Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему это происходит?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
ЧАК
Цитата(Сергей Ильвовский @ 11.07.2011, 19:18) *
Частная собственность отношения к выборной системе не имеет.

Не премьер-министр эксплуатирует старые корабли и самолёты.

Как же так, страна выпускающая новейшие подводные ракетные крейсеры, теряет людей людей в посудине 55 года выпуска?
pechalnik
Частная собственность - друг всех техногенных аварий и инсцендентов.
ЧАК
Цитата(pechalnik @ 11.07.2011, 19:25) *
Частная собственность - друг всех техногенных аварий и инсцендентов.

Не соглашусь с Вами. В СССР частной собственности не было больше, чем не было секса. А катастрофы были и ещё какие.
Сергей Ильвовский
Цитата(ЧАК @ 11.07.2011, 19:24) *
Как же так, страна выпускающая новейшие подводные ракетные крейсеры, теряет людей людей в посудине 55 года выпуска?

На самом деле при правильной эксплуатации и вовремя проводимых плановых ремонтах для речного корабля это не срок.
pechalnik
Цитата(ЧАК @ 11.07.2011, 21:27) *
Не соглашусь с Вами. В СССР частной собственности не было больше, чем не было секса. А катастрофы были и ещё какие.

Не было? Вы шутите? Иные директора вели себя как баре. Частная собственность была просто завуалирована.
ЧАК
Цитата(pechalnik @ 11.07.2011, 19:29) *
Не было? Вы шутите? Иные директора вели себя как баре. Частная собственность была просто завуалирована.

Мало ли кто себя как ведёт? А частной собственности не было, поэтому: "Партбилет на стол!", пинка под зад и расти-выращивай капусту. Или "калубнику".
maikl1292

При чём здесь посудина? "разруха в головах. Если взять все катастрофы, аварии, несчастные случаи... то практически везде уткнёмся, в так называемый - "человеческий фактор". Даже если причиной официально является пресловутая техническая неисправность, то значит или не были соблюдены сроки осмотров, ремонт, ремонт проводился ненадлежащего качества, было в нарушении действующих инструкций допущено к эксплуатации техническое средство... и.д... То есть - всё равно кто-то ВИНОВАТ в этом безобразии.
И здесь та же причина. Дизель-электроход эксплуатировался с нарушениями, надзорные органы давали добро на его эксплуатацию тоже с нарушениями и т.д... Хорош дизель-электроход, у которого контактор контроллера заблокирован деревяшкой! Кто-то виноват в этом безобразии?!..
Стрелец
Первый пункт.
ЧАК
Цитата(Стрелец @ 11.07.2011, 19:41) *
Первый пункт.

И я.
fri111
я хотел два пункта и первый и работа тандема.
Пончик
Катастрофы везде были - вспомним "Титаник".
Но здесь совершенно тупорылая катастрофа, на ровном месте, связанная с чисто капиталлистической жадностью получения максимальной прибыли на ровном месте.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 11.07.2011, 19:41) *
Первый пункт.

Третий пункт. Хотя проблема сложнее.
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 11.07.2011, 21:52) *

Начни с себя.
ЧАК
Цитата(maikl1292 @ 11.07.2011, 19:52) *

Воля Ваша, но я считаю третий пункт следствием первого.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 11.07.2011, 19:54) *
Начни с себя.

Я не в тандеме. Выбери меня и я обещаю начать именно с себя. Кстати, при ремонтах на ТЭЦ я работаю нормально и брак случается крайне редко, за что и наказывают, естественно. Кстати, причина брака, как правило, опять же не во мне лично. А: не в том материале болтов, в отсутствии заводских шпинделей задвижек, из-за чего их приходится изготавливать в ТЭЦ-овской механичке, увы... - не заводского качества и т.д... Ты знаешь, - у нас, смешно сказать, - ручек деревянных на кувалды нет! Приходится командировать мастеров на рынок покупать за наличные...
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 11.07.2011, 22:02) *
Кстати, при ремонтах на ТЭЦ я работаю нормально и брак случается крайне редко

Маладес. Осталось более активно учавствовать в политической жизни страны - и полный порядок.
ИК
Естественно, ЧС.
Советский Союз - строил.
Россия - эскплуатирует то, что посторено при СССР и торгует нефтегазом по советским трубам.
Поянтное дело, постепенно это все ветшает - и корабли и самолеты.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 11.07.2011, 20:11) *
Маладес. Осталось более активно учавствовать в политической жизни страны - и полный порядок.

