Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оппозиция не только критикует, но и предлагает
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Rocker
Цитата
Оргкомитет митингов «За честные выборы» намерен ужесточить требования к власти — вплоть до незамедлительного проведения конституционной реформы. Такое решение его члены намерены официально озвучить уже на первом заседании, которое состоится в течение января. О планах сделать требования к власти более радикальными «Известиям» рассказали члены оргкомитета — депутат-«эсер» Дмитрий Гудков, оппозиционный политик Илья Яшин и представитель националистов Константин Крылов.

— Сейчас мы обсуждаем с членами оргкомитета требования конституционной реформы, в ходе которой должен появиться независимый суд, сильный парламент, свободное телевидение. Кроме того, должна пройти серьезная реформа по разделению властей, — рассказал «Известиям» Гудков.

Под реформой подразумевается, в частности, право парламента участвовать в формировании правительства, введение новых критериев формирования судебного корпуса, создание механизмов работы свободного телевидения.
...
Единственное, в чем сходятся представители несистемной и части системной оппозиции, — это постановка вопроса о перераспределении полномочий в пользу парламента.

— На сегодняшний день у нас есть серьезный перекос в сторону исполнительной власти и парламент является фактически бесправным, — констатирует Илья Яшин.

Поэтому, сообщил он, будет разработано несколько концепций конституционной реформы: свои варианты представят представители либеральных сил, левых сил, националистов. «Уже сформировано несколько групп, есть несколько конституционных проектов», — говорит он.

Все варианты будут собраны, а затем они будут предложены на рассмотрение общества — через конституционный референдум. Как планируется провести подобного рода референдум (сейчас по действующему закону это почти невозможно), представители оргкомитета не поясняют. «Решение будет оглашено на следующем заседании комитета», — туманно говорит Константин Крылов.


http://www.izvestia.ru/news/511290

Обратите - за конституционную реформу выступают различные политические силы. Путинская мантра про "либералов", разрушающих Расею - не работает.
Leeloo
Предлагать мало. Нужно еще как предложенное делать.
Rocker
Цитата(Leeloo @ 10.01.2012, 11:55) *
Предлагать мало. Нужно еще как предложенное делать.


Это вам не тупые путинцы. Которые изменили с 2012 правила техосмотра а талонов новых до сих пор нет - будут только в конце января.

А у оппозиции люди предусмотрительные. Например сайт "Белая лента" начал функционировать уже до выборов. Массовый протест оппозиция встретила во всеоружии.
дембель
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:59) *
Это вам не тупые путинцы. Которые изменили с 2012 правила техосмотра а талонов новых до сих пор нет - будут только в конце января.

А у оппозиции люди предусмотрительные. Например сайт "Белая лента" начал функционировать уже до выборов. Массовый протест оппозиция встретила во всеоружии.

Насколько я понял талонов вообще не будет , смысла нет. Все будет определяться наличием полиса ОСАГО.
3. Объединение с полисами ОСАГО
Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.

Brig
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:59) *
Это вам не тупые путинцы. Которые изменили с 2012 правила техосмотра а талонов новых до сих пор нет - будут только в конце января.

А у оппозиции люди предусмотрительные. Например сайт "Белая лента" начал функционировать уже до выборов. Массовый протест оппозиция встретила во всеоружии.

Бурлят, говоришь? Да нехай себе варятся в собственном соку. Чем бы не тешились, лишь бы не плакали...
Rocker
Цитата(дембель @ 10.01.2012, 12:02) *
Насколько я понял талонов вообще не будет , смысла нет. Все будет определяться наличием полиса ОСАГО.


А как вам полис ОСАГО дадут? Под честное слово, что вы прошли техосмотр?
дембель
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:05) *
А как вам полис ОСАГО дадут? Под честное слово, что вы прошли техосмотр?

3. Объединение с полисами ОСАГО
Закон «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Rocker
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 12:03) *
Бурлят, говоришь? Да нехай себе варятся в собственном соку. Чем бы не тешились, лишь бы не плакали...


Они не плачут. А реально работают. Я посмотрел трансляции - там умные и профессиональные люди.

А у путинской шайки непрофессионализм на всех уровнях. Обороной мебельщики рулят, в госдуме артисты и танцоры.
Rocker
Цитата(дембель @ 10.01.2012, 12:06) *
3. Объединение с полисами ОСАГО
Закон «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.


Вы читаете, что копипастите?
Отец Мороз
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 09:03) *
Бурлят, говоришь? Да нехай себе варятся в собственном соку. Чем бы не тешились, лишь бы не плакали...

