Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Контрзачистка?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
levan74


Цитата
В последнее время в силовые структуры России, прежде всего, в Министерство обороны, в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контр террористической операции на Северном Кавказе.
И даже представить фотографии некоторых офицеров.
При этом ссылаясь на одного из экспертов, известного тележурналиста полковника запаса Евгения Кириченко,
автора и ведущего памятных многим передач «Забытый полк» (НТВ) и «Русский характер» (телеканал «Звезда»).
Вот что он рассказал : Читать источник


Не,ну если они занимаются восстановлением справедливости и законности через суд - то нет вопросов.Только вот я думаю,в свете последних событий,до суда дело никто и не собирается доводить...
roll
Заигрались с Чечней, войну баксами - затушили, а теперь и Грозный весь - забросали пачками денег...
Теперь, чечены стали верить в свою исключительность, и вероятно думают, что так - дальше будет всегда продолжаться.
Короче, совсем потеряли чувство реальности, (почти как жители столицы).
dedmazay
Цитата(levan74 @ 17.06.2011, 15:52) *




Не,ну если они занимаются восстановлением справедливости и законности через суд - то нет вопросов.Только вот я думаю,в свете последних событий,до суда дело никто и не собирается доводить...

С точки зрения законности не подкопаешься. Но вообще-то по блокпостам данные всегда были доступны для боевиков.
токмак
- признать политику Путина на СК провальной;
- признать СК независимым.

ИМХО, жизнь любого русского в стократ дороже жизни всех горцев
citizen2011
Цитата(roll @ 17.06.2011, 18:20) *
Заигрались с Чечней, войну баксами - затушили, а теперь и Грозный весь - забросали пачками денег...
Теперь, чечены стали верить в свою исключительность, и вероятно думают, что так - дальше будет всегда продолжаться.
Короче, совсем потеряли чувство реальности, (почти как жители столицы).


Те кто служил в армии вместе с этими народами, наверно помнят, что они нашу православную добродетель воспринимают как слабость и начинают сразу борзеть!!!
Они ведут себя "прилично" (с нашей точки зрения) лишь тогда когда чувствуют силу НАД собой!
Путинский мир скорее всего ещё дорого обойдется всем! Это мы с ними как бы в мире, а они с нами в войне и набирают силу!!!!
Лидуся
Цитата(citizen2011 @ 17.06.2011, 17:43) *
Те кто служил в армии вместе с этими народами, наверно помнят, что они нашу православную добродетель воспринимают как слабость и начинают сразу борзеть!!!
Они ведут себя "прилично" (с нашей точки зрения) лишь тогда когда чувствуют силу НАД собой!
Путинский мир скорее всего ещё дорого обойдется всем! Это мы с ними как бы в мире, а они с нами в войне и набирают силу!!!!

Это относится ко всем народам, исповедущим ислам?
Au_
ну что ж поделаешь зачистка она везде зачистка
Rocker
Цитата(Лидуся @ 17.06.2011, 20:49) *
Это относится ко всем народам, исповедущим ислам?


Нет. Башкиры по менталитету практически не отличаются от русских.
citizen2011
Цитата(Лидуся @ 17.06.2011, 18:49) *
Это относится ко всем народам, исповедущим ислам?


Я не про ислам вообще (это отдельная тема), а про небольшие кавказские народы, но тоже не про все... а про воинствующие...
Лидуся
Цитата(Rocker @ 17.06.2011, 17:53) *
Нет. Башкиры по менталитету практически не отличаются от русских.

Я не про российских.
citizen2011
Цитата(Лидуся @ 17.06.2011, 18:57) *
Я не про российских.


С нероссийскими разбирайтесь сами...
levan74
Да - не густо.187 просмотров темы,а цвет патриотической части форума ни гу-гу hmm1.gif
Мизантроп
не хотим Масхадова -
он исчадье адово.
Доползем до ада мы
со своими гадами.


в 2003 году написано. но тупорылое патриотическое путиноидное мудьё только сейчас че то начало понимать....
ОБОРМОТ
Я смотрю, чичи совсем офуели ?
Ну, для них же хуже.
путиноидные гниды сливают русских офицеров. Мдя, Росссия, дожилась ты.
amid742
Цитата(levan74 @ 17.06.2011, 22:08) *
Да - не густо.187 просмотров темы,а цвет патриотической части форума ни гу-гу hmm1.gif

если войну проиграли - значит проиграли
какое тут может быть гу-гу
а ребят жалко, родина МАТЬ второй раз подставляет
bogdanov
Цитата(Лидуся @ 17.06.2011, 18:49) *
Это относится ко всем народам, исповедущим ислам?

