Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: отличная новость!..
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
maikl1292
Цитата
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал неправомочным осуждение венгерским судом венгерского коммуниста Яноша Фратоноло за ношение им знака красной звезды.
Европейский суд по правам человека вновь разрешил ношение Красной звезды
подождём, когда и у прибалтов восторжествует справедливость...
Beybars
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 20:52) *
Европейский суд по правам человека вновь разрешил ношение Красной звезды
подождём, когда и у прибалтов восторжествует справедливость...

все главные новости

Я конечно извиняюсь - но неужелиж из этого списка эта новость самая главная? eek.gif
maikl1292
Цитата(Beybars @ 5.11.2011, 22:56) *
все главные новости

Я конечно извиняюсь - но неужелиж из этого списка эта новость самая главная? eek.gif

она не главная, она для нас - русских, и особо - ветеранов войны - существенно важная.
Стрелец
Майкл очень хотел носить Красную Звезду. В Прибалтике. Но без решения ЕСЧП не решался. Я так понял.
Beybars
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 20:58) *
она не главная, она для нас - русских, и особо - ветеранов войны - существенно важная.
Без проблем. Ничего такого ввиду не имел, просто удивился. Важная значит важная.
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 6.11.2011, 00:58) *

Мы, русские, спокойно жили без Красной Звезды тысячу лет. А потом нам, тёмным безграмотным крестьянам, её навязали нерусские большевики.
токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 22:58) *

про русских не надо.... для совков советских - никто не спорит.
MAXAOH
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 22:00) *
Майкл очень хотел носить Красную Звезду. В Прибалтике. Но без решения ЕСЧП не решался. Я так понял.

На Будденовке))
Вмежду прочим ходовой товар, и отсутствие решения ЕСПЧ что-то никого из буржуинов доселе не останавливало.
Лидуся
Цитата(Beybars @ 5.11.2011, 22:01) *
Без проблем. Ничего такого ввиду не имел, просто удивился. Важная значит важная.

Ты можешь сеьбе представить, чтобы в Израиле кто-тоносит красную звездук, а кто-то что-то вякает против?
hippy
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 21:58) *

Куда важнее, что эта звезда олицетворяет для венгров. Исключительно -символ карателей. Носить-то сей коммунист может, вот только сможет?)))
Shtopor
Цитата(Лидуся @ 5.11.2011, 23:17) *
Ты можешь сеьбе представить, чтобы в Израиле кто-тоносит красную звездук, а кто-то что-то вякает против?

Лично я даже сам Израиль себе представить не могу. Пустыню могу представить, а чтоб люди там жили добровольно - не могу представить.
Shtopor
Цитата(hippy @ 5.11.2011, 23:18) *
Куда важнее, что эта звезда олицетворяет для венгров. Исключительно -символ карателей.

То есть, сам-то дед как бы по умолчанию не венгр? Приехал карать, да так и остался?
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 23:00) *

не так ты понял. Если бы я был ею награждён, то я плевать на всех, кому это не нравится и носил бы её. Какие проблемы?..
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 23:02) *
Мы, русские, спокойно жили без Красной Звезды тысячу лет. А потом нам, тёмным безграмотным крестьянам, её навязали нерусские большевики.

Земляк - она заработана потом и кровью. Если тебе это не понятно, то мне остаётся лишь сожалеть... но имей уважение хотя бы к ветеранам.
Негоро
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 22:02) *

точно. евреи.

вообще-то, звезда должна была быть шестиконечной, но на одном конце они решили сэкономить. сделали гешефт и на этом. 7.gif

hippy
Цитата(Shtopor @ 5.11.2011, 22:23) *
То есть, сам-то дед как бы по умолчанию не венгр? Приехал карать, да так и остался?

А что, среди венгров отморозков нет?)))

p.s. подсказка: для венгров важнее 56-ой год, чем 45-й. Дошло?
maikl1292
Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:03) *
про русских не надо.... для совков советских - никто не спорит.

Белогвардейцам, белякам и агентам Антанты, ясный перец её не заслужить... Им разве что крест берёзовый, не более...
Негоро
Цитата(Shtopor @ 5.11.2011, 22:20) *
Лично я даже сам Израиль себе представить не могу. Пустыню могу представить, а чтоб люди там жили добровольно - не могу представить.

