Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Докрина 77 Ивана Охлобыстина.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Лель
Прочитал намедни текст выступления Ивана Охлобыстина. Был поражен его неприкрытому цинизму и гордыне. И это православный человек!
Вот что я думаю по поводу его доктрины 77:
1)Охлобыстин говорит о любви, а сам готов пожертвовать своим народом ради идеи, как и все революционеры. Строительство своего монстра, Империума, наподобие ГАзоскреба в Питере, он оценивает выше права человека на нормальную человеческую жизнь. Охлобыстин считает, что русские не хотят и не умеют жить по-человечески. Опять ценность идеи ставится выше ценности человеческой жизни. Опять кто-то хочет сделать себе рай на человеческих костях, по принципу цель оправдывает средства. Но еще Игорь Губерман писал о том, что при таком подходе "средства могут обосрать цель".
2)Охлобыстин призывает рожать детей как расходный материал для будущих геополитических сражений и возведения Империума. Здесь он солидарен с бесноватым Адольфом, которому был тоже нужен расходный материал для натиска на Восток, Дранг нах остен! Хотели бы Вы рожать своих детей исключительно для войны в Чечне, Афганистане, Ливии, Анголе, для войны с НАТО и Америкой, для войны со всем миром? Я бы - нет.
3)Охлобыстин забивает русского человека исключительно в Архетип Святого и Воина, отказывая ему заранее в возможности реализации в других областях человеческой жизни и других специальностях, кроме воина и священника. Он считает, что мы никогда не научимся делать машины, шить одежду, конструировать компьютеры, и прочее. Мало того, оказывается все это нам глубоко чуждо. Вот перерезать глотку своему ближнему "по тактике спецназа" - самое оно. Тем самым Охлобыстин откровенно, с иудейской спесивостью считает русского человека умственно отсталым и апатичным придурком, дыбилом, неспособным к нормальной человеческой жизни и деятельности.
4)Охлобыстин считает, что русский человек не способен думать самостоятельно, голова ему не нужна, и только монарх может за него думать. А где монарх - нам недалеко и крепостное право, и барщина и прочие радости жизни. Как награда за интеллектуальное иждивенчество. А назначением соборного разума русского народа должно быть избрание такого монарха. Игорь Губерман хорошо написал по этому поводу: "Не верю в разум коллективный, с его соборной головой. Там правит бал дурак активный, или мерзавец волевой".
5)Охлобыстин крайне дисгармоничен, т.к. презирает материальную сторону человеческой жизни и превозносит духовную. Он не понимает, что материальный достаток при гармоничной организации жизни вполне сочетаем со здоровьем и психологическим комфортом. Превозносить дух над материей - это презирать жизнь и любить смерть. Охлобыстин - любовник (по-акунински) и пропагандист смерти.
6)Он считает, что мы должны разруливать проблемы Востока и Запада и жертвовать собой ради спасения мира. При этом он забывает, что у нас есть свои национальные и геополитические интересы, собственно российские, а не европейские или арабские. Живя чужими интересами, забываешь про свои. Т.е. он за сохранение барадака и неустроенности в России, т.к. нашему народу некогда будет заниматься ее обустройством. Охлобыцстин считает, что наш русский человек постоянно должен носить на плечах либо голову араба и европейца, либо своего монарха, в праве на собственную голову ему отказано.
7)Охлобыстин явно лоббирует интересы Военно-промышленного комплекса и милитаристи ориентированных государственных и общественных кругов. Жаль, что он не предложил сделать в России только один бюджет - военный. Правда, озвучь он это, аплодисменты народа были бы гораздо жиже.
4.gifВыражение Охлобыстина - "либо первый, либо - никто" - это гордыня перед Господом Всевышним, который каждому дал свою меру понимания жизни и свои способности. Пуская Охлобыстин сыграет на скрипке лучше Ойстраха, а я посмеюсь над ним. Он же либо первый, либо никто. Пусть после этого считает себя дерьмом собачим, и поделом.
9)Единственное, в чем я с ним согласен - каждый мужчина должен быть воином. Но не обязательно профессиональным. Нам не надо всем быть спецназовцами, чьи интересы он тоже лоббирует. Да, надо владеть боевыми искусствами и средствами самозащиты, чтобы уметь пресечь асоциальное поведение криминальных элементов, заступиться за свое человеческое достоинство и честь ближнего. Но не надо забывать, что сейчас век науки. И каждый мужчина-воин должен прежде всего уметь размышлять, работать с информацией, формировать свою собственное мнение по поводу всего на основе изучения разных источников информации, а не становится безмозглой жертвой пиара. В том числе и Охлобыстинского. Если у воина нет мозгов, сила ему не поможет. Враг берет не только силой, но и хитроумнстью, об этом нельзя забывать. Иначе вместо воинов мы будеи выращивать скот на убой, пушечное мясо. И еще - воин должен быть не только сильным, мудрым, советсливым, но и волевым человеком. Он должен уметь бороться со своими вредными привычками, страстями и похотями и побеждать их. Я вижу русского человека не только профессионалом, но и сильным, совестливым, мудрым, волевым воином. Настоящим защитником своего отечества, а не марионеткой в руках амбициозного "помазанника" Ивана 4 Грозного Охлобыстина. Интересно, что думают по поводу доктрины Охлобыстина форумчане.
Текст выступоения Ивана Охлобыстина тут:
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-ox...a-polnyj-tekst/
токмак
охлобыстин, чей проект.... мамута...

