Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Российская интеллигенция пишет... пишет...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сергей Ильвовский
Может ей уже пора билеты на пароход заказывать?


Цитата
30.05.2011 16:59 : Российский президент не будет реагировать на новое обращение интеллигенции
У него есть право поступать таким образом, - пояснила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. У граждан России, - добавила она, - есть право высказывать свое мнение о происходящем в нашей стране.
Сегодня стало известно, что группа деятелей культуры и правозащитники выступили с письмом к российским руководителям. Они, в частности, попросили обеспечить доступ к выборам всем политическим силам, а также снять действующий де-факто запрет на регистрацию новых политических партий.
В отсутствии демократических выборов власть в стране считает, что ей все позволено, - так полагает один из подписантов, президента фонда "Индем" Георгий Сатаров.
Как подчеркивают авторы обращения, откладывать перемены дальше нельзя. Сейчас, по их мнению, "мы наблюдаем "паралич президентства" Дмитрия Медведева".

http://www.echo.msk.ru/news/779858-echo.html
Katerina
Цитата
Российская интеллигенция пишет... пишет...


Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 17:42) *
Может ей уже пора билеты на пароход заказывать?

Вам жалко, что ли?
Хочет писать - пусть пишет.
Вам-то никто не запрещает писать, а они чем хуже вас?

Руслан Леонидов
Эта интеллигенция - не мозг нации, а ....copy.gif crazy.gif
Семен Михайлович
Георгий Сатаров был властью при Ельцине. И участвовал в его пьяных загулах.
А таперь - правозащитник!
Многих правозащитников стоит поскрести. Много интересного обнаружится.
Patologoanatom
Насколько можно понять из с трудом разысканного текста очередного обращения, творческая интеллигенция настойчиво требует от злочинной влады незамедлительного обеспечения прозрачных и по-настоящему свободных и демократических выборов. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать возможное развитие событий, если вдруг злочинная влада откликнется и, сильно устыдившись последними десятилетиями, пойдёт этой самой творческой интеллигенции навстречу, обеспечив по-настоящему свободные, прозрачные и демократические выборы. Картина после битвы (т.е. в день объявления итогов выборов) будет столь красочна, что творческая интеллигенция не только возопит как в приснопамятном 1993-ем «Россия, ты одурела!», но и примется писать новые письма злочинной владе. На этот раз письма будут повторять текст «Письма 42-ух» октября 1993 г., и творческая интеллигенция, только что шельмовавшая злочинную владу по полной программе, начнёт страстно признаваться в любви к владе, полиции, спецназу и московскому военному округу.
Katerina
Цитата(Семен Михайлович @ 30.05.2011, 17:51) *
Георгий Сатаров был властью при Ельцине.
Многих правозащитников стоит поскрести.

А поскрести его нужно именно потому, что он "был властью"?
Хм... Наводит на мысль

Стрелец
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 19:42) *
Может ей уже пора билеты на пароход заказывать?


Цитата
В самом деле, если вы меня убьете, то вам нелегко будет найти еще такого человека, который, смешно сказать, приставлен к городу как овод к лошади, большой и благородной, но обленившейся от тучности и нуждающейся в том, чтобы ее подгоняли. В самом деле, мне кажется, что Бог послал меня городу как такого, который целый день, не переставая, всюду садится и каждого из вас будит, уговаривает, упрекает. Другого такого вам нелегко будет найти, о мужи, а меня вы можете сохранить, если вы мне поверите. Но очень может статься, что вы, как люди, которых будят во время сна, ударите меня и с легкостью убьете, послушавшись Анита, и тогда всю остальную вашу жизнь проведете во сне, если только Бог, жалея вас, не пошлет вам еще кого-нибудь. А что я такой как будто бы дан городу богом, это вы можете усмотреть вот из чего: похоже ли на что-нибудь человеческое, что я забросил все свои собственные дела и сколько уже лет терпеливо переношу упадок домашнего хозяйства, а вашим делом занимаюсь всегда, обращаясь к каждому частным образом, как отец или старший брат, и убеждая заботиться о добродетели.

