Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди учатся на ошибках
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Сергей Ильвовский
Есть вещи, которые неплохо спокойно и вдумчиво "разобрать по косточкам"

Чтобы и самому разобраться - что и как кое-кто делать собирается.

Вот начало одного такого разбора - будем надеяться, что он продлится и далее

От Майдана до Болотной


Цитата
14:15
От Майдана до Болотной. Часть 1: Технология революции требует трупа

Семён Уралов

ОТ РЕДАКЦИИ. 5 марта у нас объявлено наступление «московского Майдана» – как и в Киеве в 2004-м, независимо от результата президентских выборов. «Однако» начинает публикацию в журнале и на портале цикла материалов наших украинских коллег, свой Майдан уже прошедших. Думается, опыт их столкновения с «оранжевой» Смутой очень пригодится нам сегодня.

Наших бледнолицых братьев отличает от нас предельный прагматизм. И проистекающая из прагматизма технологичность. Достаточно посмотреть на североамериканскую кухню — блюд не более десятка, но любое из них можно поставить на поток и научить готовить любого болвана, умеющего исполнять инструкции.

Желание технологизировать всё и вся — ключ к пониманию действий США. Можно, конечно, порассуждать о светочах демократии и правах человека, анализируя технологии, — но это только на руку нашим друзьям из госдепартамента и посольств. Аборигены должны молиться пушкам, а не делать их.

Разобрать по винтикам – как трофейный вражеский танк

Технологии уничтожения государства в ходе выборов придуманы в США не вчера. Им на самом деле уже лет 50. И ничего нового в них не появляется. Схема одна и та же — паралич власти в ходе противостояния с толпой, а затем коллапс государства под внешнеполитическим прессингом. Дальше в зависимости от успешности внедрения технологии — либо феодальная раздробленность, либо оккупация ключевых регионов, либо провокация гражданской войны, — что именно, по большому счёту, не имеет значения.

Что меня больше всего удивляет в «болотном» противостоянии в РФ — так это нежелание или неумение анализировать собственно технологичность происходящего. Вроде бы и примеров много — вот тебе Сербия, Грузия, Украина, Киргизия, не считая стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Причём сильно глубоко и залезать-то не надо: и времени нет, да и, на самом деле, технологии настолько просты, что достаточно почитать брошюры-инструкции для грузинской «Кмары», сербского «Отпора» или украинской «Поры», – там всё расписано. Вдобавок я бы ещё порекомендовал книгу покойного харьковского политика Евгения Кушнареёа «Выборы и вилы»: с моей точки зрения, это наиболее концептуальный и адекватный анализ истинных целей экспорта «болотных» технологий.

Так как это технологии, то и бороться с ними надо, как с любыми другими технологиями. То есть активно их изучать, разбирать по винтикам, – как мы делали это, например, с трофейными танками. А поскольку это технологии манипулятивные, то их, как любой трюк, надо разоблачать. Потому что фокусник силён, пока не знаешь секрет фокуса.

С моей точки зрения, сейчас самое важное – обозначить ключевые точки технологий, то, благодаря чему в обществе и государстве запускаются механизмы самоуничтожения, на улицы выплёскивается ненависть, поражаются основные органы госуправления и деморализуется правящие элиты.


Стейк должен быть с кровью

Обязательный принцип технологии: «болотная» революция нуждается в трупе. Как минимум, в одном. У нас на Украине таковым трупом был Георгий Гонгандзе. Для тех, кто забыл: режим Кучмы пал уже после ВТОРОЙ «болотной» революции. Первый раз Кучму пытались «сковырнуть» в марте 2001 года.

Труп обязательно необходим — потому что «кровавый режим» должен стать действительно кровавым. В прямом смысле этого слова. В крайнем случае, если нет трупа, нужно покушение — как «отравление» Ющенко за две недели до выборов в 2004 году.

Сложно сказать, как именно будет внедрён этот технологический этап — то ли это будет истеричная Чирикова, то ли одержимый Навальный, то ли душка Немцов. Может быть, это будет взрыв в «болотной» толпе в разгар митинга. А может быть, в камере задушат Ходорковского. Это вопрос, скорее, к спецслужбам, а не к публицистам. Думаю, что кандидатов на труп несколько — и определятся с конкретным сценарием уже непосредственно перед реализацией. А может быть, запустят сразу несколько.