его бред недостоин к-л анализа
дембель
Компания «Билайн» в преддверии чтений Ивана Охлобыстина запустила новый тариф «Доктрина 77».
Подключение возможно только в салонах «Евросети». Иван Охлобыстин является креативным директором компании Евросеть, совладельцем и партнером которой является «Билайн».

Способ раскрутки тарифа и привязки его к Ивану Охлобыстину вызвал удивление даже у бывалых политтехнологов: Иван Охлобыстин оказался не кандидатом в президенты со своей доктриной, а лицом нового тарифа «Билайна».
http://www.adme.ru/news-152915/ohlobystin-...bilajna-303955/
depo
Цитата(токмак @ 13.09.2011, 10:19) *
охлобыстин, чей проект.... мамута...

чёта этого неуловимого Мамута слишком много стало в политике
Навальный
Охлобыстин
Скрипач
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 08:50) *
Прочитал намедни текст выступления Ивана Охлобыстина.
...


Завидую вашему терпению.

А Охлобыстин... Полумилорд, полукупец, полумудрец, полуневежда...
lucy
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 09:50) *

Хорошо, что вы всё это описали, а то углубляться в доктрины лениво, а так Ваня симпатичный и другие поднадоели, можно было и поддаться обаянию.
СВА
Цитата(дембель @ 13.09.2011, 10:25) *
Компания «Билайн» в преддверии чтений Ивана Охлобыстина запустила новый тариф «Доктрина 77».
Подключение возможно только в салонах «Евросети». Иван Охлобыстин является креативным директором компании Евросеть, совладельцем и партнером которой является «Билайн».

Способ раскрутки тарифа и привязки его к Ивану Охлобыстину вызвал удивление даже у бывалых политтехнологов: Иван Охлобыстин оказался не кандидатом в президенты со своей доктриной, а лицом нового тарифа «Билайна».
http://www.adme.ru/news-152915/ohlobystin-...bilajna-303955/

Во время подсуетились. Дискредитируют гады.
В ДМБ Охлобыстин гениально сыграл замполита. И до сих пор в образе. Через церковь в кремль. Самым идеологическим способм.
А кто писал Доктрину? Дугин? Белковский? Кураев? Мусин?
топс
Цитата(lucy @ 13.09.2011, 11:56) *
Хорошо, что вы всё это описали, а то углубляться в доктрины лениво, а так Ваня симпатичный и другие поднадоели, можно было и поддаться обоянию.

это да
собственно, все достоинства данного .....хмммммм...проэкта.... и заключаются в том, что Ваня симпатичный и другие поднадоели.

