Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пентагон. халява. доллары.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
uncle
Пентагон готовиться к отражению атаки вне земных цивилизаций и по этой причине запросил сумму которую тратит весь остальной мир на оборону. Кстати Россия (этот кровавый монстр) тратит столько на оборону сколько оплот демократии на создание бомбардировщика.

Еще радуют такие статьи расходов как операции « свобода Ираку», «новый рассвет» которые унесли жизни свыше мильона иракцев.

Или операция в афгане « Несокрушимая свобода» свыше 100 млрд. долл. в год два российских военных бюджета.

А возможно это наши денежки которые г-н Кудрин хранит в американской кубышке, спонсируют пентагон для развозки всякого рода свобод в мире?

Цитата
Члены нижней палаты американского Конгресса, Палаты представителей, утвердили проект закона об ассигнованиях МО США на 2012 финансовый год, который начнется 1 октября.



Законодатели решили выдать МО 649 млрд. долл., то есть на 17 млрд. больше, чем было выделено ранее на текущий год.



Виды ВС запросили на будущий год примерно равные суммы. Армия требует почти 150 млрд. долл., ВВС – 150, ВМС – чуть больше 161. Почти 97 млрд. долл. хотят получить самостоятельные управления МО (см. табл. 2).



Кроме того, новым бюджетом предусматривается открытие работ по созданию бомбардировщика нового поколения, имеющего дальний радиус действия (Long-Range Penetrating Bomber – LRPB), который будет разрабатываться с применением технологии «стелс». Как ожидается, в целом на программу создания и закупки этих самолетов будет потрачено 40–50 млрд. долл. Стоимость каждого бомбардировщика по требованию МО не должна превышать 550 млн. долл. за штуку. В общей сложности на вооружение ВВС США должны поступить от 80 до 100 таких самолетов.

http://vpk.name/news/57094_pentagonu_poume...ii_appetit.html


Au_
Цитата(uncle @ 29.08.2011, 22:53) *
Пентагон готовиться к отражению атаки вне земных цивилизаций


значит с нами, с инопланетянами будут боротца, эх, а я хотела им алые паруса подарить, впустую всё, с этими землянами связыватца,
не хотят парусов не будет и попутного / потянула штурвал тарелки на себя и скрылась в млечном пути, бросив копеечку в заповедник желтых вулканов, что бы вернутца /
Пончик
Ну сколько же ж на таком старье, как Б-52 можно летать. Это же ж самый старый самолёт боевой авиации, как по типу, так и по году выпуска..
uncle
Цитата(Au_ @ 29.08.2011, 22:57) *
значит с нами, с инопланетянами будут боротца, эх, а я хотела им алые паруса подарить, впустую всё, с этими землянами связыватца,
не хотят парусов не будет и попутного / потянула штурвал тарелки на себя и скрылась в млечном пути, бросив копеечку в заповедник желтых вулканов, что бы вернутца /


а мы на вас ау надеялись. тут в одной теме (враги снесли ее на забор) вас в президенты сватали "всея Земли" и думали вы возглавите отражение атаки инопланитян а вы оказывается в кусты т.е. в млечном пути решили скрыться на сторону противника перекинулись?
Au_
Цитата(uncle @ 29.08.2011, 23:14) *
а мы на вас ау надеялись. тут в одной теме (враги снесли ее на забор) вас в президенты сватали "всея Земли" и думали вы возглавите отражение атаки инопланитян а вы оказывается в кусты т.е. в млечном пути решили скрыться на сторону противника перекинулись?


надувные солдаты стройсь !

uncle
Цитата(Пончик @ 29.08.2011, 22:58) *
Ну сколько же ж на таком старье, как Б-52 можно летать. Это же ж самый старый самолёт боевой авиации, как по типу, так и по году выпуска..


у них не только в52 есть еще кое что.
Цитата
Согласно существующим планам строительства в составе стратегической бомбардировочной авиации США до 2035-2040 годов сохранятся все три типа бомбардировщиков в количестве 156 самолетов (76 В-52Н, 60 В-1В, 20 В-2А). Из них 96 бомбардировщиков (36 В-1В, 16 В-2А и 44 В-52Н) будут использоваться для непосредственного выполнения боевых задач.

