Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возможная война в Иране
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Open
Американцы и их маленькие друзья концентрируют силы для нападения на Иран.
http://newsru.com/world/11feb2012/usairan.html

Для Ирана конечно все складывается довольно хреново, силы слишком не равны. Но все-таки там тоже сидят не идиоты и наверняка есть какой-то план обороны.

Предлагаю обсудить возможные ответные меры со стороны Ирана. Т.е., что бы вы сделали на его месте.

На мой взгляд, в качестве объектов контрудара могут выступить:
1) Авианосцы и крупные корабли поддержки
Потеря таких кораблей нанесет большой моральный и материальный ущерб агрессору. В результате внутенние силы в этих странах могут заставить правительства прекратить войну.
2) Станции опреснения воды, нефтеперерабатывающие заводы и так далее
Их уничтожение может парализовать нефтедобычу и жизнь в нефтедобывающих саттелитах США. Соответственно может повлечь за собой революции, смену режимов и конец войны. Это вариант войны на истощение.
3) Военные базы
См. п.1 но являются болле доступными целями чем ВМС.

Наносить удары по Израилю для Ирана не имеет военного смыслам (пустая трата ракет, особенно в свете новой системы ПРО). Там с задачами отпора вполне могут справиться боевые силы групп типа Хизболлы.
Daman
Цитата(Open @ 11.02.2012, 13:20) *
На мой взгляд, в качестве объектов контрудара могут выступить:
1) Авианосцы и крупные корабли поддержки

Бедные Беззащитные авианосцы... Расстреляют их прямо с весельных лодок...
Можа Кузю вернуть обратно?

Paramon
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 15:19) *
Бедные Беззащитные авианосцы... Расстреляют их прямо с весельных лодок...

Какая разница откуда расстреляют...

"Универсальность ПКР «Яхонт» предполагает возможность ее запуска с подводных торпедных лодок на дизельном топливе, с надводных кораблей и катеров, с самолетов и с береговых пусковых установок." ©
Soldi
Цитата(Paramon @ 11.02.2012, 16:38) *
Какая разница откуда расстреляют...

"Универсальность ПКР «Яхонт» предполагает возможность ее запуска с подводных торпедных лодок на дизельном топливе, с надводных кораблей и катеров, с самолетов и с береговых пусковых установок." ©

Не стоит забывать, что Иран будет сандалить по Грузии.
LadderLogic
Цитата(Open @ 11.02.2012, 13:20) *
Предлагаю обсудить возможные ответные меры со стороны Ирана. Т.е., что бы вы сделали на его месте.

Я бы - на его месте - массово перекрестился бы в Православие.
ИК
Цитата(LadderLogic @ 11.02.2012, 18:13) *
Я бы - на его месте - массово перекрестился бы в Православие.

Судя по внезапному отвлечению на Сирию, нападать на Иран все-таки пока стремно.
И это правильно, потом учто очко не железное.
Poizerot
Цитата(Open @ 11.02.2012, 13:20) *
Американцы и их маленькие друзья концентрируют силы для нападения на Иран.
http://newsru.com/world/11feb2012/usairan.html

Для Ирана конечно все складывается довольно хреново, силы слишком не равны. Но все-таки там тоже сидят не идиоты и наверняка есть какой-то план обороны.

Предлагаю обсудить возможные ответные меры со стороны Ирана. Т.е., что бы вы сделали на его месте.

На мой взгляд, в качестве объектов контрудара могут выступить:
1) Авианосцы и крупные корабли поддержки
Потеря таких кораблей нанесет большой моральный и материальный ущерб агрессору. В результате внутенние силы в этих странах могут заставить правительства прекратить войну.
2) Станции опреснения воды, нефтеперерабатывающие заводы и так далее
Их уничтожение может парализовать нефтедобычу и жизнь в нефтедобывающих саттелитах США. Соответственно может повлечь за собой революции, смену режимов и конец войны. Это вариант войны на истощение.
3) Военные базы
См. п.1 но являются болле доступными целями чем ВМС.

