Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Козёл отпущения.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
x9kuzma9
Многие говорят о евреях, правящих миром .
Другие, смеются над этим.
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?
Евреи - умный народ.
della_1
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 11:55) *
Многие говорят о евреях, правящих миром .
... неужели они не способны на это?...

На это способны и якуты, и болгары, и датчане, ..., ...
x9kuzma9
Цитата(della_1 @ 17.10.2011, 13:00) *
На это способны и якуты, и болгары, и датчане, ..., ...

Был бы я якутом - возгордился бы.
Daman
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:55) *
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?

Управлять миром легко...
Вот уследить за собственной женой... -это проблема...
x9kuzma9
Цитата(Daman @ 17.10.2011, 13:13) *
Управлять миром легко...
Вот уследить за собственной женой... -это проблема...


Вот и Вы плохого мнения о евреях
della_1
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:23) *
Вот и Вы плохого мнения о евреях

А ещё кто плохого мнения о евреях ?
Вольдемар
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:55) *
Многие говорят о евреях, правящих миром .
Другие, смеются над этим.
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?
Евреи - умный народ.


У меня кореш - еврей. Очень умный. Предлагает за Зюганова голосовать. Соглашусь, по-глупости, чтобы против Путина.
x9kuzma9
Цитата(della_1 @ 17.10.2011, 13:25) *
А ещё кто плохого мнения о евреях ?

Читайте стартовый пост.
x9kuzma9
Цитата(Вольдемар @ 17.10.2011, 13:26) *
У меня кореш - еврей. Очень умный. Предлагает за Зюганова голосовать. Соглашусь, по-глупости, чтобы против Путина.

Неужели путин угрожает правлению евреев или Вы считаете , что они не достойны,
всмысле - нет этого правления?
Я считаю евреев умными людьми - не глупее чем путин.
Компания против путина показывает их слабость.
Обидно, однако.
Rod
Забор, однако
x9kuzma9
Цитата(Rod @ 17.10.2011, 13:46) *
Забор, однако

А ты что подумал ?
pechalnik
Это провокация! copy.gif
Cталин
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 13:03) *
Был бы я якутом - возгордился бы.


а другом степей калмыком?
Daman
Цитата(Вольдемар @ 17.10.2011, 12:26) *
У меня кореш - еврей. Очень умный. Предлагает за Зюганова голосовать. Соглашусь, по-глупости, чтобы против Путина.

В Израиле один еврей Голо Сувал за Жирика.... и такое бывает...
Brig
Цитата(della_1 @ 17.10.2011, 13:00) *
На это способны и якуты, и болгары, и датчане, ..., ...

Вы про это?
pechalnik
Цитата(Cталин @ 17.10.2011, 15:48) *
а другом степей калмыком?

Мыкать кал по степи - занятие неблагодарное.
Cталин
кто же против евреев то? только против олигархов зло это, особенно с 13 % налогом... 1.gif
Cталин
Цитата(pechalnik @ 17.10.2011, 13:52) *
Мыкать кал по степи - занятие неблагодарное.


9.gif
Кот Баюн
Цитата(Cталин @ 17.10.2011, 13:54) *
кто же против евреев то? только против олигархов зло это, особенно с 13 % налогом... 1.gif

А если родословную олигархов копнуть поглубже?.. w00t.gif
x9kuzma9
Цитата(Кот Баюн @ 17.10.2011, 14:08) *
А если родословную олигархов копнуть поглубже?.. w00t.gif

Как сказал Даман : - "Вот за собственной женой уследить трудно".
Выходит , олигархия - жена еврейства?
раньше камнями на площади забивали за прелюбодейство.
Daman
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 13:17) *
Как сказал Даман : - "Вот за собственной женой уследить трудно".
Выходит , олигархия - жена еврейства?

Вроде у всех Олигархов - Русские жены...
Можа они Символизируют Россию?
pechalnik
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 16:17) *
Выходит , олигархия - жена еврейства?

