Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В избирательный бюллетень надо вписывать номер паспорта того, кого хотите видеть президентом Никаких сборов подписей Право участия должно быть у всех!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Kvark
В избирательный бюллетень надо вписывать номер паспорта того, кого хотите видеть президентом Никаких сборов подписей Право участия должно быть у всех !

Сейчас чтобы баллотироваться в президенты надо собрать 2 миллиона подписей. Самостоятельно собрать столько невозможно, а на оплату сборщиков подписей у большинства россиян денег нет. Поэтому сейчас только миллионеры и миллиардеры могут баллотироваться в президенты. Это дискриминация. Это надо изменить. Каждый россиянин должен иметь право участвовать в выборах президента.

Реализовать технически это можно так. Сейчас в бюллетени вписываются фамилии, и против фамилий надо ставить галочки. А можно сделать в бюллетене клеточки для вписывания номера паспорта. И вы просто вписываете в бюллетень номер паспорта того гражданина России которого хотите видеть президентом. Бюллетень будет выглядеть так:

А вот так чтобы вы могли баллотироваться в депутаты Думы:

Кто из россиян набрал больше голосов - тот и президент. И никаких сборов подписей и других искусственных преград. Участвуют все!
Kvark
Бюллетень для выборов депутатов может быть таким, чтобы в него можно было внести несколько человек:

То есть чтобы каждый избиратель мог сам сформировать так сказать свою партию депутатов которых он хочет видеть в Думе.
дембель
Цитата(Kvark @ 5.01.2012, 17:34) *
Бюллетень для выборов депутатов может быть таким, чтобы в него можно было внести несколько человек:

То есть чтобы каждый избиратель мог сам сформировать так сказать свою партию депутатов которых он хочет видеть в Думе.

Маловато граф у вас для номеров паспортов. Предположим ситуацию , что каждый из 100 000 000 избирателей захочет стать президентом? Что делать будете , болезный?
Kvark
Цитата(дембель @ 5.01.2012, 17:39) *
Маловато граф у вас для номеров паспортов. Предположим ситуацию , что каждый из 100 000 000 избирателей захочет стать президентом? Что делать будете

Вы возможно не поняли идею. У каждого гражданина России уже есть паспорт.

Допустим вы хотите за кого-то проголосовать на выборах президента.

Паспорт гражданина России Дарта Вейдера

Вы узнаёте его номер паспорта и вписываете его в бюллетень:

Бюллетень

В данной ситуации вписать надо серию 4503 и номер 627394

Таким образом вы отдаёте гражданину России Датру Вейдеру свой голос на выборах президента России.

Понимаете?
vi2060
Цитата(Kvark @ 5.01.2012, 18:00) *
Вы возможно не поняли идею. У каждого гражданина России уже есть паспорт.

У меня предложение для текущего бреда - сменить номер и серию паспорта на ИНН.
Kvark
Цитата(vi2060 @ 5.01.2012, 19:15) *

Зачем? Он длиннее, есть не у всех, ряд верующих отказывается его получать из-за истории с числом зверя.

* * *

P.S. Последующие сообщения вплоть до восемнадцатого считаю флудом не по теме, можно не читать.
Au_
Цитата(vi2060 @ 5.01.2012, 19:15) *

а у меня на бумагу о собственности .. там и инн имеетца и фио с данными гражданина .. и главное местонахождение этой самой собственности
все остальное байда для смертных
dedmazay
Цитата(Kvark @ 5.01.2012, 15:59) *
...Кто из россиян набрал больше голосов - тот и президент. И никаких сборов подписей и других искусственных преград. Участвуют все!

а не проще ли предоставить право выбора президента России демократическим странам? Там и народ не ворует и власть правильная. А то вдруг российский криминалитет выдвинет своего кандидата и он победит.
Au_
Цитата(dedmazay @ 5.01.2012, 19:51) *
а не проще ли предоставить право выбора президента России демократическим странам? Там и народ не ворует и власть правильная. А то вдруг российский криминалитет выдвинет своего кандидата и он победит.

ну и как с некриминальным президентом никто ничего исполнять на местах не будет ..

предлагаю прямую демократию ..
dedmazay
Цитата(Au_ @ 5.01.2012, 19:53) *
ну и как с некриминальным президентом никто ничего исполнять на местах не будет ..

