Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А не поздравить ли нам мусульман с началом Рамадана?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Leeloo
А и поздравить .
Поздравляю p2.gif
*
Заодно просветите , что за праздник за такой?
Космополит
Отчего ж не поздравить? 1.gif
Всем причастным - мои поздравления! hello.gif
Au_
Поздравляю !
Агент Скалли
Цитата(Leeloo @ 3.08.2011, 01:35) *
А и поздравить .
Поздравляю p2.gif
*
Заодно просветите , что за праздник за такой?

Пост в течение месяца. Ну, то, что мусульмане понимают под постом - нельзя есть, пить и совокупляться днем, но можно от заката до рассвета. Причем после заката на количество и качество пищи ограничений нет. *постучалась головой ап стену, чтобы вникнуть в логику*
Также можно и нужно совершать благие дела, потому что аллах в этот месяц приковал шайтана - поэтому совершать их легче. *постучалась еще раз*
Если вам вдруг не удалось попоститься, то накормите досыта 64 человек и отпустите, пожалуйста на волю трех рабов во искупление. Конечно, сначала рабов нужно где-то найти. Вот в чем закавыка.

В общем, поздравляю.
Leeloo
Цитата(Агент Скалли @ 3.08.2011, 02:06) *
. *постучалась головой ап стену, чтобы вникнуть в логику*

1.gif
Может и обьяснит кто
Агент Скалли
Цитата(Leeloo @ 3.08.2011, 02:12) *
1.gif
Может и обьяснит кто


Могу попробовать догадаться - если учесть широты, в которых сформировался этот обычай, а он был популярен задолго до мусульман, на что есть прямое указание в Коране («О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, — быть может, вы устрашитесь.), то просто в этом месяце немыслимо аццки жарко в течении светового дня. Мне сейчас при каких-то жалких 35 градусах есть днем не хочется ничего, кроме льда, а вечером после захода солнца жор нападает, могу себе представить ощущения людей на Ближнем Востоке. А обоснование под это дело можно подвести любое, как и под запрет свинины. 1.gif Обычай, таким образом, довольно здравый для тех широт, типа сиесты.. но такое обоснование... хихи... вот на чем пробуксовывает моя логика.
Leeloo
Цитата(Агент Скалли @ 3.08.2011, 02:16) *
Могу попробовать догадаться -

Врядли...религия должна нести испытание, а это лишь подтверждение реального
Агент Скалли
Цитата(Leeloo @ 3.08.2011, 02:18) *
Врядли...религия должна нести испытание, а это лишь подтверждение реального


Что вряд ли, если в Коране арабским языком написано - обычай существовал задолго до. 9.gif Тоже касается и христианского поста: постились (вынужденно) еще язычники, именно в это время. И обратите внимание, что христианский пост также увязан с климатическими особенностями умеренных широт - пост (великий) приходится на раннюю весну, когда иссякают запасы продуктов с прошлого года. И поэтому ограничения на принятие пищи не как у мусульман - увязанные по времени суток - а по количеству и качеству.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.