По расчетам руководства ВВС США, стратегическая бомбардировочная авиация из 156 бомбардировщиков, прошедших соответствующие программы модернизации и оснащенных современными и перспективными бортовыми средствами поражения, будет способна обеспечивать потребный уровень готовности и ударной мощи воздушного компонента вооруженных сил и соответствовать предъявляемым руководящими документами по строительству американских ВС требованиям в рамках всего спектра решаемых задач.
ThePhantomOfTheOpera
Спасибо Пентагону! 1.gif Единственный оставшийся сектор в США, где граждане США всё ещё могут надеятся на предпочтение при найме на работу - после раздачи субконтрактов Израилю и странам НАТО, конечно 1.gif 1.gif
uncle
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 30.08.2011, 00:33) *
Спасибо Пентагону! 1.gif Единственный оставшийся сектор в США, где граждане США всё ещё могут надеятся на предпочтение при найме на работу - после раздачи субконтрактов Израилю и странам НАТО, конечно 1.gif 1.gif


а грыжу не подхватят граждане сша неся такую тяжесть. этот факел свободы освещающий путь человечеству в почти 700 млрд. долл. ежегодно?
LadderLogic
Цитата(uncle @ 29.08.2011, 23:49) *
в почти 700 млрд. долл. ежегодно?

Тю. Менее 5% ВВП. Это не грыжа, это так, прыщик.
Пончик
Дааа.....
Экономику этим не спасти.
R_Tech
Будь я на месте амеров, я бы сказал: "не говорите мне, что я должен делать, а я не скажу, куда вам надо идти".
Но я на своем месте, поэтому скажу: хотите рассказать людям о военном бюджете амеров - расскажите, интересно. А шутка про внеземную агрессию как-то малосмешна и малоинформативна.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 30.08.2011, 09:52) *
Будь я на месте амеров, я бы сказал: "не говорите мне, что я должен делать, а я не скажу, куда вам надо идти".
Но я на своем месте, поэтому скажу: хотите рассказать людям о военном бюджете амеров - расскажите, интересно. А шутка про внеземную агрессию как-то малосмешна и малоинформативна.

Где шлялся, злостный нарушитель трудовой дисциплины?
cremlin
Цитата(Пончик @ 30.08.2011, 07:53) *
Дааа.....
Экономику этим не спасти.


Это точно.
Маловато будет.
Надо бы (как минимум!) в два раза больше.
perplexed
Дядя сэм? это в прошлом...есть дядя обама!
Дядя президента США Барака Обамы Онианго Обама был задержан на минувшей неделе в американском штате Массачусетс за вождение в нетрезвом виде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.
67-летний кениец 24 августа едва не врезался в полицейский патрульный автомобиль на своем внедорожнике. Проведенный полицейскими тест выявил почти двукратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя в крови. Кенийцу были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и выполнении маневра без включения сигнала поворота.
Как выяснилось, Онианго Обама находится на территории США нелегально: согласно предписанию иммиграционных властей его должны были депортировать в Кению некоторое время назад.
Когда при аресте дядю президента спросили, кому он хочет позвонить, чтобы попросить внести за него залог, Онианго Обама заявил: "Думаю, я позвоню в Белый дом".

Вы чё внатуре попутали? drink.gif
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 30.08.2011, 09:55) *
Где шлялся, злостный нарушитель трудовой дисциплины?

Газеты читать надо, трудяга.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 30.08.2011, 10:23) *
Газеты читать надо, трудяга.

Твоя работа, ракеты российские, пущенные забугор? Как же ты допустил, что "Булава" улетела от тебя?
R_Tech
Цитата(Отец Мороз @ 30.08.2011, 10:28) *
Твоя работа, ракеты российские, пущенные забугор? Как же ты допустил, что "Булава" улетела от тебя?

Булава не моя компетенция. Но с точки зрения Пентагона, о котором мы говорим здесь, каждый успешный запуск Булавы - большой шаг в деле уменьшения влияния России в нынешнем мире. Логика амеров примитивна до безобразия - чем больше они (русские) будут тратить на вещи бесполезные, тем меньше на то, что действительно надо принимать во внимание.
Андрей 72
Цитата(Отец Мороз @ 30.08.2011, 10:28) *
Твоя работа, ракеты российские, пущенные забугор? Как же ты допустил, что "Булава" улетела от тебя?

