Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Технология спаивания
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
DeNiko
Алкоголь бывает разным.
Алкогольные напитки и по цене и по качеству в ассортименте.
У нас есть выбор:
1) Употребляем любые алкогольные напитки без ограничений по объему и без претензий к качеству;
2) Небольшими порциями культурно употребляю считающийся качественным алкоголь;
3) Не употребляем алкогольные напитки в принципе: с определенного момента принимаем решение и перестаем употреблять.

Предположу, что сегодня оооочень трудно найти человека, который ни разу алкоголь не употреблял.
Поэтому вопрос для тех, кто употребляет или когда-то употреблял.

Тему многогранная.
Сегодня обратил внимание на небольшой документальный фильм про "Технологию спаивания" и предлагаю вам его посмотреть.
Конечно это не фильм-откровение и многое вам, скорее всего, уже известно, вопрос только в том, продолжаете ли вы алкоголь употреблять после этого?

От себя скажу, что пошел уже второй год полного отказа от алкоголь-содержащих напитков.
До этого не был алкоголиком, никаких психоделических кодировок и медикаментозных антиалкогольных препаратов не применял.
Решение об отказе употребления принял сам, то есть никто не убеждал и т.п
Не являлся алкоголикам. Скорее, был приверженцем теории "Культурного пития": предпочитал по-немного хороший Армянский коньяк 10-15 летний раз в неделю по 200-300 грамм.
Сейчас состояние абсолютно другое, в моем понимании, гораздо более комфортное.

P.S: Ни каких других наркотических веществ также не употребляю (не употреблял).

Цель темы: ни в коем случае это не призыв все сразу бросать или менять - просто посмотрите фильм и задумайтесь - а нужно ли вам это?

ИК
К Риверу.
Solospb
Цитата(ИК @ 6.02.2012, 17:03) *
К Риверу.


Просто на *** ...
Боливар ФТВС уже стар,он не выдержит двоих..
DeNiko
Цитата(Solospb @ 6.02.2012, 19:05) *
Просто на *** ...
Боливар ФТВС уже стар,он не выдержит двоих..


Мне удалить тему, а себя убить об стену? dontknow.gif
polev fedor
Цитата(DeNiko @ 6.02.2012, 16:13) *
Мне удалить тему, а себя убить об стену? dontknow.gif

Ни в коем случае. Я тоже лет 15 уже не пью и если присоединится Ривер, с удовольствием вынесу некоторым мозг. Втроем, мы сила)))))
НимфоМан
Хотелось бы пояснений, что считается "культурно, небольшими порциями" - в понимании топикстартера.
Желательно - в мл/кг веса респондента.

З.Ы. Когда голосовалка "отстреляется", напишите мне в личку - я солью Вашу тему с процветающей
усилиями садоводов другой антиалкогольной темой. Ибо Ваша отличается только наличием опроса.
k-night
Цитата(НимфоМан @ 6.02.2012, 17:57) *
Желательно - в мл/кг веса респондента.

Вот они, современные молодые люди: никакого уважения к традициям. Так и теряются исконные, завещанные нам предками, внесистемные единицы измерений: "ведро", "шкалик", "грамм-градус на рыло".
Завидую британцам...
НимфоМан
Цитата(k-night @ 6.02.2012, 18:07) *
Вот они, современные молодые люди: никакого уважения к традициям. Так и теряются исконные,
завещанные нам предками, внесистемные единицы измерений: "ведро", "шкалик", "грамм-градус
на рыло".

Завидую британцам...

Дык, для индивидуального подсчёта, понятное дело, "грамм-градус на рыло" удобнее.
Но для статистики годится только при унификации потребителей, участвующих в процессе.
Что меня лично совершенно не устраивает. Я не готов выпивать с незнакомым человеком
только потому, что он весит столько же, сколько и я dontknow.gif

Здоровый консерватизм - благо. Вон и Гордон вчера подтвердил.
k-night
Цитата(НимфоМан @ 6.02.2012, 18:18) *
Но для статистики годится только при унификации потребителей

Ага. То-то Прокруст со своим изобретением до сих пор популярны.