И если бы я от этого пользовался чем-нибудь и получал бы плату за эти наставления, тогда бы еще был у меня какой-нибудь расчет, а то сами вы теперь видите, что мои обвинители, которые так бесстыдно обвиняли меня во всем прочем, тут по крайней мере оказались неспособными к бесстыдству и не представили свидетеля, который с показал бы, что я когда-либо получал какую-нибудь плату или требовал ее; потому, думаю, что я могу представить верного свидетеля того, что я говорю правду, - мою бедность. ...


http://www.sacrum.ru/Others/sokrat.htm

Сколько тысячелетий смеётся над вами сейчас?
Katerina
Цитата(Patologoanatom @ 30.05.2011, 17:53) *
если вдруг злочинная влада откликнется

Не откликнется (ученая она)
Patologoanatom
QUOTE (Katerina @ 30.05.2011, 15:00) *
Не откликнется (ученая она)


Творческая интеллигенция, жаль, не доучилась.
Стрелец
Цитата(Patologoanatom @ 30.05.2011, 19:53) *
обеспечив по-настоящему свободные, прозрачные и демократические выборы.


Картина будет примерно такая же, что и сейчас. Ну разве что ЕР получит меньше процентов так на 10-20, которые приберут к рукам коммунисты, "социалисты", ЛДПР и правые всех мастей.
И итогом будет единственно увеличение креативности и бурления всего, связанного с властью. В первую очередь думских заседаний.
Вадимка
Цитата(Patologoanatom @ 30.05.2011, 18:01) *
Творческая интеллигенция, жаль, не доучилась.

Оне как раз в это время строили правовые институты, что привело к правовому расстрелу парлмента. Ну в общем практические занятия завалили
Katerina
Цитата(Patologoanatom @ 30.05.2011, 18:01) *
Творческая интеллигенция, жаль, не доучилась.

Власть доучилась. (Надеюсь)
2i2i2i3
не все кто выполнит нео-мые требования должны иметь право участвовать в выборах

типа всеохватывающего праздника - для моб-цыи всего общества

другое дело что выборщики вероятно должны отвечать важным требованиям - например иметь в банке 10 тонн (но это вопрос сложный)
Сергей Ильвовский
Вот, собственно, сама цидуля-то.

Цитата
ЗАЯВЛЕНИЕ


У нас вызывает серьезную тревогу ухудшающееся уже не первый год положение дел в сфере выборов, характеризуемое отсутствием реальной политической конкуренции, безудержными манипуляциями и фальсификациями в пользу представляющих власть кандидатов, произволом судебных и регистрирующих органов в отношении их оппонентов.
Все это позволяет констатировать практически полное уничтожение в нашей стране института демократических выборов как такового.

И паралич президентства Д.Медведева, и недееспособность парламента, который давно не является местом для содержательных дискуссий, и беспомощность региональных и муниципальных властей, все чаще требующая федерального вмешательства, – все это яркие свидетельства нарастающего в России политического кризиса, кризиса порочной идеологии «вертикали власти».

Никакие финансовые накачки и подачки не способны преодолеть отчуждение граждан от власти, утратившей ориентацию в пространстве и не способной решать насущные проблемы, которые волнуют активную часть российского общества.

Мы призываем российские власти обеспечить в полном объеме конституционные права граждан и выявить их настоящие политические предпочтения на честных и свободных выборах депутатов Государственной думы и президента Российской Федерации, которые должны состояться менее чем через год.

Первым шагом на этом пути должно стать снятие де-факто действующего антиконституционного запрета на регистрацию новых политических партий и обеспечение доступа к выборам всех политических сил.
Выбор должны делать граждане, а не чиновники: все партии, которым отказывают в регистрации под разными несуразными предлогами, должны быть зарегистрированы.

Если это не будет сделано и имитация политического процесса продолжится, то предстоящие выборы не будут признаны честными и свободными, а их результаты законными как большинством российских граждан, так и международным сообществом.
Это неизбежно поставит под вопрос легитимность всей российской власти снизу доверху.

Перемены назрели, откладывать их более нельзя.
Попытка консервации существующего сегодня неконституционного порядка чревата серьезными социально-политическими потрясениями уже в самом ближайшем будущем.

Ответственность за вакуум власти в стране и его катастрофические последствия целиком и полностью ляжет на президента России Д.Медведева и главу партии «Единая Россия» В.Путина.

Людмила Алексеева
Лия Ахеджакова
Олег Басилашвили
Владимир Войнович
Дмитрий Зимин
Сергей Ковалев
Юрий Норштейн
Юрий Рыжов
Эльдар Рязанов
Георгий Сатаров
Алексей Симонов
Наталья Фатеева
Юрий Шмидт
Евгений Ясин

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/779659-echo/
Beybars
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 16:42) *
Может ей уже пора билеты на пароход заказывать?
Они, в частности, попросили обеспечить доступ к выборам всем политическим силам, а также снять действующий де-факто запрет на регистрацию новых политических партий.


