Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чудеса Корана
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Marat
ЧУДЕСА КОРАНА

НАЗИДАНИЕ

В знаменитом Британском Музее Лондона есть один зал, который приводит в восхищение посетителей - это зал мумий.

В этом зале демонстрируются мумии Древнего Египта и других древних культур. Умершие цари древнего мира стараниями придворных были забальзамированы и в виде мумий дошли до наших дней. Они как бы передают атмосферу древнего мира.

Известно, что в мумиях не сохраняются внутренности. Во время бальзамирования некоторые органы извлекаются и вместо них закладываются специальные вещества, предохраняющие от гниения. Таким образом, мумия сохраняется благодаря веществам, которыми тщательно обработана.

Но в отделе мумий есть ещё один древний экспонат, ещё больше приводящий в восхищение людей. Несмотря на то, что это тело экспонируется в заде мумий, оно не забальзамировано. Тело египетского фараона, жившего примерно 3000 лет тому назад, сохранилось без применения химических и медицинских средств только благодаря могуществу Аллаха. Ни один из внутренних органов фараона не извлечены. Даже волосы и борода, хоть и пожелтели, но остались нетронутыми.

Обычно в течение нескольких недель в результате гнилостных процессов труп разлагается. Каким же образом сохранилось тело фараона? Даже мумии нуждаются в повторном бальзамировании через определённый срок. Как же это тело преодолело разрушительное действие времени?

Ответ на эту тайну находится в Священном Коране. Всевышний Аллах объяснил эту тайну в Коране, ниспосланном 1400 лет тому назад.

Это произошло за 1200 лет до н.э. Хазрет Муса (а), почитающийся, как один из великих пророков сынов Израиля, вырос во дворце египетского фараона, но потом в результате обстоятельств он был вынужден бежать из Египта. После этого он стал жить и создал семью в землях Мадьян под покровительством пророка Хазрета Шуейба (а). Всевышний Аллах послал Мусе (а) приказ вновь вернуться в Египет, наставить фараона на путь истинный, вывести сынов Израиля из Египта и вернуть на родину предков.

Хазрет Муса (а) по велению Аллаха возвратился в Египет, но встречает сильное сопротивление фараона. Несмотря на его усилия и даже чудеса, которые демонстрирует перед фараоном, Муса (а) не смог переубедить фараона, считающего себя равным Аллаху, и вернуть его на путь истины. После долгих и безуспешных попыток, Муса (а), собрав народ Израиля, втайне вывел его из Египта и привёл на родину на берегу Красного моря. Фараон, вскоре узнавший об этом, пришёл в гнев и, собрав большое войско, начинает преследовать их. На берегу Кранного моря армия фараона настигла сынов Израиля. Тогда Муса (а) чудесным посохом прикоснулся к морским водам, и по воле Аллаха волны раздвинулись в две стороны и образовали полоску суши. Народ Израиля спокойно перешёл по этому коридору на другой берег. Когда египетские войска, преследовавшие их, вступили в этот коридор, волны сомкнулись на ними и огромное войско фараона потонуло. Фараон, умирая, кается, но поздно. Фараон, который доставил тысячу мучений народу, приравнивал себя к Аллаху, не может быть избавлен от божьей кары.

В Коране описаны эти события. Всевышний Аллах в суре "Юнус" ("Иона") в стихах 90-92 говорит: "Мы перевели через море сынов Израилевых. Фараон и его войско стремительно быстро преследовали их, дотоле как их самих настигло потопление. Он сказал: "Верую, что нет бога, кроме Того, в которого веруют сыны Израилевы, и я - один из покорных ему". Теперь только?.. А прежде всего ты упорствовал, был одним из распространителей нечестия. Сегодня Мы велим всплыть тебе - твоему телу, чтобы ты был знамением для тех, которые будут после тебя, хотя многие из людей невнимательны к нашим знамениям".

В результате археологических раскопок, проведённые в наше время в Египте, было найдено это тело, иллюстрирующее истину Корана. В результате исследований радиоуглеродным методом изотопом C-14 был определён возраст этого тела - около 3000 лет. Из истории известно, что Хазрет Муса (а) жил в этот период.

Всевышний Аллах в этом событии, связанном с фараоном, продемонстрировал в совершенной форме своё могущество и справедливость. Фараон перед смертью покаялся, но такое покаяние не могло быть принято Аллахом, но действуя со свойственной Аллаху справедливостью, Он в ответ на покаяние фараона даровал ему награду - не дал сгинуть его телу. Таким образом, фараон, отрицавший могущество Аллаха, считавший себя равным Ему, после своей смерти, сам того не желая, стал доказательством бесконечного могущества Аллаха. Сегодня миллионы посетителей Британского музея являются свидетелями того, по воле Аллаха, вопреки законам природы тело умершего может сохраниться в течение нескольких веков. Там, где исполняется воля Аллаха, нет надобности ни в каких химических веществах и медицине.

