Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борцуны в Нью-Йорке...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
ВасяВася
Целых 20 идиотов собралось.... Не обошлось без "роли интилихенции"
http://inosmi.ru/usa/20110901/174097571.html
Цитата
«Стратегия-31» собрала сторонников в Нью-Йорке ("Русская служба "Голоса Америки"", США)
Драматург Наталья Пелевина верит, что российский народ еще «сможет убить в себе раба»

В среду вечером 31 августа в Нью-Йорке прошел пикет в поддержку акций российской оппозиции «Стратегия – 31». Около 20 человек, выходцев из России, вышли на площадь Юнион-сквер под лозунгом «Россия – да, Путин – нет!». Пикет был организован драматургом Натальей Пелевиной, учредившей в США Международный комитет за демократическую Россию, и Павлом Ивлевым, основавшем здесь Комитет за экономическую свободу России.

Пелевина начала организовывать демонстрации против российской власти в Нью-Йорке около года назад. «Их не было здесь в течение 35 лет – с тех пор, как началась перестройка, российская диаспора здесь не протестовала, - заметила она. – hah.gif Численность у нас не гигантская, но и в России эти акции собирают по 40 человек. Это реальность, которая нам не очень нравится, но которую мы признаем, как оппозиция. И то, что мы в Америке можем собрать 20 человек, а иногда приходят и 30, и 40, и 50 – это уже хорошо».

В приглашении на пикет Пелевина призвала «с новой силой продолжить... борьбу против диктатуры, тотальной коррупции, экономической стагнации и потенциального развала страны, к которому ведут Россию находящиеся у власти преступники». Она также призывает верить, что «у народа российского еще осталось чувство собственного достоинства и что он, наконец, сможет убить в себе раба».

9.gif Подобные воззвания, особенно исходящие от проживающих зарубежом представителей интеллигенции, далеко не новы, согласилась Пелевина. «То, что это до сих пор не произошло, не значит, что к этому не нужно призывать, - добавила она. – Роль интеллигенции, как мне кажется, заключается и в том, что бы призывать цивилизованнее и с большим уважением относиться к себе и к людям».
.......................................
Ивлев считает, что «есть время пошутить, постебаться, и время для серьезных вещей». Он настаивает, что стеб должен сопровождаться реальными действиями. В этом смысле он не согласен с призывами бойкотировать выборы. «Сама идея «НаХ-наХ», в принципе, положительная вещь, - сказал Ивлев. – Но это, все-таки, выборы. Это некое регламентированное демократическое действо, пусть даже в России оно не демократическое, но есть, по крайней мере, законы».

«Я смотрю на это (бойкот выборов – прим. автора) больше юридически и понимаю, что это вряд ли что-то даст, - сказал адвокат. – Я склоняюсь к тому, что все-таки нужно идти и голосовать. Лично я буду голосовать и призываю поддержать возглавляемую Михаилом Прохоровым партию «Правое дело»«. 2.gif

Во время пикета организаторы собирали подписи в поддержку «списка Кардина», в который включены российские чиновники, причастные, по мнению сенатора Бенджамина Кардина и его единомышленников, к делу юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в московском СИЗО. По словам Натальи Пелевиной, сбор подписей начался неделю назад, и за это время их удалось собрать «около тысячи». hah.gif Однако во время пикета подписались лишь несколько человек.

В этот теплый вечер на людной площади Юнион-сквер у пикетчиков-россиян было много конкурентов за внимание прохожих. Проводили предвыборную агитацию сторонники кандидата в президенты конгрессмена Рона Пола. Какие-то люди ходили с плакатами, предлагающими «бесплатные объятия». 9.gif Но самой многолюдной была толпа, собравшаяся посмотреть демонстрацию бразильского боевого искусства - капоэйра.
pechalnik
И сюда дотянулся Газпром.
ВасяВася
Надо бы и нашим борцунам че-нить освоить ... для привлечения масс. Представляете брейк-данс в исполнении Баболеры нимцоффа ... dance.gif
perplexed
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 15:34) *
Надо бы и нашим борцунам че-нить освоить ... для привлечения масс. Представляете брейк-данс в исполнении Баболеры нимцоффа ... dance.gif

брейк дансом пиндосню не привлечёшь...там на каждом углу наверняка пляшут негры... вот хоровод вокруг бабки...это мысля.
VASIA
20 на Юнион-сквер...
Ну да, не гигантская численность. Но и на Дворцовой у нас вчерась было не больше. Тоже человек 15-20.

Унылое зрелище. И убогое...

...мдаа....
..."стратегия"...
...нах-нахи, мля...
Chuck
Цитата(ВасяВася @ 1.09.2011, 14:18) *
Но самой многолюдной была толпа, собравшаяся посмотреть демонстрацию бразильского боевого искусства - капоэйра.

Капоэйра - это что-то среднее между брейк-дансом и боевым гопаком?
ВасяВася
Цитата(Chuck @ 1.09.2011, 17:20) *
Капоэйра - это что-то среднее между брейк-дансом и боевым гопаком?

Точно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.