Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Израиль и геноцид армян
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Patologoanatom
9.gif Где-то с год назад ещё я говорил, что кончится именно этим:

Израиль заключит стратегический союз с Арменией, усилит поддержку курдскому подполью, а также посоветует израильтянам как можно меньше посещать Турцию, сообщает в пятницу местное телевидение.

Государству Израиль осталось только ВНЕЗАПНО вспомнить, что оно до сих пор не признало геноцида армян.
Агент Скалли
Цитата(Patologoanatom @ 9.09.2011, 14:01) *
9.gif Где-то с год назад ещё я говорил, что кончится именно этим:

Израиль заключит стратегический союз с Арменией, усилит поддержку курдскому подполью, а также посоветует израильтянам как можно меньше посещать Турцию, сообщает в пятницу местное телевидение.

Государству Израиль осталось только ВНЕЗАПНО вспомнить, что оно до сих пор не признало геноцида армян.


Колеблются (или колебаются?) вместе текущим моментом. 9.gif Но Эндорган что-то и взаправду на всех войной решил пойти, его Саша Макендонский укусил, не иначе.
cornelius
Цитата(Patologoanatom @ 9.09.2011, 14:01) *
9.gif Где-то с год назад ещё я говорил, что кончится именно этим:

Израиль заключит стратегический союз с Арменией, усилит поддержку курдскому подполью, а также посоветует израильтянам как можно меньше посещать Турцию, сообщает в пятницу местное телевидение.

Государству Израиль осталось только ВНЕЗАПНО вспомнить, что оно до сих пор не признало геноцида армян.

Да будет Вам! Реал-политик все это, и весьма дешевый.
Меня другое умиляет: еще сто лет назад Блистательная Порта держала в своих границах почти весь арабский мир. Сегодня ее наследники из кожи вон лезут, чтоб выглядеть перед арабским миром своими в доску парнями.
olimpiya
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 14:03) *
Колеблются (или колебаются?) вместе текущим моментом. 9.gif Но Эндорган что-то и взаправду на всех войной решил пойти, его Саша Макендонский укусил, не иначе.

для меня лично странно во всей этой истории, а я так понимаю, что связано это с Турцией, что Гейтс так откровенно отчитал Нетаниягу. То есть получается, что США поддерживают Турцию в её противостоянии с Израилем.
Kamen
Цитата(cornelius @ 9.09.2011, 14:05) *
еще сто лет назад Блистательная Порта держала в своих границах почти весь арабский мир. Сегодня ее наследники из кожи вон лезут, чтоб выглядеть перед арабским миром своими в доску парнями.

Мне кажется, Турции не нравится, что она остается в стороне в истории с нефтяными месторождениями Левиафан и Тамар. ей нужно как-то туда просочиться. А это можно сделать либо через Газу, либо через Ливан. Отсюда и вся дружба с арабами.

А вот союз Армении с Израилем при прочих равных условиях вреден для Армении, т.к. у Армении относительно приличные отношения с Ираном.
Да и Израилю Армения не так чтобы сильно нужна. Да и признание геноцида запоздало. Потому ничего из этой затеи не выйдет.
Агент Скалли
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 14:14) *
для меня лично странно во всей этой истории, а я так понимаю, что связано это с Турцией, что Гейтс так откровенно отчитал Нетаниягу. То есть получается, что США поддерживают Турцию в её противостоянии с Израилем.


Да какое там противостояние... Пока только плевками обмениваются через море. А вот почему США поддерживают турков в их наездах на весь остальной средиземноморский регион, включая, Кипр, - это хороший, блин, вопрос, без практической конспирологии мне пока недоступный.
Mriya
Простите за простыню,но интересно ИМХО.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман выдвинул план, который включает в себя ряд мер, направленных против Турции в ответ на изгнание израильских дипломатов и агрессивную риторику премьер-министра этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Программа состоит из нескольких этапов, первым из которых является выпуск предупреждения для израильтян, которые хотят поехать в Турцию, особенно отслуживших в ЦАХАЛе, из опасения, что турки будут стремиться задерживать их в аэропортах.

Второй этап плана МИДа включает сотрудничество с историческими противниками турок - армянами. По имеющимся данным, Либерман собирается во время своего визита в США встретиться с лидерами армянского лобби в американском Конгрессе.