Меня тогда на работе на хватит. Поизвестноиму закону - "если где-то убудет, то в другом месте прибудет"... Закон сохранения матери.
Татьяна из Питера
Цитата(maikl1292 @ 11.07.2011, 19:38) *
При чём здесь посудина? "разруха в головах. Если взять все катастрофы, аварии, несчастные случаи... то практически везде уткнёмся, в так называемый - "человеческий фактор". Даже если причиной официально является пресловутая техническая неисправность, то значит или не были соблюдены сроки осмотров, ремонт, ремонт проводился ненадлежащего качества, было в нарушении действующих инструкций допущено к эксплуатации техническое средство... и.д... То есть - всё равно кто-то ВИНОВАТ в этом безобразии.
И здесь та же причина. Дизель-электроход эксплуатировался с нарушениями, надзорные органы давали добро на его эксплуатацию тоже с нарушениями и т.д... Хорош дизель-электроход, у которого контактор контроллера заблокирован деревяшкой! Кто-то виноват в этом безобразии?!..

Так-то оно так, да вот беда: виновником назовут того, кто эту деревяшку поставил. А не тех, кто ее "не заметил"
Первый пункт - давно, привычно и безнаказанно
Фантомас
Цитата(Фантомас @ 11.07.2011, 20:29) *
Предают самолёты, тонут корабли, врезаются друг в друга автобусы по одной простой, джавно всем известной причине – глупости и неимоверной жадности расейских барыг: они пользуют технику на износ, а вложить копейку в ремонт и обслуживание жаба душит, они лучше на это бабло в курщавеле шлюху дорогую снимут и воровского винишка за 20 000 евров за пузырь себе любимому купят.
Хотите жить как люди и не боятся отдыха? Вот вам мой совет: купите НОВЫЙ автомобиль, не жалейте на него денег, следите за ним как положено и ездите отдыхать только на нём, полагаясь ТОЛЬКО НА СЕБЯ САМОГО, тогда у вас не будут гибнуть любимые родственники в бесчисленных авиа-авто-кораблекрушениях... да и дешевле это выйдет на несколько порядков.
Альтернативы нет – расейскые барыги неимоверно глупы и безмерно жадны. А про совесть они уже и сказки, которые им бабка на ночь в децтве писаном рассказывала, давно забыли.

Татошка
Про Тандем глупо, они сами заложники, про неуважение к себе старо как мир, голосую за частную собственность. Бытие определяет сознание.
levan74
Из-за коррупции.
Посторонним В
Цитата(Татошка @ 11.07.2011, 22:12) *
Бытие определяет сознание.

Никогда. Это евреи придумали, чтобы всех дурить. Не надо им верить - на самом деле всё ровно наоборот.
astranom
Можно ли считать этот опрос с так подобранными вариантами ответов проявлением неуважения к уму читателей?
Татошка
Цитата(Посторонним В @ 11.07.2011, 23:21) *
Никогда. Это евреи придумали, чтобы всех дурить. Не надо им верить - на самом деле всё ровно наоборот.

Вас и дурить не надо.

http://video.mail.ru/mail/ludok_lub/964/1045.html
werner
Цитата
Почему это происходит?

Потому как все, что только можно, уже зашкалено.
Томский
А частная собственность - это же и есть неуважение к себе и особенно к другим.

И вот в Англии, например, когда приватизировали железные дороги, тут же начали случатся катастрофы.

Хороший пост у Фантомаса!
MAXAOH
Поголосовал за тандем, но вообще выбрал бы пункт: из-за отсутствия в стране закона. Писюлек на бумажкам много, включая гербовые, а Закона нет.
ЧАК
Цитата(astranom @ 11.07.2011, 23:25) *
Можно ли считать этот опрос с так подобранными вариантами ответов проявлением неуважения к уму читателей?

По сеньке и шапка. А некоторым ещё и великовата будет. tea.gif
Ривер
Основная часть смертности приходится на смертность от ... догадайтесь с трёх раз
Отец Мороз
Цитата(maikl1292 @ 11.07.2011, 20:02) *
Я не в тандеме. Выбери меня и я обещаю начать именно с себя. Кстати, при ремонтах на ТЭЦ я работаю нормально и брак случается крайне редко, за что и наказывают, естественно. Кстати, причина брака, как правило, опять же не во мне лично. А: не в том материале болтов, в отсутствии заводских шпинделей задвижек, из-за чего их приходится изготавливать в ТЭЦ-овской механичке, увы... - не заводского качества и т.д... Ты знаешь, - у нас, смешно сказать, - ручек деревянных на кувалды нет! Приходится командировать мастеров на рынок покупать за наличные...