На самом деле КТО ИМЕННО будет ТРУПОМ — не имеет значения. Понятно лишь то, что он обязательно нужен. Так задумано по технологии. Потому что лучший стейк в ресторанах американской кухни надо готовить с кровью. Так по крайней мере, рекомендуют авторы рецептуры «болотных» революций. А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.

http://www.rusfact.ru/news/ot_majdana_do_b...012-02-16-11671
Тудышник
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 00:05) *
Есть вещи, которые неплохо спокойно и вдумчиво "разобрать по косточкам"

Чтобы и самому разобраться - что и как кое-кто делать собирается.

Вот начало одного такого разбора - будем надеяться, что он продлится и далее

От Майдана до Болотной



http://www.rusfact.ru/news/ot_majdana_do_b...012-02-16-11671

А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.
Сбой уже произошёл - Поклонная и серьёзно настроенные граждане числом более 100 тысяч. В каких странах выступали против "цветных революций" в таком количестве? В какой стране начали разбирать всю технологию процесса? Только в России.
И только в России, даже на самых оппозиционных сайтах ведётся разоблачение лжи этой революции, каждого этапа, каждой атаки. Если власть не наделает ошибок, если выдержит этот прессинг и не пойдёт на поводу "оранжевых", то всё будет хорошо. Народ не подведёт.
Призрак
Цитата(Тудышник @ 17.02.2012, 00:24) *
. Если власть не наделает ошибок, если выдержит этот прессинг и не пойдёт на поводу "оранжевых", то всё будет хорошо. Народ не подведёт.

А какого цвета у вас народ?
А власть?
Тудышник
Цитата(Призрак @ 17.02.2012, 00:26) *
А какого цвета у вас народ?
А власть?

Это я из "благословенной" Омерики расистский вопрос получаю? Вы меня беспокоите, Призрак.
Я не определяю свой народ по цвету, я не расист.
А власть - это не народ или всё-таки часть народа?
Лидуся
Цитата(Тудышник @ 17.02.2012, 00:24) *
А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.
Сбой уже произошёл - Поклонная и серьёзно настроенные граждане числом более 100 тысяч. В каких странах выступали против "цветных революций" в таком количестве? В какой стране начали разбирать всю технологию процесса? Только в России.
И только в России, даже на самых оппозиционных сайтах ведётся разоблачение лжи этой революции, каждого этапа, каждой атаки. Если власть не наделает ошибок, если выдержит этот прессинг и не пойдёт на поводу "оранжевых", то всё будет хорошо. Народ не подведёт.

Опять из России соломенную избушку?
login
Цитата(Тудышник @ 17.02.2012, 00:41) *
Это я из "благословенной" Омерики расистский вопрос получаю? Вы меня беспокоите, Призрак.
Я не определяю свой народ по цвету, я не расист.
А власть - это не народ или всё-таки часть народа?

А оранжевые, это кто?
Лидуся
Цитата(login @ 17.02.2012, 01:04) *
А оранжевые, это кто?

Ну достали уже: революции, революция.Как начальство велело говорить, так и трындят не думая ни минуты.Разве в Украине была революция?Люди не хотели быть скотом.Какая это революция?Что зря словами бросаются, кого пугают?Какая в России , нахрен, революция?Народ не хочет терпеть скотского к себе отношения.И всё.И опять тысячи раз повторят, что если страна боится митингов и демонстраций, причём МИРНЫХ,это не страна.Значит она рухнет от любого ветра.
Сергей Ильвовский
Цитата(Лидуся @ 17.02.2012, 01:08) *
Ну достали уже: революции, революция.Как начальство велело говорить, так и трындят не думая ни минуты.Разве в Украине была революция?Люди не хотели быть скотом.Какая это революция?Что зря словами бросаются, кого пугают?Какая в России , нахрен, революция?Народ не хочет терпеть скотского к себе отношения.И всё.И опять тысячи раз повторят, что если страна боится митингов и демонстраций, причём МИРНЫХ,это не страна.Значит она рухнет от любого ветра.

Какая страна - Израиль? Говорят у вас там огромные митинги и демонстрации недавно прошли?

Вот и разбирайтесь у себя там - почему они были и что там демонстранты от ваших властей требуют.

