Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто приказал изувечить Кашина.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
ЧАК
Цитата
Эту статью Елены Милашиной в «Новой» надо прочесть всем.

В этой статье сказано, что:

Первое: дело Кашина вел следователь Голкин, а после того, как следователь Голкин опасно близко подобрался к заказчикам и допросил людей, которые «пробивали» адреса Кашина, дело передали другому следователю, который, кстати, уже развалил дело Щекочихина.

Второе.
В конце октября, прямо перед нападением, адрес Кашина пробивали:
1) Бывший начальник центрального штаба «Молодой Гвардии» Роман Терюшков (стал бывшим, едва его позвали на допрос).
2) Пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи Кристина Потупчик и ее друг Роман Вербицкий.

Третье.
Господин Якеменко по делу Кашина даже не допрошен.

Привет гаранту Медведеву, который обещал, что дело будет раскрыто.


http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.
Olegator
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:25) *
По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.

А что, Президент должен должен комментировать уголовные дела? eek.gif
Disciple
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 13:25) *
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.


Интересно, они официальный запрос отправляли?
dedmazay
Цитата(Olegator @ 7.11.2011, 13:41) *
А что, Президент должен должен комментировать уголовные дела? eek.gif

Ну это же КАШИН!!! Как вы не понимаете?! (кто это такой кстати. и чем знаменит?)
Olegator
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 14:49) *
Ну это же КАШИН!!! Как вы не понимаете?! (кто это такой кстати. и чем знаменит?)

Прошу пардону!
Понял, осознал....
Обсидиановая бабочка
Цитата(Olegator @ 7.11.2011, 13:41) *
А что, Президент должен должен комментировать уголовные дела? eek.gif

Только те, на которые укажет ЧАК.
simbir68
Цитата(Disciple @ 7.11.2011, 14:48) *
Интересно, они официальный запрос отравляли?

Не отравляли, поллоний кончился.... Пришлось, это как его, битами лупить.
Обсидиановая бабочка
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 13:49) *
Ну это же КАШИН!!! Как вы не понимаете?! (кто это такой кстати. и чем знаменит?)

Он что - то там написал, за что и получил. Кажется. Кстати бить морду за написанное публично вполне допустимо. Например, Подрабинеку.

Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 13:25) *
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.

И как Вы здесь Путина унижаете?
dedmazay
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 13:54) *
Не отравляли, поллоний кончился.... Пришлось, это как его, битами лупить.

А за что?
Brig
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 13:25) *
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.

Молчание Медведева о многом говорит. И не только в пользу этой версии. Но ещё и тысяче других версий. Просто вы Чак мало читаете Интернет.
П.С. Что значит "пробивали"? Гуглили?
ЧАК
Цитата(Brig @ 7.11.2011, 14:57) *
Молчание Медведева о многом говорит. И не только в пользу этой версии. Но ещё и тысяче других версий. Просто вы Чак мало читаете Интернет.
П.С. Что значит "пробивали"? Гуглили?
...

Вы стрелочку умеете наводить на ссылку? А пальчиком нажимать левую кнопочку?

Если не умеете, я Вам цитатку припас:

Цитата
Улица Пятницкая, на которой живет Кашин, — это центр Москвы. Кремль совсем рядом. Улица вся обвешана камерами. В ночь с 5 на 6 ноября 2010-го камеры зафиксировали черный «Форд-фокус». В нем сидел третий соучастник нападения на Кашина. По словам свидетелей, машина тронулась с места преступления, только когда избитого Кашина повезли в Склиф. Машина нападавших поехала за «скорой», увозящей жертву. Такое ощущение, что преступникам важно было точно знать, что они не перестарались и что Кашин не умрет от переохлаждения в гордом одиночестве. Если бы не дворник, то «скорую» бы вызвали сами преступники?

Иначе эту рисковую заминку я объяснить не могу. Потому что преступление было очень хорошо подготовлено.

Машина числилась в угоне.

Номера — поддельные.

Симки куплены без паспортов в зале ожидания Курского воказала.

Засвечены несколько раз и только в срок, в который уложилось само преступление. Первый раз в конце октября в Кузьминском парке (вероятно, проверяли пригодность и репетировали порядок действий). Последний — на месте преступления.