Недавно, полгода назад, селали ремонт, поменяли сантехнику, смеситель в ванной уже два раза устраивали "форсмажор" с соседями снизу. Первый раз среди ночи хлопок и шипение, влетаю в ванную, разлетелся так называемый бочонок, т.е. переходник между смесителем и трубой. Недавно приходим с работы, опять ЧП, где-то в обед, когда все на работе, сорвало кранбуксу, т.е. кран от нечего делать развалился на две части. Смеситель вроде итальянский, дорогой... А комплектующие судя по всему китайские. А в советские времена бывало такое, что бы новые трубы и краны разваливались через пол-года работы?
Тужур
Цитата(Татошка @ 11.07.2011, 23:12) *
...Бытие определяет сознание.

У животных. У человека наоборот.
maikl1292
Цитата(Отец Мороз @ 12.07.2011, 10:46) *
Недавно, полгода назад, селали ремонт, поменяли сантехнику, смеситель в ванной уже два раза устраивали "форсмажор" с соседями снизу. Первый раз среди ночи хлопок и шипение, влетаю в ванную, разлетелся так называемый бочонок, т.е. переходник между смесителем и трубой. Недавно приходим с работы, опять ЧП, где-то в обед, когда все на работе, сорвало кранбуксу, т.е. кран от нечего делать развалился на две части. Смеситель вроде итальянский, дорогой... А комплектующие судя по всему китайские. А в советские времена бывало такое, что бы новые трубы и краны разваливались через пол-года работы?

Я на "Металлическом форуме", где пишут специалисты по механичке, заметил, что в рубрике - "меняю/куплю/продам" советские свёрла пользуются приоритетом. Это уже кое о чём говорит. И можно сколько угодно стебаться над ушедшим СССР и его знаком качества, но этот знак качество гарантировал. Сейчас же даже и ГОСТОВ, по сути нет. Каждый клепает кто что горазд, исходя из того, что есть под рукой. и под это дело придумывают свои ТУ...
Томский
Цитата(Тужур @ 12.07.2011, 09:06) *
У животных. У человека наоборот.

Наоборот - это у Бога, а у животных, как извесно и определять нечего.
ЧАК
Цитата(Томский @ 12.07.2011, 02:08) *
А частная собственность - это же и есть неуважение к себе и особенно к другим.

И вот в Англии, например, когда приватизировали железные дороги, тут же начали случатся катастрофы.

Хороший пост у Фантомаса!

Я не знаю, кто может голосовать за второй пункт.

Во-первых, в СССР были катастрофы и ещё какие, но не было частной собственности.

Во-вторых, в странах Запада есть частная собственность, но нет таких тупых катастроф.

В Нигерии, наверное, вполне возможны такие катастрофы, но Нигерия не создаёт суперсовременные ракетные подлодки. Вот ведь какой парадокс. Мы вроде как европейская технически развитая держава, но люди у нас гибнут, как в Нигерии. Чем это можно объяснить?

Однозначно, неуважением.

И никакая частная собственность не является причиной такого положения дел. Тем более что и собственности в том понимании, в каком она существует в Англии, у нас нет.
Татошка
Цитата(ЧАК @ 12.07.2011, 20:06) *

Во-первых, в СССР были катастрофы и ещё какие, но не было частной собственности.

Во-вторых, в странах Запада есть частная собственность, но нет таких тупых катастроф.

В Нигерии, наверное, вполне возможны такие катастрофы, но Нигерия не создаёт суперсовременные ракетные подлодки. Вот ведь какой парадокс. Мы вроде как европейская технически развитая держава, но люди у нас гибнут, как в Нигерии. Чем это можно объяснить?

Однозначно, неуважением.

И никакая частная собственность не является причиной такого положения дел. Тем более что и собственности в том понимании, в каком она существует в Англии, у нас нет.

И Титаника не было?
ЧАК
Цитата(Татошка @ 12.07.2011, 20:07) *
И Титаника не было?