Ясное дело - не будет реагировать. Ониб ещё честных выборов попросили, фантазеры... 9.gif
pechalnik
Даже не знаю, что хуже: президент или интеллигенция?
Тудышник
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 18:17) *
Вот, собственно, сама цидуля-то.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/779659-echo/

Жалко, что Рязанов так подставляется. Хороший ведь человек. Да и Ахеджакова с Басилашвили и Норштейном... . С Ковалёвым в одной группе!!!
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 17:42) *
Может ей уже пора билеты на пароход заказывать?


Мда, а то вдруг за оружие возьмутся.
Кремль в штаны же наложит.)
Xoxol
Цитата(Тудышник @ 30.05.2011, 19:02) *
Жалко, что Рязанов так подставляется. Хороший ведь человек. Да и Ахеджакова с Басилашвили и Норштейном... . С Ковалёвым в одной группе!!!


Ну так же можно сказать, что Макаревич, Кабаева, Хорьхина, Михалков и многие зря так подставляются... с Сурковым в одной группе!
Тудышник
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 19:05) *
Ну так же можно сказать, что Макаревич, Кабаева, Хорьхина, Михалков и многие зря так подставляются... с Сурковым в одной группе!

Ковалёв награду от боевиков получал за прикрытие их убийств. И не только от боевиков. Фактически это Власов нашего времени.
Xoxol
Цитата(Тудышник @ 30.05.2011, 19:10) *
Ковалёв награду от боевиков получал за прикрытие их убийств. И не только от боевиков. Фактически это Власов нашего времени.


И чё?))) Кадыров и старший и младший получили награды от Путина и не только, фактически боевики и точно нашего времени.

Что хуже, одна вшивая овца в стаде или стадо с вожаком и волками, награжденными вожаком у которых кровь сочится со всех щелей?))
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 19:03) *
Мда, а то вдруг за оружие возьмутся.
Кремль в штаны же наложит.)

Ахеджакова с Рязановым???

БУГАГА!!!
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 19:18) *
Ахеджакова с Рязановым???

БУГАГА!!!


У них оружие посильнее-перо и искусство называется, которое поднимает массы и власть на это повлиять не может, кроме как силой-и это её всегда пугает.
Потому каждый диктатор, сначала пытается уничтожить инженеров человеческих душ.

А у вас слишком прямолинейное разрушительное мышление-для вас война это танки?))) Бывают и неявные варианты войн и Гебельс показал всем как это работает.
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 19:21) *
У них оружие посильнее-перо и искусство называется, которое поднимает массы и власть на это повлиять не может, кроме как силой-и это её всегда пугает.
Потому каждый диктатор, сначала пытается уничтожить инженеров человеческих душ.

А у вас слишком прямолинейное разрушительное мышление-для вас война это танки?))) Бывают и неявные варианты войн и Гебельс показал всем как это работает.

У них?

Цитата
Людмила Алексеева
Лия Ахеджакова
Олег Басилашвили
Владимир Войнович
Дмитрий Зимин
Сергей Ковалев
Юрий Норштейн
Юрий Рыжов
Эльдар Рязанов
Георгий Сатаров
Алексей Симонов
Наталья Фатеева
Юрий Шмидт
Евгений Ясин

Уже нет. Лет 20 назад - да, было.

А сейчас они уже ничего не могут, увы.
Стрелец
Цитата
ЦИК Латвии установил дату проведения референдума о роспуске парламента. Голосование, как сообщает Mixnews, назначено на 23 июля.

Вопрос, вынесенный на всенародное обсуждение, будет сформулирован так: "Голосуете ли вы за роспуск Сейма 10-го созыва?".

Процедуру досрочного прекращения полномочий Сейма инициировал президент Латвии Валдис Затлерс, выступив с соответствующим заявлением в минувшие выходные. Он обвинил парламент в том, что тот работает в атмосфере лжи, а также "защищает интересы не страны, а узкой группы или даже конкретного человека". Имен президент не назвал, однако в прессе это было расценено как намек на зависимость депутатов от некоторых латвийских олигархов.