Наносить удары по Израилю для Ирана не имеет военного смыслам (пустая трата ракет, особенно в свете новой системы ПРО). Там с задачами отпора вполне могут справиться боевые силы групп типа Хизболлы.


Если пиндосы не будут дураками и ограничатся уничтожением инфраструктуры с воздуха - у Ирана не будет шансов, в виду отсутствия ВВС и развитой ПВО.
Если влезут с наземной операцией дальше южных нефтеносных районов - будет эпик фейл, типа афганского. Воевать на равнине, не то же самое что в горах.
Уничтожение нефтяной инфраструктуры самим Ираном не приведет ни к чему, кроме экологической катастофы. Доказано Ираком. В войне на истощение Иран конечно же проиграет в две недели.

fireman
"В ближайшие дни мир узнает об очень существенном достижении Ирана в ядерной энергетике", - отметил М. Ахмадинежад, выступая перед собравшимися на Площади Азади ( Площадь Свободы ) в Тегеране.
Антиллигент
Народ Израиля попросил правительство не нападать на Иран до окончания турне Мадонны.
http://www.jewish.ru/
Так что время подумать, что делать с Ираном, еще есть. 1.gif
Beybars
Цитата(ИК @ 11.02.2012, 16:33) *
Судя по внезапному отвлечению на Сирию, нападать на Иран все-таки пока стремно.
И это правильно, потом учто очко не железное.
Это тебя радует или огорчает?
Daman
Цитата(Paramon @ 11.02.2012, 15:38) *
"Универсальность ПКР «Яхонт» предполагает возможность ее запуска с подводных торпедных лодок на дизельном топливе, с надводных кораблей и катеров, с самолетов и с береговых пусковых установок." ©

Это сторожевой корабль Ханит, после попадания в него ПКР с боеголовкой 165 кг

Боеголовка Яхонта - 300 кг.. Думаете она потопит авианосец?

Цитата
Народ Израиля попросил правительство не нападать на Иран до окончания турне Мадонны.

До конца мая успеют закончить...
Open
Цитата(Poizerot @ 11.02.2012, 17:35) *
Если пиндосы не будут дураками и ограничатся уничтожением инфраструктуры с воздуха - у Ирана не будет шансов, в виду отсутствия ВВС и развитой ПВО.
Если влезут с наземной операцией дальше южных нефтеносных районов - будет эпик фейл, типа афганского. Воевать на равнине, не то же самое что в горах.
Уничтожение нефтяной инфраструктуры самим Ираном не приведет ни к чему, кроме экологической катастофы. Доказано Ираком. В войне на истощение Иран конечно же проиграет в две недели.

А просто бомбежками ничего не добьешься, только разозлишь и сплотишь народ (примеры - фейлы Израиля в Газе, Ливане).
Для смены режима нужна наземная операция. В Ливии прокатило, т.к. "повстанцы" параллельно вели наземную операцию. Возможно в Сирии прокатит. В Иране собственных мятежников пока не наблюдается.
Касательно экологической катастрофы - если это будет последним сдерживающим фактором, то почему бы и нет
Open
Цитата(LadderLogic @ 11.02.2012, 17:13) *
Я бы - на его месте - массово перекрестился бы в Православие.

Скорее Израильтяне массово примут ислам 9.gif
tom
...
tom
Цитата(Open @ 11.02.2012, 12:20) *
Американцы и их маленькие друзья концентрируют силы для нападения на Иран.
http://newsru.com/world/11feb2012/usairan.html

Для Ирана конечно все складывается довольно хреново, силы слишком не равны. Но все-таки там тоже сидят не идиоты и наверняка есть какой-то план обороны.

В крайнем случае им могут помочь мозговые силы из российского Генштаба...
ИК
Цитата(Beybars @ 11.02.2012, 18:55) *
Это тебя радует или огорчает?

Пофигу.
Вне форума меня эти ыопросы не инетресуют.
Daman
Цитата(Open @ 11.02.2012, 18:02) *
В Иране собственных мятежников пока не наблюдается.