не забыть ещё прибавить прикольный и всё будет как надо
lucy
А что это за 77, при чём тут 77?
Тужур
Цитата(lucy @ 13.09.2011, 12:23) *
А что это за 77, при чём тут 77?


Ну нельзя сразу 88. Эпатажно. Ну и почти 777.
СВА
Цитата(lucy @ 13.09.2011, 12:23) *
А что это за 77, при чём тут 77?

Добавит еще 7 и народ потянется. Доктрина 777. Это крепко.
Nimmuss
Цитата
Люди - расходный материал для Империума...

Видите-ли... 1.gif

Это крайне узкая, маломасштабная характеристика. Необходимо ее поправить, что я и делаю. "Люди, т.е. низший уровень иерархической пирамиды, плюс ее следующий переходный слой - есть расходный материал для обработки цивилизационных, геополитических пространств". Это определение совершенно и, соответственно, не имеет недостатков.
топс
Цитата(lucy @ 13.09.2011, 12:23) *
А что это за 77, при чём тут 77?

как колхоз назовём? - имени Лопе Де Вега
далее все знают

для ответа на данный вопрос надо выдержать двухчасовые ванины творческие потуги, а это дано не каждому

............
pechalnik
Россия времен Ивана Буйного. Так потом напишут летописцы.
Лель
Цитата(lucy @ 13.09.2011, 12:23) *
А что это за 77, при чём тут 77?

Это означает 77 минут. Психологи считают, что человек способен именно такое время воспринимать адекватно что-либо, а потом у него ослабляется внимание и интерес.
топс
Цитата(pechalnik @ 13.09.2011, 12:39) *
Россия времен Ивана Буйного. Так потом напишут летописцы.

всё в порядке
Ваня по жизни весёлый мужик и годный тролль.
Лель
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 12:37) *
Видите-ли... 1.gif

Это крайне узкая, маломасштабная характеристика. Необходимо ее поправить, что я и делаю. "Люди, т.е. низший уровень иерархической пирамиды, плюс ее следующий переходный слой - есть расходный материал для обработки цивилизационных, геополитических пространств". Это определение совершенно и, соответственно, не имеет недостатков.

Маленькая поправка: те люди, кто считает себя таковым расходным материалом и готов обслуживать амбиции цивилизаторов и геополитиков. А мне на их амбиции - пох, понимаете? Я строю сам свою жизнь как сам считаю нужным. И советую делать это другим. Тогда мы избавимся от массового сознания и участи кирпичей в глобальной масонской геополитической пирамиде.
Nimmuss
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 19:55) *
Я строю сам свою жизнь как сам считаю нужным. И советую делать это другим. Тогда мы избавимся от массового сознания и участи кирпичей в глобальной масонской геополитической пирамиде.

Видите-ли... 1.gif
Есть такой персонаж, Джон, из анекдота, который никому не нужен. Вы рассуждаете именно с этих позиций. Поверьте, если ваша персона, как-либо, станет помехой каких-либо серьезных планов, всегда найдется "инструмент" разрешения вопроса. Даже в ущерб вашей "независимости", которая, конечно, абсолютно иллюзорна...
попкорн
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 12:45) *
Видите-ли... 1.gif
Есть такой персонаж, Джон, из анекдота, который никому не нужен. Вы рассуждаете именно с этих позиций. Поверьте, если ваша персона, как-либо, станет помехой каких-либо серьезных планов, всегда найдется "инструмент" разрешения вопроса. Даже в ущерб вашей "независимости", которая, конечно, абсолютно иллюзорна...

Джон то может быть действительно никому не нужен.
Но реакция кинувшихся, ( Чаплины с НТВешниками) это объяснять общественности, была зрелищная!
Nimmuss
Цитата(попкорн @ 13.09.2011, 20:55) *
Но реакция кинувшихся, ( Чаплины с НТВешниками) это объяснять общественности, была зрелищная!