предлагаю прямую демократию ..

Это как? Представителей ЕС и США в Кремль?
Я за. Но у меня американское гражданство.
Au_
Цитата(dedmazay @ 5.01.2012, 19:54) *
Это как? Представителей ЕС и США в Кремль?
Я за. Но у меня американское гражданство.

призыв технарей объявляю

это когда вова пупочкин из кукевки ставит вопросы для захудайлова села на референдум при принятии закона, обсуждает всем миром и голосуют
dedmazay
Цитата(Au_ @ 5.01.2012, 19:55) *
призыв технарей объявляю

В смысле?
Цитата
это когда вова пупочкин из кукевки ставит вопросы для захудайлова села на референдум при принятии закона, обсуждает всем миром и голосуют
А миру это зачем?
Au_
Цитата(dedmazay @ 5.01.2012, 19:56) *
В смысле?

в прямом .. остальное все тайна покрытая мраком и действо ..

вам че ?!?! главное что бы работала и была отдача или как, не заметили, а вот и все население сменилось на черти што которое не говорит не пишет и не думает

тебя чего алгоритм волнует ?!?! нарисуем ..главное кто на места доедет .. на ер давно надежды нет .. сама поеду если не помру

пусть будет у мира, у него такого еще не было .. в хозяйстве все пригодитца .. будет вместо света - газа - воды - канализации и отопления
ну или вместе по ситуации
dedmazay
Цитата(Au_ @ 5.01.2012, 19:57) *
в прямом .. остальное все тайна покрытая мраком и действо ..

вам че ?!?! главное что бы работала и была отдача или как, не заметили, а вот и все население сменилось на черти што которое не говорит не пишет и не думает

тебя чего алгоритм волнует ?!?! нарисуем ..главное кто на места доедет .. на ер давно надежды нет .. сама поеду если не помру

надеюсь это наркотики, а не обычное ваше состояние.
Au_
Цитата(dedmazay @ 5.01.2012, 19:59) *
надеюсь это наркотики, а не обычное ваше состояние.

напрасно ..
я лично и не надеюсь, что это наркотики ..судя по всему у вас
это обычное состояние ..а наркотики придетца выбранным депутатам и правительству с президентом видимо раздавать ИББА

впрочем как хочешь - могу со своего района начать
предупреждаю, через мои три трассы не кататца .. раз уж прямой демократии не хочешь

вообщем представители народа или сам народ и должен решать ..
дембель
Цитата(Au_ @ 5.01.2012, 19:47) *
а у меня на бумагу о собственности .. там и инн имеетца и фио с данными гражданина .. и главное местонахождение этой самой собственности
все остальное байда для смертных

А мы референдум с паспортами соберем и аннулируем твое право собственности 9.gif
Au_
Цитата(дембель @ 5.01.2012, 20:20) *
А мы референдум с паспортами соберем и аннулируем твое право собственности 9.gif

без собственности нет народа ..раз не было труда и производства то нет страны
получаетца и поколения не жили, да и ими не правили .. извини как нить в другой раз

аннулируй аннулируй право народа на распоряжение результатом своего собственного труда
Kvark
По результатам опроса есть некто ОДИН, кто против системы, когда КАЖДЫЙ имеет возможность баллотироваться. Интересно кто этот один и чем мотивирован? Никак Путин зашёл на форум и проголосовал. Потому, что он и так баллотируется и мотивирован тем, что конкуренты ему не нужны.
Sergiusius
Цитата(Kvark @ 5.01.2012, 21:40) *
По результатам опроса есть некто ОДИН, кто против системы, когда КАЖДЫЙ имеет возможность баллотироваться. Интересно кто этот один и чем мотивирован? Никак Путин зашёл на форум и проголосовал. Потому, что он и так баллотируется и мотивирован тем, что конкуренты ему не нужны.

Бгг 9.gif
И такой же один, не считая вас, за. )))
Kvark
Цитата(Sergiusius @ 6.01.2012, 15:50) *
Бгг 9.gif
И такой же один, не считая вас, за. )))

Все ушли в соц.сети. Одна "вы - сурковская пропаганда" осталась.
Sergiusius
Цитата(Kvark @ 6.01.2012, 18:09) *
Все ушли в соц.сети. Одна "вы - сурковская пропаганда" осталась.