А мы уж как-нибудь и САМИ В СВОЕЙ СТРАНЕ разберёмся!
ВВП (другой)
Цитата(Лидуся @ 17.02.2012, 01:08) *
Ну достали уже: революции, революция.Как начальство велело говорить, так и трындят не думая ни минуты.Разве в Украине была революция?Люди не хотели быть скотом.Какая это революция?Что зря словами бросаются, кого пугают?...

Иностранка, ты слишом далеко от событий и поэтому нихрена не знаешь! Оранжевой или "помаранчевой" революцией называли весь этот майданный бедлам сами ющенковцы:





Не позорилась бы так откровенно выставлять напоказ свою безграмотность и неосведомленность. tea.gif
login
Цитата(ВВП (другой) @ 17.02.2012, 03:27) *
Иностранка, ты слишом далеко от событий и поэтому нихрена не знаешь! Оранжевой или "помаранчевой" революцией называли весь этот майданный бедлам сами ющенковцы:

Мало ли какими терминами люди называют явления или процессы? Допустим, что некий балбес не понимает разницы между революцией и "Оранжевой революцией". Революция - процесс, в ходе которого меняются социальные, экономические и политические основы государства. После "Оранжевой" какие основы сменились? Никакие.

Так вот, если этого балбеса назвать политическим чайником, то совершенно очевидно, что внутри этого балбеса (как до, так и после) невозможно вскипятить воду.
Katerina
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 00:05) *
Вот начало одного такого разбора - будем надеяться, что он продлится и далее

Всё вам американские технологии чудятся. Россия не Украина. К счастью.
holm
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 00:13) *
А мы уж как-нибудь и САМИ В СВОЕЙ СТРАНЕ разберёмся!

вот и разбирайтесь что-ж тогда здесь лезете поучать. комплекс белого человека распух и чешется?
и еще прекратите спаивать русских похабным пойлом ягуар. знаете сколько из-за него инсультов случается? что самое ужасное подсаживается на него в основном подростки.
Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 07:17) *
Всё вам американские технологии чудятся. Россия не Украина. К счастью.

Гляньте-ка

#!

В Киев точно так же людей свозили некоторое время назад

Вот на украинских форумах этому ничуть не удивляются, представьте себе и только гадают - кого сделают "жертвенной тушкой" в России?
Призрак
Цитата(Тудышник @ 16.02.2012, 23:41) *
Это я из "благословенной" Омерики расистский вопрос получаю? Вы меня беспокоите, Призрак.
Я не определяю свой народ по цвету, я не расист.
А власть - это не народ или всё-таки часть народа?

Вы не поняли, что меня в общем-то не удивляет...
Это я спросил в ответ на обвинения "оранжевых"...
Теперь понятно, что расы здесь не при делах?
ВВП (другой)
Цитата(login @ 17.02.2012, 04:54) *
Мало ли какими терминами люди называют явления или процессы? Допустим, что некий балбес не понимает разницы между революцией и "Оранжевой революцией". Революция - процесс, в ходе которого меняются социальные, экономические и политические основы государства. После "Оранжевой" какие основы сменились? Никакие...

1). Хоть и рискуем углубиться в филологические дебри, но все же замечу, что революция — всего лишь скачкообразназное изменение чего-либо. В отличие от постепенного, эволюционного. И не обязательно она должна затрагивать самые основы госустройства. Грубо говоря, революция — это темп, а не объем изменений.
2). Поосторожнее с погонялами типа "балбес", т.к. за это могут пришить п. 1.2 ПФ (оскорбление пользователей), ведь наши местные (форумные) "либералы" неоднократно называли даже тусовки на Болотной/Сахарова ничем иным, как революцией.
3). Я отвечал конкретной иностранке, ляпнувший сдуру бредовую фразу: «...революции, революция.Как начальство велело говорить, так и трындят не думая ни минуты».
Какое начальство, Ющенко с Тимошенкой и их адепты?!? Как и кому они тут могли что-то "велеть"??? dontknow.gif
nikola
Цитата(Лидуся @ 17.02.2012, 01:08) *
Ну достали уже: революции, революция.Как начальство велело говорить, так и трындят не думая ни минуты.Разве в Украине была революция?Люди не хотели быть скотом.Какая это революция?Что зря словами бросаются, кого пугают?Какая в России , нахрен, революция?Народ не хочет терпеть скотского к себе отношения.И всё.И опять тысячи раз повторят, что если страна боится митингов и демонстраций, причём МИРНЫХ,это не страна.Значит она рухнет от любого ветра.