Не волнуйтесь! Как начнется... сразу появятся...
Растащат Иран по национальным кусочкам... И Азербаджану кусок достанется...
В Ираке повстанцев тоже не было...
fireman
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 18:59) *
...
Боеголовка Яхонта - 300 кг.. Думаете она потопит авианосец?
...

Яхонт рассчитан на корабли малого и среднего тоннажа, фрегаты и эсминцы, авианосец может повредить, нефтетанкер утопить.

Но для авианосцев (с кораблями сопровождения), безусловно, лучше всего вот такое:

и не 20 килотонн, как на ролике, а соточку или пятисоточку.


Uchitel
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 18:59) *
Это сторожевой корабль Ханит, после попадания в него ПКР с боеголовкой 165 кг

Боеголовка Яхонта - 300 кг.. Думаете она потопит авианосец?


До конца мая успеют закончить...

Не аргмумент - я про кг боеголовок - в Ханите слабые разрушения для прямого попадания 165кг - где-то вдалеке она рванула. При прямом попадании 165 кг он бы затонул.
Но для авианосца 300кг конечно мало и даже 2-3х попаданий будет недостатончо - на мой взгля попаданий 5-6 надо
Daman
Цитата(fireman @ 11.02.2012, 19:52) *
Яхонт рассчитан на корабли малого и среднего тоннажа, фрегаты и эсминцы, авианосец может повредить, нефтетанкер утопить.

Но для авианосцев (с кораблями сопровождения), безусловно, лучше всего вот такое:

Короче кроме ЯО средств борьбы с авианосцами у России нет... Даже Кузя с его Гранитами будет слабоват
Olegator
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 19:52) *
Не аргмумент - я про кг боеголовок - в Ханите слабые разрушения для прямого попадания 165кг - где-то вдалеке она рванула. При прямом попадании 165 кг он бы затонул.
Но для авианосца 300кг конечно мало и даже 2-3х попаданий будет недостатончо - на мой взгля попаданий 5-6 надо

Убить взлетку и все. Смысл авианосца пропадает.
Но авианосцы поэтому по одному и не ходят. А прорвать ПВО АУГ, это не всем под силу.
Olegator
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 19:57) *
Короче кроме ЯО средств борьбы с авианосцами у России нет... Даже Кузя с его Гранитами будет слабоват

Офигенный вывод в теме об Иране. dontknow.gif
fireman
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 19:57) *
Короче кроме ЯО средств борьбы с авианосцами у России нет... Даже Кузя с его Гранитами будет слабоват

ЯО (а почему сразу Россия? иранцы - головастые ребята, на многое способны. 1.gif ) - это в идеале, но и "Яхонт" вывести из строя авианосец может легко.
pechalnik
Цитата(Olegator @ 11.02.2012, 20:57) *
Убить взлетку и все. Смысл авианосца пропадает.
Но авианосцы поэтому по одному и не ходят. А прорвать ПВО АУГ, это не всем под силу.

10 бочек с маслом сделают из взлетки шоу Бени Хилла.
Kamen
Ребята, а не пойти ли вам добровольцами в иранскую армию?
Часть из вас вполне соответствует по религиозным и/или этническим принципам, а из остальных сформируют сводный кяфирский отряд.
lyone12
Цитата(ИК @ 11.02.2012, 17:33) *
Судя по внезапному отвлечению на Сирию, нападать на Иран все-таки пока стремно.
И это правильно, потом учто очко не железное.

А "отвлечение" на Сирию и есть удар по Ирану .
pechalnik
Сам кефир!
lyone12
Цитата(Kamen @ 11.02.2012, 19:08) *
Ребята, а не пойти ли вам добровольцами в иранскую армию?
Часть из вас вполне соответствует по религиозным и/или этническим принципам, а из остальных сформируют сводный кяфирский отряд.