Кроме того, министр иностранных дел Либерман планирует встречи с руководителями курдского подполья в Европе с целью укрепления связей с ними на всех уровнях. Предполагается, что на этих встречах курды могут обратиться к Израилю с просьбой о военной помощи, включая поставку оружия.

Последний этап «плана реагирования» Либермана - дипломатическое наступление на Анкару, в рамках которого израильским дипломатическим миссиям по всему миру будет предложено докладывать о каждом нарушении прав человека со стороны Турции в отношении меньшинств на ее территории.
cornelius
Цитата(Kamen @ 9.09.2011, 14:17) *
у Армении относительно приличные отношения с Ираном.
Да и Израилю Армения не так чтобы сильно нужна. Да и признание геноцида запоздало. Потому ничего из этой затеи не выйдет.

В том то и дело... Тем более сегодняшняя Армения - страна слабая и мало кому интересная.
Агент Скалли
Цитата(Mriya @ 9.09.2011, 14:23) *
Простите за простыню,но интересно ИМХО.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман выдвинул план, который включает в себя ряд мер, направленных против Турции в ответ на изгнание израильских дипломатов и агрессивную риторику премьер-министра этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Программа состоит из нескольких этапов, первым из которых является выпуск предупреждения для израильтян, которые хотят поехать в Турцию, особенно отслуживших в ЦАХАЛе, из опасения, что турки будут стремиться задерживать их в аэропортах.

Второй этап плана МИДа включает сотрудничество с историческими противниками турок - армянами. По имеющимся данным, Либерман собирается во время своего визита в США встретиться с лидерами армянского лобби в американском Конгрессе.

Кроме того, министр иностранных дел Либерман планирует встречи с руководителями курдского подполья в Европе с целью укрепления связей с ними на всех уровнях. Предполагается, что на этих встречах курды могут обратиться к Израилю с просьбой о военной помощи, включая поставку оружия.

Последний этап «плана реагирования» Либермана - дипломатическое наступление на Анкару, в рамках которого израильским дипломатическим миссиям по всему миру будет предложено докладывать о каждом нарушении прав человека со стороны Турции в отношении меньшинств на ее территории.

С Палестиной в анамнезе - это, конечно, хороший план, качественный 9.gif
Kamen
Цитата(Mriya @ 9.09.2011, 14:23) *
Простите за простыню,но интересно ИМХО.

Мда. Я надеюсь, в израильском МИДе есть люди поумнее Либермана.
Patologoanatom
Пишут, что это — реакция на турецкий план «Барбаросса» (хорошее название взято турками, годное):

QUOTE
Израиль ответит на турецкую "Барбароссу" помощью курдам и армянам

Израиль разработал план ответных действий в отношении Турции, которая в последние дни развивает дипломатическое наступление на Иерусалим. Как пишет газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на источники в министерстве иностранных дел, Израиль готов отреагировать на недружественную политику Турции помощью армянам и курдам.
"[Премьер-министр Турции Реджеп Тайип] Эрдоган должен понять, что антиизраильские действия не останутся без ответа", - пояснил глава израильского МИДа Авигдор Либерман.

Эта информация появилась после публикации в турецкой прессе новой военно-морской стратегии Турции, получившей название "План Барбаросса". Согласно замыслам Анкары, присутствие турецкого флота у границ Израиля значительно усилится. Для этого даже планируется вывести часть боевых кораблей из Черного и Мраморного морей, направив их в Средиземное.

Израиль же планирует ответить на это усилением контактов с армянским лобби в Конгрессе США в целях признания геноцида армян и поддержит Ереван в его неофициальных претензиях на гору Арарат. Соответствующие предложения Либерман должен сделать лидерам армянского лобби уже в сентябре во время его очередного визита в США.

Кроме того, Израиль может расширить свои контакты с Рабочей партией Курдистана - организацией, признанной в Турции террористической. Иерусалим рассматривает возможность сотрудничать с РПК и "поддерживать ее во всех возможных сферах". РПК уже несколько десятилетий ведет вооруженную борьбу против Турции с целью самоопределения юго-восточных районов этой страны, населенных курдами.

