Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всё течёт ...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Леонид Николаевич
Кризис потихоньку "уходит" ... надо работать ...

http://www.yuzhnoye.com/?id=124&path=News/News

Цитата
Пресс-релиз
Морской старт: работа продолжается…
2011-09-28

После продолжительного перерыва (2 года и 5 месяцев), связанного с реструктуризацией компании Sea Launch, возобновились пуски по программе «Морской старт».
24 сентября в 23 часа 17 минут 55 секунд по киевскому времени с плавучей платформы «Одиссей», установленной на экваторе в Тихом океане в районе острова Рождества, успешно стартовала ракета-носитель «Зенит -3SL».
Очередной тридцать первый морской старт в космос состоялся: на расчетную геостационарную орбиту выведен новый телекоммуникационный спутник АTLANTIC BIRD-7 массой 4577 кг.
Ракета «Зенит-3SL» спроектирована Государственным предприятием «Конструкторское бюро «Южное». Первая и вторая ступени разработаны ГПКБ «Южное» и изготовлены ГП «ПО Южмашзавод». Третья ступень (разгонный блок ДМ-SL) разработана и изготовлена ракетно-космической корпорацией «Энергия» (Россия).
Космический аппарат АTLANTIC BIRD 7 базируется на платформе Eurostar E3000 компании Astrium. Аппарат наиболее эффективен для предоставления услуг в рамках стремительно развивающегося рынка вещания и сможет обеспечить высококачественное вещание на территории стран Ближнего Востока, в т.ч. странах Персидского залива, а также в странах Северной и Северо-Восточной Африки. Срок службы телекоммуникационного спутника не менее 15 лет.
Подготовка и проведение пуска осуществлялись международной командой специалистов Украины, России и США.
* * *
Это был первый пуск по программе «Морской старт» после реорганизации компании Sea Launch. Ведущую роль в проекте после реорганизации играет российская РКК "Энергия", которая управляет проектом через свои дочерние структуры - Energia Overseas Ltd. (Москва, Россия) и Energia Logistics Ltd. (Long Beach, CA, USA).
Среди участников проекта "Морской Старт" также компании Sea Launch AG, Boeing, ГП «КБ «Южное» и ГП ПО ЮМЗ.
Компания Sea Launch – самый надежный в мире провайдер пусковых услуг. Учитывая преимущества, обеспечиваемые точкой старта, расположенной на экваторе, надежная ракета «Зенит-3SL» может вывести на орбиту спутник с более тяжелыми массовыми характеристиками или обеспечить его более длительный срок службы на орбите, предлагая лучшую стоимость услуг и гарантию выполнения графика. Sea Launch предлагает самый точный и дешевый путь на геостационарную орбиту.
Более подробную информацию можно получить на сайте компании Sea Launch: www.sea-launch.com.


И деньги можно заработать ...

Цитата
Пресс-релиз
Пятый пуск «Наземного старта»
2011-10-06
6 октября в 0 часов 00 минут 0,4 секунды по киевскому времени с космодрома Байконур состоялся пятый успешный пуск ракеты космического назначения «Зенит 3SLБ» по программе «Наземный старт», который завершился в 6 часов 34 минуты 33,3 секунды успешным выведением на расчетную орбиту космического аппарата Intelsat-18 (США). Пуск осуществлен компанией «Международные космические услуги» (Россия). Основные участники проекта: Украина, Россия и США.
Ракета космического назначения «3eнит-3SLБ» спроектирована КБ "Южное". В ее состав входят: РН «Зенит-2SБ» (КБ «Южное», «Южмаш»), разгонный блок РБ ДМ-SLБ (РКК «Энергия»), обтекатель (НПО им. С.А. Лавочкина).
Подготовка РН «Зенит-3SLБ» к пуску осуществлены под руководством Управления Роскосмоса на Байконуре специалистами ГП «КБ «Южное» и ГП ПО ЮМЗ, российских организаций ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина», КБТХМ, ЦЭНКИ, ОКБ «Вымпел» с участием представителей смежных организаций.
На геостационарную орбиту ракетой-носителем «Зенит -3SLБ» выведен космический аппарат Intelsat-18 массой 3200 кг.
Космический аппарат Intelsat-18 – это телекоммуникационный спутник, изготавливаемый компанией «Орбитал сайенсиз корпорейшн» (OSC) для компании Intelsat Ltd (Международная организация спутниковых телекоммуникаций, Вашингтон, США).
КА Intelsat-18 будет размещаться на геостационарной орбите в точке 180° восточной долготы, где заменит находящийся там в настоящее время спутник Intelsat 701.
Спутник построен на основе платформы Star-2. Полезная нагрузка – 24 транспондера С-диапазона и 12 транспондеров Ku-диапазона. Транспондеры, работающие в С-диапазоне, будут обслуживать такие регионы, как Восточная Азия и Тихоокеанская часть США, а с помощью транспондеров, работающих в Ku-диапазоне, будут предоставляться телекоммуникационные услуги Французской Полинезии и странам восточной части Австралии и США.
Предполагаемый срок службы КА Intelsat-18 – 15 лет.