Нет,далеко не ко всем.
У татар и башкир такого нет,но по правде говоря,там полно православных.
Дело не в религии,а в социально-культурных,даже цивилизационных различиях.
Чеченское общество по своей структуре феодально-клановое и психология у чеченцев тоже соответствующая,средневековая,со всеми необходимыми атрибутами-кровной местью,похищением людей и т.д.
Я не припомню,чтобы у чеченцев были какие-нибудь социально-классовые выступления,чтобы чеченский рабочий класс и крестьянство боролись против своих угнетателей.
Потому,как в Чечне нет ни рабочего класса,ни крестьянства.
У них вообще нет классового бщества в европейском понимании этого слова.Есть кланы-т.е.общины,скреплённые территориально-родственными узами.
Подобное было у славян в раннем средневековье.
Чтобы чеченское общество получило стимул к развитию,чеченцам ,прежде всего,надо создать собственное государство.А уже затем,начнётся процесс отмирания кланов и возникновения классов.
Solospb
Цитата(токмак @ 17.06.2011, 18:36) *
- признать политику Путина на СК провальной;
- признать СК независимым.

ИМХО, жизнь любого русского в стократ дороже жизни всех горцев





?? eek.gif
Vertograd
Цитата(citizen2011 @ 17.06.2011, 17:43) *
...Они ведут себя "прилично" (с нашей точки зрения) лишь тогда когда чувствуют силу НАД собой!

В противостоянии русский-чеченец это не работает. Пробовали ж, "силой"-то. Аж 2 раза. Не прокатило. Поэтому и платит Путин.
саня с кавказа
Ну чо, Москали? РАСЛАБИЛИСЬ?. Терактов захотели?.....будут.....А то у Меня жена беременна, хочу хрустальный дворец построить.
Solospb
Цитата(саня с кавказа @ 18.06.2011, 10:13) *
Ну чо, Москали? РАСЛАБИЛИСЬ?. Терактов захотели?.....будут.....А то у Меня жена беременна, хочу хрустальный дворец построить.


На куриных лапах..
саня с кавказа
Цитата(Solospb @ 18.06.2011, 10:14) *
На куриных лапах..

На золотых куриных лапах...
2i2i2i3
Цитата(Vertograd @ 18.06.2011, 09:24) *
В противостоянии русский-чеченец это не работает. Пробовали ж, "силой"-то. Аж 2 раза. Не прокатило. Поэтому и платит Путин.


да ладна - было время тут и поляки корки мочили - это говорит лишь о разложэнии гос управления

не надо быть спинозой чтоб оцэнить реальность борьбы с бандитизмом, дажэ по тем газетам ......

апсолютная власть всегда превращяеца в апсолютное дерьмо
Скобарь
На эту же тему наш, Псковский, форум - http://pln-pskov.ru/forum/94591.html
Au_
Цитата(саня с кавказа @ 18.06.2011, 10:13) *
Ну чо, Москали? РАСЛАБИЛИСЬ?. Терактов захотели?.....


можно мне штучки две - три заказать ???

значит обстрел говном гуиса - раз ..есть говновоз ???подъезжаем засовываем шланг в окно и заливаем
Vertograd
Цитата(Скобарь @ 18.06.2011, 10:06) *
На эту же тему наш, Псковский, форум - http://pln-pskov.ru/forum/94591.html

Неожиданно высокий уровень обсуждения. А говорят - провинция)

Цитата
Я. русский человек. Война -всегда плохо. Но после драки кулаками не машут. Впрочем к чуркам это не относится. Если это провакация чтобы выбить чурбанье из среднерусской полосы то пусть так будет.Но если так сдают наших ребят и без последствий для абреков ,уверяю вас просто не закончится. наверное кровью закончится.Обезьяней кровью.

токмак
Цитата(Solospb @ 18.06.2011, 09:21) *


Я, канешно понимаю, что в советских академиях не могут себе позволить изучать опыт белогвардейского генерала Драценко, который всего за 18 дней усмирил горцев, половина ушла на переговоры. Правда надо признать, что в его распоряжении было четыре тысячи казаков и целых семь! пушек. Должен признать, что бывший совковый генералитет полный ацтой...., как итог все идет к развалу РФ, что не может не радовать.
Как можно сдавать своих офицеров? Хотя для чекистов все офицеры одинаковые....
Kamen
Цитата(Rocker @ 17.06.2011, 17:53) *
Нет. Башкиры по менталитету практически не отличаются от русских.

