Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В ходе осеннего призыва в российскую армию не призван ни один новобранец из Чечни
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Антиллигент
Цитата
"В Конституции с 1993 года у нас отсутствует положение о поголовной воинской обязанности, все это теперь регулируется федеральным законом. А согласно этому закону, каждый призыв президент издает указ, в котором называет число подлежащих призыву граждан. При этом нигде не оговаривается, откуда их должны набирать", - отметил координатор организации "Гражданин и армия" Сергей Кривенко.

Иначе говоря, объясняет он, "Генштаб вправе вообще не трогать определенные регионы, руководствуясь местной мобилизационной обстановкой, резервом, числом людей, имеющих отсрочки".

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/199966/

Да, грубо нарушен принцип равноправия регионов. Но с другой стороны чеченцы не подчиняются никаким приказам в принципе. Как привить им воинскую дисциплину? Наверное ситуацию спасет профессиональная армия.
токмак
Армия должна быть ПРАВОСЛАВНОЙ! Всех остальных гнать оттуда.
Антиллигент
Цитата(токмак @ 27.01.2012, 09:26) *

Но почему только православные должны нести это бремя, пусть и почетное?
токмак
Цитата(Антиллигент @ 27.01.2012, 10:32) *
Но почему только православные должны нести это бремя, пусть и почетное?

Это я о будущем думаю, о России. А для развала эРэФии безусловно нужно собирать в армию всех.
Rocker
Цитата(токмак @ 27.01.2012, 11:26) *

Мой сын сатанист. В армию не возьмут?
токмак
Цитата(Rocker @ 27.01.2012, 10:45) *

Путин возьмет. А в будущем, как священик скажет, вдруг он сможет на него повлиять.
Конпесим
ТОКМАК!
Подпись у вас "За веру, царя и Отечество", а в качестве аватара выбран предатель, фашистский агент, внедренный немцами в одесское подполье. Определились бы!...
nikola
Цитата(токмак @ 27.01.2012, 09:48) *
Путин возьмет. А в будущем, как священик скажет, вдруг он сможет на него повлиять.

Обряд проведут сатану выгонят.И вперед.
Бугров
Цитата(Антиллигент @ 27.01.2012, 09:23) *

Да, грубо нарушен принцип равноправия регионов. Но с другой стороны чеченцы не подчиняются никаким приказам в принципе. Как привить им воинскую дисциплину? Наверное ситуацию спасет профессиональная армия.

Чеченские ребята будут набираться в отряды для спецпоручений.
Что-то оппозиционеры слишком раздухарились, мат сплошной, полиция не справляется.
токмак
Цитата(Конпесим @ 27.01.2012, 12:58) *
ТОКМАК!
Подпись у вас "За веру, царя и Отечество", а в качестве аватара выбран предатель, фашистский агент, внедренный немцами в одесское подполье. Определились бы!...

Это единственнй положительный герой из того фильма. Какой же он предатель? Он же не продался коммунистам, убивал и коммунистов и фашистов. И я не вижу между ними разницы.
Полярник
Я служил срочную в 1972-1974годах в ГСВГ (Германия). Ракетная бригада.Нацменов было не много. В нашем дивизионе было :
двое армян,двое азербайджанцев и трое чеченов.Так вот,армяне и азербайджанцы отслужили в хозвзоде и ушли на дембель рядовыми,
а чечены ушли сержантами-один со стартовой батареи наводчиком,а двое других механиками-водителями.Эти мужики,наверное,
и дали просраться российской армии в 1994году. Вот, видно у кого-то в правительстве хватило ума больше не брать на военную
службу чеченов.
Daman
Цитата(Антиллигент @ 27.01.2012, 10:23) *
Да, грубо нарушен принцип равноправия регионов.

Вааще чтоб призвать 130 тыс новобранцев - достаточно одной Масквы...
токмак
Цитата(Daman @ 27.01.2012, 14:46) *

Крамольная мысль. Нож в спину Сердюкова. Оставить без взяток военных комиссаров по все стране. Да кто ж на такое решится....
dedmazay
Цитата(Rocker @ 27.01.2012, 10:45) *

ну и семейка!
tjtj
Цитата(Антиллигент @ 27.01.2012, 12:23) *

Это называется дурдом. Армия должна быть православной. Чеченов брать нельзя. Это что шутка? Караул просто. Расписались в собственном бессилии. Всю жизнь брали, даже когда выселили и ничего, управлялись. А тут надо же, с призывниками сладу нет! Они оказывается не подчиняются! Прям в принципе.
А это значит что офицеры не подчиняются приказам. Так сейчас заведено.
Daman
Цитата(токмак @ 27.01.2012, 14:53) *
Крамольная мысль. Нож в спину Сердюкова. Оставить без взяток военных комиссаров по все стране. Да кто ж на такое решится....

Ну Там не только Военкомы...
Руководство Вузов - с липовыми справками, врачи медкомисий, менты - которые должны ловить уклонистов и тд
А Главное для Армии.. чем меньше солдат - тем лучше... ибо от них - сплошные проблемы...
токмак
Цитата(Daman @ 27.01.2012, 15:07) *
Ну Там не только Военкомы...
Руководство Вузов - с липовыми справками, врачи медкомисий, менты - которые должны ловить уклонистов и тд
А Главное для Армии.. чем меньше солдат - тем лучше... ибо от них - сплошные проблемы...

Все бюджетники - все горой за Путина. Никто от взяток не хочет отказываться. Значит ничего в армии не изменится.
Negeroy-66
Вот интересно, а сами чечены и даги служить желают?
Если не желают, то ладно, а вот если против воли их не берут- нехорошо-с.
Могут обидеться...
Rod
Цитата(Daman @ 27.01.2012, 13:46) *

У москвичей бронь пожизненная. Разве что заМКАДовцев.

Что касается нац состава армии, у нас в РВСН был секретный приказ о том, представители каких национальностей не должны служить в РВСН. Думаю, и сейчас нацменьшинства распределяются по родам войск

tom
Чеченцев нельзя в армию призывать, они нужны Рамзану дома, он их в лагерях тренирует.
Daman
Цитата(Rod @ 27.01.2012, 15:43) *
Что касается нац состава армии, у нас в РВСН был секретный приказ о том, представители каких национальностей не должны служить в РВСН. Думаю, и сейчас нацменьшинства распределяются по родам войск

Раньше были соображения секрености... А Сейчас о перегоревшей лампочке на АПЛ все газеты пишут...
Как раз в РСВН чечен не опасен... - ракету он не запустит... а вот в Роте охраны может застрелить кого нить...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.