Для Анкары армянский и курдский вопросы являются чрезвычайно болезненными, поэтому израильский план ответных действий в отношении Анкары может оказаться эффективным.

Последнее ухудшение отношений между Израилем и Турцией началось после публикации отчета ООН по событиям 31 мая 2010 года. Тогда израильские спецназовцы убили девятерых пассажиров турецкого судна "Мави Мармара", следовавшего в сектор Газа в составе так называемой "Флотилии свободы". Комиссия ООН пришла к выводу, что израильтяне, хотя и применили чрезмерную силу, в целом действовали верно.

Турцию этот вывод не устроил, она потребовала от Израиля официальных извинений за гибель своих граждан. Получив отказ, Анкара предприняла ряд дипломатических, экономических и военных мер, направленных против Израиля.

//lenta.ru
Агент Скалли
Цитата(Patologoanatom @ 9.09.2011, 14:37) *
Пишут, что это — реакция на турецкий план «Барбаросса» (хорошее название взято турками, годное):
Цитата
Эта информация появилась после публикации в турецкой прессе новой военно-морской стратегии Турции, получившей название "План Барбаросса". Согласно замыслам Анкары, присутствие турецкого флота у границ Израиля значительно усилится. Для этого даже планируется вывести часть боевых кораблей из Черного и Мраморного морей, направив их в Средиземное.



Стопудов это милое название не Эндорган придумал. 9.gif Шо происходит, млин, кому-то совсем уже невмоготу без большой войны?
LadderLogic
Цитата(Patologoanatom @ 9.09.2011, 13:37) *
Пишут, что это — реакция на турецкий план «Барбаросса» (хорошее название взято турками, годное):

Готов поспорить, что они имеют в виду другого Барбароссу. Впрочем и тот, первый, где-то на территории нынешней Турции утонул.
Mriya
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 13:25) *
С Палестиной в анамнезе - это, конечно, хороший план, качественный 9.gif

А что там, с Палестиной сейчас?Бомбят? А вы предлагаете молчать в ответ на кассамы?
Может есть что-то,чего я не знаю?
Цитата
Государственная радиостанция Решет-Бет передала, что снайперы с территории сектора Газа стреляют по домам в мошаве Натив ха-Асара, расположенном в региональном совете Хоф-Ашкелон, недалеко от границы с сектором Газа.

Об этом же сообщил сайт Ynet. Жителей предупредили, чтобы они не покидали своих домов.

Первое прозвучавшее сообщение по Второму каналу телевидения сообщало, что обстрел ведется тяжелыми пулеметами.
http://www.zman.com/news/2011/09/09/109640.html

Как поступить предлагаете?
Tertius Decimus
Цитата(Kamen @ 9.09.2011, 14:26) *
Мда. Я надеюсь, в израильском МИДе есть люди поумнее Либермана.

А может сразу атомной бомбой бахнуть, чего зрителей зря томить? crazy.gif

Я читал, одного видного эколога, что экосистема планеты Земля может спокойно переварить до 100 ядерных взрывов современных зарядов. Без особого вреда для природы. вы главное средиземное море не загрязняйте радиоактивными материлами и иникто вам слова плохого не скажите. Вот с понедельника можете начинать. Тока по Армении не пуляйте, не надо
Сергей Ильвовский
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 14:25) *
С Палестиной в анамнезе - это, конечно, хороший план, качественный 9.gif

"Вскрытие покажет"(с)
LadderLogic
Цитата(Tertius Decimus @ 9.09.2011, 13:42) *
А может сразу атомной бомбой бахнуть, чего зрителей зря томить? crazy.gif

All options are on the table ©
olimpiya
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 14:19) *
Да какое там противостояние... Пока только плевками обмениваются через море. А вот почему США поддерживают турков в их наездах на весь остальной средиземноморский регион, включая, Кипр, - это хороший, блин, вопрос, без практической конспирологии мне пока недоступный.

Между США и Турцией отношения углубились, имхо. Радары ПРО США Турция собирается размещать. Да и иметь такого союзничка в ЕС, если Турция туда влезет общими с США усилиями- про Польшу и забыть тогда можно. Имхо, наезжает то по крупному Туркиш не на весь средиземноморский регион, а на Израиль только. На западе у неё всё в ажуре, теперь надо добиться такого же в Магрибе, чтобы закрутить на себе все важные энергетические потоки, это придаст неизмеримо больший политический вес. Плюс с Россией она вась-вась. Так что политика Турции как раз понятна.