Наверно последние недолетевшие ракеты в космос, это его работа.
Отец Мороз
Цитата(R_Tech @ 30.08.2011, 10:58) *
Булава не моя компетенция. Но с точки зрения Пентагона, о котором мы говорим здесь, каждый успешный запуск Булавы - большой шаг в деле уменьшения влияния России в нынешнем мире. Логика амеров примитивна до безобразия - чем больше они (русские) будут тратить на вещи бесполезные, тем меньше на то, что действительно надо принимать во внимание.

Американцы тоже молодцы, помогают России, держа постоянно высокими цены на углеводороды.
fireman
Цитата(uncle @ 29.08.2011, 22:53) *
Пентагон готовиться к отражению атаки вне земных цивилизаций ...


Вернер фон Браун

"«Далее Вернер сказал мне: "США понимают, что не смогут долго удерживать мир в страхе перед СССР. Поэтому «наверху» уже разработана новая политика запугивания человечества. Это будет «терроризм». Под липовыми предлогами Америка начнёт войны в Ираке и Афганистане". Ещё тогда Вернер рассказал мне про ядерные бомбы в портфелях и вирусы, которыми Америка будет пытаться уничтожить большую часть населения планеты. "После терроризма США планируют начать политику травли стран 3-го мира, якобы вызывающих озабоченность мировой общественности. Они будут пробовать разное - астероиды, например. «Астероиды» - против «астероидов». Ради этого бреда они попытаются убедить человечество вооружить космос. Запомни, девочка, запомни: последняя карта Америки – это инопланетяне. Будущим поколениям внушат, что мы, Земляне, должны строить военные межпланетные базы для защиты Земли от инопланетян. И ещё, запомни, что всё это ложь".


Об этом рассказала доктор Кэрол Розин, близкий соратник бывшего нациста, ставшего директором НАСА, первая женщина, возглавившая корпорацию Фэрчайлд индастриз, весной 2001 года в беседе с доктором Стивеном Гриром, работавшим в тот момент над своими «Разоблачениями»."
Пончик
Следует внимательней изучать отдалённое влияние малых доз паров спирто-кислородного топлива на прогностические способности.
Ретроград
Цитата(R_Tech @ 30.08.2011, 10:23) *
Газеты читать надо, трудяга.


Хмм..

Цитата
ZMAN.com : Видео Гастроли московского еврейского театра в Израиле
28 августа 2011


Стоит скачивать? И как вас узнать? Или осветителей там не покажут? гыыыыы
uncle
Цитата(R_Tech @ 30.08.2011, 09:52) *
Будь я на месте амеров, я бы сказал: "не говорите мне, что я должен делать, а я не скажу, куда вам надо идти".
Но я на своем месте, поэтому скажу: хотите рассказать людям о военном бюджете амеров - расскажите, интересно. А шутка про внеземную агрессию как-то малосмешна и малоинформативна.


Какие могут быть шутки. Государство имеет долг как внутренний так и внешний свыше 14трлн. долл. и продолжает его наращивать и тратить на т.н. оборону больше чем весь остальной мир. Борьба с терроризмом успешно завершается да и авианосцы думаю в борьбе с ним не совсем уместны. Советская угроза, когда каждый житель СССР спал и видел крах благословенной Америки, уже двадцать лет как отсутствует. Разве только кубинские войска оккупируют, так там фидель прихворнул и похоже серьезно. Так что на поверхности земли не осталось ни одного государства способного нанести несокрушимый удар по цитадели демократии и либерализма.

Вот и подумалось что нам не все говорят, чтоб не ранить нашу хрупкую психику.

А кто способен отразить угрозу – только пентагон, а что для этого нужно , правильно деньги.