Затлерс также осудил решение депутатов от 26 мая, когда они отказались санкционировать обыск в доме известного олигарха Айнара Шлесерса (имеющего депутатский мандат). Он заявил, что этот случай свидетельствует о "серьезном конфликте между законодательной и судебной властью".

О решении инициировать роспуск Сейма Затлерс объявил за несколько дней до президентских выборов (которые назначены на 2 июня). В связи с этим некоторые предположили, что на такой шаг президент пошел в личных целях. Было также высказано предположение, что Затлерс планирует возглавить какую-нибудь партию и пойти с ней на парламентские выборы (согласно этой версии, роспуск Сейма был началом его — Затлерса — предвыборной кампании).

В качестве президента Затлерс завершает первый президентский срок. Он выразил желание баллотироваться на этот пост и во второй раз. Президента в Латвии — парламентской республике — выбирают депутаты парламента. После заявления о роспуске Сейма высказывались предположение, что голосование, назначенное на 2 июня, может быть отменено. Однако этого не произошло. Вопрос о выборах президента, как сообщает DELFI, уже включен в повестку на этот день.

Конкуренцию Затлерсу составляет один кандидат — бывший банкир Андрис Берзиньш. Его выдвинул Союз "зеленых" и крестьян — объединение, неофициальным лидером которого является олигарх Айвар Лембергс. Ни один из кандидатов пока не имеет гарантированной поддержки в парламенте.


http://lenta.ru/news/2011/05/30/vote/

katia
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 18:17) *
Вот, собственно, сама цидуля-то.


http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/779659-echo/


Дурдом престарелых. ИМХО. За исключением Ковалева - этот просто гад. ИМХО.
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 19:28) *
У них?


Уже нет. Лет 20 назад - да, было.

А сейчас они уже ничего не могут, увы.


А у Михалкова?))))))))

Да бросьте, не эти так другие.
Или вы списками мыслите только?
Так подписались они под дельной бумагой.

И Шевчук, Басилашвили и Ахиджакова в миллион раз авторитетнее, чем Михалков, этот тоже все пишет ахинею и подписывается под ахинеей, но для власти от него пользы меньше нуля, скорее только минусы.
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 19:41) *
А у Михалкова?))))))))

Да бросьте, не эти так другие.
Или вы списками мыслите только?
Так подписались они под дельной бумагой.

И Шевчук, Басилашвили и Ахиджакова в миллион раз авторитетнее, чем Михалков, этот тоже все пишет ахинею и подписывается под ахинеей, но для власти от него пользы меньше нуля, скорее только минусы.

Были бы авторитетны - на Триумфальную приходили бы десятки тысяч.

А приходит тысяча. Из десяти (с ближними пригородами тринадцати) миллионной Москва.

И - этого достаточно. Больше даже и доказывать-то не нужно ничего.
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 19:54) *
Были бы авторитетны - на Триумфальную приходили бы десятки тысяч.

А приходит тысяча. Из десяти (с ближними пригородами тринадцати) миллионной Москва.

И - этого достаточно. Больше даже и доказывать-то не нужно ничего.


Ну-это у вас не аргумент.

Когда бьют по башке и лицемерно, после этого, советуют Грузии не применять чрезмерные меры в аналогичных случаях, то это не аргумент.

У нас и ключицы ломали и морды били (жемчужный прапор). Придет время и выйдут не десятки, а сотни тысяч, также было и с СССР, силой всех рассадили по кухням, а в один прекрасный день вышли сотни тысяч и власть обделалась.

Вы тоже не придете ко мне домой 1, если я вас каждый раз буду бить сковородой по башке, вместо того, чтобы слушать вас сначала, так и с Триумфальной, но дома на кухне вы будете меня ненавидеть и так ненавидят сейчас Кремль миллионы по стране и это рано или поздно выльется в СССР 91-го.

Однако сколько было авторитетных творческих деятелей, которые и привели к этому...один Ленинградский рок клуб чего стоил.
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 20:04) *
Цитата
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 19:54) Были бы авторитетны - на Триумфальную приходили бы десятки тысяч.

А приходит тысяча. Из десяти (с ближними пригородами тринадцати) миллионной Москва.

И - этого достаточно. Больше даже и доказывать-то не нужно ничего.

Ну-это у вас не аргумент.

Когда бьют по башке и лицемерно, после этого, советуют Грузии не применять чрезмерные меры в аналогичных случаях, то это не аргумент.