1.gif

К сожалению, как-то так полуилось, что в Россия, в публичной сфере, крайне мало по настоящему умного и сообразительного народа. Помнится мне, еще во времена Президент Елцын, была попытка создать (по японскому примеру) т. наз. совет мудрецов. Где они эти мудрые советы? И где они сами, эти "мудрецы"... 1.gif
топс
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 13:59) *
1.gif

К сожалению, как-то так полуилось, что в Россия, в публичной сфере, крайне мало по настоящему умного и сообразительного народа. Помнится мне, еще во времена Президент Елцын, была попытка создать (по японскому примеру) т. наз. совет мудрецов. Где они эти мудрые советы? И где они сами, эти "мудрецы"... 1.gif

я извиняюсь, а И.И.Охлобыстин тут причём 1.gif
Nimmuss
Цитата(топс @ 13.09.2011, 21:00) *
я извиняюсь, а И.И.Охлобыстин тут причём

А это что еще за "фрукт"? 1.gif
Его "оригинальность" забавна, как и его "амбиции". Разве что так..., паржать... 9.gif
попкорн
Цитата(топс @ 13.09.2011, 13:00) *
я извиняюсь, а И.И.Охлобыстин тут причём 1.gif

А хрен бы, - без Охлобыстина, настоящий прикол на федеральном канале пропустили бы!
Marqués de Cáceres
Цитата(токмак @ 13.09.2011, 09:19) *
охлобыстин, чей проект.... мамута...

Типа гробовщика-овцевода Стерлигова.
Автономный юродивый богемы.
Лель
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 13:45) *
Видите-ли... 1.gif
Есть такой персонаж, Джон, из анекдота, который никому не нужен. Вы рассуждаете именно с этих позиций. Поверьте, если ваша персона, как-либо, станет помехой каких-либо серьезных планов, всегда найдется "инструмент" разрешения вопроса. Даже в ущерб вашей "независимости", которая, конечно, абсолютно иллюзорна...

Да что Вы говорите! А Вы, значит, барышня, всем так нужны? Мне абсолютно нет дела ни до Вас, ни до Ваших инструментов. Вы и Ваши инструменты - для меня такой же Джон и сферический конь в вакууме. Приходите, разберемся и с Вами, и с Вашими инструментами.
топс
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 14:03) *
А это что еще за "фрукт"? 1.gif
Его "оригинальность" забавна, как и его "амбиции". Разве что так..., паржать... 9.gif

почему-то вспомнилась одна давняя история из жизни.

Мой старинный волжский друг женился на американке из зажиточной еврейской семьи. ну и какое-то время он там конечно чувствовал сильный душевный дискомфорт, будучи на иждивении у миллионеров. В результате однажды напился в муку и выдал им всё что накопилось.
Как Охлобыстин.

Утром просыпается с мыслью "Ну всё, пипец".
А они к нему в покои заходят с минералкой и говорят "Вадик, мы тут подумали, ты вчера нам столько всего сказал правильного. Только мы не поняли, что нам теперь надо делать? Как жить?"

Вадик обещал ответить в следующий раз.
Тужур
Цитата(Marqués de Cáceres @ 13.09.2011, 14:05) *
Типа гробовщика-овцевода Стерлигова.
Автономный юродивый богемы.


Ну да - типа часы продал - Лужники купил: http://www.dp.ru/a/2011/08/31/German_Sterligov_prodaet/
Стерлигов позиционирует себя старообрядцем, испытывающим животную ненависть к РПЦ (так что кушатьнемогу), а отец Иоанн верное чадо нашей Церкви.
Nimmuss
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 21:09) *
Да что Вы говорите! А Вы, значит, барышня, всем так нужны? Мне абсолютно нет дела ни до Вас, ни до Ваших инструментов. Вы и Ваши инструменты - для меня такой же Джон и сферический конь в вакууме. Приходите, разберемся и с Вами, и с Вашими инструментами.

У вас завышенная самооценка, что не так плохо, в принципе, особо - если ее держать в себе и не демонстрировать по всяким пустякам... 1.gif

Я, мягко говоря, не совсем "барышня", и, возможно, итоги разборки будут не так очевидны, как вы их себе тут нафантазировали... 1.gif
lucy
Цитата(Тужур @ 13.09.2011, 14:11) *
Ну да - типа часы продал - Лужники купил: http://www.dp.ru/a/2011/08/31/German_Sterligov_prodaet/
Стерлигов позиционирует себя старообрядцем, испытывающим животную ненависть к РПЦ (так что кушатьнемогу), а отец Иоанн верное чадо нашей Церкви.

