Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странное отношение к ветеранам
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
yv.
Почему у нас "патриоты" льют слезы и размазывают сопли когда дело касается какого-то абстрактного ветерана ВОВ и ровно те же люди спокойно поливают дерьмом конкретного ветерана (в лучшем случае пройдут мимо)?

Вот простой пример:

"Участник Великой Отечественной войны. С начала войны была мобилизована в Красную Армию медсестрой. Работала в одной из санитарных «летучек», перевозивших раненых и эвакуированных из Ленинграда с берега Ладоги в Вологду. В результате авианалёта получила тяжёлое ранение и контузию, находилась на излечении в госпиталях Вологды и Свердловска. После выздоровления работала сначала медсестрой, а с 1943 года, старшей медсестрой в военно-санитарном поезде № 122. День Победы 9 мая 1945 года встретила под Инсбруком (Австрия)."

И этого человека спокойно поливают дерьмом все кто заявляет себя "Патриотом".

P.S. Кстати, вся жизнь этого человека столь же героическая. Думаю все поняли о ком я.
nikola
Цитата(yv. @ 21.06.2011, 19:00) *
Почему у нас "патриоты" льют слезы и размазывают сопли когда дело касается какого-то абстрактного ветерана ВОВ и ровно те же люди спокойно поливают дерьмом конкретного ветерана (в лучшем случае пройдут мимо)?

Вот простой пример:

"Участник Великой Отечественной войны. С начала войны была мобилизована в Красную Армию медсестрой. Работала в одной из санитарных «летучек», перевозивших раненых и эвакуированных из Ленинграда с берега Ладоги в Вологду. В результате авианалёта получила тяжёлое ранение и контузию, находилась на излечении в госпиталях Вологды и Свердловска. После выздоровления работала сначала медсестрой, а с 1943 года, старшей медсестрой в военно-санитарном поезде № 122. День Победы 9 мая 1945 года встретила под Инсбруком (Австрия)."

И этого человека спокойно поливают дерьмом все кто заявляет себя "Патриотом".

P.S. Кстати, вся жизнь этого человека столь же героическая. Думаю все поняли о ком я.

Зачем воду в ступе молоть,есть тема там и пиши.Не надо было Сахарова в авантюры втягивать.Это её работа из человека сделала не понятно кого.Предательство-оно и есть предательство и все заслуги меркнут. 7.gif Повелась на ПРЯНИКИ США.Надо было Сахарова из строя вывести и у неё к сожалению получилось. 7.gif
Так что не надо примазывать её к уважаемым ветеранам.Что она хотела,то и получила.
tartila
Цитата(nikola @ 21.06.2011, 18:38) *
Зачем воду в ступе молоть,есть тема там и пиши.Не надо было Сахарова в авантюры втягивать.Это её работа из человека сделала не понятно кого.Предательство-оно и есть предательство и все заслуги меркнут. 7.gif Повелась на ПРЯНИКИ США.Надо было Сахарова из строя вывести и у неё к сожалению получилось. 7.gif
Так что не надо примазывать её к уважаемым ветеранам.Что она хотела,то и получила.

А Вы почему не примазались и что Вы сами сделали?
yv.
Сколько мусора в некоторых головах. Ни разу не слашал, что бы Елена Боннэр "примазывалась к ветеранам". Она просто прошла всю войну от и до. Ветеран и инвалид войны.

Для забаненых на гуле или просто не умеющих считать:
Цитата
Правозащитная деятельность Сахарова

С конца 1950-х он активно выступал за прекращение испытаний ядерного оружия. Внёс вклад в заключение Московского Договора о запрещении испытаний в трёх средах.

С конца 1960-х являлся одним из лидеров правозащитного движения в СССР.

В 1968 году написал брошюру «Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе»[1], которая была опубликована во многих странах.

В 1970 году стал одним из трёх членов-основателей «Московского Комитета прав человека» (вместе с Андреем Твердохлебовым и Валерием Чалидзе).

В 1971 году обратился с «Памятной запиской»[2] к советскому правительству.

В 1974 году собрал пресс-конференцию, на которой сообщил о состоявшемся Дне политзаключённых в СССР.

В 1975 году написал книгу «О стране и мире». В том же году Сахарову была присуждена Нобелевская премия мира. В советских газетах публикуются коллективные письма деятелей науки и культуры с осуждением политической деятельности А.Сахарова.

В сентябре 1977 года обратился с письмом в организационный комитет по проблеме смертной казни, в котором выступил за отмену её в СССР и во всём мире.

В декабре 1979 года и январе 1980 года выступил с рядом заявлений[3] против ввода советских войск в Афганистан, которые были напечатаны на передовицах западных газет.

