Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Две России
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ваня Солнцев
Тут у нас на днях кто-то процитировал вирши некоего Саши Перельмана:
http://sasha-perelman.livejournal.com/9234.html
Сегодня тот же фигурант перепостил у себя вот эту прелесть от знатного оранжоида Андрея Мальгина:
Цитата
05:32 pm - Две России
Френд-лента заполнена фотографиями и видеороликами с акции "Белого кольца". Главное - вовсе не количество участников этого флешмоба. Главное - лица людей.

Вот пишут: чтобы ответить на вопрос, есть ли у России будущее, достаточно посмотреть на эти лица. Но есть ведь и другие. Откройте фотографии с путингов и убедитесь...

Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны - поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны: люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди. Как до сих пор эти две России уживались друг с другом, совершенно непонятно. И как они в дальнейшем будут уживаться?

Понятно, на кого работает "Саша перельман".
Но теперь меня все больше и больше мучают сомнения: а может быть, Мальгины, Агадомовы, Немцовы получают гешефты из того же источника?
dontknow.gif
Татошка
Поставишь Перельмана в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: Перельман! 071.gif
ЧАК
Революцию делают молодые. И это правильно, им жить в будущем.

А ванечки всё хотят заставить молодых жить по их, ванечкиным заветам.
Ваня Солнцев
Цитата(ЧАК @ 27.02.2012, 12:18) *
Революцию делают молодые. И это правильно, им жить в будущем.

А ванечки всё хотят заставить молодых жить по их, ванечкиным заветам.

То есть, ЧАК, вы согласны делить Россию на две части.
Au_
нельзя ли запись парня найти который кричал на чистых прудах 5 декабря ментам " а вы почему не с нами" ?

мне очень нужно ..

на каком то ресурсе где все записи были в том числе и задержание в милиции
К. Мусин
ЧАК
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 12:19) *
То есть, ЧАК, вы согласны делить Россию на две части.

Присоединяйтесь к нам, Ваня.
Ваня Солнцев
Цитата(ЧАК @ 27.02.2012, 12:20) *

Нет уж, ЧАК. Я уж как-нибудь подальше постарюсь от вас...
Татьяна 33
Цитата(ЧАК @ 27.02.2012, 14:20) *

К кому? К тем кто считает моих предков быдлом совковым? К этому Перельману?
Ваня Солнцев
Цитата(Татьяна 33 @ 27.02.2012, 13:06) *

Ну, "Перельман"-то тут как-раз таки не причем.
1.gif
Татьяна 33
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 15:08) *
Ну, "Перельман"-то тут как-раз таки не причем.
1.gif

К кому ЧАК зовет присоедениться? dontknow.gif
kat
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 11:23) *
Нет уж, ЧАК. Я уж как-нибудь подальше постарюсь от вас...

Так кто же тогда от кого отделяется? 2.gif

На самом деле вопрос гораздо более существенный, чем кажется на первый взгляд. Есть не две, а гораздо больше Россий - нижнетагильская, болотная, телевизионнная, чиновничья, милитаристская, интернетная и т.д. Каждый причисляет себя большей частью к одной из них, и ничего страшного в этом нет.

Ясен конь, что мне речи генералов от ВПК на последнем сборище у Рогозина совсем не нравятся. Понятно, что слесарю и думцу Трапезникову никак не улыбается моя система взглядов. В идеале, государство должно иметь главной своей целью нивелирование отличий этих страт в масштабах страны, имея в виду перспективу ее развития.

Но в нашем случае исторически вороватого и наглого государства чиновников цели объединения страны нет вовсе. Есть личная корысть, желание власти, корпоративные интересы, но никак не желание спошествовать мирному сосуществованию своих граждан в существующих границах.

В этом смысле, натравливание условных тагильских на условных болотных выглядит закономерным принципом управления политическим процессом. В предлагаемых рамках любой охранитель устоев, выступающий за самодержавии бюрократии, будет выглядеть в моих глазах быдловатым недоумком. Несложно предположить и обратное вИдение.

Ненормальная перманентная гражданская война взглядов и идеологий. Но тут вряд ли что-то можно изменить достаточно скоротечно.
Вольдемар
Цитата(Татошка @ 27.02.2012, 11:16) *
Поставишь Перельмана в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: Перельман! 071.gif

Берешь в руки книгу "Занимательная физика" и видишь, автор - Перельман.
r154
Цитата(Татьяна 33 @ 27.02.2012, 13:06) *
Перельманов было несколько - и все учёные или популяризаторы науки. Достояние страны. Так что надо идти к Перельману. Если примет
Ваня Солнцев
Цитата(Татьяна 33 @ 27.02.2012, 13:12) *
К кому ЧАК зовет присоедениться? dontknow.gif