Его тут зачем-то показали в связи с трагедией в Ярославле, так он так яростно сказал, что наш авиапром надо закрывать.
Он вообще придурок, держит семью в деревне, в школу ходить не даёт, учит сам, преподаёт то, что считает нужным. Папа-миллионер, а дети сидят баранам хвосты крутят, никакой цивилизации.
Лель
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 14:19) *
У вас завышенная самооценка, что не так плохо, в принципе, особо - если ее держать в себе и не демонстрировать по всяким пустякам... 1.gif

Я, мягко говоря, не совсем "барышня", и, возможно, итоги разборки будут не так очевидны, как вы их себе тут нафантазировали... 1.gif

То есть, Вы - гей? А как же Ваш аватар?
Nimmuss
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 21:25) *
То есть, Вы - гей? А как же Ваш аватар?

Это стандартные ассоциации... 1.gif
Поверьете, реальност намного проще и однозначней...
Лель
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 14:29) *
Это стандартные ассоциации... 1.gif
Поверьете, реальност намного проще и однозначней...

Вы - киберсистема?
Kamen
Цитата(топс @ 13.09.2011, 14:09) *
почему-то вспомнилась одна давняя история из жизни.

Мой старинный волжский друг женился на американке из зажиточной еврейской семьи. ну и какое-то время он там конечно чувствовал сильный душевный дискомфорт, будучи на иждивении у миллионеров. В результате однажды напился в муку и выдал им всё что накопилось.
Как Охлобыстин.

Утром просыпается с мыслью "Ну всё, пипец".
А они к нему в покои заходят с минералкой и говорят "Вадик, мы тут подумали, ты вчера нам столько всего сказал правильного. Только мы не поняли, что нам теперь надо делать? Как жить?"

Вадик обещал ответить в следующий раз.


Вот кто вдохновил Вуди Аллена на его старую хохму. Интересно, сколько лет Вадику, если этой хохме уже больше 40 лет.
Vertograd
Да и не отдадут никакому "волжскому другу" девочку из зажиточной еврейской семьи; и будут правы, кстати.
К. Мусин
Расход людей во время либерализма тоже нехилый получается.
Охотник-2
Строительство Империй-занятие древнее и почтенное.Мы,русские,тяготимся навязанной нам "демократией" и "обществом потребления",нам нужна ИДЕЯ,во имя которой не жалко и умереть.А умирать за "права человека","либерализьм", удвоение ввп,олигархов и деньги- да ну его нафиг...
Если уж и умирать,то за ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕВАНШ.
Охлобыстин может быть даёт нам шанс почувствовать себя ЛЮДЬМИ,а не "потребителями",поглощающими гамбургеры и прочую западную хрень,включая "мерседесы".Лучше ездить на "Запорожце" и быть СВЕРХДЕРЖАВОЙ,чем на БМВ или мерине,будучи сырьевым придатком "цивилизаторов".
топс
Цитата(Vertograd @ 13.09.2011, 17:57) *
Да и не отдадут никакому "волжскому другу" девочку из зажиточной еврейской семьи; и будут правы, кстати.

почему?
этнические обычаи ?

надо будет выяснить где-нибудь в другой теме
попкорн
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 15:03) *
Вы - киберсистема?

Наивный!
Киберы не пахнут...
А тут несет как из...( ну им лубянские подвалы по....пояс ..)
maikl1292
Цитата
Для русского человека возможны только два типа организации.

Один из них, к сожалению, частью утрачен – в храме для молитвы и на поле боя для сражения. Впрочем, как я понимаю, и второе утрачивается.

Потому что это и есть национальные ценности. Остальные собрания нереалистичны, а следовательно, порочны.