Телефоны, по которым звонили нападавшие, оказались одноразовыми боевыми трубками. По нашим данным, у организатора, которому позвонили с отчетом, был телефон, запрограммированный на смену IMEI (International Mobile Equipment Identity — Международный идентификатор мобильного оборудования).

За Кашиным следили с 31 октября, начали вести с Триумфальной площади (он писал о «стратегии 31»). Не следили только один день — 3 ноября. По версии следствия, в этот день «Спартак» играл с «Челси».

Нападавшие — это понятно по многим факторам, имеют отношение к футбольным группировкам...


Цитата
... В конце октября установочные данные Кашина по базам данных (в том числе с использованием ресурса правоохранительных органов) параллельно пробивали с двух направлений. Делали это, не скрываясь. Люди допрошены. А именно:

1) Бывший начальник центрального штаба «Молодой Гвардии» Роман Терюшков. Бывшим стал, видимо, оттого, что засветился в деле Кашина.

2) Представители другого молодежного прокремлевского движения — «Наши»: пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи (которым руководит Василий Якеменко) Кристина Потупчик и ее друг Роман Вербицкий. Знаменитые нашисты.

У Вербицкого на квартире нашли похожую арматуру, которой избивали Кашина. Но это была новенькая арматура. Не б/у.

На допросах обе стороны, внезапно заинтересовавшиеся местом жительства Олега Кашина, сказали, что информация, которая вообще-то охраняется законом о личной тайне, им была нужна для того, чтобы «пригласить Олега Владимировича Кашина в гости к псковскому губернатору Андрею Анатольевичу Турчаку»...


Цитата
...миллион допросов. Членов семьи, коллег, любовниц, ньюсмейкеров. В деле Кашина нет только одного протокола допроса — человека, которого он сам считает вероятным заказчиком своего нападения. Надо сказать, что у главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко весьма подходящая репутация: в жизненном промежутке между «29 комплексом» (знаменитой ОПГ из Набережных Челнов) и вертикалью российского молодежного Путинюгенда набралось немало мерзости, которой пестрит интернет.

Об этой мерзости чаще других писал именно Кашин. И как журналист, и как блогер. Олег — один из лучших специалистов по молодежным прокремлевским движениям. В том числе и потому, что когда-то был почти внутри процесса. Видимо, чувство патриотизма сыграло дурную шутку. Но вообще-то в России немало нормальных людей с мозгами и принципами, которые верили, что Путин поднимет Россию с колен.

…Следователи объяснили Кашину, что допрашивать Якеменко нет смысла, если нет конкретных доказательств. Не уверена. Мне кажется, реальная причина кроется в 16-м ноября 2010-го. Через 10 дней после нападения на Кашина путинский протокол был показательно порушен незапланированной встречей с Якеменко.

Путин ведь работает «парашютом» не только на Рамзана Кадрова. Вернее, не только один Рамзан Кадыров у нас в России неприкасаемый...


http://www.novayagazeta.ru/inquests/49335.html

Если читать окончательно разучились, попросите кого-нибудь.
Olegator
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 15:19) *
Если читать окончательно разучились, попросите кого-нибудь.

Цитата
За Кашиным следили с 31 октября, начали вести с Триумфальной площади (он писал о «стратегии 31»). Не следили только один день — 3 ноября

А что, велось контрнаблюдение? Откуда дровишки?
ВВП (другой)
Цитата
За Кашиным следили с 31 октября, начали вести с Триумфальной площади (он писал о «стратегии 31»). Не следили только один день — 3 ноября. По версии следствия, в этот день «Спартак» играл с «Челси».

Нападавшие — это понятно по многим факторам, имеют отношение к футбольным группировкам...


И вот ЭТО является доказательством причастности власти™?! eek.gif
Давно ли Путин с Медведевым числятся среди футбольных фанатов вообще и московского "Спартака" в частности?!? gi.gif
ЧАК
Цитата(Olegator @ 7.11.2011, 15:29) *
А что, велось контрнаблюдение? Откуда дровишки?


Из дела, вестимо.
uran3000
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:25) *
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.


По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Александр Розембаум. В пользу этой версии говорит и молчание президента Венесуэлы Уго Чавеса.
uran3000
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:25) *
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/827834-echo

По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.