То-то вы тут заблажили насчет башкирского национализма.
Лидуся
Цитата(bogdanov @ 18.06.2011, 08:14) *
Нет,далеко не ко всем.
У татар и башкир такого нет,но по правде говоря,там полно православных.
Дело не в религии,а в социально-культурных,даже цивилизационных различиях.
Чеченское общество по своей структуре феодально-клановое и психология у чеченцев тоже соответствующая,средневековая,со всеми необходимыми атрибутами-кровной местью,похищением людей и т.д.
Я не припомню,чтобы у чеченцев были какие-нибудь социально-классовые выступления,чтобы чеченский рабочий класс и крестьянство боролись против своих угнетателей.
Потому,как в Чечне нет ни рабочего класса,ни крестьянства.
У них вообще нет классового бщества в европейском понимании этого слова.Есть кланы-т.е.общины,скреплённые территориально-родственными узами.
Подобное было у славян в раннем средневековье.
Чтобы чеченское общество получило стимул к развитию,чеченцам ,прежде всего,надо создать собственное государство.А уже затем,начнётся процесс отмирания кланов и возникновения классов.

Как мне кажется, татары и башкиры совсем не показатель.Они внутри страны,как ты сам говоришь, много русских внутри республик.
Именно религия имеет огромное значение.Это христианство не обязаловка, хочешь вообще ничего не соблюдай.Иудаизм, он может давиить только своих, иудаизму нет дела до других реллигий.
А ислам религи молодая, агрессивная,без всяких компромисов .Или ты за или тебя нет.Как мне кажется, классовая теория давно себя изжила.Европеский рабочий в настоящее время и тот же рабочий времён Маркса , разве это одно и тоже?
Чеченцы помнят обиды, которые им нанесла царская Россия и СССР.И будут помнить.Чтобы отмирали кланы, не должно быть главенства религии.Сами религиозники на это не пойдут никогда.
Vertograd
Цитата(Лидуся @ 18.06.2011, 13:41) *
Чеченцы помнят обиды, которые им нанесла царская Россия и СССР.И будут помнить.
...не должно быть главенства религии.

Правильно - помнят, и не только они. Но религия здесь ни при чём - её намеренно приплетают, чтобы сбить с темы - реальной причины противостояния.
flautist
Цитата(Vertograd @ 18.06.2011, 15:18) *
Правильно - помнят, и не только они. Но религия здесь ни при чём - её намеренно приплетают, чтобы сбить с темы - реальной причины противостояния.


Видимо религия все-же не совсем ни при чем. С осетинами вот проблем нет.
Иван Кузьмич
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 12:37) *
Как можно сдавать своих офицеров? Хотя для чекистов все офицеры одинаковые....

А кого конкретно сдали?
2bi
Цитата(citizen2011 @ 17.06.2011, 17:43) *
Те кто служил в армии вместе с этими народами, наверно помнят, что они нашу православную добродетель воспринимают как слабость и начинают сразу борзеть!!!
Они ведут себя "прилично" (с нашей точки зрения) лишь тогда когда чувствуют силу НАД собой!
Путинский мир скорее всего ещё дорого обойдется всем! Это мы с ними как бы в мире, а они с нами в войне и набирают силу!!!!

Ну точно, как про Израиль и Палестину написано...
Tigrobor
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 12:37) *
Я, канешно понимаю, что в советских академиях не могут себе позволить изучать опыт белогвардейского генерала Драценко, который всего за 18 дней усмирил горцев, половина ушла на переговоры. Правда надо признать, что в его распоряжении было четыре тысячи казаков и целых семь! пушек. Должен признать, что бывший совковый генералитет полный ацтой...., как итог все идет к развалу РФ, что не может не радовать.
Как можно сдавать своих офицеров? Хотя для чекистов все офицеры одинаковые....

Товарищ Берия в 44-м в 3 дня управился.
Но сейчас то кто позволит применять что методы Драценко, что Берии. Израильтяне и то вынуждены терпеть палестинцев.

А в чем для вас радость в развале РФ?
Руслан Леонидов
Цитата(токмак @ 17.06.2011, 18:36) *
- признать политику Путина на СК провальной;
- признать СК независимым.

ИМХО, жизнь любого русского в стократ дороже жизни всех горцев

- признать политику Иоанна Грозного в отношении Татарстана ошибочной
- признать Татарстан независимым
токмак
Цитата(Руслан Леонидов @ 18.06.2011, 19:53) *
- признать политику Иоанна Грозного в отношении Татарстана ошибочной
- признать Татарстан независимым


- не получится, одно из самых удачных приобретений монархами;
- ничего не имею против.
токмак
Цитата(Tigrobor @ 18.06.2011, 19:38) *
Товарищ Берия в 44-м в 3 дня управился.
Но сейчас то кто позволит применять что методы Драценко, что Берии. Израильтяне и то вынуждены терпеть палестинцев.