Вот и нижняя палата нарезала кусман в почти 700млрд. зелени.

pechalnik
Дешевле дать бабла Илюмжинову - он договорится с гриндайзерами.
NesterovVolodya
Пентагон просто научился у наших чиновников и олигархов пилить деньги, вот и вся новость.И это кстати вызывает патриотическую гордость за Россию-теперь не только они нас учат жить, но и мы их!! crazy.gif
Отец Мороз
Цитата(NesterovVolodya @ 30.08.2011, 16:45) *
Пентагон просто научился у наших чиновников и олигархов пилить деньги, вот и вся новость.И это кстати вызывает патриотическую гордость за Россию-теперь не только они нас учат жить, но и мы их!! crazy.gif

Пора весь Пентагон строем загонять на стройки США.
pechalnik
У них бюджет больше, стало быть и пила длиннее.
uncle
Цитата(pechalnik @ 30.08.2011, 17:16) *
У них бюджет больше, стало быть и пила длиннее.


позвольте немного цифр о том что пилить.

Цитата
В частности, в США рост военных расходов в 2010 г. составил только 2,8% (19,6 млрд. долл.), в то время как в период 2001-2009 гг. этот показатель не опускался ниже отметки 7,8%.

По состоянию на 2010 год, лидерами в области военных расходов являются:

1. США – 698 миллиардов долларов

2. Китай – 119 миллиардов долларов

3. Великобритания – 59,6 миллиардов долларов

4. Франция – 59,3 миллиардов долларов

5. Россия – 58,7 миллиардов долларов

6. Япония – 54,5 миллиарда долларов

7. Саудовская Аравия – 45,2 миллиардов долларов

8. Германия – 45,2 миллиардов долларов

9. Индия – 41,3 миллиард долларов

10. Италия – 37 миллиардов долларов. [3]

http://www.perspektivy.info/oykumena/ameri..._2011-05-31.htm
Призрак
Цитата(uncle @ 30.08.2011, 17:57) *
позвольте немного цифр о том что пилить.

Если бы в США солдатам и офицерам платили бы как российским, то бюджеты были бы намного ближе по цифровым значениям...
Труд и человеческая жизнь больше ценятся...
Shigavir
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 18:20) *
Если бы в США солдатам и офицерам платили бы как российским, то бюджеты были бы намного ближе по цифровым значениям...
Труд и человеческая жизнь больше ценятся...

Ну да... Особо ценится жизнь талибов и Аль-Каиды... Чтобы завалить одного талиба нужно минимум $1,5 млн и не меньше 20 морпехов... С Аль-Каидой - ваще - их ценность жизни ваще немеряная: на иммитацию ловли/убивства Бен-Ладана триллионы потрачены...

Одна проблема: талибов меньше не стало - их как было 12-20 тыщ так и осталось 12-20 тыщ... Зато "подсидели" Бен Ладана и теперь возглавили Аль-Каеду: слияние ЦРУ, Пентагона и Аль-Каиды, а также ребрендинг - обошлись в три-четыре воен.бюджета налогплательщикам...

Эффективная экономика... Эффективное менеджерство... Эффективная жопа...

Кстати чтобы завалить одного морпеха талибам обходится примерно в баксов 100...
uncle
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 18:20) *
Если бы в США солдатам и офицерам платили бы как российским, то бюджеты были бы намного ближе по цифровым значениям...
Труд и человеческая жизнь больше ценятся...


около 18% от общей суммы военного бюджета идет на личный состав.
а вот увеличение в двое военных расходов сша в течении десяти лет этого столетия ни какому объяснению не поддаются.
возможно и тут что-то сми скрывают, так может быть вы тов. призрак просвятите.
Фантомас
Цитата(uncle @ 29.08.2011, 22:53) *
Пентагон готовиться к отражению атаки вне земных цивилизаций и по этой причине запросил сумму которую тратит весь остальной мир на оборону. Кстати Россия (этот кровавый монстр) тратит столько на оборону сколько оплот демократии на создание бомбардировщика.

Еще радуют такие статьи расходов как операции « свобода Ираку», «новый рассвет» которые унесли жизни свыше мильона иракцев.

Или операция в афгане « Несокрушимая свобода» свыше 100 млрд. долл. в год два российских военных бюджета.

А возможно это наши денежки которые г-н Кудрин хранит в американской кубышке, спонсируют пентагон для развозки всякого рода свобод в мире?