По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Александр Розембаум. В пользу этой версии говорит и молчание президента Венесуэлы Уго Чавеса.
ЧАК
Цитата(uran3000 @ 7.11.2011, 15:35) *
По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Александр Розембаум. В пользу этой версии говорит и молчание президента Венесуэлы Уго Чавеса.


Интересно, если Вашего родственника или друга кто-нибудь изувечит, Вам понравится чьё-нибудь глумление по этому поводу?
pechalnik
А били его двое: один клыкастый с бельмом в глазу, второй маленький на кота похожий. copy.gif
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:39) *
Интересно, если Вашего родственника или друга кто-нибудь изувечит, Вам понравится чьё-нибудь глумление по этому поводу?

Если честно, то над Кашиным глумитесь как раз вы.
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 15:40) *
Если честно, то над Кашиным глумитесь как раз вы.


Честности, как раз, не вижу.
uran3000
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 15:39) *
Интересно, если Вашего родственника или друга кто-нибудь изувечит, Вам понравится чьё-нибудь глумление по этому поводу?

А при чем тут Кашин? Вы пишите глупости и я вам на них указываю.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:41) *
Честности, как раз, не вижу.

Давайте спросим у зала. Можете создать прямо в этой теме опрос с пунктами.
1. Считаете ли вы, что я глумлюсь над Кашиным, используя его увечье чтобы указать на Медведева?
2. Считаете ли вы, что я не глумлюсь над Кашиным, используя его увечье чтобы указать на Медведева?
3. Стандартный набор для опроса.
simbir68
Цитата(ВВП (другой) @ 7.11.2011, 15:29) *
И вот ЭТО является доказательством причастности власти™?! eek.gif
Давно ли Путин с Медведевым числятся среди футбольных фанатов вообще и московского "Спартака" в частности?!? gi.gif

Вы правы, безусловно - власть в данном случае, как впрочем и во всех остальных случаях, и к судьбе россиян вообще - никаким боком непричастна (не знал, не был, не владею и пр.). У них есть дела и по-важнее.
ЧАК
Цитата(uran3000 @ 7.11.2011, 15:44) *
А при чем тут Кашин? Вы пишите глупости и я вам на них указываю.


Отвечайте на вопрос, а не виляйте бёдрами.
Обсидиановая бабочка
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 14:45) *
Давайте спросим у зала. Можете создать прямо в этой теме опрос с пунктами.
1. Считаете ли вы, что я глумлюсь над Кашиным, используя его увечье чтобы указать на Медведева?
2. Считаете ли вы, что я не глумлюсь над Кашиным, используя его увечье чтобы указать на Медведева?
3. Стандартный набор для опроса.

Достаточно проанализировать несколько таких случаев:

1. С выходом Бахминой из тюрем там закончились беременные женщины. Только этим можно объяснить молчание подобных крикунов по аналогичным случаям.
2. Кроме Магницких, Алексанянов и Ходорковского с Лебедевым в наших тюрьмах больше не содержится заключенных.

Теперь эти уроды используют случаи избиения чтобы кинуть очередную какашку во власть.

Им не интересны и не нужны конкретные случаи. Потому как в 90-е избивали, убивали и насиловали, но все было прекрасно, везде была "свобода" и у людей имелись "равные возможности".
dedmazay
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 7.11.2011, 14:49) *
Достаточно проанализировать несколько таких случаев:

1. С выходом Бахминой из тюрем там закончились беременные женщины. Только этим можно объяснить молчание подобных крикунов по аналогичным случаям.
2. Кроме Магницких, Алексанянов и Ходорковского с Лебедевым в наших тюрьмах больше не содержится заключенных.

Теперь эти уроды используют случаи избиения чтобы кинуть очередную какашку во власть.

Да пусть кидают, не жалко. Только зачем использовать для этого увечных?
Это порочная практика плевать на власть, топчась по чьему-то горю просто позорна. Есть масса более действенных способов для несогласных выразить свое мнение и предложения.
Disciple
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 13:54) *
Не отравляли, поллоний кончился.... Пришлось, это как его, битами лупить.