Это надо было поставить эпиграфом и далее можно не читать... Далее набор звонких фраз в этом контексте с и ничего более...
НимфоМан
Цитата(топс @ 13.09.2011, 14:09) *
...Вадик обещал ответить в следующий раз.

9.gif 9.gif 9.gif
Kamen
Цитата(НимфоМан @ 13.09.2011, 19:20) *
9.gif 9.gif 9.gif

Странно. И Вуди Аллен тоже ответа не дал. Теперь понятно, почему.
попкорн
Цитата(НимфоМан @ 13.09.2011, 18:20) *
9.gif 9.gif 9.gif

Ну и где тебя носит? (" Крестный".)
Ай Кйю - совсем упал!... на этом ристалище...
Даже замочить . грамотно некого стало!
dsas
Цитата(попкорн @ 13.09.2011, 19:46) *
Ну и где тебя носит? (" Крестный".)
Ай Кйю - совсем упал!... на этом ристалище...
Даже замочить . грамотно некого стало!

Смотри не обмочись когда надумаешь когот в реале мочить
roll
Цитата(попкорн @ 13.09.2011, 19:46) *
Ну и где тебя носит? (" Крестный".)
Ай Кйю - совсем упал!... на этом ристалище...
Даже замочить . грамотно некого стало!

Предлагаю - свою кандидатуру.
(Если не надорветесь)
®)) 25-ый ((®
Цитата(токмак @ 13.09.2011, 10:19) *
охлобыстин, чей проект.... мамута...

его бред недостоин к-л анализа
          Вот и не реагировали бы на тему, а то какое-то чур меня, чур!... lol.gif
®)) 25-ый ((®
Цитата(Лель @ 13.09.2011, 09:50) *
Превозносить дух над материей - это презирать жизнь и любить смерть.
          Во дурак... Вы я смотрю уже все мозги себе отмолили... Словом материя Вы хотите чего-то неизменного заданного на века и тем самым дискредитируете любовь к жизни, потому как, как раз вечное, никакого отношения к жизни не имеет, любовь к жизни это изменчивость и только дух делает изменчивость живой, а не тупым машинным перебором вариантов материального «разнообразия».
®)) 25-ый ((®
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 12:37) *
"Люди, т.е. низший уровень иерархической пирамиды, плюс ее следующий переходный слой - есть расходный материал для обработки цивилизационных, геополитических пространств".
          Ага! «Тайд или кипячение?» - ответ ЛЮДИ!... eek.gif Помоему нужно до поры до времени изъять нафиг слова «человек», «люди», а то уж совсем задолбали с сытой понятливостью тыкать в них своими жирными пальцами...
Nimmuss
Цитата(попкорн @ 14.09.2011, 02:15) *
Наивный!
Киберы не пахнут...
А тут несет как из...( ну им лубянские подвалы по....пояс ..)

1.gif

Будешь так себя вести - потеряешь работу.
®)) 25-ый ((®
Цитата(Nimmuss @ 13.09.2011, 14:03) *
Его "оригинальность" забавна, как и его "амбиции". Разве что так..., паржать... 9.gif
          А какие там амбиции? Он же в доктрине прямо заявляет, что не подходит, но на без рыбьи, пока никого нет, вот хотя бы он. А так по самой его доктрине нужен, настоящий монарх, который, даст нутром почувствовать, что с нами Бог, нутром, а не в церковных святопресмыканиях перед чем-то непостижимо божественным.
Nimmuss
Цитата(®)) PI-H ((® @ 14.09.2011, 17:14) *
А какие там амбиции? Он же в доктрине прямо заявляет, что не подходит, но на без рыбьи, пока никого нет, вот хотя бы он.

Видите-ли.. 1.gif
Форма должна соответствовать содержанию. Вне этих условий, любой медийный, общественный проект, (а г-н Охлобыстин, собственно говоря, такой проект и есть), воспринимается как не уместная пародия. Я не против, если человек начнет утверждать подобные тезисы в сауне или в парной, но не так как его предлагают населению российские масс-медиа. Есть мера вещей и есть мера человека, эта мера должна иметь соответствие... 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.