Цитата
В 1970 году он познакомился с Еленой Георгиевной Боннэр (1923—2011), а в 1972 женился на ней.
tartila
Цитата(yv. @ 21.06.2011, 19:18) *
Сколько мусора в некоторых головах. Ни разу не слашал, что бы Елена Боннэр "примазывалась к ветеранам". Она просто прошла всю войну от и до. Ветеран и инвалид войны.

Для забаненых на гуле или просто не умеющих считать:

Все они умеют, иногда такое выкопают, с ума соскочить читая ...
А так, они кроме Путина уже никого и не знают.
werner
Цитата(yv. @ 21.06.2011, 19:00) *
И этого человека спокойно поливают дерьмом все кто заявляет себя "Патриотом".


Что под рукой, тем и поливают.
nikola
Цитата(tartila @ 21.06.2011, 20:47) *
А Вы почему не примазались и что Вы сами сделали?

В каком смысле,что сделал.Я РАБОТАЛ и работаю.И жвачку не жевал. 2.gif
maikl1292
Цитата(nikola @ 22.06.2011, 07:28) *
В каком смысле,что сделал.Я РАБОТАЛ и работаю.И жвачку не жевал. 2.gif

А сейчас это не котируется, сейчас работают больше языком...
nikola
Цитата(tartila @ 21.06.2011, 23:46) *
Все они умеют, иногда такое выкопают, с ума соскочить читая ...
А так, они кроме Путина уже никого и не знают.

Не надо искажать слова.Примазывать и примазывалась-вроде одно ,а смысл разный.И многих знаем.Но вся правозащитная деятельность сводится.раньше к СССР-все не так жили,теперь к России-какие мы плохие.Напомохали правозащитнички. 7.gif
randir
Цитата(tartila @ 21.06.2011, 23:46) *
Все они умеют, иногда такое выкопают, с ума соскочить читая ...
А так, они кроме Путина уже никого и не знают.

А вы окромя Госдепа
токмак
Цитата
и ровно те же люди спокойно поливают дерьмом конкретного ветерана


За Краснова и Власова тоже непонятно.....
yv.
Цитата(токмак @ 22.06.2011, 10:07) *
За Краснова и Власова тоже непонятно.....

Не понял, к чему это?
токмак
Цитата(yv. @ 22.06.2011, 13:08) *
Не понял, к чему это?


пэтриоты поливают дерьмом этих участников войны - несправедливо как-то
nikola
Цитата(токмак @ 22.06.2011, 13:14) *
пэтриоты поливают дерьмом этих участников войны - несправедливо как-то

Такмак,но причем здесь патриоты? И грязью её не поливают,а просто вещи называют своими именами.А насчет Краснова,следущий раз скину деда в наградах за Отечественную.Он все прошел,НО никогда не обижался на власть. 1.gif
yv.
Цитата(токмак @ 22.06.2011, 13:14) *
пэтриоты поливают дерьмом этих участников войны - несправедливо как-то

Это отдельная тема. В случае с Боннэр я удивился, что "патриоты" поливают дерьмом ветерана ВОВ в самом классическом смысле. Человек прошел всю войну от и до, ушел добровольцем, был ранен.
Семен Михайлович
Нет особого уважения к Елене Боннер. Как не было у меня уважения к Соженицыеу до тех пор, пока он не приехал обратно в Россию. Лживо все это.

Если уж ты претендуешь на то, чтобы быть умом, честью и совестью нации, то живи в этой стране, а не уезжай в Бостон на сытную жизнь с хорошей медициной.
А если уехала, то так и скажи: я мол на фронте воевала, с Сахаровым мыкалась, горя хлебнула. А теперь желаю жить безбедно и спокойно.

А бороться за права человека сидя там в Бостоне, в шоколаде, при том, что здесь ей ничего не угрожало - некрасиво это.
yv.
Цитата(Семен Михайлович @ 22.06.2011, 18:51) *
Нет особого уважения к Елене Боннер. Как не было у меня уважения к Соженицыеу до тех пор, пока он не приехал обратно в Россию. Лживо все это.

Если уж ты претендуешь на то, чтобы быть умом, честью и совестью нации, то живи в этой стране, а не уезжай в Бостон на сытную жизнь с хорошей медициной.
А если уехала, то так и скажи: я мол на фронте воевала, с Сахаровым мыкалась, горя хлебнула. А теперь желаю жить безбедно и спокойно.

А бороться за права человека сидя там в Бостоне, в шоколаде, при том, что здесь ей ничего не угрожало - некрасиво это.