Не, не так... "чем бы не тешились, лишь бы в рот не брали".
ИК
Как-то у ТС получается, что ТО важнее конституционной реформы.
Обнищавшее население России очень волнуется насчет ТО и цены бензина.
Цитата
Оргкомитет митингов «За честные выборы» намерен ужесточить требования к власти — вплоть до незамедлительного проведения конституционной реформы. Такое решение его члены намерены официально озвучить уже на первом заседании, которое состоится в течение января. О планах сделать требования к власти более радикальными «Известиям» рассказали члены оргкомитета — депутат-«эсер» Дмитрий Гудков, оппозиционный политик Илья Яшин и представитель националистов Константин Крылов.

Лебедь, рак и щука?

Тут я как-то совсем теряюсь. За ЕР как ни крути а проголосовало несколько десяктов миллионов человек. А вот кто проголосовал за "оргкомитет" и от лица кого они предъявляют свои жесткие требования?

И почему Гудков до сих пор не сдал мандат?
Rocker
Цитата(ИК @ 10.01.2012, 12:09) *
Обнищавшее население России очень волнуется насчет ТО и цены бензина.


Откуда у вас такие сведения?
ИК
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:13) *
Откуда у вас такие сведения?


Из твоих же постингов.
Тв начал с глобальных новостей, но потом соскочил на ТО.
Фрейд.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:13) *
Откуда у вас такие сведения?

А тебя не волнуют цены на бензин?
Holy
Рокер, ты член какой-то маргинальной партии? Или писать одно и то же про одно и то же тебя заставляют соратники по борьбе, мотивированные грантами из-за границы? Рядишься в рокеры из провинции, а пишешь слово в слово как Новодворская. Ты, может, определен сюда вести агитацию под видом неформала? Выглядит будто ты, Сталин, пара телок и пара "грузин" пытаетесь формировать "срез общества". А может ты и они одно лицо, бывает и так.
Rocker
Цитата(ИК @ 10.01.2012, 12:14) *
Из твоих же постингов.
Тв начал с глобальных новостей, но потом соскочил на ТО.
Фрейд.


Вы врете.

Я сравнил нерасторопность государства и оперативность оппозиции. Не более того.

Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:15) *
А тебя не волнуют цены на бензин?


Меня лично нет. Но я не могу говорить за всех россиян.
ИК
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:16) *
Вы врете.

Я сравнил нерасторопность государства и оперативность оппозиции. Не более того.

Это и есть Фрейд.
Первый пример который пришел в голову - оказался о ТО.
Правда, как оказалось и про ТО ты тоже не в курсе.
ИК
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:17) *
Меня лично нет. Но я не могу говорить за всех россиян.

Непонятно. ТО тебя волует, а цены на бензин нет.
У леваков, что ли, бензин покупаешь?
Или такой богатый, что все равно?
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:16) *
Вы врете.

Я сравнил нерасторопность государства и оперативность оппозиции. Не более того.

Что же эта расторопная и оперативная оппозиция не смогла подготовиться к выборам в Думу и Президенты? Хоть бы какую-нибудь партию создали, да провели её через сито регистрации партий. Денег наверное только и хватило на сайт "штопанных презервативов"
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:17) *
Меня лично нет. Но я не могу говорить за всех россиян.

Вообще-то до 70%, а в некоторых регионах за Уралом автомобильные перевозки составляют 100%. Если ты питаешься святым воздухом, то разумеется цены на бензин и солярку тебя не волнуют.
Rocker
Цитата(ИК @ 10.01.2012, 12:18) *
Это и есть Фрейд.
Первый пример который пришел в голову - оказался о ТО.
Правда, как оказалось и про ТО ты тоже не в курсе.


Это пример, один из многих. Когда вертикаль власти показывает свою полную неэффективность - правая рука не знает, что делает левая.
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:20) *
Что же эта расторопная и оперативная оппозиция не смогла подготовиться к выборам в Думу и Президенты? Хоть бы какую-нибудь партию создали, да провели её через сито регистрации партий. Денег наверное только и хватило на сайт "штопанных презервативов"


Навальный целенаправленно призывал сетевых хомячков идти голосовать за любую партию против ПЖиВ и записываться наблюдателями на выборы. Каспаров и Немцов были за бойкот выборов. Навальный убедил большинство и целенаправленно готовил сегодняшнюю ситуацию в стране. Так что нынешнее бурление - во многом его личная победа.
Вольдемар
Цитата(Leeloo @ 10.01.2012, 08:55) *
Предлагать мало. Нужно еще как предложенное делать.