Ну, очевидно, к этому самому Андрею Мальгину.
Лель
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 11:14) *
Тут у нас на днях кто-то процитировал вирши некоего Саши Перельмана:
http://sasha-perelman.livejournal.com/9234.html
Сегодня тот же фигурант перепостил у себя вот эту прелесть от знатного оранжоида Андрея Мальгина:

Понятно, на кого работает "Саша перельман".
Но теперь меня все больше и больше мучают сомнения: а может быть, Мальгины, Агадомовы, Немцовы получают гешефты из того же источника?
dontknow.gif

Это Андрея Малыгина и иже с ним в голове две России. Потеря собственной самоидентификации. Впрочем, может это и флэш-моб - у них ориентация четкая на посольство США и вашингтонский обком, без раздвоения личности. Только карманы от бабла раздваиваются.
Ваня Солнцев
Цитата(kat @ 27.02.2012, 13:15) *
Так кто же тогда от кого отделяется? 2.gif

На самом деле вопрос гораздо более существенный, чем кажется на первый взгляд. Есть не две, а гораздо больше Россий - нижнетагильская, болотная, телевизионнная, чиновничья, милитаристская, интернетная и т.д. Каждый причисляет себя большей частью к одной из них, и ничего страшного в этом нет.

Ясен конь, что мне речи генералов от ВПК на последнем сборище у Рогозина совсем не нравятся. Понятно, что слесарю и думцу Трапезникову никак не улыбается моя система взглядов. В идеале, государство должно иметь главной своей целью нивелирование отличий этих страт в масштабах страны, имея в виду перспективу ее развития.

Но в нашем случае исторически вороватого и наглого государства чиновников цели объединения страны нет вовсе. Есть личная корысть, желание власти, корпоративные интересы, но никак не желание спошествовать мирному сосуществованию своих граждан в существующих границах.

В этом смысле, натравливание условных тагильских на условных болотных выглядит закономерным принципом управления политическим процессом. В предлагаемых рамках любой охранитель устоев, выступающий за самодержавии бюрократии, будет выглядеть в моих глазах быдловатым недоумком. Несложно предположить и обратное вИдение.

Ненормальная перманентная гражданская война взглядов и идеологий. Но тут вряд ли что-то можно изменить достаточно скоротечно.

Тут вся проблема в том, что это болотные вожди делят народ на своих - креативных - и чужих - быдло, совков. И тем самым способствуют "натравливанию" одних на других.
Айсикью
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 11:27) *
Тут вся проблема в том, что это болотные вожди делят народ на своих - креативных - и чужих - быдло, совков. И тем самым способствуют "натравливанию" одних на других.

Не переживайте - это от недостатка креативу.Все ж с нашей революции переперли.
Там тоже фотки постаили - не рэволюционеры,а ангелы какие-то небесные,прям люди будущего.А вот сторонники Януковича - обязательно с бритыми головами,в кожаных куртках или со следами даунизма на лице.Причем те,шо одухотворенные,то украинцы,шо борются за свободу,а те,шо страшное и ужасное быдло - то русские свиньи..

У вас деление на совков и не совков - это еще куда ни шло..
kat
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 13:27) *

То есть, вменяемая власть не может быть выше этого, а тупо ведется.

Ну, значит, говновласть, как обычно в России.
Татьяна из Питера
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 13:27) *

Бандерлоги такие-сякие!
Ваня Солнцев
Цитата(kat @ 27.02.2012, 14:16) *
То есть, вменяемая власть не может быть выше этого, а тупо ведется.

Ну, значит, говновласть, как обычно в России.

Ну, собственно, те, кто к власти рвутся (вожди оппозиции), тоже хороши.
kat
Цитата(Ваня Солнцев @ 27.02.2012, 14:28) *
Ну, собственно, те, кто к власти рвутся (вожди оппозиции), тоже хороши.

Естественно. И негров в Америке вешают недостаточно.
Katerina
Цитата(kat @ 27.02.2012, 13:15) *
В идеале, государство должно иметь главной своей целью нивелирование отличий этих страт в масштабах страны, имея в виду перспективу ее развития.

Для того, чтобы объединять, нужно задаться сей целью и вдобавок терпением.
Может быть, это просто невыгодно для властей? А то ведь народ объединится и будет что-то от них требовать.
Куда проще разъединять и властвовать. Пока одни граждане грызутся с другими, можно прекрасно заниматься своими собственными делами.
ОБОРМОТ
Цитата(Katerina @ 27.02.2012, 21:52) *
Для того, чтобы объединять, нужно задаться сей целью и вдобавок терпением.
Может быть, это просто невыгодно для властей? А то ведь народ объединится и будет что-то от них требовать.
Куда проще разъединять и властвовать. Пока одни граждане грызутся с другими, можно прекрасно заниматься своими собственными делами.

Хороша власть получается. Какие собственные дела у государственного человека? Его собственные дела- это стол, унитаз, кровать. Всё остальное должен положить на алтарь служения государству. Это в идеале.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.