А Обамчег происламский оказался, прав был Лион12.
Агент Скалли
Цитата(Mriya @ 9.09.2011, 14:41) *
А что там, с Палестиной сейчас?Бомбят? А вы предлагаете молчать в ответ на кассамы?
Может есть что-то,чего я не знаю?
http://www.zman.com/news/2011/09/09/109640.html

Как поступить предлагаете?

*обалдело тряся головой* Вообще ничего не предлагаю, это ваши дела, всего лишь замечаю, что на фоне того, что происходит у вас с, таксказать, меньшинствами, довольно смешно со стороны Либермана наезжать на Турцию в аналогичной ситуации.
Gjv
Цитата(cornelius @ 9.09.2011, 14:05) *
Да будет Вам! Реал-политик все это, и весьма дешевый.
Меня другое умиляет: еще сто лет назад Блистательная Порта держала в своих границах почти весь арабский мир. Сегодня ее наследники из кожи вон лезут, чтоб выглядеть перед арабским миром своими в доску парнями.

У вас сборы не начались?а то америка как то круто израиль сливает....понятное дело что кодами можно всю авиацию турков отключить.но чтот они буйно начали
Агент Скалли
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 14:43) *
Между США и Турцией отношения углубились, имхо. Радары ПРО США Турция собирается размещать. Да и иметь такого союзничка в ЕС, если Турция туда влезет общими с США усилиями- про Польшу и забыть тогда можно. Имхо, наезжает то по крупному Туркиш не на весь средиземноморский регион, а на Израиль только. На западе у неё всё в ажуре, теперь надо добиться такого же в Магрибе, чтобы закрутить на себе все важные энергетические потоки, это придаст неизмеримо больший политический вес. Плюс с Россией она вась-вась. Так что политика Турции как раз понятна.

А Обамчег происламский оказался, прав был Лион12.


Хм.

НИКОСИЯ, 3 сентября. Анкара выступила с неприкрытыми угрозами в адрес Республики Кипр в связи ее намерениями начать в октябре разведку газовых месторождений на своем шельфе в Средиземном море. Сегодняшние кипрские газеты приводят высказывания турецкого министра по делам ЕС Эгемена Багыша, который не исключил применение военной силы с тем, чтобы не допустить разведочные работы у берегов Кипра.


БРЮССЕЛЬ. 4 сентября. Турция пригрозила Израилю войной на море. Турецкий министр в Евросоюзе Аджман Багис заявил, что Турция пошлет свой флот на границу с Израилем, если они будут проводить бурение в районе блока №12. Об этом сообщает сегодня, 6 сентября, новостное агентство NRG.


Какбэ заметьте, что наезд происходит одновременно по всем фронтам. Задевает интересы очень многих, потому что кипрский газ, естественно, далеко не только кипрский.
Marqués de Cáceres
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 13:43) *
прав был Лион12.

2012 - 21 декабря.
Солнце войдёт в Блистательную Порту Галлактики
Beybars
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 13:45) *
*обалдело тряся головой* Вообще ничего не предлагаю, это ваши дела, всего лишь замечаю, что на фоне того, что происходит у вас с, таксказать, меньшинствами, довольно смешно со стороны Либермана наезжать на Турцию в аналогичной ситуации.

Отнюдь. Турция помимо всего прочего собралась в Гаагу по поводу морской блокады Газы. Ну и получит встречный иск по поводу бомбежек курдов на территории Ирака. Вообще конечно ситуация двойственная. С одной стороны туркам уже пора куда-то прилепляться - а то как та обезьяна - и умные и красивые... С другой - за ними столько хвостов и долгов во все стороны... За последние несколько месяцев головастый Эрдоган умудрился посориться с Грецией, Израилем, Ираном, Кипром и Сирией. Воевать турки разумеется не будут - нет ни реальной причины, ни даже внятного повода. Ну и армия турецкая... Эрдоган её оседлалл кое-как, только это сильно похоже на родео.
Mriya
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 13:45) *
*обалдело тряся головой* Вообще ничего не предлагаю, это ваши дела, всего лишь замечаю, что на фоне того, что происходит у вас с, таксказать, меньшинствами, довольно смешно со стороны Либермана наезжать на Турцию в аналогичной ситуации.