НЕСРАВНЕННАЯ НАГРАДА

Всемирно известная фирма некогда выпустила новую модель часов в единственном экземпляре. Назначая цену 100 млн. долларов, фирма так рекламировала эти часы: "Тот, кто будет использовать эти часы при мысли о том, что таких больше нет ни у кого, будет бесконечно рад. И в самом деле, разве не радостно иметь единственные в мире часы?"

Если вдуматься глубже, то мы поймём, что Всевышний Аллах каждому из нас даёт нам несравненную и единственную награду. Да, каждый человек в мире индивидуален и неповторим. Это - одна из наград Всевышнего. Вы хотите узнать, в чём уникальность этой награды? Тогда посмотрите на кончики пальцев. Линии на руке человека индивидуальны и неповторимы. Линии на пальцах различаются у всех нас. Начиная с Хазрета Адама (а), до сих пор каждый пришедший и ушедший из этого мира и все, кто придёт в него, неповторим.

Это открытие западные учёные сделали лишь в прошлом веке и оно стало иметь прикладное значение. Более ста лет в некоторых развитых странах для определения личности человека не требуется ни паспорт, ни фотография, ни голосовой тест, личность устанавливается только применением метода отпечатков пальцев. В криминологии и судебной экспертизе, считающейся одной из сложных областей науки, успешно используют этот метод.

Самое удивительное - то, что научный метод, открытый только в XIX веке, описан в Священном Коране: "Не думаешь ли ты, что Мы не сможем собрать кости человека вместе в Судный День?! Нам по силам восстановить человека до самых кончиков его пальцев" (сура "Гиямет", стихи 3-4).

Как видно из этих строк, самый трудный этап сотворения человека - это сотворение неповторимых линий на кончиках его пальцев. Ни одна наука не способна это сделать. Эта способность присуща лишь Всевышнему Творцу.
Marat
Ахмедик, путь сюда.
Ahmed
Марат, ты от ответа не уходи. Признайся, зачем террористам свой любимый ГАЗ 24 продал? Не легче ли было капитально отремонтировать и самому ездить?
Marat
Я тебе отвечу. Но только после того, как ты расскажешь нам, есть секс в исламе?
Домовята
(озадаченно) Ну, вот! Окончательно запутались! То есть, Аллах покровительствовал еврейскому народу задолго до появления ислама, был Богом евреев? Какого же фига мусульмане теперь изживают евреев?! Неувязочка... harhar1.gif crazy.gif
Ahmed
Цитата(Marat @ 31.01.2005, 20:23)
Я тебе отвечу. Но только после того, как ты расскажешь нам, есть секс в исламе?
*

Обижаешь, мил человек. Ислам и секс несовместимы!!! tea.gif
"Такие вопросы задают, что даже неудобно отвечать" ©

Теперь расскажи, зачем казённую Волгу террористам продал.
Старая девушка
Цитата(Домовята @ 31.01.2005, 22:46)
(озадаченно) Ну, вот! Окончательно запутались! То есть, Аллах покровительствовал еврейскому народу задолго до появления ислама, был Богом евреев? Какого же фига мусульмане теперь изживают евреев?! Неувязочка... harhar1.gif  crazy.gif
*

Ну, чего тут непонятного?!
Бог один, а их - двое, то есть народа два (задумавшись) или конфессии? upset.gif
Ну, в общем, кого бы там ни было - их два, вот и приревновали... dontknow.gif
Solodeev
Цитата(Домовята @ 31.01.2005, 21:46)
(озадаченно) Ну, вот! Окончательно запутались! То есть, Аллах покровительствовал еврейскому народу задолго до появления ислама, был Богом евреев? Какого же фига мусульмане теперь изживают евреев?! Неувязочка... harhar1.gif  crazy.gif
*

Почему? Братья всегда дружно живут. Вспомните Авеля и Каина.
Призрак
Цитата(Старая девушка @ 1.02.2005, 01:10)
Ну, чего тут непонятного?!
Бог один, а их - двое, то есть народа два (задумавшись) или конфессии? upset.gif

*

Б-г один...народов много, а не два...
Пеавильную религию Б-г дал одну...а потом появлялись пророки, типа, Иешуа и Магомеда и все направильно интерпретировали... для многих народов...кроме одного...до сих пор ждущего настоящего мессию...
Source : "Краткое религиеведение" © Призрак...
tea.gif
Серый Волк
Цитата(Призрак @ 1.02.2005, 01:19)
Пеавильную религию Б-г дал одну...