Лидуся !!!! А кто революции боиться и ей всячески стращают Братья и Сестры твои.Они испугались.Поэтому и Путина толкают.
Сергей Ильвовский
Цитата(nikola @ 17.02.2012, 08:28) *
Лидуся !!!! А кто революции боиться и ей всячески стращают Братья и Сестры твои.Они испугались.Поэтому и Путина толкают.

Что это за "Братья и Сёстры" и как именно (и куда) толкают Путина?
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 08:29) *
Что это за "Братья и Сёстры" и как именно (и куда) толкают Путина?

Это вы с кем разговариваете? ©...1.gif)
werner
Цитата(Тудышник @ 17.02.2012, 00:24) *
Сбой уже произошёл - Поклонная и серьёзно настроенные граждане числом более 100 тысяч.


Согласен.
Сбой произошел. Это к сведению серьёзно настроенным гражданам числом более 100 тысяч.
Id Gorin
Цитата(Сергей Ильвовский @ 16.02.2012, 22:05) *
Люди учатся на ошибках


Как по-моему Кох сказал, (запало) "на своих ошибках учатся только умные, а дураки не учатся вовсе".
И это правильно. Дураки должны страдать из-за чужих ошибок. Чтобы создать почву для ума. А потом уже учиться
Katerina
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 07:54) *
Гляньте-ка

Ну, глянула - и что? Что сказать-то хотели?

Повторюсь: у нас совершенно иная ситуация, чем та, что была годы назад в другой стране. И время сейчас другое, и страна наша, к счастью, другая. Не уважаете вы Россию, Ильвовский.
Avgusta
Цитата(Призрак @ 16.02.2012, 23:26) *
А какого цвета у вас народ?
А власть?


Правильного цвета народ.
Загадочный и непостижимый.
И не фиг к нам соваться.

smile2.gif
Призрак
Цитата(Avgusta @ 17.02.2012, 09:55) *
Правильного цвета народ.
Загадочный и непостижимый.
И не фиг к нам соваться.

smile2.gif

Тю!
Чего же в нем загадочного то?
Чай не атланты какие...
Id Gorin
Про Грецию: "поверьте мне, не я разбил витрину, но подлое моё второе я". А в России такого нету.
Потому что её никто не обует как Грецию. Ободрали Грецию. Как оливку.
Avgusta
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 06:17) *
Всё вам американские технологии чудятся. Россия не Украина. К счастью.


Да уж!
А август 1991г. ?
Katerina
Цитата(Id Gorin @ 17.02.2012, 09:57) *
Про Грецию: "поверьте мне, не я разбил витрину, но подлое моё второе я". А в России такого нету.
Потому что её никто не обует как Грецию. Ободрали Грецию. Как оливку.

Да сама себя она обула.

Id Gorin
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 08:05) *
Да сама себя она обула.


Это женская логика. Но вы что думаете в Германии, Франции лохи сидят? Они из братских чувств объединились в Евросоюз? При таком объединении всегда кто-то теряет. А кто-то приобретает за их счет
Avgusta
Цитата(Лидуся @ 17.02.2012, 00:08) *
Люди не хотели быть скотом.


Как это -- хотеть или не хотеть быть скотом?
Скот остаётся скотом, а человек всегда человек,
и это данность от рождения.
Katerina
Цитата(Id Gorin @ 17.02.2012, 10:08) *
Это женская логика. Но вы что думаете в Германии, Франции лохи сидят? Они из братских чувств объединились в Евросоюз? При таком объединении всегда кто-то теряет. А кто-то приобретает за их счет

А ведь могли бы учиться на наших ошибках ))
Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 09:53) *
Ну, глянула - и что? Что сказать-то хотели?

Повторюсь: у нас совершенно иная ситуация, чем та, что была годы назад в другой стране. И время сейчас другое, и страна наша, к счастью, другая. Не уважаете вы Россию, Ильвовский.

Вы август 91-го помните?

А я вот в своё время принимал весьма деятельное участие во многих событиях того времени - тогда я во всё это верил и был страстно этим увлечён.