А что такое "сурковская пропаганда"? То есть, кто такой Сурков, я знаю, а вот что мне положено пропагандировать, представляю с трудом.
Kvark
Цитата(Sergiusius @ 6.01.2012, 19:12) *
А что такое "сурковская пропаганда"? То есть, кто такой Сурков, я знаю, а вот что мне положено пропагандировать, представляю с трудом.

Я не про вас лично сказал, а вообще про определённую группу кремлёвских пропагандистов в интернете.
Фраза "Вы - сурковская пропаганда" пошла из ролика:

С тех пор когда в блогах или ещё где встречаются кремлёвские пропагандисты с которыми всё ясно, типа такого, что в ролике, то часто на всё что они скажут отвечают одной этой фразой. Что бы он не сказал - в ответ "Вы - сурковская пропаганда". И всё.
Sergiusius
Как все сложно.
Kvark
Любопытно то, что при такой системе невозможно отказаться от участия в выборах президента. Вот Медведев, например, отказался от участия в выборах. А при такой системе тебя никто не спрашивает. Хочешь - не хочешь, впишут номер паспорта в бюллетень - и всё! Будешь президентом.

И далее картина, что Медведева несут на руках в Кремль, а он упирается и кричит: "Не хочу ! Не буду !".

Мультик с песенкой "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём".
Kvark
Судя по результатам опроса, президентом России хотят стать только 2 человека.
kostyanet
Цитата
а на оплату сборщиков подписей у большинства россиян денег нет

Нет денег - привяжи к жопе веник. - Э.Лимонов.
Kvark
Как будет выглядеть агитация при такой системе? Так, что каждый будет рекламировать свой номер паспорта. Голосуй за номер 1234-567890. Примерно также, как сейчас рекламируют номера телефонов.

Kvark
Случай с запретом Явлинскому участвовать в выборах показывает, что требование подписей - это только способ не допустить до выборов неугодных.

Сборы подписей должны быть отменены. Каждый должен иметь право участвовать в выборах.
Мангуст
Откровенно ГЛУПО. Сотни тысяч обитателей палат №6 по всей стране: Наполеоны, Сталины, Гитлеры, Тэтчеры- ринутся рулить Россией. А избирательный бюллетень будет похож на двухсотметровую портянку, на радость Чаку. Будет с кем вести дискуссию.
Kvark
Цитата(Мангуст @ 25.01.2012, 18:40) *
избирательный бюллетень будет похож на двухсотметровую портянку

Пожалуйста, прочитайте первый постинг в теме прежде чем писать что-либо самому.
Sergiusius
Цитата(Kvark @ 26.01.2012, 08:20) *
Пожалуйста, прочитайте первый постинг в теме прежде чем писать что-либо самому.

Лист с информацией о кандидатах будет занимать стену спортзала (очень мелким шрифтом).
Kvark
Цитата(Sergiusius @ 26.01.2012, 11:41) *
Лист с информацией о кандидатах будет занимать стену спортзала (очень мелким шрифтом).

Или маленький компьютер с базой данных.
Sergiusius
Цитата(Kvark @ 2.02.2012, 03:33) *
Или маленький компьютер с базой данных.

И очередь на неделю к этому маленькому компьютеру на избирательном участке.
Но это только внешнее проявление гораздо более глубокой проблемы ознакомления с кандидатами на подобных "выборах". Из СМИ при равных условиях выделения эфирного времени и печатных площадей мы о кандидатах не узнаем практически ничего. Даже если кандидатов будет хотя бы сто, объем информации от каждого будет ничтожным. Думаю, даже простое ознакомление со списком кандидатов станет определенной проблемой. У нас итак голосуют не столько за партию или политическую программу, а за лидера. Данное предложение только усугубит нынешнее положение вещей. Вам надо, чтобы президентом стал тот, кто громче прокукарекает? Или, например, президент Алла Борисовна Пугачева? Или - случай из реальной жизни - в интернет-голосовании по кандидатам на пост патриарха РПЦ победителем чуть было не стал митрополит Токийский и всея Японии Даниил. Флэш моб поработал.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.