У нас и ключицы ломали и морды били (жемчужный прапор). Придет время и выйдут не десятки, а сотни тысяч, также было и с СССР, силой всех рассадили по кухням, а в один прекрасный день вышли сотни тысяч и власть обделалась.

Вы тоже не придете ко мне домой 1, если я вас каждый раз буду бить сковородой по башке, вместо того, чтобы слушать вас сначала, так и с Триумфальной, но дома на кухне вы будете меня ненавидеть и так ненавидят сейчас Кремль миллионы по стране и это рано или поздно выльется в СССР 91-го.

Однако сколько было авторитетных творческих деятелей, которые и привели к этому...один Ленинградский рок клуб чего стоил.

Ещё какой аргумент - на полностью разрешённые митинги тоже не больше приходит.

А у вас из аргументов только и есть "жемчужный прапорщик", да пара подобных мелких случаев с неразрешённых митингов.

Разогнали бы раз такой так же как в Грузии или Барселоне, так в следующий раз и вообще бы никто не пришёл даже и на разрешённый.
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 20:43) *
Ну-это у вас не аргумент.

Когда бьют по башке и лицемерно, после этого, советуют Грузии не применять чрезмерные меры в аналогичных случаях, то это не аргумент.

У нас и ключицы ломали и морды били (жемчужный прапор). Придет время и выйдут не десятки, а сотни тысяч, также было и с СССР, силой всех рассадили по кухням, а в один прекрасный день вышли сотни тысяч и власть обделалась.

Вы тоже не придете ко мне домой 1, если я вас каждый раз буду бить сковородой по башке, вместо того, чтобы слушать вас сначала, так и с Триумфальной, но дома на кухне вы будете меня ненавидеть и так ненавидят сейчас Кремль миллионы по стране и это рано или поздно выльется в СССР 91-го.

Однако сколько было авторитетных творческих деятелей, которые и привели к этому...один Ленинградский рок клуб чего стоил.

Ещё какой аргумент - на полностью разрешённые митинги тоже не больше приходит.

А у вас из аргументов только и есть "жемчужный прапорщик", да пара подобных мелких случаев с неразрешённых митингов.

Разогнали бы раз такой так же как в Грузии или Барселоне, так в следующий раз и вообще бы никто не пришёл даже и на разрешённый.


Ну, если долго бить, а потом разрешить, то уже многие не придут из опасения, что будут бить и потом все равно бьют, а стоять руки по швам-это не многие могут.
"Полностью разрешенные митинги" в выгодных для власти местах-это прекрасна)))

Кроме того ходи не ходи, а все видят, что никто не слушает.
Ну если Кремлины решили дойти до ручки, то тогда понятно такое пренебрежение.

У мене из аргументов больше, вы как-то про сломанные ключицы на триумфальной забыли, просто жемчужного на камеру засняли, а сколько этих мразей не засняли, а не засняли, значит не было, а не было, значит закроем дело и не важно, что все возмущены-докажите!
Ладно докажут, но иначе и позже и уже сковородой.
kat
Цитата(Patologoanatom @ 30.05.2011, 17:53) *
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать возможное развитие событий, если вдруг злочинная влада откликнется и, сильно устыдившись последними десятилетиями, пойдёт этой самой творческой интеллигенции навстречу, обеспечив по-настоящему свободные, прозрачные и демократические выборы. Картина после битвы (т.е. в день объявления итогов выборов) будет столь красочна, что творческая интеллигенция не только возопит как в приснопамятном 1993-ем «Россия, ты одурела!», но и примется писать новые письма злочинной владе.

А в чем, собственно, проблема?

Если исходить из предпосылки, что Россия таки не исповедует особую суверенную демократию, а стоит на декларируемых принципах открытости, законности и гражданских свобод, то подписанты из числа творческой и прочей интеллигенции ничего особо ужасного в своей челобитной у власти нижайше не просят.

Другое дело, что приведенный вами сценарий более чем правдоподобен. Вероятно, так понимает текущую ситуацию и сама злочинная влада. Но проверить ее и ваши перспективные предположения возможно лишь эмпирическим путем.

Типа, делай что должно - и будь что будет.
kat
Цитата(katia @ 30.05.2011, 19:39) *
Дурдом престарелых.

Угу.