А вот теперь, имея возможность сравнивать, чётко вижу и понимаю - что и как делалось тогда и насколько это совпадает с тем, что пытаются сделать сейчас.

Только сейчас всё идёт по принципу - "Тех же щей, да пожиже влей". Причём настолько уже жидких, что больше похожи на "варёную воду".

Ни хрена у устроителей из этого не выйдет.
werner
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 10:38) *
Вы август 91-го помните?

А я вот в своё время принимал весьма деятельное участие во многих событиях того времени - тогда я во всё это верил и был страстно этим увлечён.

А вот теперь, имея возможность сравнивать, чётко вижу и понимаю - что и как делалось тогда и насколько это совпадает с тем, что пытаются сделать сейчас.

Только сейчас всё идёт по принципу - "Тех же щей, да пожиже влей". Причём настолько уже жидких, что больше похожи на "варёную воду".

Ни хрена у устроителей из этого не выйдет.


То есть, ГКЧП к нам госдеп на парашютах скинул.
Интересный моск.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 17.02.2012, 09:32) *
Это вы с кем разговариваете? ©... 1.gif )

А в цитате, на которую я и задал вопрос, всё указано - не читали?

Во всяком случае - не с Вами и не Вам вопрос задавался.
Сергей Ильвовский
Цитата(werner @ 17.02.2012, 10:41) *
То есть, ГКЧП к нам госдеп на парашютах скинул.
Интересный моск.

А Вы, правда,думаете, что всё началось именно с ГКЧП?

А ДО ЭТОГО - ничего не было? Полумиллионных митингов на Манежной, например?
tom
Цитата(Avgusta @ 17.02.2012, 09:12) *
Как это -- хотеть или не хотеть быть скотом?
Скот остаётся скотом, а человек всегда человек,
и это данность от рождения.

Где-то я уже это читал, типа, каждому своё...
Katerina
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 10:38) *
Вы август 91-го помните?
А вот теперь, имея возможность сравнивать, чётко вижу и понимаю - что и как делалось тогда и насколько это совпадает с тем, что пытаются сделать сейчас.
Только сейчас всё идёт по принципу - "Тех же щей, да пожиже влей". Причём настолько уже жидких, что больше похожи на "варёную воду".
Ни хрена у устроителей из этого не выйдет.

Вот сравнивать ситуацию в нашей же стране - это более правильно. Учиться надо на своих ошибках. И мы научились. Вы и сами это понимаете.

А Украину с Госдепом сюда не приплетайте, они сами по себе, у них свои заморочки.
werner
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 10:43) *
А Вы, правда,думаете, что всё началось именно с ГКЧП?

А ДО ЭТОГО - ничего не было? Полумиллионных митингов на Манежной, например?


До этого еще был Финляндский вокзал и засланный в вагоне немецкий шпион Ленин.
Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 10:46) *
Вот сравнивать ситуацию в нашей же стране - это более правильно. Учиться надо на своих ошибках. И мы научились. Вы и сами это понимаете.

А Украину с Госдепом сюда не приплетайте, они сами по себе, у них свои заморочки.

А сценарий всего этого везде один и тот же с некоторыми небольшими изменениями по месту и времени.

Сейчас, например, на украинских форумах достаточно активно обсуждается - кого назначат "жертвенной тушкой", после принесения в жертву которой и начнётся раскрутка.
Сергей Ильвовский
Цитата(werner @ 17.02.2012, 10:50) *
До этого еще был Финляндский вокзал и засланный в вагоне немецкий шпион Ленин.

А ещё была и Великая Французская революция, правда?

Голову-то не морочьте, а?
polev fedor
Цитата(Id Gorin @ 17.02.2012, 09:08) *
Это женская логика. Но вы что думаете в Германии, Франции лохи сидят? Они из братских чувств объединились в Евросоюз? При таком объединении всегда кто-то теряет. А кто-то приобретает за их счет

Конечно из братских. Братьям банкирам, так удобнее управлять европейским капиталом.
Katerina
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 11:01) *
А сценарий всего этого везде один и тот же с некоторыми небольшими изменениями по месту и времени.

Вы же вроде сценарист. Тогда должны понимать, что жизнь предлагает сценарии, а не наоборт.
Если вы не фантаст - то должны понимать.
Хотя не факт )


Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 11:01) *
Сейчас, например, на украинских форумах...