Для целей статистики унифицировать никого и ничего не надо. Сферическими конями (равно как и выпивохами) в вакууме занимаются несколько более иные дисциплины.
Короче, по-любому, требую пересчета в традиционные, освященные временем, единицы измерения!
Chuck
Посмотрел начало. Сказки Владимира Мединского.
НимфоМан
Цитата(k-night @ 6.02.2012, 18:24) *
...требую пересчета в традиционные, освященные временем, единицы измерения!

Такие вещи работают только эмпирически. Готов ли ты, не покладая печени,
принести обильные жервы на алтарь науки?! *требовательно*
MAXAOH
ЧЧЕрт) я оказался в гордом одиночестве))
Опять либерасы не набрали и 10%
arinarad
Цитата(DeNiko @ 6.02.2012, 17:13) *
Мне удалить тему, а себя убить об стену? dontknow.gif

Пить бросить может любой, а убить себя ап стену только какой нибудь епнутый ниндзя. Лучше об этом и поговорить.
DeNiko
Цитата(НимфоМан @ 6.02.2012, 19:57) *
Хотелось бы пояснений, что считается "культурно, небольшими порциями" - в понимании топикстартера.
Желательно - в мл/кг веса респондента.

З.Ы. Когда голосовалка "отстреляется", напишите мне в личку - я солью Вашу тему с процветающей
усилиями садоводов другой антиалкогольной темой. Ибо Ваша отличается только наличием опроса.


В смысле теории «культурного, умеренного пития» http://trezv.org/trezvost/teoriya-kulturnogo-pitiya.html или, говоря простым языком: "не нажираться в хлам".

maikl1292
Абсолютный трезвенник с более чем 25-летним стажем. Понятно, что голоснул по 3-ему пункту.
НимфоМан
Цитата(DeNiko @ 6.02.2012, 19:36) *
В смысле теории «культурного, умеренного пития» http://trezv.org/trezvost/teoriya-kulturnogo-pitiya.html
или, говоря простым языком: "не нажираться в хлам".

Это, честно говоря, фигня какая-то...
Вы ставите альтернативу "пить или не пить". Что тут можно обсудить?
Если здоровье и ТТХ позволяют - пить. Если не позволяют - не пить.
Сколько именно пить - если мы уходим от мл/кг, то каждый должен
определять свою дозу индивидуально и сиюминутно. Универсальной
формулы тут нет.

По поводу "не нажираться в хлам" - это оценочная категория даже в
рамках одного индивида. К примеру, сегодня я выпиваю двести грамм
водки, и ложусь спать, а завтра выпью пол-литра и буду радостно
отплясывать дальше. dontknow.gif
nikola
16 лет не пью,а было дело выпивал.Как все так и я.
А потом просто надоело.Достали ампулу Эспирали,вкололи на полтора года и покатились ГОДЫ.Живу нормальной жизнью.Что из этого.А спаивают СПЕЦИАЛЬНО.Ведь не зря монахи для проталкивания Христианства.Приволокли ЧАЧУ(дух вина) и они в монастырях ПЕРВЫЕ открыли винокурни.
maikl1292
Цитата(nikola @ 6.02.2012, 19:20) *
16 лет не пью,а было дело выпивал.Как все так и я.
А потом просто надоело.Достали ампулу Эспирали,вкололи на полтора года и покатились ГОДЫ.Живу нормальной жизнью.Что из этого.А спаивают СПЕЦИАЛЬНО.Ведь не зря монахи для проталкивания Христианства.Приволокли ЧАЧУ(дух вина) и они в монастырях ПЕРВЫЕ открыли винокурни.

А что - обязательно надо что-то вшивать-вклеивать в себя, чтобы бросить? Я бросил просто. Раз и навсегда...
nikola
Цитата(arinarad @ 6.02.2012, 19:21) *
Пить бросить может любой, а убить себя ап стену только какой нибудь епнутый ниндзя. Лучше об этом и поговорить.

Не говори любой.Это болезнь.Если ЗАХОТЕТЬ и самому обратиться к наркологу,то ПОМОГУТ.А сам.Я лично не встречал ТАКИХ героев.
Bastos
алкоголь не причина, а следствие, не болезнь, а симптом
arinarad
Цитата(maikl1292 @ 6.02.2012, 20:21) *
А что - обязательно надо что-то вшивать-вклеивать в себя, чтобы бросить? Я бросил просто. Раз и навсегда...

