Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Длинные руки Лубянки. В Бельгии готовится экстрадиция активиста "Антифа"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
corax
Новости Свободного мира:
25.06.11
Цитата
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Сотрудники Интерпола на днях задержали в Бельгии объявленного в международный розыск Петра Силаева, которого правоохранители РФ подозревают в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах.

Нападение на администрацию Химок было совершено вечером 28 июля 2010 года. Порядка 90 молодых людей в масках закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса. Акция продолжалась около пяти минут, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". По подозрению в участии в акции были задержаны два человека - Максим Солопов и Алексей Гаскаров.

"Еще одного подозреваемого в преступлении Петра Силаева задержали в Бельгии. В ближайшее время его экстрадируют в Россию", - сказал собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации РИА Новости пока получить не удалось.

В пятницу Химкинский городской суд оправдал одного из обвиняемых по этому делу - Алексея Гаскарова, а второго фигуранта этого дела - Максима Солопова приговорил к двум годам лишения свободы условно. Действия обоих фигурантов надзорное ведомство квалифицировало по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

После оглашения приговора Солопов рассказал РИА Новости, что его брат Денис Солопов, также являющийся фигурантом дела о нападении на администрацию Химок, по-прежнему содержится в СИЗО на Украине и не экстрадирован в Россию.
corax
Очередная спецоперация ясеневских шпионов в Брюсселе блестяще удалась...
18.09.12
Цитата
Неизвестные обокрали в Брюсселе "Офис за демократическую Беларусь": похищен один из компьютеров, сообщает пресс-служба организации.
Кража была обнаружена утром в понедельник, когда сотрудники офиса пришли на работу.

Представители бизнес-центра, где снимает помещение "Офис за демократическую Беларусь", вызвали полицию.

В здание можно попасть только при наличии специальной магнитной карточки. Двери двух комнат, откуда пропала техника, не были взломаны и были открыты ключами.

Ведется следствие. Ни одна из других организаций, которые арендуют помещения на этом же этаже бизнес-центра, не пострадали.
БелаПАН
pechalnik
Чириковская шайка?
PassingBy
Ну то, что шавок за их поведение сажают - неудивительно.
Удивляет, что просвещенная европа их высылает, но видать им там у себя они тоже ни к чему.
tartila
Цитата(PassingBy @ 24.09.2012, 13:32) *
Ну то, что шавок за их поведение сажают - неудивительно.
Удивляет, что просвещенная европа их высылает, но видать им там у себя они тоже ни к чему.

Угу! Они знают про добрые руки лубянки. 15.gif
UNIT-tvs
Цитата(corax @ 25.06.2011, 12:55) *

Чем там дело с Вашим бейтаровцем-то закончилось??
Отчитайтесь, тов.полковник.
uran3000
Цитата(tartila @ 24.09.2012, 16:00) *
Угу! Они знают про добрые руки лубянки. 15.gif

Остается радоваться, что эти руки до сих пор не дотянулись до Тартилы.
попкорн
Цитата(corax @ 25.06.2011, 11:55) *

Коракс, в данном конкретном случае Гнбня скорее всего не причем.
Здесь другая сторона медали, в случае тотального исхода Озерных, а он рано или поздно начнется, де еще если они и архивы не подчистят за собой, их тоже придется не выдавать, а за ними как ты сам понимаешь будет закреплен статус палитбеженцев при смене режима.
Войт
Бюрократии ЕС по барабану, а уж Интерполу и подавно, ценности как бы подозрваемого. С другой стороны, работать по инструкции без российского отката, тяжело для еврочиновников.



















corax
Цитата(UNIT-tvs @ 24.09.2012, 17:01) *
Чем там дело с Вашим бейтаровцем-то закончилось??
Отчитайтесь, тов. полковник.

Я б ответил, ув. UNIT-tvs (хоть Вы и неправильно указали мое воинское звание)...
Но непонятно, кого Вы "бейтаровцами" кличите. Если ту гэбэшную мразь, что с крыш расстреливала гражданский "живой щит" перед Парламентом в 93-м (потом та же Лубянка отмазывалась, что стреляла не она, а некие "бейтаровцы") - так Петр Силаев к этой погани никакого отношения иметь не может, просто в силу возраста...

UNIT-tvs
Цитата(corax @ 24.09.2012, 20:30) *
..Петр Силаев к этой погани никакого отношения иметь не может...