А в чем для вас радость в развале РФ?


А кто дает разрешения - применять или не применять? Путин не самостоятелен?

Верю, что после развала РФ начнется процесс объединения на равноправных условиях, и снова вернемся к РИ.
токмак
Цитата(Иван Кузьмич @ 18.06.2011, 16:42) *
А кого конкретно сдали?


Если руководство страны посылает свои ВС убивать, так кто те люди кто превысил там свои полномочия? Уголовники или герои?

А пример с Будановым показывает, что такой власти лучше не служить, а то потом посадят или убьют….
Tigrobor
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 21:29) *
А кто дает разрешения - применять или не применять? Путин не самостоятелен?

Верю, что после развала РФ начнется процесс объединения на равноправных условиях, и снова вернемся к РИ.

Ну, товарищ Ленин тоже верил. Ну что после развала России освободившиеся народы на равноправных условиях объединятся в новый равноправный Союз. Но вы к нему вроде бы имеете какие-то претензии? А чем вы от него отличаетесь? Так же мечтаете о новых равноправных условиях после развала.

Какие вообще могут быть равноправные условия в Империи?

Что касается Путина, то, что он несамостоятелен, это для вас открытие? Ну тогда поздравляю.

И что бы вы, окажись на месте Путина, предложили бы по Чечне?
токмак
Цитата(Tigrobor @ 18.06.2011, 21:45) *
Ну, товарищ Ленин тоже верил. Ну что после развала России освободившиеся народы на равноправных условиях объединятся в новый равноправный Союз. Но вы к нему вроде бы имеете какие-то претензии? А чем вы от него отличаетесь? Так же мечтаете о новых равноправных условиях после развала.

Какие вообще могут быть равноправные условия в Империи?

Что касается Путина, то, что он несамостоятелен, это для вас открытие? Ну тогда поздравляю.

И что бы вы, окажись на месте Путина, предложили бы по Чечне?


Про Ленина, какие вообще могут быть равноправные условия при политике интернационализма?

Путин, чья марионетка?

Чечне свободу!
bogdanov
Цитата(Лидуся @ 18.06.2011, 14:41) *
Как мне кажется, татары и башкиры совсем не показатель.Они внутри страны,как ты сам говоришь, много русских внутри республик.
Именно религия имеет огромное значение.Это христианство не обязаловка, хочешь вообще ничего не соблюдай.Иудаизм, он может давиить только своих, иудаизму нет дела до других реллигий.
А ислам религи молодая, агрессивная,без всяких компромисов .Или ты за или тебя нет.Как мне кажется, классовая теория давно себя изжила.Европеский рабочий в настоящее время и тот же рабочий времён Маркса , разве это одно и тоже?
Чеченцы помнят обиды, которые им нанесла царская Россия и СССР.И будут помнить.Чтобы отмирали кланы, не должно быть главенства религии.Сами религиозники на это не пойдут никогда.

Татары,как и башкиры в религиозном отношении не представляют единства.
Есть татары,которые исповедуют ислам и ходят в мечеть.
Есть татары крещёные аж при Иване Грозном.Они давно обрусели.
Есть потом большая прослойка татар,которые хотя и соблюдают некоторые национальные обычаи,но скорее стоят между православием и исламом.Для них в принципе одинаково куда ходить в мечеть или в церковь.Но вот исламские установления,существующие на Кавказе,для них чужды.
И потом,татары давно встроены в европейскую цивилизацию.У них есть свой рабочий класс,есть крестьянство и есть интеллигенция.
У чеченцев,как и дагестанцев в годы советской власти тоже классы начали складываться.Грозный,в котором жили десятки тысяч русских,был промышленным центром.Много чеченцев работали на заводах,занимались сельским хозяйством.А потом,в ходе войны чеченский рабочий класс и интеллигенция были фактически уничтожены.
За последние 20 лет Чечня ускоренными темпами вернулась к традиционному средневековому обществу и его обычаям.Власть в стране захватили люди,которые никогда не работали и работать не умеют.Для них любой трудящийся человек-это подневольный раб,которому не место в чеченском обществе,делящемся на воинов и женщин,которые призваны этих воинов рожать.
Руслан Леонидов
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 21:22) *
- не получится, одно из самых удачных приобретений монархами;
- ничего не имею против.

Я думаю, что вы прикалываетесь. 1.gif
Руслан Леонидов
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 21:29) *
А кто дает разрешения - применять или не применять? Путин не самостоятелен?