2-я серия...
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:23) *
Вообще-то до 70%, а в некоторых регионах за Уралом автомобильные перевозки составляют 100%. Если ты питаешься святым воздухом, то разумеется цены на бензин и солярку тебя не волнуют.


Это ваше личное мнение. Такое же как мое.

У вас есть результаты опросов по данному вопросу?
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:27) *
Навальный целенаправленно призывал сетевых хомячков идти голосовать за любую партию против ПЖиВ и записываться наблюдателями на выборы. Каспаров и Немцов были за бойкот выборов. Навальный убедил большинство и целенаправленно готовил сегодняшнюю ситуацию в стране. Так что нынешнее бурление - во многом его личная победа.

Т.е. Навальный нагнал рейтинг ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР? 1.gif Очаровательно, видный оппозиционер на службе у партий власти.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:28) *
Это ваше личное мнение. Такое же как мое.

У вас есть результаты опросов по данному вопросу?

А ты сам устрой опрос возле АЗС, что для народа важнее цены на бензин или конституционные реформы. В Кувейте бензин стоит чуть более 7 руб., а там монархия и никакой оппозиции и демократии. Вот интересно, по чем сейчас бензин в демократической Ливии или Ираке?
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:32) *
Т.е. Навальный нагнал рейтинг ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР? 1.gif Очаровательно, видный оппозиционер на службе у партий власти.


Оппозиция знала что будут массовые нарушения. Наблюдатели были во всеоружии - прошли подготовку, были созданы рабочие группы, оперативные группы слежки за карусельщиками, развернуты сайты для фиксации нарушений.

Все для того чтобы поймать за руку воров и сделать это достоянием общественности.
mwv
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:16) *
Вы врете.

Я сравнил нерасторопность государства и оперативность оппозиции. Не более того.


Сравнил жопу с пальцем. Одно дело потреньдеть в небольшой компании-другое провести это на государственном уровне.
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:36) *
А ты сам устрой опрос возле АЗС, что для народа важнее цены на бензин или конституционные реформы. В Кувейте бензин стоит чуть более 7 руб., а там монархия и никакой оппозиции и демократии. Вот интересно, по чем сейчас бензин в демократической Ливии или Ираке?


Вашему опросу - грош цена.

Я сделаю опрос среди местных бомжей и получу результаты, что цены на бензин всем пофигу.
Rocker
Цитата(mwv @ 10.01.2012, 12:37) *
Сравнил жопу с пальцем. Одно дело потреньдеть в небольшой компании-другое провести это на государственном уровне.


Видели мы ваши "государственные уровни". Тем больше реформируете, тем более полная жопа. Лучше уж ничего не трогайте.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:36) *
Оппозиция знала что будут массовые нарушения. Наблюдатели были во всеоружии - прошли подготовку, были созданы рабочие группы, оперативные группы слежки за карусельщиками, развернуты сайты для фиксации нарушений.

Все для того чтобы поймать за руку воров и сделать это достоянием общественности.

Рокер, а ты сам то на выборы ходил?
Brig
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:36) *
Оппозиция знала что будут массовые нарушения. Наблюдатели были во всеоружии - прошли подготовку, были созданы рабочие группы, оперативные группы слежки за карусельщиками, развернуты сайты для фиксации нарушений.

Все для того чтобы поймать за руку воров и сделать это достоянием общественности.

Ага. А иностранные наблюдатели никаких таких нарушений не обнаружили. Видать им госдеп мало заплатил..
ПетрPS
Моё волнение никак не влияет на цену солярки.
Сколько не волновался никак не дешевеет.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:37) *
Вашему опросу - грош цена.

Я сделаю опрос среди местных бомжей и получу результаты, что цены на бензин всем пофигу.

Т.е. местных бомжей очень интересуют конституционные реформы?
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:40) *
Т.е. местных бомжей очень интересуют конституционные реформы?


Очень. Я спрашивал. Все оговорят - президент и его шайка - гнойные п*доры.
Отец Мороз
Цитата(ПетрPS @ 10.01.2012, 09:40) *
Моё волнение никак не влияет на цену солярки.
Сколько не волновался никак не дешевеет.

Значит недостаточно сильно волновался, надо в следующий раз волноваться так, что бы по стране пронеслось цунами, а не легкий бриз.
mwv
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:39) *
Видели мы ваши "государственные уровни". Тем больше реформируете, тем более полная жопа. Лучше уж ничего не трогайте.