Да сколько угодно знакомых у меня. А дочкино поколение и вообще не пьют. Я тоже не пью. Совсем.
nikola
Цитата(maikl1292 @ 6.02.2012, 20:21) *
А что - обязательно надо что-то вшивать-вклеивать в себя, чтобы бросить? Я бросил просто. Раз и навсегда...

Бывает.Ты так,а я так.Не так просто было ампулу достать.На работе было водки МОРЕ.И я понимал,что всегда сложится ситуация,когда выпьешь.Просто ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ.
maikl1292
Цитата(nikola @ 6.02.2012, 19:23) *
Не говори любой.Это болезнь.Если ЗАХОТЕТЬ и самому обратиться к наркологу,то ПОМОГУТ.А сам.Я лично не встречал ТАКИХ героев.

Это наверное зависит от степени вовлечённости. Я бросил без "примочек"... но и не скажу, что был алкоголик и меня тянуло со страшной силой напиться...
arinarad
Цитата(nikola @ 6.02.2012, 20:23) *
Не говори любой.Это болезнь.Если ЗАХОТЕТЬ и самому обратиться к наркологу,то ПОМОГУТ.А сам.Я лично не встречал ТАКИХ героев.

А вот в наркологов я не верю. Никому не советую пускать в свой мозг ЧУЖИХ. Разных там психологов, психиатров, наркологов и прочих мозгоблудных гинекологов. Только навредят.
nikola
Цитата(arinarad @ 6.02.2012, 20:26) *
Да сколько угодно знакомых у меня. А дочкино поколение и вообще не пьют. Я тоже не пью. Совсем.

Я не говорю об личностях.Организм у всех РАЗНЫЙ.У какого предрасположен,а у кого нет.Зависит от многих факторов.
nikola
Цитата(arinarad @ 6.02.2012, 20:28) *
А вот в наркологов я не верю. Никому не советую пускать в свой мозг ЧУЖИХ. Разных там психологов, психиатров, наркологов и прочих мозгоблудных гинекологов. Только навредят.

Нарколог-это врач,а не кодировщик.Согласен, в мозгу кто то КОПАТЬСЯ будет не хочется. А эспераль -лекарство,надолго задерживается в печени.Запил Цероз обеспечен.Наверное многие встречали в компании мужиков которые после 200 гр.покрываются красными пятнами.и сердце начинает барахлить.Это аллергия на водку вызванная препаратами.
polev fedor
Цитата(НимфоМан @ 6.02.2012, 17:28) *
Такие вещи работают только эмпирически. Готов ли ты, не покладая печени,
принести обильные жервы на алтарь науки?! *требовательно*

печень это четверть беды. Самые обильные жертвы приносит мозг. Особенно участки управляющие печенью и отвечающие за личность.
nikola
Цитата(polev fedor @ 6.02.2012, 21:27) *
печень это четверть беды. Самые обильные жертвы приносит мозг. Особенно участки управляющие печенью и отвечающие за личность.

А за 16 лет СКОКА водки выпил бы.И была бы ОНА личность?
polev fedor
Цитата(nikola @ 6.02.2012, 20:30) *
А за 16 лет СКОКА водки выпил бы.И была бы ОНА личность?

Так от количества выпитого зависит. Каждая стопочка, отрезает по щепочке.
Семен Михайлович
Я тоже знавал одного, который с гордостью говорил, что никогда в жизни не пил и не курил. И, по моему, никогда не ел манной каши. Говорить он это мог по десять раз в день.
Ужасно занудный был тип. В больших дозах непереносимый.
Лидуся
Минимальное употребление, можно сказать, практически не пью..В компании не пью ибо я за рулём.Муж больше тёх рюмок не пьёт.Ну ещё половинку может.
DeNiko
Цитата(Семен Михайлович @ 7.02.2012, 00:14) *
Я тоже знавал одного, который с гордостью говорил, что никогда в жизни не пил и не курил. И, по моему, никогда не ел манной каши. Говорить он это мог по десять раз в день.
Ужасно занудный был тип. В больших дозах непереносимый.