То ли дело Колыма! Рай. или вот Якутия.

levan74
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 23:00) *

9.gif
werner
Гораздо лучше хоть и березовый, но Крест, чем сатанинская пентаграмма.
НимфоМан
Цитата(hippy @ 5.11.2011, 23:18) *
Куда важнее, что эта звезда олицетворяет для венгров. Исключительно -символ карателей...

Вольно было им воевать на стороне гитлеровцев dontknow.gif

Цитата(Негоро @ 5.11.2011, 23:27) *
То ли дело Колыма! Рай. или вот Якутия.

А Вы, Негоро, в Якутии сами бывали?
Негоро
Цитата(НимфоМан @ 5.11.2011, 22:29) *

А Вы, Негоро, в Якутии сами бывали?

и даже в Верхоянске бывал.

как люди там живут добровольно - не понимаю. Даже больше, чем Штопор не понимает, как люди живут в Израиле.

а что?
Стрелец
Цитата(maikl1292 @ 6.11.2011, 01:23) *
не так ты понял. Если бы я был ею награждён, то я плевать на всех, кому это не нравится и носил бы её. Какие проблемы?..

И зачем тогда ЕСЧП.

Цитата(maikl1292 @ 6.11.2011, 01:24) *
Земляк - она заработана потом и кровью. Если тебе это не понятно, то мне остаётся лишь сожалеть... но имей уважение хотя бы к ветеранам.

Кто заработан потом и кровью? Родина? Победа? Награда за подвиг? А, звезда.... форма (внешний вид) награды за подвиг то есть.

Цитата(Негоро @ 6.11.2011, 01:24) *
точно. евреи.

вообще-то, звезда должна была быть шестиконечной, но на одном конце они решили сэкономить. сделали гешефт и на этом. 7.gif

Как символ человека (голова, 2 руки, 2 ноги) этот знак отлично подходит к материализму.
шурави
Цитата(hippy @ 5.11.2011, 22:18) *
Куда важнее, что эта звезда олицетворяет для венгров. Исключительно -символ карателей. Носить-то сей коммунист может, вот только сможет?)))

Не поведаете, почему на одной медали ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ, на другой ЗА ВЗЯТИЕ?

НимфоМан
Цитата(Негоро @ 5.11.2011, 23:35) *
и даже в Верхоянске бывал.

как люди там живут добровольно - не понимаю. Даже больше, чем Штопор не понимает, как люди живут в Израиле.

а что?

В Якутии - офигенно. dontknow.gif
Shtopor
Цитата(hippy @ 5.11.2011, 23:25) *
А что, среди венгров отморозков нет?)))

Если б не было, то кто б запрещал?

Цитата(hippy @ 5.11.2011, 23:25) *
p.s. подсказка: для венгров важнее 56-ой год, чем 45-й. Дошло?

Спасибо за подсказку. Вдруг где по жизни придётся с венграми пересечься, я хоть буду знать, что за люди.

токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 23:25) *
Белогвардейцам, белякам и агентам Антанты, ясный перец её не заслужить... Им разве что крест берёзовый, не более...

на свободу совков не претендуем...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
maikl1292
Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:38) *
на свободу совков не претендуем...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Совок - так это ты, не иначе. А вот я - советский человек. Ибо только мудаки могут считать себя чище ветеранов...
Marqués de Cáceres
А звезду Давида разрешено носить в Венгрии?
hippy
Цитата(НимфоМан @ 5.11.2011, 22:29) *

И? Причём тут 56-й год?

Был я в Якутске в 85-м. Не Израиль, точно)))
LadderLogic
Цитата(Shtopor @ 5.11.2011, 23:20) *

Стоит ли удивляться, что столь многие при слове Россия представляют себе огромный лес и медведей? С балалайками.
hippy
Цитата(Shtopor @ 5.11.2011, 22:38) *
Вдруг где по жизни придётся с венграми пересечься, я хоть буду знать, что за люди.

Ну вот, а пальцы веером ставишь)))
токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 23:40) *
Совок - так это ты, не иначе. А вот я - советский человек. Ибо только мудаки могут считать себя чище ветеранов...