И несколько неправильных в нагрузку...
Абрамыч
Цитата(Серый Волк @ 1.02.2005, 01:24)
И несколько неправильных в нагрузку...
*

Они не неправильные, они нелицензионные. crazy.gif
Призрак
Цитата(Абрамыч @ 1.02.2005, 01:35)
Они не неправильные, они нелицензионные.  crazy.gif
*

Этта точно...контрафактные...
tea.gif
Marat
Цитата(Ahmed @ 31.01.2005, 22:58)
Обижаешь, мил человек. Ислам и секс несовместимы!!!  tea.gif
"Такие вопросы задают, что даже неудобно отвечать" ©
*

Прекрасно. я не призываю тебя совмещать ислам и секс и трахаться под завывания муэдзинов. Пусть они будут несовместимы.
Идем, развиваем тему далее.
Ахмед, что для тебя лучше тогда? Ислам или секс?
Есть ведь такая фраза, спорная, кстати: "Это лучше, чем секс!"
Можешь ли ты эту фразу применить к исламу: "Ислам лучше, чем секс!"?
Некто
Ты не обижайся, Марат, но дело в том, что ислам ничем не хуже (как минимум) христианства (даже православного!), иудаизма или буддизма.
Ты, наверное, сильно удивишься, но это так.
Так что для начала попробуй потренироваться на том, что тебе лично ближе.
Например, можно сформулировать похожие фразы про православие.
Так оно честнее будет.
МТК
Marat
Цитата(Некто @ 1.02.2005, 09:03)
Ты не обижайся, Марат, но дело в том, что ислам ничем не хуже (как минимум) христианства (даже православного!), иудаизма или буддизма.
Ты, наверное, сильно удивишься, но это так.
Так что для начала попробуй потренироваться на том, что тебе лично ближе.
Например, можно сформулировать похожие фразы про православие.
Так оно честнее будет.
МТК
*

Ошибаешься, Некто.
Вопрос религии и секса в том виде, в каком он преподносится в исламе стоит наиболее остро. Именно потму, что ислам пытается регулировать все стороны, все сферы человеческой жизнедеятельности. Залесть туда, куда, взможно, и не следовало бы.
Но это еще не все. За всеми этими регулирующими религиозными нормами - что, где и как делать, в исламе с помощью долбанных исламоведов тут же следуют разглагольствования о моральном превосходстве, высокой этике. Под любую, самую пустую и невразумительную норму, под любой предрассудок подводится "высокая" теоретическая база. - Почему так хорошо, а так - плохо. И все это в сравнении с "западными ценностями".

Ну и, наконец. У любого здравомыслящего человека вне исламского мира подобная навязчивость со стороны своей религии вызвала бы полное неприятие и отторжение. Помню даже на этом форуме немалое количество тем, когда здесь разгорались гневные споры по поподу вмешательства церковных иерархов, церкви в какие-либо стороны жизни. А вот в исламе - все это хавается на "ура". А любая попытка хотя бы осмысления этого принимается за оскорбление "тонких религиозных" чуйств.
Мне есть, что чем сравнивать, В отличие от тебя, Некто.
Некто
Ты точно ничего не путаешь, Марат?
Хочешь почитать, сколько всяких мелочей регламентируется, например, здесь.
Хочешь что-то про секс - смотри примерно с номера 150.
И что?
Уверяю тебя, что ислам, что иудаизм, что православие - по большому счету одно и то же.
Хотя с вариантами.
Marat
И еще один очень значимый момент, Некто.
Жизнь, какой бы она не была - плохой, хорошей с моральной точки зрения, все равно не остановить с помощью религиозных норм. - И водку пьют эти мусульмане не меньше, чем все остальные, когда познают вкус этого зелья. И трахаются, как кролики, позабыв о своем Аллахе. А все эти разговоры о морали, о высокой нравственности ислама оставляют нам - неверным.
Некто
И ешё.
Паранджа вовсе не препятствует сексу.
Иногда даже способствует:

Спросил однажды я ханжу:
- Зачем же ты, развратник старый,
Не поглядев под паранджу,
Ты лезешь под шальвары ?