Торнадному асошаю для победного шествия железной демо-кратии по всей планете ничего не жалко... бесеребрянники, ля, самоотрешенцы, мазахисты и самобичеватели. Какой букет прекрастных человеческих какчеств, завидую им.
Резонер
Путин на байке и речь премьера о патриотизме
Последнее обновление: вторник, 30 августа 2011 г., 11:06 GMT 15:06 MCK

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/20...in_bikers.shtml

Российский премьер-министр Владимир Путин покатался с байкерами в Новороссийске и произнес речь о патриотизм

Российский премьер-министр Владимир Путин покатался с байкерами в Новороссийске. Он назвал мотоциклистов "братьями" и похвалил их за патриотизм.

"Хочу обратиться к вам, братья! Очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет", - сказал премьер-министр в понедельник, обращаясь к нескольким тысячам байкеров.

Мотоциклетное шоу, с участниками которого встретился Путин, приурочено ко дню освобождения Новороссийска от немецкой оккупации
Призрак
Цитата(Shigavir @ 30.08.2011, 19:06) *
Ну да... Особо ценится жизнь талибов и Аль-Каиды... Чтобы завалить одного талиба нужно минимум $1,5 млн и не меньше 20 морпехов... С Аль-Каидой - ваще - их ценность жизни ваще немеряная: на иммитацию ловли/убивства Бен-Ладана триллионы потрачены...

Одна проблема: талибов меньше не стало - их как было 12-20 тыщ так и осталось 12-20 тыщ... Зато "подсидели" Бен Ладана и теперь возглавили Аль-Каеду: слияние ЦРУ, Пентагона и Аль-Каиды, а также ребрендинг - обошлись в три-четыре воен.бюджета налогплательщикам...

Эффективная экономика... Эффективное менеджерство... Эффективная жопа...

Кстати чтобы завалить одного морпеха талибам обходится примерно в баксов 100...

Болеете или похмелье?
uncle
Цитата(Shigavir @ 30.08.2011, 19:06) *
Ну да... Особо ценится жизнь талибов и Аль-Каиды... Чтобы завалить одного талиба нужно минимум $1,5 млн и не меньше 20 морпехов... С Аль-Каидой - ваще - их ценность жизни ваще немеряная: на иммитацию ловли/убивства Бен-Ладана триллионы потрачены...

Одна проблема: талибов меньше не стало - их как было 12-20 тыщ так и осталось 12-20 тыщ... Зато "подсидели" Бен Ладана и теперь возглавили Аль-Каеду: слияние ЦРУ, Пентагона и Аль-Каиды, а также ребрендинг - обошлись в три-четыре воен.бюджета налогплательщикам...

Эффективная экономика... Эффективное менеджерство... Эффективная жопа...

Кстати чтобы завалить одного морпеха талибам обходится примерно в баксов 100...

тут возник еще один момент. содержать такую машину как вс сша весьма накладно.

Цитата
Воевать теперь можно только с совсем слабым противником, однако и здесь возникает еще одно проявление «эффекта линкора»: современные высокоточные боеприпасы по цене почти сравниваются с поражаемыми ими целями (техникой 50–60-х годов выпуска), а иногда и превосходят их (например, ракеты AGM-65 «Мейверик» или AGM-114 «Хеллфайр» последних модификаций могут оказаться дороже поражаемых ими танка Т-55 или гаубицы Д-30).

С учетом затрат на эксплуатацию дорогостоящей техники (в первую очередь – авиационной), даже в случае отсутствия потерь, расходы западных стран на войну становятся сопоставимы с нанесенным противнику ущербом (это проявилось еще во время войны в Югославии в 1999 году, а теперь ярко демонстрируется в Ливии). Это абсолютный нонсенс, боеприпасы всю историю войн были на несколько порядков дешевле целей.


Подробнее: http://nvo.ng.ru/concepts/2011-08-19/1_pentagon.html




Призрак
Цитата(uncle @ 30.08.2011, 19:16) *
около 18% от общей суммы военного бюджета идет на личный состав.
а вот увеличение в двое военных расходов сша в течении десяти лет этого столетия ни какому объяснению не поддаются.
возможно и тут что-то сми скрывают, так может быть вы тов. призрак просвятите.

Просвещу, ессно...
11 сентября 2001 года и две войны, ессно, потребовали повышения оборонного бюджета...
Мы ж не Россия...У нас по 100 000 в Москве не выходит баранов резать...
Shigavir
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 19:26) *
Болеете или похмелье?