Она уехала к детям. Причем тогда, когда ей было уже за 80 и она нуждалась в постоянном медецинском обслуживании. Что в этом такого удивительного?
Семен Михайлович
Цитата(yv. @ 22.06.2011, 19:06) *
Она уехала к детям. Причем тогда, когда ей было уже за 80 и она нуждалась в постоянном медецинском обслуживании. Что в этом такого удивительного?


Ну да. И дети там у борца за светлое будущее России.
Осуждать здесь нечего. Просто не надо лицемерить.
Так и скажи: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И я такая же как все.
А то примеряют на себя одежды спасителей нации...
nikola
Цитата(Семен Михайлович @ 22.06.2011, 19:21) *
Ну да. И дети там у борца за светлое будущее России.
Осуждать здесь нечего. Просто не надо лицемерить.
Так и скажи: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И я такая же как все.
А то примеряют на себя одежды спасителей нации...

+100 не убавить не прибавить. 1.gif
yv.
Цитата(Семен Михайлович @ 22.06.2011, 19:21) *
Ну да. И дети там у борца за светлое будущее России.
Осуждать здесь нечего. Просто не надо лицемерить.
Так и скажи: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И я такая же как все.
А то примеряют на себя одежды спасителей нации...

Ты мне объясни почему тебя так интересуют дети Елены Боннэр? Почему бы тебе не поинтересоваться детьми, например, Путина? Который в отличии от Боннэр находится у тебя на зарплате.

Так чисто для справки:
Цитата
С момента активного участия Елены Боннэр в правозащитной деятельности она подвергалась многочисленным обыскам и задержаниям, её часто шантажировали. Дочь и сын были исключены из вузов и в конце 1970-х годов были вынуждены эмигрировать.


Почему нужно у человека выискивать соринки и гордо орать во всю глотку "НАШЕЛ!!!"? Ты обвиняешь человека в том, что его детей выжили из страны (не тех кто выживал, а тех кого выживали). Ты обвиняешь человека в том, что он будучи старым и больным уехал жить туда, где родные люди смогут о нем позаботиться. Тебе не стыдно? Один уже возмутился ее "примазыванием" к ветеранам.
шурави
Про Елену Боннер ничего не скажу, не знаю её. Но есть один фронтовик, которого я мягко говоря, не уважаю.
Семен Михайлович
Цитата(yv. @ 22.06.2011, 20:55) *
Ты мне объясни почему тебя так интересуют дети Елены Боннэр? Почему бы тебе не поинтересоваться детьми, например, Путина? Который в отличии от Боннэр находится у тебя на зарплате.

Так чисто для справки:


Почему нужно у человека выискивать соринки и гордо орать во всю глотку "НАШЕЛ!!!"? Ты обвиняешь человека в том, что его детей выжили из страны (не тех кто выживал, а тех кого выживали). Ты обвиняешь человека в том, что он будучи старым и больным уехал жить туда, где родные люди смогут о нем позаботиться. Тебе не стыдно? Один уже возмутился ее "примазыванием" к ветеранам.


Да не обвиняю я ее ни в чем. Написал уже об этом.
Просто нечего изображать из себя икону, когда ты не икона, а обычный человек.

А насчет детей Путина неизвестно ничего. Но точно могу сказать, что из своей зарплаты я им ни копейки не даю.
yv.
Цитата(Семен Михайлович @ 22.06.2011, 21:02) *
Да не обвиняю я ее ни в чем. Написал уже об этом.

Я и заметил.
Цитата
Просто нечего изображать из себя икону, когда ты не икона, а обычный человек.

Она и не делала. Или можешь опровергнуть?
Цитата
А насчет детей Путина неизвестно ничего. Но точно могу сказать, что из своей зарплаты я им ни копейки не даю.

Ты платишь Путину зарплату, оплачиваешь все его накладные расходы как премьера, все его общественные приемные, все его рекламные кампании и т.д. Детей возможно тоже, ты же отчета не спрашивал? Или ты совсем налоги не платишь?
nikola
Цитата(yv. @ 22.06.2011, 21:38) *
Я и заметил.

Она и не делала. Или можешь опровергнуть?

Ты платишь Путину зарплату, оплачиваешь все его накладные расходы как премьера, все его общественные приемные, все его рекламные кампании и т.д. Детей возможно тоже, ты же отчета не спрашивал? Или ты совсем налоги не платишь?

А ей что Американцы не проплачивали,ПЛАТИЛИ.Не хочу больше и писать об мучениках тоталитарного режима.
токмак
Цитата(nikola @ 22.06.2011, 15:07) *
Такмак,но причем здесь патриоты? И грязью её не поливают,а просто вещи называют своими именами.А насчет Краснова,следущий раз скину деда в наградах за Отечественную.Он все прошел,НО никогда не обижался на власть. 1.gif


Дед приспособился и выжил, и многое не рассказывал... иначе все было бы по другому.