Скорее тёща.
cornelius
Цитата(Daman @ 17.10.2011, 13:49) *
В Израиле один еврей Голо Сувал за Жирика.... и такое бывает...

Голо Сувал? А почему у израильского еврея кхмерское имя?
Solodeev
Цитата(Daman @ 17.10.2011, 13:13) *
Управлять миром легко...
Вот уследить за собственной женой... -это проблема...

А зачем нужно следить за собственной женой?
x9kuzma9
Цитата(Solodeev @ 17.10.2011, 15:29) *
А зачем нужно следить за собственной женой?

К Путину ревнуют.
Татьяна из Питера
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:55) *
Многие говорят о евреях, правящих миром .
Другие, смеются над этим.
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?
Евреи - умный народ.

Сами же сказали - умный народ. Так зачем им эта головная боль?
x9kuzma9
Цитата(Татьяна из Питера @ 17.10.2011, 16:04) *
Сами же сказали - умный народ. Так зачем им эта головная боль?

Делать МИР лучше(управлять) - это не головная боль для действительно умных евреев.
Или вы имеете ввиду , что они делают МИР хуже?
Татьяна из Питера
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 16:11) *
Делать МИР лучше(управлять) - это не головная боль для действительно умных евреев.
Или вы имеете ввиду , что они делают МИР хуже?

Я имею в виду, что улучшать мир - это не значит управлять. Это значит его реорганизовывать -
а) оч. хлопотное занятие
б) никогда не знаешь, каким будет результат: думаешь, что делаешь мир лучше, а он получается почему-то еще хуже. Примеры приводить?
дракон
:
Цитата(Cталин @ 17.10.2011, 12:54) *
кто же против евреев то? только против олигархов зло это, особенно с 13 % налогом... 1.gif



У них налог 9% Их зарплаты- дивиденды.
дракон
Цитата(Татьяна из Питера @ 17.10.2011, 15:04) *
Сами же сказали - умный народ. Так зачем им эта головная боль?



В точку! Деньги это дело, лежат спокойно.
x9kuzma9
Цитата(Татьяна из Питера @ 17.10.2011, 16:15) *
Я имею в виду, что улучшать мир - это не значит управлять. Это значит его реорганизовывать -
а) оч. хлопотное занятие
б) никогда не знаешь, каким будет результат: думаешь, что делаешь мир лучше, а он получается почему-то еще хуже. Примеры приводить?

Всё что вы сказали умаляет качества еврея , как человека.
Почему все так стараются обидеть евреев?
Татьяна из Питера
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 16:55) *
Всё что вы сказали умаляет качества еврея , как человека.
Почему все так стараются обидеть евреев?

Убедили. Каюсь. Больше не буду 15.gif
x9kuzma9
Ну так кто правит миром?

Чекисты?
кикимора
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 22:59) *

Скажи честно, тебе что заняться больше не чем?
Фантомас
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:55) *
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?

К сожалению некоторые евреи способны на всё.

Кое-что интересное о способных на всё:

http://sheba.spb.ru/krasnyi-terror.htm
werner
.
werner
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 12:55) *
Многие говорят о евреях, правящих миром .
Другие, смеются над этим.
Я о евреях хорошего мнения - неужели они не способны на это?
Евреи - умный народ.


А кто козел?

P.S. Ваш ответ предвижу.
Фантомас
Кое-что интересное о способных на всё:

http://sheba.spb.ru/krasnyi-terror.htm
x9kuzma9
Цитата(кикимора @ 17.10.2011, 23:00) *
Скажи честно, тебе что заняться больше не чем?

Забота о детях у меня стоит в первых рядах.

Пытаюсь защитить понятие человечности.
Shiko
Цитата(кикимора @ 17.10.2011, 21:00) *
Скажи честно, тебе что заняться больше не чем?

Похоже Кузьма стремится занять опустевшую нишу Юсупова.... 1.gif
werner
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 23:08) *
Пытаюсь защитить понятие человечности.