Так же обалдело трясет головой...
С какими "меньшинствами" и что именно происходит?! Наши (израильские) меньшинства обладают тем же правами,что и евреи,Я,например,тут меньшинство...Друзы,черкесы,арабы...Так что там с ними происходит?Я не слыхала.Геноцидят?
Агент Скалли
Цитата(Beybars @ 9.09.2011, 16:49) *
Отнюдь. Турция помимо всего прочего собралась в Гаагу по поводу морской блокады Газы. Ну и получит встречный иск по поводу бомбежек курдов на территории Ирака. Вообще конечно ситуация двойственная. С одной стороны туркам уже пора куда-то прилепляться - а то как та обезьяна - и умные и красивые... С другой - за ними столько хвостов и долгов во все стороны... За последние несколько месяцев головастый Эрдоган умудрился посориться с Грецией, Израилем, Ираном, Кипром и Сирией. Воевать турки разумеется не будут - нет ни реальной причины, ни даже внятного повода. Ну и армия турецкая... Эрдоган её оседлалл кое-как, только это сильно похоже на родео.

Ага, Гаага, представляю. И чё? У Гааги утром рано повстречались два барана? С идентичными исками. crazy.gif
Шо Эндорган не вполне в порядке, это-то понятно.
И еще интересный момент: неделю назад вычитала шокировавшее меня мнение Саида Гафурова (востоковеда, до сих пор не ошибавшегося в прогнозах или аналитике), что следующей после Ливии будет не Сирия, не Иран, а, почему-то (т.е., это я не поняла почему), Греция.
Beybars
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 15:57) *
Ага, Гаага, представляю. И чё? У Гааги утром рано повстречались два барана? С идентичными исками. crazy.gif
Шо Эндорган не вполне в порядке, это-то понятно.
И ничё. Израиль соглашение о международном суде не подписывал и под его юрисдикцию не подпадает. А Турция - подписывала. Может получиться весело...
Beybars
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 15:57) *
И еще интересный момент: неделю назад вычитала шокировавшее меня мнение Саида Гафурова (востоковеда, до сих пор не ошибавшегося в прогнозах или аналитике), что следующей после Ливии будет не Сирия, не Иран, а, почему-то (т.е., это я не поняла почему), Греция.
Это хотелки мусульманские смешные... следующей таки будет Сирия - все к этому идет. После принуждения к миру Асада - отвалится Ливан. И Иран останется одын-совсем одын. Без ансамбля и без союзников...
Агент Скалли
Цитата(Beybars @ 9.09.2011, 17:06) *
Это хотелки мусульманские смешные... следующей таки будет Сирия - все к этому идет. После принуждения к миру Асада - отвалится Ливан. И Иран останется одын-совсем одын. Без ансамбля и без союзников...


Каких еще мусульман. Гафуров русский, советский, муж Даши Митиной 9.gif По его версии, это планы США и НАТО, а не мусульман - дестабилизец и полный разнос Греции.
Daman
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 13:45) *
на фоне того, что происходит у вас с, таксказать, меньшинствами, довольно смешно со стороны Либермана наезжать на Турцию в аналогичной ситуации.

Речь заместителя Председателя Государственной думы России


Точто говорит Вова Либерман нужно делить на 10...
Что реально происходит - сближение с Грецией...
Beybars
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 16:11) *
Каких еще мусульман. Гафуров русский, советский, муж Даши Митиной 9.gif По его версии, это планы США и НАТО, а не мусульман - дестабилизец и полный разнос Греции.
Гафуров - русский? До чего наука дошла... eek.gif Ну может, Шевченко вон тоже чай не янычар, и тоже муж. Неважно. Муслимам бы хотелось штоб им дали передышку и занялись хучь кем - хучь Грецией, хучь Венецией. Токо не судьба. Сами себе весну замастырили - теперь пока волна не пройдет никто с них не слезет...
Kamen
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 14:43) *
Между США и Турцией отношения углубились, имхо. Радары ПРО США Турция собирается размещать. Да и иметь такого союзничка в ЕС, если Турция туда влезет общими с США усилиями- про Польшу и забыть тогда можно. Имхо, наезжает то по крупному Туркиш не на весь средиземноморский регион, а на Израиль только. На западе у неё всё в ажуре, теперь надо добиться такого же в Магрибе, чтобы закрутить на себе все важные энергетические потоки, это придаст неизмеримо больший политический вес. Плюс с Россией она вась-вась. Так что политика Турции как раз понятна.