Будёновцы-Необрезанцы ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Uchitel
Цитата(Daman @ 11.02.2012, 19:57) *
Короче кроме ЯО средств борьбы с авианосцами у России нет... Даже Кузя с его Гранитами будет слабоват

Кузя? это что? Адмирал-Кузнецов?!! Не знал что на нём есть граниты, да как-бы граниты не основной её козырь 9.gif
А вот у подлодок прокта как Курск их аж 24штуки на барту - вот эти и могут незаметно подлезть.
Ну и самое главное у РФ есть "специальная боеголовка"
Uchitel
Цитата(Olegator @ 11.02.2012, 19:57) *
Убить взлетку и все. Смысл авианосца пропадает.

Ну для этого надо миниум 2 прямых попадания в определённые части палубы. Способны ли на такое яхонты? Я думаю нет

Цитата(Olegator @ 11.02.2012, 19:57) *
Но авианосцы поэтому по одному и не ходят. А прорвать ПВО АУГ, это не всем под силу.

Мало того что сложно - АУГ сама огрызается мало не покажеться.
Ну и самый главное оружие они будут использовать - не подходить за 300км до берега.

А так для Ирана 1-2 прямых попдания в Авианосец - это почти разгром эскадры - она конечно будет цела - но пиар будет огромный. Вот поэтому и я думаю, что ближе 300 не подойдут.
Olegator
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 20:21) *
Ну для этого надо миниум 2 прямых попадания в определённые части палубы. Способны ли на такое яхонты? Я думаю нет


Мало того что сложно - АУГ сама огрызается мало не покажеться.
Ну и самый главное оружие они будут использовать - не подходить за 300км до берега.

А так для Ирана 1-2 прямых попдания в Авианосец - это почти разгром эскадры - она конечно будет цела - но пиар будет огромный. Вот поэтому и я думаю, что ближе 300 не подойдут.

Согласен.
А Иран покупал у нас какие нибудь береговые комплексы?
fireman
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 20:21) *
...
Ну и самый главное оружие они будут использовать - не подходить за 300км до берега.
...

Наименьшая ширина Ормузского пролива - 55 км., от побережья Ирана до базы ВМФ США в Бахрейне около 250 км.

Open
Цитата(Olegator @ 11.02.2012, 19:41) *
Согласен.
А Иран покупал у нас какие нибудь береговые комплексы?

Я тоже не понял откуда у Ирана "Яхонты" могут быть.
Вообще-то у них есть др. средства для потопления кораблей, в т.ч. подводные лодки, торпеды, а также морские мины.
Open
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 19:21) *
Вот поэтому и я думаю, что ближе 300 не подойдут.


Неужели собьются в стайку возле берега Саудовской Аравии?
Ширина всего Персидского залива 320 км.
Not a fan
Цитата(Open @ 11.02.2012, 13:20) *
Предлагаю обсудить возможные ответные меры со стороны Ирана. Т.е., что бы вы сделали на его месте.

Может прийти в сознание, наконец? crazy.gif
Beybars
Цитата(Not a fan @ 11.02.2012, 19:00) *
Может прийти в сознание, наконец? crazy.gif
Не стоит. Это все немного напрягало в теме про Ирак, в теме про Ливию уже было смешно, про Сирию - грустно, а теперь уже просто скучно... Считаю люди имеют право на эротические фантазии. Вполне.
Uchitel
Цитата(fireman @ 11.02.2012, 20:47) *
Наименьшая ширина Ормузского пролива - 55 км., от побережья Ирана до базы ВМФ США в Бахрейне около 250 км.


Цитата(Open @ 11.02.2012, 20:52) *
Неужели собьются в стайку возле берега Саудовской Аравии?
Ширина всего Персидского залива 320 км.


Так зачем в персидский залив суваться? Можно из аравийского моря вылеты совершать.
Not a fan
Цитата(Beybars @ 11.02.2012, 21:03) *
Не стоит. Это все немного напрягало в теме про Ирак, в теме про Ливию уже было смешно, про Сирию - грустно, а теперь уже просто скучно... Считаю люди имеют право на эротические фантазии. Вполне.