Сказал ханжа, жуя чубук:
- Лицо с лицом не схоже,
А под шальварами, мой друг,
Всегда одно и то же.
Некто
Но текст по ссылке ты читал?
Это про регламентирование мелочей.
Говорю же тебе - везде "одно и то же".
Marat
Цитата(Некто @ 1.02.2005, 09:52)
Ты точно ничего не путаешь, Марат?
Хочешь почитать, сколько всяких мелочей регламентируется, например, здесь.
Хочешь что-то про секс - смотри примерно с номера 150.
И что?
Уверяю тебя, что ислам, что иудаизм, что православие - по большому счету одно и то же.
Хотя с вариантами.
*

Некто мы с тобой говорим о разных вещах. А ты как настоящий исламовед пытаешься сделать вид, что этого не замечаешь 9.gif
Вопрос не тех или иных религиозных нормах, запретах.
Вопрос в том, как, в какой форме они навязываются. Какое место занимают в жизни. И используется ли для обоснования своего превосходства сравнения с ценностями других религий или морально-нравсвенные нормы неверующих
Marat
Некто, глянь хотя бы на соседнюю тему про сухой закон. Как там на примере США 30-х выводится непогрешимость и действенность религиозных норм в исламе. В сравнении.
А просто так, безо всяких сравнений - слабо? Просто потому, что пьянствовать это плохо.
Или прочти вот это Шедевр 9.gif
Статью эту я уже постил, поэтому даю сейчас только ссылку.
У-у, как я тогда религиозные чуйства Ахмеда задел! 9.gif
Да простит меня Аллах!
Некто
Цитата(Marat @ 1.02.2005, 08:30)
Ошибаешься, Некто.
1. Вопрос религии и секса в том виде, в каком он преподносится в исламе стоит наиболее остро. Именно потому, что ислам пытается регулировать все стороны, все сферы человеческой жизнедеятельности. Залесть туда, куда, взможно, и не следовало бы.

2. Но это еще не все. За всеми этими регулирующими религиозными нормами - что, где и как делать, в исламе с помощью долбанных исламоведов тут же следуют разглагольствования о моральном превосходстве, высокой этике. Под любую, самую пустую и невразумительную норму, под любой предрассудок подводится "высокая" теоретическая база. - Почему так хорошо, а так - плохо. И все это в сравнении с "западными ценностями".
*


1. Именно поэтому я привел ссылку, чтобы ты увидел, что вовсе не только ислам "пытается регулировать все стороны, все сферы человеческой жизнедеятельности".

2. "Разглагольствования о моральном превосходстве, высокой этике" свойственны любой религии. В России этого столько, что хоть чем хочешь ешь.

То есть ты свой тезис уточни. А то ты быстро переключаешься с констатации регламентирования на практику применения.
А я обещаю тебе показать, что "везде одно и то же".
Прямо как под шальварами.
Marat
Некто, вообще, мы говорим об исламе, да?
Чё ты все время сторону норовишь "а у нас негов личуют" 1.gif
Некто
Неправильная аналогия.
Вот если бы я говорил, "ну и что, а зато у других ...". И приводил в пример что-то иное, тогда ты был бы прав.
Я же говорю: везде одно и то же. И привожу в подтверждение ссылочку.

Я не против, выступай против ислама, только тогда уж приводи такие примеры, которые есть только в исламе.
Или выступай против ислама и иудаизма, например.
(А как только добавишь в комплект ещё и христианство, тут и я к тебе присоединюсь. 1.gif )
Резюме: будь логичней в тезисах, пожалуйста.
Спасибо.
Marat
Цитата(Некто @ 1.02.2005, 10:52)
1. Я не против, выступай против ислама, только тогда уж приводи такие примеры, которые есть только в исламе.

2. Или выступай против ислама и иудаизма, например.
(А как только добавишь в комплект ещё и христианство, тут и я к тебе присоединюсь. 1.gif )

3. Резюме: будь логичней в тезисах, пожалуйста.
Спасибо.
*

1. Некто, поищи недавно темка была, Олечка открывала. Называлась "Секс в исламе", кажется. Несколько дней назад.
Скажи, в какой другой религии, кроме ислама понятия любви и секса подменяют супружеством и бракосочетанием.

2. Открой тему про иудаизм, например. Может, выступлю. Но не обещаю. Все зависит, о чем речь пойдет. Иудаизм, например, мне знаком меньше.

3. Резюме. Некто не будь таким занудливым.
Я тут с Ахмедом хотел поговорить. У него после вчерашних терактов хорошее настроение. От радости в штаны готов был писать. А ты, Некто, взял все и испортил 7.gif
Ладно, уговорил. Лучшая религия - это ислам! Лучше ислама может быть только секс! 9.gif
Некто
Вот видишь, уже почти договорились.
Только давай скажем: секс лучше любой религии.
И будет тебе полный ППКС.
Истинно говорю.

------------------
Понимаешь, Марат, ты ненароком зацепил иную тему.
Примерно как если бы ты начал утверждать, что героин - это кошмар, а про остальные наркотики умалчивал.
Вот я и не сдержался.
Уж извини.
Почти по Горькому: "Испортил тему, дурак". (Это я про себя.)
НимфоМан
Некто, привет.