Очепятка у меня там... Следует читать - "отправляли".
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 15:53) *
Да пусть кидают, не жалко. Только зачем использовать для этого увечных?
Это порочная практика плевать на власть, топчась по чьему-то горю просто позорна. Есть масса более действенных способов для несогласных выразить свое мнение и предложения.


Есть масса других тем, где можно троллить и флудить, зачем Вам эта?
simbir68
Цитата(Disciple @ 7.11.2011, 15:54) *
Очепятка у меня там... Следует читать - "отправляли".



Правильная "очепятка" дороже правленного текста стоит, я, так думаю.
Обсидиановая бабочка
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 14:53) *
Да пусть кидают, не жалко. Только зачем использовать для этого увечных?
Это порочная практика плевать на власть, топчась по чьему-то горю просто позорна. Есть масса более действенных способов для несогласных выразить свое мнение и предложения.

Это мы с вами живем по человеческим законам.

Допустим, ворье существует по понятиям.

Такие как Чак еще хуже. Для них не существует ни законов ни понятий.

Для таких приемлемы все методы и средства для достижения каких - то сугубо личных целей.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 14:54) *
Есть масса других тем, где можно троллить и флудить, зачем Вам эта?

Как это зачем? Как человек в сущности увечный, я не могу спокойно смотреть как вы глумитесь над Кашиным. Это моя гражданская позиция.
Disciple
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 15:01) *
Правильная "очепятка" дороже правленного текста стоит, я, так думаю.


Домыслы, всё, домыслы... Что бы дать челу по голове - искать его адрез через официальные структуры?
simbir68
Цитата(Disciple @ 7.11.2011, 16:15) *
Домыслы, всё, домыслы... Что бы дать челу по голове - искать его адрез через официальные структуры?

Всегда ищут через официальные структуры, поверь моему личному опыту, кто-то через МВД, кто-то через ФСБ, смотря где "завязки" есть, база-то данных практически единая, а доступ к ней каждый опер имеет, если не сам лично, то вхож в структуру и может достать.
dedmazay
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 15:18) *
Всегда ищут через официальные структуры, поверь моему личному опыту, кто-то через МВД, кто-то через ФСБ, смотря где "завязки" есть, база-то данных практически единая, а доступ к ней каждый опер имеет, если не сам лично, то вхож в структуру и может достать.

Жалкая ложь. Никто через "завязки" в базу данных не лезет. Это палево.
Disciple
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 15:18) *
Всегда ищут через официальные структуры, поверь моему личному опыту, кто-то через МВД, кто-то через ФСБ, смотря где "завязки" есть, база-то данных практически единая, а доступ к ней каждый опер имеет, если не сам лично, то вхож в структуру и может достать.

И многих Вы, после официального запроса, арматуриной приголубили? Чё ж сразу истинную причину исхода не обозначили?
simbir68
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 16:21) *
Жалкая ложь. Никто через "завязки" в базу данных не лезет. Это палево.

Палево - это когда ты, с кучей бабла, пьяный в Чертаново в час ночи через пустырь прешься, пытаешься толпу гопников обойти, крадучись от куста к кусту и тут у тебя мобила зазвонила...
dedmazay
Цитата(simbir68 @ 7.11.2011, 16:01) *
Палево - это когда ты, с кучей бабла, пьяный в Чертаново в час ночи через пустырь прешься, пытаешься толпу гопников обойти, крадучись от куста к кусту и тут у тебя...

Это идиотизм. Такси уже придумали.
Olegator
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 15:35) *
Из дела, вестимо.

Из какого дела? Уголовного?
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 16:13) *
Как это зачем? Как человек в сущности увечный, я не могу спокойно смотреть как вы глумитесь над Кашиным. Это моя гражданская позиция.


То есть обидно, что на вас никто не обращает внимания? И Ваши слова - способ напомнить о себе?
ЧАК
Цитата(Olegator @ 7.11.2011, 17:24) *
Из какого дела? Уголовного?


Разве есть другое.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 16:25) *
То есть обидно, что на вас никто не обращает внимания?