А Обамчег происламский оказался, прав был Лион12.

1. Не влезет Турция в ЕС.
2. Все остальное, как вы понимаете, значения не имеет. В т.ч., не имеет значения и позиция Обамы. Он ничего не решает.
Kamen
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 14:50) *
Какбэ заметьте, что наезд происходит одновременно по всем фронтам. Задевает интересы очень многих, потому что кипрский газ, естественно, далеко не только кипрский.

Туркам очень хочется кушать. Чтобы стать серьезной державой, нужно иметь серьезную экономику. Вот и гоношатся. А насчет Кипра они перестарались. Теперь можно ожидать ответной реакции Греции и Англии.
Kamen
Цитата(Daman @ 9.09.2011, 17:13) *
Что реально происходит - сближение с Грецией...

Замена одной компрометирующей связи на другую.
Татошка
Цитата(Daman @ 9.09.2011, 17:13) *
Речь заместителя Председателя Государственной думы России


Точто говорит Вова Либерман нужно делить на 10...
Что реально происходит - сближение с Грецией...

Это речь не заместителя Председателя Государственной думы России, а человека полхожего на заместителя Председателя Государственной думы России!
olimpiya
Цитата(Kamen @ 9.09.2011, 17:22) *
1. Не влезет Турция в ЕС.
2. Все остальное, как вы понимаете, значения не имеет. В т.ч., не имеет значения и позиция Обамы. Он ничего не решает.

1. Ну и хорошо, если не влезет. Нечего такой исламской громадине там делать.
2. А позиция кого в США имеет значение? Разве не идёт сейчас антиизраильская политика от США, ну или происламская в ущерб отношениям с Израилем?
Beybars
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 16:36) *
1. Ну и хорошо, если не влезет. Нечего такой исламской громадине там делать.
2. А позиция кого в США имеет значение? Разве не идёт сейчас антиизраильская политика от США, ну или происламская в ущерб отношениям с Израилем?
Не идёт... dontknow.gif Это такие смешные галлюцинации - что США хочет на БВ единого халифата...
Kamen
Цитата(olimpiya @ 9.09.2011, 17:36) *
А позиция кого в США имеет значение? Разве не идёт сейчас антиизраильская политика от США, ну или происламская в ущерб отношениям с Израилем?

Серьезные вопросы могут быть решены только совместной Конгрессом и президентом. Большинство в Конгрессе поддерживает Израиль. Никак Обаме не проскочить.
Вы видели овации, которые Нетаяньху устроили в Конгрессе?

Не сказал бы, что госполитика США сейчас антиизраильская или происламская. Обама настолько запутался, что он просто не видит никакой дороги, бежит в панике лишь бы на месте не стоять.
olimpiya
Цитата(Kamen @ 9.09.2011, 17:42) *
Серьезные вопросы могут быть решены только совместной Конгрессом и президентом. Большинство в Конгрессе поддерживает Израиль. Никак Обаме не проскочить.
Вы видели овации, которые Нетаяньху устроили в Конгрессе?

Не сказал бы, что госполитика США сейчас антиизраильская или происламская. Обама настолько запутался, что он просто не видит никакой дороги, бежит в панике лишь бы на месте не стоять.

ну и хорошо.
Лидуся
Цитата(Beybars @ 9.09.2011, 15:49) *
Отнюдь. Турция помимо всего прочего собралась в Гаагу по поводу морской блокады Газы. Ну и получит встречный иск по поводу бомбежек курдов на территории Ирака. Вообще конечно ситуация двойственная. С одной стороны туркам уже пора куда-то прилепляться - а то как та обезьяна - и умные и красивые... С другой - за ними столько хвостов и долгов во все стороны... За последние несколько месяцев головастый Эрдоган умудрился посориться с Грецией, Израилем, Ираном, Кипром и Сирией. Воевать турки разумеется не будут - нет ни реальной причины, ни даже внятного повода. Ну и армия турецкая... Эрдоган её оседлалл кое-как, только это сильно похоже на родео.