Титанику простительно, он на гору налетел.
maikl1292
Цитата(ЧАК @ 12.07.2011, 20:11) *

Простительно было бы, если гора на него налетела...
Татошка
Цитата(ЧАК @ 12.07.2011, 20:11) *

Это лицемерие, врожденное, по всей видимости.
ЧАК
Цитата(Татошка @ 12.07.2011, 20:15) *
Это лицемерие, врожденное, по всей видимости.

"Ксанф, выпей море". (С)
maikl1292
Цитата(ЧАК @ 12.07.2011, 20:19) *
"Ксанф, выпей море". (С)

Все у вас, у либералофф - пьяницы и алкоголики...
Татошка
Он даже не понял, что Титаник - это анти Ноев ковчег! Гордыня "человекуса - баблохватуса".
Обсидиановая бабочка

Ответ на поверхности. Частная собственность - священа!

Купил ржавую посудину - она твоя. Подрихтовал, подкрасил - и бабло зарабатывать. Прямо здесь, прямо сейчас и как можно больше.

А посудина - как можно дешевле. Так эффективность выше. Была б 30-х годов, он купил бы ее и подешевле.

А новейшие подводные ракетные крейсеры выпускает "кровавая гэбня", которая к частному бизнесу никакого отношения не имеет.

Отсюда и Хромые Лошади, Аквапарки и прочие объекты с минимальными затратами.

Что ни бизнесмен - то холоп, дорвавшийся до денег. Ему нужно их как можно больше, прямо здесь и прямо сейчас. А там... хоть трава не расти.

Это отношение. Это в голове. Тут государство бессильно.
Обсидиановая бабочка
Цитата(ЧАК @ 11.07.2011, 19:27) *

Что Хромые Лошади? Аквапарки? Самолеты, заправленные ослиной мочой имели массовый падеж? Или может быть рушились целые ГРЭС?

Впрочем, за 70 лет чего только небыло... Бардака небыло.
Татьяна из Питера
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 12.07.2011, 22:57) *
Ответ на поверхности. Частная собственность - священа!

Купил ржавую посудину - она твоя. Подрихтовал, подкрасил - и бабло зарабатывать. Прямо здесь, прямо сейчас и как можно больше.

А посудина - как можно дешевле. Так эффективность выше. Была б 30-х годов, он купил бы ее и подешевле.

А новейшие подводные ракетные крейсеры выпускает "кровавая гэбня", которая к частному бизнесу никакого отношения не имеет.

Отсюда и Хромые Лошади, Аквапарки и прочие объекты с минимальными затратами.

Что ни бизнесмен - то холоп, дорвавшийся до денег. Ему нужно их как можно больше, прямо здесь и прямо сейчас. А там... хоть трава не расти.

А государство для того и существует, чтобы держать это дело в узде.
Татошка
Цитата(Татьяна из Питера @ 12.07.2011, 23:01) *

Вот! Государство погибло, где ченушами правят борыги как хотят.
Alexey65
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 12.07.2011, 22:57) *
.....

У Вас болезнь красных глаз, мой друг.
Это нехорошо!
Обсидиановая бабочка
Цитата(Татьяна из Питера @ 12.07.2011, 23:01) *

В узде можно держать какие - то единичные проявления. Но если подавляющее большинство бизнесменов - холопы, которых от большого бабла переклинивает - государство бессильно.

От того мы едим отраву и покупаем один хлам. От того людям за их труд платят копейки. От стремления сэкономить на всем и положить денежку в карман...

А аварии - это только то, что видно на поверхности.

И этому есть вполне понятное объяснение. ЕСЛИ НА ТОМ ЖЕ Западе бинзесмен готов работать за 10% прибыли, нашему холопу меньше 100 не интересно.

Все потому, что на Западе многие компании создавались десятилетиями. По крупинке. А у нас - в ходе разграбления имущества государства. Одномоментно. Ну и отношение соответствующее.
Обсидиановая бабочка
Цитата(Alexey65 @ 12.07.2011, 23:03) *
У Вас болезнь красных глаз, мой друг.
Это нехорошо!

У Вас розовые очки. Снимите их и прозреете.
Обсидиановая бабочка
Цитата(ЧАК @ 12.07.2011, 20:06) *

Из-за неуважения к себе и другим. [ 11 ] [25.58%]
Из-за частной собственности [ 16 ] [37.21%]
Из-за плохой работы тандема. [ 12 ] [27.91%]
Воздержусь от оценок. [ 4 ] [9.30%]

И заметьте, это не первый случай, когда вы не знаете. Может пора на покой?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.