Наоборот, меня это как раз устраивает.
Цитата
И Ваши слова - способ напомнить о себе?
Любые слова, это способ напомнить о себе, это нормально. Но дело не во мне. Дело в том, что вы используете Кашина, не ради Кашина, а чтобы в очередной раз указать на Медведева. В это-то и стремно.
astranom
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 13:25) *
Цитата
Второе.
В конце октября, прямо перед нападением, адрес Кашина пробивали:
1) Бывший начальник центрального штаба «Молодой Гвардии» Роман Терюшков (стал бывшим, едва его позвали на допрос).
2) Пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи Кристина Потупчик и ее друг Роман Вербицкий.
По всей видимости заказчиком избиения Кашина был небезызвестный Василий Якеменко. В пользу этой версии говорит и молчание "гаранта" Конституции Д.А.Медведева.
Какая мощная доказательная база! Найти место жительства человека без всяких пробивок через органы - дело одного дня даже для неподготовленного человека.
tom
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 17:42) *
Наоборот, меня это как раз устраивает.
Любые слова, это способ напомнить о себе, это нормально. Но дело не во мне. Дело в том, что вы используете Кашина, не ради Кашина, а чтобы в очередной раз указать на Медведева.

Медведева обвинять нельзя: его тоже могут арматурой по башке, череп- то не железный...
ЧАК
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 17:42) *
Наоборот, меня это как раз устраивает.
Любые слова, это способ напомнить о себе, это нормально. Но дело не во мне. Дело в том, что вы используете Кашина, не ради Кашина, а чтобы в очередной раз указать на Медведева. В это-то и стремно.



Неправда Ваша. Мне Медведев до одного места, на сей плюшевый предмет обратили внимание только из-за его слов. И гнусной игры правоохренительных органов: они делают намёки, что дело раскрыто, надо только подождать. Подождать пока Медведев перестанет быть президентом?

Человека изувечили, подозреваемых заказчиков преступления даже не допросили за целый год...

Так шта глум Ваш, чем бы он ни был вызван, неуместен.
dedmazay
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 17:53) *
Неправда Ваша. Мне Медведев до одного места, на сей плюшевый предмет обратили внимание только из-за его слов. И гнусной игры правоохренительных органов: они делают намёки, что дело раскрыто, надо только подождать. Подождать пока Медведев перестанет быть президентом?

Человека изувечили, подозреваемых заказчиков преступления даже не допросили за целый год...

Так шта глум Ваш, чем бы он ни был вызван, неуместен.

Вы так пишите потому, что уголовное дело изучили в исходниках?
slav0
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 17:53) *
Неправда Ваша. Мне Медведев до одного места, на сей плюшевый предмет обратили внимание только из-за его слов. И гнусной игры правоохренительных органов: они делают намёки, что дело раскрыто, надо только подождать. Подождать пока Медведев перестанет быть президентом?

Человека изувечили, подозреваемых заказчиков преступления даже не допросили за целый год...

Так шта глум Ваш, чем бы он ни был вызван, неуместен.

Кто заподозлил-то?
Следователи или болтуны? Как случилось, так еще до начала уголовного дела болтуны уже указали на заказчиков, заказчиков, провели следствие и осудили.
ЧАК
Цитата(slav0 @ 7.11.2011, 19:13) *
Кто заподозлил-то?
Следователи или болтуны? Как случилось, так еще до начала уголовного дела болтуны уже указали на заказчиков, заказчиков, провели следствие и осудили.


Кто "заподозлил", тот и "заподозлил",.. Вам рассольчику надо... принять.

Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 18:57) *
Вы так пишите потому, что уголовное дело изучили в исходниках?


Вовсе не так. Есть известные факты, я о них и говорю.
slav0
Цитата(ЧАК @ 7.11.2011, 18:20) *
Кто "заподозлил", тот и "заподозлил",.. Вам рассольчику надо... принять.



Вовсе не так. Есть известные факты, я о них и говорю.


Ну вот, ЧиТД.
Эти известные факты запущены в инет до начала рсследования именно от болтунов/либерастов.
dedmazay
Известный пока факт, это то, что сам Кашин статью на годовщину не написал. Никого конкретно не обвинил. Или обвинил и назвал фамилии?
slav0
Цитата(dedmazay @ 7.11.2011, 18:22) *
Известный пока факт, это то, что сам Кашин статью на годовщину не написал. Никого конкретно не обвинил. Или обвинил и назвал фамилии?

Скорее точно знает кто и за что.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.