Изредка попадаются и такие персоны: заявляют, что ни разу не пили, не курили, не дрочили, не врали и т.п. Очевидно, что это клинические случаи.
MMMmmm
Цитата(НимфоМан @ 6.02.2012, 19:53) *
.... К примеру, сегодня я выпиваю двести грамм
водки, и ложусь спать, а завтра выпью пол-литра и буду радостно
отплясывать дальше. dontknow.gif...

Дополню и присоединюсь к данной позиции - при наличии времени, желания и своей компании
Цитата(Лидуся @ 6.02.2012, 22:20) *
... я за рулём....

аналогично, потому необходимо выпонение всех 3-х перечисленных условий одновременно
nikola
А что одна точка в посту -крыть нечем.
nikola
Цитата(Семен Михайлович @ 6.02.2012, 22:14) *
Я тоже знавал одного, который с гордостью говорил, что никогда в жизни не пил и не курил. И, по моему, никогда не ел манной каши. Говорить он это мог по десять раз в день.
Ужасно занудный был тип. В больших дозах непереносимый.

В компаниях складывается своя манера поведения.Я лично хорошо ПОЕМ посижу и если дело затягивается прилягу,ПОДРЕМЛЮ.Затем Чаю с выпечкой,немного послушаю трепню.Супруга гуляет.И домой.А зануд-ЛЮДИ разные. А ЛЮБИТЕЛИ не зануды ,когда перепьют ЖУТЬ.Но я не скрывал,что вкололи укол.А то ЛЮБИТЕЛЮ вколят,а он начинает :сам бросил,но уговорят.Сколько меня уговаривали.Я говорил: давайте наливаем стакан уксусу и водки.Ты уксус а я водку.Мне ты что дурак.Я говорю :а ты.Так что такие дела. 2.gif
Zort
Опять меня лишили возможности участвовать в опросе! Ну почему аффтары всегда такие максималисты? Я вот не пью уже больше 10 лет, ни по праздникам, ни ваще. И никаких решений я не принимал, и никаких зароков не давал, просто мне стало больше нравиться быть трезвым. Но раз в полгода-год бывает все-таки употребляю. Вот последний раз прошлым летом с мужиками на работе нажрались по полной программе: с продолжением, дракой и поездкой "к цыганам". И к какой группе мне себя отнести?

Короче, ЭОС.
nikola
Покойный дедушка.Умер в 85 лет.Имел любовницу,до 75.Говорил6 внучок самое главное не похмеляйся.А пей только тогда,когда ДУША захочет.Напейся от ДУШИ и все.Выпивал редко но МЕТКО.А у молодежи причины найдуться ,АБЫ выпить.Не послушал ДЕДА.
Елена Соловьева
Цитата(DeNiko @ 6.02.2012, 21:52) *
Очевидно, что это клинические случаи.

Ну вот ты сам и определил корень пьянства. Уровень и культура потребления напрямую зависят от уровня и культуры человека, равно как и отношение к деньгам и т.д. Уроды и крапивой "напьются", свинья грязи найдет.
СВА
Менделеев изобрел водку и монархия выпала в алкоголизм.
nikola
Цитата(СВА @ 7.02.2012, 09:25) *
Менделеев изобрел водку и монархия выпала в алкоголизм.

Менделеев-ввел стандарт на смешивание спирта с водой ,в результате получил водку.Что бы не ХИМИЧИЛИ при продаже.А Чачу виноградный самогон приволокли монахи в 1300году.И пошло и ПОЕХАЛО.И начали гнать со всего,что бродит.
Елена Соловьева
Цитата(СВА @ 7.02.2012, 08:25) *
Менделеев изобрел водку и монархия выпала в алкоголизм.

Ой да ладно.. Кстати, Менделеев изобретя водку дал миру уникальный медицинский препарат, напр. - растирания и компрессы, настойки, просто 40 гр в критических случаях.
Елена Соловьева
Краткая история
http://www.vcetu.net/istoriya/557-potreble...eniya-alkogolya
Волков Виктор
Цитата(Zort @ 7.02.2012, 08:10) *
Опять меня лишили возможности участвовать в опросе! Ну почему аффтары всегда такие максималисты? Я вот не пью уже больше 10 лет, ни по праздникам, ни ваще. И никаких решений я не принимал, и никаких зароков не давал, просто мне стало больше нравиться быть трезвым. Но раз в полгода-год бывает все-таки употребляю. Вот последний раз прошлым летом с мужиками на работе нажрались по полной программе: с продолжением, дракой и поездкой "к цыганам". И к какой группе мне себя отнести?

