Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потомки Чингисхана и Батыя.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Лель
Свобода перемещения трудовых ресурсов по всему миру, которую проповедовал еще Жак Атали, получила в современном мире широкое распространение и уже приводит к серьезному экономическому дисбалансу развития в мире. По сути, кочевая психология золотой орды получила новую жизнь. Европейский союз стонет от наплыва мигрантов, растет межнациональная напряженность и преступность. Трудовая миграция мешает пропорциональному и гомогенному развитию территорий, зато вызывает огромную нагрузку на уже развитые мировые экономические центры, которые не справляются с миграционными потоками. Следствие такой политики в России - ее развитость только в пределах садового кольца, транспортный коллапс, точечные застройки. Я считаю, что необходимо развивать те территории, на которых ты рождаешься и живешь, а не мотаться по всему миру в поисках счастья. И должна быть именно такая, оседлая экономическая политика. Но современная кочевая экономическая политика в интересах современных либеральных рыночников, которым нужна дешевая рабочая сила для эксплуатации, а не вложения в высокооплачиваемый и высокопрофессиональный пролетариат. Поэтому золотая орда по прежнему правит миром.
Leeloo
Цитата(Лель @ 31.10.2011, 13:12) *
Я считаю, что необходимо развивать те территории, на которых ты рождаешься и живешь, а не мотаться по всему миру в поисках счастья.

Это не понравится уехавшим в Израиль
Лель
Цитата(Leeloo @ 31.10.2011, 14:13) *
Это не понравится уехавшим в Израиль

А многим евреям и так не нравится жить в этой пороховой бочке. Лучше бы обустраивали Россию, чем беспрерывно воевать с палестинцами.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.