Неплохо.
Надеюсь, притормаживаете перед пешеходом.
x9kuzma9
Цитата(Shiko @ 17.10.2011, 23:10) *
Похоже Кузьма стремится занять опустевшую нишу Юсупова.... 1.gif


Вам нравится когда евреев обвиняют во всех смертных грехах или Вы не поняли сартпостинг?
Shiko
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 21:15) *
Вам нравится когда евреев обвиняют во всех смертных грехах или Вы не поняли сартпостинг?

Я признаю, что не очень умна, но только после Ваших постов, Кузьма, с сожалением понимаю, насколько "не очень".... 15.gif
кикимора
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 23:08) *
Забота о детях у меня стоит в первых рядах.

Пытаюсь защитить понятие человечности.

Блин, точно... я уж отвыкла немного от тебя...
maikl1292
Цитата(Shiko @ 17.10.2011, 23:17) *
Я признаю, что не очень умна, но только после Ваших постов, Кузьма, с сожалением понимаю, насколько "не очень".... 15.gif

Не отчаивайся, Шико... После его постов всегда чувствуешь себя виноватым...
кикимора
Цитата(maikl1292 @ 17.10.2011, 23:18) *
Не отчаивайся, Шико... После его постов всегда чувствуешь себя виноватым...

...что чего то важное в жизни не понял smile2.gif
x9kuzma9
Цитата(maikl1292 @ 17.10.2011, 23:18) *
Не отчаивайся, Шико... После его постов всегда чувствуешь себя виноватым...


Ирония?
maikl1292
Цитата(x9kuzma9 @ 17.10.2011, 23:23) *
Ирония?

похожая на сарказм...
Охотник-2
Цитата(werner @ 17.10.2011, 23:05) *
А кто козел?

P.S. Ваш ответ предвижу.




Всё о козле и козлищах здесь: http://www.rummuseum.ru/lib_r/rid00.php
"На этом, вероятно, эпопея Монка и закончилась бы, если бы случайная встреча не принесла ему неожиданной известности. В наш бурный век мировых войн, межконтинентальных и трансокеанских ракет и иных средств массового уничтожения 19-ое столетие представляется спокойным и мирным периодом, не омраченным страхом за завтрашний день. Однако, в особенности при изучении нашего спора о Сионе, представляется удивительным, сколько вполне образованных людей жили в те времена в постоянном страхе собственной гибели, видя спасение в одном лишь переселении в Аравию небольшой группы жителей нашей планеты. Путь одного из таких взволнованных созданий пересек путь нашего "пророка".

В Иерусалиме появился молодой английский художник, Холман Хант (Holman Hunt). Он тоже готов был посвятить себя какой-либо великой идее, испытав разочарования в борьбе с не признававшими его академистами, что, как известно, способствует воспламенению ума. Его здоровье было в плохом состоянии и часто наводило его на мысль о скорой смерти, не помешав, однако, дожить до 83 лет. Тогда он только что закончил картину "Свет Мира", изображавшую Иисуса Христа с фонарем в руке у двери грешника, и неожиданное появление бородатого Монка поразило его воображение. Он жадно ухватился за идею "пророка" пригрозить человечеству (включая академистов) гибелью, если оно не пойдет за его пророчествами.

Пророк и прерафаэлит выработали совместный план, чтобы встряхнуть безразличный мир. Монк подал Ханту идею "козла отпущения", как символа преследования евреев человечеством. Было решено, что Холман Хант изобразит "козла отпущения" на картине, а Монк одновременно напишет книгу, объясняющую, что пришло время "восстановить" преследуемых во исполнение пророчеств. (Козел отпущения был, разумеется, выдумкой левитов, дававшей им право, за приличную мзду отпускать общине ее грехи, для чего одного козленка убивали как жертву за грех, а второго выгоняли в пустыню, чтобы он своими страданиями искупил "все их проступки и все их грехи... возложенные теперь на его голову". Наш пророк и Холман Хант придали этому обряду пря противоположный смысл. Козел отпущения за грехи евреев превратился в символ самих евреев, а его мучители-левиты в чужеземных угнетателей).