Попытка нахамить или попытка ответить неответив?...
uncle
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 19:28) *
Просвещу, ессно...
11 сентября 2001 года и две войны, ессно, потребовали повышения оборонного бюджета...
Мы ж не Россия...У нас по 100 000 в Москве не выходит баранов резать...


позвольте немного цифр.
Цитата
По данным исследовательской организации Friends Committee on National Legislation, в 2006 году 41% от суммы налогов, которые заплатил каждый американец, были получены Пентагоном.

Для сравнения: на Вторую Мировую войну (1941-1945-е годы) США потратили $3 трлн. 114.3 млрд. (в ценах 2005 года), на войну в Корее - $585 млрд., во Вьетнаме - $531.5 млрд. Бюджетный рекорд мирного времени был установлен в разгар Холодной войны - в 1986 году, когда США потратили на оборону $480 млрд.

http://tank.uw.ru/articles/other/petagon_statistic/


на содержание окупационных войск в прошлом году затрачено 160млрд. а на остальное 529 но и эта цифра почти в двое больше чем 300млрд. затраченных на оборону сша в 2000году.
ваше объяснение не принимается.


Shigavir
Цитата(uncle @ 30.08.2011, 19:47) *
...
на содержание окупационных войск в прошлом году затрачено 160млрд. а на остальное 529 но и эта цифра почти в двое больше чем 300млрд. затраченных на оборону сша в 2000году.
ваше объяснение не принимается.

В стране победившего троцкизма (США) все вполне укладывается в троцкистско-Ленинский догмат об "усилении и обострении классовой борьбы": чем больше успехи в борьбе тем тяжелее сама борьба....

Т.е. Пентагон добился неимоверных результатов в борьбе с мировым терроризмом ==> соответственно терроризм неимоверно усилился, углУбился и расширился ==> значит на борьбу с ним (с терроризмом) нужно еще больше денег и борьба продолжится на еще более ожесточенном уровне ==> значит через десять лет терроризм в мире будет иметь вообще сатанински-вселенские масштабы, а бюджет Пентагона просто обязан быть астрономически-паритетным угрозе терроризма...

Это ш азбука троцкизма... У троцкистов совсем другая арифметика и логика - зазеркалье-с... )))...
Призрак
Цитата(Shigavir @ 30.08.2011, 19:56) *
В стране победившего троцкизма (США) все вполне укладывается в троцкистско-Ленинский догмат об "усилении и обострении классовой борьбы": чем больше успехи в борьбе тем тяжелее сама борьба....

Т.е. Пентагон добился неимоверных результатов в борьбе с мировым терроризмом ==> соответственно терроризм неимоверно усилился, углУбился и расширился ==> значит на борьбу с ним (с терроризмом) нужно еще больше денег и борьба продолжится на еще более ожесточенном уровне ==> значит через десять лет терроризм в мире будет иметь вообще сатанински-вселенские масштабы, а бюджет Пентагона просто обязан быть астрономически-паритетным угрозе терроризма...

Это ш азбука троцкизма... У троцкистов совсем другая арифметика и логика - зазеркалье-с... )))...

на что вам отвечать то?
На это?!!!
Not a fan
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 20:22) *
на что вам отвечать то?
На это?!!!

Охота вам...
Призрак
Цитата(uncle @ 30.08.2011, 19:47) *
позвольте немного цифр.


на содержание окупационных войск в прошлом году затрачено 160млрд. а на остальное 529 но и эта цифра почти в двое больше чем 300млрд. затраченных на оборону сша в 2000году.
ваше объяснение не принимается.

В 2000 году США не вели две войны...
Неужели не понятно?
Shigavir
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 20:22) *
на что вам отвечать то?
На это?!!!

А в ЭТОМ содержится хотя бы один вопрос?.. Или хотя бы намек на знак вопроса?.. Не содержится - соответственно возникает вопрос а чо вы спрашиваете отвечать вам или нет если нет вопроса?..

Вопрос к вам был несколько выше приведенного в цитате вами моего текста... Зачем вы нарушаете хронологию вопрос-ответ?... Ну да не суть важно... Вопрос был риторическим - я уже разобрался с ответом...