Уже и Басилашвили в дурдоме, и Зимин, и Ясин. Классовое правсознание - страшная сила.
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 20:49) *
Ну, если долго бить, а потом разрешить, то уже многие не придут из опасения, что будут бить и потом все равно бьют, а стоять руки по швам-это не многие могут.
"Полностью разрешенные митинги" в выгодных для власти местах-это прекрасна)))

Кроме того ходи не ходи, а все видят, что никто не слушает.
Ну если Кремлины решили дойти до ручки, то тогда понятно такое пренебрежение.

У мене из аргументов больше, вы как-то про сломанные ключицы на триумфальной забыли, просто жемчужного на камеру засняли, а сколько этих мразей не засняли, а не засняли, значит не было, а не было, значит закроем дело и не важно, что все возмущены-докажите!
Ладно докажут, но иначе и позже и уже сковородой.

Да кого там долго и сильно били-то?

Не вешайте лапшу на уши- не дети тут собрались.

Если кого-то сильно бьют, то такой человек попадает в больницу или в морг. Вот в Тбилиси - четверо в морге и пятьдесят человек в больнице за один разгон.

Перечислите ВСЕ подобные случаи, произошедшие в России, за последние 10 лет.

Так шта...
Xoxol
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 21:06) *
Да кого там долго и сильно били-то?

Не вешайте лапшу на уши- не дети тут собрались.

Если кого-то сильно бьют, то такой человек попадает в больницу или в морг. Вот в Тбилиси - четверо в морге и пятьдесят человек в больнице за один разгон.

Перечислите ВСЕ подобные случаи, произошедшие в России, за последние 10 лет.

Так шта...


Я вам все сказал и по всему выше тоже (только надо читать и пытаться понять, что вам пишут, а не писать в ответ, что вас беспокоит), остальное говорить нет смысла, как хотите так и понимайте, но кружить с вами не вижу смысла.
Тем более, что вы все равно будете при своем, а я при своем.
Сергей Ильвовский
Цитата(Xoxol @ 30.05.2011, 21:08) *
Я вам все сказал, остальное говорить нет смысла, как хотите так и понимайте, но кружить с вами не вижу смысла.
Тем более, что вы все равно будете при своем, а я при своем.

Нет - всё значительно проще.

У Вас просто нет примеров, ибо никто и никогда с какой-то жестокостью подобные митинги и демонстрации в России не подавлял - только одна сломанная ключица и годится для подобного примера.

Потому Вы и слились благополучно - как только приходится от демагогии переходить к конкретным примерам,так тут же и афронт - нет у Вас таких примеров. 9.gif
Vertograd
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 18:54) *
Были бы авторитетны - на Триумфальную приходили бы десятки тысяч.

А приходит тысяча...

Это, к сожалению, так. Тем более, что у Ахеджаковой была счастливейшая (о которой не мечтают и миллионы, включая и "триумфаторов") возможность высказать всё супостату Путину в лицо. Но у неё, как назло, именно в этот исторический момент случился (перефразируя) запор слов. Для высказываний остался (тоже - как назло) косноязычный Шевчук, которого, к тому же, просто не знали; или сделали вид, не суть. Правда, потом, когда такие роскошные полимеры были уже благополучно просраны, у Ахеджаковой вновь открылся дар речи:

Цитата
"Я просто скорблю, что я промолчала. Я еще раз поняла, какая я дура. Я бы могла продлить этот список [вопросов, поднятых Шевчуком], тем более что мне разрешили это и ждали от меня этого. Это был уникальный случай, когда можно было говорить...
И мне был дан шанс, я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, о Лахтине, об этом беспределе. Могла говорить о том, почему ни в чем не виноватый Сутягин сидит там в вечной мерзлоте, почему убивают Маркелова и Бабурову, почему Эстемирова убита. Почему убивают, ничего не расследуется и где убийцы. Но я молчала, и причем не из страха"


Всё понимала, "продлить список вопросов разрешили", страха не испытывала, а говорить не могла.

Marqués de Cáceres
Цитата(Katerina @ 30.05.2011, 16:46) *
Вам жалко, что ли?
Хочет писать - пусть пишет.
Вам-то никто не запрещает писать, а они чем хуже вас?

Не те пишут.
Вот если бы Нина Андреева или ген. Варенников.
Marqués de Cáceres
Цитата(katia @ 30.05.2011, 18:39) *
Дурдом престарелых. ИМХО. За исключением Ковалева - этот просто гад. ИМХО.