Иудаизм, так же, как и ислам, очень нормативная религия. Но разница между ними есть. Она заключается в степени интенсивности прозелитизма и общей агрессивности активистов.

Хочешь примеров ноу-хау? - Пожалуйста.
Например, забивание камнями. Убийства оппонентов. Например - этого голландского режиссера.
Старая девушка
Цитата(Marat @ 1.02.2005, 09:30)
Но это еще не все. За всеми этими регулирующими религиозными нормами - что, где и как делать, в исламе с помощью долбанных исламоведов тут же следуют разглагольствования о моральном превосходстве, высокой этике. Под любую, самую пустую и невразумительную норму, под любой предрассудок подводится "высокая" теоретическая база. - Почему так хорошо, а так - плохо. И все это в сравнении с "западными ценностями".
*

Ты меня извини, но и батюшек таких можно найти сколько угодно, а ежели в литературу православную заглянуть...
И это не ханжество и не "зажим", а обрядовое верование - кто-то его, конечно, отвергает, но как форма осмысления реальности, оно вполне имеет право на существование...
Только, ведь, христианство в целом и православие в частности это никак не характеризует.
Аналогично, я думаю, обстаят дела и с исламом.
Старая девушка
Цитата(Marat @ 1.02.2005, 12:11)
Скажи, в какой другой религии, кроме ислама понятия любви и секса подменяют супружеством и бракосочетанием.
*

Секс - понятие научного контекста, а не религиозного, а настоящая любовь бывает только к Богу.
3.gif
елки-палки
Цитата(Некто @ 1.02.2005, 08:03)
Например, можно сформулировать похожие фразы про православие.
Так оно честнее будет.
МТК
*

Мне кажется, Марат очень сильно погорячился, предполагая иную оценку секса христианской и всеми другими религиями. Увы, везде одинако отрицательное отношение. Хотя, по-человечески, обидно и не совсем понятно, почему столь презрительно называет прелюбодеянием религиозная этика высшее наслаждение.
Но с религиозными канонами не поспоришь. Даже в памятнике заупокойной литературы Древнего Египта "Книге мертвых" слова "Я не прелюбодействовал" стоят одними из первых - сразу за исповедальным " Я не похищал ни хлебов, ни повязок у мумий".
Джайнисты вообще считали женщину предметом соблазна. который надо, по возможности, избегать.
Третья "истина" буддизма предписывает избегать всего. что ласкает твой дух, зажигает страсть. И так далее, так далее, так далее...
Что же касается христианства, то заповедь "не прелюбодействуй" входит в известный декалог.
Что же подразумевается в христианстве под "прелюбодеянием"?
Я их хорошо знаю, именно потому что они - превратность судьбы - имеют ко мне самое прямое отношение.
"Евангелие от Луки", глава 16, ст. 18:
"Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействет; и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует".
Куда уж строже?!
Ahmed
Цитата(Старая девушка @ 1.02.2005, 23:44)
Секс - понятие научного контекста, а не религиозного, а настоящая любовь бывает только к Богу.
3.gif
*

Отчасти согласен. Но дело ещё и в том, что между бракосочетанием, супружеством и сексом нету никакого противоречия ни в какой религии. Другое дело, что секс вне брака в той или иной степени порицаем в любой религии ( насколько мне известно).
hippy
Цитата(Старая девушка @ 1.02.2005, 23:46)
А вот и компания Тому в больничке...
*

Уважаемая девушка, я действительно с интересом вас читаю, ценю вашу точку зрения на те или иные события, ни в коей мере не хочу оправдаться, но замечу, что нападки Марата на Ахмеда постоянны, вне зависимости от тем, и вот это: У-у, как я тогда религиозные чуйства Ахмеда задел! меня задело, я высказал своё мнение, вписав ещё юзеров, которые довольно бестактно относятся к оппонентам. Мнение по сему поводу мне в принципе безразлично, ибо я с давних пор сам по себе, и компашек стараюсь не создавать. ( не считая созданной антисоветской группы, но эт другая тема 1.gif ) Умение вести диалог с оппонентом любого уровня присуще Кириллу, с которым я практически всегда не согласен, но никогда не приходит в голову ему нагрубить. Интересно, почему?
Marat
Цитата
Марат, я и не собираюсь комментировать каждую глупую тему, открытую каждым дураком.