есть ветераны РОА, а есть ветераны СА ... ты про кого
maikl1292
Цитата(LadderLogic @ 5.11.2011, 23:44) *
Стоит ли удивляться, что столь многие при слове Россия представляют себе огромный лес и медведей? С балалайками.

Про водку забыл...

Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:44) *
есть ветераны РОА, а есть ветераны СА ... ты про кого

Ясное дело, что не про предателей, которых ты боготворишь...
Brig
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 22:45) *
Про водку забыл...

И про селёдку...
токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 23:45) *
Ясное дело, что не про предателей, которых ты боготворишь...

и кого они предали.... Троцкого? это его инициатива со звездой?
Негоро
Цитата(Marqués de Cáceres @ 5.11.2011, 23:41) *
А звезду Давида разрешено носить в Венгрии?

их разрешил еще Гитлер носить.

повсеместно.
maikl1292
Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:47) *
и кого они предали.... Троцкого? это его инициатива со звездой?

Власовцам один приговор - пуля. Впрочем... пуля жэто для солдат, как не крути, а не для предателей. Так что - петля...
Негоро
Цитата(Стрелец @ 5.11.2011, 23:36) *
И зачем тогда ЕСЧП.

Кто заработан потом и кровью? Родина? Победа? Награда за подвиг? А, звезда.... форма (внешний вид) награды за подвиг то есть.

Как символ человека (голова, 2 руки, 2 ноги) этот знак отлично подходит к материализму.

а если звезда шестиконечная..

это как-то связано с обрезанием?
токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 23:49) *
Власовцам один приговор - пуля. Впрочем... пуля жэто для солдат, как не крути, а не для предателей. Так что - петля...

власовцам - амнистия..... стреляли предателей
maikl1292
Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:51) *
власовцам - амнистия..... стреляли предателей

амнистия предателям невозможна, так что история права...
Shtopor
Цитата(токмак @ 5.11.2011, 23:47) *
и кого они предали....

Рассказать, кого предали? Своего школьного друга, став его врагом; свою мать; девчёнку из соседнего подъезда; вчерашних боевых товарищей... А почему у Вас такой вопрос возник?
Стрелец
Цитата(Негоро @ 6.11.2011, 01:51) *
а если звезда шестиконечная..

это как-то связано с обрезанием?

Цитата
Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Этот знак обнаруживается в Индии (см. en:Anahata), где он использовался, судя по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты.
Начиная с бронзового века (конец четвёртого — начало первого тысячелетия до н. э.), гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдалённых друг от друга территориально, как, например, семиты Месопотамии и кельты Британии.
Marqués de Cáceres
Цитата(Негоро @ 5.11.2011, 22:49) *
их разрешил еще Гитлер носить.

повсеместно.

Так значит Гитлера в Венгрии почитают выше Андропова? eek.gif
Негоро
Цитата(Marqués de Cáceres @ 5.11.2011, 23:58) *
Так значит Гитлера в Венгрии почитают выше Андропова? eek.gif

кстати, в Испании разрешены франкистские символы и приветствия в публичных местах?)

токмак
Цитата(Shtopor @ 5.11.2011, 23:55) *
Рассказать, кого предали? Своего школьного друга, став его врагом; свою мать; девчёнку из соседнего подъезда; вчерашних боевых товарищей... А почему у Вас такой вопрос возник?

несколько миллионов предателей, за несколько месяцев - это бегство от советского режима;
токмак
Цитата(maikl1292 @ 5.11.2011, 23:53) *
амнистия предателям невозможна, так что история права...

история с тобой не согласна, будь внимательнее
maikl1292
Цитата(токмак @ 6.11.2011, 00:00) *
несколько миллионов предателей, за несколько месяцев - это бегство от советского режима;

В Германии больше было миллионов - и тех обманул бесноватый...
токмак
Цитата(maikl1292 @ 6.11.2011, 00:02) *
В Германии больше было миллионов - и тех обманул бесноватый...

и кого Сталин обманул в Германии?
Shtopor
Цитата(токмак @ 6.11.2011, 00:04) *
и кого Сталин обманул в Германии?

Это щас как бы изящная попытка затупить?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.