Надо было не трогать с 1985 года. Сейчас бы были в шоколаде и оказывали гуманитарку нищебродам из США и Евросоюза.
Rocker
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 12:39) *
Ага. А иностранные наблюдатели никаких таких нарушений не обнаружили. Видать им госдеп мало заплатил..


А мы плевали на иностранных наблюдателей- казахских. белорусских, северокорейских и любых других. Мы российским больше доверяем.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:41) *
Очень. Я спрашивал. Все оговорят - президент и его шайка - гнойные п*доры.

Ну это они от зависти к успешным и богатым, ты для них тоже из гнойных...
ПетрPS
Цитата(Brig @ 10.01.2012, 17:39) *
Ага. А иностранные наблюдатели никаких таких нарушений не обнаружили. Видать им госдеп мало заплатил..

Иностранные наблюдатели вообще нихрена не понимают в наших выборах.
Rocker
Цитата(mwv @ 10.01.2012, 12:42) *
Надо было не трогать с 1985 года. Сейчас бы были в шоколаде и оказывали гуманитарку нищебродам из США и Евросоюза.


Так сейчас реформирут те же самые. что просрали СССР - выкидыши КПСС. Путин в том числе из этой помойки.
mwv
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:41) *
Очень. Я спрашивал. Все оговорят - президент и его шайка - гнойные п*доры.


Ну на этих разговорах все и заканчивается.
Rocker
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 12:43) *
Ну это они от зависти к успешным и богатым, ты для них тоже из гнойных...


1. Я не богат.

2. Я никогда не задираю нос, если встречаюсь со старыми знакомыми, которым по жизни не повезло.

Brig
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 10:43) *
А мы плевали на иностранных наблюдателей- казахских. белорусских, северокорейских и любых других. Мы российским больше доверяем.

Вот что значит 10 классов образования. Ты других иностранцев вообще себе не представляешь?
Rocker
Цитата(mwv @ 10.01.2012, 12:45) *
Ну на этих разговорах все и заканчивается.


С этого начинается.

Потом бомжи говорят о том что антинародная власть задрала цены на самое необходимое - водку.

Цитата(Brig @ 10.01.2012, 12:46) *
Вот что значит 10 классов образования. Ты других иностранцев вообще себе не представляешь?


Мне любые иностранцы пофигу. У России нет друзей.
Отец Мороз
Цитата(Rocker @ 10.01.2012, 09:45) *
1. Я не богат.

2. Я никогда не задираю нос, если встречаюсь со старыми знакомыми, которым по жизни не повезло.

1. Ты не богаче бомжа?
2. Наверное твой нос упирается в землю, что бы не видеть при встрече со старыми знакомыми, которым не повезло по жизни?
Сергей Ильвовский
Цитата(Отец Мороз @ 10.01.2012, 10:20) *
Что же эта расторопная и оперативная оппозиция не смогла подготовиться к выборам в Думу и Президенты? Хоть бы какую-нибудь партию создали, да провели её через сито регистрации партий. Денег наверное только и хватило на сайт "штопанных презервативов"


Дык - они же "создали" ПАРНАС.

И? Чо?

Где тот ПАРНАС, какую революционную работу ведёт?

Ась?

Его же не запрещали, правда? Не зарегистрировали, но и не запрещали. Никто не мешает ему вести работу - вон даже Пеунова ухитряется митинги в Москве созывать со своей незарегистрированной партией - а куды ПАРНАС подевался?

Или его и "создавали" специально для того, чтобы его не зарегистрировали, а?

Тады - а кто этим занимался? Немцов, Касьянов, Рыжков, Милов?

А кто у нас теперь во первых рядах "конструктивной митинговой оппозиции""?

Немцов, Касьянов, Рыжков, Милов - плюс ещё Каспаров и прочие подобные?

Ну и фашисты, конечно - как же без таких милых союзничков!

И чего же конкретно предлагает такая оппозиция? Кроме, конечно - "Долой Путина"?
Ametist_61
Цитата(mwv @ 10.01.2012, 10:42) *
Надо было не трогать с 1985 года. Сейчас бы были в шоколаде и оказывали гуманитарку нищебродам из США и Евросоюза.


ты своих сначала накорми, а уж со своим ожирением они сами справятся...
mwv
Цитата(Ametist_61 @ 10.01.2012, 09:48) *
ты своих сначала накорми, а уж со своим ожирением они сами справятся...


А ты бедьняга голодаешь?! Ну давай тебя накормлю.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.