Вы его назвали активистом Антифа, а это шайка бейтаровской сволочи. dontknow.gif
pechalnik
Цитата(UNIT-tvs @ 25.09.2012, 00:23) *
Вы его назвали активистом Антифа, а это шайка бейтаровской сволочи. dontknow.gif

Антифа - мразь забугорная.
corax
Очередной "успех" Лубянки за бугром. Под Винницей почти чисто исполнено классической "КАМАЗовское убийство" прокурора, ведшего дела по отравлению Ющенко и бессудной казни Гонгадзе
25.09.12

Цитата
Смерть прокурора в ДТП, который вел резонансные дела, не закрытые до сих пор, всегда привлекают пристальное внимание СМИ, политологов и политиков. Именно такая ситуация произошла в понедельник 24 сентября 2012г. с заместителем прокурора Винницкой области Романом Шубиным, погибшем в автомобильной аварии под Винницей.

Что произошло под Винницей, - разбирались аналитики раздела "новости Украины" портала "Биржевой лидер".

Сегодня в результате ДТП трагически погиб следователь Роман Шубин, который вел дела Гонгадзе и Ющенко. Его автомобиль врезался в КамАЗ. Шансов выжить у правоохранителя не было. Коллеги погибшего сомневаются в случайности аварии.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, 57-летний заместитель прокурора Винницкой области Роман Шубин возвращался на своей «Хонде» из Киева. Уже при подъезде к Виннице он на большой скорости врезался в груженый КамАЗ, который шел впереди. В такой аварии шансы выжить приравнивались к нулю.

Шубин являлся одной из немногих знаковых, можно сказать легендарных личностей Генеральной прокуратуры Украины. Являясь старшим следователем по особо важным делам, а потом и начальником отдела, Шубин занимался раскрытием резонансных уголовных дел, среди которых убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Именно он допрашивал по горячим следам начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, который впервые был задержан в 2003 году, а потом был отпущен по решению суда. Кроме этого Шубин занимался раскрытием отравления диоксином кандидат в президенты Виктора Ющенко.

Несколько лен назад, когда Шубин уже занимал должность начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, то попросил должность с меньшим объемом работы. Последние несколько лет работал заместителем прокурора Винницкой области, но его семья проживала в Киеве. В прошлую пятницу Шубин был на заслушивании в генпрокуратуре. Согласно предварительным данным у Шубина случился инфаркт.

Коллеги погибшего не верят в роковую случайность и утверждают, что враги у погибшего были.

Одним из самых резонансных украинских ДТП прошлого тысячелетия стало автопроисшествие с участием Вячеслава Черновола. Дело о гибели Вячеслава Черновола было закрыто менее чем через три месяца - в июне 1999 года. Через некоторое время неожиданно умер от сердечного приступа главный свидетель автокатастрофы - Иван Шолом, который находился в кабине КамАЗа...

Другие самые известные гэбэшные убийства с помощью "ДТП":
- убийство в Тбилиси в 1922 Камо (Симон Тер-Петросян), напарника Сталина по дореволюционным "эксам";
- убийство в Минске в 1948 С.Михоэлса;
- убийство под Минском в 1980 члена ПБ ЦК КПСС П.Машерова;
- убийство на автостраде Братислава - Прага А.Дубчека в 1992...
corax
Польша. Еще один успех верных учеников Судоплатова - в пригороде Варшавы найден повешенным ключевой свидетель по делу о катастрофе, организованной путлеровским гэбьём польскому борту №1 в Смоленске
29.10.12
Цитата
В пригороде Варшавы в Польше нашли тело одного из ключевых свидетелей по делу о крушении польского Ту-154 под Смоленском — это бортинженер польского Як-40, который слушал переговоры экипажа разбившегося лайнера со смоленским диспетчером. Обстоятельства его смерти СМИ называют загадочными.

Бездыханного Ремигиуша Муси нашли повешенным накануне поздно вечером в подвале. «Тело погибшего было обнаружено в подвале жилого дома, где он проживал с семьей», — сообщил официальный представитель окружной прокуратуры в Варшаве Дариуш Слепокура.

Самолет, на борту которого был Мусь — Як-40 — совершил посадку в аэропорту Смоленска за час до трагедии. Бортинженер в своих показаниях утверждал, что дежурный разрешил президентскому самолету снизиться до «высоты принятия решения» в 50 метров, несмотря на густой туман. По официальной же версии, диспетчер не разрешал снижаться авиалайнеру ниже 100 метров.

Согласно показаниям Муся, самолету Як-40 перед этим также разрешили снизиться до 50 метров.

В польской комиссии по расследованию катастрофы под Смоленском считают, что после смерти Муся, как ключевого свидетеля по делу, еще одного — пилота Як-40 Артура Воштыль — следует поместить под охрану, сообщает ИТАР-ТАСС
Marqués de Cáceres
Цитата(corax @ 29.10.2012, 23:41) *

Зато Андрей Мендерей всё ещё бродит на свободе. Так что не надо головокружений от успехов.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.