Верю, что после развала РФ начнется процесс объединения на равноправных условиях, и снова вернемся к РИ.

Узнаю старину Бжезинскгого. crazy.gif
Tigrobor
Цитата(токмак @ 18.06.2011, 21:50) *
Про Ленина, какие вообще могут быть равноправные условия при политике интернационализма?

Интернационализм Ленина и интернационализм Мао (тоже ведь коммунист) это 2 разных интернационализма. Хотя интернационализм в своем названии подразумевает равноправие. Но у Ленина равноправие стало достигаться за счет русских. А у вас за чей счет?

Путин, чья марионетка?Тех, кто содержит его деньги в зарубежных банках.

Цитата
Чечне свободу!
Ну дак давал же ЕБН им, а они войну устроили.
токмак
Цитата(Tigrobor @ 18.06.2011, 22:15) *
Интернационализм Ленина и интернационализм Мао (тоже ведь коммунист) это 2 разных интернационализма. Хотя интернационализм в своем названии подразумевает равноправие. Но у Ленина равноправие стало достигаться за счет русских. А у вас за чей счет?

Путин, чья марионетка?Тех, кто содержит его деньги в зарубежных банках.

Ну дак давал же ЕБН им, а они войну устроили.


Почему обязательно кого-то угнетать, "за счет"...? И кого Брюссель угнетает - греков?

Не думаю, вон Каддафи и денег куча в зарубежных банках, а какой непослушный.

Свободу дают в принудительном порядке, а не в добровольном. А с визами и границей чеченцы от других ничем не будут отличаться.


Цитата(Руслан Леонидов @ 18.06.2011, 22:09) *
Узнаю старину Бжезинскгого. crazy.gif


старый лис....
lucy
Цитата(GIN @ 18.06.2011, 01:40) *
Я смотрю, чичи совсем офуели ?
Ну, для них же хуже.
путиноидные гниды сливают русских офицеров. Мдя, Росссия, дожилась ты.

Не, чекисты так не поступают...
токмак
Цитата
За последние 20 лет Чечня ускоренными темпами вернулась к традиционному средневековому обществу и его обычаям.


ФАКТ! Им хочеца быть туземцами - флаг в руки, только политики РФ не хотят этого замечать.
Корнийчук
Цитата(Руслан Леонидов @ 18.06.2011, 19:53) *
- признать политику Иоанна Грозного в отношении Татарстана ошибочной
- признать Татарстан независимым


С татарами явно таких проблем нет.

Народ толерантный, да, и к вере относится без фанатизма, как русскик к православию.

Кроме того, на территории РФ татары проживают очень дисперсно, в Татарстане их менее трети от общего количества по России.

Да, и около 50% браков в Татарстане смашанные, преимущественно русско-татарские.

lucy
Цитата(Лидуся @ 18.06.2011, 14:41) *
Чеченцы помнят обиды, которые им нанесла царская Россия и СССР.И будут помнить.Чтобы отмирали кланы, не должно быть главенства религии.Сами религиозники на это не пойдут никогда.

Я уж писала в какой-то теме как читала в старом журнале "Юность" статью Шаумяна. Он пишет, что когда устанавливали советскую власть в Чечне, там не было ни больниц, ни школ. Грамоту знали только муллы и то большинство знало только коран.
Корнийчук
Цитата(lucy @ 18.06.2011, 23:49) *
Я уж писала в какой-то теме как читала в старом журнале "Юность" статью Шаумяна. Он пишет, что когда устанавливали советскую власть в Чечне, там не было ни больниц, ни школ. Грамоту знали только муллы и то большинство знало только коран.


Да, и ислам приняли всего лишь в конце 18-го - начале 19-го веков.

Если бы Россия более грамотно проводила христианизацию инородцев, то глядишь бы сейчас чеченцы были православными - и никаких проблем.
lucy
Цитата(Корнийчук @ 18.06.2011, 23:45) *
С татарами явно таких проблем нет.

Народ толерантный, да, и к вере относится без фанатизма, как русскик к православию.

Кроме того, на территории РФ татары проживают очень дисперсно, в Татарстане их менее трети от общего количества по России.

Да, и около 50% браков в Татарстане смашанные, преимущественно русско-татарские.

У меня одноклассница-татарка, сейчас живёт в Казани, замужем за русским. Очень боятся, что к власти какой-нибудь националист-радикал прорвётся...

Цитата(Корнийчук @ 18.06.2011, 23:58) *
Да, и ислам приняли всего лишь в конце 18-го - начале 19-го веков.

А до того, до того?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.