Тема как тема. "Чудеса корана" называется. В качестве топика взята статья с известного для тебя сайта. Да, дураков, идейно и социально близких для тебя, там хоть попой жри.
Однако, твое "нежелание комментировать" не помешало тебе разродиться здесь столь объемным постингом в мой, "дурака", адрес 9.gif
И, наконец, твое "нежелание комментировать" не послужило тебе помехой и залесть вот сюда, еще одну "каждую глупую" тему, открытую "каждым дураком". Залесть единственно только для того, чтобы продемонстрировать во всей красе убогий (без кавычек) "юмор".

Цитата
Понимаешь, Марат - то, что такие как ты "патриоты" являются настоящей находкой для врагов России и русского народа - сказано не только мной и сказано на этом форуме не один раз. К сожалению, именно такие как ты, с позволения сказать люди, бросают тень на честных и порядочных русских людей, не имеющих никакого отношения ни к шовинистам, ни к долбопатриотам.

Нет, Ахмедик, я тебя не понимаю. И никогда не пойму такую падаль, как ты.
Я тебе больше скажу, я не совсем для себя понимаю смысл, значение слов "патриот", "патриотизм". И никогда особо не заморачивался этим. Похоже, ты, как враг России (обосную позже) лучше меня знаешь, что такое патриотизм. Да, Ахмед-оглы, именно враг. Действующий по принципу "чем хуже - тем лучше". Хуже, естесственно, не для себя, а для обычных россиян. Втайне мечтающий, чтобы война, взрывы и терракты докатились из Чечни не только до Москвы, но и до других городов - того же Питера (помнишь свое "чем плохо"? Я это помню, да и другие форумчане - тоже). Только для того, чтобы жители других городов смогли наконец оценить пагубность сатрапского путинского режима. Этого я тоже никогда не пойму.
Другим твоим принципом является "враг для России - мой друг". Чего только стоит прорвавшаяся тогда у тебя эта фраза по поводу непримиримого борца за счастье россиян - Басаева. На сей раз сказанная уже без претензии на шутку. Умри, Ахмед, но лучше не скажешь! Забыл об этом?
Можно напомнить и множество других примеров. Хотя бы твое "моджахеды наступают" с зубастым смайликом ( 9.gif ) после событий в Ингушетии.
Все это я тоже понять не в состоянии. Я на это не способен.
Я понимаю другое. Сейчас расскажу.
Позавчера я видел Газель, находившуюся на момент теракта неподалеку от места взрыва. Ее буксировали по улице с места происшествия. Выбитые взрывной волной стекла. Посеченные осколками бока. Ошметки, брызги какой-то грязи по всему когда-то белому корпусу. Почему-то в тот момент у меня как-то не возникло желания поюродствовать по поводу взрыва, пошутить на тему, кем была заложена взрывчатка в ту злополучную Волгу. Несмотря на то, что меня подобными картинками врядли можно удивить. Насмотрелся в свое время. При всем том, что я лучше других понимаю, против кого якобы был направлен этот взрыв. При всем том, что к местному режиму я испытываю еще меньше симпатий, чем к российскому. Намного меньше. Но мне плевать на все эти бабайские разборки уродцев, не поделивших власть, когда в результате гибнут простые люди. Плевать на все политические или религиозные мотивы, которые ими двигали.
Да, и этим я сильно от тебя отличаюсь.
Впрочем, "враг" - слишком сильное для тебя определение. Черезчур сильное. Гнилье, падаль, болтающаяся под ногами - так будет точнее.

Цитата
Просто, многие люди не могут раскусить твою античеловеческую сущность, будучи введёнными в заблуждение именно твоей маской имитации интеллигентности и культуры , но мне твоя фашистская сущность совершенно очевидна.
Так что, Марат, дело не в исламе, христианстве, иудаизме или атеизме. Дело в твоём шовинизме, тошнотворном национализме, убогости души и убогости мировоззрения. Поэтому, благодари судьбу, что тебе иногда удаётся ездить хотя-бы на разбитом УАЗике или Камазе по бездорожью и безлюдным местам, в сопровождении ненавидимых тобою таджиков, которые по своей наивности и простоте, очевидно, полагают, что имеют дело с порядочным человеком, а не с тем, кто будь его воля, расстрелял бы их вместе с детьми. Своми человеческими качествами ты недостоин даже этого.