Старость принято уважать, Сахаров тоже горбатился на власть и вещи называл своими именами.
токмак
Цитата(nikola @ 22.06.2011, 15:07) *
Такмак,но причем здесь патриоты? И грязью её не поливают,а просто вещи называют своими именами.А насчет Краснова,следущий раз скину деда в наградах за Отечественную.Он все прошел,НО никогда не обижался на власть. 1.gif


Дед приспособился и выжил, и многое не рассказывал... иначе все было бы по другому.

Старость принято уважать, Сахаров тоже горбатился на власть и вещи называл своими именами.
nikola
Цитата(токмак @ 22.06.2011, 23:48) *
Дед приспособился и выжил, и многое не рассказывал... иначе все было бы по другому.

Старость принято уважать, Сахаров тоже горбатился на власть и вещи называл своими именами.

А что Сахарову в то время не хватало? Лавры были,деньги были.А может зря ЛАВРЫ,а то мания величие затмило все и ПОНЕСЛО.
А в колхозах люди отдыхали,металлурги не горбатились.А сейчас в шахтах шахтеры ЧАИ распивают. Скажи,что изменилось? 7.gif
токмак
Цитата(nikola @ 23.06.2011, 07:57) *
А что Сахарову в то время не хватало? Лавры были,деньги были.А может зря ЛАВРЫ,а то мания величие затмило все и ПОНЕСЛО.
А в колхозах люди отдыхали,металлурги не горбатились.А сейчас в шахтах шахтеры ЧАИ распивают. Скажи,что изменилось? 7.gif


ему не хватало свободы

что тогда было фашистское гос., что сейчас Есть порода людей, которая не может быть в неволи, а есть которая превосходно себя чувствует в положении раба, так вот, коммунисты оставили в нашей стране в живых большую часть из поклонников рабства. Они и сейчас взахлеб рассказывают, как хорошо им жилось в рабстве при Сталине, Брежневе, Путине... У этих людей самая любимая тема, что "рабы - не мы, а рабы другие..."
Сахаров из породы свободных и пытался эту свободу донести до рабов..... но не всем рабам нужна свобода.

Rocker
Цитата(токмак @ 23.06.2011, 11:25) *
что тогда было фашистское гос., что сейчас


Это враньё. Далеко не любое тоталитарное государство фашистское. Египетские фараоны, по вашей демагоги тоже получаются фашистами. Династия Романовых - фашист на фашисте и фашистом погоняет.
Rocker
Цитата(токмак @ 23.06.2011, 11:25) *
Сахаров из породы свободных и пытался эту свободу донести до рабов...


Сахаров и его последователи в лице либералов во главе с Ельциным сделали россиян бесправными рабами, какими они являются сейчас. Именно благодаря ему мы получили фактически фашистское государство. Выходит Сахаров - фашист.
токмак
Цитата(Rocker @ 23.06.2011, 09:59) *
Это враньё. Далеко не любое тоталитарное государство фашистское. Египетские фараоны, по вашей демагоги тоже получаются фашистами. Династия Романовых - фашист на фашисте и фашистом погоняет.


если однобоко рассматривать принцип вождизма....
токмак
Цитата(Rocker @ 23.06.2011, 10:03) *
Сахаров и его последователи в лице либералов во главе с Ельциным сделали россиян бесправными рабами, какими они являются сейчас. Именно благодаря ему мы получили фактически фашистское государство. Выходит Сахаров - фашист.


Сахарова слышали, но не прислушивались....
Rocker
Цитата(токмак @ 23.06.2011, 12:11) *
если однобоко рассматривать принцип вождизма....


Царизм тоже вождизм. Потому что россияне при самодержавии присягали лично царю, и гимн был "Боже, царя храни". Значит царизм = фашизм?
Rocker
Цитата(токмак @ 23.06.2011, 12:12) *
Сахарова слышали, но не прислушивались....


Дерево познаётся по плодам. Сахаров породил Путина.
токмак
Цитата(Rocker @ 23.06.2011, 10:12) *
Царизм тоже вождизм. Потому что россияне при самодержавии присягали лично царю, и гимн был "Боже, царя храни". Значит царизм = фашизм?


везде переплетаются элементы и если на коже зебры есть чОрные полосы - это не означает, что она целиком чОрная.
токмак
Цитата(Rocker @ 23.06.2011, 10:14) *
Дерево познаётся по плодам. Сахаров породил Путина.


Путина породила система тоталитарных отношений, где тупая исполнительность ценится превыше всего.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.