Короче, ЭОС.

Да в чем проблема? К алкоголикам, конечно!! К первой группе! До культуры Вам далеко, коли раз в полгода нажираетесь по полной программе, ну а трезвенники не пьют совсем, нигде, ни с кем и никогда!!!
Елена Соловьева
http://factory-znak.ru/images/medal-za-pyanstvo.gif
Zort
Цитата(Елена Соловьева @ 7.02.2012, 11:50) *
Ну вот ты сам и определил корень пьянства. Уровень и культура потребления напрямую зависят от уровня и культуры человека, равно как и отношение к деньгам и т.д. Уроды и крапивой "напьются", свинья грязи найдет.

Общеизвестно, что беспробудное пьянство - норма жизни в среде, например, художников и актеров, да и вообще всех деятелей как раз культуры. В то же время среди пролетариата, который считает себя высококвалифицированным, пьянство не в чести, в отличие от богемы, алкоголь мешает им в работе. И кого же мы тут назовем "уродами с низким уровнем культуры"? А высококультурными молодцами выходят тогда баптисты да свидетели Иеговы.

Zort
Цитата(Волков Виктор @ 7.02.2012, 12:18) *
Да в чем проблема? К алкоголикам, конечно!! К первой группе! До культуры Вам далеко, коли раз в полгода нажираетесь по полной программе, ну а трезвенники не пьют совсем, нигде, ни с кем и никогда!!!

Да без проблем, пусть будет первая, согласно градации автора опроса, лишь бы в печь не сажали.

У меня такое складывается чувство, что истерика, вдруг возникающая у борцов с пьянством, обусловлена тем, что с ними никто не хочет выпить, нигде и никогда.
Волков Виктор
Цитата(Zort @ 7.02.2012, 08:57) *
Да без проблем, пусть будет первая, согласно градации автора опроса, лишь бы в печь не сажали.

У меня такое складывается чувство, что истерика, вдруг возникающая у борцов с пьянством, обусловлена тем, что с ними никто не хочет выпить, нигде и никогда.

В том и дело, что многие очень хотят: провоцируют, уговаривают, соблазняют, а вот трезвенники стоят на своем: нигде, ни с кем и никогда, невзирая на лица, предлагающие и уговаривающие выпить и обстоятельства.
Елена Соловьева
Цитата(Zort @ 7.02.2012, 08:53) *
Общеизвестно, что беспробудное пьянство - норма жизни в среде, например, художников и актеров, да и вообще всех деятелей как раз культуры. В то же время среди пролетариата, который считает себя высококвалифицированным, пьянство не в чести, в отличие от богемы, алкоголь мешает им в работе. И кого же мы тут назовем "уродами с низким уровнем культуры"? А высококультурными молодцами выходят тогда баптисты да свидетели Иеговы.

Во-первых, здесь рассматривается только "потонувшая" часть населения вне зависимости от веры и т.д. А во-вторых, неудовлетворенных актеров и художников крайне мизерный % на проблему. На самом деле истоки этой всепозволяющей привычки одинаковы - крутой махровый эгоизм. И больше ниего
polev fedor
Цитата(Семен Михайлович @ 6.02.2012, 21:14) *
Я тоже знавал одного, который с гордостью говорил, что никогда в жизни не пил и не курил. И, по моему, никогда не ел манной каши. Говорить он это мог по десять раз в день.
Ужасно занудный был тип. В больших дозах непереносимый.

А я знавал таких, всего двух. И ничего подобного ,они никогда не говорили. Оба не были бабниками, были улыбчивы и оба были " светлые головы". Больше пожалуй, их ничего не обьединяло.
Daman
Цитата(Волков Виктор @ 7.02.2012, 09:28) *
.... а вот трезвенники стоят на своем: нигде, ни с кем и никогда, невзирая на лица, предлагающие и уговаривающие выпить и обстоятельства.

Нормальный в меру пьющий мужик, трудоспособного возраста выпивает Литр водки в неделю...

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.