Хотя... А что вам не нравится в цитате из меня?.. По-моему я просто перевел на русский язык ваши общеизвестные факты: Пентагон в 2001 вышел на тропу войны с мировым терроризмом и каждый год его неуклонно побеждал, и каждый год борьба нарастала, угроза терроризма становилась больше и страшнее... Бюджет Пентагона рос соответственно угрозе террора, а угроза террора росла соответсвенно успехам Пентагона...

В чем я не прав?..
- В том что бюджет Пентагона рос и растет?..
- В том что угроза терроризма росла и растет?
- в том что Пентагон достиг немерянных успехов в борьбе с террором?..

ИМХО все три пункта верны ==> классический пример "обострения борьбы и противоречий"... )))...
pechalnik
Все понимаю: борьба с терроризмом, то сё-колбасё...Зачем было надо башни-то в Нью-Йорке валить?
Shigavir
Цитата(pechalnik @ 30.08.2011, 20:40) *
Все понимаю: борьба с терроризмом, то сё-колбасё...Зачем было надо башни-то в Нью-Йорке валить?

Как зачем?!.. Чтоп мечеть построить!.. )))...

Цитата
Общественный совет Нью-Йорка одобрил план строительства мечети рядом с так называемой площадкой Ground Zero, где находились уничтоженные в результате террористических атак башни-близнецы Всемирного торгового центра, сообщает Associated Press.
Инициатором строительства мечети в 200 метрах от площадки, где стояли разрушенные 11 сентября 2001 года башни, является имам и известный в США пропагандист ислама Фейзал Абдул Рауф. Именно он ранее приобрел за 5 миллионов долларов здание под мечеть неподалеку от Ground Zero. Помимо мечети он также планирует возведение 13-этажного исламского культурного центра.
Мечеть будет открыта 11 сентября 2011 года, то есть ровно через десять лет после терактов, в результате которых погибли более трех тысяч людей. На строительство должно уйти 150 миллионов долларов.
Противники открытия мечети считают, что мечеть станет фактическим мемориалом исламским террористам и собирают в интернете подписи под петицией с требованием отказаться от постройки религиозного здания. 6 июня в Нью-Йорке должна состояться уличная акция протеста против строительства. copy.gif

Ждем-с открытия аккурат 11 сентября 2010...
pechalnik
Обама должен уйти/прийти?
Shigavir
Цитата(pechalnik @ 30.08.2011, 20:54) *
Обама должен уйти/прийти?

Обама должен... Остальное неважно... )))...
uncle
Цитата(Призрак @ 30.08.2011, 20:29) *
В 2000 году США не вели две войны...
Неужели не понятно?


даже отбросив в сторону то что американские солдаты находятся на территории двух государств под надуманным предлогом, в одном случае поиски омп, которого как выяснилось и небыло. а во втором случае поиски злодея которого нашли на территории совсем другого государства, но и тут возникает ряд вопросов, через десять лет поймали того ли мальчика, если он вообще был.
вы не внимательны призрак в указанных цифрах затраты на содержание войск введеных под надуманным предлогом не учитываются.
дается чистая от оккупации 526 которая почти в два раза выше чем в 2000 году.
зы. умиляет гордый и независимый народ который не режет баранов, а сам как баран "41% от суммы налогов, которые заплатил каждый американец, были получены Пентагоном. "
Пончик
Цитата
Обама должен... Остальное неважно... )))...


Да там не один Обама должен, к сожалению.
Бремя Нового Белого Человека, ни чего не поделаешь.
R_Tech
Цитата(uncle @ 30.08.2011, 16:40) *
Какие могут быть шутки. Государство имеет долг как внутренний так и внешний свыше 14трлн. долл. и продолжает его наращивать и тратить на т.н. оборону больше чем весь остальной мир. Борьба с терроризмом успешно завершается да и авианосцы думаю в борьбе с ним не совсем уместны. Советская угроза, когда каждый житель СССР спал и видел крах благословенной Америки, уже двадцать лет как отсутствует. Разве только кубинские войска оккупируют, так там фидель прихворнул и похоже серьезно. Так что на поверхности земли не осталось ни одного государства способного нанести несокрушимый удар по цитадели демократии и либерализма.

А амеры не боятся удара по цитадели. Там другая игра, IMHO. Если б вместо лузунгов здесь появиласть структура бюджета DoD - можно было бы и по-рассуждать.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.