Да тьфу на вас
Не уважаете вы Россию
На форум гондураса еще не ходили?
Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 11:56) *
Да тьфу на вас
Не уважаете вы Россию
На форум гондураса еще не ходили?

Да, бросьте, Вы!

Везде одно и то же с незначительными местными колебаниями, но у них-то, на Украине, всё было относительно недавно ещё (а кое-что и до сих пор продолжается) - они великолепно понимают, что тут у нас сотворить пытаются.
Katerina
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 13:22) *
они великолепно понимают, что тут у нас сотворить пытаются.

Да кому интересно, чего они там понимают. Пусть сначала в своей экономике что-нибудь поймут, наведут порядок - тогда, может быть, я заинтересуюсь их мнением и по другим вопросам.
Кто бы чего плохого у нас сотворить ни пытался - не сотворит. Ибо мы помним свою историю.
Goll
Цитата(login @ 17.02.2012, 03:54) *
Мало ли какими терминами люди называют явления или процессы? Допустим, что некий балбес не понимает разницы между революцией и "Оранжевой революцией". Революция - процесс, в ходе которого меняются социальные, экономические и политические основы государства. После "Оранжевой" какие основы сменились? Никакие.

Так вот, если этого балбеса назвать политическим чайником, то совершенно очевидно, что внутри этого балбеса (как до, так и после) невозможно вскипятить воду.


Насильственным путём, т.е. вне существующего правового поля...
Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 17.02.2012, 13:33) *
Да кому интересно, чего они там понимают. Пусть сначала в своей экономике что-нибудь поймут, наведут порядок - тогда, может быть, я заинтересуюсь их мнением и по другим вопросам.
Кто бы чего плохого у нас сотворить ни пытался - не сотворит. Ибо мы помним свою историю.

Так состояние их экономики напрямую и связано с тем, что там у них творилось и творится до сих пор.

Ведь Юля сидит-то за дело, но вовсе не за то, которое ей приписали.

Она сделала две страшные для Украины вещи - загнала страну в неподъёмные долги, но полученные деньги пустила не на развитие, а раздала населению в виде низких цен на всё ЖКХ, транспорт, всяческие льготы да и напрямую ("юлина тыща").

Попробуй теперь - отними их у населения, тем более что и так нужно пояса затягивать, чтобы долги возвращать. Им только в первой половине этого года нужно вернуть 56 млрд долларов!

А у них ещё и выборы в Верховную Раду на носу - как поднимать цены до реальных?

Только попробуй - тут же получишь новый Майдан, только уже в условиях практически полностью разрушенной экономики и сильным падением спроса на металлопродукцию.
Бугров
Цитата(Тудышник @ 16.02.2012, 23:24) *
А наши североамеринские братья, напомню, отличаются от нас склонностью технологизировать все и вся. И придерживаться технологии до тех пор, пока она не даст сбоя. Пока что все работало как часы.
Сбой уже произошёл - Поклонная и серьёзно настроенные граждане числом более 100 тысяч. В каких странах выступали против "цветных революций" в таком количестве? В какой стране начали разбирать всю технологию процесса? Только в России.
И только в России, даже на самых оппозиционных сайтах ведётся разоблачение лжи этой революции, каждого этапа, каждой атаки. Если власть не наделает ошибок, если выдержит этот прессинг и не пойдёт на поводу "оранжевых", то всё будет хорошо. Народ не подведёт.


В принципе вопрос сохранения страны состоит в том выдавят ли Путина из власти. Он олицетворяет ее стабильность. Если проиграет, то страна пойдет по неуправляемому пути.
Пойдет борьба за выживание нации.

Цитата
Ю.Екишев: Наша война. Преодолеть смерть, чтобы преодолеть смерть.

Война как ответ. С кем ты?


Определилось три поля сознания тех, кто или наиболее активен, или наиболее податлив чьим-то указкам – Поклонка, Болото и Манежка.

Три вектора, три возможности выбора.