Десятки, сотни людей имеющих со мной дело живьем, а не в виртуале, оказывается, не могут раскусить мой шовинизм, мою античеловеческую сущность! И все потому, что они (таджики) такие наивные и простые. А Ахмед раскусил! 9.gif Опаньки! Какое самомнение о себе, о своих способностях к "раскусыванию", "очевидению" 9.gif
И сколько уничижительного презрения скрывается за этими эпитетами - "наивные и простые". В этом тоже - вся твоя гнилая сущность. Тоже, уже в который раз наблюдаю за тобой подобное. Типа есть правильные и образованные, развитые мусульмане (Турция, Азербайджан, Катар, Арабские Эмираты - расставь по мере убывания), а есть всякие там наивные таджики и прочие. Вона как турецкая кровь играет!
Тоже мне, млин, защитник простых таджиков. 9.gif
Ахмед, я уже предложил тебе навести обо мне справки по своим каналам. Мне бояться ведь нечего. В чем проблема? Ну, а заодно и раскроешь глаза всем наивным простачкам. Или просто поинтересовался бы каким-нибудь образом у этих таджиков, "наивных и простых", что они сами обо мне думают. Мне как-то не с руки приводить их отзывы о себе. Но только не потому, что все твои подозрения могут быть хоть в малейшей степени оправданы.
А иначе ты в который уже раз выглядишь самым говнянным треплом. Оглы-ед.
Marat
Ах-ме-е-ед!
Ну так как, поговорим теперь о сексе в исламе? Или о прочих чудесах Корана?
Приходи, я эту тему специально для тебя открыл.
Некто
Марат, ты задаёшь какой-то странный жанр этой теме.
Постинги других форумчан тебе явно мешают.
Мне кажется, что ты постоянно пытаешься перевести тему в междусобойчик с Ахмедом помимо его желания.
Вообще-то, есть личные сообщения.
Или тебе надо обязательно публично?
Я просто хочу понять, ты планируешь сделать из темы нечто вроде арены для гладиаторских боёв с восхищенными зрителями?
Не принимай мои вопросы за оценку.
Я пока что никаких оценок не давал.
Это просто констатация фактов и вопросы.
Спасибо.

-------------------------------
Может тогда такой вид темы ввести? Есть у нас опросы, а будет "вызов на дуэль"?
Только надо учесть, что каждый участник дуэли - кандидат на бан, если начнёт переходить от дискуссии к оскорблениям.
МТК
Marat
Цитата(Некто @ 2.02.2005, 10:36)
Марат, ты задаёшь какой-то странный жанр этой теме.
Постинги других форумчан тебе явно мешают.
Мне кажется, что ты постоянно пытаешься перевести тему в междусобойчик с Ахмедом помимо его желания.
Вообще-то, есть личные сообщения.
Или тебе надо обязательно публично?
Я просто хочу понять, ты планируешь сделать из темы нечто вроде арены для гладиаторских боёв с восхищенными зрителями?
Не принимай мои вопросы за оценку.
Я пока что никаких оценок не давал.
Это просто констатация фактов и вопросы.
Спасибо.

Да???
Некто, тогда уж дай свою непредвзятую оценку в виде констатации факта сообщению №3 по данной теме. Или уже упомянутой теме про теракты.
Цитата
Может тогда такой вид темы ввести? Есть у нас опросы, а будет "вызов на дуэль"?

Некто, если я (**растягивая по слогам**) когда-нибудь, кого-нибудь захочу вызвать на дуэль, я возьму тебя в секунданты.
Надеюсь, не откажешь.
Пока же я называю вещи своими именами. Констатация факта. Всего лишь.
Цитата
Только надо учесть, что каждый участник дуэли - кандидат на бан, если начнёт переходить от дискуссии к оскорблениям.

Что-то долго Ахмед в кандидатах ходит, - если учесть все то, что он понаписал в этой теме и ранее про мой шовинизм, фашизм, кровь детей на моих руках ("будь моя воля"). Но это уже - не МТК, да?
А меня ты баном не испугаешь, Некто.
Некто
Баном не пугаю - я не модератор.
Просто я вижу решительный и непредвзятый подход наших модераторов (невзирая на дату регистрации), и не хотелось бы видеть тебя забаненным.
Секундантом - почему бы и нет. Пожалуйста.
Есть кстати мысль - в форумной дуэли секунданты аппелируют к модераторам в случае вынесения каких-либо мер к дуэлянтам.

--------------------
Марат, тему по ссылке я посмотрел.
Видишь ли, модерируется не всё что угодно, а перечень, приведённый в правилах. (Иногда в интересах нормальных посетителей форума применяется фейс-контроль.)
Если ты считаешь, что где-то произошло нарушение правил, то очень рекомендуется сообщить об этом на "Лобном месте".
Модераторы регулярно там появляются и читают.
Правда, может быть придётся аргументировать факт нарушения правила.
Marat
Цитата(Некто @ 2.02.2005, 12:03)
Видишь ли, модерируется не всё что угодно, а перечень, приведённый в правилах. (Иногда в интересах нормальных посетителей форума применяется фейс-контроль.)
Если ты считаешь, что где-то произошло нарушение правил, то очень рекомендуется сообщить об этом на "Лобном месте".
Модераторы регулярно там появляются и читают.
Правда, может быть придётся аргументировать факт нарушения правила.
*

Ну, Некто, тогда и ко мне не стОит предъявлять претензий. По поводу того, что я думаю и высказываю. Тем более в виде ответа.