Верно.
Хотя господа-товарищи Мухин и покойный Илюхин - тоже неслабо отжигали.
Примерно с тем же уровнем дебилизма, хотя вроде и помоложе.
Konstantin.Ter-Markos
Цитата(Руслан Леонидов @ 30.05.2011, 16:48) *
Эта интеллигенция - не мозг нации, а ....copy.gif crazy.gif

Ясный перец:
Если зад вождю не лижем -
Значит мозг ушел от нас,
И чтоб нацию возвысить -
Нам придется вновь - на раз.
1.gif
Резонер
При царе писали, при Сталине писали, при Хрущеве писали челобитные . В грязь мордой,прошение на голову на пути царского возка или мерседеса.
Резонер
Цитата(katia @ 30.05.2011, 21:39) *
Дурдом престарелых. ИМХО. За исключением Ковалева - этот просто гад. ИМХО.



Покойник в увольнении, как говорили немцы
Сергей Ильвовский
Цитата(Vertograd @ 30.05.2011, 21:36) *
Это, к сожалению, так. Тем более, что у Ахеджаковой была счастливейшая (о которой не мечтают и миллионы, включая и "триумфаторов") возможность высказать всё супостату Путину в лицо. Но у неё, как назло, именно в этот исторический момент случился (перефразируя) запор слов. Для высказываний остался (тоже - как назло) косноязычный Шевчук, которого, к тому же, просто не знали; или сделали вид, не суть. Правда, потом, когда такие роскошные полимеры были уже благополучно просраны, у Ахеджаковой вновь открылся дар речи:
Всё понимала, "продлить список вопросов разрешили", страха не испытывала, а говорить не могла.

Не поэтому.

Просто слова - они давно кончились,уже в 90-е. К счастью люди научились уже смотреть на дела.

Теперь идти в атаку с журналом "Огонёк" наперевес уже бессмысленно - люди научились думать, прежде чем верить в любые слова. Это им дорого обошлось - это умение, зато теперь они уже не разучатся.
ИК
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 17:17) *
Вот, собственно, сама цидуля-то.


http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/779659-echo/

Ну, в принципе там все верно написано.
Последний что-то решавший парламент разогнали танками в 1993. С тех пор у нас президентская монархия, а выборы фальфисициуются.
Стрелец
Цитата(ИК @ 31.05.2011, 00:28) *
С тех пор у нас президентская монархия, а выборы фальфисициуются.


Постольку, поскольку этого хочет народ. Или соглашается. Или индиффиренцируется.
Сергей Ильвовский
Цитата(ИК @ 30.05.2011, 22:28) *
Ну, в принципе там все верно написано.
Последний что-то решавший парламент разогнали танками в 1993. С тех пор у нас президентская монархия, а выборы фальфисициуются.

Это верно.

Вот только именно эти и им подобные подписанты весьма одобрительно относились тогда к этому разгону и горячо его приветствовали прямо на телевидении, на глазах всей страны.

О чём плачут теперь убогие? С их же собственной подачи.

sa100
это кого они паралитиком... обозначили?

эх..., терпеливый у нас президент
Marqués de Cáceres
Цитата(sa100 @ 31.05.2011, 00:00) *
это кого они паралитиком... обозначили?

эх..., терпеливый у нас президент

Ему пофик.
как и Фунту в ЗТ.
И при НЭПе и при военном коммунизме...
Тудышник
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2011, 23:15) *
Это верно.

Вот только именно эти и им подобные подписанты весьма одобрительно относились тогда к этому разгону и горячо его приветствовали прямо на телевидении, на глазах всей страны.

О чём плачут теперь убогие? С их же собственной подачи.


Да. Зачем разменивают свои великие таланты на мелкую, грязную, ничтожную политику? (Я только о тех 4-х из списка говорю, которых упомянул выше!) Артистам-"артистово", политикам-"политиково"!
katia
Цитата(Тудышник @ 31.05.2011, 00:07) *
Да. Зачем разменивают свои великие таланты на мелкую, грязную, ничтожную политику? (Я только о тех 4-х из списка говорю, которых упомянул выше!) Артистам-"артистово", политикам-"политиково"!


Ну да. Поэтому и не вызывают уважения такие опусы. Может там все правильно написано. Но. Актеры играют по определению. И забывают свои же образы. Ну притворство, лицедейство на сцене - их работа. А по жизни? dontknow.gif


Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.