не имеет ни нефти, ни газа. Население процентов на 50 больше. Живет раз в 10 лучше. Средняя зарплата - синеоким и не снилось ...И что?
klvr
Ну да, РБ не имея ни нефти, ни газа, жила не хуже России. На дорогах беспредела нет, производства работали, на улицах вечерами спокойно.

В Сев. Корее тоже самое, живут прекрасно.
Фёдорыч
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 21:26) *
Москва, тоже не имеет ни нефти, ни газа. Население процентов на 50 больше. Живет раз в 10 лучше. Средняя зарплата - синеоким и не снилось ...И что?

Что курим?
Фёдорыч
Цитата(klvr @ 26.05.2011, 21:29) *
В Сев. Корее тоже самое, живут прекрасно.

Типа пошутили? Так не смешно.
Poizerot
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 21:36) *
Что курим?

Что для вас стало открытием? Что в Москве нет нефти или что зарплата среднего москвича раз в 5-7 выше зарплаты белоруса?
sa100
Цитата
Одна из белорусских сетей АЗС (сеть АЗС А-100) прекратила продажу бензина АИ-92 населению в связи с отсутствием поставок с нефтеперерабатывающих заводов.

у батьки заводы простаивают
а у нас - Федун...

надо как-то скомпенсировать эти проблемки
Фёдорыч
Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 21:57) *
Что для вас стало открытием? Что в Москве нет нефти

Вы необычайно информированы. Я вами восхищен.
Может, подскажете за одно, в каком городе сосредоточены основные финансовые потоки, в т.ч. и от продажи нефти и газа?

Цитата(Poizerot @ 26.05.2011, 21:57) *
или что зарплата среднего москвича раз в 5-7 выше зарплаты белоруса?

Аааа, так для вас Россия заканчивается за МКАДом.... Тогда понятно.
Советую поинтересоваться зарплатами чутка подальше - в Малоярославце там, или Юхнове. А еще лучше, на границей с Белоруссией.
Заодно можете поинтересоваться уровнем правопорядка, уровнем вымогательства денег и пр. сторонами жизни "замкадышей".
R350
Цитата(Фёдорыч @ 26.05.2011, 20:16) *

Расскажу. За наш счет это получалось. Не расскажете, почему сейчас не получается? Что случилось?
На дорогах беспредела нет, производства работали, на улицах вечерами спокойно... Что не так?
Фёдорыч
Цитата(R350 @ 26.05.2011, 23:28) *
Расскажу. За наш счет это получалось. Не расскажете, почему сейчас не получается? Что случилось?

Если бы читали внимательно, что я написал, то заметили бы, что РБ имела цены на нефть и газ, сопоставимые с российскими.
Результат деятельности Лукашенко по сравнению с Ельциным - небо и земля, хотя начинали они практически одновременно.

На дорогах беспредела нет, производства работали, на улицах вечерами спокойно... Что не так?

Вы в какой стране живете-то? Или уже забыли про бандитские 90-е, когда стреляли всех, вплоть до губернаторов?
А про рейдерские захваты тоже ничего не слышали? Про обманутых дольщиков, про "бесплатную" медицину, про "разводки" гаишников - тоже ни сном ни духом?
Xoxol
Цитата(Лидуся @ 26.05.2011, 17:54) *
Этому клиническому предложили-мы тебе кредит, а ты приватизацию.Вроде договорились, уж он на кредит рот разинул.Кредит , говорит, возьму, а с приватизацией подумаю.А какой дурак даст деньги без гарантий?А если будет приватизация, то Россия может скупить много, а это прямая гроза власти Лукашенко.Ради власти, он свой народ уморит.На народ таким скотам плеваать.

А приватизация по-российски а ля 90-е, да еще понятное дело, что все попадет в пару лап всяких Абрамовичей и Прохоровых-загонят белорусов в гроб еще раньше.
Я им такого не пожелал бы, лучше уж пусть они в Европу топают.
Xoxol

Прям таки за ваш счет?
Rod
Цитата
...вспомните, что произошло в Белоруссии? Сначала пошла распространяться информация, что белорусская единица будет девальвирована. Пошли призывы в Интернете срочно снимать вклады и покупать валюту. Люди пошли покупать доллары. Слухи ширились, очереди в обменниках росли. Начал расти «чёрный курс». В итоге и национальную валюту Белоруссии сейчас в Белоруссии стараются сбыть с рук. Значит ли это, что в экономике Белоруссии всё было безоблачно? Нет, конечно. Значит ли это, что такая ситуация была неизбежна? Нет.

Как ни странно, главную роль в случившемся в Белоруссии и не случившемся (пока) в Штатах, кризисе доверия к своим деньгам, играет информация. Доллар не падает только по одной причине – мировые СМИ принадлежат тем, кому принадлежит и доллар. И панику вокруг доллара посеять никто не даст. Хотя для крушения «зелёного», достаточно одного Китая и его ЗВР. Доллар не падает не потому, что он крепок или экономика США «рыночна». А потому, что его никто не валит. Даже Китай не заинтересован в резком обрушении мировой экономики. А вот в обрушении белорусской экономики заинтересован Запад.

Есть и ещё один выход – на мой взгляд, куда лучше. Введение в Белоруссии российского рубля и отказ Минском от своей собственной валюты. Может быть, настала пора более тесной интеграции? Давайте постараемся сделать из лимона лимонад…
http://via-midgard.info/11165-chto-proisxo...belorussii.html

Согласен с автором. Только об одном он умолчал - о действиях белорусских властей в данной ситуации. Вопрос доверия к нац. валюте - это и вопрос доверия к власти, не в последнюю очередь. Власть оказалась не готова к информационной атаке на зайца, замалчивала информацию, выпустила ситуацию из-под контроля и тем самым усугубила ситуацию.
Насчёт российского рубля - я двумя руками "за". Зайца уже ничто не реанимирует
Brig

Да точно так же как в Греции. А результат один...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.