Дай-то Б-г! Турция орёт, что она лидер в регионе.Иран орёт, что он.Египет тоже хочет главенствовать.Чтоб они друг другу глотки перегрызли.Как в своё время Иран с Ираком.Аминь!
Созерцатель
Надо бы с евреев получить, пока раскошеливаются.
Посторонним В
Как человек, всегда сочувствовавший армянам, скажу: зря они с евреями связываются. Кончится всё в лучшем случае скандалом.
Созерцатель
Армения - стратегический союзник России. Третий интерес должен оплачиваться. С евреев надо получить.
Daman
Цитата(Посторонним В @ 9.09.2011, 18:56) *
Как человек, всегда сочувствовавший армянам, скажу: зря они с евреями связываются. Кончится всё в лучшем случае скандалом.

holm
Цитата(Patologoanatom @ 9.09.2011, 14:01) *
Государству Израиль осталось только ВНЕЗАПНО вспомнить, что оно до сих пор не признало геноцида армян

не признают никогда. евреи и армяне занимают одну экологическую нишу. и по этому следует ждать обострения пламенной дружбы братских народов
Id Gorin
Цитата(Агент Скалли @ 9.09.2011, 13:03) *
Колеблются (или колебаются?) вместе текущим моментом. 9.gif Но Эндорган что-то и взаправду на всех войной решил пойти, его Саша Макендонский укусил, не иначе.


Это эхо африканских событий. Наверное поэтому Турция заключает союз с Египтом. На этой волне глядишь и не только Ливию со всеми остальными подвинуть можно будет
Id Gorin
Цитата(Лидуся @ 9.09.2011, 17:53) *
Дай-то Б-г! Турция орёт, что она лидер в регионе.Иран орёт, что он.Египет тоже хочет главенствовать.Чтоб они друг другу глотки перегрызли.Как в своё время Иран с Ираком.Аминь!


И что ответили, кстати. На такие выкрики? Израиль, кстати, как раз посредине, между прочим.
Beybars
Цитата(holm @ 9.09.2011, 19:43) *
не признают никогда. евреи и армяне занимают одну экологическую нишу. и по этому следует ждать обострения пламенной дружбы братских народов
Гхм... Признают-не признают... А кто ещё кроме Пата об этом планировал? Да и он вроде как сослагательно. Шо обсуждаем? eek.gif dontknow.gif
Призрак
Цитата(LadderLogic @ 9.09.2011, 14:41) *
Готов поспорить, что они имеют в виду другого Барбароссу. Впрочем и тот, первый, где-то на территории нынешней Турции утонул.

Там все утонули...кроме Ноя, ессно...
По существу - прав Израиль, потому что Турция уже не та, что была ранее, когда ее контролировали военные...
Сейчас Эрдоган все более ведет ее к исламскому фундаментализму...
Kamen
Цитата(Beybars @ 9.09.2011, 20:53) *
Гхм... Признают-не признают... А кто ещё кроме Пата об этом планировал? Да и он вроде как сослагательно. Шо обсуждаем? eek.gif dontknow.gif

"- Ашот, у тебя тазик эмалированный есть?
- Есть, а зачем тебе?
- Так. Беседоваем." copy.gif

Извините за небритость
Id Gorin
Вот что происходит от долгого молчаливого ожидания ответа:

Цитата
Турция может ввести новые санкции, если Израиль будет упорствовать в нежелании извиняться. Как стало известно, турецкое правительство рассматривает такие меры, как полное прекращение всех связей с Израилем, будь то военные, политические или коммерческие, а также закрытие воздушного пространства для гражданских и военных самолетов, а также намерение добиваться обсуждения израильской ядерной программы на международных форумах.

http://www.newsru.co.il/mideast/09sep2011/tur8008.html


Как в том анекдоте, "да пошла ты нафиг со своей кастрюлей". Интересно, а если Израиль извинится, то что, Турция скажет, "а, ну ладно, проехали"?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.