Но ...
Деньги надо уметь ПРАВИЛЬНО считать ...
Цитата
10 октября 2011 г.
Известия, 9 октября. В пятницу на правительственном часе в Госдуме руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что агентство отказалось от реализации проекта ракеты-носителя нового поколения «Русь-М». Ее первый пилотируемый запуск, по планам предыдущего руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, должен был состояться в 2018 году с нового российского космодрома «Восточный», который еще предстоит построить в Амурской области.
Макетный образец капсулы «Русь» был представлен Роскосмосом на авиасалоне МАКС-2011. Макет показали премьер-министру Владимиру Путину, и он сказал, что это будущее российской космонавтики. Россия до сих пор эксплуатирует космические корабли «Союз», разработка которых началась в 60-х годах прошлого века.
Их замена считалась делом решенным, и в прошлом году Роскосмос объявил тендер на разработку проекта новой системы космического транспорта «Русь». За год самарское предприятие ЦСКБ «Прогресс» проект разработало, и в сентябре там состоялся научно-технический совет, предзащита предварительного проекта РН «Русь-М». В заседании приняли участие представители заказчика — Роскосмос, руководство и специалисты ведущих ракетно-промышленных предприятий.
Судя по всему, предзащиту проект не прошел. В ЦСКБ «Прогресс» «Известиям» сообщили, что засекретили результаты обсуждения. И никаких обычных в этом случае сообщений об успешной защите проекта на сайте Роскосмоса не появлялось.
Спустя месяц Поповкин сообщил, что «Руси» не будет. Что это значит с точки зрения перспектив российской пилотируемой космонавтики?
Высокопоставленный источник в руководстве РКК «Энергия» на этот вопрос ответил так: «Это значит, что в плане космических технологий мы отброшены на 30 лет назад. Но мы это так не оставим, будем им доказывать необходимость продолжения работ по данной тематике».
Из существующих у России сегодня ракет вывести на орбиту корабль «Русь» (его вес от 12 т) способен только «Зенит». В 80-е годы прошлого века «Зенит» планировали использовать для пилотируемых программ, но потом эту идею похоронили. Тонкий момент в том, что «Зенит» — ракета украинская, выпускаемая днепропетровским КБ «Южмаш». Если делать ставку на «Зенит», то российская пилотируемая космонавтика попадет в зависимость от поставщика из страны, с которой у России по два раза в год случаются обострения экономических отношений, рискующие перерасти в торговую войну.
Статс-секретарь Роскосмоса Виталий Давыдов предположил, что для вывода нового пилотируемого корабля может использоваться новый носитель «Ангара», разрабатываемый сейчас Космическим центром имени Хруничева. Однако первый вариант «Ангары» должен выйти на летные испытания в 2013 году, причем это будет самый легкий вариант ракеты. Пока «Хруничев» разработает и испытает тяжелую модификацию «Ангары» и новая ракета накопит должное количество успешных стартов, чтобы на ней можно было отправлять в космос людей, пройдет как минимум лет десять. За это время Россия может окончательно утратить позиции в пилотируемой космонавтике.
Этим летом NASA обьявило, что новый пилотируемый ракетно-космический комплекс, который пока обозначается как MPCV с космический капсулой Orion, сможет совершить пилотируемый полет к МКС уже в 2014 году. Также в США уже создан первый частный космический корабль Dragon, грузовая версия которого проходит сейчас летные испытания.
В «Энергии» тем не менее сохраняют оптимизм.
— Разработка многоразовой космической капсулы «Русь» идет в нормальном режиме, финансирование выделяется по ФЦП космических исследований и разработок, — сообщил «Известиям» президент РКК «Энергия» Виталий Лопота. — Если не будет перебоев, мы закончим техническое проектирование в срок, то есть в 2012 году, и будем готовы защитить проект к концу следующего года. А там уже заказчик решит, нужен ему такой космический корабль или нет.
Начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов отказался от комментариев по поводу перспектив российской пилотируемой космонавтики.
Артем Куйбида
http://www.izvestia.ru


Так что ... поздравлю КБ Южное и ЮМЗ ... работы у вас товарищи хватит!!!

starr-per
Почитай и остынь мелехо. Специально для таких как ты писано
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...t&p=3134676
Леонид Николаевич
Цитата(starr-per @ 11.10.2011, 11:46) *
Почитай и остынь мелехо. Специально для таких как ты писано
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...t&p=3134676
Ваще-то сейчас уже во всех учебниках истории об этом написано-
Поначалу в мире ни чего не было,одни ВЕЛИКИЕ КАХЛЫ.
А так как в мире не было даже воды и кахлы не мылись,из их вонючих портянок и вывелись динозавры и птеродактили.
Отсюда,из портянок кахлов и пошла вся история по Дарвину
А много веков спустя,когда кахлы почесываясь давили на себе вшей и клопов,из недодавленных насекомых и мутировали русские и прочие народности мира.
С тех пор так и закрепилось на гинетическом уровне-
Кахлы могут почесываясь раздавить любого,а все остальные могут их тока слегка покусывать


Старичок ... у тебя с головкой всё в порядке?
Тебе я предлагаю "медицинские факты" ... а ты некие свои МЕЧТАНИЯ ...
Объяснись ...
Пончик
Навряд "Зенит" кода нить будут использовать в пилотируемой космонавтике - недостаточно надёжная и гептил, опять же.
Что касаеццо разработки нового КА, подводные течения там с весны бурлят. Кусок жирный, каждому охота приобщиться. Однако, к концу года уже должны будут чего-то решать.
Одно можно сказать почти наверняка - хохлы тут не при делах, даж на подсоаутосорсинге.
Леонид Николаевич
Цитата(Пончик @ 11.10.2011, 14:34) *
Навряд "Зенит" кода нить будут использовать в пилотируемой космонавтике - недостаточно надёжная и гептил, опять же.
Что касаеццо разработки нового КА, подводные течения там с весны бурлят. Кусок жирный, каждому охота приобщиться. Однако, к концу года уже должны будут чего-то решать.
Одно можно сказать почти наверняка - хохлы тут не при делах, даж на подсоаутосорсинге.


Ну ты ваааааще ... обосрался ... читай Вики ...
Вешать таких знатоков надо ...
Пончик
dontknow.gif

Один хрен - при вероятности отказа в 8 прОцентов в пилотируемой комонавтике ракете делать нечего.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.