Вы меня не поняли, на выход из комы наших лжепатриотов я не надеюсь, я про персов. hello.gif
Open
Цитата(Not a fan @ 11.02.2012, 20:09) *
Вы меня не поняли, на выход из комы наших лжепатриотов я не надеюсь, я про персов. hello.gif

Полегче с желаниями, ведь если персы, арабы, русские "выйдут из комы", вам можете здорово не поздоровиться 2.gif
Not a fan
Цитата(Open @ 11.02.2012, 21:13) *
Полегче с желаниями, ведь если персы, арабы, русские "выйдут из комы", вам можете здорово не поздоровиться 2.gif

Мне и так нездоровится от того, что лжепатриоты русских ставят в ряд с персами и арабами, а не с французами и англичанами. По мне так это извращение хуже педерастии.
fireman
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 21:03) *
Так зачем в персидский залив суваться? Можно из аравийского моря вылеты совершать.


Так Тегеран пока не заявлял, как бы, о возможности уничтожения авианесущей группировки США.
(хотя интересно, о каких "великих ядерных достижениях" обещает объявить Иран? 1.gif )
Тегеран говорил пока о возможности перекрытия Ормузского пролива, через который танкерами вывозится до 18 миллионов баррелей нефти в сутки.
Open
Цитата(Not a fan @ 11.02.2012, 20:16) *
Мне и так нездоровится от того, что лжепатриоты русских ставят в ряд с персами и арабами, а не с французами и англичанами. По мне так это извращение хуже педерастии.

Персы - древний и великий народ.
По мне так от вашего поста попахивает нацизмом.
Kamen
Цитата(Not a fan @ 11.02.2012, 21:16) *
Мне и так нездоровится от того, что лжепатриоты русских ставят в ряд с персами и арабами, а не с французами и англичанами. По мне так это извращение хуже педерастии.

У персов педофилия в ходу. Так что сравнивать нужно с педофилией.
mwv
Цитата(Uchitel @ 11.02.2012, 20:21) *
Ну для этого надо миниум 2 прямых попадания в определённые части палубы. Способны ли на такое яхонты? Я думаю нет


Мало того что сложно - АУГ сама огрызается мало не покажеться.
Ну и самый главное оружие они будут использовать - не подходить за 300км до берега.

А так для Ирана 1-2 прямых попдания в Авианосец - это почти разгром эскадры - она конечно будет цела - но пиар будет огромный. Вот поэтому и я думаю, что ближе 300 не подойдут.


Не только ближе 300 км подойдут к берегу-но и ближе 25 км. А как-же будет осуществлятся прорыв блокады Ормузского пролива? Ширина пролива в узком месте-55 км. Длинна этого узкого места-300-350 км.
Beybars
Цитата(Not a fan @ 11.02.2012, 19:09) *
Вы меня не поняли, на выход из комы наших лжепатриотов я не надеюсь, я про персов. hello.gif
А. Да нет, врядли... Им уже деваться некуда. Если в ближайшие полгода не будет войны - начнется голод. Ибо экономика и так швах из-за ВПК и КСИР, а теперь ещё и эмбарго. Вот они и горячаться - типа мы уже вот-вот, отото... Проблема только в том что ЯО там никому не нужно, куда оно может попасть после аяттол - никто не знает.. hello.gif
pechalnik
Есть ли шансы у евреев?
Kamen
Цитата(pechalnik @ 11.02.2012, 21:27) *
Есть ли шансы у евреев?

Это зависит от того, на что вы надеетесь насчет евреев.
Not a fan
Цитата(Open @ 11.02.2012, 21:20) *
Персы - древний и великий народ.
По мне так от вашего поста попахивает нацизмом.

Почему? что за либерастические бредни. Если, предположим, лично мне евреи ближе и приятнее, чем арабы (я с ними, с евреями, учился и работал, а араб знакомый у меня только один), значит ли это, что я нацист?
fireman
Цитата(Beybars @ 11.02.2012, 21:27) *
А. Да нет, врядли... Им уже деваться некуда. Если в ближайшие полгода не будет войны - начнется голод. ..

Вашими бы устами мед пить.. 1.gif

Индия готова обменивать продовольствие на иранскую нефть
Иран будет платить за зерно золотом и нефтью
fireman
А цена на нефть, тем временем, бьёт рекорды...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.