Ту тему ты просмотрел. Хорошо. А последний пост Ахмеда, ты, похоже, все-таки пропустил.

И на Лобное место меня гнать не надо. Что я, этой публики не знаю? - Тут же обвинят в попытке нажаловаться администрации. Ну уж нет. Чего-чего, а я никогда не жалуюсь 2.gif
Это только Хиппозы всякие чуть что - "не я первым начал!" 9.gif
Некто
Про Лобное место я с тобой соглашусь частично.
Про оскорбления себя может и не стоит писать, а обратить внимание модераторов на оскорбление другого - очень даже полезно.

Кстати, очень легко формально правила не нарушать.
Например, можно оценивать не личность (что бывает чревато), а оценивать высказываем им (или ей) взгляды - это ненаказуемо.
Некто
Цитата(Marat @ 2.02.2005, 11:25)
Ту тему ты просмотрел. Хорошо. А последний пост Ахмеда, ты, похоже, все-таки пропустил.
*

Этот:
"Нет, Марат, твоим любимым автомобилем должен быть не Лексус, а Волга ГАЗ-24 с двигателем Заволжского Моторного Завода. Ну, в крайнем случае, купленный по совету друзей автомобиль Москвич 408.
...
Радость моя, ты меня прогоняешь из этой темы?"

Извини, но оскорблений я здесь не вижу.
Marat
Цитата(Некто @ 2.02.2005, 12:41)
Этот:
"Нет, Марат, твоим любимым автомобилем должен быть не Лексус, а Волга ГАЗ-24 с двигателем Заволжского Моторного Завода. Ну, в крайнем случае, купленный по совету друзей автомобиль Москвич 408.
...
Радость моя, ты меня прогоняешь из этой темы?"

Извини, но оскорблений я здесь не вижу.
*

Некто, я не этот пост имел в виду.
Последний не в той теме. А в этой (на тот момент времени).
Некто
Марат, каждый шутит в меру своего чувства юмора.
Правилами это не запрещено.
Пожалуйста, постарайся обходиться без явных оскорбительных ярлыков адресуемы непосредственно.
Можно же донести свою мысль и без этого.
Зачем раздувать и нарываться?
--------------
На дух кого-то не выносишь? - Включи игнор, в конце концов; не будешь видеть его постингов вообще.
Marat
Цитата(Некто @ 2.02.2005, 14:11)
Марат, каждый шутит в меру своего чувства юмора.
На дух кого-то не выносишь? - Включи игнор, в конце концов; не будешь видеть его постингов вообще.
*

Некто, ты здесь ничего не перепутал?
В смысле - с этой фразой ты ко мне обращаешься 9.gif
А так - да, согласен.
Цитата
На дух кого-то не выносишь? - Включи игнор, в конце концов; не будешь видеть его постингов вообще.

Игнор на форуме - это не наши методы. "Входит и выходит" 9.gif
Никогда им не пользовался и не буду. Есть время, настроение - отвечаю. Нет - прохожу мимо.
Форум не для игнора.
Ольга
"В этой речке утром рано утонули два 11.gif 11.gif "
Посторонним В
Бузить надо весело и с огоньком. Монотонная и заунывная буза - пустая трата времени.

Советы Постороннего, стр.71.
Ольга
Постинги, содержащие оскорбления, и ответы на них через пару минут можете искать за пределами Основного.
otgolosok
А у меня в детстве было полотенце с картинкой, там была речка, мостик и на нём - битва двух кандидатов в утопленники. Хорошая картинка, отсканить бы... forwardroll.gif
Marat
Цитата(Ольга @ 2.02.2005, 16:15)
"В этой речке утром рано утонули два  11.gif  11.gif "
*

Точно два 11.gif 11.gif ?
Один выплыл.
Вот он: 11.gif

А вообще, Оль, уже было. Дежавю.


ЗЫ Или это на тебя Ахмед так пагубно влияет - одну и ту же шутку - да по несколько раз? 9.gif
Ольга
На меня ваши взаимные [autocensored] "пагубно влияют".

Я, когда их вижу, сразу этот детский стишок вспоминаю.
А уж потом вспоминаю, что уже вспоминала его именно по сходному поводу.
Marat
Дальше там было так:

Мы с тобой умнее будем,
Мы пойдем другим путем
И найдем без долгих споров
Яму, пропасть, сто разломов
И один Большой Каньон.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.