Холман Хант принялся за работу, видя в ней как отместку Королевской Академии ("проблемная картина"), так и средство послужить великой идее.

Его полотно должно было сказать больше, чем любые слова, а кроме того за ним должно было последовать и словесное разъяснение Монка. Картина и книга, символ и разъяснение, вестник и пророк: как только мир увидит его козла, откровение Монка найдет слушателей, которые поймут свои прегрешения и готовы будут возместить убытки.

Удивленные бедуины наблюдали, как Хант, в арабском бурнусе, с ружьем и мольбертом, гнал белого козла к Мертвому морю. Козел был написан прекрасно вернее два козла, так как первый сдох от чрезмерного усердия и его пришлось заменить другим. Для большего эффекта привезли из Содома верблюжий скелет и раздобыли козлиный череп, украсившие задний план картины. Полотно несомненно создавало впечатление, что левиты были люди жестокие (страдания животного были изображены очень наглядно) и нечестивые, воображавшие, что козлиные страдания могут искупить беззакония, творимые их народом. Холман Хант отвез картину в Англию, дав вместе с Монком обет посвятить себя "восстановлению Храма, прекращению войн и установлению Царства Божия на земле". Вряд ли жил когда-либо другой художник, ставивший себе столь грандиозные цели, начиная писать картину.

Монк, со своей стороны, написал "Простое объяснение Апокалипсиса" ("Simple Interpretation of the Revelation", London, 1857) и совместное предприятие было, таким образом, успешно завершено; грешному миру оставалось только раскаяться.

В этой своей первой книге Монк еще пытался сочетать левитские басни с христианским учением. Исторически он стоял на твердой почве, правильно отметив, что "десять колен израилевых" не могли исчезнуть бесследно и что они все еще живут в общей массе человечества. Отсюда он пришел к выводу, что "истинные израилиты" - евреи и христиане - должны переселиться в Палестину и основать там образцовое государство (в этом, пункте он, разумеется, резко расходился с сионизмом и рисковал прослыть "антисемитом"). Дальнейшие его выводы были сплошной демагогией. Он писал, что если будет создано такое государство, то все войны на земле прекратятся. Главное же было (и кто знает, откуда ему это было внушено?), что в Иерусалиме должно быть создано мировое правительство; это уже было как раз то, что нужно сионистам.

Монк смог опубликовать свою книгу только благодаря знакомству, которым он был обязан Ханту: знаменитый критик-искусствовед Джон Раскин (Ruskin, 1819-1900) уговорил известного издателя Констэбля напечатать ее. Ни книга, ни картина успеха не имели, но Раскин помог "пророку" деньгами и другими средствами, и тем спас его от забвения.

Сам Раскин тоже пережил в молодости много лишений и разочарований, слывя авторитетом в области искусства, но не пожав лавров в области социальной критики. Он напоминал своего соотечественника Уилки Коллинса (Wilkie Collins, 1824-1889), писавшего хорошие детективные романы, но тщетно пытавшегося в области социальной критики превзойти Диккенса. Как и Коллинс, Раскин не был удовлетворен своими успехами в той области, в которой он пользовался заслуженной славой, но всегда был готов выступить в защиту нравственных ценностей, не давая себе большого труда проверить их содержание. В детстве его, как и Монка, усиленно обучали Ветхому Завету; мать - строгая пуританка - подавляла его своим авторитетом он был несчастлив в любви и ему пришлось пережить унижения."


sa100
Цитата
козленка убивали как жертву за грех, а второго выгоняли в пустыню, чтобы он своими страданиями искупил "все их проступки и все их грехи... возложенные теперь на его голову". Наш пророк и Холман Хант придали этому обряду пря противоположный смысл. Козел отпущения за грехи евреев превратился в символ самих евреев

и чего?
какие должны быть выводы?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.