Поклонка – те, кто «боятся перемен», «развала», «ослабления пред лицом НАТО», для кого страшилка развала ужаснее настоящего развала и «угроза НАТы» весомее того, что НАТО-то уже здесь… Физически, «по-тихушному» – например в Ульяновске (а с другой стороны трусливое НАТО – это всего 22 дивизии, это сообщество индивидуалов, которое по Европе еле наскребло за год по крохам бригадку в Афганистан… Россия им не по зубам, это их страшный сон, конец). И метафизически – в лице основных действующих лиц режима, тупокомандующих, отдающих честь по-американски, носителей и проводников западно-либеральной идеи. Кроме «застрахованных» концом путина и еще те, кто отдав свою волю, пришел по разнарядке.

Болото – кто живет «неплохо и хочет жить еще лучше». Немцово-чубайсовский либерализм, как псевдо-альтернатива путинскому. Где на голос крови вперед побежали лица либеральной национальности, не стесняясь своих прежних деклараций, не гнушаясь ни соседей-русофобов, ни соседей-геев… Индивидуализм и своеволие во всей красе…

Причем Поклонка и Болото – в этой войне против русской нации, на одной и той же стороне фронта, втихаря протаскивают, узаконивают и легитимизируют в сознании право на лидерство ярких русофобов – Троицкого, Багирова, Явлинского, Немцова и иже с ними.

Манежка – третье поле народного сознания. Те, кто не хочет так жить и понимает, и чувствует, и видит, что так жить нельзя. Кто вышел за флажки, ограждения, «несанкционированность»…


В войне, как ответе на нынешнее положение, нетрудно себе представить поведение всех этих трех сил, выглядящих сейчас по крайней мере сопоставимо. Путинопоклонники готовы собираться «за путина», кричать и надрываться и брызгать слюной «за путина», мерзнуть «за путина»… Но готовы ли они будут умереть «за путина»?... Ответьте сами. Важна ли для них их идея сохранения нынешнего порядка (порезали русского – штраф, кавказца – срок, поднял нож на синагогу – до пожизненного), или они только до поры до времени в их рядах, а «если че» - будут курить в стороне, плевать в потолок и «исполнять случайных прохожих»…

Променяют ли болотоманы свои белые шарики на что-то посерьезнее? И пойдут ли за Троицким или Немцовым только уж не в костюме презерватива, а в кожанках с пулеметными лентами поперек… Берут сомнения… Нет?

И пойдет ли Манежка вперед?

Кто из них решительнее, у кого единство сильнее возможной смерти? У кого есть идея не сохранения либерального режима, а смены его? Ответ очевиден. Скорее с Болота и Поклонки сбегут опомнившиеся и присоединятся к Манежке, попросив прощения за то, что придавали хоть каплю энергии трусам и кукловодам.

Сил три, а идеи всего две: умереть ли русской нации при либерашках и путиноидах разного разлива, или жить без них.

И на стороне того, чтоб жить без них – явно наиболее активная часть русской нации. Это ясно всем людям действия.

Мы или нас.

Это наше ближайшее будущее. Основная идея, охраняемая Кремлем и либерами – «все за деньги». Основная идея русской нации – выжить сейчас, чтоб отдать все лучшее русским детям. Эти направления несовместимы. Не для того либералы ограбили русский народ, чтоб вернуть все нашим детям. У них есть свои «наследники», причем генотипически очерченные очень четко. Им надо за ними все закрепить…

Впереди – борьба за выживание нации, а не за осуществление каких-то экономических программ.
Участник
Цитата
В принципе вопрос сохранения страны состоит в том выдавят ли Путина из власти. Он олицетворяет ее стабильность. Если проиграет, то страна пойдет по неуправляемому пути.
Пойдет борьба за выживание нации.
Какой нации? Русской почти уже не осталось
Сергей Ильвовский
Цитата(Участник @ 17.02.2012, 22:04) *
Какой нации? Русской почти уже не осталось

И можете цифры привести в доказательство сказанного?
Лидуся
Цитата(Сергей Ильвовский @ 17.02.2012, 23:41) *
И можете цифры привести в доказательство сказанного?

Чисто русские?Только там, где не было орды.Да и там Садко отметился.
ИК
Цитата(Лидуся @ 17.02.2012, 23:55) *
Чисто русские?Только там, где не было орды.Да и там Садко отметился.

С лицевым циркулем в форум ходишь?
Tigrobor
Цитата(ИК @ 18.02.2012, 00:05) *
С лицевым циркулем в форум ходишь?

Нет, с атаваром истинной арийки.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.